Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 205 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295220 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Да уж... Если у каждого свое место проишествия, то о чем дальше спорить то ...?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Да уж... Если у каждого свое место происшествия, то о чем дальше спорить то ...?
Мое видение подтверждается где-то 5 тыс. других фотографий, сделанных за 6 походов на Перевал. Например, выше по склону от Кедра должна быть круглая поляна - вот она во всей красе. Кедр прямо по курсу с белым флагом на макушке. На зимней фоте выше надо найти сперва круглую поляну а потом вычислить кедр.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ставить же кедр на правом берегу 4пл, аккурат посередине первого и второго ручьев - что-то новенькое, тем более оппонент честно призналась выше:

Вы вообще не ориентируетесь?
Вообще! Вот поэтому и надеюсь только на вас!
« Последнее редактирование: 04.05.21 17:58 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да уж... Если у каждого свое место проишествия, то о чем дальше спорить то ...?
Вы подумайте ещё о причине - почему мест происшествия несколько и почему, на протяжении многих лет якобы "исследователи" рисуют вот такие липовые схемы с разными "фикусами".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


вместо того, чтобы чётко и просто обозначить на фото Кедр и место обнаружения трупов. Хотя бы так:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Подумайте также почему и зачем те, кто якобы был на "том месте", а на самом деле даже не знает где "то место" находится, утверждают, что никакой лавины там быть не могло.

Добавлено позже:
Мое видение подтверждается где-то 5 тыс. других фотографий, сделанных за 6 походов на Перевал.
Вы писали, что на Перевале были 30 раз. Опять соврали?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ставить же кедр на правом берегу 4пл, аккурат посередине первого и второго ручьев - что-то новенькое, тем более оппонент честно призналась выше:

Цитирование
Цитата: SHS - сегодня в 08:12

    Вы вообще не ориентируетесь?

Цитирование
Цитата: Tsygankova Galina - сегодня в 08:21

    Вообще! Вот поэтому и надеюсь только на вас!
Конечно, я вообще не ориентируюсь, потому, что там ни разу не была. И надеялась на вас, потому, что вы там раз 20-30 были.
Но разве можно было себе представить, что тот, кто там ни разу не был может ориентироваться лучше того, кто там практически жил?

Добавлено позже:
Например, выше по склону от Кедра должна быть круглая поляна
Кому она "должна"?
Вы её на фото 1959 года покажите.
« Последнее редактирование: 04.05.21 18:18 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Почему и зачем те, кто якобы был на "том месте", а на самом деле даже не знает где "то место" находится, утверждают, что никакой лавины там быть не могло.
Ну может там в радиусе  километра нет лавинно-опасного места ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну может там в радиусе  километра нет лавинно-опасного места ?
Есть там лавиноопасные места.

