Убийство девушек на Уктусе - стр. 102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2218058 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3030 : 02.11.18 05:57 »
Не исключаю ситуации с курением травы. И пицца, и смех, на который обратил внимание ее доставщик, в нее укладыаются. Но какая здесь может быть связь с убийством?
А какая связь у пицы и смеха молодых девушек может быть с употреблением наркотиков? Смеются и хотят есть только под наркотой?

Добавлено позже:
С Урала,
Цитирование
. Это я рассуждаю о том, что мог ли наш преступник передвигаться по Уктусу (и не только) на мотоцикле, велосипеде или пешком. И при этом быть непримечательным.
Странно то, что он, передвигаясь по Уткусу, попал только под одну камеру. Причём как раз ту, которую скорее всего хотел бы избежать.
Если он передвигается на том же велосипеде - это дорожки. И в любом случае он имеет точку входа и выхода на территорию парка. Если он там не попадает, то это позволяет больше о нем понять. если попадает - тоже. В частности и то, постоянно он был в "каске с фонарём" или нет.
А может ли кто-нибудь на карту Уткуса сделать наложение зон камер? А может уже и сделали?
« Последнее редактирование: 02.11.18 06:04 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Glaider | Франсуаза | Jurij | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3031 : 02.11.18 10:41 »
А какая связь у пицы и смеха молодых девушек может быть с употреблением наркотиков? Смеются и хотят есть только под наркотой?
Нет, конечно, особенно если бы девушки были, действительно, молодые, школьницы или студентки. Но в возрасте "под тридцать", КМК, период беспричинного веселья уже проходит. Хотя, конечно, все равно могли смеяться и заказать пиццу просто так, но обычно людям в таком возрасте уже нужен для веселья какой-то допинг. Чтобы было не страшно в ночном лесу - тоже. Алкоголя у них в крови не обнаружено, про другое информации нет.
Для меня непонятен ночной поход двух молодых женщин в темноте. Всем с детства известно, что в парках бродят маньяки, идти в любой самый цивилизованный парк в темноте страшно. Чтобы решиться на такую вылазку, должен быть какой-то дополнительный стимул, какое-то приключение, кроме попить чаю из термоса. Ну или само чувство опасности было для них допингом.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3032 : 02.11.18 11:14 »
Robin,
Нет, конечно, особенно если бы девушки были, действительно, молодые, школьницы или студентки. Но в возрасте "под тридцать", КМК, период беспричинного веселья уже проходит. Хотя, конечно, все равно могли смеяться и заказать пиццу просто так, но обычно людям в таком возрасте уже нужен для веселья какой-то допинг. Чтобы было не страшно в ночном лесу - тоже. Алкоголя у них в крови не обнаружено, про другое информации нет.
Для меня непонятен ночной поход двух молодых женщин в темноте. Всем с детства известно, что в парках бродят маньяки, идти в любой самый цивилизованный парк в темноте страшно. Чтобы решиться на такую вылазку, должен быть какой-то дополнительный стимул, какое-то приключение, кроме попить чаю из термоса. Ну или само чувство опасности было для них допингом.
Вы хотите сказать, что после 30ти смеяться странно? А что говорить о "после 40ка и позже"?
Может вопрос в разном восприятии жизни в принципе???
Я люблю смеяться. И я не вижу вообще никаких проблем пойти в 9 вечера с подругой в официальную зону отдыха (будь то уткус, коломенское, сокольники и прочее) потрепаться и даже съесть пиццу.
Есть хорошая поговорка: бояться смерти - лишать себя жизни. Они просто были жизнерадостными активными девчонками.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Франсуаза | Лиza | Glaider | Ведьма Наташа | Jurij | Нэнси | Ядовитая бабочка

