Убийство девушек на Уктусе - стр. 104 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219966 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3090 : 03.11.18 17:51 »
Похоже, Ксения по юридическим вопросам консультировала в прошлом году на спец. сайте: https://www.9111.ru/questions/13613868/
Возможно, не только на этом.
Профиль разлогинен.

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3091 : 03.11.18 17:51 »
Если все таки незнакомый,то как то он их вовлек в разговор, может а ля "девчонки,привет, вы давно здесь? Одни? А то я собаку выгуливал а она убежала, не видели? ... такое начало разговора явно не заставит запаниковать,испугаться и бежать.

Добавлено позже:
Если все таки незнакомый,то как то он их вовлек в разговор, может а ля "девчонки,привет, вы давно здесь? Одни? А то я собаку выгуливал а она убежала, не видели? ... такое начало разговора явно не заставит запаниковать,испугаться и бежать.
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3092 : 03.11.18 17:57 »
Верное замечание!
Тоже знакомая разошлась с мужем. Теперь в активном поиске. Дома не сидит, много знакомится, гуляет с незнакомцами допоздна. Либо пан, либо пропал.
И вот ещё: типичная ситуация :
https://m.e1.ru/news/65578861
Вы сравниваете убийство двух человек из огнестрела с аффектом импотента?

Добавлено позже:
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?
Девушка. В РФ не может быть короткоствольного оружия (нарезного) калибром 5,6 мм в частных руках. Само обладание таким оружием, это уже статья. Если человек носит с собой такой пистолет, то он 1) мент в отставке 2) занимается спортивной стрельбой 3) киллер 4) бандит
Так как,я теперь знаю людей ведущих это дело, смею вас уверить, что все это они проверили. Но до конца не довели, как всегда.

Добавлено позже:
Похоже все это закончится тем, что поймают рабочего с комплекса. А он, после интенсивных допросов, признает свою "вину". Так,что настоящий убийца может быть спокойным. Тут не Америка, искать настоящего убийцу никто долго не будет.
« Последнее редактирование: 03.11.18 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Vassa

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3093 : 03.11.18 18:11 »

В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?[/quote]Неужели девушки, которые пришли провести время вдвоём вдали от людей поздно вечером, будут цепляться к пробегающим мимо мужикам и как-то ещё острить с ними, развивать конфликт...? Когда бежишь по такой неровной местности, из-за дыхания, сердцебиения, элементарной усталости, как-то не обращаешь внимания на то, кто там где-то смеётся и как поглядывает на тебя. Что такого могли сделать адекватные девушки, чтобы этот пробегающий мимо человек вдруг изменил свои планы и пошёл с ними разбираться?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3094 : 03.11.18 18:17 »
Тем (цензурный пропуск),
что значит =цензурный пропуск?

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3095 : 03.11.18 18:22 »
Может он когда пробегал мимо что то уронил случайно и не заметил а они его окрикнули
« Последнее редактирование: 03.11.18 18:25 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 13.09.24 11:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3096 : 03.11.18 18:29 »
Возможно, не только на этом.
Не только. И консультации "в частном порядке".

Так как,я теперь знаю людей ведущих это дело, смею вас уверить, что все это они проверили. Но до конца не довели, как всегда.
Валентин, Вы всегда пишите про то, как много Вы знаете (и кого знаете), но на проверку всё оказывается, простите, фуфлом. Мне же не нужно сейчас приводить подробный список? Смею Вас уверить: не знаете ни черта по данной конкретной теме. А поверхностное — так это не особо и секрет. На Щорса достаточно сходить. Как и достаточно вспомнить количество Ваших "версий" и количество раз, которое Вы переобулись. То маньяк, то уборщица, то рабочий, то сектанты, то в Вас стреляли, то в окно, и далее по списку. Не воспринимайте это как какую-то грубость. Иногда лучше промолчать, чтобы потом не извиняться и не выглядеть нелепо.

что значит =цензурный пропуск?
Это значит, что Валентин хотел матюгнуться, но сдержался, потому что отправился бы на премодерацию во второй раз.

Это было настолько давно, что я не смогу даже описать человека... Думала тоже об этом...
В случае с тем, что Вы написали, Вам и не нужно описывать человека подробно. Иногда важно не описание человека, а описание ситуации. И Вас правильно отправили с форума прямиком в управление СК.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лиza | Франсуаза | Дмитрий Карягин | serfer71

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3097 : 03.11.18 18:30 »
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?Неужели девушки, которые пришли провести время вдвоём вдали от людей поздно вечером, будут цепляться к пробегающим мимо мужикам и как-то ещё острить с ними, развивать конфликт...? Когда бежишь по такой неровной местности, из-за дыхания, сердцебиения, элементарной усталости, как-то не обращаешь внимания на то, кто там где-то смеётся и как поглядывает на тебя. Что такого могли сделать адекватные девушки, чтобы этот пробегающий мимо человек вдруг изменил свои планы и пошёл с ними разбираться?
Мы не видели самого видео. Там уже говорили, что на велосипеде ехал, подошел из леса, теперь просто бегал. А кто знает, что там было в реальности. Может он к ним просто подошел?

