Убийство девушек на Уктусе - стр. 107 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219940 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

Айтпай


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 17

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 24.02.19 00:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3180 : 07.11.18 19:44 »
Я хочу поблагодарить всех кто искренне хочет помочь.Всем огромное спасибо за ваши комментарии. 
 СРЕДИ комметариев есть сведения по Ксении которые Вы раскопали,значит может быть Вы бы смогли своими  способностями помочь найти эту мразь? Или может быть у Вас есть знающие люди ,профессионалы которые помогут в раскрытии этого убийства. Может есть способы обратиться через соц.сети ,мы в этом не сильны. МЫ СЛОМЛЕНЫ И БОЛЬ НАША С НОВОЙ СИЛОЙ НАС РАЗЪЕДАЕТ.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ирена | Robin | Tamara

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3181 : 07.11.18 20:01 »
"иногда,чтоб сварить яйцо,нужно поджечь весь дом".
это перебор.
вы не представляете сколько людей просто не смотрят тв и не читают инет.
а вот лишнюю работу из-за всяких любителей насолить соседу, да и просто привлечь к себе внимание, мы это и на форуме наблюдаем, следствие себе таким образом легко и непринужденно обеспечит.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3182 : 07.11.18 20:05 »
"иногда,чтоб сварить яйцо,нужно поджечь весь дом".
это перебор.
вы не представляете сколько людей просто не смотрят тв и не читают инет.
а вот лишнюю работу из-за всяких любителей насолить соседу, да и просто привлечь к себе внимание, мы это и на форуме наблюдаем, следствие себе таким образом легко и непринужденно обеспечит.
А я думаю, что Эля права! Вдруг кто-то и узнает.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3183 : 07.11.18 20:15 »
Я хочу поблагодарить всех кто искренне хочет помочь.Всем огромное спасибо за ваши комментарии. 
 СРЕДИ комметариев есть сведения по Ксении которые Вы раскопали,значит может быть Вы бы смогли своими  способностями помочь найти эту мразь? Или может быть у Вас есть знающие люди ,профессионалы которые помогут в раскрытии этого убийства. Может есть способы обратиться через соц.сети ,мы в этом не сильны. МЫ СЛОМЛЕНЫ И БОЛЬ НАША С НОВОЙ СИЛОЙ НАС РАЗЪЕДАЕТ.
Айтпай, если это Ваша боль, примите глубокие соболезнования.
Здесь многие хотят помочь, оказать какую-то поддержку, только сложно это сделать, основываясь исключительно на слухах из СМИ, к сожалению. Мы стараемся копать и перебирать самые разные версии (даже порой странные, извините), вдруг что-то где-то хоть краешком поможет в поимке преступника.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Эля 29 | С Урала | Jurij | Франсуаза | Alina | Robin | Gall

Ирина Ивановна


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 18.02.20 06:55

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3184 : 07.11.18 20:36 »
это перебор.
вы не представляете сколько людей просто не смотрят тв и не читают инет.
а вот лишнюю работу из-за всяких любителей насолить соседу, да и просто привлечь к себе внимание, мы это и на форуме наблюдаем, следствие себе таким образом легко и непринужденно обеспечит.
Да, иногда это работает, у нас как-то насильника поймали, его опознали по видео и фото, которые, в том числе, через «В контакте» распространили, но тут конечно было бы что опознавать


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3185 : 07.11.18 20:48 »
Как тут уже верно сказали:и принадлежит частному лицу. Более того, это лицо можно "заставить" пойти написать соответствующее заявление и будет, как говорил Юрий Ефимович, хохма.
Хорошо, что Вы это сами признаёте, Валентин. И ровно это же я (и не только я) как минимум дважды пытались донести. Что ни черта не владеете Вы информацией.
Конечно :) Как минимум на 2.
Ох, Валентин-Валентин ;D

And in the end — Tertius Gaudet, скрин без "замазываний" готовы предоставить? Обращение к сотрудникам обязательно дойдёт до адресатов, обещаю.
Ну Вы же не думаете, что к Вас придут и полный расклад сразу предоставят? :)
Как Вы считаете — в данном конкретном случае стоит ли публиковать какую-то информацию о подозреваемом(-ых)? И, если да, то какую?
Вы всеми силами пытаетесь показать,что все знаете. Это все самообман, как я думаю. Относительно прочего пояснять не буду. Если бы я все рассказал, что знаю, то вы бы первым на меня очередной тревожный сигнал в органы отправили бы. А у меня там подписка есть. Относительно вашей обиды за коллег... Оценивают по результатам. А их сумма равна 0. Плюс огромные траты на ДНК всем поголовно, что наводит на определенные мысли. Какие не напишу.