Линии уклонов.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Всемирная карта лавиноопасных мест в районе Перевала. Одно из лавиноопасных мест в зоне ручья.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.05.21 18:27 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Есть там лавиноопасные места.
Ну тогда без точного определения места происшествия дальнейшее расследование не возможно.
И было бы интересно узнать, как его определила генпрокуратура через 60 лет.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну тогда без точного определения места происшествия дальнейшее расследование не возможно.
И было бы интересно узнать, как его определила генпрокуратура через 60 лет.
Место обнаружения четверки в ручье - главная задача в расследовании причины гибели группы Дятлова. Именно после обнаружения тел в ручье со смертельными травмами расследование было прекращено, а Дело засекречено.
Поэтому это место и не исследуется должным образом, так, как многие годы тщательно исследуется (до метра!) место установки палатки.
« Последнее редактирование: 04.05.21 19:13 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Мое видение подтверждается где-то 5 тыс. других фотографий, сделанных за 6 походов на Перевал. Например, выше по склону от Кедра должна быть круглая поляна - вот она во всей красе. Кедр прямо по курсу с белым флагом на макушке. На зимней фоте выше надо найти сперва круглую поляну а потом вычислить кедр.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ставить же кедр на правом берегу 4пл, аккурат посередине первого и второго ручьев - что-то новенькое, тем более оппонент честно призналась выше:
То, что делает ваш оппонент, может показаться странным. Но-лишь на первый взгляд. Ведь судить о намерениях этого "оппонента"  надо не по её  декларативным заявлениям (мол, "я- бедная, несчастная девушка, заблудилась в густом лесу, не ориентируюсь в нём-помогите!"), а по реальным делам. И тогда станет понятной цель всей  этой "спецоперации". А она очень проста, хоть и немного "замаскирована": этому "оппоненту"  позарез нужно доказать "лавину в овраге". И её совсем не интересует, что там лавины и даже быть не могло! Это- как раз для неё и не имеет никакого значения. Да и сама она, надо полагать, всё это хорошо понимает. Но в её нынешнюю версию "лавина в овраге" входит в качестве необходимейшей составной части. Можно сказать- в качестве самой важной части. Вот  она и "доказывает" то, чего никогда не было. И, поскольку реально существующими обстоятельствами доказать то, чего никогда не было, невозможно в принципе, "оппонент" сейчас усиленно занимается созданием "виртуальной реальности", в которой "лавина в овраге" станет возможной. Вот в том и заключается цель "оппонента". Это- примерно как "доказывать" методами софистики, что "колесо-квадратное". Доказать можно, только колесо от этого круглым быть не перестанет. Но того, кому такое "доказать" получается, это как раз и не волнует. Точно также невозможность "лавины в овраге", которая для вас очевидна, для этого  "оппонента"  совершенно не имеет никакого значения. "Оппонент", как сами видите, пытается через вас "вывести", если так выразиться, "обратный результат" и тем самым "доказать" (виртуальным образом, разумеется),то, что  является противоположным  вашей позиции.
В этом нет ничего нового - в такого рода словоблудии упражнялись от избытка безделия древнегреческие философы. Этим вот и занимаются здесь некоторые дятловеды.
Она всё это сначала пыталась "провести" через меня, но я отказался от участия в её "упражнениях в софистике". Вот она и нашла вас. Тем более, что вы в тех местах- "как у себя дома".  Поэтому для таких целей подходите куда лучше, чем я.
Впрочем, решать вам. И вы можете со мной не согласиться.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... то, чего никогда не было.
Анкудинов, вы экстрасенс?
Места того вы не видели, откуда у вас такая уверенность?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Анкудинов, вы экстрасенс?
Места того вы не видели, откуда у вас такая уверенность?
Читайте комментарии, в которых я ранее подробным образом уже отвечал на все ваши вопросы.
А сейчас- эксклюзивно для вас: no comment.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

в такого рода словоблудии упражнялись от избытка безделия древнегреческие философы.
И в какого рода словоблудии упражнялись древнегреческие философы? Фамилии назовите?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
И в какого рода словоблудии упражнялись древнегреческие философы? Фамилии назовите?
И пущай паспорта предъявят  *JOKINGLY*
https://youtu.be/nmk74yEkbaI
« Последнее редактирование: 04.05.21 20:59 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И в какого рода словоблудии упражнялись древнегреческие философы? Фамилии назовите?
Вам в ВУЗе  не преподавали "Историю политучений"?
Оно и видно. Займитесь изучением. Там и найдете. Да и кругозор свой расширите. 

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Читайте комментарии, в которых я ранее подробным образом уже отвечал на все ваши вопросы.
Я уже устала читать ерунду, которую вы здесь пишете.
А вот на счёт того экстрасенс вы или нет - вопрос я думаю не только для меня интересный, ибо вы не имеете понятия где находится "то место", но утверждаете, что лавины там "никогда не было".

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6135 : 04.05.21 20:48 »
И пущай паспорта предъявят  *JOKINGLY*
https://youtu.be/nmk74yEkbaI
Точно!
А еще бы nvry70 надо  было бы  потребовать, чтобы были предъявлены отпечатки пальцев этих философов. Это куда надежней, чем паспорта: паспорта ведь можно подделать, а отпечатки пальцев- не получится.

