Не согласен с Ракитиным - стр. 213 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1278009 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6360 : 26.08.13 13:07 »
На допросах манси говорили о чужих следах. Но эта тема должного развития у следствия не получила.
У Саши Ветра - получила. Развитие пугающих размеров. В теме Манси.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Сергей Сидоров

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6361 : 26.08.13 13:11 »
to alexandrovna & легенда74! Вам бы, прежде, чем судить Золотарёва с Кривонищенко и примкнутого к ним Ракитина-определиться бы, вот с каким вопросом: признаёте ли вы версию Ракитина? Если-да, то можно обсуждать степень вины, а если нет-чего обвинять то зря -попусту? А то походите на жадного наследника - завещание не признаю (мало потому что), но долю
требую. -А так не бывает-грех Вам, alexandrovna,того не знать - при Ваших то университетах. Вина упомянутых трёх может быть рассматриваема только в рамках версии Ракитина -  в версии лавины, например, бессмыслено докапываться до членства кого либо из туристов в любых масонских ложах. Лавине "... ей всё едино... ".Вот как то так.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6362 : 26.08.13 13:12 »
Кстати, фамилия Семена Александровича пишется Золотарев.
Тут с фамилиями вообще не церемонятся. И с именами. Люда у них - Люба, Возрожденный, вообще, в Воскресенского переобулся.

Добавлено позже:
бессмыслено докапываться до членства кого либо из туристов в любых масонских ложах. Лавине "... ей всё едино... ".Вот как то так.
У лавины имячко явно еврейское, ветхозаветное. Это она в масонской Ложе состоит. Или состояла в 1959.
« Последнее редактирование: 26.08.13 13:33 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6363 : 26.08.13 13:31 »
Тут с фамилиями вообще не церемонятся
Так тож не по злобе, а от лютой ненависти к Ракитину, который есть скрытый враг советских лётчиков, милиционеров, работников прокуратуры и СМЭ, студентов и чекистов, а также всего рода человеческого, затаённый маньяк несексуальный, графоман-на-костях-зарабатывающий -немыслимые- гонорары и жить среди нас недостоин. Патамучта он нам не нравится и на самом деле не существует.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6364 : 26.08.13 13:35 »
на самом деле не существует.
Существует! Сообщение только прислал. У него все отлично, чего и всем желаю. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6365 : 26.08.13 13:39 »
Ничего себе?! А сколько возмущения помню было при вашем первом появлении из-за этой клеветы. А как же активная гражданская позиция?
И где же там были возмущения? Я всего лишь сказала, что на месте родственников подала бы в суд на Ракитина. А потом я лишь отвечала на вопросы, какие для этого имеются основания. И гражданская позиция тут ни при чем. Такой иск в суд могут подать только родственники, а нужно ли им это их личное дело.
to alexandrovna & легенда74! Вам бы, прежде, чем судить Золотарёва с Кривонищенко и примкнутого к ним Ракитина-определиться бы, вот с каким вопросом: признаёте ли вы версию Ракитина? Если-да, то можно обсуждать степень вины, а если нет-чего обвинять то зря -попусту? А то походите на жадного наследника - завещание не признаю (мало потому что), но долю
требую. -А так не бывает-грех Вам, alexandrovna,того не знать - при Ваших то университетах. Вина упомянутых трёх может быть рассматриваема только в рамках версии Ракитина -  в версии лавины, например, бессмыслено докапываться до членства кого либо из туристов в любых масонских ложах. Лавине "... ей всё едино... ".Вот как то так.
Опять твоя моя не понимает. Я ни в чем Золотарева с Кривонищенко не обвиняю. Я лишь считаю, что произведения Ракитина на тему гибели дятловцев содержат заведомо ложные сведения, которые можно квалифицировать как клевету. И эти сведения как раз и порождают у некоторых форумчан ложное представление о виновниках трагедии. Но это вопрос юридический. Я просто высказала свое мнение. Дальше этот вопрос обсуждать не обязательно.
« Последнее редактирование: 26.08.13 13:50 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6366 : 26.08.13 13:52 »
Я лишь считаю, что произведения Ракитина на тему гибели Дятловцев содержат заведомо ложные сведения, которые можно квалифицировать как клевету.
Заведомо ложные сведения или добросовестное заблуждение?

