Не согласен с Ракитиным - стр. 200 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277194 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5970 : 15.08.13 01:44 »
Читаешь таких критиков Ракитина и не знаешь, то ли смеяться, толи плакать. Ну вы хоть немного то интересуйтесь вопросом. Вот например книга "Пойманы с поличным" http://lib.rus.ec/b/3806/read о забросках диверсантов в СССР, о которых пишет Ракитин. Так практически у всех была задача встречатся с местным населением, вербовать, получать от них сведения о предприятиях ВПК и даже организовывать антисоветское подполье! То есть практически все они действовали именно так, как описано у Ракитина.
Ну стыдно же вообще нчего не знать.
Или вам нормально?
Pertmon, вот читая вас, тоже непонятно,плакать или смеяться?!

Мы тут,что обсуждаем противодействие разведок США и СССР или наличие доказательств причастности спецслужб США к смерти группы Дятлова?

Вот Пауэрса в мае 60г сбили под Свердловском,а годом ранее значит была свободно нарушена государственная граница СССР,выброшен десант,который спокойно убивает 9 человек и так же таинственно и спокойно исчезает?

Вы можете привести доказательства того,что на склоне Холат-Чахль, 1.02.59г, находилась спецслужба СЩА?

Если нет,то простите,все ваши потуги действительно вызывают смех сквозь слезы...

Добавлено позже:
Поздравляю всех с 200-й страницей!
Алина,эта тема уже давно превратилась в некую тематическую комнату,где на стенках висят однообразные,однотипные лозунги и куда можно зайти,закинуть ноги на стол,покурить,прокомментировать лозунг,посмеяться,поговорить на отвлеченные темы типа: амфетамины и прочее...

Так,что думаю не за горами поздравления с 2 000-ой страницей... *JOKINGLY*

Кстати, думаю, Ракитину нужно поменять жанр очерка на комедийный,глядишь и продажи возрастут!
« Последнее редактирование: 15.08.13 02:07 »


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | Joanna Regina | veles36 | Отец Федор

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5971 : 15.08.13 03:57 »
смелый вывод. или нездравомыслящие досуга больше имеют(вар.крикливее)по мне, так 1.дятловед и здравомыслие несовместимые понятия 2.отжав из темы бла-бла-бла, я гений дзюдо, (рукопашного боя, каратэ, макрамэ,суши, PR, судмедэкспертизы, оперработы, психологии, оптики, чревовещания, спиритизма, и мн.,мн. другого)бла-бла-бла, я Д"Артаньян, а вы все говны, версия бредовая,бла-бла-бла, Ракитин козел, получим совсем немного глупых вопросов, отвеченных до того,как были заданы. Ещё в очерке.
Ну а что вы хотите?? Если сам опус бла-бла-бла,то почему обсуждение должно быть другим???


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | Joanna Regina | veles36

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5972 : 15.08.13 07:03 »
Вы можете привести доказательства того,что на склоне Холат-Чахль, 1.02.59г, находилась спецслужба СЩА?
Почему США? Не знаю такого места в книге, где-бы Ракитин говорил именно о спецслужбе США.

Добавлено позже:
Если сам опус бла-бла-бла,то почему обсуждение должно быть другим???
Может сами напишете, страниц хотя-бы на 50? Утрите нос Ракитину.

Добавлено позже:
Поздравление в тему...200 страниц... больше чем в других ветках  значит-здравомыслящих людей всё же больше  то есть большинство
Это на первый взгляд. На самом здравомыслящим обсуждать особенно нечего. Убийсто и убийство, мало ли их было. Очень многие переключились на другие темы, которых немало на мурдерсе, поскольку форум стал пережевыванием одних и тех же мыслей.

Добавлено позже:
Кто именно послал?? Кого именно послал??? Имена,документы??
Пароли и явки тоже до кучи?
« Последнее редактирование: 15.08.13 07:21 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5973 : 15.08.13 07:22 »
смелый вывод. или нездравомыслящие досуга больше имеют(вар.крикливее)по мне, так 1.дятловед и здравомыслие несовместимые понятия 2.отжав из темы бла-бла-бла, я гений дзюдо, (рукопашного боя, каратэ, макрамэ,суши, PR, судмедэкспертизы, оперработы, психологии, оптики, чревовещания, спиритизма, и мн.,мн. другого)бла-бла-бла, я Д"Артаньян, а вы все говны, версия бредовая,бла-бла-бла, Ракитин козел, получим совсем немного глупых вопросов, отвеченных до того,как были заданы. Ещё в очерке.
Зато Вы - гений юмора. Правда... Смеялась до слез... Спасибо!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5974 : 15.08.13 07:25 »
Это имеет какое-то отношение к моему вопросу к Вам? Еще раз спрошу: каким образом спецподготовка шпионов доказывает запланированное убийство в случае нештатного развития ситуации? По-моему шпионы, забрасываемые в уральские горы не должны быть ботаниками при ЛЮБОМ раскладе. Тогда как вы их подготовкой обосновываете, что убийство планировалось?
Вы не торопитесь, юноша, когда пишете, а то у вас вопрос получился из сплошных противоречий.

