Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 207 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295256 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Тепловое воздействие на склон, в результате  которого образовались эти три огромных "языка" наледи (если кто не верит, что наледь существовала- ведь есть и фотографии 1959 года!) произошло  уже после того, как туристы прошли этот участок (а точнее-пробежали)
Нет таких фотографий.
   О том, что на склоне было мало снега говорит  натечная наледь от родников ниже МП.
« Последнее редактирование: 06.05.21 17:18 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если все так близко к палатке, то почему палатка относительно цела и ожогов на палатке не зафиксировано?

Добавлено позже:За 60 лет  уже все продали и перепродали не один раз.
А кто утверждает, что "близко"? Вовсе нет. Ведь тогда вон как "полыхнуло"- говорили, что вспышку аж в Полуночном видели.
« Последнее редактирование: 06.05.21 17:29 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

Да и местонахождение  трупов "последней четверки"  является "нелогичным" с точки зрения ситуации данного происшествия.
Предположим, что последнюю четвёрку "посторонние" нашли. Возникает вопрос: зачем эти трупы надо было "мариновать" два лишних месяца в овраге? Намекнули бы следствию где надо искать, а те нашли бы вскоре после нахождения трупа Слободина. И все - по домам. Зачем достойного полковника Ортюкова по зимним перевалам гонять? Зачем вертолёты и военных зря отвлекать от их постоянных дел?

Там был ещё интерсный аспект. В какой-то момент пошёл слух, что последняя четвёрка могла уйти за границу. Казалось бы, идиотская мысль. Но если задуматься...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нет таких фотографий.
   О том, что на склоне было мало снега говорит  натечная наледь от родников ниже МП.
Как нет?  У Карелина в статье есть. И совсем эта наледь не от родников образовалась. Карелин специально выяснял: кроме как в 1959 году, никогда более там этой наледи не было: всё время в этих местах был снег. А если бы это было "природное явление" (например, "наледь от родников"),то оно бы повторялось в том месте в то время. Хотя бы периодически. Потому Карелин и сделал вывод, что наледь- результат теплового техногенного воздействия. Это ведь не я придумал. Статья Карелина существует (Сборник "перевал Дятлова. Исследования и матриалы").
А родники- кто же спорит! Сам там был, сам видел, какая там летом сырость. Но происшествие имело место  зимой. 

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Там был ещё интерсный аспект. В какой-то момент пошёл слух, что последняя четвёрка могла уйти за границу. Казалось бы, идиотская мысль. Но если задуматься...
Эта мысль, по всей видимости, возникла после того, как в спецпрокуратуре, где работал Иванов, поняли где находится четвёрка и в результате чего люди туда попали, и предполагали, что травмы у четвёрки будут не такие, как у тех, кто умер от "замерзания".

"Четвёрку" просто не хотели "искать", ведь как потом объяснить полученные туристами травмы?
А то, что в том месте люди будут с травмами, знали наверняка. Поэтому и придумали "версию" с уходом туристов за границу.

Но, как известно, "сверху" поступила команда - "детей вернуть родителям".
После команды якобы "поиски" продолжили, а на самом деле просто ждали таяния снега, чтобы легче было достать тела из-под снежного завала...
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:02 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Эта мысль, по всей видимости, возникла после того, как поняли где находится четвёрка, как и почему люди попали туда и что травмы их будут не такие, как у тех, кто умер от "замерзания".

"Четвёрку" просто не хотели "искать", как потом объяснять эти травмы? Поэтому и придумали "версию" с уходом туристов за границу.
Но, как известно, "сверху" поступила команда - "детей вернуть родителям". И "поиски" продолжили, а на самом деле просто ждали таяния снега, чтобы легче было достать тела из-под снежного завала...
Бред...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Как нет?
Вот так просто - нет таких кадров.
Если приведете - я их поясню, что там изобрпажено.

