Не согласен с Ракитиным - стр. 210 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277829 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6270 : 23.08.13 23:32 »
Если -то да, но её( палатку) не завалило. Через месяц без малого она ещё стояла на одной стойке. А уж трепало то её весь месяц ветром! Ну, завалило, допустим-настолько, что ни обуться, ни одеться?
Я люблю логику, а не измышления. Сейчас начнутся измышления. Предположу, что в условиях нулевой видимости, при штормовом порывистом ветре и снегопаде, оценить состояние палатки было довольно сложно. Страх, который испытали люди под слоем снега, прежде чем выбраться не лучший советчик. А если ещё и ветер дул таким образом, что оставаться на месте было невозможно, то движение это жизнь.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6271 : 23.08.13 23:38 »
Не угадали! Ответьте на вопрос. Как Вам кажется, почему не было перераспределения одежды? В соответствии с версией Ракитина. Т.е. они убежали от шпионов. Задача выжить любой ценой. Кто-то хорошо одет, кто-то совсем плохо. Почему обутые не отдали Дятлову теплые носки?
Ниччо не понял... почему не было? Было. Тому свидетель-два трупа под Кедром, раздетые до исподнего, меховая  безрукавка Дятлова( принадлежащая Юдину, но отданная Дорошенко)-остатки одежды под Кедром разной степени погорелости/целости,в т.ч.Ковбойка Тибо...

Добавлено позже:
при штормовом порывистом ветре и
не было. Почитайте.
« Последнее редактирование: 23.08.13 23:42 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6272 : 23.08.13 23:41 »
Что значит откопать- снег то надуло в палатку ветром за время, с момента ДТ до момента обнаружения палатки, причем поисковики(точно не вдевятером) выгребли его оттуда лыжей. Не исключаю, что дятловской. Но палатку не заваливало- тому свидетель- лыжи у входа. "Энергетические затраты"-надо ж так написать!
То что надуло в палатку это один вопрос, а то, что сдуло с палатки - это другой. Насколько я поняла из показаний поисковиков, в месте установки палатки что-то типа ветрового коридора, т.е. снег могло и сдуть. В любом случае на фотографии видно, что на палатке лежит снег, т.е. снег был, обрушение было, выход через разрезы был. А про энергозатраты: Вы пробовали что-нибудь на морозе голыми руками откапывать, учитывая то, что до этого согреться им было негде? И понимая, что и после этого негде будет согреться.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6273 : 23.08.13 23:43 »
под слоем снега, прежде чем выбраться
этот вот слой снега -он куда делся?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6274 : 23.08.13 23:45 »
этот вот слой снега -он куда делся?
Сдуло. А про измышления я сказала в свой адрес. Что вместо логических умозаключений я начну измышления.

Добавлено позже:
Ниччо не понял... почему не было? Было. Тому свидетель-два трупа под Кедром, раздетые до исподнего, меховая  безрукавка Дятлова( принадлежащая Юдину, но отданная Дорошенко)-остатки одежды под Кедром разной степени погорелости/целости,в т.ч.Ковбойка Тибо...
Трупы раздевали уже позже. Дорошенко самый крупный парень в группе, а Юдин и Дятлов примерно одной комплекции. Может Дорошенко раньше Дятлову эту безрукавку отдал, т.к. ему она была мала. И я всё-таки больше про носки.
Про ветер никаких доказательств нет, потому что прогноз погоды не может с точностью указать силу ветра в отдельных местах. Есть такое понятие ветрового коридора. Там ветер всегда сильнее, чем в других местах.
« Последнее редактирование: 23.08.13 23:54 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6275 : 24.08.13 00:05 »
То что надуло в палатку это один вопрос, а то, что сдуло с палатки - это другой. Насколько я поняла из показаний поисковиков, в месте установки палатки что-то типа ветрового коридора, т.е. снег могло и сдуть. В любом случае на фотографии видно, что на палатке лежит снег, т.е. снег был, обрушение было, выход через разрезы был. А про энергозатраты: Вы пробовали что-нибудь на морозе голыми руками откапывать, учитывая то, что до этого согреться им было негде? И понимая, что и после этого негде будет согреться.
вынуждаете повториться: поисковики,числом менее девяти, орудуя лыжей ,не исключено ,что дятловской, освободили палатку от снега,надутого через разрезы за месяц пустостояния. Если Вы не исключаете ,что снег могло сдуть, то верно снег был сыпучий? Просто мокрый снег, прихваченный морозцем,сдуть не получится. Вы уж определитесь сдуть или надуть. А то у Вас один и тот же снег ведет себя взависимости от Ваших воззрений так или иначе. Ну это ,в принципе, бывает. Но вопрос не в этом-снег сыпучий -мы договорились- лёгкий (раз переметает его с места на место)-как он палатку то мог завалить? Верите, нет-дело Ваше-пробовал.