Добавлено позже:
Что непонятно то??? Отконвоировали бы подальше в лес со всем снаряжением-да постреляли бы там...
Вы уже успели забыть собственный вопрос?
« Последнее редактирование: 15.08.13 07:28 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5975 : 15.08.13 08:49 »
Читаешь таких критиков Ракитина и не знаешь, то ли смеяться, толи плакать.
Плакать, господин Pertmon, плакать. Ибо этой критики версия Ракитина не выдерживает

Цитирование
Ну вы хоть немного то интересуйтесь вопросом.
А я именно этим и занимаюсь. Интересуюсь вопросом.

Цитирование
Вот например книга "Пойманы с поличным" http://lib.rus.ec/b/3806/read о забросках диверсантов в СССР, о которых пишет Ракитин.
Ну прекрасно. Букафф там много, но нас это не пугает. Документ идеологического характера, однако и это нас не пугает тоже. Открывааем, читаем.

Цитирование
Так практически у всех была задача встречатся с местным населением, вербовать, получать от них сведения о предприятиях ВПК и даже организовывать антисоветское подполье!
Да. "Практически у всех", ага... Там, господин Pernton, если Вы сами дали себе труд внимательно прочесть документ, который мне прочесть рекомендуете, живописуется совсем о другом. Там приводится более 30 прецедентов разоблачения агентов, заброшенных на территорию СССР. Причем:

1. Все без исключения были завербованы ЗА ГРАНИЦЕЙ.
2. Задачи у них был разнообразные, в том числе и сбор сведений о предприятиях ВПК, но о задаче "встречаться" практически не упоминается, как и о задачах вербовать кого-либо из населения, это Ваш домысел.
3. Справедливости ради замечу, что два упоминания задачи вербовки советских граждан на территории СССР там все-таки есть. Вот они:

Цитирование
После семимесячного курса обучения Волошановский, Кошелев и Курочкин получили задание по добыванию на территории Советского Союза подлинных советских документов, по вербовке агентуры из уголовных и антисоветских элементов и по сбору шпионских сведений.
Цитирование
Находясь в Советском Союзе, Лютер пытался вербовать советских граждан для работы на американскую разведку.
Несколько десятков прецедентов вербовки в документе и всего 2 упоминания о задачах вербовки в СССР, причем совершенно обезличенных и без указания хоть каких-то сопутствующих подробностей. Иными словами, о подобных задачах они могли говорить, например на допросах, но в реальности никого на территории СССР не вербовали, иначе прозвучали бы подробности. 

И еще одно: в этом документе разбор забросок для длительной деятельности на территории СССР, так что даже по этому основанию документ посвящен несколько иным действиям, что обсуждаем мы. Но это просто в качестве дополнения, чтобы быть уже до конца точным.

Цитирование
То есть практически все они действовали именно так, как описано у Ракитина.
То есть практически все они действовали именно НЕ так, как описано у Ракитина. 

Цитирование
Ну стыдно же вообще нчего не знать.
Стыдно манипулировать информацией

Цитирование
Или вам нормально?
Давайте обсудим понятие нормы. Для меня ненормально заниматься демагогией. А лично Вы своим постингом ею занялись.

Кстати, VieraKirillova66, вчера Вы меня все склоняли Википедию почитать, а что конкретно так и не сказали. Ну мы договорились, что я ее всю буду читать. Только оппонентам это поможет не больше, чем документы на которые ссылается господин Pernton. А так - я читать люблю, если что - подгоняйте еще документы, почитаем. 
« Последнее редактирование: 15.08.13 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Афина

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5976 : 15.08.13 08:51 »
Вы уже успели забыть собственный вопрос?
Пароли и явки не надо... просто хоть какую то привязку... А по второму вопросу-не юлите,С.Сидоров... либо прятать всё-либо ничего не прятать

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5977 : 15.08.13 09:08 »
вчера Вы меня все склоняли
Склоняют к сожительству, а я просто советую. ;) Полезный для всех совет.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5978 : 15.08.13 09:11 »
Склоняют к сожительству, а я просто советую. ;) Полезный для всех совет.
Согласен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5979 : 15.08.13 09:21 »
А я не люблю читать Википедию. Уже писала, но повторюсь: за некоторые статьи авторам надо прищемить некоторые места дверью.


