Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 10 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1799741 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Кровоизлияний у трупа НЕ БЫВАЕТ.
Спасибо. Значит,  Колеватов к тому времени. когда ему были причинены травмы ,  был  мертв. Ведь гистологический анализ говорит:
 
"
В присланных кусочках кожи, костей и внутренних органов из трупа Колеватова кровоизлияний не обнаружено. "
 
А как насчет пергаментных пятен? Разве это не посмертные кровоизлияния ?
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

allboor


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 4

  • Был 05.02.15 04:18

а может "дятловцы" всётаки отбились от нападавших, и те с потерями отошли (а может их ребята "привели к общему знаменателю"), а вот на своё спасение (на руках-то раненые, тем более) уже сил не осталось... а армейские чистильщики посчитали, что лучше скрыть следы прибывания "чужих" и всё худо-бедно замаскировали под горную аварию... прокатит, как? а может было уже где?
лётчик ещё этот, который летал и видел тела около палатки, покоя не даёт...
лыж больше чем нужно - тел тоже может было поболее?

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Цитирование
Версией Ракитина объяснить можно.  Группа разделась не по своей воле, а Тибо и Золотарев смогли в суматохе отбежать в сторону. Кстати, по цепочке следов это тоже можно допустить
Вот это на мой взгляд один из тонких моментов версии Ракитина. У него очень туманно описано избиение и раздевание группы у палатки. И очень натянуто именно момент с отходом Тибо и Золотарева.
Не совсем понятно как они смогли в суматохе отбежать по достаточно глубокому снегу - быстро это сделать нельзя, это не бег по ровной поверхности. Я пытаюсь представить как это все могло быть. Нападавшие угрожали оружием, избили практически всех членов группы, при этом их было двое, максимум трое и одновременно они должны были в условиях темноты контролировать 9 человек. Один из них все время должен был держаться чуть позади "мастера единоборств" (ну или двоих наиболее подготовленных рукопашников) и подсвечивать группу у палатки фонарем, слепя при этом избиваемых и пытающихся напасть (один из группы по версии Ракитина бросался на них с ножом Колеватова (объяснение ножен) и был сильно избит), одновременно держа оружие наготове.
Как в такой ситуации 2 человека могут незаметно отбежать на несколько десятков метров по глубокому снегу? При этом сняв штормовки и рукавицы (то есть у палатки они были - часть одежды снять пришлось), но сохранив остальную одежду и главное обувь. Почему им  дали уйти? Удовлетворительного объяснения у Ракитина нет.

молочко


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.05.19 01:31

yobabubba, Вы не можете допустить, что в момент нападения "человека с ножом", внимание всех нападавших было приковано в основном к нему? соответственно и свет фонарика и.т.п. Вы не можете допустить что темноте, суматохе и борьбе, двое человек, которые, допустим, стояли позади всеx, не могли в этой темноте "раствориться"?

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Ага. И симитировали так, что 50 лет прошло, а вопросов все больше... Неуж-то в Америке шпиёнов так учат имитировать?
Да вопросов-то вплоть до 1999 г. и не было как таковых.
Вопросов не было потому, что не было информации, а не потому,  что все было понятно.
 
20 лет задавания вопросов - это тоже немало и американскую шпиенскую систему не красит ни с какой стороны...  ;)
 
Из осмотра палатки:
Однако из показаний Темпалова - "В палатке было найдено 9 рюкзаков, 9 пар лыж, из них все они находились под дном палатки"
Хорошо, а достать лыжи из-под палатки один человек не смог бы?
А что делать с еще одной парой лыж, найденной в лабазе? А кто-то из поисковиков говорил еще об обломке лыжи, нужно понимать 12-ой пары... Дятловцы их что, рожали, что ли?
 
Если будешь раздевать донага - туристы догадаются, что это убийство.
Извините, но детский сад. Какие убийцы озабочивались догадками убиваемых о том, что они сейчас будут убиты?
 
