Убийство девушек на Уктусе - стр. 103 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219979 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3060 : 03.11.18 00:17 »
Для меня непонятен ночной поход двух молодых женщин в темноте. Всем с детства известно, что в парках бродят маньяки, идти в любой самый цивилизованный парк в темноте страшно. Чтобы решиться на такую вылазку, должен быть какой-то дополнительный стимул, какое-то приключение, кроме попить чаю из термоса. Ну или само чувство опасности было для них допингом.
Лично я не верю в такую безбашенность взрослых женщин. У убийцы, видимо, нашелся убедительный аргумент, чтобы вытащить девушек в эту темноту.
« Последнее редактирование: 03.11.18 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3061 : 03.11.18 01:14 »
Вот именно. На их пути от шлагбаума есть отличная поляна, а напротив поляны тоже есть оборудованное место, где можно посидеть на вкопанных в землю шинах, там скорее всего и скамейки есть. А они идут вглубь леса.
Если встречу назначил кто-то незнакомый, то это могло смутить, а если знакомый - то уже доверяешь ему, тем более мужчина (защитит если что, с ним не страшно в лес поздно вечером). Возможно, присутствием этого мужчины и вызвана смелость девушек идти в темноту в лес. Время, скорее всего, выбирал убийца...
Предполагаю,  что мужчина  был им хорошо знаком, встречались,  чтобы обсудить какой-то важный вопрос без свидетелей.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3062 : 03.11.18 02:19 »
Откуда сведения о компании и музыке? В первый раз об этом слышу.
Судить по себе, конечно, не стоит. Но у всех людей есть схожие инстинкты. Бояться темноты в целом, и ночного леса, в частности - один из них, обусловленный вполне реальным опытом наших предков.
Отправиться двум девушкам одним в ночной лес - странно, какими бы креативными и жизнерадостными они не были.
я думаю от этой форумчанки как раз верные сведения и взятые не из СМИ  *YES*


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3063 : 03.11.18 06:42 »
Предполагаю,  что мужчина  был им хорошо знаком, встречались,  чтобы обсудить какой-то важный вопрос без свидетелей.
Хорошо знакомый с налобным фонарём и оставивший одну в живых?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3064 : 03.11.18 06:56 »
Предполагаю,  что мужчина  был им хорошо знаком, встречались,  чтобы обсудить какой-то важный вопрос без свидетелей.
Практически невозможно встретиться с хорошим знакомым, не оставив «телефонных» следов. Входящие-исходящие звонки, смс-ки, где договариваются о встрече, и т.д. – что-то должно было остаться. Тем более что телефоны-то убийца оставил.

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3065 : 03.11.18 07:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
[
В 29 лет девчонки? Вы сами-то себя зачем вводите в заблуждение? Кроме материального плана есть еще социальный статус. Все подружки поди уже замужем и водят детей может даже в первый класс. А они все призывно смеются около темного леса, поедая дешевый фастфуд. На хороший ресторан нет денег? Нет богатого мужа, и даже нет состоятельного любовника? Значит не все так материально хорошо. А старость не за горами, и мамы уже беспокоятся...
Какая вам разница на что они тратили деньги? если по вашему нужно ходить по дорогим ресторанам, это не значит что у всех такое же примитивное мышление. Смею предположить что они за свои 29 лет повидали гораздо больше интересного. Старость... О боже... Ну да, у кого то она с 18.
Некоторые комментарии ну настолько пропитаны негативом, что неприятно становится. Одна все сто страниц мусолит одну тему- что чай - наркота. ! Ну каменный век! Ей - богу! Кружки, термос - все фигня! Они траву курили! Ну точно бывший следователь, не иначе...

Добавлено позже:
Был у меня момент на Уктусе летом, как раз в районе горы. Все обошлось, а возможно и не было угрозы. Может это уже сейчас додумываю. . Описывать ситуацию не буду, но следователям бы стоило опросить девушек, которые бывали одни в лесу в этом году.( Возможно, что не у меня одной есть подозрения.) Думаю, через СМИ было бы реально найти.
« Последнее редактирование: 03.11.18 16:21 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Glaider | Нэнси | Jurij | alinaserova2017 | Эля 29 | Skyfish | Франсуаза | Ведьма Наташа | Gall | Lina Caro