Добавлено позже:
Я уже устала читать ерунду, которую вы здесь пишете.
А вот на счёт того экстрасенс вы или нет - вопрос я думаю не только для меня интересный, ибо вы не имеете понятия где находится "то место", но утверждаете, что лавины там "никогда не было".
См. комм. № 6130.
« Последнее редактирование: 04.05.21 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вам в ВУЗе  не преподавали "Историю политучений"?
Оно и видно. Займитесь изучением. Там и найдете. Да и кругозор свой расширите.
От избытка словоблудия, что ли?

Добавлено позже:
надо  было бы  потребовать, чтобы были предъявлены отпечатки пальцев этих философов
Ну просто верх остроумия.

Добавлено позже:
паспорта ведь можно подделать, а отпечатки пальцев- не получится.
Глубоко отстали от жизни, коллега. Контора запросто подделывает отпечатки пальцев. Напр, Петров с Бошировым катались под разными фамилиями и с разными отпечатками. Иначе, давно бы засыпались.
« Последнее редактирование: 04.05.21 21:08 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

что там лавины и даже быть не могло!
А "там"  точно установлено ?    С занесением в материалы дела ?
Или "там" это  +-  100 метров а то и больше ?
« Последнее редактирование: 04.05.21 21:12 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы писали, что на Перевале были 30 раз. Опять соврали?
А у вас проблемы не только с перевальной географией, но и с элементарной математикой. Мои 6 походов на Перевал дают не менее 40 суток времени, проведенного на Перевале. Подчеркну - именно на Перевале, без поездов, забросок и пеших переходов вдоль Ауспии. Хорошо, вычтем 2 похода по три дня каждый на Отортен, будет 34 суток. Я никогда не сидел круглосуточно на стоянке ЮК, бо не за этим пришел - а ходить там просто некуда, маршрут один, ХЧ - Кедр - 905, вот и все, так что мои 20-30 РАЗ у кедра - реальность. Не дятловеду там действительно неинтересно, поэтому просто любопытные ограничиваются 1...2 похода максимум. Я же каждый раз открывал для себя что-то новое, поскольку мне интересна эта тема.
П.С.
Круглая поляна (открытое место) как раз вправо от кедра на фото-схеме выше - у правого края снимка. Кедр - желтая отметка, согласен. Она же (поляна) есть и на рисунках Масленникова, смотрите внимательней.
Впрочем - скорее всего, это бесполезно.
« Последнее редактирование: 04.05.21 21:18 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А у вас проблемы не только с перевальной географией, но и с элементарной математикой. Мои 6 походов на Перевал дают не менее 40 суток времени, проведенного на Перевале. Подчеркну - именно на Перевале, без поездов, забросок и пеших переходов вдоль Ауспии. Хорошо, вычтем 2 похода по три дня каждый на Отортен, будет 34 суток.
Не выкручивайтесь, господин совравший, вы не о сутках писали, а о "разах":
... я там был раз 20, а может и все 30 - не считал...
Не дятловеду там действительно неинтересно, поэтому просто любопытные ограничиваются 1...2 похода максимум.
Это вы об "не дятловеде" Анкудинове, однажды побывавшем на Перевале? Согласна.  *JOKINGLY*

Круглая поляна (открытое место) как раз вправо от кедра на фото-схеме выше - у правого края снимка. Кедр - желтая отметка, согласен.
Так эта "жёлтая отметка" Кедра ваша?  =-O

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А вы её с фото 1959 года сопоставляли???

Она же (поляна) есть и на рисунках Масленникова, смотрите внимательней.
Вы сможете показать эту "поляну" на "рисунке"/схеме Масленникова?



Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 04.05.21 22:59 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не выкручивайтесь, господин совравший, вы не о сутках писали, а о "разах":
А вы научитесь цитировать без жульничества - именно об РАЗАХ я и писал в каждом случае. Или у вас ко всему прочему проблемы с русским языком?

