Не согласен с Ракитиным - стр. 198 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277126 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5910 : 14.08.13 16:05 »
Вы так и не поняли всей сущности этой контр. поставки оказывается.
Сущность заключалась  именно в поставке фонящей одежды,  разве нет?  Так вот я и говорю что осуществить это было можно куда более простым способом.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5911 : 14.08.13 16:05 »
Где-то в этой теме. Махмет он. Технарь.
А это что за инфа?

Ракитин. Просто Ракитин. "Автор занимался шотоканом (в его интерпретации Владимиром Илларионовым) более 20 лет и сейчас, несмотря на преклонный возраст и инвалидность, мне выпрыгнуть в поперечный шпагат или пропрыгать на кулаках на цементном полу 150 раз труда не составит. Кочергин разрезал себе ногу и зашил без анестезии, а я - забиваю себе в пресс гвозди и бью по торсу 800-граммовой кувалдой...

Могу рассказать про свои ранения, хотя это, наверное, не очень интересно и по большому счёту бездоказательно. Так что можете, конечно, мне не верить, я не обижусь и из штанов выпрыгивать (чтобы вас убедить) не стану. У меня было более 30 переломов костей, кисти рук из-за переломов деформированы  так, что руки реально несимметричны. Т.е. рядом ставишь две ладони и на глаз видно, что они не одинаковы. У меня был перелом двух рёбер со смещением, перелом обеих пяток (при падении с большой высоты), сквозное огнестрельное ранение ноги, четыре проникающих ножевых ранения. В т.ч. с пневмотораксом. И с таким ранением я сумел обезоружить одного из нападавших (остальные убежали), завладеть его ножом, и сорвать верхнюю одежду, без которой его поймали через пять минут.


Странноватые ранения для мирного технаря...

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5912 : 14.08.13 16:05 »
Вы так и не поняли всей сущности этой контр. поставки оказывается. Причем тут штаны?
Поясните?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5913 : 14.08.13 16:09 »
Сущность заключалась  именно в поставке фонящей одежды,  разве нет?  Так вот я и говорю что осуществить это было можно куда более простым способом.
Госпидя! Попытка № 199. Вам невдомек, что 190 страниц заполнены этими-же вопросами? Кто Вам ответит? Ракитин?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5914 : 14.08.13 16:09 »
Странноватые ранения для мирного технаря...
Почему мирного? Военмех.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5915 : 14.08.13 16:13 »
Кто Вам ответит? Ракитин?
Да кто угодно. Хоть Вы, например. Если сможете.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5916 : 14.08.13 16:15 »
Госпидя! Попытка № 199. Вам невдомек, что 190 страниц заполнены этими-же вопросами? Кто Вам ответит? Ракитин?
На этот вопрос не нужно специального ответа. Потому что разумного и непротиворечивого ответа он не имеет. Не практиковалось подобное спецслужбами. Ни одного прецеднта нет. Со шпионажем в целом, вербовкой, перевербовкой, закладками и прочая, и прочая - прецеденты имеются. Да и как им не быть, когда и разведывательная и контрразведывательная деятельность велась и ведется очень активно. Но подобных прецедентов не было и быть не могло. Ибо ТАК никакие спецслужбы не работали и не работают. Это игра в казаки-разбойники, а не разведывательная операция.
« Последнее редактирование: 14.08.13 16:17 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5917 : 14.08.13 16:16 »
Он никак не вписывается в цели и задачи шпионов, предполагаемых сюжетом Ракитина, более того - прямо противоречит им.
Если на встречу с группой туристов послали группу людей подготовленных, вооруженных, умеющих убивать голыми руками, значит цели и задачи уже подразумевали убийство если что-то пойдет не так. Вопрос, что пошло не так?
Так что все очень даже отлично вписывается в сюжет Ракитина.
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5918 : 14.08.13 16:18 »
Да кто угодно. Хоть Вы, например. Если сможете.
Все ответы на первых страницах. Вопросы повторяются тысячу раз, одни и те-же. Из пустого в порожнее. Есть тема с участием Ракитина. Почему Вы не там?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5919 : 14.08.13 16:21 »
Есть тема с участием Ракитина. Почему Вы не там?
Потому что его стандартный ответ: "Вы - болван".
Лично мне неинтересно задавать такие вопросы автору.
В этом нет смысла. У меня нет задачи его опровергать. И дискутировать с ним я смысла никакого не вижу. Поэтому у меня нет вопроса, есть утверждение: подобным образом организованная операция - нонсенс. И что? Мне нужно прийти в тему Ракитина и заявить об этом? Так мой постинг СЮДА же и вычистят, потому что критика допускается правилами раздела ЗДЕСЬ, а не НЕ ТАМ.