Поблагодарили за сообщение: San4es

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5980 : 15.08.13 09:33 »
А я не люблю читать Википедию. Уже писала, но повторюсь: за некоторые статьи авторам надо прищемить некоторые места дверью.
Читайте Луркморье :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5981 : 15.08.13 09:38 »
Читайте Луркморье :)
Много Лурка вредно. :) Кстати, там про нашего прекрасного Ракитина забавно написано. :D

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5982 : 15.08.13 09:47 »
Много Лурка вредно. :) Кстати, там про нашего прекрасного Ракитина забавно написано. :D
Это в какой статье??? Про гибель Дятловцев?? Или ещё где то?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5983 : 15.08.13 09:50 »
Это в какой статье??? Про гибель Дятловцев?? Или ещё где то?
Ну да, про гибель.

Добавлено позже:
Кстати, Велес, что ж вы так-то с Пертмоном! Он потратил столько времени, чтоб найти более-менее хоть подходящую ссылку про вербовки, а вы недовольны! :D
« Последнее редактирование: 15.08.13 10:16 от JR »

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5984 : 15.08.13 10:21 »
Добавлено позже:
Кстати, Велес, что ж вы так-то с Пертмоном! Он потратил столько времени, чтоб найти более-менее хоть подходящую ссылку про вербовки, а вы недовольны! :D
Да не тратил он времени. Он не читал внимательно предложенный текст, такой задачи не стояло. Эклектический подход плох в науке, а в пропаганде он очень даже хорош, ибо эффективен. Именно его напропалую и используют Ракитин со товарищи. И я уже в который раз искренне снимаю шляпу.
« Последнее редактирование: 15.08.13 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5985 : 15.08.13 10:28 »
Да не тратил он времени. Он не читал внимательно предложенный текст, такой задачи не стояло. Эклектический подход плох в науке, а в пропаганде он очень даже хорош, ибо эффективен. Именно его напропалую и используют Ракитин со товарищи. И я уже в который раз искренне снимаю шляпу.
А что им еще делать? Как-то же надо детище свое защищать. Обратно же, переиздания грядут.

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5986 : 15.08.13 10:31 »
А что им еще делать? Как-то же надо детище свое защищать. Обратно же, переиздания грядут.
Не занимайтесь морализаторством ))) Эти люди - талантливы. Вот что главное  ;)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5987 : 15.08.13 10:44 »
Не занимайтесь морализаторством ))) Эти люди - талантливы. Вот что главное  ;)
Морализаторством занимаются они. А я факты констатирую. :)

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5988 : 15.08.13 11:30 »
Veles36, твое мнение о радиации в этой истории можно узнать?

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5989 : 15.08.13 12:00 »
Veles36, твое мнение о радиации в этой истории можно узнать?
Мнение, откуда она взялась - нельзя. Суть факта такова, что предлагая общее решение по нему, предлагаешь и общее решение по всей истории, а почему я не собираюсь этого делать я уже излагал.

А вот о своем отношении к данному факту я уже писал немало. И это касается того, что сказано выше. Я писал, что считаю радиацию очень важным фактом, а назначение экспертизы - еще более важным. И заслуга Ракитина в том, что он акцентирует на этом внимание. Другое дело, что на этом зыбком основании он построил всю свою версию, которая изначально строится на песке - на предположении, что радиация  представляла собой липовые разведданные.

Но Бог с ним. Просто почему-то никто не хочет систематизировать подход к проблеме. Вот есть у нас факт: на некоторых элементах одежды обнаружена радиоактивная пыль, хотя по дефолту обнаружиться не должна была. Какие вообще возможны варианты ее обнаружения?

1. Пыль была спонтанно где-то нахватана (допустим, на производстве, где она имеет место быть или по дороге, или на месте гибели и проч.)
2. Пыль была нанесена кем-то намеренно (владельцем одежды, спецслужбами, злыми людьми и проч.)
3. Пыль явилась побочным продуктом самого происшествия (НЛО, взрывы и проч.)
4. Подлог либо ошибка при проведении экспертизы

На то, что в скобках не обращайте внимания, это взятые с потолка примеры. Главное - в самих общих вариантах.
Согласны, что я перечислил ВСЕ возможные варианты? Что какой бы конкретный вариант не был бы предложен, он неизбежно отнесется к одному из этих четырех?  Если согласны - уже замечательно, 4 варианта - это не миллион. Теперь необходимо на основании других фактов (характер локализации, характер излучения, предполагаемая интенсивность, методика проведения экспертизы и т.д.) строго исключить 3 варианта и оставить только один.