Mangusta


  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 7 964

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3033 : 02.11.18 11:30 »
И я не вижу вообще никаких проблем пойти в 9 вечера с подругой в официальную зону отдыха (будь то уткус, коломенское, сокольники и прочее) потрепаться и даже съесть пиццу.
Простите великодушно, но в Коломенском или Сокольниках после наступления темноты Вы будете с подругой по освещенным дорожкам гулять или полезете, скажем, овраг к роднику (в Коломенском), где в темноте можно ноги переломать7
Скорее всего девушки просто искали адреналина, но и то, что могла быть другая причина для посещения этого места исключать нельзя.
Интересно, а термос с чаем у них с собой был?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3034 : 02.11.18 13:10 »
Простите великодушно, но в Коломенском или Сокольниках после наступления темноты Вы будете с подругой по освещенным дорожкам гулять или полезете, скажем, овраг к роднику (в Коломенском), где в темноте можно ноги переломать7
Скорее всего девушки просто искали адреналина, но и то, что могла быть другая причина для посещения этого места исключать нельзя.
Интересно, а термос с чаем у них с собой был?
Простите, девушки сидят рядом с официальной дорожкой  под объективами камер наблюдения. И едят пиццу. А не ломают ноги в чащобах. Зачем придумывать-то?
Но лично я бы скорее выбирала место потемнее и потише. Кстати, исходя и из того, что по дороге гораздо с больше вероятностью может пойти какой-нибудь нетрезвый не адекват, увидеть и привязаться.
На территории уткуса не было никогда преступлений такого рода, он считается потенциально безопасным охраняемым местом. Если Немцова на мосту убили, теперь и по мостам не ходить? В домах тоже не спасть, после терракоты на Гурьянова, Каширке и волгодонске. А уж про московское метро я вообще молчу, так же как про питерский Сабсан.
Вы о чем, люди? Давайте сразу при рождении надевать белые тапочки и ползти в сторону кладбища. Где тоже бывают перестрелки и убийства.
« Последнее редактирование: 02.11.18 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Glaider | Jurij | Нэнси | Ядовитая бабочка | ivanes

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3035 : 02.11.18 13:32 »
Robin, Вы хотите сказать, что после 30ти смеяться странно? А что говорить о "после 40ка и позже"?
Может вопрос в разном восприятии жизни в принципе???
Я люблю смеяться. И я не вижу вообще никаких проблем пойти в 9 вечера с подругой в официальную зону отдыха (будь то уткус, коломенское, сокольники и прочее) потрепаться и даже съесть пиццу.
Есть хорошая поговорка: бояться смерти - лишать себя жизни. Они просто были жизнерадостными активными девчонками.
Не знаю, как выглядят по вечерам Сокольники, но на Уктусе, в том месте, где произошло убийство, не было освещения, и не было ни одного человека, кроме девушек и убийцы. Никто ведь не услышал звуки выстрелов, и не увидел, как преступник перетаскивает в лес тела своих жертв. Неужели вы бы пошли в такое безлюдное и темное место, чтобы поболтать с подругой? Я бы ни за что не пошла. Живу в пригороде, где рядом с домом несколько красивых парков, но никогда даже мысль не возникала пойти туда в темное время. Еще в детстве встречали там разных извращенцев, и сейчас периодически доносятся рассказы о разных неприятных случаях. Так что даже гулять с собакой вечером туда не тянет.
В том, что девушки были именно такими, как вы пишете, я не сомневаюсь. Но поговорка эта в их случае звучит несколько неуместно. Разумная осторожность, наоборот, могла бы сохранить им жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Франсуаза | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3036 : 02.11.18 13:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я, наверное, страшная трусиха, но мне в Битцевском парке очень не комфортно в сумерках: летом загулялись с ребенком и пришлось возвращаться короткой дорогой вдоль русла ручья, так я хоть вида и не подавала, а внутри все дрожало.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3037 : 02.11.18 13:49 »
Ну вот, уктус уже снежат,а новостей по прежнему никаких.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3038 : 02.11.18 13:49 »
Еще в детстве встречали там разных извращенцев, и сейчас периодически доносятся рассказы о разных неприятных случаях.
Может в этом дело? Девушки часто бывали на Уктусе и не сталкивались ни с чем подобным, поэтому и считали это место безопасным.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3039 : 02.11.18 13:54 »
Ну вот, уктус уже снежат,а новостей по прежнему никаких.
Верно подмечено. И главное, что как подробности этого дела, так и керченского, российские федеральные каналы удивительно игнорируют. Тишь да гладь. :) А ведь в этом, преступник неясен, и гипотетически может свершить новые преступления... Укрывать инфу о нем, значить невольно помогать ему. %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3040 : 02.11.18 14:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я, наверное, страшная трусиха, но мне в Битцевском парке очень не комфортно в сумерках: летом загулялись с ребенком и пришлось возвращаться короткой дорогой вдоль русла ручья, так я хоть вида и не подавала, а внутри все дрожало.
Тут еще такой момент есть... Я до рождения первого ребенка (22 года) вообще ничего не боялась: ни темноты, ни шорохов, ни теней, ни самолетов, а потом началось. Сейчас так вообще гуляю с собакой вокруг фонаря  :).
« Последнее редактирование: 02.11.18 14:03 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3041 : 02.11.18 17:34 »
Верно подмечено. И главное, что как подробности этого дела, так и керченского, российские федеральные каналы удивительно игнорируют. Тишь да гладь. :) А ведь в этом, преступник неясен, и гипотетически может свершить новые преступления... Укрывать инфу о нем, значить невольно помогать ему. %-)
А если, на самом деле, совершит? Перестреляет там же ещё парочку туристов? Что тогда будет с ментами?

