Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 202 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1293421 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я тоже...
Коллега! А что вас так шокировало?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

SHS,  как это????? 
Я в шоке.
Фонд отчётность конечно не предоставил?
Все условия выкупа были выложены на параллельном форуме Перевал1959 - тогда все было открыто, вся бухгалтерия. Есть желание - ищете там.
SHS,  как происходил сам процесс получения благотворителями сканов?
Вкладчик получал на руки заранее оговорённую часть УД? Или имел доступ ко всем материалам в 2х томах?
Не знаю, как все это происходило, но то, что УД попало в открытый доступ из ГАСО сколько-то стоило. Расценки, кстати, у ГАСО, нехилые и сейчас, смотрите сами https://gaso-ural.ru/uslugi/price - там и форматирование, и поиски, и ксерокопирование - на все на неслабые суммы, если всего листов в обоих томах около 500.

Лично я не думаю что кто-то (из Фонда) на этом здорово наварился, кроме ГАСО.
Другой вопрос, на что рассчитывал Ильдар (который истлюб), когда ездил в ГАСО в прошлом марте, если каждое свое телодвижение архив оценивает в энную сумму деньгами?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

Коллега! А что вас так шокировало?
Ну, не деятельность Фонда по сканированию и сбору средств, если вы об этом.

Добавлено позже:
А это было?
« Последнее редактирование: 29.04.21 15:14 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Все условия выкупа были выложены на параллельном форуме Перевал1959 - тогда все было открыто, вся бухгалтерия. Есть желание - ищете там.
https://fond-dyatlov.livejournal.com/3689.html

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

https://fond-dyatlov.livejournal
Это в каком году 250 р за лист?

Сейчас, если даже по 10 руб за лист, то обойдётся в 5730 р.
« Последнее редактирование: 29.04.21 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Это в каком году 250 р за лист?

Сейчас, если даже по 10 руб за лист, то обойдётся в 5730 р.
первый комментарий к сей записке   May. 31st, 2012 05:22 pm (UTC)
последний Jan. 20th, 2013 10:11 am (UTC)
 сходите по ссылке, там тоже возмущались
« Последнее редактирование: 29.04.21 15:46 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

сходите по ссылке, там тоже возмущались
Что за бред. Они даже не задумались, в какой год происходило сканирование. Скорее всего, до деноминации.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Что за бред. Они даже не задумались, в какой год происходило сканирование. Скорее всего, до деноминации.
Нынешнии расценки
https://gaso-ural.ru/uslugi/price
чето как то действительно, на первый взгляд, 250 - дороговато, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 29.04.21 15:57 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

чето как то действительно, на первый взгляд, 250 - дороговато, мягко говоря.
Коллега! А сколько вам лет? Вы жили до 1998 года, если удивляетесь этим расценкам?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Коллега! А сколько вам лет? Вы жили до 1998 года, если удивляетесь этим расценкам?
Ну так Вы на нынешнии расценки архива посмотрите. Я с ними сравниваю.
вот к примеру:

Цитирование
цифровая копия с разрешением 300 dpi6, в цвете, тип файла JPEG (без стоимости носителя и компьютерной обработки):156,00
.

А в 1998 года можно было и за рубль отсканировать. Вопрос только что и где. С архивами дела не имел, поэтому - не знаю.
« Последнее редактирование: 29.04.21 16:20 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.08.24 15:24

Петр Семилетов на моей памяти был единственным, кто на начальном этапе опубликовал полученные  и оплаченные им материалы УД в открытом доступе, которые потом растащили в Интернетах, в том числе по торрент-трекерам. Остальные дятловеды затаились, перечитывая под одеялом с фонариком отсканированные страницы. Похожая история была с известным дятловедом Сашей Каном: получив из фонда набор посмертных фотографий и постоянно критикуя фонд памяти за сокрытие данных по трагедии на перевале Дятлова он продолжал скрывать фотографии даже от «соратников» своего форума. Своеобразная дятловедческая политика двойных стандартов. Правда нашлись люди которые слили большую часть фотографий известному иностранному ресурсу dyatlovpass, с параллельным брюзжанием от владельцев «эксклюзивного архива» о чрезмерной информированности зарубежных ресурсов, по сравнению с отечественными. Кто-то видимо был обязан сделать за них подобное.
« Последнее редактирование: 29.04.21 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов | Frida | each other

