Убийство девушек на Уктусе - стр. 100 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2218065 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2970 : 27.10.18 19:12 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2971 : 27.10.18 19:29 »
по поводу фотографий. На фото - не Ксенья Солтанова.( кстати у нас здесь читают ее родственницы, подруги - пусть подтвердят) да слегка похожа. но явно не она. Девушки многие консервативны в прическе - на вашем фото у девушки прямой пробор.
1.А настоящая Ксенья - носила волосы наискосок.Пробор наискосок!! всегда. и черты лица более утонченные. сложные. А на фото девушка - с более округленными чертами лица.с прямым пробором!! в чем то проще черт . чем у Ксении.
2. форма бровей у девушек чаще постоянная - на вашем фото - брови достаточно свободные. естественные. У Ксеньи - оформленные четко с формой
3. выражения лица даже у них разное. На вашей фото - просто симпатяха. милуха с желанием понравиться. а Ксенья Солтанова - была серьезной. у нее более умное выражение лица.Ага.
4. Схожесть фот - только в позе. молодости и цвете волос.( кстати структура волос на вашей фото - жесткая. у Ксеньи были мягче волосы.потоньше) И поэтому не надо притягивать ...
5. Не надо обобщать ... а то можно много че в кучу собрать.
**Вот настоящая Ксенья Солтанова
Вы совершенно правы. На фото, что отмечено у Валентина, совсем не Ксюша. Опять высосано из пальца.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2972 : 27.10.18 20:02 »
похоже дело уже не в нашем внимании  или невнимании.. *SMOKE*
Все верно. Мне все равно,что тут о мне думают. Вообще все равно. Просто платформа для публикации. Закончу дело и сюда больше никогда не войду.

Не-е-е. У него лисапеда нет.
Убийца подошел пешком, кстати.

вставлю свои 5 копеек-если бы в версии тертиуса. звонивший ему является таксистом,который причастен к преступлению,то думаю следствие давно бы вышло на его след,без всяких саморазоблачений
Если он приехал на своей личной машине, то никто бы его не нашел. Познакомится с ними он мог намного раньше.

Отличие маньяка от психопата есть. Если маньяк не боится крови, то психопат сильно переживает о содеянном. Это, скорее, психопат. Он совершил убийство, ему неспокойно, он боится. Но поглумившись надо мной он ничем не рискует. Он четко знает, что меня никто слушать не будет. Логически он полностью прав. Но беда в том, что его уже прокляли родители этих девушек. Это сильнее любой полиции. По свету ему, так и так, долго не ходить. Все.

если бы все перестали реагировать на одного автора, то автор бы перестал появляться в теме!
а пока мы тут его "подкармливаем", вакханалия ВД в данной ветке никогда не прекратится.
Всерьез думаете,что я вас тут развлекаю? Мне вообще все равно что вы прочитали, что поняли. Просто это место для публикации. Информации которая может быть очень важной.

вставлю свои 5 копеек-если бы в версии тертиуса. звонивший ему является таксистом,который причастен к преступлению,то думаю следствие давно бы вышло на его след,без всяких саморазоблачений
Там машину можно оставить так, что она будет невидна камере наблюдения. реально мог никто его там не увидеть.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2973 : 27.10.18 20:15 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2974 : 27.10.18 23:54 »
Все верно. Мне все равно,что тут о мне думают. Вообще все равно. Просто платформа для публикации. Закончу дело и сюда больше никогда не войду.
Убийца подошел пешком, кстати.
Если он приехал на своей личной машине, то никто бы его не нашел. Познакомится с ними он мог намного раньше.