Спасибо. Значит, Колеватов к тому времени. когда ему были причинены травмы , был мертв.
Что, в общем-то не играет на руку версии Ракитина. Как и несовпадения трупных пятен с ложами. Постмортальные манипуляции с телами (нанесение травм) никак не вяжется с деятельностью высококвалифицированных шпиенов.
А в свете желания придания случаю инсценировки замерзания, не вяжется вдвойне.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Цитата: sk63 - вчера в 21:07
" мальчишки хамят,и мне от этого грустно"- MakTera, уважаемая госпожа, Ваши соображения?
MakTera:Это же из дневника Дубининой, не?

MakTera, уважаемая госпожа,я не проверяю Вашу эрудицию :)
я прошу соображений
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Цитирование
Извините, но детский сад. Какие убийцы озабочивались догадками убиваемых о том, что они сейчас будут убиты?
Те убийцы озаботились. Иначе просто расстреляли бы всех.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Спасибо. Значит,  Колеватов к тому времени. когда ему были причинены травмы ,  был  мертв. Ведь гистологический анализ говорит: " В присланных кусочках кожи, костей и внутренних органов из трупа Колеватова кровоизлияний не обнаружено. " А как насчет пергаментных пятен? Разве это не посмертные кровоизлияния ?
Вывод спорный. Не известно же какие именно образцы были присланы на гистологию.  Вполне возможно, что были присланы образцы тканей без кровоизлияния. Так что, я бы не торопилась с такими категорическими выводами.

Цитата: sk63 - вчера в 21:07 " мальчишки хамят,и мне от этого грустно"- MakTera, уважаемая госпожа, Ваши соображения? MakTera:Это же из дневника Дубининой, не? MakTera, уважаемая госпожа,я не проверяю Вашу эрудицию :) я прошу соображений
Я не просто так спросила. Если это из дневника приписываваемого Дубининой, то из того варианта, что я читала у меня вывод был один - девушка была в ненастроении, по причине пмс.  было много записей на это косвенно указывающих)
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Замечательно. Мальчишки "хамили" Люде,я полагаю? Указывает ли это на подспудный конфликт,центром которого была Люда?Что-то вроде мужского соперничества?
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Замечательно. Мальчишки "хамили" Люде,я полагаю? Указывает ли это на подспудный конфликт,центром которого была Люда?Что-то вроде мужского соперничества?
Я бы не делала из этой фразы такие далеко идущие выводы. Во первых - подлинность записей под вопросом. во вторых - если я права, то в таких состояниях девушки не всегда здраво оценивают происходящее)))
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Цитирование
в таких состояниях девушки не всегда здраво оценивают происходящее)))
еще более замечательно. я пристал к тебе с этим вопросом именно из-за того,что ты
леди
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Цитирование
yobabubba, Вы не можете допустить, что в момент нападения "человека с ножом", внимание всех нападавших было приковано в основном к нему? соответственно и свет фонарика и.т.п. Вы не можете допустить что темноте, суматохе и борьбе, двое человек, которые, допустим, стояли позади всеx, не могли в этой темноте "раствориться"?
У Ракитина отдельно подчеркивается, что эпизод со Слободиным (это он бросался с ножом и был жестко вырублен) происходил уже после отхода Тибо и Золотарева.
И допустить можно конечно все что угодно - допущения дело такое. Но маловероятно, что нападавшие не подсвечивали группу, также уверен фонариками группе пользоваться не давали. Борьбы как таковой не было - было подавление сопротивления и запугивание. Быстрые, болезненные удары, наверняка давление голосом (резкие командные крики, угрозы - все направлено на подавление возможного сопротивления с целью ошеломить, подчинить - этому учат). Делал это один или двое нападавших, один обязан был быть сзади и сбоку на подстраховке с оружием и фонариком - именно он должен был следить, чтобы никто не ушел (раздеть по версии Ракитина хотели всех и численность группы была нападавшим известна). Это были хорошо экипированные и подготовленные разведчики (по обсуждаемой версии).
Как при этом можно было прошляпить отход двоих из девяти - учитывая условия быстро отбежать за пределы видимости они не могли - не понятно. Но именно так Ракитин объясняет один из загадочных фактов - то, что Золотарев и Тибо были одеты заметно лучше остальных. На мой взгляд не стыкуется.