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Все условия выкупа были выложены на параллельном форуме Перевал1959 - тогда все было открыто, вся бухгалтерия. Есть желание - ищете там.Не знаю, как все это происходило, но то, что УД попало в открытый доступ из ГАСО сколько-то стоило. Расценки, кстати, у ГАСО, нехилые и сейчас, смотрите сами https://gaso-ural.ru/uslugi/price - там и форматирование, и поиски, и ксерокопирование - на все на неслабые суммы, если всего листов в обоих томах около 500.

Лично я не думаю что кто-то (из Фонда) на этом здорово наварился, кроме ГАСО.
Другой вопрос, на что рассчитывал Ильдар (который истлюб), когда ездил в ГАСО в прошлом марте, если каждое свое телодвижение архив оценивает в энную сумму деньгами?
По прайсу
- архивная копия машинописный лист2 84,00 
- архивная выписка машинописный лист2 364,00
______________________________

Не так уж дорого выходит.

С Перевалом не получится  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 29.04.21 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

о чрезмерной информированности зарубежных ресурсов, по сравнению с отечественными.
Вы серьёзно? Вы заблуждаетесь, информированность ин. ресурсов - 0.

Добавлено позже:
Ни черта у них нет. И не будет.
« Последнее редактирование: 29.04.21 16:58 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Петр Семилетов на моей памяти был единственным, кто на начальном этапе опубликовал полученные  и оплаченные им материалы УД в открытом доступе, которые потом растащили в Интернетах, в том числе по торрент-трекерам. Остальные дятловеды затаились, перечитывая под одеялом с фонариком отсканированные страницы. Похожая история была с известным дятловедом Сашей Каном: получив из фонда набор посмертных фотографий и постоянно критикуя фонд памяти за сокрытие данных по трагедии на перевале Дятлова он продолжал скрывать фотографии даже от «соратников» своего форума. Своеобразная дятловедческая политика двойных стандартов. Правда нашлись люди которые слили большую часть фотографий известному иностранному ресурсу dyatlovpass, с параллельным брюзжанием от владельцев «эксклюзивного архива» о чрезмерной информированности зарубежных ресурсов, по сравнению с отечественными. Кто-то видимо был обязан сделать за них подобное.
Занятная история с непонятной целью.

кстати
https://rg.ru/2020/02/01/reg-urfo/pereval-diatlova-moglo-li-delo-o-gibeli-turistov-byt-sfalsificirovano.html
Цитирование
В Фонде памяти группы Дятлова заявляют, что у них хранится папка (кстати, изданная по типу репринтной книги) без номера. В таком виде, якобы, они получили копию дела в госархиве области более десяти лет назад.
Так сколько копий делали ?  в каком году ?  Ибо 2021 - 10 = 2011 год.
« Последнее редактирование: 29.04.21 17:11 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 747
  • Благодарностей: 2 495

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:20

Но, если обвиняемого нет совсем, то для чего в Протоколе указывать, что свидетель посторонний
там бланки протоколов разные, на одних есть графа "в каких отношениях состоит..", в других нет
не совсем серьёзно когда наличие обвиняемого отрицают печатной формой разных бланков
но допрашиваемые, кому повезло с бланками, должны были знать обвиняемого, или как ¿
Куриков Г {В каких отношениях состоит с обвиняемым: посторонний}
Анямовы {В каких отношениях состоит с обвиняемым: посторонний}
такая же формулировка и при допросах всех Бахтияровых, Шешкина.
как впрочем и Горбушина, Мокрушина, Майоровой,  другими словами мансей и работников
ИТК допрашивали под наличие конкретного обвиняемого, - который на тот момент был.
интересно кто был этим обвиняемым и в чём именно его обвиняли то, загадка.
« Последнее редактирование: 29.04.21 23:52 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.08.24 15:24

Вы серьёзно? Вы заблуждаетесь, информированность ин. ресурсов - 0
Это не мое мнение.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