Добавлено позже:
Но происшествие имело место  зимой
Вот и зимой проявляется натечная родниковая наледь ниже МП  по аналогии с речным течением по Лозьве-59. Про эту наледь и писал Карелин

Добавлено позже:
Сам там был, сам видел, какая там летом сырость
Я не знал, что Вы были на Перевале, есть ли фото ?
« Последнее редактирование: 06.05.21 17:51 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

Эта мысль, по всей видимости, возникла после того, как поняли где находится четвёрка, как и почему люди попали туда и что травмы их будут не такие, как у тех, кто умер от "замерзания".
Это врядли. Если бы подозревали, что травмы будут не такие как у первой пятёрки, то правительственная коммиссия была бы настороже, а не пьянствовала в Лозьве. Тогда важно было бы контролировать ситуацию. А получилось что всё отдали на откуп судмедэкспертам и младшему юристу Коротаеву.

"сверху" поступила команда - "детей вернуть родителям"
И именно поэтому два месяца выжидали?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Предположим, что последнюю четвёрку "посторонние" нашли. Возникает вопрос: зачем эти трупы надо было "мариновать" два лишних месяца в овраге? Намекнули бы следствию где надо искать, а те нашли бы вскоре после нахождения трупа Слободина. И все - по домам. Зачем достойного полковника Ортюкова по зимним перевалам гонять? Зачем вертолёты и военных зря отвлекать от их постоянных дел?

Там был ещё интерсный аспект. В какой-то момент пошёл слух, что последняя четвёрка могла уйти за границу. Казалось бы, идиотская мысль. Но если задуматься...
А насчет всего этого не у меня спрашивать надо- у "авторов сценария". Вопросы относительно всех этих маскировочных мероприятий должны были быть одобрены на уровне Отдела Административных органов ЦК КПСС (туда поступила докладная записка Бардина и Шулешко, оттуда и должен был быть "спущен" тот самый " большой ураган", который задолго до обнаружения трупов "последней четверки" был утвержден на всех партийных уровнях)- вот там и надо спрашивать: почему сделали так, как сделали, и не так, как вы считаете.
А в целом- надо заметить, что сделали вполне логично. И трупы оставили на месте, предоставив возможность найти их "официальным" поисковикам, и "достойного полковника" по зимним перевалам погоняли- не Главный Маршал, всего полковник! А "вертолеты и военных зря отвлекать..."- так это для вас это что-то очень важное...   
Вы имеете представление  о том, что именуется "операцией прикрытия"? Сейчас об этом можно найти даже в интернете. Поинтересуйтесь, если любопытно.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это врядли. Если бы подозревали, что травмы будут не такие как у первой пятёрки, то правительственная коммиссия была бы настороже, а не пьянствовала в Лозьве.
А конкретно какого числа и по какому поводу они пьянствовали?

И именно поэтому два месяца выжидали?
Выжидали когда наступит тепло, снег начнёт таять и станет рыхлым и податливым к раскопкам.
Место гибели четвёрки давно уже было известно.
« Последнее редактирование: 06.05.21 17:58 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Место гибели четвёрки давно уже было известно.
Кому и от кого?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

А конкретно какого числа и по какому поводу они пьянствовали?
Галина, с такими вопросами вам - в тему для новичков.
Конкретно, комиссия пьянствовала 9 мая 1959 г. Ну а какой повод выпить 9 мая, надеюсь, пояснять не надо?

Выжидали когда наступит тепло, снег начнёт таять и станет рыхлым и податливым к раскопкам.
Ах, они берегли силы поисковиков.  :) Ну и ждали бы тогда пока снег сам полностью не растает. На фоне двух месяцев ещё пара недель - не проблема.
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:07 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Кому и от кого?
Спецпрокуратуре, в результате исследования местности и снега.