Добавлено позже:
Не только. И консультации "в частном порядке".
Валентин, Вы всегда пишите про то, как много Вы знаете (и кого знаете), но на проверку всё оказывается, простите, фуфлом. Мне же не нужно сейчас приводить подробный список? Смею Вас уверить: не знаете ни черта по данной конкретной теме. А поверхностное — так это не особо и секрет. На Щорса достаточно сходить. Как и достаточно вспомнить количество Ваших "версий" и количество раз, которое Вы переобулись. То маньяк, то уборщица, то рабочий, то сектанты, то в Вас стреляли, то в окно, и далее по списку. Не воспринимайте это как какую-то грубость. Иногда лучше промолчать, чтобы потом не извиняться и не выглядеть нелепо.
Это значит, что Валентин хотел матюгнуться, но сдержался, потому что отправился бы на премодерацию во второй раз.
В случае с тем, что Вы написали, Вам и не нужно описывать человека подробно. Иногда важно не описание человека, а описание ситуации. И Вас правильно отправили с форума прямиком в управление СК.
Ну да, так и есть. Какие версии? У вас их больше чем у меня? А нет... Вас не допрашивали два раза. Поэтому я знаю больше чем вы. По-любому намного больше вас. И пулю я уже отдал. На самом деле никаких фигурантов у ваших коллег нет. Не одного. Есть неопределенный круг подозреваемых. Под который даже я попасть могу спокойно. Хотя не бегаю по горам, не имею мк-оружия, мото или вело транспорта. И вообще там ничего не знаю, так как (конкретно) в этом месте никогда не был. Но я два раза уже сдал ДНК. Которое, кстати, стоит 15 тысяч рублей.И подробно рассказал, что делал в ночь убийства. Поэтому мне ваши коллеги и кажутся теми, кто занимается не своей работой. Нужны настоящие специалисты,а таковых в России больше нет. И, судя по всему, появятся ещё очень не скоро. Пока же все решает обычное насилие и пытки. Именно на этом и держится вся работа. Если не верите мне, то посмотрите статистику. Как заставляют людей оговаривать себя. Впрочем, вам это и по службе знакомо. Уверен, что вы лучше меня знаете об этой проблеме.
Поэтому я утверждаю, что даже если ваши коллеги и найдут кого-либо, это вовсе не значит, что он будет виновен в этом преступление. Мы не в Европе живем, тут прав человека и не было никогда. Нет того кто их будет защищать.
« Последнее редактирование: 03.11.18 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3098 : 03.11.18 18:36 »
Вы сравниваете убийство двух человек из огнестрела с аффектом импотента?
Нет. Я про беспечность


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3099 : 03.11.18 18:38 »
Нет. Я про беспечность
Никто не ожидал от обычного прохожего такой прыти. Думаю когда он стрелял девушки были в шоке.

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3100 : 03.11.18 19:15 »
Никто не ожидал от обычного прохожего такой прыти. Думаю когда он стрелял девушки были в шоке.
Обычные прохожие проходят мимо.


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3101 : 03.11.18 19:17 »
Обычные прохожие проходят мимо.
А этот был необычным. Может быть хотел с ними познакомится? Впрочем, похоже мы уже этого никогда не узнаем.

Добавлено позже:
Меня больше интересует, что за предмет вчера висел на дереве. И могло ли это быть человеческим телом. Сегодня такого там нет. Но я не слышал, что бы там кто-то пропал, или там снова нашли тела убитых. Мне кажется маньяк просто издевается над коллегами уважаемого Квантума. Показывает как сложно его остановить.
« Последнее редактирование: 03.11.18 19:29 »

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3102 : 03.11.18 19:32 »
Люди, вы читаете по диагонали? Кто вам говорит , что девчонки затронули или окликнули бегуна, спортсмена, охотника?
Они могли просто общаться друг с другом, смеяться... вы неадекватов никогда не видели? Я привела пример , когда чучело с оружием пристебалось и подстрелило людей в парке,  для этого не нужно приставать и оскорблять, достаточно просто быть... хоть вспомнить ту лыжницу убитую отморозком, молодую маму, она просто шла по лыжне, он пристебался, она якобы “плохо ответила» в его бредовых фантазиях.. и вот вам труп

