Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 200 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1293440 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, проблема в том, что поезд фактически ушел. Следователю работать практически не с чем. Того, что именуют уликами и вещественными доказательствами - как кот наплакал. Ну сделают они эксгумацию оставшихся восьми тел, допросят по новой поисковиков, которые остались живы, да вряд ли чет новое услышите. Поехать к воякам или на Лубянку и чегой-то там требовать? То, что он лицо процессуально независимое, так это на бумаге, да забыли про овраги, а ему по ним идти. Военные с чекистами на "Грифы" сошлются, а дальше пусть следователь пытается пробить их броню... Если вообще есть что в закрытых хранах. Ситуация может быть как с "расстрельным подвалом"...
Совсем не так.
По данному делу много чего можно выяснить. И начать следует с проведения повторных СМЭ. Костные останки с переломами сохранились хорошо (что показала всем известная горе-эксгумация), специалисты проведут их исследование, дадут оценку выводам первичных экспертиз и сделают выводы относительно причин смерти туристов и механизма образования телесных повреждений, повлекших возникновение переломов костей. С 1959 года судебно-медицинская  наука ушла далеко вперед, и все эти вопросы имеют неплохие шансы быть решенными.  А после проведения повторных СМЭ должна появиться объективная картина относительно того  фактора, который вызвал травмирование погибших туристов. Это позволит определить правильное направление дальнейшего расследования.

А вы, я вижу, ну просто очень не хотите, чтобы причина происшествия прояснилась- или не так?  Оно, конечно- если причина выяснится, то и всему дятловедению конец! А дятловедов это никак порадовать не может.
 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Владимир (из Екб), я хочу. Но проблема в том, что, например, перелом на кости, если смотрим скелет, не всегда возможно определить - это был несчастный случай, или же в результате удара каким-либо предметом в драке али при казни (не важно, законной или нет).
Я имею ввиду, что по сравнению с тем, что имел Темпалов с Ивановым, новый следователь будет иметь только кости из 100% принадлежащих ГД и артефакты, часто весьма сомнительного происхождения, из закормов Фонда и поисковиков.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

И начать следует с проведения повторных СМЭ. Костные останки с переломами сохранились хорошо
Коллега! Эти ваши нелепые мечтания ни один вменяемый руководитель СК исполнять не будет. Вы даже вразумительно объяснить не можете, зачем вам это нужно? Государство же не обязано тратить немалые средства на исполение ваших причуд.

Ответы на все ваши вопросы находятся в архиве Конторы, и для выяснения истины откапывать кости не требуется.

Добавлено позже:
А после проведения повторных СМЭ должна появиться объективная картина относительно того  фактора, который вызвал травмирование погибших туристов. Это позволит определить правильное направление дальнейшего расследования.
А идентификацию костей вы намерены проводить? Вдруг трупы были подкинуты, как Золотарёва.
« Последнее редактирование: 24.04.21 10:25 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

nvry70
Цитирование
Вдруг трупы были подкинуты, как Золотарёва.
Как всегда, дезу гоните?
INTER ARMA SILENT LEGES

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Да ув горомядяни не уважаемого государства...
Просмотрел кучу тем, очень зацепила эта и радиоактивная
Мой тёзка, следак,  эксперт и судья, вам говорит что по всем признакам дело то "левое" и должно быть где то настоящее, вы спорить...
В радиоактивной теме вообще капец, ну есть бета заражение и что? Мож они кинескоп телека разбили? Прям такая не возможная ситуация? Экспертизы, споры...
Прав Володя из Екб, шум для коммерции, а правда, она ни кому не нужна, вредна даже

Добавлено позже:
По техногену, был случай, пацан рванул в самоволку с поста, с оружием, поймали, домой сообщили что погиб на задании
Киловольтная ограда вокруг объекта, солдатики чинят оборванный провод, пьяный прапор включает ограждение, погиб на задании
Радиация, вот точно тема, нет гаммы, альфы и долгоживущих изотопов, практически на 100 либо из лаборатории какой то либо техпроцесс какой типа дефектометра
В любом случае, на сейчас я поддержу Володю из Екб, дело не чисто, но вот что произошло не угадать

