Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 208 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295234 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Загрязнить территорию чистой бетой - это надо постараться... Как ?
Газообразные радиоактивные отходы.
Состав газообразных отходов - в основном короткоживущие бета-изотопы, период полураспада которых от нескольких минут до нескольких дней.
Поэтому, через 3 недели поисковикам было практически безопасно находиться в зоне недавнего радиоактивного загрязнения.
« Последнее редактирование: 06.05.21 19:50 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Оффтоп (текст не по теме)
у Галины Александровны новая жертва  *JOKINGLY* и сразу короткие изотопы с Отортена на ХЧ перебрались  *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:55 от Нэнси »
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
у Галины Александровны новая жертва  *JOKINGLY* и сразу короткие изотопы с Отортена на ХЧ перебрались  *ROFL*
Жертва считает, что ,в этом случае ,фонить должны все и всё... И даже Ортюков.
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:55 от Нэнси »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Оффтоп (текст не по теме)
не торопись    жить Иван  ;) просто Ортюкова отмыли от фона гидразином  *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:55 от Нэнси »
)))


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 09:16

А зачем?
Кто у меня в свое время попросил полный текст статьи Карелина -тем я выслал через эл.почту. Это статья ведь еще в 2018 году была опубликована.
Вот статья Карелина в Уральском следопыте:
https://uralstalker.ru/2018/01/led-i-kamni/
Где в ней фотографии огромных языков наледи, о которых вы пишите?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

не торопись    жить Иван  ;) просто Ортюкова отмыли от фона гидразином  *ROFL*
А вот и нет! Там бочка была...


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Оффтоп (текст не по теме)
да ты в теме  ;) только бочка уже в Ивделе была,а сначала всех мыли гидразином 8-)   там специально газгольдер на прицепе цистерну тащил на гору
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:55 от Нэнси »
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Загрязнить территорию чистой бетой - это надо постараться... Как ?
А кто проверял образцы на альфу? Если источник природный то бета и альфа в нем приходят в равновесие. При этом выходы уранового рудного тела не имеющие в спектре значимой гаммы также отмечены специалистами. Но с байками об оплавленном склоне  *JOKINGLY* это соотнести конечно тяжеловато будет... или чертей надо привлекать или что-то думать ;)
« Последнее редактирование: 06.05.21 19:52 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Оффтоп (текст не по теме)
ну всё  *DONT_KNOW* нажалилась ,ща опять в зиндан :(
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:56 от Нэнси »
)))


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

Я у Шаравина подробностей не уточнял. А то, что он говорил относительно вытаявших следов "посторонних людей"- можно частично найти на видеозаписи конференции.
Я посмотрел этот фрагмент конференции 2016, где Шаравин говорил о следах. О том, что по мере таяния снега проявились следы, он уверенно говорит только по поводу дятловской лыжни от лабаза до МП. По поводу следов "посторонних" его фраза звучит так: "Следы посторонних людей около Кедра, вероятно, можно было обнаружить, если их искать вплоть до постепенно, когда снег растаял". Ещё он упоминает обмотку и сломанную лыжу. Но то, что спецпрокуроры ходят в обмотках и на лыжах, у меня вызывает сильное сомнение. 
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:56 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
только бочка уже в Ивделе была
Стандартный дезактивационный раствор ПАВ со спиртом. По моему ничего принципиально нового до сих пор не придумали.
« Последнее редактирование: 06.05.21 19:55 »

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

А насчет всего этого не у меня спрашивать надо- у "авторов сценария". Вопросы относительно всех этих маскировочных мероприятий должны были быть одобрены на уровне Отдела Административных органов ЦК КПСС (туда поступила докладная записка Бардина и Шулешко, оттуда и должен был быть "спущен" тот самый " большой ураган", который задолго до обнаружения трупов "последней четверки" был утвержден на всех партийных уровнях)- вот там и надо спрашивать: почему сделали так, как сделали, и не так, как вы считаете.
А в целом- надо заметить, что сделали вполне логично. И трупы оставили на месте, предоставив возможность найти их "официальным" поисковикам, и "достойного полковника" по зимним перевалам погоняли- не Главный Маршал, всего полковник! А "вертолеты и военных зря отвлекать..."- так это для вас это что-то очень важное...   
Вы имеете представление  о том, что именуется "операцией прикрытия"? Сейчас об этом можно найти даже в интернете. Поинтересуйтесь, если любопытно.
Вы полюбопытствуйте, если есть  интерес, как проводилась "операция прикрытия" по военно-техногенному происшествию в Свердловске в 1979 году, в результате которого в городе возникла эпидемия сибирской язвы. Сейчас всё это уже не секрет, есть литература по этому происшествию (можно найти в интернете), а в "Яндекс-видео" можете отыскать два фильма: "Сепсис 002" и "Свердловский кошмар. Смерть из пробирки".
Кто эти "авторы сценария"? Пресловутые цеховики? =-O
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:25 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Статья Карелина в сборнике "Перевал Дятлова. Исследования и материалы".Екатеринбург,2018. Называется статья "Лед и камни",стр. 155-168. Так Карелин приводит фотографии и обосновывает возникновение этих трех ледовых каменных гряд  в результате теплового техногенного воздействия.
Вот статья https://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/02/1802-lyod-i-kamni/mobile/index.html#p=3
https://dyatlovcreek.moy.su/publ/article/ljod_i_kamni_vladislav_karelin/1-1-0-7
Это  мой разбор