Вот мой текст:
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3103 : 03.11.18 19:38 »
Меня больше интересует, что за предмет вчера висел на дереве. И могло ли это быть человеческим телом. Сегодня такого там нет. Но я не слышал, что бы там кто-то пропал, или там снова нашли тела убитых. Мне кажется маньяк просто издевается над коллегами уважаемого Квантума. Показывает как сложно его остановить.
Если что-то и висело вчера на дереве, то если посмотреть расстояние от земли до этого предмета, возникает вопрос: как обычный человек мог подвесить немаленький предмет на такую высоту, у него должна была быть лестница или кран, или он должен быть способен преодолевать закон гравитации.
Может Вы, долго находясь в этой теме, уже склонны преувеличивать и видеть что-то лишнее в обычных вещах. Возможно это была погрешность изображения, ком налипшего на дерево снега (потом он растаял). Сколько раз уже люди видели НЛО в небе, но почему-то ни один НЛО так и не вошёл с нами в контакт :)
Вряд ли убийца будет там появляться, зная что работают камеры и он заметен.
И почему Вы уверены, что убийца именно маньяк. Пока нигде не просочилась информация, что в ЕКБ бродит маньяк.  Разве только маньяк мог убить девушек?

Добавлено позже:
Люди, вы читаете по диагонали? Кто вам говорит , что девчонки затронули или окликнули бегуна, спортсмена, охотника?
Они могли просто общаться друг с другом, смеяться... вы неадекватов никогда не видели? Я привела пример , когда чучело с оружием пристебалось и подстрелило людей в парке,  для этого не нужно приставать и оскорблять, достаточно просто быть... хоть вспомнить ту лыжницу убитую отморозком, молодую маму, она просто шла по лыжне, он пристебался, она якобы “плохо ответила» в его бредовых фантазиях.. и вот вам труп

Вот мой текст:
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?
Рискую верить, что неадеквата с таким оружием (владение которым незаконно, как было сказано здесь знающими, надеюсь, людьми) не так уж невозможно вычислить и поймать, неадекват он и есть неадекват, что он ведёт себя неадекватно и это рано или поздно становится заметным. А вот человека, задумавшего убийство (хотя он тоже априори неадекват) и обдумавшего все детали, гораздо сложнее поймать.
« Последнее редактирование: 03.11.18 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3104 : 03.11.18 19:48 »
Если что-то и висело вчера на дереве, то если посмотреть расстояние от земли до этого предмета, возникает вопрос: как обычный человек мог подвесить немаленький предмет на такую высоту, у него должна была быть лестница или кран, или он должен быть способен преодолевать закон гравитации.
Может Вы, долго находясь в этой теме, уже склонны преувеличивать и видеть что-то лишнее в обычных вещах. Возможно это была погрешность изображения, ком налипшего на дерево снега (потом он растаял). Сколько раз уже люди видели НЛО в небе, но почему-то ни один НЛО так и не вошёл с нами в контакт :)
Вряд ли убийца будет там появляться, зная что работают камеры и он заметен.
И почему Вы уверены, что убийца именно маньяк. Пока нигде не просочилась информация, что в ЕКБ бродит маньяк.  Разве только маньяк мог убить девушек?

Добавлено позже:Рискую верить, что неадеквата с таким оружием (владение которым незаконно, как было сказано здесь знающими, надеюсь, людьми) не так уж невозможно вычислить и поймать, неадекват он и есть неадекват, что он ведёт себя неадекватно и это рано или поздно становится заметным. А вот человека, задумавшего убийство (хотя он тоже априори неадекват) и обдумавшего все детали, гораздо сложнее поймать.
Предмет был закреплен на дереве на уровне роста человека. И это не снег. Это,что-то типа мешка перехваченного веревкой посредине.

Добавлено позже:
Люди, вы читаете по диагонали? Кто вам говорит , что девчонки затронули или окликнули бегуна, спортсмена, охотника?
Они могли просто общаться друг с другом, смеяться... вы неадекватов никогда не видели? Я привела пример , когда чучело с оружием пристебалось и подстрелило людей в парке,  для этого не нужно приставать и оскорблять, достаточно просто быть... хоть вспомнить ту лыжницу убитую отморозком, молодую маму, она просто шла по лыжне, он пристебался, она якобы “плохо ответила» в его бредовых фантазиях.. и вот вам труп

Вот мой текст:
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?
Человек с пистолетом (нелегальным) не может не убивать. Если он его в карман положил то не для того, что бы в тире стрелять.
« Последнее редактирование: 03.11.18 19:49 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3105 : 03.11.18 19:55 »
Человек с пистолетом (нелегальным) не может не убивать. Если он его в карман положил то не для того, что бы в тире стрелять.
Поддерживаю!