первый комментарий к сей записке   May. 31st, 2012 05:22 pm (UTC)
последний Jan. 20th, 2013 10:11 am (UTC)
 сходите по ссылке, там тоже возмущались
Я, наверное чего то не догоняю.  Записка о ксерокопировании в архиве ГАСО с комментариями датируется 2012 годом. https://fond-dyatlov.livejournal.com/3689.html

А  вот тут выложены сканы дела еще в 2009 году.
https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=9&tema=29&start=0#reply_1

 
« Последнее редактирование: 29.04.21 19:02 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6047 : 29.04.21 19:42 »
Вы так часто повторяете, что УД кем-то просто так "было выдано на потеху дятловедам" - что даже обидно, так что восстановлю справедливость.

Всем известное УД по прошествии 25 лет после 1959 г. действительно подлежало уничтожению в 1984 (или 85?) году, вот только его спас Владислав Иванович Туйков - на тот момент прокурор Свердловской области, "в связи с широкой общественной значимостью", именно ему всем и обязаны. Он умер совсем недавно - в 2015.
Далее, сколько я понимаю. его передали на хранение в ГАСО - именно там с ним и знакомились самые первые писатели-дятловеды на эту тему, и откуда его не "передали на потеху дятловедам", как вы постоянно повторяете, а вообще-то ПРОДАЛИ СКАНЫ за сумасшедшие деньги через Фонд. Сумма выкупа составила (пусть поправят) что-то около 143 тыс. руб., ее собирали всем миром - и это полностью заслуга Фонда. К цифре выкупа прошу не цепляться, я могу быть уверен только за ее порядок.

Далее его забрал себе в прокуратуру Курьяков (вместе с 17 другими папками) и, сколько я понимаю, теперь уже навсегда - в ближайшем обозримом будущем его на руки  вряд ли кому дадут.

Впрочем - never say never.
Да, я читал в Википедии,что "спаситель" этого дела- В.Туйков, на то время -прокурор Свердловской области. И сделал он, как это получается, для общественного блага-  в связи с общественной значимостью этого дела. И охотно бы поверил всему этому, если бы не работал в системе юстиции с 1977 года.
Во-первых, надо знать, кто такой был Туйков. Я ничего не собираюсь про него говорить плохого. Но я хорошо знаком и с его биографией, и с некоторыми из его сослуживцев по прокурорской системе ( а он не только ведь в прокуратуре работал- с 1978 по 1985 г.г. он был руководящим  работником Свердловского Обкома КПСС, руководил отделом Административных органов Обкома КПСС: под ним "ходили" и УКГБ, и УВД, и прокуратура, и суд).  Т.е. он был не из тех людей, кто что-то делает "просто так". А тут- взял, да и "спас" это дело- да еще по мотивам "общественной значимости". 
Во- вторых ,это дело не имело и не могло иметь никакой реальной общественной значимости. Потому что  в нем нет ничего, что прямо бы указывало на причину гибели туристов в 1959 году (всего есть два документа в которых можно найти в общей сложности не более двух- трех десятков строчек рукописного текста- это л.д 273 и 382, да и то надо знать, что искать). Как говорил в частном порядке один хорошо осведомленный источник из областной прокуратуры: "Ничего вы в этом деле не найдёте!".
В третьих. Решение, по целому ряду признаков, о "спасении" этого дела от уничтожения принималось не на уровне Туйкова. Это дело перед тем, как передать в ГАСО, возили в Москву. Надо полагать, там и решили вопрос  о его "спасении".
Ну и еще есть некоторые обстоятельства, позволяющие усомниться в мотивации "спасения" этого дела, которая приведена в Википедии.
А далее- вообще почти детективная история с его обнаружением в ГАСО и "конспиративным" характером ознакомления с ним некоторых из его первоисследователей. Лично мне эти рассказы, когда я, по воле случая оказавшись в этом дятловедении, с ними ознакомился, чем-то напомнили мероприятия по распространению картофеля в Европе. Как пишут, поначалу  европейские крестьяне отказывались выращивать на своих участках картофель. И тогда, чтобы их заинтересовать, стали картофель высаживать на "казённых" полях, и на день на этих полях выставляли охрану. Но на ночь охрану снимали. Привлеченные охраняемыми посадками местные жители, ночами, когда охраны не было, приходили на эти поля и выкапывали картофель, чтобы посадить его на своих участках.
Вот так, похоже,  и началось рождение "тайны"- с дела, в котором  практически ничего  не было. А тут журналисты подсуетились-и понеслось! Я ведь хорошо помню, как начиналась "раскрутка" этой темы. Потому что тогда смотрел местные телеканалы, где в те времена чуть ли не через день преподносились "сенсации" ( и появлялись разные не в меру осведомленные  "Доктора" и прочие знатоки ) и удивлялся: вот на тебе- столько лет никакой тайны не было и это дело никого не интересовало- а тут смотри что творится! 
 Но, как это обычно и бывает, отдаленных последствий те, кто принимал решение о "спасении" дела, не просчитали. И, надо полагать, никто из этих людей и в страшном сне не мог представить, что родственники ( и другие заинтересованные лица)   начнут обжаловать постановление от 28 мая 1959 года! А само дело будет подвергнуто детальному анализу, в результате чего будет выкопано "ой- ей-ёй!" всего столько много, что и представить себе поначалу было невозможно!  А думать надо было раньше ! И, как видно, когда это "там" поняли, то начались попытки "укусить локоть". И продолжаются они и по сей день. Но ситуация вышла из-под контроля. И создатели дятловедения получили неожиданный "побочный эффект", на который наверняка не рассчитывали.
И можно предположить, что с этим "побочным эффектом" уже им не справиться. Потому что сейчас в обжалование постановления непосредственно включились родственники погибших туристов (избавившись от иллюзии, что за них это сделают "добрые дяди и тёти"), а как показывает практика, родственники потерпевших- это огромная "пробивная" сила! Плюс к тому- они вошли в общественную организацию, прямой целью которой является именно добиться возобновления расследования. Как будут дальше события развиваться- время покажет. Но конец всего этого  дятловедения в обозримом будущем сейчас стал виден так отчетливо, как никогда ранее. Потому что после возобновления расследования (которое неизбежно закончится объявлением причины гибели туристов)  дятловедение вместе со всеми его обитателями "пересохнет" подобно луже в летнюю жару. Потому и столько возражающих против возобновления дела в дятловедческом сообществе- понимают, чем это всё может закончиться.             
« Последнее редактирование: 29.04.21 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов | SHS | Дед мазая | a.fet