Добавлено позже:
Конкретно, комиссия пьянствовала 9 мая 1959 г. Ну а какой повод выпить 9 мая, надеюсь, пояснять не надо?
Я вам задала вопрос, чтобы вы сами подумали к чему вы это написали:
Это врядли. Если бы подозревали, что травмы будут не такие как у первой пятёрки, то правительственная коммиссия была бы настороже, а не пьянствовала в Лозьве.
Пьянствовали, потому, что 9 мая. Что им было делать 9 мая, как не пьянствовать?

Галина, с такими вопросами вам - в тему для новичков.
Я тоже вас туда могу послать. :)
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:19 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Спецпрокуратуре, в результате исследования местности и снега.
Какой конкретно? Спец.прокуратур много...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Какой конкретно? Спец.прокуратур много...
Спецпрокуратуре  п/я  40.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6195 : 06.05.21 18:14 »
Вот так просто - нет таких кадров.
Если приведете - я их поясню, что там изобрпажено.

Добавлено позже:Вот и зимой проявляется натечная родниковая наледь ниже МП  по аналогии с речным течением по Лозьве-59. Про эту наледь и писал Карелин

Добавлено позже:Я не знал, что Вы были на Перевале, есть ли фото ?
Статья Карелина в сборнике "Перевал Дятлова. Исследования и материалы".Екатеринбург,2018. Называется статья "Лед и камни",стр. 155-168. Там Карелин приводит фотографии и обосновывает возникновение этих трех ледовых каменных гряд  в результате теплового техногенного воздействия.

На перевале  я был в 2011 году, в августе. Оказался там по случаю: пешеходный маршрут (по путевке от турфирмы, с группой)  был на Маньпупынер, по назначению дойти не получилось, пришлось возвращаться как раз  по этому притоку снизу, через то место где была найдена "последняя четверка". Любопытно, знаете ли,  обстоятельства тогда  сложились-я ведь специально туда и не собирался идти. И не  мог знать в 2011 году, что произойдет в 2016 году. И если бы поход на Маньпупынер состоялся, как это было запланировано- я бы никогда в том месте (где была найдена "последняя четверка") не оказался бы.
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:49 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

А в целом- надо заметить, что сделали вполне логично.
Интересно, в чём вы видете логику? Логично то, что результаты гистологии и химанализа первой пятёрки в последний момент из гражданской лаборатории изымали? Или логично то, что судмедэкспертам "позволили" обнаружить тяжёлые внутренние травмы у последних четверых? Или логично, что Иванов радиоактивное заражение нашёл и чуть было в Постановление не вписал?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Спецпрокуратуре  п/я  40.
И на основании чего вы так считаете?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... судмедэкспертам "позволили" обнаружить тяжёлые внутренние травмы у последних четверых
Расскажите, а как бы им это сделать не позволили?

Добавлено позже:
И на основании чего вы так считаете?
На основании того, что если в деле есть следы чистого бета радиоактивного излучения, то без спецпрокуратуры  п/я  40 тут никак не обойтись, тем более, Иванов Л. работал там.
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:25 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6199 : 06.05.21 18:27 »
Интересно, в чём вы видете логику? Логично то, что результаты гистологии и химанализа первой пятёрки в последний момент из гражданской лаборатории изымали? Или логично то, что судмедэкспертам "позволили" обнаружить тяжёлые внутренние травмы у последних четверых? Или логично, что Иванов радиоактивное заражение нашёл и чуть было в Постановление не вписал?
Вполне логично было все сделано. Как обычно. Ведь никто тогда  и помыслить не мог, что "дело без номера" когда-то  увидят посторонние.
Вы полюбопытствуйте, если есть  интерес, как проводилась "операция прикрытия" по военно-техногенному происшествию в Свердловске в 1979 году, в результате которого в городе возникла эпидемия сибирской язвы. Сейчас всё это уже не секрет, есть литература по этому происшествию (можно найти в интернете), а в "Яндекс-видео" можете отыскать два фильма: "Сепсис 002" и "Свердловский кошмар. Смерть из пробирки".
« Последнее редактирование: 06.05.21 18:51 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

