Убийство девушек на Уктусе - стр. 105 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219983 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3120 : 04.11.18 09:55 »
Опять скамейки появились. Что-то думается мне, что не на склоне они сидели (там не видно скамеек), а на скамейке у беседки рядом с лыжероллерной трассой (снизу склона). Только там вебкамеры нет, а может просто видеокамера есть?
Если исходить из того, что полицию вызвали к месту обнаружения тел, то автомобили СК на фото стоят на месте убийства. Вообщем неясно.
наверное - явно сидели на скамейках. Может убийца позвал зачем-то прогуляться( или заставил( если сами пошли - то знакомы)...( может выждал что сами пойдут в туалет, например в лесок) - там подсторожил..(выясняющая беседа- так нужно было убийце- для его удовлетворения или чтоб загнать жертв в страх... может так ему нравилось..) ... а потом - то что было..
****Вообще , сюда пишут многие, некоторые версии людей таки фантастические. НО мне вчера пришла мысль - а прислушиваться надо к КАЖДОЙ версии. тк в ней может быть часть правды. которая раскроется позже. PS. в свое время , никто не верил , что Земля плоская - доказали. . что человек от животных - доказали. **Вообще . надо нам быть ко всем версиям внимательными. Уважать каждого члена поиска. ***
Ко всем с уважением!! Удаче в поисках и Победы!! *OK*

Добавлено позже:
Только что из леса выползли двое. Что там,мёдом намазано?
да в туалет мож ходили... народу то полно ходит.-.и ходят где хотят
« Последнее редактирование: 04.11.18 09:57 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3121 : 04.11.18 13:28 »
Только что из леса выползли двое. Что там,мёдом намазано?
Любопытствующих много. Может приехали отдыхать на Уктус или в близлежащие жилые массивы и думают - а не пойти ли нам поглазеть на то место, где девушек убили.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3122 : 04.11.18 13:52 »
Любопытствующих много. Может приехали отдыхать на Уктус или в близлежащие жилые массивы и думают - а не пойти ли нам поглазеть на то место, где девушек убили.
А чего там интересного? Снег уже лежит. Просто ходят.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3123 : 04.11.18 18:02 »
Как это бывает - "Следствие вели... Бойся своих желаний". Сегодня.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ирина Ивановна


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 18.02.20 06:55

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3124 : 04.11.18 21:34 »
Как это бывает - "Следствие вели... Бойся своих желаний". Сегодня.
да, да, пример 50-ти летней давности, но наглядно показал, что можно погибнуть без всяких диалогов-обидных фраз, просто став мишенью. При этом родня ещё и покрывала убийцу

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3125 : 05.11.18 00:03 »
Недостаточно информации о женщинах - вот и весь ответ. Мы судим о них только по информации в профилях, высказываниях, рассуждениях девушек на своих страницах в интернете. У нас нет свидетельских показаний родителей, родственников, близких и друзей. Поэтому наши суждения субъективные, тенденциозные. Отсутствие информации приводит нас к избытку версий убийства. Гадание на кофейной гуще.
Какая у них было половая ориентация? Кто на этот вопрос здесь ответит достоверно? Такие вещи даже очень близкие родные могут не знать.
Поэтому у нас здесь реально только непринужденное общение, периодически скатывающееся у некоторых личностей к: "тут все дураки, один я - Д'Артаньян".
Теперь внесу свои "пять копеек" : наш подопечный стрелял в молодых женщин, как стрелок в тире по мишеням: и  быстро и наповал, хладнокровно и со знанием дела. Смертельно раненную жертву не добивал. Он не смущается вида крови и обезображенный жертв, не боится дотрагиваться до трупов и умирающих людей. Он хладнокровно перетаскивает тела в лес, чтобы, видимо, у него было больше времени скрыться и избавиться от улик. Он тратит на все: преступление, сокрытие улик много времени (на камере он виден 40 минут от первого своего появления до последнего). Его даже не смущает наличие камер на месте преступления (если он об этом и знал).
Что из этого я могу сказать?
1. Это не киллер
2. Убийца - продуманный, хладнокровный и опасный.
3. Скорее всего, приступление он вынашивал долго. Судя по месту и времени преступления - жертвы случайные. Ему нужен был лесопарк, темное время суток и беззащитные одинокие жертвы.
Как вариант, он  мог испытывать переделанный самим пистолет: на убойную силу, скорострельность, надёжность эксплуатации.
Если на нем была все же шахтерская каска, значит, это наводит на определенные мысли. Если же "типа" шахтерская, тогда это мог быть любитель велосипедных поездок.
Вроде бы всё, что Вы написали, как раз не исключает именно киллера, кроме может быть того, что одну не добил, но ведь ранение было смертельное, скорее знал что не выживет она или его что-то спугнуло, а на случай если и выживет, то у него может быть план "Б", да и если выживет, то с повреждением мозга вряд ли его вспомнит..
О случайности и не случайности преступления сложно судить вообще, нам оно преподносится как случайное (девушки пришли одни, он пробегал мимо и вернулся и т.п.), но не исключено и запланированное убийство (фактов, противоречащих этому, нет). В лесопарках в тёмное время суток удобно совершить любое преступление (как случайное, так и не случайное). Простите меня, но для испытаний своего оружия он мог бы найти бомжей или других асоциальных элементов общества (ещё раз прошу прощения за такие высказывания), а не молодых женщин в расцвете лет с нормальны статусом, Вам не кажется? Или мог бы сначала навести справки о тех, на ком пытается испытать своё оружие (вдруг они дети богатых влиятельных людей, да мало ли сколько "вдруг", когда стреляешь в не известно кого).