При этом неважно, что для оставшегося общего варианта возможно не удастся подобрать конкретного соответствия. Подбор конкретного соответствия - это другой этап, причем он еще далеко не второй. Можно скакать через ступеньки, но это - не тот случай.
« Последнее редактирование: 15.08.13 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5990 : 15.08.13 13:17 »
А я факты констатирую.
Много констатировать вредно. :) Для мозга... и для сердца.
« Последнее редактирование: 15.08.13 13:18 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5991 : 15.08.13 15:48 »
Теперь необходимо на основании других фактов (характер локализации, характер излучения, предполагаемая интенсивность, методика проведения экспертизы и т.д.) строго исключить 3 варианта и оставить только один.
Это все что вы в состоянии пока предложить? Я думал вы миру явите истину, а вы жуете то, что более 2-х лет назад уже пережевано.

Добавлено позже:
Несколько десятков прецедентов вербовки в документе и всего 2 упоминания о задачах вербовки в СССР, причем совершенно обезличенных и без указания хоть каких-то сопутствующих подробностей. Иными словами, о подобных задачах они могли говорить, например на допросах, но в реальности никого на территории СССР не вербовали, иначе прозвучали бы подробности.
Вы скажите короче, на основании прочитанного, засылали шпионов в СССР, а конкретно на Северный Урал или нет?
« Последнее редактирование: 15.08.13 15:51 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5992 : 15.08.13 15:53 »
Это все что вы в состоянии пока предложить?
Ну, тут скорее вопрос не в том, что я в состоянии предложить, а что аудитория в состоянии воспринять.

Цитирование
Я думал вы миру явите истину,
Ну уж... Чужие мысли я не контролирую и не управляю ими. Разве есть моя вина в том, что вы так думали?

Цитирование
а вы жуете то, что более 2-х лет назад уже пережевано.
Правда?
И что же продукт пережевывания?
Важен ведь не процесс, а результат. Если в результате получилось то, чем обычно завершается то, что начинается пережевыванием, то я опять же - не виноват.

Цитирование
Вы скажите короче, на основании прочитанного, засылали шпионов в СССР, а конкретно на Северный Урал или нет?
Шпионов-то засылали и вовсе не на основании прочитанного, а по факту. Только этот факт разве ж кто оспаривал? Оспаривался совсем другой факт, господин Сидоров. И Вы бы это обязательно заметили, если бы Вашей целью было вникнуть в дискуссию, а не пнуть одного из дискутирующих.
« Последнее редактирование: 15.08.13 15:56 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5993 : 15.08.13 16:57 »
А по второму вопросу-не юлите,С.Сидоров... либо прятать всё-либо ничего не прятать
А третье дано?

Добавлено позже:
Ну, тут скорее вопрос не в том, что я в состоянии предложить, а что аудитория в состоянии воспринять.
Аудитория здесь вроде как постоянная, вы считаете что она не в состоянии воспринять?
« Последнее редактирование: 15.08.13 16:59 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5994 : 15.08.13 17:02 »
Аудитория здесь вроде как постоянная, вы считаете что она не в состоянии воспринять?
То что я считаю по поводу аудитории - не конкретно здешней а вообще, я уже писал раньше.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5995 : 15.08.13 17:04 »
Разве есть моя вина в том, что вы так думали?
Безусловно есть. После высокопарых фраз, с апломбом, создалось впечатление, что вы знаете что-то такое, очень важное для понимания. Я не ставил своей целью вас обидеть, но вы как-то сами себя так поставили.

Добавлено позже:
Шпионов-то засылали и вовсе не на основании прочитанного, а по факту. Только этот факт разве ж кто оспаривал? Оспаривался совсем другой факт, господин Сидоров. И Вы бы это обязательно заметили, если бы Вашей целью было вникнуть в дискуссию, а не пнуть одного из дискутирующих.
Не совсем до конца понял что вы хотите сказать. Сам факт шпионажа против СССР рассматривался в качестве одного из условий: ведь если такового не было, то на перевале диверсантов и быть не могло. Но шпионаж был, и по одному из источников (ссылку не дам, поскольку вопроизвожу по памяти) в год отлавливали порядка 1000 иностранных агентов. Масштабы впечатляющие, если еще иметь в виду, что были и непойманные. Разумеется прямой связи с перевалом нет, но предпосылка определяет высокую степень вероятности наличия РДГ. Поэтому на вопрос могла ли РДГ быть на перевале - ответ и да и нет. Да - потому что ничего невероятного в этом не было, и нет - поскольку нет прямых улик и доказательств. Только следы. Как в кино - "и отпечатки на бутылке не его, и прикус на папиросе, и в 4, а не в 6 закончился матч". Только вот единственного на все времена свидетеля нет.
« Последнее редактирование: 15.08.13 17:25 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5996 : 15.08.13 17:29 »
Безусловно есть. После высокопарых фраз, с апломбом, создалось впечатление, что вы знаете что-то такое, очень важное для понимания. Я не ставил своей целью вас обидеть, но вы как-то сами себя так поставили.
Сергей Сидоров! Я не знаю, сколько времени пробуду на форуме - день или год - но я хотел бы с Вами договориться о нижеследующем.