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 24.04.21 17:02 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
По данному делу много чего можно выяснить. И начать следует с проведения повторных СМЭ. Костные останки с переломами сохранились хорошо (что показала всем известная горе-эксгумация), специалисты проведут их исследование, дадут оценку выводам первичных экспертиз и сделают выводы относительно причин смерти туристов и механизма образования телесных повреждений, повлекших возникновение переломов костей. С 1959 года судебно-медицинская  наука ушла далеко вперед, и все эти вопросы имеют неплохие шансы быть решенными.
И будут выводы о том, что механизм нанесения повреждений – ударное сдавливание. Единственный известный механизм в тех краях, который может нанести повреждения известные нам из актов СМЭ и отчета об эксгумации останков Золотарева, это ловушка медвежья кулёма являющаяся конструктивной разновидностью опадного самолова. Как известно, при одинаковой твердости пуансона и опоры, объем локальных повреждений объекта больше со стороны активного пуансона, т.е. в рассматриваемом случае усилие было приложено с фронтальной стороны туловища, а значит попали они между бревнами (порожком(2) и гнетом(1) нагруженном утяжелителями (3)) ловушки кулёма, вдвоем в положении "на спине", то есть ну никак не самостоятельно и не случайно. А вот как именно они в ней оказались и почему это произошло те эксперты сказать точно не смогут.


https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.1350
« Последнее редактирование: 24.04.21 19:33 »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Забавно, зачистить мои сообщения,

Добавлено позже:
Блин, не прав, извините
 :sm55:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Побудьте пока в таком режиме.
Комментарий модератора
сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 24.04.21 19:37 от Галчонок »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А вот как именно они в ней оказались и почему это произошло те эксперты сказать точно не смогут.
А куда делось - сказать могут ? :)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А куда делось - сказать могут ?
Куда делось что?

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Вопрос, Володя из Екб утверждает что есть ещё одно дело и номер его указал
Кто то пробовал его найти? Или Володя прав и все ради баланса?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58


Куда делось что?
ловушка медвежья кулёма

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Куда делось то?
С 1959 много воды утекло. Даже поселок Луссум-талях-пауль, рядом с которым по нашим предположениям находилась эта кулёма, пропал – уехали оттуда Анямовы навсегда по какой-то причине в начале 60-х. Да и меньше такие ловушки стали использовать в наше время... а там кто его знает, может до сих пор там, в том или ином состоянии.
,,
« Последнее редактирование: 24.04.21 19:29 »

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Вот да, забава ради забавы
Все что видел по сути, Шура по месту пошарил а Володя по документам. Труд их конечно велик, правда. Но результат,

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

С 1959 много воды утекло.
А поисковики в 1959 куда глядели ?

Добавлено позже:
ещё одно дело и номер его указал
Он не утверждал, что это номер.
« Последнее редактирование: 24.04.21 19:35 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А поисковики в 1959 куда глядели ?
А Вы посмотрите где зона охваченная поисковиками, а где Луссум-талях-пауль находился.


Нет ничего необычного в том, что рядом с мансийским жильем располагался медвежий самолов кулёма. Такие самоловы традиционно устанавливались обскими уграми в непосредственной близости от таежных поселений с целью защиты от тех медведей, которые приближались на опасную дистанцию и могли неожиданно нанести вред людям.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А Вы посмотрите где зона охваченная поисковиками, а где Луссум-талях-пауль находился.
Кхе... кхе... кхе