Добавлено позже:
Каска не "типа" шахтерская, а "с фонариком (как у шахтера)".  Не пишут же, что шлем с фонариком как у велосипедиста.
Лица не разглядели, а что это каска, а не шлем разглядели.
Опять скамейки появились. Что-то думается мне, что не на склоне они сидели (там не видно скамеек), а на скамейке у беседки рядом с лыжероллерной трассой (снизу склона). Только там вебкамеры нет, а может просто видеокамера есть?
Если исходить из того, что полицию вызвали к месту обнаружения тел, то автомобили СК на фото стоят на месте убийства. Вообщем неясно.
По первоначальным фотографиям, которые были выложены в СМИ, убийство произошло именно на склоне, а не у подножья склона.
« Последнее редактирование: 05.11.18 00:10 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3126 : 05.11.18 11:37 »
Вроде бы всё, что Вы написали, как раз не исключает именно киллера, кроме может быть того, что одну не добил, но ведь ранение было смертельное, скорее знал что не выживет она или его что-то спугнуло, а на случай если и выживет, то у него может быть план "Б", да и если выживет, то с повреждением мозга вряд ли его вспомнит..
Ранее, по-моему Лаура, приводила статистику заказных убийств. 70% заказных убийств совершается утром перед рабочим днем: в подъезде потерпевшего, у стоянки авто или по дороге из дома на работу. Остальная доля процентов также приходится на места, где потерпевший появляется регулярно: тренировка, ресторан и т.п. Почему? Объяснения также были даны: сначала киллер отслеживает (или ему сообщает организатор убийства) распорядок дня жертвы, потом уже поджидает жертву в нужное время в нужном месте. Также в черте города проще скрыться: много народу, все на друг друга похожи.
Другие странности для заказного убийства:
1. Две жертвы (двойное заказное убийство - дорогое, я полагаю. Какой мотив убийства обеих женщин, даже одной? Одну убил, другая свидетель? Тогда это непрофессионализм. )
2. МП (выслеживал или выманил? больше вероятности засветиться, оставить следы. Зато обе жертвы вместе!)
3. Жертвы перемещались (потеря времени, возможное оставление лишних следов и возможных улик (пото-жировые, ДНК, отпечатки пальцев и т.п.))
4. Не добил одну из жертв, уже обездвиженную, контрольным выстрелом (заклинило пистолет? Или он - доктор и может оценить состояние раненой. Несерьезно!)
5. Не избавился сразу от орудия убийства, одежды, средств передвижения (или не найдены? Или непрофессионализм).
6. Если киллер был в каске, типа шахтерской, с фонариком, значит, он ехал за ними на велосипеде? На чем они добрались до парка: такси или личная машина одной из женщин? Тогда велосипед не поможет. Или они переписывались, выманил или узнал из переписки, соц.сетей, что они там будут в этот день и в это время и поджидал там заранее? Тогда могли остаться в интернете следы его переписки с женщинами. Непрофессионализм? Или у него была и машина и был в машине велосипед? Мудрено.
Все это для заказного убийства очень мудрено. Шанс, что срастутся все условия для совершения убийства, невелик. Кроме того, убийце ещё надо остаться непойманным.

