Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 204 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295214 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6090 : 03.05.21 19:27 »
Коллега! Ну не смешите народ. Мы же не в суде, а вы не за председательской трибуной. И здесь всякий вздор опровергать нет необходимости, да ещё и на гос. средства.
Применительно к дятловедению- вы, безусловно, правы. Здесь всё, что противоречит "своей любимой версии" сразу же и без всяких там никому не нужных проверок признаётся "вздором", "дичью" и всем таким прочим (причем -это самые мягкие выражения).
Но за пределами  интернет- игры под названием "Тайна перевала Дятлова" действуют иные законы и правила. Например, при проведении предварительного следствия-это УПК и криминалистические методики. Протокол на л.д. 273 -это установленный УПК РСФСР источник доказательств. И если у вас в качестве следователя, расследующего уголовное дело, возникают сомнения относительно информации, изложенной в этом протоколе, то вы (в качестве следователя) отвергнуть эту информацию без надлежащей проверки не имеете права (это если сомнений информация не вызывает- можете,  конечно, её и не проверять). А как проверяется такая информация- уже изложил. Если у вас есть иной способ проверки- можете его предложить тоже.
А если вы будете при проведение реального расследования руководствоваться не требованиями закона и криминалистических методик, а "законами дятловедения", то в таким случае проработаете следователем лишь до ближайшей (внеочередной) аттестации. После чего вам придется искать другое место приложения ваших способностей. Вот тем реальное расследование и отличается от "расследования" дятловедческого.   
« Последнее редактирование: 03.05.21 19:28 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В таком случае, Владимир, я уверена, вы сможете показать нам "то место" на этом фото.

(Ссылка на вложение)

А то "горе-исследователи" где только не показывают нам "то место"..
Смелее, мы ждём от вас новых "открытий чудных".  *JOKINGLY*

Добавлено позже:Замечательно!
Вот и покажите нам наконец где эта улица, где этот дом... где же "то место".

Добавлено позже:Обязательно дойдёт, когда увижу "то место", обозначенное вами на фото.

Добавлено позже:Это не выдумки, Владимир, а исторический факт.
А вы уверены, что я захочу продолжать с вами переписку? Ведь мы уже вроде как выяснили все вопросы. А если вы (скажем мягко) изображали из себя "совсем ничего не понимающую даму", чтобы в который уже раз задать одни и те же вопросы (ответы на которые вам и без того были хорошо понятны),то неужели вы  считаете того, в отношении кого вы так поступаете, настолько глупым, чтобы он после этого стал продолжать с вами переписку?
Полагаю, понятно всё объяснил? Если так- на этом и закончим.   

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Например, при проведении предварительного следствия-это УПК
Коллега! Какое ещё предварительное следствие через 62 года? Вы всё забываете, что давно уже в отставке, так что забудьте про УПК и не смешите народ.

А то вон, вы всё мечтаете выкопать девять трупов.Ну, мечтать не вредно. Иногда выкапывание трупов приносило неожиданные результаты. Напр,было установлено, что Пётр Первый был отравлен, но это сразу же было засекречено. Может и вы найдёте у дятловцев следы отравления.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега! Какое ещё предварительное следствие через 62 года? Вы всё забываете, что давно уже в отставке, так что забудьте про УПК и не смешите народ.

А то вон, вы всё мечтаете выкопать девять трупов.Ну, мечтать не вредно. Иногда выкапывание трупов приносило неожиданные результаты. Напр,было установлено, что Пётр Первый был отравлен, но это сразу же было засекречено. Может и вы найдёте у дятловцев следы отравления.
Не понял, что вы здесь обсуждаете. Правила, выработанные  участниками   интернет- игры под названием "Тайна перевала  Дятлова" или методику проведения реального расследования уголовного дела в случае его возобновления?
Если первое- это не ко мне. В вашу игру я не играю. Да и мешать вам в неё играть тоже намерений не имею. Только предупреждайте заранее, что тот или иной ваш комментарий относится именно к игре: я на него просто не буду отвечать- вот и все проблемы!
Если второе- я уже изложил основные положения. Если у вас есть дополнения-пожалуйста. Но, как вижу, у вас по существу дела ничего нет.
Если так-тогда давайте на этом и закончим. Когда расследование по делу будет возобновлено- сами всё и увидите. И сможете проверить обоснованность моих прогнозов. А пока что - всё это "споры ни о чём".       