А на перевал дятлова туристы как потом попали ?  Их манси волокли на горбу ? И палатку манси ставили ? и т.д. и т.п. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Кхе... кхе... кхе
А на перевал дятлова туристы как потом попали ?  Их манси волокли на горбу ? И палатку манси ставили ? и т.д. и т.п.
Нет никаких "кхе... кхе"  ;)
Все давно рассказано в версии https://taina.li/forum/index.php?topic=16134.0
Отвезли четверку на суд в поселок Луссум-талях-пауль по тропе (обозначена на карте) идущей на восток через Матвеевскую парму от высоты 905 находящейся рядом с МП. И потом, после казни Тибо, тем же путем тела вернули в ручей

Их манси волокли на горбу ?
На нартовых оленьих упряжках.

И палатку манси ставили ?
Нет конечно. ГД ее ставила.

и т.д. и т.п.
Не стесняйтесь :)  Отвечаем честно на любые, даже казалось бы самые каверзные, вопросы в рамках событий описанных в версии Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова.
« Последнее редактирование: 24.04.21 20:21 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

в версии
А...   сейчас придет лесник в лице Володи из екб.  и  пинками... пинками :))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - оффтоп

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
сейчас придет лесник в лице Володи из екб.  и  пинками... пинками
На правах первого лица в этой теме он имеет полное право попросить убраться тех, кто сеет тут не совсем профильный контент  ;) Но от этого понимание причин и механизмов ТГД ни для него, ни для остальных ближе не станет.
« Последнее редактирование: 24.04.21 20:53 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.09.24 20:47

Vbox, я уже как-то писал - если нет реального "второго дела" с полной док.базой, современные попытки расследовать гибель группы - голый вассер.
Оффтоп (текст не по теме)
И с выражениями поаккуратней - вы в чужой монастырь пришли
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Vbox

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Мож они кинескоп телека разбили?
Ага - в 59 году прям разбили телек. Нет, они были - но такая редкость... почему народ и ходил в кино и в походы - это все развлечения на тот период.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Vbox, я уже как-то писал - если нет реального "второго дела" с полной док.базой, современные попытки расследовать гибель группы - голый вассер.
Оффтоп (текст не по теме)
И с выражениями поаккуратней - вы в чужой монастырь пришли
В чужой монастырь, тут вы правы

По сути, радиация ну ни как не от взрыва бомбы, это же между строк заключения написано
Дело не дело, а архивная папка с набором копий документов.
Ребята, к сожалению, получили травмы далеко не естественного происхождения.
Со стороны, кем я и являюсь), видится один вариант, копать архивы, или ждать.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
А...   сейчас придет лесник в лице Володи из екб.  и  пинками... пинками :))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - оффтоп
Ну что вы! Лично я-никого и никогда! Разве что модераторы периодически "чистку" этой темы производят. А я- всегда был за демократию и за свободное выражение любых мнений. Даже если это- плевки в мою сторону. Сами можете убедиться, если прочитает всё то, что с самого начала в мой адрес здесь  было понаписано.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Владимир, есть к вам вопрос.
Вы подробно рассказывали чем занимались ранее. У вас нет ниточек за которые можно вытянуть всякие архивы? Извините, если обижу,  поверьте, такой цели нет. Я, просто, на коротке знаком со следаком, пенсионером. И за его возможности знаю.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, есть к вам вопрос.
Вы подробно рассказывали чем занимались ранее. У вас нет ниточек за которые можно вытянуть всякие архивы? Извините, если обижу,  поверьте, такой цели нет. Я, просто, на коротке знаком со следаком, пенсионером. И за его возможности знаю.
Будем считать, что у меня таких возможностей нет. Тем более, что после того, как я немного углубился в эту тему, то пришел к мнению о том, что все публичные выводы и суждения нужно делать (применительно к данному случаю),основываясь только на легальных (открытых и опубликованных) источниках. А обращаться к кому-либо в "неформальном" порядке- это подставлять человека, который в рамках своей служебной деятельности возьмется исполнять такого рода просьбу.
И обратите внимание- все те выводы, которые я сделал по данной теме, я сделал на основании открытых и опубликованных источников. Полагаю, мою позицию по этим вопросам вы поняли. В данном деле не надо лезть туда, куда вас  (пока что) "не пускают": всё равно ничего не получите, кроме проблем.
Поэтому, в принципе,  исходные материалы для их анализа в данное время почти исчерпаны. И на их основании (т.е. на основании анализа открытых и опубликованных источников) максимум возможного- это вывод о том, что причиной гибели группы Дятлова явилось "военно-техногенное" происшествие.
Вероятно, кто-то скажет: только и всего??? Да. Только и всего. Но это  не так и мало в сложившихся обстоятельствах. Потому что это- причина в её общем виде. А все подробности и детали - это уже то, что находится "внутри" этого "техногена". И "за бортом" остаются все прочие  выдумки. В т.ч., весьма популярные в дятловедении (и имеющие, соответственно, великое множество сторонников). 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Будем считать, что у меня таких возможностей нет. Тем более, что после того, как я немного углубился в эту тему, то пришел к мнению о том, что все публичные выводы и суждения нужно делать (применительно к данному случаю),основываясь только на легальных (открытых и опубликованных) источниках.
Ваша позиция понятна, та и я бы рот на замке держал, тут как говорится 《без вопросов》
Техноген говорите, значит скорее всего так и есть.
Сегодня перечитывал что наше сбу по Чернобылю рассекретили, будем надеяться что и об этой аварии появятся новые материалы