На основании того, что если в деле есть следы чистого бета радиоактивного излучения, то без спецпрокуратуры  п/я  40 тут никак не обойтись, тем более, Иванов Л. работал там.
Понимаете, коллега, если бы п/я побывало на месте 1 -6 февраля, никакой бы беты Левашов не обнаружил... вот какая фигня.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Понимаете, коллега, если бы п/я побывало на месте 1 -6 февраля, никакой бы беты Левашов не обнаружил... вот какая фигня.
А п/я "на месте 1 -6 февраля" побывало?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

А п/я "на месте 1 -6 февраля" побывало?
Вы пишете , что спец.прокуратуре п/я 40 всё известно, где тела, что с телами... Или я вас неправильно понял? Эта бета, коллега, исключает вашу спец. прокуратуру п/я 40... Только поэтому Левашов эту бету и "обнаружил".

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 09:16

Тепловое воздействие на склон, в результате  которого образовались эти три огромных "языка" наледи (если кто не верит, что наледь существовала- ведь есть и фотографии 1959 года!)
Статья Карелина в сборнике "Перевал Дятлова. Исследования и материалы".Екатеринбург,2018. Называется статья "Лед и камни",стр. 155-168. Так Карелин приводит фотографии и обосновывает возникновение этих трех ледовых каменных гряд  в результате теплового техногенного воздействия.
Думаю вам не составит труда сфотографировать эти снимки наледи из статьи Карелина и разместить их здесь. Ведь эта статья у вас не далее книжной полки.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Думаю вам не составит труда сфотографировать эти снимки наледи из статьи Карелина и разместить их здесь. Ведь эта статья у вас не далее книжной полки.
А зачем?
Кто у меня в свое время попросил полный текст статьи Карелина -тем я выслал через эл.почту. Это статья ведь еще в 2018 году была опубликована.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вы пишете , что спец.прокуратуре п/я 40 всё известно, где тела, что с телами... Или я вас неправильно понял? Эта бета, коллега, исключает вашу спец. прокуратуру п/я 40... Только поэтому Левашов эту бету и "обнаружил".
С чего вы взяли, что "п/я побывало на месте 1 -6 февраля"?
Спецпрокуратура узнала о гибели группы Дятлова тогда, когда пришла информация, что одна из групп туристов ушла в опасную зону (радиоактивного загрязнения).

Только поэтому Левашов эту бету и "обнаружил".
Левашов обнаружил чистую бету потому, что местность, в которую попали туристы, была загрязнена.
А вот в результате чего произошло это загрязнение - тогда прокуроры спецпрокуратуры ещё не знали.
« Последнее редактирование: 06.05.21 19:11 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 09:16

Тепловое воздействие на склон, в результате  которого образовались эти три огромных "языка" наледи (если кто не верит, что наледь существовала- ведь есть и фотографии 1959 года!) произошло  уже после того, как туристы прошли этот участок (а точнее-пробежали).
Это вряд ли похоже на правду
   
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5835
Следы проваливались в лёд. Так вам более понятно будет.
И где тут "три огромных языка лаледи"?
Цитирование
Между камнями местами были наледи
« Последнее редактирование: 06.05.21 19:23 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Спецпрокуратура узнала о гибели группы Дятлова тогда, когда пришла информация, что одна из групп туристов ушла в зону радиоактивного заражения.
Совсем мудрёно... Радиоактивного заражения??? Это где такое место?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Совсем мудрёно... Радиоактивного заражения???
Радиоактивного загрязнения.
Это где такое место?
Там, где выпали радиоактивные осадки. Там образовалась наледь и шёл мокрый снег.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Там, где выпали радиоактивные осадки. Там образовалась наледь и шёл мокрый снег.
Загрязнить территорию чистой бетой - это надо постараться... Как ?