Добавлено позже:
Может Дорошенко раньше Дятлову эту
А зачем Дятлову вторая безрукавка?У него своя была.
« Последнее редактирование: 24.08.13 00:08 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6276 : 24.08.13 00:14 »
вынуждаете повториться: поисковики,числом менее девяти, орудуя лыжей ,не исключено ,что дятловской, освободили палатку от снега,надутого через разрезы за месяц пустостояния. Если Вы не исключаете ,что снег могло сдуть, то верно снег был сыпучий? Просто мокрый снег, прихваченный морозцем,сдуть не получится. Вы уж определитесь сдуть или надуть. А то у Вас один и тот же снег ведет себя взависимости от Ваших воззрений так или иначе. Ну это ,в принципе, бывает. Но вопрос не в этом-снег сыпучий -мы договорились- лёгкий (раз переметает его с места на место)-как он палатку то мог завалить?
Я и говорю измышления. Может надуло, может сдуло. Не знаю. Но сильный ветер сдувает не только рыхлый снег, но и тяжелый. Смотря какой ветер.
А безрукавка может у Дятлова большего размера была и он с Юрой поменялся. Мы же этого не знаем.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6277 : 24.08.13 00:23 »
Позвольте подвесть промежуточный итог (а то мне завтра на работу бы съездить)- в молодости работал я на заводе на одном.И был там мем (самого понятия "мем" не было, а мем был.Так бывает-яблоки ведь падали и до Ньютона). Ня так!-А как?- Ня знаю, но ток ня так. 


Поблагодарили за сообщение: tasmity

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6278 : 24.08.13 07:29 »
Что значит откопать- снег то надуло в палатку ветром за время, с момента ДТ до момента обнаружения палатки, причем поисковики(точно не вдевятером) выгребли его оттуда лыжей. Не исключаю, что дятловской. Но палатку не заваливало- тому свидетель- лыжи у входа. "Энергетические затраты"-надо ж так написать!
С чего это вы взяли-что снег в палатку надуло? Те же дятловцы  выбравшись из палатки скорее всего пытались её откапывать-и в разрезы попал снег... Вполне возможно что большую часть они с палатки раскидали-но дальше не хватило запаса тепла... На ветру и морозе руки очень быстро отказываются работать...

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6279 : 24.08.13 10:45 »
Статья 8 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации гласит: "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом". Принцип презумпции невиновности. Ракитин нарушил этот принцип.
Ну как, простите, он его нарушил? Он назвал имена-фамилии убийц туристов? Оболгал их честное имея без суда и следствия? Ракитин всего лишь сказал, что близко подошел к тому, чтобы назвать виновников трагедии на Перевале. У него даже на Мурдерсе этот очерк расположен в разделе "Виновный не назван".
Я люблю логику, а не измышления. Сейчас начнутся измышления.
А давайте все же пока не отключать логику, а то здесь один ее отключил, и мы его "потеряли".
Фильм основан на реальных событиях http://birdymag.ru/news/touching-the-void