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3106 : 03.11.18 19:58 »
Меня больше интересует, что за предмет вчера висел на дереве. И могло ли это быть человеческим телом. или там снова нашли тела убитых.
сказку страшную вы речете.Че уж вы сразу с телом( телами)?Че убивец-спортсмен уже на деревья с телами лазить начал для острастки?... мож ворона тряпку несла в гнездо и уронила. потом вернулась.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.11.18 20:01 »

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был вчера в 23:17

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3107 : 03.11.18 20:04 »
Предмет был закреплен на дереве на уровне роста человека. И это не снег. Это,что-то типа мешка перехваченного веревкой посредине.

Добавлено позже:Человек с пистолетом (нелегальным) не может не убивать. Если он его в карман положил то не для того, что бы в тире стрелять.
А по-моему, намного выше роста человека, если учесть дальность расположения камеры и сопоставить с высотой деревьев. Не берусь утверждать на 100%. Если что-то криминальное и было, это уже у сотрудников полиции, но вроде нет информации, что кто-то пропал.

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3108 : 03.11.18 20:08 »
Если что-то криминальное и было, это уже у сотрудников полиции, но вроде нет информации, что кто-то пропал.
так понятно. в полицию сообщат - если что-то нехорошее висело.!!!***Надеюсь ... Tertius Gaudet не пойдет в СК спрашивать и требовать где тела еще?? =-O
« Последнее редактирование: 03.11.18 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3109 : 03.11.18 20:11 »
А по-моему, намного выше роста человека, если учесть дальность расположения камеры и сопоставить с высотой деревьев. Не берусь утверждать на 100%. Если что-то криминальное и было, это уже у сотрудников полиции, но вроде нет информации, что кто-то пропал.
Это про людей с пропиской. А много мы знаем про бомжей? Кто их отслеживает вообще?

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3110 : 03.11.18 20:13 »
Это про людей с пропиской. А много мы знаем про бомжей? Кто их отслеживает вообще?
да всех жалко. а представлю - если собачка... тоже очень жаль пушистов.**Надеюсь это на дереве (ращелина) намело снега... такое бывает!!

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3111 : 03.11.18 20:38 »
да всех жалко. а представлю - если собачка... тоже очень жаль пушистов.**Надеюсь это на дереве (ращелина) намело снега... такое бывает!!
Этот мешок больше собаки.

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3112 : 03.11.18 20:56 »
Люди, вы читаете по диагонали? Кто вам говорит , что девчонки затронули или окликнули бегуна, спортсмена, охотника?
Они могли просто общаться друг с другом, смеяться... вы неадекватов никогда не видели? Я привела пример , когда чучело с оружием пристебалось и подстрелило людей в парке,  для этого не нужно приставать и оскорблять, достаточно просто быть... хоть вспомнить ту лыжницу убитую отморозком, молодую маму, она просто шла по лыжне, он пристебался, она якобы “плохо ответила» в его бредовых фантазиях.. и вот вам труп