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Замечательно!
Вот и покажите нам наконец где эта улица, где этот дом... где же "то место".
Что вас смущает, Галина? Допустим - я там был раз 20, а может и все 30 - не считал????
Вот это место ниже - и я подтверждаю цифры Владимира ЕКБ выше, так что?
Кстати, мое единственное (надеюсь, последнее) выступление в СМИ как раз и было посвящено размерам 1р - если погуглите, то найдете ролик ТАУ за 2016 г.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

методику проведения реального расследования уголовного дела в случае его возобновления?
Коллега! Методики вы обсуждайте на занятиях со студентами.

Возобновлять же дело вам в угоду никто не собирается,даже если вы предложите его профинансировать из собственного кармана.

Так это у вас маниловские мечтания.

Добавлено позже:
Когда расследование по делу будет возобновлено- сами всё и увидите.
Жаль, что счастливое это время не придётся увидеть ни вам, ни мне.
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А вы уверены, что я захочу продолжать с вами переписку? Ведь мы уже вроде как выяснили все вопросы. А если вы (скажем мягко) изображали из себя "совсем ничего не понимающую даму", чтобы в который уже раз задать одни и те же вопросы (ответы на которые вам и без того были хорошо понятны),то неужели вы  считаете того, в отношении кого вы так поступаете, настолько глупым, чтобы он после этого стал продолжать с вами переписку?
Полагаю, понятно всё объяснил? Если так- на этом и закончим.
Понятно, Владимир.
Вы умеете только хамить. Ничего толкового из ваших постов взять невозможно. Ни из вашего опыта, ни из ваших знаний, ни даже из "командировки в то место".
Всё, что вы здесь пишете на протяжении многих лет не стоит, как говорят, и ломаного гроша.

Что вас смущает, Галина? Допустим - я там был раз 20, а может и все 30 - не считал????
Вот это место ниже - и я подтверждаю цифры Владимира ЕКБ выше, так что?
Кстати, мое единственное (надеюсь, последнее) выступление в СМИ как раз и было посвящено размерам 1р - если погуглите, то найдете ролик ТАУ за 2016 г.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
SHS, если вы там были десятки раз, то, надеюсь, сможете показать "то место" на этом фото?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:43 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега! Методики вы обсуждайте на занятиях со студентами.

Возобновлять же дело вам в угоду никто не собирается,даже если вы предложите его профинансировать из собственного кармана.

Так это у вас маниловские мечтания.

Добавлено позже:Жаль, что счастливое это время не придётся увидеть ни вам, ни мне.
А лично я ведь и не требую возобновления дела (если еще не поняли). Да и какие у меня основания заявлять такие требования? Этого требуют родственники погибших туристов. А у них пока что есть неплохие шансы этого добиться.
Но, судя по вашим комментариям, время, когда произойдет возобновление расследования, для вас вряд ли будет счастливым. Как и для других любителей поиграть в "дятловедческие тайны".
Потому что все эти "тайны" на этом и закончатся. Что делать-то тогда будете?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Когда расследование по делу будет возобновлено- сами всё и увидите. И сможете проверить обоснованность моих прогнозов
Коллега! Мы все уже поняли, что вы стремитесь раскопать трупы.
А что мы должны будем увидеть? И какие ваши прогнозы должны будем проверять?

Добавлено позже:
Этого требуют родственники погибших туристов
Коллега! Как б.судье, для доказательства своего утверждения, вам бы следовало назвать ФИО родственников, их возраст и привести их "требования". А то может оказаться, что у них и "требований"-то нет никаких.
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:37 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коллега! Мы все уже поняли, что вы стремитесь раскопать трупы.
А что мы должны будем увидеть? И какие ваши прогнозы должны будем проверять?
Когда расследование дела будет возобновлено- тогда всё и увидите. Зачем бегать впереди паровоза? И куда вы вообще так спешите? Играйте в то, во что играете- пока есть такая возможность! И радуйтесь тому, что она у вас пока что есть.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Коллега! Как б.судье, для доказательства своего утверждения, вам бы следовало назвать ФИО родственников, их возраст и привести их "требования". А то может оказаться, что у них и "требований"-то нет никаких.
А больше вам ничего не надо?
Да и вам что-либо доказывать я намерений не имею.
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:42 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А у них пока что есть неплохие шансы этого добиться.
Шансы добиться чего именно? Что им раскроют государственную тайну? Ушлые весьма родственники, хотя - не они, а те, кто ими прикрывается.