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6280 : 24.08.13 11:03 »
У мну ссылка не работает а у Вас?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6281 : 24.08.13 11:08 »
Ну как, простите, он его нарушил? Он назвал имена-фамилии убийц туристов? Оболгал их честное имея без суда и следствия? Ракитин всего лишь сказал, что близко подошел к тому, чтобы назвать виновников трагедии на Перевале. У него даже на Мурдерсе этот очерк расположен в разделе "Виновный не назван". А давайте все же пока не отключать логику, а то здесь один ее отключил, и мы его "потеряли".
А я не об убийцах. Из очерка Ракитина следует, что Семен Золотарев и Григорий Кривонищенко, будучи агентами КГБ(?), виновны в гибели остальных туристов, которые не находились на службе. Т.е. их провал привел к гибели ни в чем не повинных людей. Не имея никаких доказательств причастности этих людей к службе в КГБ, придумав версию "контролируемой поставки", взвалить на них ответственность за происшедшую трагедию. Мило, не правда ли? Я бы на месте родственников уже подала в суд за клевету.
О каком фильме речь? По ссылке не проходит.


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6282 : 24.08.13 11:09 »
А я не об убийцах. Из очерка Ракитина следует, что Семен Золотарев и Григорий Кривонищенко, будучи агентами КГБ(?), виновны в гибели остальных туристов, которые не находились на службе. Т.е. их провал привел к гибели ни в чем не повинных людей. Не имея никаких доказательств причастности этих людей к службе в КГБ, придумав версию "контролируемой поставки", взвалить на них ответственность за происшедшую трагедию. Мило, не правда ли? Я бы на месте родственников уже подала в суд за клевету.
О каком фильме речь? По ссылке не проходит.
Вот вот... И я примерно о том...

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6283 : 24.08.13 11:10 »
У мну ссылка не работает а у Вас?
Подвисает, правда. Можно в других местах поискать. "Не касаясь высоты" фильм называется. О трагедии в горах и жажде к жизни.

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6284 : 24.08.13 11:11 »
Плиииииз ссылку поправьте,  камрады!!!!!! А... понятно... извините уж...
« Последнее редактирование: 24.08.13 11:11 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6285 : 24.08.13 11:17 »
Я бы на месте родственников уже подала в суд за клевету.
Примерную тему искового заявления за клевету на Ракитина не набросите здесь нам? Формулировку хотя бы. А то многие так: подам в суд, подам в суд. А как коснись дела так сразу в кусты.
« Последнее редактирование: 24.08.13 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6286 : 24.08.13 11:29 »
Удивилась Велесу. Исключительно вежливый человек. А с людьми, подобными Токио, разговаривать надо по-другому и я бы так и сделала.

Белов, скучали по мне, любезнейший? Кстати, заметила одну особенность - как только я с кем-то из здешних сидельцев мужеского полу скажу два слова, так сразу откуда ни возьмись в тему принесется какая-нибудь дама с каменным декольте, чтобы сказать что-нибудь нелестное про меня. :D

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6287 : 24.08.13 11:39 »
Пожалуйста. вот статья УК РФ:
"Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов".
А исковое заявление составит любой мало-мальски грамотный юрист. Было бы желание родственников.
« Последнее редактирование: 24.08.13 11:39 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6288 : 24.08.13 12:33 »
Пожалуйста. вот статья УК РФ:
"Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
Уважаемая, я прошу вас, не надо цитировать статьи из УК, клевету уже как с год-два сняли из него.
Составить и написать то можно много всего, а вот со смыслом и с последующим успехом вряд ли у кого получится.

Добавлено позже:
Удивилась Велесу. Исключительно вежливый человек.
К сожалению не вы одна ошибались. Первоначальное впечатление бывает порой обманчиво.
А с людьми, подобными Токио, разговаривать надо по-другому и я бы так и сделала.
Естественно здесь надо общаться по-другому.
« Последнее редактирование: 24.08.13 12:38 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6289 : 24.08.13 12:53 »
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
Нижайше прощения прошу, специально для альтернативно одарённых,как называют в иных державах дебилов-поясните:  кто распространяет, чью честь- достоинство порочит, репутацию подрывает?-мне не понятно.

Добавлено позже:
А с людьми, подобными Токио, разговаривать надо по-другому и я бы так и сделала.
Кто ж Вам не даёт? Разговаривайте,как считаете нужным. Вы и так особо не заморачиваетесь. А вы знакомы лично с человеком никнейм Токио? Что означает "подобными Токио"? Быть "подобным Токио"- хорошо или плохо? В чем именно  "подобным Токио" быть хорошо, а в чём плохо? Поясните свою , мысль, будьте добры. Токио , он что, не платит карточных долгов? или напротив, по выходным стоит на прекрёстке, ждёт-какую бы старушку через дорогу перевести?