Вот мой текст:
В том то и дело , что он изначально не шёл никого убивать, оружие было с собой , да ... может психованный уже погнал в ночь проветриться, охолонуть, может после ссоры какой, может собак пострелять , кто его знает, а тут девчонки засмеялись : и понеслось, повтори что ты сказала ? Это ты мне? И прочее шизо, а они может не восприняли всерьёз, их все же двое, с телефонами, кто ж знал, что достанет оружие и выстрелит?
Неадекватов у нас полно. Это факт.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3113 : 03.11.18 20:57 »
Верное замечание!
Тоже знакомая разошлась с мужем. Теперь в активном поиске. Дома не сидит, много знакомится, гуляет с незнакомцами допоздна. Либо пан, либо пропал.
И вот ещё: типичная ситуация :
https://m.e1.ru/news/65578861
А Ксения на каком-то из сайтов соц.сетей по какой-то причине написала - не знакомлюсь. Не помню,что это за сайт,может ВК.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3114 : 03.11.18 21:24 »
А Ксения на каком-то из сайтов соц.сетей по какой-то причине написала - не знакомлюсь. Не помню,что это за сайт,может ВК.
так всегда были любители недоступного! на сайтах знакомств полно годный доступных женщин. Но есть мужчины, которые выбирают тех, Которых они хотят, и им все равно ,что будет дальше...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3115 : 03.11.18 22:03 »
мужчина с разговором... представьте сами, не страшно?
Сложно сказать... думаю, что если бы я и раньше бывала вечерами в этом месте и встречала разных людей без негативных для себя последствий, то и в этот раз не испугалась бы. Если у девушек не было печального опыта, если они по жизни не тяготели к криминальным сводкам (есть люди, которые сознательно ограждают себя от негативной информации), а после этого к "ой, как страшно жить", то ничего странного в их нахождении в том месте и в то время, я не вижу.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3116 : 03.11.18 22:04 »
так всегда были любители недоступного! на сайтах знакомств полно годный доступных женщин. Но есть мужчины, которые выбирают тех, Которых они хотят, и им все равно ,что будет дальше...
Тут это было - https://vkfaces.com/vk/user/kseny_s7
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3117 : 04.11.18 04:25 »
А Ксения на каком-то из сайтов соц.сетей по какой-то причине написала - не знакомлюсь. Не помню,что это за сайт,может ВК.
Недостаточно информации о женщинах - вот и весь ответ. Мы судим о них только по информации в профилях, высказываниях, рассуждениях девушек на своих страницах в интернете. У нас нет свидетельских показаний родителей, родственников, близких и друзей. Поэтому наши суждения субъективные, тенденциозные. Отсутствие информации приводит нас к избытку версий убийства. Гадание на кофейной гуще.
Какая у них было половая ориентация? Кто на этот вопрос здесь ответит достоверно? Такие вещи даже очень близкие родные могут не знать.
Поэтому у нас здесь реально только непринужденное общение, периодически скатывающееся у некоторых личностей к: "тут все дураки, один я - Д'Артаньян".
Теперь внесу свои "пять копеек" : наш подопечный стрелял в молодых женщин, как стрелок в тире по мишеням: и  быстро и наповал, хладнокровно и со знанием дела. Смертельно раненную жертву не добивал. Он не смущается вида крови и обезображенный жертв, не боится дотрагиваться до трупов и умирающих людей. Он хладнокровно перетаскивает тела в лес, чтобы, видимо, у него было больше времени скрыться и избавиться от улик. Он тратит на все: преступление, сокрытие улик много времени (на камере он виден 40 минут от первого своего появления до последнего). Его даже не смущает наличие камер на месте преступления (если он об этом и знал).
Что из этого я могу сказать?
1. Это не киллер
2. Убийца - продуманный, хладнокровный и опасный.
3. Скорее всего, приступление он вынашивал долго. Судя по месту и времени преступления - жертвы случайные. Ему нужен был лесопарк, темное время суток и беззащитные одинокие жертвы.
Как вариант, он  мог испытывать переделанный самим пистолет: на убойную силу, скорострельность, надёжность эксплуатации.
Если на нем была все же шахтерская каска, значит, это наводит на определенные мысли. Если же "типа" шахтерская, тогда это мог быть любитель велосипедных поездок.
« Последнее редактирование: 04.11.18 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Нэнси | Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3118 : 04.11.18 07:49 »
Недостаточно информации о женщинах ...
 
Как вариант, он  мог испытывать переделанный самим пистолет: на убойную силу, скорострельность, надёжность эксплуатации.
... Если же "типа" шахтерская, тогда это мог быть любитель велосипедных поездок.
<a target="_blank" href="https://c.radikal.ru/c14/1811/3c/c1c1f7646283.jpg">[/url]

<a target="_blank" href="https://d.radikal.ru/d23/1811/4f/867ec3403f0b.jpg">[/url]

<a target="_blank" href="https://b.radikal.ru/b09/1811/ed/e3a037c9abf1.jpg">[/url]

<a target="_blank" href="https://c.radikal.ru/c42/1811/ad/6bd80fd68933.jpg">[/url]

Думаю он испытывал свое оружие, но хотел испытать его именно на людях.
Каска не "типа" шахтерская, а "с фонариком (как у шахтера)".  Не пишут же, что шлем с фонариком как у велосипедиста.
Лица не разглядели, а что это каска, а не шлем разглядели.
Опять скамейки появились. Что-то думается мне, что не на склоне они сидели (там не видно скамеек), а на скамейке у беседки рядом с лыжероллерной трассой (снизу склона). Только там вебкамеры нет, а может просто видеокамера есть?
Если исходить из того, что полицию вызвали к месту обнаружения тел, то автомобили СК на фото стоят на месте убийства. Вообщем неясно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Paradox79 | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3119 : 04.11.18 09:45 »
Только что из леса выползли двое. Что там,мёдом намазано?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Нэнси