Отличие маньяка от психопата есть. Если маньяк не боится крови, то психопат сильно переживает о содеянном. Это, скорее, психопат. Он совершил убийство, ему неспокойно, он боится. Но поглумившись надо мной он ничем не рискует. Он четко знает, что меня никто слушать не будет. Логически он полностью прав. Но беда в том, что его уже прокляли родители этих девушек. Это сильнее любой полиции. По свету ему, так и так, долго не ходить. Все.
Всерьез думаете,что я вас тут развлекаю? Мне вообще все равно что вы прочитали, что поняли. Просто это место для публикации. Информации которая может быть очень важной.
Там машину можно оставить так, что она будет невидна камере наблюдения. реально мог никто его там не увидеть.
Пусть и на своей машине,но он и девушки должны же были бы как то поддерживать связь,чтоб оказаться в одном месте,либо через соц сети ,либо по телефону,это все бы отслеживалось правоохранителями
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2975 : 28.10.18 13:00 »
Известно тоже, что и всем. А так же известно, что родители Ксении с ума сходят от горя. Хотелось бы, чтоб люди, которые пишут гадости думали о чувствах других.
Извините, если  обсуждения приносят Вам лишнюю боль. Поверьте, все на этом сайте любят девочек и сочувствуют  Вашему горю. Не сердитесь пожалуйста, это обсуждение  способствует общественному резонансу, значит повышает шансы раскрытия уголовного дела. Может быть это обсуждение, как раз и поможет сотрудникам полиции  найти и наказать виновного, на этом форуме есть очень умные люди, серьезных профессий - следователи, медики, криминалисты, журналисты. Если будет информация эти люди смогут Вам помочь.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2976 : 28.10.18 16:53 »
У Ксении ВК есть страница. Среди друзей есть один кто работает в силовых ведомствах. Парень обычный, а вот фотография у него очень необычная
даю ссылку, как думаете на что похоже?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Эля 29


  • Сообщений: 10 798
  • Благодарностей: 16 010

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2977 : 28.10.18 21:48 »
У Ксении ВК есть страница. Среди друзей есть один кто работает в силовых ведомствах. Парень обычный, а вот фотография у него очень необычная
даю ссылку, как думаете на что похоже?
Вы тут нам задачки из букваря не загадывайте. *YES* Менты друзей в первую очередь проверяли. Да и по лицу у этого Александра можно сказать - он мышонка испугается.  8-) обычный паренек.А то что костюмчик надел - ничего не говорит.**Убийца пожестче будет. да и не в друзьях он их явно.и не был никогда..
« Последнее редактирование: 29.10.18 18:13 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2978 : 28.10.18 21:56 »
и обычный паренек.
Он очень всесторонне развитый, любящий жизнь человек. Ни в коем случае не ссыкун и не обычный паренек. Он альпинист, парашютист, дайвер и т.д. Именно такие друзья и были у девушек.
« Последнее редактирование: 29.10.18 18:14 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 798
  • Благодарностей: 16 010

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2979 : 28.10.18 22:15 »
Он очень всесторонне развитый, любящий жизнь человек.
все хорошо. и пусть будет смелым и прекрасным. просто он не убийца - я это хотела сказать.

Glaider


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 589

  • Был сегодня в 18:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2980 : 28.10.18 23:35 »
просто он не убийца - я это хотела сказать.
Можно же так и сказать сразу, без унижения незнакомцев.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Эля 29 | lilac72 | Delait

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2981 : 29.10.18 16:41 »
Все. Все решилось. Я свое дело закончил. Соболезную родным и близким убитых девушек. Жаль, что не смог помочь вам сразу. Больше мне сюда нет никакого смысла заходить.
« Последнее редактирование: 29.10.18 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 31.08.24 09:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2982 : 29.10.18 17:18 »
Новости подъехали:

Цитирование
Дело об убийстве девушек на Уктусе передано в отдел по особо важным делам СУ СКР
Источник 1 и источник 2
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Jurij | Солдат Василий | Нэнси | Вероника

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2983 : 29.10.18 19:27 »
Новости подъехали:
Источник 1 и источник 2
Давно уже передали туда. Е1 еще 4 октября писали
Расследование резонансного дела об убийстве Ксении и Натальи на склоне горнолыжного комплекса «Уктус» передали в региональное управление свердловского СКР. Теперь поимкой преступника займутся следователи из отдела по расследованию особо важных дел. Об этом E1.RU рассказал источник в правоохранительных органах.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65556881-theme_id-7391.html
знак и ура в очередной раз рейтинги хотят поднять... к сожалению. О факте передаче и вася из УР в интервью говорил.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Все. Все решилось. Я свое дело закончил. Соболезную родным и близким убитых девушек. Жаль, что не смог помочь вам сразу. Больше мне сюда нет никакого смысла заходить.
аминь :sm55:
« Последнее редактирование: 30.10.18 21:22 от Алиса в поисках чудес »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Jurij | Эля 29 | Вероника

Spyware


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Урал

  • Был 25.11.19 12:57

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2984 : 29.10.18 19:43 »
А как такая версия: убийца = наркодилер девушек? Накопился должок, договорились решить вопрос мирно, назначили встречу в малолюдном месте, но "что-то пошло не так"...