Добавлено позже:
Думаю вам не составит труда сфотографировать эти снимки наледи из статьи Карелина и разместить их здесь. Ведь эта статья у вас не далее книжной полки.
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:06 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Но с байками об оплавленном склоне   это соотнести конечно тяжеловато будет... или чертей надо привлекать или что-то думать
Комлать...
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:56 от Нэнси »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Нет таких фотографий.
   О том, что на склоне было мало снега говорит  натечная наледь от родников ниже МП.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1255325#msg1255325
« Последнее редактирование: 06.05.21 20:11 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Загрязнить территорию чистой бетой - это надо постараться... Как ?
это одно из свойств примененного изделия

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

Если и есть какая-то "тайна", то скорее - "коммерческая". Без "тайны" никак не получится впаривать доверчивым читателям все эти низкопробные детективы "про шпионов", невесть откуда появившихся в "лагерных" ивдельских краях с целью  добыть "радиоактивные штаны" с секретного ядерного объекта, и невесть куда подевавшихся. Для более "научных" читателей - целые научные труды "о лавинах", которых там отродясь не было! А всё потому - что "тайна", которую надо "разгадывать"! Ну а для тех, кому всё это читать затруднительно - фильмы: самые разные, и на самый разный вкус! И везде - ищут разгадку тайны. И желательно, чтобы так  продолжалось вечно! И приносило доход как можно дольше.
Да, есть такое впечатление. Что огорчает.
« Последнее редактирование: 07.05.21 18:36 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это вряд ли похоже на правду
   
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=5835
Следы проваливались в лёд. Так вам более понятно будет.
И где тут "три огромных языка лаледи"?
Потому, bvv910, и вам совершенно без надобности эту статью видеть. Она ведь вам совсем не нужна была. И никакого познавательного интереса она для вас не имеет. У вас совсем другая задача.
Я ведь понял, для чего вы меня провоцировали. Так ведь зря старались.
И если вы думаете, что я буду с вами  спорить и втягиваться в какую-либо с вами дискуссию- то ошибаетесь.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Да, есть такое впечатление. Что огорчает.
Но почему то никто не согласен с официальной, но банальной версией прокуратуры.  Скучно ?:)
Дык может первопричина дятловедения - люди сами хотят загадку, дабы было над чем голову поломать в скучные вечера?
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот статья Карелина в Уральском следопыте:
https://uralstalker.ru/2018/01/led-i-kamni/
Где в ней фотографии огромных языков наледи, о которых вы пишите?
У меня эта статья в сборнике. Вот и читайте своего "следопыта", разве я против!
Да вам ведь всё это всё равно ни к чему.
А если есть претензии по существу этой статьи- так что вы их мне предъявляете?  Не находите это странным?

Добавлено позже:
Я посмотрел этот фрагмент конференции 2016, где Шаравин говорил о следах. О том, что по мере таяния снега проявились следы, он уверенно говорит только по поводу дятловской лыжни от лабаза до МП. По поводу следов "посторонних" его фраза звучит так: "Следы посторонних людей около Кедра, вероятно, можно было обнаружить, если их искать вплоть до постепенно, когда снег растаял". Ещё он упоминает обмотку и сломанную лыжу. Но то, что спецпрокуроры ходят в обмотках и на лыжах, у меня вызывает сильное сомнение.
Ну, если вы с Шаравиным не говорили- то я при чём?
А если вам ну очень хочется, чтобы там никаких следов не было- так пусть для вас их и не будет! Разве я против? Да ни в коем разе!