Добавлено позже:
Белов, скучали по мне, любезнейший?
Вам соврать или как? Да, очень скучал.

Добавлено позже:
чтобы сказать что-нибудь нелестное про меня.
Да, тяжело спасать планету.
« Последнее редактирование: 24.08.13 13:12 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6290 : 24.08.13 13:23 »
Уважаемая, я прошу вас, не надо цитировать статьи из УК, клевету уже как с год-два сняли из него.Составить и написать то можно много всего, а вот со смыслом и с последующим успехом вряд ли у кого получится.
А вот это не поняла. Кого с кого сняли? Это выдержка из действующего УК. Статья 128.1 введена в УК РФ Федеральным законом от 28.07.2012 № 141-ФЗ. А доказательства по этой статье собирать одно удовольствие. Несколько цитат из очерка, из книги. Адреса ресурсов, где это размещено. Приложить печатные издания. А дальше ссылка на Конституцию, ГК, УК и поехали. Никаких проблем. Только идентифицировать личность Ракитина. Не будешь же на чеширского кота в суд подавать.

Добавлено позже:
Нижайше прощения прошу, специально для альтернативно одарённых,как называют в иных державах дебилов-поясните:  кто распространяет, чью честь- достоинство порочит, репутацию подрывает?-мне не понятно.
Пост № 6279.
« Последнее редактирование: 24.08.13 13:26 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6291 : 24.08.13 13:31 »
Из очерка Ракитина следует, что Семен Золотарев и Григорий Кривонищенко, будучи агентами КГБ(?), виновны в гибели остальных туристов,
как то Вы витиевато сформулировали обвинение. Вину в нашей стране определяет только суд. Сотрудничество с отечественными силовыми структурами не уголовное преступление. Скорее наоборот. Провал? не помню такой состав. Неосторожность при проведении работ? Не подходит,там професс.деятельность. Прежде придётся доказать виновность етих двоих персонажей. Думаю, не получится. Ведь не они наносили удары  остальным туристам, не просили об этом кого либо еще. А вот по версии соберкрока-нет таких проблем. Это там туристы наносили друг другу "менее тяжкие", раздевали друг друга на морозе, "оставляли в опасности" и т.п. Но У Вас нет,как я понял,претензий к соберкроку? Это странно.
« Последнее редактирование: 24.08.13 13:54 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6292 : 24.08.13 13:43 »
Вину в нашей стране определяет только суд.
Вот именно. Я об этом писала выше. Ракитин нарушил принцип презумпции невиновности, обвинив Золотарева и Кривонищенко без суда и следствия. По закону, люди состоящие на службе, несут ответственность за гибель мирного населения по их вине. И уже само бездоказательное причисление вышеуказанных к КГБ - это клевета. Фантазировать никто никому не запрещает, но публиковать неподтвержденные документально материалы под невымышленными фамилиями - это клевета. Кстати, я бы начала с издателя. Я так понимаю, что его фамилия известна.
Мы же здесь не соберкрока обсуждаем, а версию Ракитина. И соберкрок ещё книги не начал издавать.
« Последнее редактирование: 24.08.13 16:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6293 : 24.08.13 14:06 »
И уже само бездоказательное причисление вышеуказанных
Сотрудничество с отечественными силовыми структурами не уголовное преступление.
Как сотрудничество с КГБ может опорочить? Нет, в глазах либеральной общественности, конечно...
« Последнее редактирование: 24.08.13 14:10 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6294 : 24.08.13 14:40 »
Как сотрудничество с КГБ может опорочить? Нет, в глазах либеральной общественности, конечно...
Само по себе сотрудничество с КГБ может и не опорочить, а приписываемые действия, да. Мы же говорим конкретно о версии Ракитина. В этой версии есть то, что можно рассматривать как ложные сведения, порочащие честь и достоинство. Цитировать не буду. Для примера. Прочитав это произведение брат Дубининой встречает на улице брата Кривонищенко и в присутствии массы свидетелей заявляет: "Моя сестра погибла из-за твоего брата КГБшника". Брат Кривонищенко говорит: "Это не правда". А брат Дубининой: "Правда, это же во всех СМИ освящается". В таком случае надо подавать в суд не на брата Дубининой, а на автора статей или издателя. Это они распространяют ложные сведения.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6295 : 24.08.13 15:04 »
В этой версии есть то, что можно рассматривать как ложные сведения, порочащие честь и достоинство. Цитировать не буду.
Ну и зря. Очень хотелось бы посмотреть. И не посылайте меня искать. Сразу могу сказать -не нашёл. А пока не укажете- разрешите считать сие утверждение одной из Ваших милых фантазий.
Ракитин нарушил принцип презумпции невиновности, обвинив Золотарева и Кривонищенко без суда и следствия.
хоть убейте-В чём вина малых сих? Где Ракитин кого обвиняет? Еще раз , в чём, конкретно? Состав преступных действий? Ещё раз-где Ракитин обвиняет, в чём, под какую статью подпадают, по Вашему, действия етих двух граждан ?
 Вы, душа моя alexsandrovna, поймите меня правильно-все уже поняли, что Ракитин г... но, сторонники Ракитина-бараны(или г... ны-одно другого не исключает)- но речь зашла об уголовных материях и хотелось бы конкретики, какой нибудь, кроме " я так считаю" или "мне так хочется". Суд такие аргументы не примет.