Поблагодарили за сообщение: zubik

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2985 : 29.10.18 19:46 »
А как такая версия: убийца = наркодилер девушек? Накопился должок, договорились решить вопрос мирно, назначили встречу в малолюдном месте, но "что-то пошло не так"...
А такая версия тут появлялась уже неоднократно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Glaider


  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 589

  • Был сегодня в 18:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2986 : 29.10.18 19:49 »
А как такая версия: убийца = наркодилер девушек? Накопился должок, договорились решить вопрос мирно, назначили встречу в малолюдном месте, но "что-то пошло не так"...
Наркодиллеру абсолютно выгодно иметь живых должников и абсолютно невыгодно иметь должников мертвых.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Marina | Отец Федор | Ведьма Наташа

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2987 : 29.10.18 20:22 »
А как такая версия: убийца = наркодилер девушек? Накопился должок, договорились решить вопрос мирно, назначили встречу в малолюдном месте, но "что-то пошло не так"...
скорее нет. девушки (по крайней мере Ксения) из довольно обеспеченной и уважаемой семьи. к тому же очень положительные и романтические с хорошей работой.
еще не забывайте - на форуме бывают родственники девушек


Поблагодарили за сообщение: Delait

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 16:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2988 : 29.10.18 20:57 »
Наркодиллеру абсолютно выгодно иметь живых должников и абсолютно невыгодно иметь должников мертвых.
Если девушки и покуривали иногда ( я что-то глубоко сомневаюсь в чем то более тяжелом) -ну и что ? Миллионы людей покуривают вполне официально, и вполне на волне здорового образа жизни. Схемы продажи и суммы - вот точно не для убийства.

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 12.08.24 21:44

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2989 : 29.10.18 22:07 »
Что то мне подсказывает,что все таки на след внезапного,неподготовленного психопата при случайной встрече с девушками, полиция бы уже вышла. Наверно никаких зацепок, преступление продумано.

Добавлено позже:
Мотив не известен.
« Последнее редактирование: 29.10.18 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2990 : 29.10.18 23:15 »
Что то мне подсказывает,что все таки на след внезапного,неподготовленного психопата при случайной встрече с девушками, полиция бы уже вышла
Мы не в Штатах живем: там (хотя я сомневаюсь сильно), могло выйти, а у нас психопатов годами и десятками лет вычисляют.  В том-то и дело, что психопаты хорошо продумывают свои преступления. Они тем и опасны, что они не спонтанны в своих действиях. Они годами вынашивают свою идею, они умны и внешне, часто не отличаются от нас с вами.  Тут можно привести десятки и сотни преступлений психопатов со всего света. Например, Пичушкин - бицевский маньяк. О его существовании даже не догадывались правоохранительные органы, пока он не стал  оставлять трупы убитых им людей на видных местах в Бицевском парке. А до этого времени, порядка 30 человек считались просто без вести пропавшими. При этом сам раздосадованный Пичушкин утверждает, что эти люди были убиты им и сброшены в колодец коллектора в Бицевском парке. Тогда, правда, наша милиция (полиция) была несколько иной, поэтому считалось нормой обнаруженные 29 тел на очистных сооружениях в районе Бицевского парка не идентифицировать и не расследовать причины гибели этих людей. А маньяк, чувствуя свою безнаказанность и всю слабость нашей правоохранительной системы, становился всё наглее и наглее.
Мое мнение, что нужно делать следствию:
1. основная группа оперативных работников должна и далее по-квартирно делать обход близлежащих районов.
2. другая группа должна работать со стрелковыми клубами, обходить и проверять посетителей клубов. Проверять магазины, торгующие оружием, возможно в их записях можно выявить убийцу, который покупал стрелковое оружие.
3. следующая группа должна отрабатывать потенциальных убийц: живодеров, догхантеров, мучителей живности. У этих лиц есть в интернете форумы по интересам. Они, конечно, очень скрытны, как правило, занимаются своими живодерскими делишками в одиночку, консперируясь. Но многие из них уже давно в деле и засветились достаточно много где в интернете. Борцы с ними (например, антидогхантеры) собирают на таких людей досье и выкладывают на общий доступ в интернете. Поэтому многие живодеры уже идентифицированы, их известно, где искать и их можно проверить и на ДНК и на всё, что хочешь.
Работы много, рутинной. Результаты могут быть не быстрыми, к сожалению. 
« Последнее редактирование: 29.10.18 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29