Добавлено позже:
Может в этом дело? Девушки часто бывали на Уктусе и не сталкивались ни с чем подобным, поэтому и считали это место безопасным.
Это место не может быть безопасным. Никаким образом. Это года моя мама там жила в молодости, тогда оно было безопасным. И то в 1960 году солдаты стройбата там девушку изнасиловали и сожгли заживо.  Не Уктус, не Вторчермет никогда не были безопасными местами. Бандитизм, наркоманы, пьяницы, бомжи... Просто девушки не жили в ЕКБ всю жизнь. Иначе бы они туда точно не пошли бы, тем более ночью.

Добавлено позже:
Когда я, в начале 90х, работал в 24 гкб (1 п/о) у нас в городе маньяк был. Он насиловал и убивал женщин. В отрезке от нашей больницы (переулок Рижский), до Нижне-Исетского кладбища и 20 гкб (роддом).Сколько людей он убил точно неизвестно. Наверное с добрый десяток, или более. Но все закончилось в начале 2000 годов. Видимо помер своей смертью. А это, я так  думаю, его идейный продолжатель. И много вы про эти случаи знаете? Даже те кто в ЕКБ живет?
« Последнее редактирование: 02.11.18 18:38 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3042 : 02.11.18 18:10 »
Не знаю, как выглядят по вечерам Сокольники, но на Уктусе, в том месте, где произошло убийство, не было освещения, и не было ни одного человека, кроме девушек и убийцы. Никто ведь не услышал звуки выстрелов, и не увидел, как преступник перетаскивает в лес тела своих жертв. Неужели вы бы пошли в такое безлюдное и темное место, чтобы поболтать с подругой? Я бы ни за что не пошла. Живу в пригороде, где рядом с домом несколько красивых парков, но никогда даже мысль не возникала пойти туда в темное время. Еще в детстве встречали там разных извращенцев, и сейчас периодически доносятся рассказы о разных неприятных случаях. Так что даже гулять с собакой вечером туда не тянет.
В том, что девушки были именно такими, как вы пишете, я не сомневаюсь. Но поговорка эта в их случае звучит несколько неуместно. Разумная осторожность, наоборот, могла бы сохранить им жизнь.
А потом люди говорят-ой , долгожители и тд... Так если сам себя не будешь беречь- то и умрешь рано... у меня в 18лет была ситуация- жила у парня вместе с его огромной семьей в огромной квартире. Одна часть окон выходила на пустырь и лесополосу за ним... Так вот всю ночь начиная с 11-12 ночи слышали оттуда стоны девушки о помощи... никто не вышел до утра..(!!!). Утром она была мертва... там стоят в округе домов 10 огромных 18-ти этажных... откуда было бы слышно. Нам утром рассказала об этих криках-стонах о помощи бабушка моего парня, окна его комнаты выходили на другую сторону  от пустыря этого и мы ничего не слышали... ну так вот с той поры у меня просто дрожь по телу в отношении вечерних/ночных парков, лесов и пустырей. И ведь каждый человек взрослый слышит такую вот историю в своей жизни.. а дальше только этому человеку решать- бояться или нет... хотеть пожить подольше или нет... Это не значит конечно- что допустим меня обязательно прибьют только в парке вечером, но элементарно ведь самому нужно как то беречь себя и избегать таких мест и ситуаций.
« Последнее редактирование: 02.11.18 18:13 »