Добавлено позже:
На самом деле дело можно было раскрыть довольно быстро. Для этого нужно было посмотреть камеры наблюдения со стоянок автомашин. И выбрать те машины (номера), что выехали от 22:30 (25 августа) до 00:00 (26 августа). Все стоянки в радиусе километра. А их там несколько.

Добавлено позже:
Мотоцикл, объясняется легко. Там тренируется секция мотокросса от местного ДОССАФ. Секции уже лет 20-30, как я помню. Следователи  этого,естественно, не знают. Сейчас это клуб. И кто проверил там, что-то?
Ссылку даю тут: http://uktusmoto.ru/

Добавлено позже:
А вот схема трассы клуба Уктусмото. Как видите она на 100% совпадает с местом убийства этих девушек. Так как проходит там же.
Кто-то из вас это нашел? Кто-то отметил? Вот то-то и оно, что кроме меня никто этого даже не знал. Значит проверять нужно было именно там. Кто-то проверил какие байки арендовали 25 августа? В период с 20 до 22 часов? А может кто-то из инструкторов там был в это время? Наличие защиты и шлема на мотоциклисте говорит о том, что он пользовался предоставленной амуницией (вместе с мотоциклом). Кроме того он там, на 100%, частый пользователь. И при этом не факт, что убивал именно он. Он мог просто попасть на камеру наблюдения, когда проезжал мимо девушек.
« Последнее редактирование: 07.11.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Robin | Нэнси | Advokat47

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3186 : 07.11.18 21:08 »
А в мотоклубе поди и паспортные данные с регистрацией есть...  ;)
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Эля 29 | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3187 : 07.11.18 21:10 »
а вы были на Щорса или на Фрунзе? ... где были . просто без фамилий. да хоть район города скажите. я пойму.
первый раз на Щорса, второй у себя в Тагиле давал показания. Вру. На Фрунзе был. За областным судом, там двухэтажное здание рядом частные дома остались. Хотя может и Щорса. В темноте шел. Я там ориентируюсь в слепую. Не смотрел даже по сторонам, вышел на Московскую и пошел в сторону Цирка.

Добавлено позже:
А в мотоклубе поди и паспортные данные с регистрацией есть...  ;)
И даже копии прав и прочие данные.
« Последнее редактирование: 07.11.18 21:17 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3188 : 07.11.18 21:27 »
Мотоцикл, объясняется легко. Там тренируется секция мотокросса от местного ДОССАФ. Секции уже лет 20-30, как я помню. Следователи  этого,естественно, не знают. Сейчас это клуб. И кто проверил там, что-то?
Ссылку даю тут: http://uktusmoto.ru/

Добавлено позже:
А вот схема трассы клуба Уктусмото. Как видите она на 100% совпадает с местом убийства этих девушек. Так как проходит там же.
да. интересный материал. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | С Урала | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3189 : 07.11.18 21:29 »
А это схема комплекса Уктусские горы. Как видите мотоклуб использует те же самые трассы. Девушки сидели и ели пиццу там где ездят любители мотоспорта.

Добавлено позже:
Думаю нужно тщательно проверить всех членов этого клуба. Кстати, я понял почему мк оружие было в кармане у этого человека. От собак. Собаки могут гонятся за мотоциклами в таких местах. А там есть частные дома, откуда они могут прибегать.
« Последнее редактирование: 07.11.18 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Robin | Нэнси

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3190 : 07.11.18 21:32 »
А это схема комплекса Уктусские горы. Как видите мотоклуб использует те же самые трассы. Девушки сидели и ели пиццу там где ездят любители мотоспорта.
Очень интересно!
Прошу обратить внимание, что мотоклуб по пятницам работает до 22:00! Несомненно, что в 22:00 разъезжаются последние посетители мотоклуба и тренеры.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3191 : 07.11.18 21:34 »
Очень интересно!
Прошу обратить внимание, что мотоклуб по пятницам работает до 22:00! Несомненно, что в 22:00 разъезжаются последние посетители мотоклуба и тренеры.
Спасибо! Я этого не заметил! Это очень важная деталь!

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3192 : 07.11.18 21:34 »
Думаю нужно тщательно проверить всех членов этого клуба. Кстати, я понял почему мк оружие было в кармане у этого человека. От собак. Собаки могут гонятся за мотоциклами в таких местах. А там есть частные дома, откуда они могут прибегать.
У меня знакомые выходят на пробежку тоже с пистолетами от собак. И на утреннюю пробежку и на вечернюю. Говорят от собак спасу нет.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Jurij

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3193 : 07.11.18 21:37 »
Я хочу поблагодарить всех кто искренне хочет помочь.Всем огромное спасибо за ваши комментарии. 
 СРЕДИ комметариев есть сведения по Ксении которые Вы раскопали,значит может быть Вы бы смогли своими  способностями помочь найти эту мразь?
Будем надеяться на лучшее. что СК работает - пусть медленно , но у них есть опыт .А на нашей сайте - есть неравнодушных . каждый проделывает свою работу. Придет время - части мозаики сойдутся. Да будет так.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3194 : 07.11.18 21:43 »
ДА, мотоклуб - это, весьма интересная деталь. О его существовании все знают, но Валентин молодец, что раскопал их сайт! Очень надеюсь, что компетентные органы проверили посетителей 25 августа и тренеров. Работа до 22:00 может объяснить появление "нашего подопечного" на трассе, когда там там были девушки. Он мог кататься в тот день на мотоцикле. А по окончанию работы клуба возвращаться домой (на стоянку) знакомой ему дорогой.
Во всяком случае эту ниточку надо отработать до конца.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3195 : 07.11.18 21:43 »
Прошу обратить внимание, что мотоклуб по пятницам работает до 22:00!
убийство было в субботу 25 августа. Мотоклуб так же работал- и в субботу, и в воскресенье с 10.00 до 22.00.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Tertius Gaudet | Jurij | Ирина Ивановна

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3196 : 07.11.18 21:45 »
убийство было в субботу 25 августа. Мотоклуб так же работал- и в субботу, и в воскресенье с 10.00 до 22.00.
извиняюсь, конечно, в субботу! Спасибо за поправку!

Добавлено позже:
Надо опрашивать мотоциклистов, которые были 25.08 там. Даже если он катался на своем байке или велосипеде, они все-равно могли его видеть. Надо разыскать всех посетителей клуба, которые пользовались услугами клуба, скажем, после 17:00. Я далек от этого вида спорта, поэтому мне непонятно, на какое время в прокат обычно берут байки: на 1 час, 3 или дольше.
« Последнее редактирование: 07.11.18 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Jurij

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3197 : 07.11.18 22:14 »
Суммировал всю эту информацию в одну статью. Там же есть фотографии и схемы. Ссылка на статью тут: Убийство девушек на Уктусе можно очень быстро раскрыть.
https://cont.ws/@valentindeg/1119321
 


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Эля 29 | Robin

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3198 : 07.11.18 22:22 »
Так ведь не обязательно, что все мотоциклисты пользуются услугами этого клуба. У нас знакомые на своём мото там рассекают и со своей экипировкой. Но проверить мотоклуб, наверное, нужно.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3199 : 07.11.18 22:26 »
А ружьишко в стрелковом клубе напрокат взял...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3200 : 07.11.18 22:28 »
Так ведь не обязательно, что все мотоциклисты пользуются услугами этого клуба. У нас знакомые на своём мото там рассекают и со своей экипировкой. Но проверить мотоклуб, наверное, нужно.
Там, где мотоциклисты гоняют, могут быть камеры видеонаблюдения. Хорошо бы эти камеры посмотреть за 25.08. Все-равно это зацепка, даже, если он не пользуется услугами клуба. Возможно, что пользование трассой платное. Сейчас посмотрю на сайте


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3201 : 07.11.18 22:33 »
А ружьишко в стрелковом клубе напрокат взял...
Это вряд ли возможно.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3202 : 07.11.18 22:33 »
Как я понял, хочешь гонять на треке - 400 рублей заплати за разовое посещение. И гоняй на своем байке.
Если он платил, значит был зафиксирован в клубе. Хотя бы визуально, а, возможно, и на видеокамеру в офисе клуба.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Ирена

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3203 : 07.11.18 22:34 »
Так ведь не обязательно, что все мотоциклисты пользуются услугами этого клуба. У нас знакомые на своём мото там рассекают и со своей экипировкой. Но проверить мотоклуб, наверное, нужно.
Уверен на 100%,что они с этим клубом общаются. Многие занимались в секции. Если по горам ездит то ему это разрешили. Иначе бы охрана поймала бы.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3204 : 07.11.18 22:43 »
Обязательно надо опросить членов и сотрудников того мотоклуба! Люди, замороченные на чем-либо, на это всегда особое внимание обратят (особенности мотоцикла, снаряжение и пр.). Порой такое описание еще лучше, чем фоторобот преступника может сработать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Эля 29 | С Урала

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3205 : 07.11.18 22:45 »
Уверен на 100%,что они с этим клубом общаются. Многие занимались в секции. Если по горам ездит то ему это разрешили. Иначе бы охрана поймала бы.
Всё возможно. Я же говорю о том, что у многих мотопользователей всё обмундирование своё, т.е. и этот "герой" мог быть со всем своим. Ну и мало верится, что какая-то там охрана будет гоняться за ними по горам.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3206 : 07.11.18 22:48 »
Всё возможно. Я же говорю о том, что у многих мотопользователей всё обмундирование своё, т.е. и этот "герой" мог быть со всем своим. Ну и мало верится, что какая-то там охрана будет гоняться за ними по горам.
Я думаю Вы правы.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3207 : 07.11.18 22:49 »
А если убийца приезжий?Нашел в инете.Прилетел на самолете,убил и опять на самолет.Запросто мог.До Кольцова около 10 км.Как раз вылетали в Норильск самолет и в Новосибирск,а мог и в Москву улететь.В Норильск шел проходящий из Ростова,а в Ростове то и дело молодые женщины пропадают.
Цитирование
Житель Ростова-на-Дону попросил о помощи. Он опубликовал в социальных сетях пост, в котором сообщил, что его знакомая не выходит на связь. По словам ростовчанина, последний раз он общался с пропавшей 4 ноября около девяти вечера, когда она находилась в Левенцовке.

- Телефон выключен, и в соцсетях не появляется, – написал молодой человек, опубликовав снимок.

В ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что официального заявления от родных девушки не поступало, но по факту публикации начата проверка.

Напомним, в донской столице остаются нераскрытыми убийства двух девушек. Следственные органы пока не спешат соединять уголовные дела, потому, не исключено, что преступников может быть несколько.
« Последнее редактирование: 07.11.18 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3208 : 07.11.18 22:52 »
Обязательно надо опросить членов и сотрудников того мотоклуба! Люди, замороченные на чем-либо, на это всегда особое внимание обратят (особенности мотоцикла, снаряжение и пр.). Порой такое описание еще лучше, чем фоторобот преступника может сработать.
А каким образом направить следователей на проработку этой версии?
А может быть уже проверили?
« Последнее редактирование: 07.11.18 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3209 : 07.11.18 22:56 »
Этот мотоцикл питбайк называется. Вот группа в ВК которая пакатушки по горам на Уктусе рекламирует.

https://vk.com/pituktus

Добавлено позже:
А каким образом направить следователей на проработку этой версии?
А может быть уже проверили?
Я думаю, что не догадались. Уверен на 60-70%,что не проверяли.

Добавлено позже:
Прокат питбайка по Уктусским горам стоит 1200 рублей.
Вот его фото. Мотик мог быть синим, кстати.
« Последнее редактирование: 07.11.18 22:59 »