Добавлено позже:
Простите меня, но для испытаний своего оружия он мог бы найти бомжей или других асоциальных элементов общества (ещё раз прошу прощения за такие высказывания), а не молодых женщин в расцвете лет с нормальны статусом, Вам не кажется? Или мог бы сначала навести справки о тех, на ком пытается испытать своё оружие (вдруг они дети богатых влиятельных людей, да мало ли сколько "вдруг", когда стреляешь в не известно кого).
Да, я с Вами соглашусь. Об этом уже здесь писал ранее. Проще испытать пистолет на бомжах. Но их тоже надо найти, убить и остаться незамеченным. Возможно, он и планировал в тот вечер найти там пьяных, бомжей, но нашел этих девушек. Социальный статус его не беспокоил, он не планировал оставлять улик и быть пойманным. Я думаю, что у него был и план Б (не знаю какой), на случай, если бы все пошло не так, как им было задумано по реализованному плану. Единственное, он мог аккуратно и вежливо поинтересоваться у женщин: одни ли они здесь,  и кто-нибудь их ждет дома. Ещё раз повторюсь: аккуратно и вежливо, чтобы у женщин не появилось сомнений и опасности. Типа: "Девушки, здравствуйте! У Вас все в порядке? Так поздно и темно, а вы здесь одни. Нужна ли вам помощь? Может быть вас проводить? Дома ведь наверняка вас потеряли мужья и дети?" Когда он удостоверился, что они одни и никто не спохватиться о них сию минуту, вытащил пистолет и расстрелял их. Ну и, конечно, до этого он провел рекогносцировку местности: кто есть рядом, как далеко, куда ему уйти и т.п.?

Добавлено позже:
После проверки  оружия, оно может "всплыть" где угодно. Например, в Архангелсьском при убийстве следователя по особо важным делам. Само это оружие или изготовленное "по лицензии". Наш убийца может быть занимается криминальным бизнесом: переделывает пистолеты из гражданских в боевые и продает переделки всем желающим. Нелегально и преступно.
« Последнее редактирование: 05.11.18 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси | Дмитрий Карягин | Бабл Гам

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3127 : 05.11.18 12:27 »
Все это для заказного убийства очень мудрено.
Видимо не заказное. :)Спонтанное.Оружие с собой взял.( мож часто по темноте с оружием ходит. привычка).знал ,что они наверное будут здесь.Мож почитывал в соц.сетях. Хотел встретиться. Явно разругались при встрече - он понял что не нужен им. Не понравилось.. 8-)Не совладал с собой( а душа была склонна к пакости. мож перед этим мог и собачек убивать... мож нет..) но вышло и вышло. Щас гасится. а  может все пофиг и живет как может - и удивляется непрозорливости следователей( очень удивляется).живет одним днем.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3128 : 05.11.18 15:28 »
Видимо не заказное. :)Спонтанное.Оружие с собой взял.( мож часто по темноте с оружием ходит. привычка).знал ,что они наверное будут здесь.Мож почитывал в соц.сетях. Хотел встретиться. Явно разругались при встрече - он понял что не нужен им. Не понравилось.. 8-)Не совладал с собой( а душа была склонна к пакости. мож перед этим мог и собачек убивать... мож нет..) но вышло и вышло. Щас гасится. а  может все пофиг и живет как может - и удивляется непрозорливости следователей( очень удивляется).живет одним днем.
Эля, меня в твоих рассуждениях (ничего что на "ты"?) смущает это: "Не совладал с собой". При этом на лицо абсолютно хладнокровное убийство и хладнокровное сокрытие улик (перетаскивание тел с видного места). И ещё: "Явно разругались при встрече - он понял что не нужен им.". Здесь тоже мне кажется странным: зачем ему обе? Зачем им обеим он один? В этом треугольнике, по-твоему, обе женщины лишние.
И это смущает: "Видимо не заказное. :)Спонтанное.Оружие с собой взял." Спонтанное убийство, но при этом оружие взял. Сначала прошел мимо, потом вернулся. Они сидели прямо у дорожки, как я понимаю, мимо которой он и прошел. Не узнали друг друга? По крайней мере, он? А когда прошел мимо, только тогда узнал и, вернулся? Допустим, даже так: прошел мимо, они молчали, он не признал их. Отошел, они в заговорили между собой и он их узнал по голосу. Вернулся, разругались, убил. Если он из круга общения девушек, то почему его до сих пор не нашли? Ты веришь в то, что наши "органы" настолько бездарны?
Я уверен, что круг близких, родных и дальних знакомых отработан. Сомнительно, что у девушек мог быть знакомый, который, по всем признакам, психопат, но при этом девушки про него от всех скрывали и ни разу никому не высказали своих опасений по отношению к этому товарищу. 
Можно допустить и такое. Но не слишком ли много допущений?
« Последнее редактирование: 05.11.18 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3129 : 05.11.18 16:52 »
Ранее, по-моему Лаура, приводила статистику заказных убийств. 70% заказных убийств совершается утром перед рабочим днем: в подъезде потерпевшего, у стоянки авто или по дороге из дома на работу. Остальная доля процентов также приходится на места, где потерпевший появляется регулярно: тренировка, ресторан и т.п. Почему? Объяснения также были даны: сначала киллер отслеживает (или ему сообщает организатор убийства) распорядок дня жертвы, потом уже поджидает жертву в нужное время в нужном месте. Также в черте города проще скрыться: много народу, все на друг друга похожи.
Другие странности для заказного убийства:
1. Две жертвы (двойное заказное убийство - дорогое, я полагаю. Какой мотив убийства обеих женщин, даже одной? Одну убил, другая свидетель? Тогда это непрофессионализм. )
2. МП (выслеживал или выманил? больше вероятности засветиться, оставить следы. Зато обе жертвы вместе!)
3. Жертвы перемещались (потеря времени, возможное оставление лишних следов и возможных улик (пото-жировые, ДНК, отпечатки пальцев и т.п.))
4. Не добил одну из жертв, уже обездвиженную, контрольным выстрелом (заклинило пистолет? Или он - доктор и может оценить состояние раненой. Несерьезно!)
5. Не избавился сразу от орудия убийства, одежды, средств передвижения (или не найдены? Или непрофессионализм).
6. Если киллер был в каске, типа шахтерской, с фонариком, значит, от ехал за ними на велосипеде? На чем они добрались до парка: такси или личная машина одной из женщин? Тогда велосипед не поможет. Или они переписывались, выманил или узнал из переписки, соц.сетей, что они там будут в этот день и в это время и поджидал там заранее? Тогда могли остаться в интернете следы его переписки с женщинами. Непрофессионализм? Или у него была и машина и был в машине велосипед? Мудрено.
Все это для заказного убийства очень мудрено. Шанс, что срастутся все условия для совершения убийства, невелик. Кроме того, убийце ещё надо остаться непойманным.

Добавлено позже:Да, я с Вами соглашусь. Об этом уже здесь писал ранее. Проще испытать пистолет на бомжах. Но их тоже надо найти, убить и остаться незамеченным. Возможно, он и планировал в тот вечер найти там пьяных, бомжей, но нашел этих девушек. Социальный статус его не беспокоил, он не планировал оставлять улик и быть пойманным. Я думаю, что у него был и план Б (не знаю какой), на случай, если бы все пошло не так, как им было задумано по реализованному плану. Единственное, он мог аккуратно и вежливо поинтересоваться у женщин: одни ли они здесь,  и кто-нибудь их ждет дома. Ещё раз повторюсь: аккуратно и вежливо, чтобы у женщин не появилось сомнений и опасности. Типа: "Девушки, здравствуйте! У Вас все в порядке? Так поздно и темно, а вы здесь одни. Нужна ли вам помощь? Может быть вас проводить? Дома ведь наверняка вас потеряли мужья и дети?" Когда он удостоверился, что они одни и никто не спохватиться о них сию минуту, вытащил пистолет и расстрелял их. Ну и, конечно, до этого он провел рекогносцировку местности: кто есть рядом, как далеко, куда ему уйти и т.п.?

Добавлено позже:
После проверки  оружия, оно может "всплыть" где угодно. Например, в Архангелсьском при убийстве следователя по особо важным делам. Само это оружие или изготовленное "по лицензии". Наш убийца может быть занимается криминальным бизнесом: переделывает пистолеты из гражданских в боевые и продает переделки всем желающим. Нелегально и преступно.
Бомжом в этой стране любой стать может. Или вам понравится тогда, что на вас оружие испытывать будут?  Для оценки состояния врачом быть не нужно. После ранений в голову у неё шанса не было. Другое дело, что мог застрелить "за компанию". Одну из каких-то причин, вторую как свидетеля. А патронов было всего три штуки. Один-промах, два в цель. С бомжами высказывайтесь осторожней, на карму влияет такое пренебрежение к людям, как мне кажется. Кстати, человек умеющий работать с оружием, как правило, вменяемый. Стрелять точно никого не будет.
« Последнее редактирование: 05.11.18 17:14 »

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3130 : 05.11.18 17:38 »
А патронов было всего три штуки. Один-промах, два в цель.
А у вас откуда такие сведения о кличестве патронов? Вам это достоверно известно?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3131 : 05.11.18 18:04 »
Эля, меня в твоих рассуждениях (ничего что на "ты"?) смущает это: "Не совладал с собой". При этом на лицо абсолютно хладнокровное убийство и хладнокровное сокрытие улик (перетаскивание тел с видного места). И ещё: "Явно разругались при встрече - он понял что не нужен им.". Здесь тоже мне кажется странным: зачем ему обе? Зачем им обеим он один? В этом треугольнике, по-твоему, обе женщины лишние.
И это смущает: "Видимо не заказное. :)Спонтанное.Оружие с собой взял." Спонтанное убийство, но при этом оружие взял. Сначала прошел мимо, потом вернулся. Они сидели прямо у дорожки, как я понимаю, мимо которой он и прошел. Не узнали друг друга? По крайней мере, он? А когда прошел мимо, только тогда узнал и, вернулся? Допустим, даже так: прошел мимо, они молчали, он не признал их. Отошел, они в заговорили между собой и он их узнал по голосу. Вернулся, разругались, убил. Если он из круга общения девушек, то почему его до сих пор не нашли? Ты веришь в то, что наши "органы" настолько бездарны?
Я уверен, что круг близких, родных и дальних знакомых отработан. Сомнительно, что у девушек мог быть знакомый, который, по всем признакам, психопат, но при этом девушки про него от всех скрывали и ни разу никому не высказали своих опасений по отношению к этому товарищу. 
Можно допустить и такое. Но не слишком ли много допущений?
Знакомый.
Оружие взял на случай,  если не удастся мирно решить вопрос.
Прошёл мимо,  чтобы убедиться, что рядом никого нет. Перед стрельбой ещё раз убедился,  что рядом никого.
Три выстрела,  п.ч. больше не надо было.
Оттащил трупы,  чтобы сразу не наткнулись бегуны/собачники.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3132 : 05.11.18 19:27 »
А у вас откуда такие сведения о кличестве патронов? Вам это достоверно известно?
Это писали в сми

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3133 : 05.11.18 19:32 »
Это писали в сми
Пишут много, правды мало. Я подумала, что у вас проверенная информация.
« Последнее редактирование: 05.11.18 20:17 »

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3134 : 05.11.18 20:23 »
Мало информации,поэтому выдвигаются разные версии,в том числе и  нериятные для родственников и близких знакомых.Скажите, у друзей наверно есть какие то предположения, помогают ли они следствию? Очень надеюсь и на СК.

Добавлено позже:
Все на форуме искренне хотят помочь.

Добавлено позже:
В выдвижении версий, мы, к сожалению,опираемся только на СМИ.
« Последнее редактирование: 05.11.18 20:30 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Ядовитая бабочка

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3135 : 05.11.18 20:43 »
Пишут много, правды мало. Я подумала, что у вас проверенная информация.
Кто бы мне,что-то сказал там... Там разговаривают будто ты сам преступник.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3136 : 05.11.18 23:23 »
Знакомый.
Оружие взял на случай,  если не удастся мирно решить вопрос.
Прошёл мимо,  чтобы убедиться, что рядом никого нет. Перед стрельбой ещё раз убедился,  что рядом никого.
Три выстрела,  п.ч. больше не надо было.
Оттащил трупы,  чтобы сразу не наткнулись бегуны/собачники.
Если знакомый, то есть вероятность, что его поймают. А если нет, то всё гораздо сложнее.
Если испытывал оружие, как в тире, мне все-равно не понятно, зачем его испытывать на живых людях. Когда создают новые варианты оружия, разработчики не испытывают их на людях. Есть стандартные способы испытания его. Без смертей и преступлений. Если же он пошел на это, то он сильно рисковал. Если он простой криминальный продавец оружия, зачем самому убивать и так сильно рисковать. Ведь если его поймают, то он сядет пожизненно. Тогда получается, что он психопат, с патологией, связанной с желанием убивать.
ОН однозначно опасен для общества. Он - страшный человек, хладнокровный двойной убийца.
« Последнее редактирование: 06.11.18 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3137 : 05.11.18 23:42 »
Ты веришь в то, что наши "органы" настолько бездарны?
Я уверен, что круг близких, родных и дальних знакомых отработан
ну наши "органы" они и не такое могут. По маньяками по 10-15 лет ловят, а они рядом оказываются. попадают в поле зрения, даже допрашиваются... и их отпускают( И Чикотило и куча других.**Еще и сами себя в отрядах ходят ловить. Да сплошь примеры.***Наши органы они всяко могут - не досмотреть, профилонить... Бывает по большим уликам работают. мелкие не видят.Тут дело случая.***

Добавлено позже:
"Видимо не заказное. :)Спонтанное.Оружие с собой взял."
а такое часто бывает. Что, если человек взял оружие, или носит с собой - это сразу убивать что-ли? нет. просто любит оружие и носит для спокойствия.*Мож и не планировал убивать... но психанул и получилось( что остается - убирать улики..)здесь и хладнокровие его проявилось.**Я знаю, ты думаешь больше на вариант -=убийца и девушки - незнакомы.=Да хороший и нужный вариант. но вариантов должно быть много для верного расследования .для правильного расследования.
« Последнее редактирование: 05.11.18 23:47 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3138 : 05.11.18 23:52 »
Если знакомый, то есть вероятность, что его поймают. А если нет, то всё гораздо сложнее.
Если испытывал оружие, как в тире, мне все-равно не понятно, зачем его испытывать на живых людей. Когда создают новые варианты оружия, разработчики не испытывают их на людях. Есть стандартные способы испытания его. Без смертей и преступлений. Если же он пошел на это, то он сильно рисковал. Если он простой криминальный продавец оружия, зачем самому убивать и так сильно рисковать. Ведь если его поймают, то он сядет пожизненно. Тогда получается, что он психопат, с патологией, связанной с желанием убивать.
ОН однозначно опасен для общества. Он - страшный человек, хладнокровный двойной убийца.
Да не испытывал он оружие!
Между ним и девушкой (девушками) был спорный вопрос,  чрезвычайно важный для него,  и именно принципиальную важность этого вопроса девушки недооценивали.

( Здесь писали,  что нас читают родственники погибших,  поэтому я стесняюсь высказывать свою версию прямым текстом).
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Malibu | Лариса1

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3139 : 05.11.18 23:55 »
Сомнительно, что у девушек мог быть знакомый, который, по всем признакам, психопат, но при этом девушки про него от всех скрывали и ни разу никому не высказали своих опасений по отношению к этому товарищу.
настоящий маньяк может быть очень хитер.. ;)кто ж будет намекать и пугать ... Может лучше сразу - сделать КАК ему надо. без лишних пугалок. **Маньяк раскрывается только увы в момент, когда и сделать то уже ничего нельзя.**Он может их вел осторожно... чтобы не вспугнуть.( поэтому и нечего было окружающим о нем и рассказывать)..**Может это давняя какая - то второстепенная связь одной из девушек - которую мало кто знал.***
Оффтоп (текст не по теме)
Вспоминая свою молодость - мужчин было так много и моих, и просто ухаживающих  что про всех то сама забывала, а не то что подругам рассказать... Подругам рассказывают только яркие момент, а просто обычных малознакомых - всех и не упомнишь.
**Мои домыслы не такие уж фантастичные. **не такая уж и экзотика... все может быть. *SMOKE*

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3140 : 06.11.18 00:12 »
( Здесь писали,  что нас читают родственники погибших,  поэтому я стесняюсь высказывать свою версию прямым текстом).
Жаль, очень бы хотелось узнать Вашу версию.

Если знакомый, то есть вероятность, что его поймают. А если нет, то всё гораздо сложнее.
Опять-таки, смотря какой знакомый. Если у них было шапочное знакомство, типа "просто видели друг друга несколько раз", то тут найти его будет сложно. Что мы сейчас и наблюдаем: пошел третий месяц, а обвинение так никому и не предъявлено. Надеюсь, что какие-то подозреваемые у следствия есть и оно не топчется на месте!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3141 : 06.11.18 01:28 »
Следствие топчется на месте,потому что преступника никто не видел.Приехал,когда уже стемнело,с какого то бокового вьезда,уехал после 22 или позже.Народу в том месте уже не было, если кто то и был в беседке,ничего уже не увидели из за темноты.На месте преступления, если и нашли улики,то не к кому их привязать.  Поиск по оружию тоже ничего не дал,или не публикуют.Нет даже предположительного описания переступника. Как это понимать?

Добавлено позже:
Я родилась и долго жила в Свердловске,Уктус знаю хорошо.

Добавлено позже:
Уважаемый С Урала,вы имели ввиду знакомого девушек по жизни или парковое знакомство,так как они там иногда бывали?
« Последнее редактирование: 06.11.18 01:48 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3142 : 06.11.18 02:07 »
Как это понимать
Что ничего у следствия нет. Висяк и дай бог, чтобы через 5-10 лет это преступление "случайно" раскрылось.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Gall | Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3143 : 06.11.18 08:00 »
( Здесь писали,  что нас читают родственники погибших,  поэтому я стесняюсь высказывать свою версию прямым текстом).
Если брать во внимание то, о чем Вы стесняетесь говорить, но подумали, тогда это мотив! И очень серьезный мотив.