Добавлено позже:
время, когда произойдет возобновление расследования
Коллега! Как это ни прискорбно заключить, но нам с вами  до этого счастливого времени не дожить,ибо это может произойти не ранее следующего века.

Добавлено позже:
Когда расследование дела будет возобновлено- тогда всё и увидите
Что нам предстоит увидеть? Выкопанные из могил кости?
« Последнее редактирование: 03.05.21 20:55 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Шансы добиться чего именно? Что им раскроют государственную тайну? Ушлые весьма родственники, хотя - не они, а те, кто ими прикрывается.
А вы точно это знаете? Да это же надо, что творится!  И кто бы мог подумать! "Государственная тайна"!   Совсем как в одной известной во времена моей  молодости песне про засекреченного физика "... Но никогда не дремлет враг!"...
Ваша бдительность, nvry70, заслуживает  самой высокой оценки и награды. Теперь вам,  nvry70, не остается ничего иного, как обратиться "куда следует" (вы понимаете, конечно, куда именно) и сообщить, что "враги", прикрываясь родственниками  погибших в 1959 году туристов, хотят выведать "военную тайну"!
Ну, чтобы "те, кому положено", незамедлительно пресекли "вражескую шпионско- подрывную деятельность" и сохранили тем самым на веки вечные всё это дятловедение.
Торопитесь, nvry70: то, о чем вы пишете- это ведь вопрос отнюдь не "дятловедческой тайны"! 

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И кто бы мог подумать! "Государственная тайна"!
А вот подумайте, наконец-то, и оставьте свои фантазии и несбыточные мечты о каком-то возобновлении.

Добавлено позже:
вам, nvry70, не остается ничего иного, как обратиться "куда следует" (вы понимаете, конечно, куда именно) и сообщить, что "враги", прикрываясь родственниками  погибших в 1959 году туристов, хотят выведать "военную тайну"!
Там только смеются над вашими потугами.
« Последнее редактирование: 04.05.21 12:44 от Владимир (из Екб) »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Добавлено позже:Там только смеются над вашими потугами.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...    *YES*
Пока есть шанс, надо его использовать.


Поблагодарили за сообщение: Влас

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

SHS, если вы там были десятки раз, то, надеюсь, сможете показать "то место" на этом фото?
Да легко. На вашем фото ясно видать стрелку 1р и 4 пл, в устье стоит елка - пляшем от нее. Вот она у меня на фото ниже

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

А от елки где-то метров 50 вверх по течению 1р и будет место настила? Вопрос в чем? Проверить знание перевальной географии?
П.С.
Если кто не ориентируется - по левому берегу 1р березняк, по правому ельник, это прямо в центре кадра - зимой видать особенно отчетливо.
« Последнее редактирование: 04.05.21 06:50 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Мамаду

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да легко.
Вы так же "легко" можете обозначить это место на этой фотографии кружочком, крестиком, ноликом или другим знаком?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Или не умеете это делать?

Добавлено позже:
А от елки где-то метров 50 вверх по течению 1р и будет место настила?
Это вы, побывавший на "том месте" 30 раз! меня спрашиваете?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.05.21 07:22 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 09:16

Что вас смущает, Галина? Допустим - я там был раз 20, а может и все 30 - не считал????
Вот это место ниже - и я подтверждаю цифры Владимира ЕКБ выше, так что?
Вот этот пост весьма показателен. SHS, побывавший там не один раз и изучивший 1 ручей вдоль и поперек, никак не мог определиться с местом обнаружения четверки. Надо отдать должное, что сейчас определился.
Я ведь вам уже объяснял, что сам был на том месте. В августе 2011 года.
Я уже объяснял, и не один раз, что это место не только видел- был на этом месте сам.
Владимир (из Екб), вы в 2011 году, исходя из каких источников, идентифицировали это место в овраге 1 ручья как место обнаружения майских тел?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы так же "легко" можете обозначить это место на этой фотографии кружочком, крестиком, ноликом или другим знаком?
Вы вообще не ориентируетесь? Ниже креста в устье стоит та самая елка и характерный изгиб 1р при вливании в 4пл. И еще - я всегда различал место настила и место нахождения четверки, это совершенно разные глубины - настил в самом глубоком месте на этом участке, там где-то 2...2,5 метра, а вот где четверка мне по пояс - 1...1,5 метра от силы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | a.fet

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вы вообще не ориентируетесь?
Вообще!
Вот поэтому и надеюсь только на вас! :)