Цитирование
Я никогда не сидел круглосуточно на стоянке ЮК, бо не за этим пришел - а ходить там просто некуда, маршрут один, ХЧ - Кедр - 905, вот и все, так что мои 20-30 РАЗ у кедра - реальность
Вы сможете показать эту "поляну" на "рисунке"/схеме Масленникова?
Вас, малоуважаемая я теперь могу только троллить, с жульем мне разговаривать не о чем.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А вы научитесь цитировать без жульничества - именно об РАЗАХ я и писал в каждом случае. Или у вас ко всему прочему проблемы с русским языком?
У меня, в отличии от вас, нет проблем с русским языком. Я русская. :)

Вы написали:

я там был раз 20, а может и все 30 - не считал
По-русски это значит, что вы были на Перевале 20-30 раз, а не 40 суток, о которых вы потом "пояснили:

Мои 6 походов на Перевал дают не менее 40 суток времени, проведенного на Перевале.
Вам это любой читатель этих строк подтвердит.

Не выкручивайтесь.  *JOKINGLY*

https://www.youtube.com/watch?v=vi4gd1PuWWI#


Добавлено позже:
... я теперь могу только троллить...
Так вы и раньше "только троллить" и могли.

От вас ответа почему вы поставили "то место" на том участке мы не дождались.
По-видимому, это "секрет Полишинеля". :)

Она же (поляна) есть и на рисунках Масленникова, смотрите внимательней.
Смотрите внимательней. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 05.05.21 02:24 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

ноу комментс  ;)

Комментарий модератора
 Сообщение отредактировано - удалено личное фото 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа
« Последнее редактирование: 19.01.22 09:25 от Нэнси »
)))


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | adelauda_glasha

Просто Самсонов


  • Сообщений: 569
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.08.21 11:55

Место обнаружения четверки в ручье - главная задача в расследовании причины гибели группы Дятлова. Именно после обнаружения тел в ручье со смертельными травмами расследование было прекращено, а Дело засекречено.
Поэтому это место и не исследуется должным образом, так, как многие годы тщательно исследуется (до метра!) место установки палатки.
С большой долей вероятности можно утверждать, что на месте где нашли трупы побывали посторонние, потому что трупные пятна Дубининой, Колмогоровой и Слободина не соответствуют пространственному положению тел. А потому досужие рассуждения могла ли лавина быть причиной гибели или не могла не имеют практического смысла. Если бы следственная бригада действительно была заинтересована в установлении причин трагедии, то первым делом нужно было пытаться установить круг лиц, которые имели доступ к телам в период с 2 по 26 февраля 1959 года. Но следователи и эксперты даже не пытались выяснить кто побывал на перевале до начала официальных поисков. А не попытались они это сделать по одной простой причине - им было известно что это были за люди, и какую организацию они представляют.


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

У меня, в отличии от вас, нет проблем с русским языком. Я русская.
Ох и прав же был Анкудинов! Ну, я явно не первый, кто плюется после общения с такими вот персонажами! Движет же ими желание сделать подлянку, обязательно извернуть мысли или слова - так что вы не той ментальности, не русской, слишком много хитрости, я бы сказал хитро... сти в постах. В России таких не сильно жалуют, вернее, откровенно презирают, поэтому никто кроме вас двоих этим на форуме и не занимается - все понимают, что чревато, хотя со мной не согласен много кто.
Ну да жоп да с ними - впредь буду умнее.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Владимир (из Екб) | Хэтфилд | adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

трупные пятна Дубининой, Колмогоровой и Слободина не соответствуют пространственному положению тел.
А Вы уверены, что их правильно описали, ибо сами сомневаетесь
Если бы следственная бригада действительно была заинтересована в установлении причин трагедии
но причина могла быть банальной: дел много и заниматься "замершими" нет лишнего времени и желания тоже.
« Последнее редактирование: 05.05.21 09:11 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Доклад В
« Ответ #6146 : 05.05.21 08:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ох и прав же был Анкудинов! Ну, я явно не первый, кто плюется после общения с такими вот персонажами! Движет же ими желание сделать подлянку, обязательно извернуть мысли или слова - так что вы не той ментальности, не русской, слишком много хитрости, я бы сказал хитро... сти в постах. В России таких не сильно жалуют, вернее, откровенно презирают, поэтому никто кроме вас двоих этим на форуме и не занимается - все понимают, что чревато, хотя со мной не согласен много кто.
Ну да жоп да с ними - впредь буду умнее.

