Не согласен с Ракитиным - стр. 205 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277391 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6120 : 20.08.13 19:18 »
Но я о другом, всвязи с ВО.
По поводу ВО однозначно. В палатке, установленной на склоне не было написано ни строчки. Не было там для этого ни времени, ни возможностей. Листок был написан на одной из предыдуших  ночевок. Там нет ничего, что касалось бы восхождения на Отортен. Просто понравилось название. Скорее всего этот листок создан после первого дня пути и на первой ночевке в палатке. Опробованные сани, первая сборка печки. Это всё очевидно.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6121 : 20.08.13 19:37 »
В палатке, установленной на склоне не было написано ни строчки.
Душа моя alexsandrovna, совершенно с Вами согласен, ибо  в палатке,поставленной скатами на грунт сидеть  можно только скрючившись и то только по оси. А уж писать то... и с анализом содержания  тоже согласен. Нет ничего про восхождение-ни трудностей, ни радостей-ничего. Но и в дневниках -ничего про создание ВО!
« Последнее редактирование: 20.08.13 19:47 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6122 : 20.08.13 19:53 »
Но и в дневниках -ничего про создание ВО!
Возможно ВО создан на предпоследней стоянке, уже после дневниковых записей. Скорее всего, это коллективное творчество и заняты были все. На следующей стоянке может этот факт и был бы отражен в дневниках, но...

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6123 : 20.08.13 20:20 »
Уважаемый легенда74!Скажу один хороший мисль,только Вы не обижайтесь, пожалуйста, материал, декларируемый,как фактический Вы знаете недостаточно хорошо. Предложения-всё таки поучить матчасть, причём не обязательно по Ракитину, коли эта фамилия Вам претит-есть много других источников, разной степени кошерности-воспоминания (и показания) поисковиков, материалы УД и т.д. Так можно усумниться и в самом факте ДТ.
Я не обижаюсь на малознакомых людей,не переживайте... Так вот-разница между лежащим не головах коньком и провисающим вполне очевидна-согласны???кстати-на фото даже лыжа воткнуте-примерно в том месте-что требуется для оттяжек на центр.петлю... Вооооттт.Теперь-если Дятловцы ставили палатку второпях -возможно в надвигающейся темноте-то есть возмодно недостаточно надёжно... Сейчас будет фокус!!!! В условиях усиления ветра и бурана конёк палатки раскачало и он начал провисать... кто-то начал подрезать палку-что бы подпереть его... в этот момент не знаю от чего-палатка рухнула... вот вам и палка недорезаная-и вот вам и разрезы палатки-так как нож у кого то уже был в руках

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6124 : 20.08.13 20:37 »
кстати-на фото даже лыжа воткнуте-примерно в том месте-что требуется для оттяжек на центр.петлю... Вооооттт.
на какое фото ориентируемси?

Сейчас будет фокус!!!!
Ух ты! А то все фантазёры, да конспирологи. У нас фокусник появилси!!! *YAHOO*

кто-то начал подрезать палку-что бы подпереть его
=-O этот КТО-ТО решил дальше поход не продолжать???

в этот момент не знаю от чего-палатка рухнула...
опять обман!!! Фокус не удался.  :'(

вот вам и палка недорезаная-и вот вам и разрезы палатки-так как нож у кого то уже был в руках
этот КТО-ТО заодно с палкой и палатку порезал???
НичО не понимаю. В группе конченный псих был?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6125 : 20.08.13 20:56 »
1На знаменитое фото палатки под снегом
2...
3Вы удивитесь,но лыжные палки можно было бы на следующий день вполне состряпать новую,да... лес же кругом... Так что порча лыжной палки для предотвращения возможных осложнений не так уж и фантастична
4...
5Не хочется грубить... Нет-не заодно... Стало просто не до палки... пришлось не укреплять конёк-а спасать жизнь...

Добавлено позже:
По поводу многоточий 4го пункта... Обманывает Ракитин... а я ориентируюсь на реальность... из всех возможных вероятностей что то связаное со снегом-наиболее вероятное... Такие дела
« Последнее редактирование: 20.08.13 21:02 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6126 : 20.08.13 21:06 »
По поводу многоточий 4го пункта... Обманывает Ракитин... а я ориентируюсь на реальность... из всех возможных вероятностей что то связаное со снегом-наиболее вероятное... Такие дела
Я тоже так думаю. Как там было на самом деле никто не узнает, но снег это реальность, а шпионы - это всего лишь фантазии.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6127 : 20.08.13 21:21 »
Я тоже так думаю. Как там было на самом деле никто не узнает, но снег это реальность, а шпионы - это всего лишь фантазии.
А суслик был? Меня из-за Вашего суслика на кресте буквально распяли. А я люблю животных. И мне обидно.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6128 : 20.08.13 21:22 »
Вы удивитесь,но лыжные палки можно было бы на следующий день вполне состряпать новую,да... лес же кругом... Так что порча лыжной палки для предотвращения возможных осложнений не так уж и фантастична
М-да... турист из Вас. Сколько палок вы уже состряпали? *JOKINGLY*
Зачем портить палку, если можно заново перенатянуть конек?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6129 : 20.08.13 21:25 »
А суслик был?
А кто ж его знает.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6130 : 20.08.13 21:26 »
l
Я тоже так думаю. Как там было на самом деле никто не узнает, но снег это реальность, а шпионы - это всего лишь фантазии.
perdyat.livejournal.com/1462.html Почитайте на досуге... грубо-но кое где кое на что смотрят по новому