SHS, спасибо, что поставили свою отметочку крестиком там, где была обнаружена "четвёрка" из группы Дятлова.
"Крестик" ваш еле видно, поэтому, я его, с вашего позволения, для читателей немного сделала "жирнее".
Вот так.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


SHS, а вы сможете нам пояснить - из каких соображений вы решили, что "то место" именно там, где вы поставили "крестик"?
Владимир Анкудинов, надеюсь, с указанным вами местом согласен и был на "том месте"?
« Последнее редактирование: 04.05.21 08:31 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

SHS, спасибо, что поставили свою отметочку крестиком. Её еле видно, поэтому я её для читателей немного сделала "жирнее".
Чтобы пресечь разные споры - точка поставлена приблизительно, +/- 10 м, и по правому берегу, а не в русле, как должно быть, поскольку ранее на месте всегда ориентировался на другую важнейшую примету из радиограммы 5 мая - "настил в 10-15 м от рубленного ельника". Этот ельник из маленьких елочек есть и сейчас, он по правому берегу, чуть выше него 5-7 м и находится знак ЕВБ, с которым многие не согласны - но мне все эти споры ранее были как-то по барабану.

С Владимиром ЕКБ разбирайтесь сами, у вас с ним я смотрю свои отношения.
« Последнее редактирование: 04.05.21 08:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чтобы пресечь разные споры - точка поставлена приблизительно, +/- 10 м, и по правому берегу, а не в русле, как должно быть...
Так поставьте так, как должно быть - в русле. Что вам мешает? Русло на фото видно отчётливо.

Этот ельник из маленьких елочек есть и сейчас
Вы по какому фото 1959 года ориентировались на ельник?

чуть выше него 5-7 м и находится знак ЕВБ
Что это за знак такой "ЕВБ"? Расшифруйте для нас, пожалуйста.

с которым многие не согласны - но мне все эти споры ранее были как-то по барабану.
Ранее. Понятно.
А сейчас?

Добавлено позже:
С Владимиром ЕКБ разбирайтесь сами, у вас с ним я смотрю свои отношения.
У меня нет никаких "отношений" с Владимиром Анкудиновым.
Общаюсь с ним на этом форуме постольку, поскольку он от своего "авторитетного имени" часто пишет неправду, чем вводит читателей в заблуждение.
Вот и на фото показать где "то место" Анкудинов не смог, а значит, характеризуя место гибели четвёрки и невозможность происхождения там лавины (снежного оползня, завала) опять вводит нас в заблуждение.

Ваши слова:
Вот это место ниже - и я подтверждаю цифры Владимира ЕКБ выше, так что?
подтверждают слова Анкудинова и наводят на мысль, что "то место" у вас одно. Если я не права, поправьте меня, плиз.
« Последнее редактирование: 04.05.21 08:52 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так поставьте так, как должно быть - в русле. Что вам мешает? Русло на фото видно отчётливо.
Из 1959 г. имеется 4 фотографии, на которых ничего характерного нема - зацепиться просто не за что. Есть тройная береза, она жива до сих пор, но она выше по течению от настила метров 200-250 - просто ее сняли с такого ракурса, что кажется, будто рядом с раскопами. Кроме того, все здорово заросло и изменилось. Если в 1959 г. 1р было видать от настила прямо до истоков (это как раз тройная береза), то сейчас панорама упирается в стену березняка буквально через 20 метров.
Так что НИКТО вам с точностью до метра настил не покажет - и не мечтайте. А приблизительно я нарисовал - этого вполне достаточно.
Кстати, вы так и не ответили, зачем вам это все надо.
« Последнее редактирование: 04.05.21 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

зачем вам это все надо.
Галина известна приверженцем к сходу лавины в овраге , в ручье. *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Там только смеются над вашими потугами.
А при чём здесь я???
Это же  вам  "туда" придется обращаться, а вовсе не мне. А если после таких публичных заявлений  вы "куда следует" не обратитесь- так ведь сами  соучастником станете!
А, может, уже стали?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Из 1959 г. имеется 4 фотографии, на которых ничего характерного нема - зацепиться просто не за что. Есть тройная береза, она жива до сих пор, но она выше по течению от настила метров 200-250 - просто ее сняли с такого ракурса, что кажется, будто рядом с раскопами. Кроме того, все здорово заросло и изменилось. Если в 1959 г. 1р было видать от настила прямо до истоков (это как раз тройная береза), то сейчас панорама упирается в стену березняка буквально через 20 метров.
Так что НИКТО вам с точностью до метра настил не покажет - и не мечтайте. А приблизительно я нарисовал - этого вполне достаточно.
Кстати, вы так и не ответили, зачем вам это все надо.
Да не связывайтесь вы с этой дамой! Она ведь какую-то очередную подлянку таким вот способом затевает. Она не хуже других всё это понимает, в т.ч., что и лавины в месте  обнаружения "последней четверки" быть не могло в принципе, да  вот развлекается таким образом. "Хобби" у неё такое. Вот и ищет объекты для своих развлечений: со мной не вышло- вы под руку попались.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | Мамаду | a.fet | adelauda_glasha