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Цитирование
yobabubba, Вы не можете допустить, что в момент нападения "человека с ножом", внимание всех нападавших было приковано в основном к нему? соответственно и свет фонарика и.т.п. Вы не можете допустить что темноте, суматохе и борьбе, двое человек, которые, допустим, стояли позади всеx, не могли в этой темноте "раствориться"?
У Ракитина отдельно подчеркивается, что эпизод со Слободиным (это он бросался с ножом и был жестко вырублен) происходил уже после отхода Тибо и Золотарева. И допустить можно конечно все что угодно - допущения дело такое. Но маловероятно, что нападавшие не подсвечивали группу, также уверен фонариками группе пользоваться не давали. Борьбы как таковой не было - было подавление сопротивления и запугивание. Быстрые, болезненные удары, наверняка давление голосом (резкие командные крики, угрозы - все направлено на подавление возможного сопротивления с целью ошеломить, подчинить - этому учат). Делал это один или двое нападавших, один обязан был быть сзади и сбоку на подстраховке с оружием и фонариком - именно он должен был следить, чтобы никто не ушел (раздеть по версии Ракитина хотели всех и численность группы была нападавшим известна). Это были хорошо экипированные и подготовленные разведчики (по обсуждаемой версии). Как при этом можно было прошляпить отход двоих из девяти - учитывая условия быстро отбежать за пределы видимости они не могли - не понятно. Но именно так Ракитин объясняет один из загадочных фактов - то, что Золотарев и Тибо были одеты заметно лучше остальных. На мой взгляд не стыкуется.
То, что двое туристов не разделись, не было принципиальным для противника. Без лыж они все равно не ушли бы никуда. Потому если двое и отбежали подальше, то никто за ними гоняться не стал - позволили уйти и так. Все равно поутру намеревались проверить, что там с ними.

Steve


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 2

  • Был 28.06.12 12:48

Maria а чем данный случай отличается от всех остальных? У Золотарева кость под этим очагом целая - откуда выводы от травме?
Похоже на то, что 2 или 3 человека собирались идти за дровами в долину (на лыжах или пешком - отдельный вопрос). Группа имела одно полено для растопки (сухое). Остальное можно было планировать принести из леса за 1.5км... P.S. Прошу прощения - откомментил не то сообщение. Это было для Steve по поводу: Зайду с другой стороны. А почему хорошо одеты Золотарев, Колеватов и Бриньоль?  А потому что, они вышли спокойно, первыми, проверить что за костер. Объясните иначе ? Пожалуйста.
Очень возможно. Хорошая деталь.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

А что делать с еще одной парой лыж, найденной в лабазе? А кто-то из поисковиков говорил еще об обломке лыжи, нужно понимать 12-ой пары... Дятловцы их что, рожали, что ли?
Есть ещё несколько интересных фактов -
"М. Владимиров  В СТРАНУ ЮГОРИЮ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ВО ВРЕМЯ ТУРИСТСКОГО ПОХОДА СТУДЕНТОВ ГЕОФАКА СГПИ ПО СЕВЕРНОМУ УРАЛУ В ЯНВАРЕ- ФЕВРАЛЕ 19591 ГОДА."
...На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова.
Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение? Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! Задумываться некогда - мороз поджимает. Бегом вниз к лесу наугад.
...
( дата Владимирова - ночь с 5 на 6 февраля, т.е. официальная дата открытия дела )
Нарисуйте мне дом.