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Чем дальше в лес, тем толше партизаны  %-)
Логично и понятно.
Читаем здесь
И вот тут вопрос. А на кой ляд  первое  дело "прикрытия"?  Какую функцию оно несет. Клинов экспертизу и без первого "фейкового" дела мог поручит провести хоть напрямую, хоть через Иванова и эксперт не узнает по какому делу. Нет?
Жесть!  И как оно это забирало ?  Механизм изъятия какой ?  Вытаскивало из папки и не оставляло документов об изъятии ?
 И следовать, ведущий дело ни о чем не догадывается ?
Дык они в дело и попасть не должны были. Их же Клинов уже в Москву отправил.
Тем не менее Возражденной в любом случае их перепечатывает, ибо в деле они должны быть.   
И у судмэдэксперта никаких подозрений :"а куда оригиналы делись ? уж не попу ли подтерли ?" 
Правда, при этом Иванову плевать, что нет постановлений о назначении СМЭ.  дело же "ненастоящее". (халтурщик :), а машинистку с Возрожденным напряг, да и в Ивдель сгонял за печатью)

====

Чето "дело прикрытия" превращается в "дело глухого телефона", где слухов плодится еще больше, чем без него. А необходимой законной функциональности прикрытия пока  не видно.
=========================================================
Добавлено позже:Вы не одиноки в своих предположениях.

Кто и зачем сфальсифицировал уголовное дело о гибели группы Дятлова?
https://cont.ws/@valentindeg/1549585В уголовном деле (второй том) о гибели группы Дятлова было 98 листов! В 1959 году.
https://cont.ws/@valentindeg/1551126
Я спорить с вами не буду. Вы, как я понял, за всю свою жизнь сами не расследовали ни одного уголовного дела, и как и зачем всё это делается, и понятия не имеете. И если  вам по каким-то причинам удобнее считать, что никакого  "второго" (основного) уголовного дела не было- ваше право! "Законы Дятловедения" допускают всё, что угодно!
Но вот  лично я полагаю, что  по вопросу о существования второго уголовного дела  Окишеву было знать куда лучше, чем вам. Можете посчитать, что это- не так: тоже ваше право. Но ведь это будет всего лишь вашим мнением,  и не боле того. Так ведь? И если так- на этом и закончим.