Добавлено позже:
"Правда, это же во всех СМИ освящается".
На совести СМИ-хотя СМИ и совесть-весьма взаимно далёки.
« Последнее редактирование: 24.08.13 15:51 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6296 : 24.08.13 16:24 »
Ну и зря. Очень хотелось бы посмотреть. И не посылайте меня искать. Сразу могу сказать -не нашёл.
Мне для суда достаточно было бы и этого:
"С Золотарёвым обошлись иначе. Отсутствующие глаза - это следствие не скоротечной расправы, а травмирования в результате пытки. Если предположение, что именно его попытка сфотографировать незнакомцев спровоцировала их нападение верно, то эти люди несомненно имели к нему вопросы. Перво-наперво, их должна была заинтересовать плёнка из фотоаппарата, который Золотарёв заботливо сохранил несмотря на все перипетии последних часов жизни. Даже если Золотарёв, предвидя самый нежелательный исход, заблаговременно вынул катушку с плёнкой из фотоаппарата и спрятал где-либо в лесу, рассчитывая, что поисковая группа рано или поздно отыщет "закладку", то при интенсивном допросе ему пришлось это место указать (возможности человека противостоять изощрённой пытке не следует переоценивать). Семён повторил судьбу Людмилы: после зверских мучений, лишившийся обоих глаз, он был убит тем же самым способом, что и Дубинина. Удар коленом до такой степени деформировал грудную клетку Семёна Золотарёва, что та потеряла форму, вдавившись ниже уровня живота (это хорошо видно на фотографии, сделанной в морге перед вскрытием)".

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6297 : 24.08.13 16:28 »
Да-с последней фразой ракитин накосячил конечно)))

Добавлено позже:
Насчёт суда и клеветы-не знаю... а чисто если по бытовому... Скажем так-родственники погибших имеют полное право ненавидеть Кривонищенко... То есть это не так клевета-как безответственность.
« Последнее редактирование: 24.08.13 16:37 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6298 : 24.08.13 16:42 »
Насчёт суда и клеветы-не знаю... а чисто если по бытовому... Скажем так-родственники погибших имеют полное право ненавидеть Кривонищенко... То есть это не так клевета-как безответственность
Только согласно версии Ракитина. Других доказательств его участия в каких-либо операциях КГБ нет, как нет и доказательств участия Золотарева. Поэтому версию Ракитина можно квалифицировать как клевету.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6299 : 24.08.13 16:47 »
Только согласно версии Ракитина. Других доказательств его участия в каких-либо операциях КГБ нет, как нет и доказательств участия Золотарева. Поэтому версию Ракитина можно квалифицировать как клевету.
Конечно-согласно Ракитина... Примерно так-Ради красного словца не пожалеет и отца