Добавлено позже:
l
Я тоже так думаю. Как там было на самом деле никто не узнает, но снег это реальность, а шпионы - это всего лишь фантазии.
perdyat.livejournal.com/1462.html Почитайте на досуге... грубо-но кое где кое на что смотрят по новому
« Последнее редактирование: 20.08.13 21:29 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6131 : 20.08.13 21:29 »
А кто ж его знает.
Не знаете, так и не говорите! Я адвокат сусликов Урала.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6132 : 20.08.13 21:31 »
М-да... турист из Вас. Сколько палок вы уже состряпали? *JOKINGLY*
Зачем портить палку, если можно заново перенатянуть конек?
Что бы перетянуть конёк-надо растревожить всю палатку... Если люди уже приготовились ко сну-это не так то просто-одеться и выйти... и не очень хочется...

Добавлено позже:
М-да... турист из Вас. Сколько палок вы уже состряпали? *JOKINGLY*
Зачем портить палку, если можно заново перенатянуть конек?
Что бы перетянуть конёк-надо растревожить всю палатку... Если люди уже приготовились ко сну-это не так то просто-одеться и выйти... и не очень хочется...
« Последнее редактирование: 20.08.13 21:32 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6133 : 20.08.13 21:34 »
Не знаете, так и не говорите! Я адвокат сусликов Урала.
Раз у суслика есть адвокат, значит, суслик всё-таки был. Вера, Вы такая непостоянная. Сначала решили суслика убить, потом - защитить. А суслик то об этом знает?

Добавлено позже:
lperdyat.livejournal.com/1462.html Почитайте на досуге... грубо-но кое где кое на что смотрят по новому
Я читала. Да довольно резко и грубовато, но во многом я согласна, в том числе с тем, что схоженность и подготовленность группы - это миф.
Это цитата оттуда: "Мне кажется, вы рисуете идеализированный образ советского туриста, который был готов к любым трудностям. А в реальности мы имеем плохо оснащенную, среднеподготовленную группу и высокие амбиции ее руководителя. И откуда у вас уверенность, что в критической ситуации они могли действовать только единственно правильным образом и никак иначе?"
После изучения материалов дела, свидетельств поисковиков и воспоминаний студентов УПИ мне в голову приходили те же самые мысли.
« Последнее редактирование: 20.08.13 21:44 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6134 : 20.08.13 21:58 »
Я читала. Да довольно резко и грубовато, но во многом я согласна, в том числе с тем, что схоженность и подготовленность группы - это миф.
Это цитата оттуда: "Мне кажется, вы рисуете идеализированный образ советского туриста, который был готов к любым трудностям. А в реальности мы имеем плохо оснащенную, среднеподготовленную группу и высокие амбиции ее руководителя. И откуда у вас уверенность, что в критической ситуации они могли действовать только единственно правильным образом и никак иначе?"
После изучения материалов дела, свидетельств поисковиков и воспоминаний студентов УПИ мне в голову приходили те же самые мысли.
Вот вот... Что то подобное высказывал Wolker... Не помню дословно-но описал он картину так... Что то случилось(он не настаивал на чём то конкретном) и они порезав палатку и выбравшись из неё увидели что вместо одной беды у них теперь две в виде этого чего то и ещё прибавилось отсутствие защиты от холода и ветра... ну и дальше по нарастающей