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3066 : 03.11.18 08:05 »
Добавлено позже:
Был у меня момент на Уктусе летом, как раз в районе горы. Все обошлось, а возможно и не было угрозы. Может это уже сейчас додумываю. . Описывать ситуацию не буду, но следователям бы стоило опросить девушек, которые бывали одни в лесу в этом году.( Возможно, что не у меня одной есть подозрения.) Думаю, через СМИ было бы реально найти.
Вряд ли следствие увидит ваш пост здесь. Думаю, вам надо самой к ним пойти или позвонить и рассказать о своих подозрениях. Это может быть очень важным.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Франсуаза

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3067 : 03.11.18 08:09 »
Вряд ли следствие увидит ваш пост здесь. Думаю, вам надо самой к ним пойти или позвонить и рассказать о своих подозрениях. Это может быть очень важным.
Это было настолько давно, что я не смогу даже описать человека... Думала тоже об этом...

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3068 : 03.11.18 08:42 »
Согласна с Вами на 100!!! Людям трудно поверить, что кто-то может быть лучше их, интересоваться не Домом -2 и наркотой. Это тяжело пережить))))
А смайлики зачем тут нужны? Не вижу ничего смешного. По мне так чем бы они там не занимались, никто их трогать не должен был. Тем более убивать. А  что они там делали, то их личное дело. Видимо просто осенью наслаждались, чаем и пиццей. Обычные радости всех нормальных людей.

Добавлено позже:
Вряд ли следствие увидит ваш пост здесь. Думаю, вам надо самой к ним пойти или позвонить и рассказать о своих подозрениях. Это может быть очень важным.
Тем (цензурный пропуск), что дело ведут ничего не нужно. Им дело закрыть нужно.

Добавлено позже:
Сегодня в 20 часов в районе 4 камеры на Уктусе было  какое-то движение. Двигался чел с фонариком. Не сильным. Включал его пару раз. Видимо стоял на одном месте. Самое интересное, что на столбе, что-то белое висело. На уровне человеческого роста. Сейчас включил ничего на столбе том нет. Видео для обсуждения выкладывать? Вряд ли кто-то в нормальном уме там ночью будет ходить. Не наш ли фигурант опять нарисовался?

Добавлено позже:
Лично я не верю в такую безбашенность взрослых женщин. У убийцы, видимо, нашелся убедительный аргумент, чтобы вытащить девушек в эту темноту.
Насколько я понял он мимо пробегал. И остановился, что бы с ними поговорить. Вряд ли они его там ждали специально.

Добавлено позже:
Девушки природу любили. Отдыхать имели возможность. Уктус,конечно, помойка. Но оттуда интересный вид на город. А город за последние годы сильно изменился. Дома, небоскребы, торговые центры. Огни всюду. Не как в Нижнем Тагиле, где ночью мрак стоит. Смотрели на город. Ели пиццу. Пили чай, да хоть и вино бы пили, не наше дело. А тут этот убийца с пистолетом.
« Последнее редактирование: 03.11.18 11:05 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3069 : 03.11.18 11:09 »
Хорошо знакомый с налобным фонарём и оставивший одну в живых?
Ну так темно было.
А насчёт "в живых" -  если она,  простите, к примеру, ногами дрыгала, но полголовы не было,  это не "в живых"...

Добавлено позже:
Практически невозможно встретиться с хорошим знакомым, не оставив «телефонных» следов. Входящие-исходящие звонки, смс-ки, где договариваются о встрече, и т.д. – что-то должно было остаться. Тем более что телефоны-то убийца оставил.
Для некоторых знакомых заводят отдельные СИМки.
А кроме того,  есть сейчас такая штука,  как офисная мини-АТС.
А ещё соцсети,  Телеграммы всякие...
« Последнее редактирование: 03.11.18 11:15 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3070 : 03.11.18 11:14 »
А смайлики зачем тут нужны? Не вижу ничего смешного. По мне так чем бы они там не занимались, никто их трогать не должен был. Тем более убивать. А  что они там делали, то их личное дело. Видимо просто осенью наслаждались, чаем и пиццей. Обычные радости всех нормальных людей.

Добавлено позже:
Сегодня в 20 часов в районе 4 камеры на Уктусе было  какое-то движение. Двигался чел с фонариком. Не сильным. Включал его пару раз. Видимо стоял на одном месте. Самое интересное, что на столбе, что-то белое висело. На уровне человеческого роста. Сейчас включил ничего на столбе том нет. Видео для обсуждения выкладывать? Вряд ли кто-то в нормальном уме там ночью будет ходить. Не наш ли фигурант опять нарисовался?