Добавлено позже:
**Мои домыслы не такие уж фантастичные. **не такая уж и экзотика... все может быть.
Принимая во внимание твою версию и мотив Отец Федор (Отца Федора), у меня нет больше вопросов. Это, на мой взгляд, очень "рабочая версия". Пожалуй, первый раз все срастается. Все раскладывается по полочкам и нет ни одного необъяснимого факта.
Молодцы!

Добавлено позже:
Уважаемый С Урала,вы имели ввиду знакомого девушек по жизни или парковое знакомство,так как они там иногда бывали?
Уважаемая, Gall, это уже неважно, так как мне нравится "рабочая версия" Эля 29.

Добавлено позже:
Опять-таки, смотря какой знакомый. Если у них было шапочное знакомство, типа "просто видели друг друга несколько раз", то тут найти его будет сложно. Что мы сейчас и наблюдаем: пошел третий месяц, а обвинение так никому и не предъявлено. Надеюсь, что какие-то подозреваемые у следствия есть и оно не топчется на месте!
Если придерживаться "рабочей версии, то Вы абсолютно правы!

Добавлено позже:
Теперь понятно, почему обходы всех местных стрелковых клубов, изучение местных "Кулибиных", занимающихся усовершенствованием оружия, поквартирные и подомовые  обходы близлежащих районов не дают успеха. 
« Последнее редактирование: 06.11.18 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3144 : 06.11.18 09:22 »
Сегодня ночью мне сломали почтовый ящик на Майл.Ру. На 100% уверен,что это связано с убийством девушек. У них нет никакого фигуранта, поэтому менты решили во всем обвинить меня.
Небольшое обращение к ним. Они это читают.
Очень важное сообщение!
----------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые сотрудники следственных органов. Не надо, больше, вскрывать мою почту. Я не такой глупец, что бы писать там какие-то интересующие вас вещи. Кроме того я понял, что нормально работать по розыску убийцы с Уктуса вы не умеете. Поэтому, просто, хотите все это преступление списать на меня. Я бы в этот бред не поверил, если бы не жил в тоталитарной стране. Где о законности и правах человека знают только из сообщений сми про нравы "прогнившего" Запада.
Ещё раз повторяю. Я никогда не был на Уктусе в ночь убийства девушек. Я не знаю этого места, так как там никогда не был. Я даже приблизительно не знаю где это находится. Не знаю где их точно убили, не ведаю как туда дойти, не понимаю откуда туда нужно заходить. Я не бегаю трусцой по горам, хотя-бы из-за того, что этого физически не могу. У меня нет велосипеда, мотоцикла, автомобиля и т.д.
Нет у меня и оружия калибром 5,6 мм. То,что я имею то приобрел по лицензии.
Может сделал глупость, так как в такой стране оружие,это источник проблем. Но калибр и ТТХ моего(!) оружия не то,что вы ищите. Можете проверить сами.
Я никогда не общался с этими девушками. Так как: 1) разница в возрасте 2) не мой круг общения 3) я вообще с людьми не общаюсь в интернете, тем более на разных сайтах знакомств и т.д. Тем более я никогда не знал их раньше. Я видел их только на фотографиях в СМИ, опубликованных уже после их гибели.
То,что вы могли подбросить какие-то улики против меня не рассматриваю. Так как это будет слишком смешно и нелепо. Хотя вы это сделаете запросто. А может уже и сделали, этого я точно не знаю.
Я очень сожалею, что ввязался в это дело.
Меня уже, видимо за это, облило зловонной грязью издание "Ура.Ру". Его два журналиста, Андрей Гусельников ( которого я раньше уважал) и Олег Теплоухов (которому я, даже, никакого зла в жизни не сделал). Хотя я много лет писал в этом издание, о чем теперь очень сожалею.
Теперь ещё вы начали вскрывать мою почту на Майл.Ру.
Может,наконец, слезете со стула и начнете искать настоящего убийцу?
Это намного сложней чем сделать виноватым невинного...
Кстати, самая страшная страна в мире та страна, где каждый может испытать на своей шкуре, что такое быть ничтожеством которое, в любую минуту, могут втоптать в лагерную пыль.
« Последнее редактирование: 06.11.18 09:53 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3145 : 06.11.18 10:00 »
Tertius Gaudet
Здравствуйте!! Вы сильно то давайте не паникуйте. Ничего они с вами не  сделают. видно же , что вы не виноваты. Просто глубоко залезли в это дело. пытаясь помочь.так бывает **Вы вообще склонны к панике, мании преследования. ( это иногда бывает с каждым). Думаю, еcли вы будете вести себя более смирно, не писать в сми ... будет все хорошо. **Осторожнее, сами не нападайте на полицию. ведиnt обычный образ жизни.  все будет хорошо. И примите успокаивающее( нам всем тут надо и многие и употребляют. и вы употребите. то что вам подходит.)С уважением. L.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3146 : 06.11.18 10:03 »
Здравствуйте!! Вы сильно то давайте не паникуйте. Ничего они с вами не  сделают. видно же , что вы не виноваты. Просто глубоко залезли в это дело. пытаясь помочь.так бывает **Вы вообще склонны к панике, мании преследования. ( это иногда бывает с каждым). Думаю, еcли вы будете вести себя более смирно, не писать в сми ... будет все хорошо. **Осторожнее, сами не нападайте на полицию. ведиnt обычный образ жизни.  все будет хорошо. И примите успокаивающее( нам всем тут надо и многие и употребляют. и вы употребите. то что вам подходит.)С уважением. L.
У них нет фигуранта, а Москва давит на них. Я им не верю. Там нет никого кто был бы похож на настоящего следователя. Только ДНК умеют делать всем подряд.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3147 : 06.11.18 10:27 »
Там нет никого кто был бы похож на настоящего следователя.
а вы были на Щорса или на Фрунзе? ... где были . просто без фамилий. да хоть район города скажите. я пойму.