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

А что делать с еще одной парой лыж, найденной в лабазе? А кто-то из поисковиков говорил еще об обломке лыжи, нужно понимать 12-ой пары... Дятловцы их что, рожали, что ли?
Есть ещё несколько интересных фактов - "М. Владимиров  В СТРАНУ ЮГОРИЮ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ВО ВРЕМЯ ТУРИСТСКОГО ПОХОДА СТУДЕНТОВ ГЕОФАКА СГПИ ПО СЕВЕРНОМУ УРАЛУ В ЯНВАРЕ- ФЕВРАЛЕ 19591 ГОДА." ...На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова. Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение? Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! Задумываться некогда - мороз поджимает. Бегом вниз к лесу наугад.... ( дата Владимирова - ночь с 5 на 6 февраля, т.е. официальная дата открытия дела )
как загадочно.
Вообще удивляет факт того, что при таком развитом студ-движении их так поздно начали искать. Я не об организованных поисках говорю, а о спонтанных. Друзья-приятели могли бы пойти денек на второй.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Есть ещё несколько интересных фактов - "М. Владимиров  В СТРАНУ ЮГОРИЮ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ВО ВРЕМЯ ТУРИСТСКОГО ПОХОДА СТУДЕНТОВ ГЕОФАКА СГПИ ПО СЕВЕРНОМУ УРАЛУ В ЯНВАРЕ- ФЕВРАЛЕ 19591 ГОДА." ... На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова. Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение? Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! Задумываться некогда - мороз поджимает. Бегом вниз к лесу наугад... ( дата Владимирова - ночь с 5 на 6 февраля, т.е. официальная дата открытия дела )
Над Отортеном.. Вершина в 25 км.  Я не знаток, поэтому прошу помощи клуба - на сколько км видна сигнальная ракета? Я к тому, что была эта сигналка выпущена именно с вершины или так просто показалось наблюдателю. И сигналили совсем  с другого места?
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Я к тому, что была эта сигналка выпущена именно с вершины или так просто показалось наблюдателю. И сигналили совсем  с другого места?
Владимиров пишет - "... над Отортеном....
Указывая, скорее всего, на район Отортена, а не на саму вершину.
Нарисуйте мне дом.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Владимиров пишет - "... над Отортеном... Указывая, скорее всего, на район Отортена, а не на саму вершину.
ТО есть возможно, что ракета была выпущена с места, которое вообще никаким боком к месту гибели группы?
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

ТО есть возможно, что ракета была выпущена с места, которое вообще никаким боком к месту гибели группы?
Так, скорее всего, так и было.
Хотя запуск сигнальной ракеты хорошо ложится на версию "контролируемой поставки".

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Хотя запуск сигнальной ракеты хорошо ложится на версию "контролируемой поставки".
Согласен, что Вашу версию это не опровергает, а скорее дополняет. 8-)
Нарисуйте мне дом.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Как при этом можно было прошляпить отход двоих из девяти
Они не прошляпили. Они просто не могли контролировать всю группу. Видели сколько ушло и сколько осталось. И потому, когда пришло время добивать, спустились в низ и не уходили, пока всех не убили.

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

Хотя запуск сигнальной ракеты хорошо ложится на версию "контролируемой поставки".
Каким образом?
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Хотя запуск сигнальной ракеты хорошо ложится на версию "контролируемой поставки". Каким образом?
Да, тоже не пойму, каким образом,  кто  кому  сигналил.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

smn


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 16

  • Был 28.01.13 09:47

Да никак не ложится. Разведчикам нельзя было обнаруживать себя, группа уже была уничтожена... это на другие версии ложится.

Денис


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 7

  • Был 03.11.17 06:11

Maria
вас не смущает то, что у Колеватова Возрожденный описывает рану в области височной кости, а не дефект мягких тканей? Это раз.
Два то, что у Колеватова нет признаков смерти от замерзания. Вообще никаких, даже не специфических, таких как наполнение кровью мозговых оболочек (подобные признаки тут приводили), тогда как у первых пяти человек признаки, прямо скажем, явственные и четкие.
"В области наружной поверхности правого бедра участок вдавления мягких тканей размером 25 х 15 см. без кровоизлияния в подлежащие мягкие ткани. " - вот это посмертная травма.
Смерть Колеватова однозначно произошла не от замерзания. Тут что-то другое.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Смерть Колеватова однозначно произошла не от замерзания. Тут что-то другое.
У меня нет пока предположений,  как и от чего умер Колеватов,исследование его тела неполное, Возрожденный умолчал о чем- то. Все же повреждения на шее у него    ну очень подозрительные.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Денис


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 7

  • Был 03.11.17 06:11

Maria
там повреждения у всех очень подозрительные. А касаемо шеи Колеватова - Возрожденный ран не описывает. Но в тоже время мы видимо, что он отличает рану от дефекта тканей. То есть признаков ран на шее Колеватова он не обнаружил.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

вот Колеватов
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За наполнение форума 

MakTera


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва

  • Была 07.02.17 00:10

вот Колеватов
Указана деформация в области щитовидного хряща. Интересно, а сам то хрящ? что то ни слова нет
Иногда разумные люди вынуждены должны действовать неразумно(c) Марвин Химейер