Не пойму только вот чего: я сам слышал, а вы мне доказываете, что не было того, что я сам от Шаравина слышал. Кому лучше знать? Вам или мне?
Впрочем, спорить с вами я не буду: у вас на этот счет есть "своё мнение"- ну и будьте при своем мнении. Лично мне- без разницы, как вы там считаете.

Добавлено позже:
Вот статья https://www.uralstalker.com/pdf/us/2018/02/1802-lyod-i-kamni/mobile/index.html#p=3
https://dyatlovcreek.moy.su/publ/article/ljod_i_kamni_vladislav_karelin/1-1-0-7
Это  мой разбор

Добавлено позже:
Если вы не согласны с тем, что пишет Карелин- почему бы вам не решить эти вопросы с ним и выяснить, что там было на самом деле? Карелин жив-здоров, с ним можно при желании связаться.

Добавлено позже:
Кто эти "авторы сценария"? Пресловутые цеховики? =-O
Какого сценария: сценария фильма или сценария "операции прикрытия"?
 

Добавлено позже:
Но почему то никто не согласен с официальной, но банальной версией прокуратуры.  Скучно ?:)
Дык может первопричина дятловедения - люди сами хотят загадку, дабы было над чем голову поломать в скучные вечера?
Так можете согласиться с официальной точкой зрения. В чем проблема? Даже выбор есть: и "большой ураган" (еще с 1959 года официальная причина), и "версия Шкрябача", и "версия Курьякова". Любую выбрать можете! И -"продвигать в массы".   
« Последнее редактирование: 06.05.21 21:35 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если вы не согласны с тем, что пишет Карелин- почему бы вам не решить эти вопросы с ним и выяснить, что там было на самом деле? Карелин жив-здоров, с ним можно при желании связаться.
Я не любитель просто писать голословно.
Сейчас  наглядно показал https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1255325#msg1255325
эти "фотографии" в статье Карелина ( его самого на них нашел) - можете сравнить на каких склонах падал поисковик.
Как видите - нет кадров о чем Вы писали выше.
Я с Карелиным согласен , что покидание МП-59  ГД произошло по причине какого то воздействия "сверху"
Тем более это Ваши слова :"... По первой части- всё верно. Тепловое воздействие на склон, в результате  которого образовались эти три огромных "языка" наледи (если кто не верит, что наледь существовала- ведь есть и фотографии 1959 года!)" , а не Ваше цитирование кого -то. Значит - Карелин тут не причем. Если Вы не правильно свизуализировали кадры в статье Карелина (деза), приняв их за правду,непроверив...
Без надумывания об "языках наледи" - практически указал места обозначенные в статье,никаким боком близко не захватывают следовую полосу с разрывами... Для чего Карелин согласился показать нам эти кадры - не знаю, но Вы на них ссылаетесь.
« Последнее редактирование: 06.05.21 22:18 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Опять-двадцать пять...
Спасибо за трезвый пост.  Согласен... у всего есть причины и всегда у этого "всего" есть последствия.  Никакой ракеты там, конечно, не взрывалось и вы один из редких здесь людей, которые хорошо себе это представляют и пишут внятно, понимают что такое взрыв ракеты (топлива или боевой части... какое топливо может быть у ракеты в глухой тайге за тысячи км от ракетодромов знают только здешние большие специалисты))),  какие обязательно будут последствия из этого взрыва... и про склон и про следы... и напомнили про спокойный и размеренный  уход группы от палатки, а не паническое бегство (якобы от какой-то горящей и смердящей "штуковины" в небе рухнувшей рядом с палаткой)))).  Да так все зачистили спецы, да так следов никаких не оставили, что голливуд даже в проекте еще не имеет такого фантастического сценария, не придумали еще таких суперменов... а тут - да пожалуйста, в натуре, всегда готовы)))
В общем... удачно я зашел и натолкнулся на вас, настроение улучшилось, устал от техногенного безудержного фантазерства гуманитариев. :)

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Был 15.09.24 21:39

Лично мне- без разницы, как вы там считаете.
Вот это кратко и честно. Ваше отношение к дискуссии и к оппоненту понятно. Для вас есть только два варианта мнений: ваше и неправильное. Но неумение слушать собеседника никогда не считалось сильной стороной участника обсуждения. Думаю, что когда содержание "второго" дела станет достоянием гласности, вас ждёт много сюрпризов. Успехов!