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3148 : 06.11.18 13:52 »
Сегодня ночью мне сломали почтовый ящик на Майл.Ру. На 100% уверен,что это связано с убийством девушек. У них нет никакого фигуранта, поэтому менты решили во всем обвинить меня.
Небольшое обращение к ним. Они это читают.
Очень важное сообщение!
----------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые сотрудники следственных органов. Не надо, больше, вскрывать мою почту. Я не такой глупец, что бы писать там какие-то интересующие вас вещи. Кроме того я понял, что нормально работать по розыску убийцы с Уктуса вы не умеете. Поэтому, просто, хотите все это преступление списать на меня. Я бы в этот бред не поверил, если бы не жил в тоталитарной стране. Где о законности и правах человека знают только из сообщений сми про нравы "прогнившего" Запада.
Ещё раз повторяю. Я никогда не был на Уктусе в ночь убийства девушек. Я не знаю этого места, так как там никогда не был. Я даже приблизительно не знаю где это находится. Не знаю где их точно убили, не ведаю как туда дойти, не понимаю откуда туда нужно заходить. Я не бегаю трусцой по горам, хотя-бы из-за того, что этого физически не могу. У меня нет велосипеда, мотоцикла, автомобиля и т.д.
Нет у меня и оружия калибром 5,6 мм. То,что я имею то приобрел по лицензии.
Может сделал глупость, так как в такой стране оружие,это источник проблем. Но калибр и ТТХ моего(!) оружия не то,что вы ищите. Можете проверить сами.
Я никогда не общался с этими девушками. Так как: 1) разница в возрасте 2) не мой круг общения 3) я вообще с людьми не общаюсь в интернете, тем более на разных сайтах знакомств и т.д. Тем более я никогда не знал их раньше. Я видел их только на фотографиях в СМИ, опубликованных уже после их гибели.
То,что вы могли подбросить какие-то улики против меня не рассматриваю. Так как это будет слишком смешно и нелепо. Хотя вы это сделаете запросто. А может уже и сделали, этого я точно не знаю.
Я очень сожалею, что ввязался в это дело.
Меня уже, видимо за это, облило зловонной грязью издание "Ура.Ру". Его два журналиста, Андрей Гусельников ( которого я раньше уважал) и Олег Теплоухов (которому я, даже, никакого зла в жизни не сделал). Хотя я много лет писал в этом издание, о чем теперь очень сожалею.
Теперь ещё вы начали вскрывать мою почту на Майл.Ру.
Может,наконец, слезете со стула и начнете искать настоящего убийцу?
Это намного сложней чем сделать виноватым невинного...
Кстати, самая страшная страна в мире та страна, где каждый может испытать на своей шкуре, что такое быть ничтожеством которое, в любую минуту, могут втоптать в лагерную пыль.
Вас не смущает что это ip адрес Краснодара, а не Москвы. Что то мне подсказывает , что им до Вас и дела нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3149 : 06.11.18 14:05 »
Вас не смущает что это ip адрес Краснодара, а не Москвы. Что то мне подсказывает , что им до Вас и дела нет
Его обычно такие нюансы не смущают.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала | Отец Федор | Лариса1 | Дмитрий Карягин