Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
39 (9,1%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
90 (21,1%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
4 (0,9%)
Мария убита кем-то посторонним
29 (6,8%)
Мария убита кем-то из знакомых
22 (5,2%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
145 (34%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
28 (6,6%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
70 (16,4%)

Проголосовало пользователей: 325

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 271520 раз)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

• Благодарностей: 18 799

• Расположение: Москва

• Была вчера в 10:35

История с колодцем и как Водоконал выплатил деньги.

В начале ноября прошлого года пенсионерка Екатерина Николаевна Павлова провалилась в открытый трехметровый колодец и провела там пять суток.
Все это время ее искали родственники. На днях Куйбышевский районный суд вынес приговор по этому делу.
МУП «Горводоканал» заплатил за мучения пенсионерки 80 тысяч рублей.

Интересно, как ее искали.
всё осмотрели на пятачке, но она как будто сквозь землю провалилась..
ну и точ то выжила чудо конечно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/27140/4234775/

Галчонок

• Модератор

• Благодарностей: 5 865

• Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
История с колодцем и как Водоконал выплатил деньги.

В начале ноября прошлого года пенсионерка Екатерина Николаевна Павлова провалилась в открытый трехметровый колодец и провела там пять суток.
Все это время ее искали родственники. На днях Куйбышевский районный суд вынес приговор по этому делу.
МУП «Горводоканал» заплатил за мучения пенсионерки 80 тысяч рублей.

Интересно, как ее искали.
всё осмотрели на пятачке, но она как будто сквозь землю провалилась..
ну и точ то выжила чудо конечно.
https://www.nsk.kp.ru/daily/27140/4234775/
Какая-то ужасно низкая сумма за пять суток такого кошмара. Хорошо, что женщина осталась жива, но такая оценка вреда просто курам на смех  ]:->
https://watcher.lizaalert.ru/?/main Программа ЛА Вольный наблюдатель. Торчи за компом с пользой))

Magic

• Благодарностей: 7

• Был 18.06.20 10:48

При таком количестве людей в парке, не нашлось ни одного свидетеля, видевшего эту компанию на шашлыках. Я каждый день гуляю в этом парке с собакой и точно знаю, что друг у друга на головах сидят только в шашлычной зоне у труб, а в остальных местах, обычно все на расстоянии и отгорожены кустами и высокой травой. Плюс в каждой компании орут колонки, что там в кричат в 10 метрах уже никто не услышит.
В 20:15 Маша разговаривает с мужем, в 20:30 пьяная компания уже вызывает МЧС, хотя никто не видел куда исчезла подруга. Никто не станет вызывать МЧС, только потеряв из вида, если толко заранее не готовилось алиби, чтоб между звонком якобы живой и вызовом спецслужб прошло немного времени, за которое муж не успел бы вернуться и точно считался бы непричастным.

[/quote
Конкретно около этого колодца, народу полно в летнее время, и утром и вечером (там напротив огромная поляна, где загорают, делают шашлыки, сидят на пикниках). В самом начале произошедшего в контакте (точно не вспомню в какой группе) девушка писала, что они находились рядом с ними, на своих шашлыках, и эту компанию она видела в тот день. Так что, свидетели их присутствия есть. Опять же ребята утверждали, что когда они шли, она сидела на этом колодце, когда подошли к дереву, которое огибает тропа, обернулись ее нет. Сама лично проделала этот путь, там даже за дерево заходить не надо, колодец этот уже не видно, так что здесь непонятно, почему они первым делом подумали на колодец, это минимум глупо, легче было подумать, что она просто ушла куда то. Опять же в 20.00, народу там очень много, если бы она провалилась и слышны были ее «дикие крики», как это утверждали ее друзья, то явно зевак бы собралось около них очень много. История настолько «мутная», особенно «по показаниям» ее друзей. Да и это даже не ее друзья были, а мужа, кроме девушки, это вроде ее знакомая. Получается девушка, которая осталась на шашлыках, не была в близких отношениях с молодыми людьми, поэтому я сомневаюсь, что это «я знаю что вы сделали прошлым летом».

Добавлено позже:
Я завтра пойду туда с дочкой гулять, пофоткаю и пришлю своё виденье. По карте, смогу сделать пометки только в понедельник, с телефона неудобно, а ноутбук в офисе.
« Последнее редактирование: 14.06.20 00:08 »

Мартин Добров

• Благодарностей: 17

• Был вчера в 20:07

слышны были ее «дикие крики», как это утверждали ее друзья
Скажите пожалуйста, где конкретно можно найти это утверждение? Откуда, как им показалось, она кричала?

Magic

• Благодарностей: 7

• Был 18.06.20 10:48

Скажите пожалуйста, где конкретно можно найти это утверждение? Откуда, как им показалось, она кричала?
Об

этом говорили тогда, когда это случилось. Вроде даже в репортаже по он тв, муж это тоже говорил. Я к сожалению ещё видео не сделала по местности, в выходные там очень много народа, неудобно. Тем более на этом колодце постоянно кто-то сидит. Простираюсь на следующей неделе с утра в будний день зайти, и ещё раз все заснять.