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

Какого сценария: сценария фильма или сценария "операции прикрытия"?
Вот этого:
А насчет всего этого не у меня спрашивать надо- у "авторов сценария". Вопросы относительно всех этих маскировочных мероприятий должны были быть одобрены на уровне Отдела Административных органов ЦК КПСС (туда поступила докладная записка Бардина и Шулешко, оттуда и должен был быть "спущен" тот самый " большой ураган", который задолго до обнаружения трупов "последней четверки" был утвержден на всех партийных уровнях)- вот там и надо спрашивать.
Что там произошло, по чьей вине и кто "прикрывал"?
Kак проводилась "операция прикрытия" по военно-техногенному происшествию в Свердловске в 1979 году, в результате которого в городе возникла эпидемия сибирской язвы: "Сепсис 002" и "Свердловский кошмар. Смерть из пробирки".
Нашла =-O
« Последнее редактирование: 07.05.21 18:42 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

это одно из свойств примененного изделия
Или ваших фантазий?

Добавлено позже:
и напомнили про спокойный и размеренный  уход группы от палатки,
И на основании чего вы решили, что именно группа от палатки уходила? Вы определитесь, кто палатку поставил, а , затем, можно и "уходить". Спокойно и размеренно.
« Последнее редактирование: 07.05.21 04:50 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Так можете согласиться с официальной точкой зрения. В чем проблема? Даже выбор есть: и "большой ураган" (еще с 1959 года официальная причина), и "версия Шкрябача", и "версия Курьякова". Любую выбрать можете! И -"продвигать в массы".
Нее...  массам такая банальщина не зайдет.  СМИ нужна сенсация для хайпа, а я к СМИ никаким боком. Поэтому ничего продвигать и не собираюсь.
сами же писали

А вот потребовалась вся эта "тайна" тем, кто придумал "коммерческий проект" в виде вашего "дятловедения". А как иначе! Без "тайны" никак не получится впаривать доверчивым читателям все эти низкопробные детективы "про шпионов", невесть откуда появившихся в "лагерных" ивдельских краях с целью  добыть "радиоактивные штаны" с секретного ядерного объекта, и невесть куда подевавшихся. Для более "научных" читателей- целые научные труды "о лавинах", которых там отродясь не было! А всё потому- что "тайна", которую надо "разгадывать"! Ну а для тех, кому всё это читать затруднительно- фильмы: самые разные, и на самый разный вкус! И везде- ищут разгадку тайны. "... Ищут давно, но не могут найти...". Вот, недавно аж целый совершенно неправдоподобный (я, например, так и не смог себя заставить досмотреть его до конца) сериал отсняли. И, как пишут, весьма доходным для его создателей этот сериал оказался. А не будь  "тайны" - кто бы стал смотреть все эти совершенно нереальные  выдумки!
И-  желательно, чтобы так  продолжалось вечно! Вот в этом, пожалуй, и заключается та самая "тайна": чтобы дятловедние существовало вечно. И -приносило доход его создателям как можно дольше.
и даже вот это

возобновления расследования уголовного дела. Ведь в этом случае всё очень быстро закончится. Будет официально названа причина- и конец всему!
не что иное, как тот же хайп и шумиха для СМИ.