Добавлено позже:Насколько я понял он мимо пробегал. И остановился, что бы с ними поговорить. Вряд ли они его там ждали специально.
То есть, по-Вашему, этот человек на камере с фонариком у Вас вызывает сомнения в своей нормальности ("Вряд ли кто-то в нормальном уме там ночью будет ходить"), а это было как Вы говорите в 20 часов. А то, что девушки в 21-22 часа вечера там были в темноте Вы трактуете "... просто осенью наслаждались, чаем и пиццей. Обычные радости всех нормальных людей". Интересная логика :)

"Насколько я понял он мимо пробегал. И остановился, что бы с ними поговорить. Вряд ли они его там ждали специально". Одно другого не исключает. Мимо может пробегать кто-то обязательно незнакомый? кто-то, кого не ждут? Мимо мог пробежать для отвода посторонних глаз (а сам, может, заранее знал где надо пробегать), это продумано для камер, для случайных свидетелей, чтобы мы думали так, как ему надо. Может специально пробежал мимо (немного дальше) чтобы проверить обстановку, нет ли поблизости людей, осмотрелся и вернулся. Не обязательно ему быть при этом незнакомым для них.

Добавлено позже:
Хорошо знакомый с налобным фонарём и оставивший одну в живых?
С налобным фонарём, чтобы ему было лучше видно. Наличие фонаря говорит о том, что у человека была какая-то цель, ему надо было лучше видеть в темноте. А у девушек, возможно, не было фонариков, потому что они (возможно) знали, что у кого-то будет фонарик для обратного пути. А то, что в живых одну оставил - как Вы думаете, есть шанс выжить от выстрела в упор в голову с расстояния протянутой руки? Наверное, он был почти уверен, что она не выживет.

Добавлено позже:
Практически невозможно встретиться с хорошим знакомым, не оставив «телефонных» следов. Входящие-исходящие звонки, смс-ки, где договариваются о встрече, и т.д. – что-то должно было остаться. Тем более что телефоны-то убийца оставил.
А может он удалил все следы их знакомства из телефонов девушек после преступления. Может телефоны подменил. Договориться о встрече можно и не по телефону, а лично. Надеюсь, что-то всё-таки осталось... Если это какой-то больной, которому надо просто убить кого-то, то зачем тогда разговаривать со своими жертвами (ну ладно, допустим, любит сначала поговорить), но девушки, если бы запахло опасностью во время разговора, наверное прекратили бы общение с ним и видно было бы с камер, что они пытаются уйти/убежать/спастись.  Возможно, это нанятый кем-то человек, а тот, кто нанимал, хорошо знал планы девушек...
« Последнее редактирование: 03.11.18 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Отец Федор | Эля 29 | Дмитрий Карягин

sashafromdonetsk


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 9

  • Был 06.09.23 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3071 : 03.11.18 11:50 »
хорошо что мы не в европах. вот эту связь между симпатичностью и замужеством вам бы записали в сексизм, не толерантность и еще что-нибудь))