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 01:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3043 : 02.11.18 19:17 »
... На территории уткуса не было никогда преступлений такого рода, он считается потенциально безопасным охраняемым местом...
Это не так. Были случаи нападений на девушек на Уктусе, несколько лет назад там девушка пропала (или две девушки, подробности и последствия не знаю). Как-то гуляла там одна, по дороге навстречу шёл мужчина и когда мы с ним поравнялись, он меня спросил: "Девушка, а вам не страшно одной гулять? Вы слышали, что неделю назад тут девушка пропала, так и не нашли до сих пор". И добавил, что в лесу (а Уктус это лес) надо бояться не зверей, а людей. Спасибо мужчине, мозги немного вправил.

Добавлено позже:
Друзья, что-то не похож этот убийца на маньяка-психопата, потому что маньяки и психически больные люди, как правило, поступают не так со своими жертвами, они обычно делают какие-то извращённые действия со своими жертвами или их телами, а не просто перетаскивают их на другое место.  Убил выстрелом в голову и быстро ушёл...  Тела и вещи не тронуты, только перенесены в другое место. Поступок хладнокровный, продуманный, быстрый... не маньячный почерк. Больше похоже на целевое убийство по личным или профессиональным мотивам. А свои контакты из телефонов девушек (если они были знакомы) он мог стереть после преступления. Но наверное есть способы восстановления удалённых контактов.
« Последнее редактирование: 02.11.18 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3044 : 02.11.18 20:16 »
Больше похоже на целевое убийство по личным или профессиональным мотивам.
Но как он мог знать куда девушки пойдут? Допустим,что он узнал,что пойдут на Уктус,но комплекс то большой,могли пойти в другое место,и бегай потом по лесу,ищи их,да ещё так,что-бы никто не заметил.                                                                                                                                                                                                                                                     
  265 метров до ближайших домиков,на повороте тоже какие-то домики стоят,до них 200 метров. При желании можно за 30-ть секунд добежать,только кто же мог знать,что сразу стрелять начнёт.
« Последнее редактирование: 02.11.18 20:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3045 : 02.11.18 20:28 »
Похоже маньяк опять там,что то натворил. Утром ясно будет,что конкретно. Он там опять ходит. Вебкамера его фиксировала сегодня.

Добавлено позже:
Они просто были торчки.
Обычные девушки. Сидели на скамейке и ели пиццу.

Добавлено позже:
Это не так. Были случаи нападений на девушек на Уктусе, несколько лет назад там девушка пропала (или две девушки, подробности и последствия не знаю). Как-то гуляла там одна, по дороге навстречу шёл мужчина и когда мы с ним поравнялись, он меня спросил: "Девушка, а вам не страшно одной гулять? Вы слышали, что неделю назад тут девушка пропала, так и не нашли до сих пор". И добавил, что в лесу (а Уктус это лес) надо бояться не зверей, а людей. Спасибо мужчине, мозги немного вправил.