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6135 : 20.08.13 22:38 »
В таком продолжении нет логики, увидев вторую беду, решили устроить себе третью - босиком 1,5 км пройти. За время, пока они шли к сосне, можно палатку откопать, зверя отогнать, либо разбежаться в разные стороны. А они построились и пошли. Я склоняюсь к помутнению рассудка у всех, или многих. К тому же не представляю, как можно босиком ходить по снегу, помнится в молодости в летних туфлях решил по утоптанному снегу куда-то дойти, до сих пор помню.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6136 : 20.08.13 22:46 »
Помутнение рассудка и организованный отход две вещи несовместные. Отходили они потому что палатка либо перестала быть защитой от холода, либо представляла опасность при дальнейшем нахождении в ней или поблизости от неё, либо она была завалена так, что 1,5 км до леса показались лучшим выходом из создавшегося положения. А было ли принятое решение правильным неизвестно, т.к. неизвестно от чего уходили.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6137 : 20.08.13 22:57 »
В здравом уме пойдете босиком по снегу, без одежды? Палатка стояла на месте, что могло ребят отогнать от нее? Только ОШ или ракитинские шпиёны, ну или бочка с гептилом. Я вижу только помутнение, задохнулись, отравились. И зря Вы, что помутнение и организованный отход, вещи не совместимые. Много раз наблюдал, как люди куда-то твердо идут, разговаривают, что-то объясняют - а утром ничего не помнят. Про "белочку" позже расскажу.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6138 : 20.08.13 23:14 »
В здравом уме пойдете босиком по снегу, без одежды? Палатка стояла на месте, что могло ребят отогнать от нее? Только ОШ или ракитинские шпиёны, ну или бочка с гептилом. Я вижу только помутнение, задохнулись, отравились. И зря Вы, что помутнение и организованный отход, вещи не совместимые. Много раз наблюдал, как люди куда-то твердо идут, разговаривают, что-то объясняют - а утром ничего не помнят. Про "белочку" позже расскажу.
Про "белочку" не надо С этим зверем мы знакомы. Грань между здравым умом и безумием довольно тонкая. Замерзшие и уставшие люди могут действовать неадекватно. А причиной покидания палатки могло стать её обрушение. В этом случае нужны были время и силы, чтобы откопать и достать вещи, Если в месте установки палатки был шквалистый ветер, они начали задыхаться, им не хватало кислорода и они решили спуститься. Может это было фатальное решение. а может быть единственно правильное, но приведшее к фатальному.
Кстати, прочтите очерк Григорьева "Ураган в горах". Григорьев был на месте катастрофы и его очерк предлагает наиболее вменяемую версию. Некоторые детали требуют уточнения, а в целом всё без мистики, фантастики и черных кошек в темной комнате.
« Последнее редактирование: 20.08.13 23:26 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6139 : 20.08.13 23:15 »
Что бы перетянуть конёк-надо растревожить всю палатку... Если люди уже приготовились ко сну-это не так то просто-одеться и выйти... и не очень хочется...
Чтобы взять лыжную палку надо тоже одеться и выйти. Или они спали с палками?


Поблагодарили за сообщение: Laura

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6140 : 20.08.13 23:54 »
Чтобы взять лыжную палку надо тоже одеться и выйти. Или они спали с палками?
Не знаю...

Добавлено позже:
В здравом уме пойдете босиком по снегу, без одежды? Палатка стояла на месте, что могло ребят отогнать от нее? Только ОШ или ракитинские шпиёны, ну или бочка с гептилом. Я вижу только помутнение, задохнулись, отравились. И зря Вы, что помутнение и организованный отход, вещи не совместимые. Много раз наблюдал, как люди куда-то твердо идут, разговаривают, что-то объясняют - а утром ничего не помнят. Про "белочку" позже расскажу.
"Люди идут"-это в смысле один человек идёт?? ;)

Добавлено позже:
Помутнение рассудка может быть и от недостатка кислорода-если их завалило и какое то время выбирались из под завала... а может кто то психанул-пошёл под горку... за ним остальные... про то и речь,что одна ошибка тянет за собой другие...

Добавлено позже:
А насчёт отравились-вся картина так и напрашивает подтянуть сюда какие то наркотические средства
« Последнее редактирование: 21.08.13 00:07 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6141 : 21.08.13 00:09 »
Не знаю...
Честный ответ - ценю.
Вот так и получается, что незачем ребятам портить свой инвентарь.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6142 : 21.08.13 07:17 »
Здесь конечно мы подразумеваем, что пыль была нанесена без ведома хозяев вещей, а их было 4. Если же иначе то варианты 1-3. Я понимаю, что парни могли оставить свои свитера на работе, в гостях и т.п., но свитер Дубининой это уже скажем интимная вещь - или на ней или в шкафчике.
Сейчас мы не рассматриваем вопрос, с ведома или без. Имеется ввиду практическая возможность.

Тем самым

1. Хозяин одежды - практически невозможно
2. Люди, с которыми он был связан, стало быть, общался - практически невозможно

Вы согласны, что если кое-кто из хозяев одежды и имел доступ к пыли, то не во-первых не все, а во-вторых, этот доступ только теоретический. Практического доступа нет и на предприятии соответствующего профиля. Это ведь можно абстрактно фантазировать - зачерпнул пылюки, рассовал по карманам - а что? - предприятие-то атомное... К реальности это имеет весьма малое отношение и кстати, любимые ракитинские "супостаты" должны были об этом знать. И к каким-либо поставкам подобного рода отнестись с недоверием с самого начала.