ох уж это желание всех отдать замуж.
проблема не только в эмансипации. но как ни странно и в том, что девушки симпатичные и самодостаточные и следовательно абы за кого не пойдут.
да у меня пол офиса таких.
и это уже отдельный разговор)
Ну так и про мужчин говорят: "почему до сих пор не женат", это просто общечеловеческие рассуждения. А преступление напоминает это, про которое как раз недавно очерк появился: http://murders.ru/lenta_241.html - только тут всё произошло достаточно быстро и один мальчик выжил.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3072 : 03.11.18 11:53 »
я думаю от этой форумчанки как раз верные сведения и взятые не из СМИ  *YES*
Значит, полагаете, можно считать достоверным факт, что во время убийства неподалеку веселилась компания и играла музыка?
Это меняет картину, девушки в таком случае могли себя чувствовать в безопасности. Но убийца? Он, получается, спокойно находился 40 минут на месте преступления, разговаривал, убивал, и переносил тела в лес не только под камерой, но и рядом с находящимися там людьми. Совсем уж смелый.
Вообще-то,  хотелось бы, чтобы Ядовитая Бабочка все-таки сама обьяснила, откуда у нее эти сведения, и являются ли они достоверными.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3073 : 03.11.18 12:28 »
Возможно вчера в районе комплекса "Уктусские горы" произошло новое преступление. Статья, видео и фотографии тут:
Уктусский маньяк вновь вышел на охоту?
https://cont.ws/@valentindeg/1114581
Видео тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Q4LYs624Kos
« Последнее редактирование: 03.11.18 12:47 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3074 : 03.11.18 13:00 »
С налобным фонарём, чтобы ему было лучше видно.
Не может быть! :-) К Вам часто на встречу для обсуждения чего либо приходили люди с налобным фонариком?
А то, что в живых одну оставил - как Вы думаете, есть шанс выжить от выстрела в упор в голову с расстояния протянутой руки? Наверное, он был почти уверен, что она не выживет.
Мы не знаем из какого оружия стрелял,по этому говорить о том,что был уверен (почти уверен!) "что она не выживет" не можем,тем более что Наталья до утра прожила,а потом еще неделю. Если бы выжила и даже если бы не могла говорить - нарисовала бы.
« Последнее редактирование: 03.11.18 13:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3075 : 03.11.18 14:06 »
Практически невозможно встретиться с хорошим знакомым, не оставив «телефонных» следов.
видимо они то не хотели его видеть , а он хотел... Девочки откровенно писали в соц.сетях - где  бывают. а то и куда планируют в след. раз пойти. Псих возможно знал. что вывали на Уктусе . может почти всегда по выходным по вечерам( закат. рассвет ... все такое т д).  А Психи( или полупсихи с навязчивой идеей очень  упорные субъекты в достижении поставленной цели.) Не хотели общаться в соц.сетях - выследил в реальности. Просто наши  следователи не особо видимо копаются в интернете(а зря).

Добавлено позже:
Согласна с Вами на 100!!! Людям трудно поверить, что кто-то может быть лучше их, интересоваться не Домом -2 и наркотой. Это тяжело пережить))))
дело даже не в лучше /хуже... просто другие., живущие не ширпотребовскими ценностями как у всех, а чуть отшедшими от среднестатистических стремлений и ценностей социума их возраста.

Добавлено позже:
Вообще-то,  хотелось бы, чтобы Ядовитая Бабочка все-таки сама обьяснила, откуда у нее эти сведения, и являются ли они достоверными.
да. откуда дровишки? или это просто домысел ЯБ.? или известный факт?
Добавлено позже:
Возможно вчера в районе комплекса "Уктусские горы" произошло новое преступление.
ну ели б че серьезное - узнали бы. **А с видеокамерами - все может быть - может ворона летела - плюнула в камеру. )комок снега не так лег... пушинка... искажение видеокартинки может быть из-за помех.
Добавлено позже:
Описывать ситуацию не буду, но следователям бы стоило опросить девушек, которые бывали одни в лесу в этом году.( Возможно, что не у меня одной есть подозрения.) Думаю, через СМИ было бы реально найти.
идите и сообщите. может быть важно это. ваши 15 минут может быть переворот сделают следователям.ул. Щорса 18 Следственнный Комитет. пришли. спросили у дежурного или к секретарю 3-го следственного отделения. - где расследуют Уктусское дело. покажут . и все .боятся не надо.
« Последнее редактирование: 03.11.18 15:01 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3076 : 03.11.18 15:22 »
идите и сообщите. может быть важно это. ваши 15 минут может быть переворот сделают следователям.ул. Щорса 18 Следственнный Комитет. пришли. спросили у дежурного или к секретарю 3-го следственного отделения. - где расследуют Уктусское дело. покажут . и все .боятся не надо.
Теперь "наш подопечный" будет коротать все свое время у этого адреса.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3077 : 03.11.18 15:50 »
На их пути от шлагбаума есть отличная поляна, а напротив поляны тоже есть оборудованное место, где можно посидеть на вкопанных в землю шинах, там скорее всего и скамейки есть. А они идут вглубь леса.
В лес они не углублялись. Одна девушка с форума побывала на мп и описала буквально по шагам местный ландшафт. С ее слов, я поняла, что ничего страшного в месторасположении девушек не было, никакая это не глубина леса и до цивилизации рукой подать. О серийном маньяке в тех местах сми не гудели, личный опыт (девушки не раз бывали на Уктусе), тоже был без негативных моментов. Бояться им было нечего.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3078 : 03.11.18 15:53 »
Значит, полагаете, можно считать достоверным факт, что во время убийства неподалеку веселилась компания и играла музыка?
Это меняет картину, девушки в таком случае могли себя чувствовать в безопасности...
Иногда преступление наоборот легче совершить "под шумок", когда рядом играет громкая музыка и выпивает какая-то компания, так даже проще перевести подозрения от себя на эту компанию, на пьяную разборку. Место убийства девушек (судя по предоставленным следствием фотографиям, они есть в интернете) находится достаточно далеко от ближайшей деревянной беседки, где могла гулять компания. Обычно компании гуляют в беседках, а не на том участке, где убили девушек. Девушки находились в отдалении от "обитаемых" мест, в шаге от лесополосы - очень удобное место для преступления, и от камер тоже далеко. Если в тот вечер были какие-то гуляния, то это должно быть зафиксировано в документах спортивного комплекса, за гуляние там надо платить. Думаю, следствие уже проверило всех официальных гуляющих в тот вечер.   