Не огорчайтесь  по пустякам. Всё то, что происходит  в «виртуальном пространстве», к счастью, имеет весьма малое влияние на реальность. А вот опыт (в т.ч., и  «негативный»), приобретенный «через интернет», останется при вас уже на всю оставшуюся жизнь. И лучше его приобрести «виртуально», чем в реальности.
А в реальности бывает,  что , например, такая,  с позволения сказать, «дам@» рвёт на себе одежду ( а то и для большей «доказательственности»- бельё; а если порвать сразу не получается, сначала надрезает маникюрными  нижничками- вот  и «вещественное доказательство» готово!), после чего указывает на «понравившегося» ей  мужика, утверждая, что он на неё покушался,  и пишет заявление. И вот это- уже реальные проблемы у «понравившегося»  такой, извините, «даме» возникают. И пока разберутся с замыслами такого рода дамы, «объект» её внимания такого  «негативного» опыта  наприобретается - упаси Боже!  Повидал, знаете ли,  изрядно такого рода случаев за время своей юридической практики…
Так что надо всего лишь сделать правильные выводы и порадоваться тому, что всё это происходит исключительно виртуально.
 
А «лавины в овраге» ведь в любом случае не было. И быть её там не могло. В принципе не могло.  И это понятно каждому, кто хоть один раз там побывал.
А кому эта лавина там "порарез" нужна- да пусть как хотят! Всё равно она у них там "будет".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Добавлено позже:
От избытка словоблудия, что ли?

Добавлено позже:Ну просто верх остроумия.

Добавлено позже:Глубоко отстали от жизни, коллега. Контора запросто подделывает отпечатки пальцев. Напр, Петров с Бошировым катались под разными фамилиями и с разными отпечатками. Иначе, давно бы засыпались.
Вот теперь понял, для чего вам фамилии древнегреческих философов- специалистов по словоблудию потребовались: в качестве учителей! Правильно? Только ведь сами понимать должны, что не в моих интересах вам фамилии таких учителей давать. Так уж -сами.

И- касательно подделки отпечатков пальцев- как вы здесь утверждаете, т.н. "конторой".
Вот эти байки про "необычайные"  возможности столь вами любимой "конторы" рассказывайте кому угодно, только не специалисту в области дактилоскопии, который за время своей работы экспертом столько этих отпечатков пальцев повидал, что вам и не представить никогда!
Не иначе  вы фильм про Фантомаса  вспомнили? Это где Фантомас воспользовался перчатками  с отпечатками пальцев полицейского комиссара?  Так там он еще и внешность посредством масок подделывать умел, не только отпечатки пальцев! Хороший был сериал! Жаль, что всего три серии показали.  Так ведь это был всего лишь фильм. К тому-же "художественный", да и еще- "научно-фантастический".
А ваш пример "про Петрова и Боширова", где вы утверждаете:" Иначе, давно бы засыпались"- это вот  как раз и не пример.
Потому что Петров и Боширов как раз и "засыпались". Да еще как- с таким скандалом!   
Если бы они не "засыпались", мы бы про них ничего и не знали.