Добавлено позже:
И эти сведения как раз и порождают у некоторых форумчан ложное представление о виновниках трагедии.
Может это личные проблемы тех самых некоторых форумчан?
« Последнее редактирование: 26.08.13 13:55 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6367 : 26.08.13 13:57 »
Заведомо ложные сведения или добросовестное заблуждение?
Посвятить добросовестным заблуждениям 700 страниц печатного текста? Сидоров, не передергивайте.
Может это личные проблемы тех самых некоторых форумчан?
Так их то как раз и вводят в заблуждение те самые 700 страниц.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6368 : 26.08.13 14:03 »
Может это личные проблемы тех самых некоторых форумчан?
Сергей, ктож признается в личных проблемах? Когда можно просто перевести стрелки на Ракитина. Да еще в теме, где его нет. Бла-бла-бла продолжается. У меня такая информация есть насчет книги Алексея! Но без его согласия выложить не могу. А то волна самоубийств нас накроет.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6369 : 26.08.13 14:22 »
У меня такая информация есть насчет книги Алексея! Но без его согласия выложить не могу. А то волна самоубийств нас накроет.
Неужели Ракитин, как Гоголь, сжег рукопись второго тома и взволнованные фанаты не получат этого фетиша для своих библиотек?

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6370 : 26.08.13 14:24 »
Да я предлагаю абстрагироваться и уйти от версий и начать спокойно разбираться ... жаль что столько энергии  и времени тратится  с кпд равным 0. Есть много версий и все они пока имеют право на существование.  Но надо уходить дальше . Сторонники всё одно останутся сторонниками  а несогласные - несогласными. Но дело то не сдвинется,  без обид , всем ДОБРА ! тех же Анямовых  бы допросить бы в тот момент "по настоящему" они говорят... а они, что "истина в последней инстанции"? Ну всё... идём дальше.
serg2500, в том то все и дело, что опровергать версию намного проще, с точки зрения умственных затрат, чем проанализировать, построить свою, попробовать ее отстоять. "Пускай все стоит на месте, пускай думают другие, а мы здесь потопчемся, скинем свои негативные эмоции в виртуальном пространстве на выдуманных оппонентах."
Я ни в чем Золотарева с Кривонищенко не обвиняю. Я лишь считаю, что произведения Ракитина на тему гибели дятловцев содержат заведомо ложные сведения, которые можно квалифицировать как клевету. И эти сведения как раз и порождают у некоторых форумчан ложное представление о виновниках трагедии. Но это вопрос юридический. Я просто высказала свое мнение. Дальше этот вопрос обсуждать не обязательно.
alexsandrovna, мы прекрасно поняли ваше мнение по этому вопросу. Это дело частного обвинения, поэтому давайте оставим его на совести его подающего.
Кстати я действительно ошибся, признаю: клевету вновь ввели в список уголовных преступлений в 2012г., но это никоим образом не меняет сути дела.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6371 : 26.08.13 14:42 »
Неужели Ракитин, как Гоголь, сжег рукопись второго тома и взволнованные фанаты не получат этого фетиша для своих библиотек?
Наоборот. Потом узнаете.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6372 : 26.08.13 17:10 »
опровергать версию намного проще, с точки зрения умственных затрат,
Не согласен. Наблюдаемый уровень опровержений не предполагает умственных затрат вообще. Так, ляпнул,абы что -пусть разбираются ,кому надо, и пошёл. А мне не надо, писывал один недавний, я никому ничего не должен. И пошёл.

Добавлено позже:
содержат заведомо ложные сведения, которые можно квалифицировать как клевету.
alexsandrovna, душа моя, ну хоть парочку таких "сведений". Только уж ,чтобы точно можно было квалифицировать,как клевету. То есть,были не только ложными , но и "порочащими". Мы же договорились, вроде, что причастность к КГБ в нашей стране не порок. Пока не порок.( В США-порок, а у нас -нет, представляете насколько они впереди? Правда, у них там причастность к ЦРУ-не порок, но и у нас тоже не очень-Алексеева подтвердит.)
« Последнее редактирование: 26.08.13 17:25 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6373 : 26.08.13 17:52 »
Не согласен. Наблюдаемый уровень опровержений не предполагает умственных затрат вообще. Так, ляпнул,абы что -пусть разбираются ,кому надо, и пошёл. А мне не надо, писывал один недавний, я никому ничего не должен. И пошёл.
Чем версия фантастичней-тем трудней её опровергнуть)) говорил же-была тут Логика-со своими бесами... Вообще всё идеально сходилось...

Добавлено позже:
И потом-вам же все опровержения пофиг...
« Последнее редактирование: 26.08.13 17:54 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6374 : 26.08.13 18:17 »
Наблюдаемый уровень опровержений не предполагает умственных затрат вообще. Так, ляпнул,абы что -пусть разбираются ,кому надо, и пошёл. А мне не надо, писывал один недавний, я никому ничего не должен. И пошёл.
Категорически с вами не согласен. Данные корифеи этого форума просто стоят наголову выше по уровню развития как в общем, так и в плане  знания этой темы. Даже Ракитин для них так, неуч необразованный, писака-фантазер, чего уж говорит о других. Они отлично знают сценарий событий многолетней давности, видят то, что другим не под силу, да просто заигрывают с вами, как с котенком. А еще при необходимости могут легко привлечь к уголовной ответственности за клевету. Так что будьте здесь поосторожней ;)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6375 : 26.08.13 18:18 »
alexsandrovna, душа моя, ну хоть парочку таких "сведений". Только уж ,чтобы точно можно было квалифицировать,как клевету. То есть,были не только ложными , но и "порочащими". Мы же договорились, вроде, что причастность к КГБ в нашей стране не порок. Пока не порок.( В США-порок, а у нас -нет, представляете насколько они впереди? Правда, у них там причастность к ЦРУ-не порок, но и у нас тоже не очень-Алексеева подтвердит.)
beloff, ну, если Вас не убеждает мой надцатый повтор о том, что согласно версии Ракитина, косвенная вина в гибели туристов ложится на Золотарева и Кривонищенко, то тогда так:
"Золотарёв трудится "инструктором" в спортивных обществах "Искра", "Медик" и "Труд" Краснодарского края. Кого и в чём он инструктирует понять невозможно, главное, что работа у него сезонная, он даже не заводит трудовую книжку, что выглядит полным нонсеносм для того времени. Работа его подтверждается справками, как какого-нибудь сезонного шабашника в колхозе, и в это трудно поверить, зная специфику того времени. В дальнейшем, Семён Алексеевич также не обременял себя изнурительным трудом - в 1953 г. он отработал 6 месяцев на Пятигорской турбазе "внештатным инструктором" и снова получил в подтверждение своего стажа справку".
"На что же похожи все эти причуды биографии Семёна Золотарёва, умудрившегося даже в весьма суровые годы позднего сталинизма, устроить свою жизнь относительно привольно и даже вольготно? Единственным ответом, который прозвучит действительно правдоподобно, будет предположение о том, что вся эта чепуховая "сезонно-инструкторская" работа предназначалась для отвода глаз окружающих и маскировала совсем иной род деятельности"
В исковом заявлении я бы сделала упор на то, что мой дед (к примеру) Семен Золотарев фронтовик, ветеран войны, награжденный орденами и медалями, после войны выбрал себе работу по душе. Он любил горы, туристические походы, считал это дело опасным, но достойным для мужчины, отдавал этому делу всего себя, вкладывая душу в свою работу и погиб он в одном из таких походов, где повышал свое мастерство. И заявления о том, что его работа была чепуховой, жизнь вольготной и он не обременял себя изнурительным трудом являются клеветническими измышлениями и порочат память о моем деде.
beloff, убедительно или нет?
Если нет, то в качестве P.S.:
"Как только нападавшие перешли к грубому насилию и, скажем, нанесли несколько пощёчин Зине Колмогоровой или Тибо, или ещё кому-то, Семён Золотарёв покинул группу, воспользовавшись суматохой и плохой видимостью. Возможно, он увлёк за собою Тибо-Бриньоля, а возможно, Тибо самостоятельно принял то же решение, что и Золотарёв.   Винить Золотарёва и Тибо-Бриньоля в бегстве от палатки невозможно, поскольку такого рода выбор лежит вне этическихх координат "хорошо"-"плохо" ("достойно"-"недостойно"). Семён Золотарёв первым понял, сколь серьёзна грозившая группе опасность и, даже не зная замыслов противника, безошибочно определил каким должен быть итог начавшегося нападения. Его самоспасение - абсолютно логичный и оправданный выбор; погибнуть в одном строю с остальными было бы не только неоптимально, но просто-таки глупо. Про Тибо-Бриньоля можно сказать то же самое, хотя тот, в отличие от Семёна, был куда менее информирован о подоплёке происходившего, и соответственно не всё понимал. Но мы можем не сомневаться в том, что беглецы не умчались в темноту, куда глаза глядят, а оставались где-то неподалёку, наблюдая за развитием событий".
« Последнее редактирование: 26.08.13 18:31 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6376 : 26.08.13 18:28 »
to alexandrovna & легенда74! Вам бы, прежде, чем судить Золотарёва с Кривонищенко и примкнутого к ним Ракитина-определиться бы, вот с каким вопросом: признаёте ли вы версию Ракитина? Если-да, то можно обсуждать степень вины, а если нет-чего обвинять то зря -попусту? А то походите на жадного наследника - завещание не признаю (мало потому что), но долю
требую. -А так не бывает-грех Вам, alexandrovna,того не знать - при Ваших то университетах. Вина упомянутых трёх может быть рассматриваема только в рамках версии Ракитина -  в версии лавины, например, бессмыслено докапываться до членства кого либо из туристов в любых масонских ложах. Лавине "... ей всё едино... ".Вот как то так.
Мы то никого не судим... А вот какой нибудь родственник Дубининой или Колмогоровой,поверив Ракитину-вполне может пойти скажем и плюнуть на могилу Кривонищенко...

Добавлено позже:
Категорически с вами не согласен. Данные корифеи этого форума просто стоят наголову выше по уровню развития как в общем, так и в плане  знания этой темы. Даже Ракитин для них так, неуч необразованный, писака-фантазер, чего уж говорит о других. Они отлично знают сценарий событий многолетней давности, видят то, что другим не под силу, да просто заигрывают с вами, как с котенком. А еще при необходимости могут легко привлечь к уголовной ответственности за клевету. Так что будьте здесь поосторожней ;)
Ракитин то??? Не скажу за неуча -но на манипуляциях пойман неоднократно... Чего стоит раздавленая вмятая грудная клетка Золотарёва... Или те же неестественно много медалей-в чём его разнёс Карагоз...
« Последнее редактирование: 26.08.13 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6377 : 26.08.13 18:47 »
Даже Ракитин для них так, неуч необразованный, писака-фантазер, чего уж говорит о других.
А что под псевдонимом Ракитин скрывается ученый с мировым именем? Извините, под маской кота не признали.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6378 : 26.08.13 18:56 »
И заявления о том, что его работа была чепуховой, жизнь вольготной и он не обременял себя изнурительным трудом являются клеветническими измышлениями и порочат память о моем деде.
beloff, убедительно или ,нет?
нет, работа действительно была чепуховой-если Вы моим мнением интересуетесь. Какая нечепуховая? - горновой на доменной печи, шахтер, сталевар, токарь, наконец, много профессий хороших и разных... Хочешь лазить высоко -запишись в верхолазные монтажники, налааазишься-ног чуять не будешь всю ночь. А уж адреналину то( при тогдашней ОТиТБ)! Можно, конечно, и того... сверзиться. но ВЕДЬ ПАРУ ГАЕК ТО ПЕРЕД ТЕМ ЗАКРУТИШЬ, всё польза, какая никакая.
после пы.сы. вопче становится непонятно-допустим, описанная модель поведения неправильная-надо было как то по другому, а как? Как должно поступать в таких случаях? Взять злодея за руку и вести его в милицию? а если он не идёт?в рог?-расспрашивал я однажды почти вовремя подъехавших служителей закона. Нет, говорят,в рог нельзя-А куда можно?-Никуда нельзя. А как быть?-жмут плечами-убегать, говорят. Забрали и тех, и меня. Потом отпустили.
« Последнее редактирование: 26.08.13 19:30 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6379 : 26.08.13 19:31 »
нет, работа действительно была чепуховой-если Вы моим мнением интересуетесь.
А вот Маяковский считал иначе:
"Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
             на вкус!"

И судья вряд ли Вашим мнением бы заинтересовался.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6380 : 26.08.13 20:00 »
И судья вряд ли Вашим мнением бы заинтересовался.
ну, Вам видней.
Только вот поэт ничего не написал про инструкторов по туризму.
« Последнее редактирование: 26.08.13 20:02 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6381 : 26.08.13 20:15 »
после пы.сы. вопче становится непонятно-допустим, описанная модель поведения неправильная-надо было как то по другому, а как?
Речь не о модели поведения. Выделенные в тексте фразы носят оскорбительный характер. Оскорбительный для мужчины, фронтовика. И эти фразы не имеют под собой никакого фактического материала. Это домыслы, оскорбляющие честь и достоинство.

Добавлено позже:
Только вот поэт ничего не написал про инструкторов по туризму.
Он обобщил: "Все работы хороши!" Вот я поверила Маяковскому, что "инженеру лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат". И пошла. И чертила "дом такой, какой хочу". И строила. И горжусь своей профессией. И если надоест административная рутина, вернусь на производство. Там всё проще: бери больше, кидай дальше! И люди добрее.
А защищать свои честь и достоинство можно и нужно при любых обстоятельствах. Это во мне уже юрист заговорил. Сидоров бы сказал, что у меня раздвоение личности.

Добавлено позже:
Кстати, у меня тут возник вопрос по версии.
Цитата: "В это время московские кураторы операции согласовывают с западной разведкой время и место предстоящей встречи для передачи радиоактивных образцов и личного знакомства с агентом, который останется на территории СССР для длительного оседания при помощи Георгия Кривонищенко (и возможно, его отца. На самом деле, конечно, длительное оседание ему должно будет организовать КГБ). Кривонищенко идёт в поход с группой Игоря Дятлова, маршрут и сроки которого известны и определены ещё в ноябре-декабре 1958 г., так что западная разведка может назначить рандеву в определённом месте".
Вопрос: на каком этапе агент, которому предстояло осесть на территории СССР, превратился в супостата с амфитаминами?
« Последнее редактирование: 26.08.13 20:45 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6382 : 26.08.13 20:55 »
.
« Последнее редактирование: 27.08.13 00:49 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6383 : 26.08.13 21:01 »
alexsandrovna, душа моя! Пусть будет по Вашему,хоть Вы меня и не убедили. Давайте отвлечёмся на время от событий более чем полувековой давности на далёком от меня Урале и оборотимся на место нашего с Вами виртуального обитания. Вчерась тут в интернет-пространстве произошел некий конфликт,одним из участников которого стал Ваш покорный слуга. Мне ценно было бы знать Ваше мнение-как специалиста. Юзер JR распространил/а на форуме заведомо ложные сведения подрывающие мою репутацию, сфальсифицировав предварительно эти сведения. Вам нужно предоставить какие либо материалы по существу?
По этому поводу хотела у Вас ещё вчера спросить: это я на Вас так дурно влияю? До этого Вы были более снисходительным к женщинам. Оставайтесь таким же. Прощайте женщинам их маленькие слабости. Это я уже не как юрист, а как женщина говорю. Но если Вы непреклонны в своей позиции, то представляйте - разберёмся.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6384 : 26.08.13 21:03 »
.
« Последнее редактирование: 27.08.13 00:48 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6385 : 26.08.13 21:10 »
Нет, это не клевета. Это субъективное мнение, а иметь своё мнение в нашей стране пока ещё разрешено.

Добавлено позже:
Максимум, что можно инкриминировать, это искажение смысла сказанного Вами. Знаете, это вот как бывает дословный перевод с иностранного языка, а бывает художественный. Иногда читаешь дословный перевод и думаешь: "Вроде всё правильно, но звучит бредово", а читаешь художественный и понимаешь, что слова не те и переводятся не так, а как звучит!
« Последнее редактирование: 26.08.13 21:18 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6386 : 26.08.13 21:29 »
Комментарий модератора
beloff, было бы лучше, чтобы все-таки этот спор решался с участием юзера JR. И желательно, в другой теме.
Помня аналогичную ситуацию: http://taina.li/forum/index.php?msg=68912, думаю, что юзер JR появится не очень скоро. Поэтому давайте отложим этот разговор, а если уж придется выяснять отношения, то продолжим в вышеназванной теме, тем более, что и в прошлый раз вопрос остался открытым.
« Последнее редактирование: 26.08.13 21:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6387 : 26.08.13 21:32 »
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
alexsandrovna, прочитайте ещё раз-мне приписывают слова, которые я не произносил!Слова эти-прямое оскорбление оппонента,чего я , как правило, не делал. Мне приписывают способность оскорбить словом.Да еще мухлюют с цитатой, осознанно,развязно это комментируя! Подумайте, прошу Вас, моё доверие дорогого стоит.
Добавлено позже:
а если уж придется выяснять отношения, то продолжим в вышеназванной теме.
не возражаю, затрепались, перенесёте -буду только благодарен.
« Последнее редактирование: 27.08.13 00:47 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6388 : 26.08.13 22:01 »
alexsandrovna, прочитайте ещё раз-мне приписывают слова, которые я не произносил!Слова эти-прямое оскорбление оппонента,чего я , как правило, не делал. Мне приписывают способность оскорбить словом.Да еще мухлюют с цитатой, осознанно,развязно это комментируя! Подумайте, прошу Вас, моё доверие дорогого стоит.
Да, ладно. Я смотрю Вам адвокат не нужен. Вы уже и сами хорошо излагаете. Вы меня почти убедили.
Вспомнилось из "Мастера и Маргариты":
Оффтоп (текст не по теме)
"Подкараулил этого кота гражданин в тот момент, когда животное с вороватым видом (что же поделаешь, что у котов такой вид? Это не оттого, что они порочны, а оттого, что они боятся, чтобы кто-либо из существ более сильных, чем они, – собаки и люди, – не причинили им какой-нибудь вред или обиду. И то и другое очень нетрудно, но чести в этом, уверяю, нет никакой. Да, нет никакой!), да, так с вороватым видом кот собирался устремиться зачем-то в лопухи.
Навалившись на кота и срывая с шеи галстук, чтобы вязать его, гражданин ядовито и угрожающе бормотал:
– Ага! Стало быть, теперь к нам, в Армавир, пожаловали, господин гипнотизер? Ну, здесь вас не испугались. Да вы не притворяйтесь немым. Нам уже понятно, что вы за гусь!
Вел кота в милицию гражданин, таща бедного зверя за передние лапы, скрученные зеленым галстуком, и добиваясь легкими пинками, чтобы кот непременно шел на задних лапах.
– Вы, – кричал гражданин, сопровождаемый свистящими мальчишками, – бросьте, бросьте дурака валять! Не выйдет это! Извольте ходить, как все ходят!
Черный кот только заводил мученические глаза. Лишенный природой дара слова, он ни в чем не мог оправдаться. Спасением своим бедный зверь обязан в первую очередь милиции, а кроме того, своей хозяйке, почтенной старушке-вдове. Лишь только кот был доставлен в отделение, там убедились, что от гражданина сильнейшим образом пахнет спиртом, вследствие чего в показаниях его тотчас же усомнились. А тем временем старушка, узнавшая от соседей, что ее кота замели, кинулась бежать в отделение и поспела вовремя. Она дала самые лестные рекомендации коту, объяснила, что знает его пять лет с тех пор, как он был котенком, ручается за него, как за самое себя, доказала, что он ни в чем плохом не замечен и никогда не ездил в Москву. Как он родился в Армавире, так в нем и вырос и учился ловить мышей.
Кот был развязан и возвращен владелице, хлебнув, правда, горя, узнав на практике, что такое ошибка и клевета".


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6389 : 26.08.13 22:20 »
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
Вы уже и сами хорошо излагаете. Вы меня почти убедили.
Разворачиваемый текст
Оффтоп (текст не по теме)
1. кто ясно мыслит-ясно излагает. 2."да это ж про меня!про нас про всех! какие, к черту,волки...(С) или коты.
[/offtop][/cut]
« Последнее редактирование: 27.08.13 00:46 »