Добавлено позже:
Если на встречу с группой туристов послали группу людей подготовленных, вооруженных, умеющих убивать голыми руками,
Цитирование
значит цели и задачи уже подразумевали убийство если что-то пойдет не так.
Не вижу корелляции между посылом и выводом. То есть если бы убийства при внештатном развитии не предполагалось, туда бы послали "божьих одуванчиков"?
При чем здесь это?
« Последнее редактирование: 14.08.13 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5920 : 14.08.13 16:25 »
Почему Вы не там?
Ну как бы я не согласен, а там не принято задавать подобные вопросы. Так что я в своей ветке, а вот почему Вы здесь?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5921 : 14.08.13 16:25 »
Значит данный мотив Ракитина не догма. Но veles говорит, что дальше песочницы нечего ходить, работайте только с этим материалом.Вы так и не поняли всей сущности этой контр. поставки оказывается. Причем тут штаны? О чем вообще тогда вести тут разговор?
Да не мотив... уберите радиацию-пропадут и шпионы...

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5922 : 14.08.13 16:27 »
Не вижу корелляции между посылом и выводом. То есть если бы убийства при внештатном развитии не предполагалось, туда бы послали "божьих одуванчиков"?
При чем здесь это?
Хорошо, приведем пример из области кино. Штирлиц послал пастора Шлага на убийство. Вы в это поверите?
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5923 : 14.08.13 16:28 »
Да не мотив... уберите радиацию-пропадут и шпионы...
Радиацию убрать невозможно, а шпионы пропадут по той же причине, что и  реликтовыми змеи - потому что ТАКИХ шпионов не существует. существование ТАКИх шпионов и ТАКИХ спецопераций даже маловероятнее чем существование реликтовых змей.


Поблагодарили за сообщение: Goose

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5924 : 14.08.13 16:29 »
Уберите радиацию- и легко сочините другую версию. Только она не убирается.
Министерство Пространства и Времени

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5925 : 14.08.13 16:29 »
Если на встречу с группой туристов послали группу людей подготовленных, вооруженных, умеющих убивать голыми руками, значит цели и задачи уже подразумевали убийство если что-то пойдет не так. Вопрос, что пошло не так?
Так что все очень даже отлично вписывается в сюжет Ракитина.
Кто именно послал?? Кого именно послал??? Имена,документы??

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5926 : 14.08.13 16:30 »
Так мой постинг СЮДА же и вычистят, потому что критика допускается правилами раздела ЗДЕСЬ, а не НЕ ТАМ.
Неправда Ваша! Ракитин умеет отделять мух от котлет. Критика, если она конструктивная, приветствуется. Я тоже с этого начинала. А отсиживаться в кустиках - удел слабых.
« Последнее редактирование: 14.08.13 16:30 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5927 : 14.08.13 16:32 »
Уберите радиацию- и легко сочините другую версию. Только она не убирается.
Она и не уберётся-это факт потому что... Ракитин построил своё произведение вокруг этого факта... только во всём что он построил-именно он-нет больше ни одноно факта... одни его иззмышления


Поблагодарили за сообщение: veles36

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5928 : 14.08.13 16:32 »
Хорошо, приведем пример из области кино. Штирлиц послал пастора Шлага на убийство. Вы в это поверите?
Это имеет какое-то отношение к моему вопросу к Вам? Еще раз спрошу: каким образом спецподготовка шпионов доказывает запланированное убийство в случае нештатного развития ситуации? По-моему шпионы, забрасываемые в уральские горы не должны быть ботаниками при ЛЮБОМ раскладе. Тогда как вы их подготовкой обосновываете, что убийство планировалось?
 