Добавлено позже:
Прошу прощения что сократил цитату. Проф деформация)
Мне с 90х как то врезалась в память газета спид инфо, инопланетяне, расследования, баба с тремя этими
Я чего к вам и пристал с вопросами, остальное как то сильно похоже на те, 90е
И злоба их и хамство мне по началу были не понятны, ну не так человек умственного труда обсуждает идею или гипотезу. Вы многое пояснили, если не все.
Жаль что ребята стали ещё одним памятником эпохи тоталитаризма. Буду подождать публикаций за событие.
Эксгумация, как я понимаю, особо ни чего не даст. Даже если эксперта посмертно обвинят в не полноте заключения, бумаг то официальных нет, есть только копии и то копии ли это?
Артефактов нет и не будет.
Радиация ни о чем, судя по замерам то легко отделался.

Ну а "веденее"... Кожен сходить з глузду особисто. Я морзянку в 40 лет выучил.
Я бы не сказал, что эксгумация ничего не даст. Повреждения костей должны хорошо сохраниться. Поэтому проведение повторных СМЭ, в процессе которых эксперты будут обязаны дать также и оценку выводам первичных СМЭ (1959 года), позволит установить механизм образования этих переломов, и вполне возможно- причину их образования.
Кроме того, нельзя исключить, что при повторных СМЭ "первой пятерки" может обнаружиться что-то новое.
Лично я бы обязательно провел бы повторные СМЭ. Тем более, что (как это оказалось) в деле нет оригиналов актов  СМЭ, а их копии не являются надлежаще заверенными документами. И как можно ими руководствоваться при принятии каких-либо решений? Так что проведение повторных СМЭ-это в данном случае  со всех сторон насущная необходимость.
« Последнее редактирование: 29.04.21 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И если  вам по каким-то причинам удобнее считать, что никакого  "второго" (основного) уголовного дела не было- ваше право!
Разве я это утверждал ?  Могло, но Ваше обоснование не есть 100 % доказательство.  Только и всего.  Могли где то и пересекатся, но не обязательно по "предварительному сговору".

по вопросу о существования второго уголовного дела  Окишеву было знать куда лучше, чем вам.
Вы же сами писали, как рождалась "тайна".   Так что и тут могло быть всякое.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Заключения CMЭ, которые мы никогда не видели, может и печатались в Свердловске. А вот акты вскрытия, которые мы видим в Деле без номера как Акты судебно-медицинского исследования трупов, печатались в Ивделе, предположительно, штатной машинисткой районной прокуратуры. Почему вы упираете на то, что Б.Возрожденный не умел печатать? Никто и не говорит, что Акты печатал он. Он что, не мог в морге всё записать от руки и отнести машинистке в местную прокуратуру? На Актах же есть признаки ивдельского происхождения, например, на Акте Слободина - печать местного морга. Вы же не хотите сказать, что эту печать кто-то возил в Свердловск?
Ваша антипатия к Коротаеву известна. Но так ли мала была его роль в расследовании причин гибели группы? Если Коротаев был никем, то почему вдруг Клинов затребовал его на доклад Уракову? С какой стати прокурор области будет вызывать какого-то стажёра для встречи с Зам. прокурора РСФСР?
1. Все акты выдавались в Свердловске. И печатаются они в экспертном учреждении, а не на месте вскрытия трупов. А то, что имеющиеся в дела акты были перепечатаны с оригиналов на прокурорской машинке- так это и без того известно.
2.Касательно Коротаева. Не судите о других по себе. Лично меня моя профессиональная деятельность приучила воздерживаться от эмоций при решении вопросов юридического характера.
И с Коротаевым я  познакомился еще в 1978 году, когда начал работать экспертом. Он для меня был одним из многих следователей- не лучше, и не хуже. И не мне от него было что-то нужно, а ему- от меня. Поэтому обычно следователи стараются поддерживать хорошие отношения с экспертами. Такие же служебные отношения у меня сложились тогда и с Коротаевым.
Но если я вижу, где Коротаев врёт- что, я должен восхищаться его враньём? Если бы была у меня возможность с ним поговорить лично- не сомневайтесь, я бы это обязательно сделал!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Иван Иванов