Добавлено позже:
Друзья, что-то не похож этот убийца на маньяка-психопата, потому что маньяки и психически больные люди, как правило, поступают не так со своими жертвами, они обычно делают какие-то извращённые действия со своими жертвами или их телами, а не просто перетаскивают их на другое место.  Убил выстрелом в голову и быстро ушёл...  Тела и вещи не тронуты, только перенесены в другое место. Поступок хладнокровный, продуманный, быстрый... не маньячный почерк. Больше похоже на целевое убийство по личным или профессиональным мотивам. А свои контакты из телефонов девушек (если они были знакомы) он мог стереть после преступления. Но наверное есть способы восстановления удалённых контактов.
Откуда вы знаете,что он с телами делал? Никто и ничего не рассказывает по этому делу. СМИ бояться писать. ТВ не рассказывает ничего. Ясно только то,что у ментов нет ничего конкретного. Им нужно искать стрелочника, как и всегда когда они не могут найти убийцу.
« Последнее редактирование: 02.11.18 20:32 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 234

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3046 : 02.11.18 20:38 »
Но в возрасте "под тридцать", КМК, период беспричинного веселья уже проходит.
Вы меня, конечно, извините, но Вы глупости пишите.
Мы с коллегой на работе еще и не так смеемся - все этажи нас слышат, хотя мне 36, а ей 50.
Возраст не помеха хорошему настроению и чувству юмора.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet | Ведьма Наташа | ivanes

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3047 : 02.11.18 21:08 »
Не знаю, как выглядят по вечерам Сокольники, но на Уктусе, в том месте, где произошло убийство, не было освещения, и не было ни одного человека, кроме девушек и убийцы. Никто ведь не услышал звуки выстрелов, и не увидел, как преступник перетаскивает в лес тела своих жертв. Неужели вы бы пошли в такое безлюдное и темное место, чтобы поболтать с подругой? Я бы ни за что не пошла. Живу в пригороде, где рядом с домом несколько красивых парков, но никогда даже мысль не возникала пойти туда в темное время. Еще в детстве встречали там разных извращенцев, и сейчас периодически доносятся рассказы о разных неприятных случаях. Так что даже гулять с собакой вечером туда не тянет.
В том, что девушки были именно такими, как вы пишете, я не сомневаюсь. Но поговорка эта в их случае звучит несколько неуместно. Разумная осторожность, наоборот, могла бы сохранить им жизнь.
Выстрелов не было слышно, т.к. недалеко гуляла компания и громко играла музыка. Люди все разные, кто-то едет в Турцию на все включено, а кто-то лезет в горы с рюкзаком на перевес. Если вам комфортнее дома болтать с подругами, то другие делают это на природе с кружкой ароматного чая. Не судите по себе, не благодарное это дело.
« Последнее редактирование: 02.11.18 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Jurij | Ведьма Наташа | Vietnamka | Франсуаза | ivanes

Лиza


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 70

  • Был 22.03.24 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3048 : 02.11.18 21:09 »
Вы меня, конечно, извините, но Вы глупости пишите.
Мы с коллегой на работе еще и не так смеемся - все этажи нас слышат, хотя мне 36, а ей 50.
Возраст не помеха хорошему настроению и чувству юмора.
Конечно, какую глупость порой пишут.  У девчонок все в материальном плане замечательно -  путешествия, походы,  интерес к жизни в каждом слове. Радуются. А кого то видимо кредиты и бытовуха душат... Сами выбрали себе этот путь

Комментарий администрации
Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 02.11.18 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 518