Добавлено позже:
Неправда Ваша! Ракитин умеет отделять мух от котлет. Критика, если она конструктивная, приветствуется. Я тоже с этого начинала. А отсиживаться в кустиках - удел слабых.
Или удел тех, кто не видит смысла выходить в чисто поле, где нет оппонента. Ракитин - не оппонент. Его цели и задачи четкие и определенные - замутить, как он сам же выразился в интервью. Он и замутил. Перед его талантом я уже снял шляпу несколько страниц назад, причем без сарказма. Но талант Ракитина - это одно. Версия - совсем другое. Так при чем здесь кусты?
А мух от котлет он отделяет примерно так. Все, что соответствует версии - котлеты. Все, что ей противоречит - мухи.
« Последнее редактирование: 14.08.13 16:35 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5929 : 14.08.13 16:44 »
Все, что ей противоречит - мухи.
Все, кто ей противоречит - мухи.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5930 : 14.08.13 16:45 »
А зачем это делать? Скажите, вы считаете, что заброска группы шпионов ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ РАЗВЕДДАННЫМИ -  решение в рамках разумного со стороны иностранной спецслужбы? Я не говорю о заброске с другими целями, а конкретно с этой целью?
Зачем-см.Ракитина.Я не говорил что это разумное решение.Я признал это возможным.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5931 : 14.08.13 16:47 »
Сущность заключалась  именно в поставке фонящей одежды,  разве нет?  Так вот я и говорю что осуществить это было можно куда более простым способом.
Сущность этой поставки, как я понимаю, в том чтобы некто, имеющий доступ на секретный объект, к информации на нем такого же вида, подтвердил это другой стороне. Доказал, что он готов на сотрудничество, находится не "под колпаком", не блефует.
Конечно, можно сказать, что я зуб даю, что работаю на секр. лаборатории, моя теща не даст соврать и т.д. и т.п. Но кто в это поверит? И закладку можно сделать в подворотне Челябинска, Копейска или пригороде. Не вопрос. Но что это докажет? Один из способов - передать лично агентам что-то, что неприменно свяжет тебя и лабораторию (утрирую). Колбочку или кирпич? Докажи, что он оттуда. А вот вещь, фонящая в бетта-излучении подойдет. Такую не купишь в магазине, не сделаешь "самопально" в подвале. И даже вещи, загрязненные Кыштымской аварией 2 года назад, могущие оказаться под подушкой у кого угодно, фонили совсем по-другому. Так что сами эти "фонящие" вещи ценности совсем не представляли. Это просто доказательство, знак, если хотите, того, что человек, его передавший из секретки. Там, на перевале, могли вообще ножичком лоскуток отрезать от свитера и все. Достаточно.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5932 : 14.08.13 16:48 »
Все, кто ей противоречит - мухи.
Дрозофилы.

Добавлено позже:
А мух от котлет он отделяет примерно так. Все, что соответствует версии - котлеты. Все, что ей противоречит - мухи.
Примитив.
« Последнее редактирование: 14.08.13 17:11 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5933 : 14.08.13 16:54 »
Версия Ракитина-это замкнутый круг :) И это доказывает её несостоятельность :) Затевать такую сложную операцию с привлечением посторонних -и многими неизвестными(погода,болезни) можно только ради очень ценной информации :) А если информация такая ценная-то никто бы не стал затевать такую сложную операцию с привлечением посторонних и многими неизвестными(погода,болезни)

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5934 : 14.08.13 17:01 »
Версия Ракитина-это замкнутый круг :) И это доказывает её несостоятельность :) Затевать такую сложную операцию с привлечением посторонних -и многими неизвестными(погода,болезни) можно только ради очень ценной информации :) А если информация такая ценная-то никто бы не стал затевать такую сложную операцию с привлечением посторонних и многими неизвестными(погода,болезни)
Согласен. Наливай, а то уйду ;)

Goose


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 48

  • Был 16.08.13 18:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5935 : 14.08.13 17:02 »
Сущность этой поставки, как я понимаю, в том чтобы некто, имеющий доступ на секретный объект, к информации на нем такого же вида, подтвердил это другой стороне. Доказал, что он готов на сотрудничество, находится не "под колпаком", не блефует.
Ну а как бы этот некто подтвердил это другой стороне на перевале, да еще доказал что не блефует (причем в присутствии остальных туристов)? Тоже бы зуб начал давать? Если бы его хотели проверить от него бы просто затребовали уже известную информацию.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5936 : 14.08.13 17:03 »
Согласен. Наливай, а то уйду ;)
Кто за Ракитина-тому Ракитин пусть и наливает :)


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Вероника | Sidoroff

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5937 : 14.08.13 17:12 »
Ну а как бы этот некто подтвердил это другой стороне на перевале, да еще доказал что не блефует (причем в присутствии остальных туристов)?
Вы снова не о том... На перевале ничего подтверждать не надо было. Передал свитер и давай до свиданья. Проверка была бы в штатах, израиле, китае. Потом на этого Ивана бы сами вышли другие люди. Вы всерьез думаете, что фонящие вещи отличаются по цвету, по запаху по весу от обычных? Или шпионы лабораторию с собой возили на колесиках?
Если бы его хотели проверить от него бы просто затребовали уже известную информацию.
Какую? Известную? Зачем?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5938 : 14.08.13 17:13 »
Согласен. Наливай, а то уйду
Я не уйду, у меня еще есть.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5939 : 14.08.13 17:18 »
Зачем-см.Ракитина.Я не говорил что это разумное решение.Я признал это возможным.
Под "зачем" я имел ввиду ликбез. Вы не поняли.
А насчет возможное - вы заблуждаетесь. Оно невозможное. Это не практиковалось. Не практиковалось именно в силу своей неразумности.

Добавлено позже:
]Примитив.
Конечно, примитив.  И я о том же ;)
« Последнее редактирование: 14.08.13 17:19 »