ЁлыПалы

  • На премодерации

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 336

  • Расположение: Москва

  • Была 12.08.24 20:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2991 : 30.10.18 03:35 »
оказывается, у убийцы был не просто налобный фонарь: "источник" сообщает, что убийца был "в каске с фонариком (как у шахтера)". Обычно люди не ходят в лес в каске... Вероятно, он пользовался мотоциклом или велосипедом, и использовал каску вместо специального шлема, или был в специальном шлеме, к которому прицепил фонарик. И ведь сообщалось о мотоциклисте... Можно ожидать такую каску на строителе или ремонтнике. Возможно, убийца маскировался под рабочего...
« Последнее редактирование: 30.10.18 03:40 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2992 : 30.10.18 09:27 »
О  днк и алиби брата Ксении - в сми упоминается как бы между прочим, как обычный поток информации. Но это сказано не случайно. Силовики как бы предлагают кому-то хорошенько подумать и опровергнуть это алиби. Это написано для тех кто может о брате К. что-то рассказать.    / Зря не выкладывают видео запись. Мы бы ее посекундно разобрали и вдоль и поперёк. Мы бы уже определили и рост и размер обуви преступника, его поведенческие привычки и пищевые предпочтения..


Поблагодарили за сообщение: Robin | Нэнси | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2993 : 30.10.18 12:24 »
О  днк и алиби брата Ксении - в сми упоминается как бы между прочим, как обычный поток информации. Но это сказано не случайно. Силовики как бы предлагают кому-то хорошенько подумать и опровергнуть это алиби. Это написано для тех кто может о брате К. что-то рассказать.    / Зря не выкладывают видео запись. Мы бы ее посекундно разобрали и вдоль и поперёк. Мы бы уже определили и рост и размер обуви преступника, его поведенческие привычки и пищевые предпочтения..
Вы видео видели с камеры https://uktus.ural.ski/winter/webcams/ там и днем ничего не видно. Человечки крохотные на камере. А ночью вообще одни силуэты и больше ничего. ДНК брата могло быть на вещах девушки. Кроме того, я сегодня  понял, что они меня скорее обвинят. Так как писал на эту тему,видео сделал, телефонные записи имею. Оружие дома у меня есть тоже. Правда ДНК не нашли, но могут и "найти" если очень захотят. Опять же я там не был с 2000 года, понятия не имею где это точно находится. Но это все мелочи для нашей юстиции. Я очень  жалею, что влез во все это. Зачем только видео сделал 5 числа. Я считаю, что убийцу и не искали. Просто делали кучу работы которая никакой пользы не принесла.
P.S. Ещё у меня есть подозрение, что кто-то из яростных ревнителей тайны ПД на меня донос написал. Решил, таким образом, и меня с сайта убрать, и следствию помочь дело закрыть.
« Последнее редактирование: 30.10.18 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2994 : 30.10.18 13:03 »
Tertius Gaudet. Я просматривала 4 нижнюю камеру достаточное время в разное время суток.     Был момент, когда рабочие Уктуса вечером в 22-23 ч работали на склоне.    Я удивилась тому, что смогла рассмотреть лицо человека. Он не выглядел на камере как "маленький человечек ". Его размер был ~ 1-2 см, когда он находился напротив МП.  И до 4-5 см, когда работал у нижнего края обзора. А нижний край обзора напротив молодого ельника.     Если убийца двигался со спины девушек (проехал мимо, а не вышел из леса) то он на камере неплохо различим.                        / И ещё не пойму..  мы где-то читали о том "как хорошо что у него был включён фонарик - благодаря свету от фонарика видно действия преступника"..   Возможно речь идёт о его действиях в глубине леса ..(?).  Ведь МП по сути под камерой - и так все видно.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2995 : 30.10.18 13:08 »
Вы видео видели с камеры https://uktus.ural.ski/winter/webcams/ там и днем ничего не видно. Человечки крохотные на камере. А ночью вообще одни силуэты и больше ничего. ДНК брата могло быть на вещах девушки. Кроме того, я сегодня  понял, что они меня скорее обвинят. Так как писал на эту тему,видео сделал, телефонные записи имею. Оружие дома у меня есть тоже. Правда ДНК не нашли, но могут и "найти" если очень захотят. Опять же я там не был с 2000 года, понятия не имею где это точно находится. Но это все мелочи для нашей юстиции. Я очень  жалею, что влез во все это. Зачем только видео сделал 5 числа. Я считаю, что убийцу и не искали. Просто делали кучу работы которая никакой пользы не принесла.
P.S. Ещё у меня есть подозрение, что кто-то из яростных ревнителей тайны ПД на меня донос написал. Решил, таким образом, и меня с сайта убрать, и следствию помочь дело закрыть.
Год назад я занималась темой гибели Юли Прокопьевой, первая из версий была маньячная, поэтому нанесла на карту убитых  за последние несколько лет в Еб девушек с отметками где проживала и где найдена. Убийц в большинстве случаев "нашли", ими оказались близкие люди, которые свою вину не признали. А странные убийства девушек продолжаются. Есть ли между ними связь? Может кто и докопается. Карта в помощь пытливым. Уктусских девушек пока на ней нет.
« Последнее редактирование: 30.10.18 13:21 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Вероника | Jurij | Дмитрий Карягин | Advokat47 | Тунлипухи