1. "Высокопарные фразы" мои вместе с "апломбом" существуют лишь в Вашем воображении. И тому есть причина, о которой я умолчу, потому что Вы можете обидеться, а я не люблю обижать людей.
2. Знаю я что-либо или нет - это дело мое личное и никого больше не касается.
3. Если у Вас создалось впечатление, то не нужно предъявлять его в виде реального факта.
4. Очень важное для понимания лежит на поверхности. Не только в этом конкретном деле, а в мире вообще. Но человек - такое существо, что поверхность его не интересует. Ему бы поглубже зарыться, причем в собственные иллюзии и даже галлюцинации, запутать самого себя вконец, наделать глупостей,  а потом долго тешить собственное дутое самолюбие.
5. Я ставлю себя только так, как мне положено и никак иначе.

Надеюсь, я тоже Вас не обидел, потому что тоже не ставил это своей целью.

Добавлено позже:
Не совсем до конца понял что вы хотите сказать. Сам факт шпионажа против СССР рассматривался в качестве одного из условий: ведь если такового не было, то на перевале диверсантов и быть не могло. Но шпионаж был, и по одному из источников (ссылку не дам, поскольку вопроизвожу по памяти) в год отлавливали порядка 1000 иностранных агентов. Масштабы впечатляющие, если еще иметь в виду, что были и непойманные. Разумеется прямой связи с перевалом нет, но предпосылка определяет высокую степень вероятности наличия РДГ. Поэтому на вопрос могла ли РДГ быть на перевале - ответ и да и нет. Да - потому что ничего невероятного в этом не было, и нет - поскольку нет прямых улик и доказательств. Только следы. Как в кино - "и отпечатки на бутылке не его, и прикус на папиросе, и в 4, а не в 6 закончился матч". Только вот единственного на все времена свидетеля нет.
Поясню. Речь шла НЕ ОБ ЭТОМ. Я заявил, что личная встреча с потенциальным агентом на территории агента - разведывательный нонсенс. Надо мной посмеялись, предложили почитать википедию. Я сказал, что обязательно прочту википедию, но хорошо бы ссылочки. Тогда появился господин Pertmon, который собирался тоже либо посмеяться либо поплакать надо мной и запостил ссылку на книгу, посвященную вербовке агентов иностранными спецслужбами. Однако ничего, опровергающего мои слова о разведывательном нонсенсе в приведенном документе не обнаружилось. О чем я и уведомил господина Pertmon-a. Есть еще вопросы или постараетесь сами разобраться в предмете минидискуссии?
« Последнее редактирование: 15.08.13 17:34 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5997 : 15.08.13 17:46 »
А третье дано?
И третье и пятое и сорок восьмое... если преданность версии так сильна-то придумывайте сколько угодно

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5998 : 15.08.13 18:00 »
Я заявил, что личная встреча с потенциальным агентом на территории агента - разведывательный нонсенс.
Движенья нет, сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить...
Сильнее бы не смог он возразить.
Кстати в представленном Пертмоном очерке я увидел практически прямое на это указание. Увидел, потому что искал.
Вы на меня, старика, не забижайтесь. Пишите проще и будете поняты.
Хотите увидеть фото убийцы дятловцев?

Добавлено позже:
И третье и пятое и сорок восьмое... если преданность версии так сильна-то придумывайте сколько угодно
Все ясно, вы прямо как Иван Николаевич, один в один! Это от молодости.
« Последнее редактирование: 15.08.13 18:01 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

veles36


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 112

  • Был 13.06.20 11:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #5999 : 15.08.13 18:03 »
Кстати в представленном Пертмоном очерке я увидел практически прямое на это указание. Увидел, потому что искал.
Не укажете ли и мне на искомое место с "практически пряым указанием"?

Цитирование
Хотите увидеть фото убийцы дятловцев?
Хочу