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Будем считать, что у меня таких возможностей нет.
Нет, не будем. *STOP* У Вас, Владимир, такие возможности есть.  *YES* И мы оба их знаем. Просто Вы не хотите заниматься общественно полезным делом. Вы желаете пренебрегать общественным интересом, а вместо этого Вам импонирует бубнить одно и то же. Типа, "А где акты"? То есть, то, что пробубнили, не очень внятно,  лет 5 назад... Вам так комфортно с самим собой, на пенсии.
И обратите внимание- все те выводы, которые я сделал по данной теме, я сделал на основании открытых и опубликованных источников.
Зто правда.
В данном деле не надо лезть туда, куда вас  (пока что) "не пускают"
А я считаю, что туда надо "лезть"  *YES*
На правах первого лица в этой теме он имеет полное право попросить убраться тех, кто сеет тут не совсем профильный контент
Нет таких прав "первого лица в теме". Есть права Администрации. Когда Вы, Густав подписались на форум. Вы с этими правами ознакомились. Поэтому непонятно -зачем выдумывать свои собственные правила, тем более, будучи без году недели на форуме, так сказать, летая из угла в угол салагой со шваброй...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 26.04.21 21:16 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Нет, не будем. *STOP* У Вас, Владимир, такие возможности есть.  *YES* И мы оба их знаем. Просто Вы не хотите заниматься общественно полезным делом.
От не думал что такое тут услышу. А он кому то что то должен? Конечно связи остались, бывших не бывает. Но ради чего их светить то? Слава? Не смешите. Для себя узнал, и то, если есть такой интерес. Что не факт.

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 04.12.23 13:09

Я прочит всю эту тему и не увидел со стороны Владимира какой то попытки расследования. Очень интересно было ознакомиться с устройством прокуратуры, производством дел. Не однократно высказано предположение существования второго дела и спец расследования. Только и всего.
Да и ответил он мне вполне понятно, для желающих понять.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Нет таких прав "первого лица в теме".

... тем более, будучи без году него дели на форуме, так сказать, летая из угла в угол салагой со шваброй.
Ну я же Вас попросил , будучи то колхозником, то салагой *JOKINGLY* убраться из наших тем и Вы послушались. А топикстартер не в пример мне, давно сидит, имеет првво и покапризничать. Так шо не бузите, можете же быть послушным мальчиком. *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 27.04.21 03:12 »