  • Была 04.09.24 12:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3049 : 02.11.18 22:50 »
все этажи нас слышат, хотя мне 36, а ей 50.
Возраст не помеха хорошему настроению и чувству юмора.
Хорошее настроение и юмор это вовсе не смех на все этажи. Когда так громко, то смех больше походит на призывные звуки в брачный период.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 01:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3050 : 02.11.18 22:52 »
Но как он мог знать куда девушки пойдут? Допустим,что он узнал,что пойдут на Уктус,но комплекс то большой,могли пойти в другое место,и бегай потом по лесу,ищи их,да ещё так,что-бы никто не заметил.                                                                                                                                                                                                                                                     
  265 метров до ближайших домиков,на повороте тоже какие-то домики стоят,до них 200 метров. При желании можно за 30-ть секунд добежать,только кто же мог знать,что сразу стрелять начнёт.
Может он не раз наблюдал где они любят сидеть. Может он сам пригласил их на то место. Может они вместе приехали, он под предлогом спортивной пробежки удалился (чтобы переодеться, подготовиться), а потом выбежал из леса к месту, о котором они договорились заранее... От шлагбаума, где они получили пиццу, до места преступления  есть много удобных природных мест (не столь отдалённые от домиков и от людей), где можно было им пиццу поесть в такое позднее время. Но нет, они идут подальше в темноту, подальше от цивилизации, чем там можно любоваться? ничего же не видно. А разговаривал с ними перед выстрелами, чтобы осмотреться по округе, понять из разговора, не рассказали ли они ещё кому-то где они и с кем встречаются. Если он незнакомец, то внимание незнакомца в тёмном лесу, наверное, должно было насторожить девушек. Если он психопат-неадекват, опять же из разговора с ним девушки должны были заметить его ненормальность и постарались бы закончить беседу и спастись. Странным кажется нападение именно на двоих, маньяки выбирают одиноких жертв, с одним проще справиться, чем с двумя.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Marina | Robin | elenapaula

Эля 29


  • Сообщений: 10 798
  • Благодарностей: 16 010

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3051 : 02.11.18 22:57 »
Может он не раз наблюдал где они любят сидеть... Может он сам пригласил их на то место.  Но нет, они идут подальше в темноту, подальше от цивилизации, чем там можно любоваться? ничего же не видно. Странным кажется нападение именно на двоих, маньяки выбирают одиноких жертв, с одним проще справиться, чем с двумя.
... да. на незнакомца не похоже. походу знали слегка его.вот и не боялись.. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 518

  • Была 04.09.24 12:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3052 : 02.11.18 23:00 »
Конечно, какую глупость порой пишут.  У девчонок все в материальном плане замечательно -  путешествия, походы,  интерес к жизни в каждом слове. Радуются.
В 29 лет девчонки? Вы сами-то себя зачем вводите в заблуждение? Кроме материального плана есть еще социальный статус. Все подружки поди уже замужем и водят детей может даже в первый класс. А они все призывно смеются около темного леса, поедая дешевый фастфуд. На хороший ресторан нет денег? Нет богатого мужа, и даже нет состоятельного любовника? Значит не все так материально хорошо. А старость не за горами, и мамы уже беспокоятся...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3053 : 02.11.18 23:09 »
Выстрелов не было слышно, т.к. недалеко гуляла компания и громко играла музыка. Люди все разные, кто-то едет в Турцию на все включено, а кто-то лезет в горы с рюкзаком на перевес. Если вам комфортнее дома болтать с подругами, то другие делают это на природе с кружкой ароматного чая. Не судите по себе, не благодарное это дело.
Откуда сведения о компании и музыке? В первый раз об этом слышу.
Судить по себе, конечно, не стоит. Но у всех людей есть схожие инстинкты. Бояться темноты в целом, и ночного леса, в частности - один из них, обусловленный вполне реальным опытом наших предков.
Отправиться двум девушкам одним в ночной лес - странно, какими бы креативными и жизнерадостными они не были.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Vassa

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3054 : 02.11.18 23:23 »
Но как он мог знать куда девушки пойдут? Допустим,что он узнал,что пойдут на Уктус,но комплекс то большой,могли пойти в другое место,и бегай потом по лесу,ищи их,да ещё так,что-бы никто не заметил.                                                                                                                                                                                                                                                     
  265 метров до ближайших домиков,на повороте тоже какие-то домики стоят,до них 200 метров. При желании можно за 30-ть секунд добежать,только кто же мог знать,что сразу стрелять начнёт.
А смысл им бежать до ближайших домиков? Могли просто в темноту леса в разные стороны убежать. Скорее всего все таки не догадывались,что стрелять будет.
« Последнее редактирование: 02.11.18 23:27 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Robin