И остается:

3. Спецслужбы с ведома хозяина или без его ведома
4. Абсолютно сторонние лица

Абсолютно сторонних лиц Вы исключаете, но пока необоснованно. Мы же не предполагаем пока, кем бы они могли быть, не забегаем вперед. Пока стремимся исключить 3 пункта из 4-х, если это возможно.
У Вас есть возражения?
« Последнее редактирование: 21.08.13 07:19 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6143 : 21.08.13 09:48 »
Абсолютно сторонних лиц Вы исключаете, но пока необоснованно. Мы же не предполагаем пока, кем бы они могли быть, не забегаем вперед.
А как можно исключать версии, если не предполагать наперед, кто это мог быть, не задаваться другими околопроблемными вопросами? Эдак под всеми неизвестными можно поставить один знак Х.
У вас есть обоснованное заключение по пункту 4?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6144 : 21.08.13 10:30 »
Возможен вариант, что к.-л. радиоактивные вещи были приобретены с рук/на рынке, причем продавцы могли и не знать о заражении вещей?

Тут поминалось, что после Кыштымской аварии у жителей зараженных территорий изымали имущество, выдавая компенсации. Но в условиях дифицита кто-то мог и не сдать вещи, либо недооценивая ситуацию, либо намеренно, а впоследствии продать.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6145 : 21.08.13 11:40 »
В данном случае есть только два варианта:
1 - появление радиации на одежде связано с радиоактивным заражением местности, т.е. радиоактивная пыль попала на одежду в месте катастрофы;
2 - радиация попала на одежду в Свердловске или его окрестностях. Это одежда одного человека, который находился какое-то время в зараженной зоне или это свитера, добытые каким-то нелегальным способом. Радиация имеет особенность переползать, т.е. вещи, лежащие рядом с зараженными, также заражаются. В таком случае, о том, что вещи заражены, скорее всего, никто не знал.
Но возникает вопрос: в связи с чем Иванов назначил радиологическую экспертизу? По второму варианту это маловероятно, разве что выяснилось место из которого были получены свитера и оно оказалось неблагополучным в плане радиации.
Скорее всего, первый вариант. Так как некоторые поисковики вспоминают о людях с дозиметрами. Их появление не могло быть случайным. Иванову что-то было известно, но даже в перестроечное время он не стал ничего рассказывать, кроме как об огненных шарах.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6146 : 21.08.13 11:46 »
Возможен вариант, что к.-л. радиоактивные вещи были приобретены с рук/на рынке, причем продавцы могли и не знать о заражении вещей?

Тут поминалось, что после Кыштымской аварии у жителей зараженных территорий изымали имущество, выдавая компенсации. Но в условиях дифицита кто-то мог и не сдать вещи, либо недооценивая ситуацию, либо намеренно, а впоследствии продать.
Ну вообще- то, Колеватов носил откуда- то " контрабандой" свитера домой.
Министерство Пространства и Времени

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6147 : 21.08.13 12:11 »
Легенда
Оффтоп (текст не по теме)
"Люди идут"-это в смысле один человек идёт??, да идет один человек сегодня, через месяц та же картина с другим, был случай что два сразу откапывали третьего, долбили лед на асфальте, приговаривая - сейчас, тебе легче дышать будет.


Поблагодарили за сообщение: beloff

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6148 : 21.08.13 12:38 »
Легенда
Оффтоп (текст не по теме)
"Люди идут"-это в смысле один человек идёт??, да идет один человек сегодня, через месяц та же картина с другим, был случай что два сразу откапывали третьего, долбили лед на асфальте, приговаривая - сейчас, тебе легче дышать будет.
Двух сразу ни разу не видел-не говоря уж о девятерых... На самом деле сложно проедставить какое то вещество-так синхронно накрывшее 9 человек... Поэтому всё таки скорее было что то стихийное... Ну или шпионы :)

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6149 : 21.08.13 13:14 »
Так вот-разница между лежащим не головах коньком и провисающим вполне очевидна-согласны???
Так вот.Высота палатки ПТ4, ПОСТАВЛЕННОЙ СКАТАМИ НА ГРУНТ, в торцах,где конек не провисает-1,0м.(в норме, с расправленными боковыми стенками-1.8м). Высота сидящего человека(моя) 95см. Ширина палатки на высоте 90см (уровень примерно уха сидящего) составит по подобию треугольников 18см. Как то неуютно голове, да?(если голова не с кулак). Это без учета провисания конька. Всё таки поучите матчасть,чтобы не напрягать малознакомых людей арифметикой. Точно не придётся на них обижаться. К слову, у Ракитина это всё есть -и рисунок палатки и изображение контурное человека в масштабе-остаётся только напрягти мозг(если он ,конечно не с кулак).
« Последнее редактирование: 21.08.13 13:20 »