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2996 : 30.10.18 13:28 »
В том-то и дело, что психопаты хорошо продумывают свои преступления. Они тем и опасны, что они не спонтанны в своих действиях. Они годами вынашивают свою идею, они умны и внешне, часто не отличаются от нас с вами.
Таких психопатов - интеллектуалов, играющих со следствием в шахматы, по пальцам можно пересчитать. Чаще же "крокодил не ловится", потому что работают, спустя рукава. И в этом случае, мне кажется, так и было. Родители(?) девушек тоже об этом писали. Это только в кино мы видим, как чуть ли не научная лаборатория разворачивается на месте преступления. А здесь пока приехали, пока затылок почесали, пока вызвали кого надо, то одного нет, то второго, здесь и так сойдет, это потом как-нибудь... А ведь первые часы самые важные.

   
Оффтоп (текст не по теме)
Кроме того, я сегодня  понял, что они меня скорее обвинят.
Ой, может хватит уже о себе любимом. Ну, сколько можно-то? Заведите тему отдельную про себя. Назовите "Игра со смертью" и пишите там о том, как вас все хотят - и маньяки, и следствие...
« Последнее редактирование: 30.10.18 21:24 от Алиса в поисках чудес »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | meriata | Delait | Jurij | Gerda1 | Дмитрий Карягин

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2997 : 30.10.18 13:36 »
Год назад я занималась темой гибели Юли Прокопьевой, первая из версий была маньячная, поэтому нанесла на карту убитых  за последние несколько лет в Еб девушек с отметками где проживала и где найдена. Убийц в большинстве случаев "нашли", ими оказались близкие люди, которые свою вину не признали. А странные убийства девушек продолжаются. Есть ли между ними связь? Может кто и докопается. Карта в помощь пытливым. Уктусских девушек пока на ней нет.
Кстати, очень интересная мысль!

Добавлено позже:
Оказывается тот кто мне звонил пытался таким образом доказать невиновность сатанистов. Иногда мне, реально, хочется сойти с этого поезда.
« Последнее редактирование: 30.10.18 13:39 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2998 : 30.10.18 13:41 »
*
« Последнее редактирование: 30.10.18 16:54 »

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2999 : 30.10.18 13:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Tertius Gaudet.    А ведь мы смогли бы провести следственный эксперимент с Вашим участием.      Если бы Вы согласились приехать на Уктус.    Вот представим - Вы в определенное время там передвигаетесь как преступник, а мы смотрим на Вас через веб камеры.  Потом сделаем выводы.   [возьмите оружие, фонарик, шапочку раз это все у Вас есть]
Ну да, ну да... Только я понятия не имею где их убили, как туда дойти и в каком точно месте. Там каска была. У меня нет. И лисопед вроде бы тоже. Я же на лисапеде ездил в 14 лет, а сейчас мне уже 48.
А какое оружие? Карабин,да? Что бы меня взяли как террориста?:) Ну да,, ну да...
Кстати, уверен, что наши доблестные менты таки и сделают скоро. Это намного проще чем найти настоящего убийцу.

Добавлено позже:
Tertius Gaudet.    А ведь мы смогли бы провести следственный эксперимент с Вашим участием.      Если бы Вы согласились приехать на Уктус.    Вот представим - Вы в определенное время там передвигаетесь как преступник, а мы смотрим на Вас через веб камеры.  Потом сделаем выводы.   [возьмите оружие, фонарик, шапочку раз это все у Вас есть]
Не успели, кстати. Там уже трассу намораживают. Дня через два там лыжники на сноубордах кататься будут.
« Последнее редактирование: 30.10.18 21:25 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Вероника