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3055 : 02.11.18 23:32 »
Может он не раз наблюдал где они любят сидеть. Может он сам пригласил их на то место. Может они вместе приехали, он под предлогом спортивной пробежки удалился (чтобы переодеться, подготовиться), а потом выбежал из леса к месту, о котором они договорились заранее... От шлагбаума, где они получили пиццу, до места преступления  есть много удобных природных мест (не столь отдалённые от домиков и от людей), где можно было им пиццу поесть в такое позднее время. Но нет, они идут подальше в темноту, подальше от цивилизации, чем там можно любоваться? ничего же не видно. А разговаривал с ними перед выстрелами, чтобы осмотреться по округе, понять из разговора, не рассказали ли они ещё кому-то где они и с кем встречаются. Если он незнакомец, то внимание незнакомца в тёмном лесу, наверное, должно было насторожить девушек. Если он психопат-неадекват, опять же из разговора с ним девушки должны были заметить его ненормальность и постарались бы закончить беседу и спастись. Странным кажется нападение именно на двоих, маньяки выбирают одиноких жертв, с одним проще справиться, чем с двумя.
Вот это и странно. Действительно непонятно,зачем идти именно на тот склон и сесть на его середине,откуда совсем нет вида. Там по дороге справа возле касс горнолыжного комплекса есть отличная поляна. Вполне можно было и там перекусить. А если уж  хотели насладиться видом,так надо было подниматься на самый верх горы. Опять же если была назначена встреча с кем то почему их не смутило время и место: Десять вечера в лесу
« Последнее редактирование: 02.11.18 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3056 : 02.11.18 23:50 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3057 : 03.11.18 00:03 »
Не более чем "может". Судя по их инстам можно утверждать обратное. Они часто чувствовали себя комфортно вдвоем.
Ночью в лесу?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3058 : 03.11.18 00:05 »
А смысл им бежать до ближайших домиков? Могли просто в темноту леса в разные стороны убежать.
Да,действительно,зачем к людям бежать,лучше от людей,в темноту,только тогда не стоит удивляться почему они в такое место пришли.
Ночью в лесу?
В лесу они позже оказались,и не по своей воле.
« Последнее редактирование: 03.11.18 00:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дара


  • Сообщений: 434
  • Благодарностей: 892

  • Был сегодня в 01:11

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #3059 : 03.11.18 00:11 »
Действительно непонятно,зачем идти именно на тот склон и сесть на его середине,откуда совсем нет вида. Там по дороге справа возле касс горнолыжного комплекса есть отличная поляна. Вполне можно было и там перекусить. А если уж  хотели насладиться видом,так надо было подниматься на самый верх горы. Опять же если была назначена встреча с кем то почему их не смутило время и место: Десять вечера в лесу
Вот именно. На их пути от шлагбаума есть отличная поляна, а напротив поляны тоже есть оборудованное место, где можно посидеть на вкопанных в землю шинах, там скорее всего и скамейки есть. А они идут вглубь леса.
Если встречу назначил кто-то незнакомый, то это могло смутить, а если знакомый - то уже доверяешь ему, тем более мужчина (защитит если что, с ним не страшно в лес поздно вечером). Возможно, присутствием этого мужчины и вызвана смелость девушек идти в темноту в лес. Время, скорее всего, выбирал убийца, как ему удобнее (потемнее), а их мог взять "на слабо": мол, слабо вам пойти на склон в 10 вечера? Психологический момент. На таких нестандартных девушек (любящих нестандартную жизнь) такое могло подействовать как руководство к действию. Возможно, это было именно то место, где они познакомились с ним раньше, наверное это место что-то значило для них.


Поблагодарили за сообщение: Robin | elenapaula | Эля 29 | Отец Федор | Дмитрий Карягин