Добавлено позже:
С большой долей вероятности можно утверждать, что на месте где нашли трупы побывали посторонние, потому что трупные пятна Дубининой, Колмогоровой и Слободина не соответствуют пространственному положению тел. А потому досужие рассуждения могла ли лавина быть причиной гибели или не могла не имеют практического смысла. Если бы следственная бригада действительно была заинтересована в установлении причин трагедии, то первым делом нужно было пытаться установить круг лиц, которые имели доступ к телам в период с 2 по 26 февраля 1959 года. Но следователи и эксперты даже не пытались выяснить кто побывал на перевале до начала официальных поисков. А не попытались они это сделать по одной простой причине - им было известно что это были за люди, и какую организацию они представляют.
Да неужто  до сих пор не понятно, что на месте происшествия до "официальных" поисковиков уже побывала  следственная группа, которая занималась расследованием того самого дела, о котором говорил Окишев?
И произойти это должно было вскоре после самого первого обнаружения трупов погибших туристов- где-то в первых числах февраля (примерно- около 5 февраля- когда Владимиров из группы Шумкова с г. Чистоп наблюдал пуск сигнальной или осветительной ракеты).
И если исходить из этого - всё сразу же встанет на свои места. И все "непонятки" исчезают. Всё становится понятным и логичным.
 
« Последнее редактирование: 05.05.21 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | SHS

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А «лавины в овраге» ведь в любом случае не было. И быть её там не могло. В принципе не могло.  И это понятно каждому, кто хоть один раз там побывал.
Странно. Господин Курьяков с его группой экспертов побывал и "увидел" таки "лавину".
И кому верить, кто в этом деле будет судьёй ?
И можно ли ответить на этот вопрос без точного установления места проишествия ?
Поэтому, не знаю чего там на самом деле хочет Tsygankova Galina, но вопрос о установлении места проишествия у  неё обоснован.

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

И если исходить из этого - всё сразу же встанет на свои места. И все "непонятки" исчезают. Всё становится понятным и логичным.
Да никто вам и не мешает это делать - исходите из этого))).  Мало ли кто в этой теме ТГД (и из чего) исходит - дятловедение есть дятловедение (и даже не сопротивляйтесь вашему званию))))
Только это все... пустое.
Что же произошло на перевале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года?  Вопрос как был, так и есть. Ни на дюйм не подвинулся с 1959 года.
Такие дела. :)
 Продолжайте движение...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Странно. Господин Курьяков с его группой экспертов побывал и "увидел" таки "лавину".
И кому верить, кто в этом деле будет судьёй ?
И можно ли ответить на этот вопрос без точного установления места проишествия ?
Поэтому, не знаю чего там на самом деле хочет Tsygankova Galina, но вопрос о установлении места проишествия у  неё обоснован.
Извините! Вы видели выступление Курьякова на всем известной пресс-конференции? Если нет-посмотрите. И если вы увидите хоть одно приведенное им доказательство того, что "там" сошла лавина (да еще- 1 февраля 1959 года)- будьте так добры, ткните меня носом в это доказательство! Потому что лично я таких доказательств в выступлении Курьякова не усмотрел. Несмотря на неоднократный просмотр этой пресс-конференции.  Может, плохо смотрел? Тогда- поправьте. Буду лишь признателен за это.
Вот и посмотрите на эту "речь прокурора" с точки зрения судьи в судебном процессе. После чего и подумайте: а какое бы вы вынесли решение, основываясь на представленных прокурором доказательствах? При этом примите к сведению, что судья отвечает именно за принятое им решение, а не за то, что ему столь любезно преподнесет прокурор.

Добавлено позже:
Да никто вам и не мешает это делать - исходите из этого))).  Мало ли кто в этой теме ТГД (и из чего) исходит - дятловедение есть дятловедение (и даже не сопротивляйтесь вашему званию))))
Только это все... пустое.
Что же произошло на перевале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года?  Вопрос как был, так и есть. Ни на дюйм не подвинулся с 1959 года.
Такие дела. :)
 Продолжайте движение...
Влас, да я ведь с  вами давно уже не спорю!
Да ради Бога- считайте так, как будет удобнее! Или- выгоднее. Это же- дятловедение!

А вот то, что произошло на перевале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года- в том же 1959 году и было известно. И здесь и в самом деле некуда "продвигаться": ни на "дюйм"!  Вот только реальность находится за пределами всего этого вашего дятловедения.
« Последнее редактирование: 05.05.21 09:53 »