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Если я не права, поправьте меня, плиз.
Галина, можно понять когда участник этого форума Янеж не читает название тем, куда постит свои сообщения, но Вы каким образом со своим «покажи, да покажи русло» оказались в теме о прокуратуре?
« Последнее редактирование: 04.05.21 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Из 1959 г. имеется 4 фотографии, на которых ничего характерного нема - зацепиться просто не за что. Есть тройная береза, она жива до сих пор, но она выше по течению от настила метров 200-250 - просто ее сняли с такого ракурса, что кажется, будто рядом с раскопами. Кроме того, все здорово заросло и изменилось. Если в 1959 г. 1р было видать от настила прямо до истоков (это как раз тройная береза), то сейчас панорама упирается в стену березняка буквально через 20 метров.
Так что НИКТО вам с точностью до метра настил не покажет - и не мечтайте. А приблизительно я нарисовал - этого вполне достаточно.
Недостаточно!
Ибо если вы утверждаете, что на "том месте" не могло быть лавины, вы должны нам чётко показать "то место".
А вы этого сделать, сколько раз вас не просили, не можете, значит и где находится "то место" вы не знаете!

Из 1959 г. имеется 4 фотографии, на которых ничего характерного нема - зацепиться просто не за что.
Для того, чтобы у вас было не "нема", вам нужно было думать, прежде чем "что-то делать и как-то жить", и 30 раз ездить впустую на Перевал.

Вот всем известное фото 1959 года и фото, которое я вам показывала 4 раза:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В красном кружочке находится место раскопок последней четвёрки.

Все нужные нам места прекрасно видны на этих фотографиях и соответствуют друг другу.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, мы с вами это уже обсуждали в вашей теме. https://taina.li/forum/index.php?topic=6988.msg1149175#msg1149175
Забыли?
И забыли, наверное, что кроме выводов генпрокуратуры я в вашей теме давала собственное исследование уклона в районе ручья:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


и подтверждения, указанные на всемирной онлайн карте лавиноопасных мест:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вы опять якобы не знаете где находится "то место" и о котором, по вашим словам, здесь пишет Анкудинов и показываете "крестиком" заведомо место,

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 где нет вот таких крутых мест-"стенок", по которым к Кедру взбирались Коптелов и Шаравин.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Галина известна приверженцем к сходу лавины в овраге , в ручье. *PARDON*
Да.
И к этому выводу пришла Генпрокуратура, проведя своё расследование в 2019г.-2020г.

Галина, можно понять когда участник этого форума Янеж не читает название тем, куда постит свои сообщения, но Вы каким образом со своим «покажи, да покажи русло» оказались в теме о прокуратуре?
Вы хамите.
И не будьте высокомерны. Янеж не хуже, а в некоторых вопросах, как я убедилась, разбирается намного лучше вас.
Что касается моих постов, то они:
1. Были ответом на очередное лживое утверждение Анкудинова.
2. Самое главное - подтверждают точку зрения Генпрокуратуры, которая провела расследование 2019г.-2020г.

Так что идите со своими претензиями, Карпов, ... в другую тему.
« Последнее редактирование: 04.05.21 15:05 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Да не связывайтесь вы с этой дамой!
Походу вы правы, как обычно - только впустую тратить на нее время. За столько лет можно было и выяснить где кедр (гораздо выше) и где 1р (желтый пунктир).
В пень, в бан.


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
За столько лет можно было и выяснить где ...
Эт точно.
30 поездок на Перевал, вам было недостаточно, чтобы правильно указать Кедр и место обнаружения "четвёрки".  %-)

Ваше "искусство" "что-то делать и как-то жить" заслуживает особой "похвалы".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.05.21 14:48 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
Первое актуальное политическое заявление.))
Пока есть шанс, надо его использовать.
Второе (и более сильное).

М-да... казалось бы дятловедение обыкновенное... а нет... :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha