Не согласен с Ракитиным - стр. 201 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277404 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6000 : 15.08.13 18:13 »
Не укажете ли и мне на искомое место с "практически пряым указанием"?

Хочу
Укажу, но только не сейчас. Вынужден покинуть пост, да и заседать с 10 до 16-30 в комиссии утомительно. Да вы сами просмотрите, там, кстати, между идеологической мишурой немало здравых высказываний.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6001 : 15.08.13 18:24 »
Скоро Кунцевич с Буяновым заткнут за пояс афторов из Скворцова-Степанова и с ул. Цвиллинга - "В истории "О тайне перевала Дятлова" могут появиться новые подробности. С места трагедии вернулась очередная поисковая экспедиция. Но в этот раз удача была настолько благосклонна к исследователям, что сделанные ими находки можно назвать сенсационными... Исследователи, писатели и школьники неделю провели на перевале Дятлова. И вернулись оттуда не с пустыми руками, а с находками, которые, возможно, помогут раскрыть тайну гибели дятловцев." Вот так-то.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | beloff | Дмитрий Карягин

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6002 : 15.08.13 18:26 »
Добавлено позже:Все ясно, вы прямо как Иван Николаевич, один в один! Это от молодости.
Иван Николаевич-это какой?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6003 : 15.08.13 18:34 »
Иван Николаевич-это какой?
Сергей Сидоров сегодня загадочен. Сидит в комиссии, поминает каких-то иванов николаичей и грозится выложить фото убийц ГД.  :D

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6004 : 15.08.13 18:36 »
Сергей Сидоров сегодня загадочен. Сидит в комиссии, поминает каких-то иванов николаичей и грозится выложить фото убийц ГД.  :D
У кого нога 1


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6005 : 15.08.13 19:09 »
гений юмора.
ну вот,видите,опять не дотянул... хотелось бы "... сатиры..."(в крайней форме -сарказм).Ну а без смехов ,согласны?-ведь тот же Sidoroff  с месяц, не боле, как перестал ругать Ракитина "б***ю" и  "пустотой". А то ведь было - хоть святых выноси... А сколько было разговоров об гонораре? Если всё это отфильтровать, останутся пресловутые "колени" и Скайхуком так не летают...
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:58 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6006 : 15.08.13 19:15 »
Скоро Кунцевич с Буяновым заткнут за пояс афторов из Скворцова-Степанова и с ул. Цвиллинга - "В истории "О тайне перевала Дятлова" могут появиться новые подробности. С места трагедии вернулась очередная поисковая экспедиция. Но в этот раз удача была настолько благосклонна к исследователям, что сделанные ими находки можно назвать сенсационными... Исследователи, писатели и школьники неделю провели на перевале Дятлова. И вернулись оттуда не с пустыми руками, а с находками, которые, возможно, помогут раскрыть тайну гибели дятловцев." Вот так-то.
Кстати, интересно, что будут делать остальные авторы версий и Ракитин в том числе, когда выяснится, что, к примеру, прав был Буянов и все было так, как он в книге написал. Им ведь это невыгодно.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6007 : 15.08.13 19:16 »
ну вот,видите,опять не дотянул... хотелось бы "... сатиры..."(в крайней форме -сарказм)
Как принято тут многими... Учите матчасть :) И будет вам

Добавлено позже:
Кстати, интересно, что будут делать остальные авторы версий и Ракитин в том числе, когда выяснится, что, к примеру, прав был Буянов и все было так, как он в книге написал. Им ведь это невыгодно.
Такое не выяснится... В рукотворном деле можно какие то следы и через 50 лет найти-документы или воспоминания... а в стихийном то... нет-это всё фигня
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6008 : 15.08.13 19:19 »
Как принято тут многими... Учите матчасть :) И будет вам

Добавлено позже:Такое не выяснится... В рукотворном деле можно какие то следы и через 50 лет найти-документы или воспоминания... а в стихийном то... нет-это всё фигня
Да тут без разницы. Ну пусть Кизиловская версия подтвердится. Буянов для примера был.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6009 : 15.08.13 19:22 »
Кстати, интересно, что будут делать остальные авторы версий и Ракитин в том числе, когда выяснится, что, к примеру, прав был Буянов и все было так, как он в книге написал. Им ведь это невыгодно.
Своего молочка от этой коровки они уже получили. А чем еще заняться - способный человек всегда найдет.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6010 : 15.08.13 19:24 »
Своего молочка от этой коровки они уже получили. А чем еще заняться - способный человек всегда найдет.
Да я не про это. А про самолюбие. Не все умеют признавать свои ошибки и выглядеть дураками.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6011 : 15.08.13 19:28 »
Да я не про это. А про самолюбие. Не все умеют признавать свои ошибки и выглядеть дураками.
Бизнесу подобные понятия не ведомы. Умеют, признавать, выглядеть... Ракитин издаст книгу "Как и почему я ошибся по поводу перевала Дятлова" и заработает вдвое. Даже втрое. Ибо чтобы было интересно читать книгу об ошибке, надо купить и прочитать книгу с собственно ошибкой. Да они будут продаваться в комплекте!
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: владимир2202 | Sidoroff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6012 : 15.08.13 19:30 »
Скоро Кунцевич с Буяновым заткнут за пояс афторов из Скворцова-Степанова и с ул. Цвиллинга - "В истории "О тайне перевала Дятлова" могут появиться новые подробности. С места трагедии вернулась очередная поисковая экспедиция. Но в этот раз удача была настолько благосклонна к исследователям, что сделанные ими находки можно назвать сенсационными... Исследователи, писатели и школьники неделю провели на перевале Дятлова. И вернулись оттуда не с пустыми руками, а с находками, которые, возможно, помогут раскрыть тайну гибели дятловцев." Вот так-то.
А Вы против и Кунцевича с Буяновым?  8-)
Министерство Пространства и Времени

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6013 : 15.08.13 19:37 »
Да тут без разницы. Ну пусть Кизиловская версия подтвердится. Буянов для примера был.
А у Кизилова что за версия?? В двух совах можно??

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6014 : 15.08.13 19:45 »
А у Кизилова что за версия?? В двух совах можно??
Там туристов убили злые военные и разложили трупы не там, где они погибли. И вообще все инсценировали.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6015 : 15.08.13 19:50 »
Там туристов убили злые военные и разложили трупы не там, где они погибли. И вообще все инсценировали.
Аааа... так это егоннаЯ :)

Добавлено позже:
Уж лучше тогда Ракитин :)
« Последнее редактирование: 15.08.13 19:52 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6016 : 15.08.13 19:57 »
Не, боже упаси, их я не потяну, снег, ракеты, гептил. Да бог с ними, лучше ответь мне Дима, сколько западных дипломатов злые ГБшники сделали инвалидами? Как-то ты ушел от ответа, а так живописно об этом писал. Бедненький Белов, ссылку пожалуйста, где я ракитина так величал, дословно? "Пустоту" помню, остальное нет, освежи мою память.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6017 : 15.08.13 19:59 »
Комментарий модератора
beloff, просьба не использовать бранную лексику, даже при передаче чужих слов!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6018 : 15.08.13 20:07 »
Добавлено позже:
Уж лучше тогда Ракитин :)
Чем именно лучше?
Во-первых, это не точное описание. злые военные - это ряд конспиролдогических версий - убрали свидетелей мол. А у Кизилова ГД погибает из-за испытания секретного оружия. По-моему все эти версии без исключения - одного поля ягоды в том смысле, что не ставят себе целью понять, а ставят целью доказать некий исходный посыл.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6019 : 15.08.13 20:36 »
А Вы против и Кунцевича с Буяновым?
Тандемчик неплохой, кстати! Бойтесь!
« Последнее редактирование: 15.08.13 20:36 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6020 : 15.08.13 20:44 »
Чем именно лучше?
Во-первых, это не точное описание. злые военные - это ряд конспиролдогических версий - убрали свидетелей мол. А у Кизилова ГД погибает из-за испытания секретного оружия. По-моему все эти версии без исключения - одного поля ягоды в том смысле, что не ставят себе целью понять, а ставят целью доказать некий исходный посыл.
Лучше в плане объяснимей... не было ни времени не сил,что бы как следует всё состряпать... а тут на тебе-и военные намутили...

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6021 : 15.08.13 21:19 »
А Вы против и Кунцевича с Буяновым?
"... да несогласный я... с обоими..."(С)

Добавлено позже:
Там туристов убили злые военные и разложили трупы не там, где они погибли. И вообще все инсценировали.
Навеяна смотрением голивудских фильмов 70-80гг.
« Последнее редактирование: 15.08.13 21:23 »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6022 : 15.08.13 21:26 »
Добавлено позже: Навеяна смотрением голивудских фильмов 70-80гг.
А шпионы-ниндзя не из тех же фильмов?

Добавлено позже:
Лучше в плане объяснимей... не было ни времени не сил,что бы как следует всё состряпать... а тут на тебе-и военные намутили...
Да слабое место всех конспирологических версий одно. Нет мотива для стряпни. И у Ракитина, хоть его версия не конспирологическая - тоже туговато с мотивом.
« Последнее редактирование: 15.08.13 21:28 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6023 : 15.08.13 22:17 »
beloff, просьба не использовать бранную лексику, даже при передаче чужих слов!
to Sidoroff   не вопрос -06.06.13 12.03 " ... Да б... ть, пустота твой Ракитин с его ... очерком, ты один тут,..." и , если не трудно, обращайтесь ко мне на "Вы" , ну и ко всем остальным форумчанам, естественно. Ваше тыканье как то не говорит о том что Вы тут самый   главный или самый умный или самый сильный, а больше о том ,что Вы тут самый хамовитыйневежливый. У нас был когда то некий АВЛ - Вы очень его напоминаете.

Добавлено позже:
А шпионы-ниндзя не из тех же фильмов?
да, тех же годов ,только они послабее в худ.отношении, практически-карикатура. Типо стоят десять латиносов и один негр и нарыпаются на Брюса Ли строго по очереди. Но мы тогда ничего подобного не видели и принимали за чистую монету. А мырканисы, наверное и сейчас принимают... если честно, я в кинематографе не очень, просто видел мельком и периодически -амерские военные то чуму изобретают, то каких то солдатов сверхмощных из покойников делают и ради сохранения тайны готовы любое количество "гражданских" извести. По времени версия Кизилова совпадает с массовым просмотром.У нас же  -народ и армия едины.  цитирование что то косячит.
« Последнее редактирование: 16.08.13 01:01 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6024 : 16.08.13 08:07 »
Белофф
Оффтоп (текст не по теме)
Передергивание и вольная трактовка - это ваше все, ТЫ подтвердил,что я назвал ракитина "пустотой", с чем я и не спорил, а вот б... , это не к нему, это к его соавтору по медицинской части и то не ругательства а эмоции, ибо своей туполобостью он кого хочешь достанет. Да и не пойму, для чего ты меня вспомнил, я так вообще не помню, чтоб тебя задевал. Про колени и скайхук - это две самые маленькие, "перпендикулярные" глупости г-на ракитина, главная глупость - запланированная встреча на перевале и все это видят, кроме тебя и недоучки с дипломом Чкаловского мединститута.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6025 : 16.08.13 13:22 »
Радиация на элементах одежды
Естественная радиация из ручья. Чем вас это не устраивает?
"тройственная" предсмертная судьба погибших и "двойственная" - трупов
Это я не поняла, что значит тройственная и двойственная?
чудовищные травмы
Какие чудовищные? Обычные травмы при засыпании большим слоем снега с дальнейшем таянием его и утяжелением.
иначе не было бы никаких загадок на десятилетия, форумов, версий, инициативных групп, очерков, книг и фильмов при полной невозможности вывести до конца правдоподобные объяснения всему комплексу фактов.
И заметьте большинство из перечисленного вами приносит доход создателям этих книг, фильмов, передач, походов и т.д. и т.п.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6026 : 16.08.13 13:36 »
Естественная радиация из ручья. Чем вас это не устраивает?
Тем, что естественная "радиация из ручья"

1. не локализуется на одних элементах одежды, аккуратно обходя другие
2. судя по своему характеру, установленному экспертизой, имела источником радиоактивную пыль

Цитирование
Это я не поняла, что значит тройственная и двойственная?
Одни умерли от травм, другие от переохлаждения. Одни у костра, другие по дороге назад к палатке, третьи у "лежки".

Цитирование
Какие чудовищные? Обычные травмы при засыпании большим слоем снега с дальнейшем таянием его и утяжелением
Сможете это доказать на основании характера травм, соответствующей литературы по травматологии? А отсутствие глаз, языка? Глаза полностью не вымываются, их остатки сохраняются даже у очень давних трупов и пребывающих в еще более экстремальных условиях. Язык - отдельная тема, она тоже много обсуждалась, "запросто" - зверушками или разложением тут тоже ничего не объяснить.

Цитирование
.И заметьте большинство из перечисленного вами приносит доход создателям этих книг, фильмов, передач, походов и т.д. и т.п.
Это я давно заметил. Тольк я не заметил, чтобы кто-то сделал этот бизнес малодоходным, явив миру истину.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6027 : 16.08.13 15:50 »
Вот вижу действительно здравые мысли и ход логики, а не то что: "Я же вам сказала русским языком, что шпионов не было и точка!"
1. Пыль была спонтанно где-то нахватана (допустим, на производстве, где она имеет место быть или по дороге, или на месте гибели и проч.)
4. Подлог либо ошибка при проведении экспертизы
Все возможно на этом свете. Тогда откуда вообще взялась эта светлая ее провести? Что хотел добиться Иванов при ее проведении? Ежедневно на планете происходят сотни убийств в день, но я сомневаюсь, что при ведении УД следователи первым делом, да и вообще, проводят эту самую р/экспертизу. Ну дала она, случайно положительный результат, что уже странно, так на что в УД, повлияли ее показания?
Возможно и кто-то, из ныне живущих людей, носит на себе загрязненный спонтанно, случайно  на стройке, на пикнике, в походе, но я уверен на 100%, что при смерти, гибели этого человека, даже в 21 веке, следователю, ведущее УД по его случаю, и в голову не взбредет провести эту самую р/экспертизу.
2. Пыль была нанесена кем-то намеренно (владельцем одежды, спецслужбами, злыми людьми и проч.)
Тогда возникает самый главный вопрос - ЗАЧЕМ? Если конечно мы исключаем версию Ракитина. Зачем ребятам специально пачкать одежду в изотопах, если они не имеют никого отношения к КГБ, секретке, шпионам, исключая Кривонищенко, работающего в строительном цеху (если не ошибаюсь)??
3. Пыль явилась побочным продуктом самого происшествия (НЛО, взрывы и проч.)
Здесь действительно можно ставить знак =. Бомбардировка, взрывы, попытка захватить Землю с космоса (СССР с неба). Ребята просто оказались на передовой, в самом центре событий. Верим?

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6028 : 16.08.13 16:52 »
Все возможно на этом свете. Тогда откуда вообще взялась эта светлая ее провести? Что хотел добиться Иванов при ее проведении? Ежедневно на планете происходят сотни убийств в день, но я сомневаюсь, что при ведении УД следователи первым делом, да и вообще, проводят эту самую р/экспертизу. Ну дала она, случайно положительный результат, что уже странно, так на что в УД, повлияли ее показания?
Возможно и кто-то, из ныне живущих людей, носит на себе загрязненный спонтанно, случайно  на стройке, на пикнике, в походе, но я уверен на 100%, что при смерти, гибели этого человека, даже в 21 веке, следователю, ведущее УД по его случаю, и в голову не взбредет провести эту самую р/экспертизу.Тогда возникает самый главный вопрос - ЗАЧЕМ? Если конечно мы исключаем версию Ракитина. Зачем ребятам специально пачкать одежду в изотопах, если они не имеют никого отношения к КГБ, секретке, шпионам, исключая Кривонищенко, работающего в строительном цеху (если не ошибаюсь)??Здесь действительно можно ставить знак =. Бомбардировка, взрывы, попытка захватить Землю с космоса (СССР с неба). Ребята просто оказались на передовой, в самом центре событий. Верим?
Ну вот, началось настоящее шевеление мозговыми извилинами вместо иллюзии таковой, которая создается изначальной ангажированностью какой-либо (любой) из версий. Лично для меня (не навязываю никому свою точку зрения и готов выслушать любые другие)

пп. 1, 4

Цитирование
Все возможно на этом свете.
Согласен, но пп. 1 и 4 я бы исключил с огромной степенью вероятности.

п.1. Спонтанно нахватать пыли (именно пыли) участникам похода было практически негде, а так как речь идет всего лишь об одном конкретном участнике, то тем более. Конечно, специалист-радиолог вполне возможно приведет контраргументы, но я с таковыми пока не сталкивался.

п.4. Подозревая подлог с неизвестными пока целями, мы должны исходить из его результата. Каким был результат обнаружения радиации? НИКАКИМ. Следовательно, подлог маловероятен.
Ошибка же возможна и в блогах на эту тему я встречал конкретные претензии к качеству экспертизы, которые по мнению авторов, не только могли привести, но и привели к неверной трактовке полученных результатов. Однако, самого факта обнаружения радиоактивной пыли эти претензии не опровергают. Они обращают внимание на возможно неверно полученные параметры.
Опять же готов выслушать контраргументы от специалистов.

А вот что касается пп. 2 и 3 - тут запросто исключить ни один из них не удастся. Однако никто не говорил что будет просто. Более того, если мы исключили 1 и 4, то один из них (2 или 3) и является истинным.
« Последнее редактирование: 16.08.13 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6029 : 16.08.13 17:03 »
Тем, что естественная "радиация из ручья"

1. не локализуется на одних элементах одежды, аккуратно обходя другие
2. судя по своему характеру, установленному экспертизой, имела источником радиоактивную пыль
Давайте рассуждать логически.Вы же любите рассуждать логически?! :)

У нас есть 2 варианта:

1)Радиацию намыло и именно локализовалась она на отдельных частях одежды, где как на фильтре скапливалась радиоактивные частицы!
2)Радиоактивную одежду принесли с собой!

Судя по экспертизе и по тому времени,сколько радиация смывалась с одежды,можно сказать,что изначальный уровень радиации был значительно выше,а значит нес в себе угрозу для жизни того,кто эту одежду на себя одел...

Не могу себе представить,что бы студенты сознательно одели на себя вещи представляющие угрозу для их жизни...

Если не осознанно,то не могу себе представить, где они взяли такое количество вещей с таким уровнем радиации!

Намыть же радиацию в таком количестве и за такое время вполне могло и оказалась там эта радиация вместе с осадками!
Если положить вещь в проточную воду,которая будет нести в себе частицы с бета излучением,то не весь свитер будет фонить,а именно те части,где эти частицы в массе своей скопятся...

Добавлено позже:
Возможно и кто-то, из ныне живущих людей, носит на себе загрязненный спонтанно, случайно  на стройке, на пикнике, в походе, но я уверен на 100%, что при смерти, гибели этого человека, даже в 21 веке, следователю, ведущее УД по его случаю, и в голову не взбредет провести эту самую р/экспертизу.
Из за огненных шаров...
Вполне логично,что после таких таинственных показаний свидетелей у Иванова появилась мысль провести эту экспертизу!
« Последнее редактирование: 16.08.13 17:05 »