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Далее его забрал себе в прокуратуру Курьяков (вместе с 17 другими папками) и, сколько я понимаю, теперь уже навсегда - в ближайшем обозримом будущем его на руки  вряд ли кому дадут.
17 других папок? А что в них?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

Но, как это обычно и бывает, отдаленных последствий те, кто принимал решение о "спасении" дела, не просчитали.
Просчитали, Владимир Дмитриевич, просчитали. "Тайна " этой истории она, в общем -то, основывается на очень простом принципе. Или положении... не знаю, как правильно. На историю навешен надёжный  замок и гениальность этого "замка" в его простоте.
« Последнее редактирование: 30.04.21 06:58 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Как будут дальше события развиваться- время покажет. Но конец всего этого  дятловедения в обозримом будущем сейчас стал виден так отчетливо, как никогда ранее. Потому что после возобновления расследования (которое неизбежно закончится объявлением причины гибели туристов)  дятловедение вместе со всеми его обитателями "пересохнет" подобно луже в летнюю жару. Потому и столько возражающих против возобновления дела в дятловедческом сообществе- понимают, чем это всё может закончиться.
А время уже показало - один прокурор было попробовал возобновить расследование и чем все закончилось. Кстати, Курьяков отнюдь не первый, все как-то помалкивают про того самого следака (я про Соловьева), который по наводке КП ездил к Окишеву - напомнить, что с ним стало? Если кто забыл - он внезапно все бросил, и ушел в отпуск на полгода, после чего просто потерялся. Именно после этого случая КП радикально изменилось - я ведь знаком с ними лично, в одной шишиге ездили на Перевал  жарким летом 2016 г. и по дороге хорошо поговорили обо всем, есть возможность сравнить, что они писали до конфы 2017 г. и что после.

Скорее всего, вы не согласитесь - но я плохо верю в самостоятельность судебной ветки власти в России. Поэтому какие бы логические доводы не приводили Вы и Черноусов, и каким бы напором не обладали родственники - лично мое мнение, что без политического решения, то бишь без согласия административных (исполнительных) органов никто эту тайну открывать не будет, туда в первую очередь и надо стучаться. Без их согласия никто на раскрытие тайны не пойдет и родственники так и будут получать отписки разного рода в лучшем случае.
П.С.
Насчет 17 папок, спрятанных в прокуратуре, я узнал из видео истлюба, что в них, я не знаю. Вроде одна должна содержать результаты проверки Ивдельской прокуратуры за 1959 г., две другие - это само УД два тома.
« Последнее редактирование: 30.04.21 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | totato

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

Но конец всего этого  дятловедения в обозримом будущем сейчас стал виден так отчетливо, как никогда ранее.
Да, я бы сказал, что вероятность подобного исхода достаточно велика.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Просчитали, Владимир Дмитриевич, просчитали. "Тайна " этой истории она, в общем -то, основывается на очень простом принципе. Или положении... не знаю, как правильно. На историю навешен надёжный  замок и гениальность этого "замка" в его простоте.
да кто ж этот загадочный "гений" ?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

лично мое мнение, что без политического решения,
У вас очень правильное мнение, коллега...

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Да, я бы сказал, что вероятность подобного исхода достаточно велика.
Кризис, падение интереса сделает оплату буйных фантазий писателей и прочих труженников дятловедения - нерентабельной ?
« Последнее редактирование: 30.04.21 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 932
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 11:16

да кто ж этот загадочный "гений" ?
Какой ответ вы хотите услышать от убеждённого конспиролога? Спец.службы, конечно...

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Спец.службы, конечно...
Это должны быть какие межгалактические спец.службы.  Ибо нашенские местные уже успели поработать и на красных и на белых и за просто бабло и за иностранное бабло.  Кто нибудь что нибудь да слил бы.