А самый верный  способ все это прекратить - вытащить на свет божий папочку с причиной проишествия, ежели таковая существует.
А если её нет, то и поиск может быть вечным.
« Последнее редактирование: 07.05.21 08:46 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не находите, господа- дятловеды, что странно как-то получается. Был Карелин в 1959 году на месте происшествия, всё видел сам, сделал выводы о следах техногенного происшествия и опубликовал об этом статью- а вы здесь выводы Карелина преподносите  как мои собственные выдумки! Да еще получается у  вас, будто бы я с мнениями оппонентов не считаюсь: мол, для меня есть только два варианта мнений- т.е. моё  и неправильное.
А вот с Карелиным напрямую никто спорить даже не рискует. Или никому и не надо это всё? Главное- в очередной раз обвинить меня в выдумках-так ведь? А я, к вашему сведению, в 1959 году там не был (как и все вы- тоже), и потому знаю об этих ледовых грядах лишь то, что имеется в открытых и опубликованных источниках. И- не более того. А если вам не нравятся выводы Карелина- я к этому какое отношение имею?
Также и касательно свидетелей, наблюдавших вечером 1 февраля 1959 года вспышку в стороне Отортена. Допросил этих свидетелей (сотрудников Учреждения Н-240,которые возвращались домой после окончания киносеанса- вот и увидели это необычайное явление) в 1959 году Коротаев, подтвердил существование таких свидетелей Окишев- а вы преподносите этот факт как мою выдумку. И зачем перевирать-то? Может, надеетесь, что никто интервью  Окишева читать не будет?  Конечно, не все будут- если то, что рассказывал Окишев, противоречит чьей-то любимой версии- конечно не будут.  Но другие-то ведь прочитают. И сами увидят, что были такие свидетели.
Заявил  (уже давным- давно) адвокат   Прошкин после ознакомления в уголовным  делом в ГАСО о существовании второго уголовного дела, объявил о том, что было второе дело по факту техногенного происшествия (которое расследовала следственная группа Генпрокуратуры) Окишев (вот это- самые что ни на есть сведения "от первого лица")- опять здесь упорно факт существования второго уголовного дела называют моей собственной выдумкой!
Есть на л.д 273 показания свидетеля Кривонищенко о том, что туристы из "параллельной" группы наблюдали вечером 1 февраля 1959 года в том месте ,где должна была находиться погибшая группа, вспышку, и даже слышали звук взрыва,  и этот протокол в соответствии с УПК РСФСР является полноценным источником доказательств- и это, как оказалось, тоже моя выдумка!
И то, что еще в 1959 году Возрожденный  (см. л.д. 382) сделал вывод о воздействии на некоторых из погибших туристов взрывной волны- так и это, оказывается, я сам взял и придумал!
А тут еще нашлись и такие, которые взяли  да и приписали мне, будто бы это я "подбиваю" родственников погибших туристов жаловаться! Это же надо до такого "дятловедческого вранья" дойти! Тем более, что лично я ни с кем из родственников погибших туристов и не знаком, да и они, вероятно, не знают о моём существовании. Так в чем еще придумаете меня обвинить, господа- дятловеды?   
И чего вы всем  этим своим враньём и перевираниями добиваетесь?  Чтобы я отсюда ушел?  Так уйду. Но тогда, когда посчитаю сам нужным это сделать. Я ведь навечно "прописываться" в вашем дятловедении никогда намерений не имел. Если считаете, что выставите посредством своих перевираний (и прочего рода подлянок) меня лжецом и выдумщиком, и от этого исчезнут все вышеперечисленные факты- так не утешайте себя излишними иллюзиями. И статья Карелина никуда не исчезнет. И вспышка, которую 1 февраля 1959 года видело много людей из числа местных жителей, не перестанет существовать. И вывод Возрожденного  о взрывной волне- как был зафиксирован на л.д. 382,так останется, несмотря на все ваши потуги аж с 2016 года "доказать", будто бы я всё то, что сообщил мне Возрожденный, придумал, чтобы прославиться в этом вашем болоте! И второе дело рано или поздно "вылезет"- как только родственники погибших туристов доканают "систему", и она "сдаст" реальную причину происшествия. И без какого-либо моего участия (сами увидите!) всё это произойдёт.
А от того, что вы  "промеж себя" и для себя что-то там себе "докажете" своими приемами словоблудия- так что от этого в реальности изменится? Посмотрите со стороны- да ваша "дятловедческая лужа", созданная вашими выдумками, которые не имеют никакой реальной основы, прогрессирующе "высыхает". И даже такие "мэтры дятловедения",как Ракитин, давно из неё свалили, переключившись  на сочинение более правдоподобных детективов про разного рода маньяков. А у вас- кто остался? И- что осталось? Даже пресловутая "лавина", которую тут некоторые "исследователи" чуть ли не "на руках носили"-и та скоро растает усилиями "КП".
Так чего вы всем этим добиваетесь?  Всё равно ведь конец этой вашей интернет-игры в "Тайну перевала Дятлова" , державшейся исключительно  на ваших выдумках,  сейчас виден, как никогда ранее.
« Последнее редактирование: 07.05.21 11:50 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | Дед мазая

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был вчера в 09:16

А если есть претензии по существу этой статьи- так что вы их мне предъявляете?  Не находите это странным?
Да при чем тут собственно сама статья Карелина? Вы пишите, что в этой статье есть фотографии наледи. Я вас попросил разместить эти фотографии на сайте, т. к. никаких фотографий наледи на склоне нигде не публиковалось. Приврали? Ну что же, бывает... Я же вас не виню. Да и "огромные языки наледи" вы несколько раз упомянули так, для красного словца.
« Последнее редактирование: 07.05.21 14:26 »

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22

Но почему то никто не согласен с официальной, но банальной версией прокуратуры.  Скучно ?:)
Не догадываетесь?
Так все ведь ещё более банально и скучно - люди, устав от бесконечной лжи и недоговорок, просто хотят узнать правду.
Забавно, да?
« Последнее редактирование: 07.05.21 14:50 »