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3079 : 03.11.18 16:21 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3080 : 03.11.18 16:22 »
В лес они не углублялись. Одна девушка с форума побывала на мп и описала буквально по шагам местный ландшафт. С ее слов, я поняла, что ничего страшного в месторасположении девушек не было, никакая это не глубина леса и до цивилизации рукой подать. О серийном маньяке в тех местах сми не гудели, личный опыт (девушки не раз бывали на Уктусе), тоже был без негативных моментов. Бояться им было нечего.
Мы тоже бываем на этом месте, поверьте оно не так близко к людным местам, тем более если темно, кругом деревья, на пять метров вперёд уже ничего не видно, и учитывая, что в такое время уже мало гуляющих по тёмному лесу. Да, они не были в чаще леса, но они были на границе с лесным участком, по середине длинного склона, не внизу него (где беседки, домики)  и не наверху него (где хороший обзор всего происходящего издалека). Если бы дело было зимой, то на этом участке были бы сноубордисты и лыжники, даже в такое позднее время, зимой там горят фонари, склон освещён. А девушки были на этом месте летом, когда склон не эксплуатируется. Летом, в тёмное время суток, в безлюдном месте, рядом с лесом.
Ничего страшного в этом месте нет, согласна. Места делают страшными люди, находящиеся там. Ничего страшного нет и в наших дворах, в наших подъездах, где время от времени совершаются преступления. Но то, что в то время Уктус был безлюдным местом, и то, что Уктус - это лесной массив, это факт.
В том-то и дело, что подобных преступлений не было на Уктусе в ближайшие несколько прошедших лет (по крайней мере, в СМИ не было информации), да и сейчас после убийства девушек, нет повторений пока (слава Богу). То есть на серийного маньяка не похоже. 


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ассоль | Robin | Отец Федор | mrv | Франсуаза | Нэнси | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3081 : 03.11.18 16:31 »
То есть на серийного маньяка не похоже.
да. может и так. либо человек убил и одумался.а  может выжидает время ( если патология. то она и раз в год может быть, 2 раза в год... как припрет его... Они ведь тоже боятся. и осторожны. Некоторые маньяки из истории - убивали раз в год.некоторые затаивались на несколько лет.Все разные. **наверное убийство из личной неприязни,. но убийца не здоров. ( псих, пока держащий себя в руках).

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3082 : 03.11.18 17:08 »
Мы тоже бываем на этом месте, поверьте оно не так близко к людным местам, тем более если темно, кругом деревья, на пять метров вперёд уже ничего не видно, и учитывая, что в такое время уже мало гуляющих по тёмному лесу. Да, они не были в чаще леса, но они были на границе с лесным участком, по середине длинного склона, не внизу него (где беседки, домики)  и не наверху него (где хороший обзор всего происходящего издалека). Если бы дело было зимой, то на этом участке были бы сноубордисты и лыжники, даже в такое позднее время, зимой там горят фонари, склон освещён. А девушки были на этом месте летом, когда склон не эксплуатируется. Летом, в тёмное время суток, в безлюдном месте, рядом с лесом.
А почему вы исключаете тот вариант, что кого-то возможно, не испугает все то, что вы описали? Люди ведь разные все. Есть те, кому свойственно осторожничать, предполагать плохое развитие событий (сама такая), а есть те, кто думает позитивно, доверяет жизни... Мне кажется, девушки были из таких.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3083 : 03.11.18 17:19 »
А почему вы исключаете тот вариант, что кого-то возможно, не испугает все то, что вы описали? Люди ведь разные все. Есть те, кому свойственно осторожничать, предполагать плохое развитие событий (сама такая), а есть те, кто думает позитивно, доверяет жизни... Мне кажется, девушки были из таких.
Я как раз и говорю, что девушек ничего не пугало (что в общем-то странно, ведь повторю: темно, рядом с лесом, место очень малолюдное, вдруг подходит якобы неизвестный (вот здесь большие сомнения!) мужчина с разговором... представьте сами, не страшно?). Девушки не боялись, иначе бы не пошли. Или боялись, но ради чего-то не известного нам всё-таки пошли на риск. Я как раз имела в виду, что это место не пугало и не отталкивало самого преступника, а наоборот оно очень удобно для преступления.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3084 : 03.11.18 17:34 »
А я заметила,что у молодых и незамужних снижает чувство опасности. У меня подруга такая,спокойно говорит с незнакомцами на улице и по темным местам вообще одна ходит. Такие люди открыты миру. Говорит,если будешь бояться мужчин то как тогда познакомиться и найти спутника жизни. А со временем это входит в привычку доверять всем.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3085 : 03.11.18 17:38 »
А я заметила,что у молодых и незамужних снижает чувство опасности. У меня подруга такая,спокойно говорит с незнакомцами на улице и по темным местам вообще одна ходит. Такие люди открыты миру. Говорит,если будешь бояться мужчин то как тогда познакомиться и найти спутника жизни. А со временем это входит в привычку доверять всем.
Верное замечание!
Тоже знакомая разошлась с мужем. Теперь в активном поиске. Дома не сидит, много знакомится, гуляет с незнакомцами допоздна. Либо пан, либо пропал.
И вот ещё: типичная ситуация :
https://m.e1.ru/news/65578861
« Последнее редактирование: 03.11.18 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3086 : 03.11.18 17:41 »
Недавно читала на одном из форумов (там , правда , керченскую трагедию обсуждали) к вопросу о доступности оружия пример:
Парень написал: был у него коллега по работе с большим прибабахом в голове, давненько было... когда стало возможным оружие приобретать, пошёл он спокойно, все оформил, все подписали, дали разрешение, приобрёл он оружие и начал носить при себе , а он то ли через парк то ли через лесной массив ходил , так вот в течение месяца он подстрелил двух парней в такой зеленой зоне, нагрубили они ему что то либо посмотрели не так!!! Правда живы остались, но подстрелил обоих!
Так что моя версия- неадекватный психопат с оружием , мимопробегал урод, а там не так глянули, засмеялись , может даже не в его адрес, пошутили громко... подошёл ближе , начал разборки, девушки думаю острые на язычок...
Крышу сорвало и бахнул... и в горячке оттащил их в лес , чтоб сразу хоть не повязали, ничего не взял и быстро слинял
Так что не знали они его, просто попались на пути
А найти то сложно... если по оружию где то будет проходить или попадётся на чем то другом то по ДНК


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Marie_Laridae | Нэнси

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3087 : 03.11.18 17:45 »
Если все таки незнакомый,то как то он их вовлек в разговор, может а ля "девчонки,привет, вы давно здесь? Одни? А то я собаку выгуливал а она убежала, не видели? ... такое начало разговора явно не заставит запаниковать,испугаться и бежать.
« Последнее редактирование: 03.11.18 17:50 »

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3088 : 03.11.18 17:46 »
А я заметила,что у молодых и незамужних снижает чувство опасности. У меня подруга такая,спокойно говорит с незнакомцами на улице и по темным местам вообще одна ходит. Такие люди открыты миру. Говорит,если будешь бояться мужчин то как тогда познакомиться и найти спутника жизни. А со временем это входит в привычку доверять всем.
Сама не боюсь... как то от друзей ехала ночью, там муж ушёл в ночную и провожать меня некому, поехала на велике с фонариком
Остановился джип: давайте подвезём, спасибо не надо... поехала гордо дальше.. вот такая городская беспечность , а ведь могло произойти что угодно

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3089 : 03.11.18 17:47 »
Верное замечание!
Тоже знакомая разошлась с мужем. Теперь в а тивном поиске. Дома не сидит, много знакомится, гуляет с незнакомцами допоздна. Либо пан, либо пропал.
Гулять допоздна с незнакомцами - верный способ найти не мужа, а неприятностей на свою, скажем так, голову.


Поблагодарили за сообщение: possedendo | Эля 29