Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 9 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 372114 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Хвоя осталась мы знаем на каком месте. На носках ее нет и если предположить,что Дятлов и Рустем не садились,а все время были на ногах,то и отсутствие хвои объяснимо.
Отличное получается объяснение.  Наличие хвои у Колмогоровой - свидетельствует о том, что она была у кедра, отсутствие хвои у Дятлов и Слободин оказывается тоже говорят, что они были были у кедра, но не сидели.   %-) Это уже становится интересно. Тогда давайте уж выясним по этому признаку и присутствие остальных четверых в овраге.
Мне кажется, что желание расположить всю группу под кедром вне всяких доказательств преобладает над логикой.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Тайпи

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Вот это в общих чертах очень близко к тому, как я сейчас понимаю обстоятельства ДТ, разумеется за исключением того, кто упал с кедра (там вы, на мой взгляд преувеличили значение рвоты, бывшей на самом деле пеной). По сути же это означает функциональное разделение группы и такую последовательность гибели: тройка на склоне, двое у кедра, затем четверка в ручье.
Согласен, что могу ошибаться о том, кто именно упал с дерева, но я тут своим просто мнением в этом руководствуюсь. На счет рвоты с пеной, это вполне нормальная реакция на падение к дерева, еще может свидетельствовать о отсутствии пиши в желудке. Несколько раз, я наблюдал как в результате полученных травм полученных во время падения или удара, у пострадавших наблюдалась рвотная реакция. Так вот , у тех, у кого последний прием пиши был очень давно наблюдалась именно пеной.

Добавлено позже:
Отличное получается объяснение.  Наличие хвои у Колмогоровой - свидетельствует о том, что она была у кедра, отсутствие хвои у Дятлов и Слободин оказывается тоже говорят, что они были были у кедра, но не сидели.   %-) Это уже становится интересно. Тогда давайте уж выясним по этому признаку и присутствие остальных четверых в овраге.
Мне кажется, что желание расположить всю группу под кедром вне всяких доказательств преобладает над логикой.
Дятлов, Слободин делали настил, после того, как они обнаружили отсутствие Зины, пошли за ней, первый ушел Слободин, потом Дятлов. Зина определила ситуацию без медикаментов и одежды как критическую и пошла самостоятельно к палатке.перед уходом присев у кедра у костра, отдохнула несколько минут, согрелась и пошла к палатке.
« Последнее редактирование: 12.06.13 18:56 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Дятлов, Слободин делали настил, после того, как они обнаружили отсутствие Зины, пошли за ней, первый ушел Слободин, потом Дятлов.
Слободин в одном валенке , а Дятлов в одном носке ? В таком виде разве что уж сразу броситься вдогонку , но тогда они не настил делали , а что-то с ... переобуванием.
И , наверное, догнали бы... хоть один.  *SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

отсутствие хвои у Дятлов и Слободин оказывается тоже говорят, что они были были у кедра, но не сидели.
отсутствие хвои у Д. и С. ни о чем не говорит. Я просто сказала,что это объяснимо тем,например, что они не присаживались.
Вот если бы у Зины хвоя была на носках,а у ребят нет,тогда уже картина вырисовывалась бы другая.
« Последнее редактирование: 12.06.13 19:03 от Sonata »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

отсутствие хвои у Д. и С.
У Д не видно есть или нет .С позже нашли и перевозили.
Тела первых лежали возле останца (есть фото). Там же постоянно собирались поисковики ( есть фото) , возможно ли , что поисковики на обуви притаскивали и из леса в том числе и хвою в том числе , к останцу и она образовала там ..."искусственную подстилку" , Потом туда же положили тела , вот она и прилипла ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Слободин в одном валенке , а Дятлов в одном носке ? В таком виде разве что уж сразу броситься вдогонку , но тогда они не настил делали , а что-то с ... переобуванием.
И , наверное, догнали бы... хоть один.  *SCRATCH*
Вы сомневаетесь, что зная что Зине угрожает смертельная опасность, Дятлов и Слободин бросились ее выручать обнаружив, что она ушла к палатке? Обмотки безполезны при движению по глубокому снегу, они либо свалятся по пути, либо их нужно будет снять. Передвигаться в обмотках по глубокому снегу затруднительно. И вообще не были случайно найдены остатки порезанной одежды в районе кедр-палатка?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Вы сомневаетесь, что зная что Зине угрожает смертельная опасность, Дятлов и Слободин бросились ее выручать
В этом не сомневаюсь. *YES*
Ваш полный вопрос... немного странных на мой слух.
Я не поняла , что Вы имеете ввиду-- сразу бросились или позже ,когда обнаружили , что ушла?
Поэтому я и переспросила про ... то ,как они были обуты на момент. *THIS*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
В этом не сомневаюсь. *YES*
Ваш полный вопрос... немного странных на мой слух.
Я не поняла , что Вы имеете ввиду-- сразу бросились или позже ,когда обнаружили , что ушла?
Поэтому я и переспросила про ... то ,как они были обуты на момент. *THIS*
Первым ее отсутствие обнаружил Слободин, и сразу бросился за ней(сразу после того как обнаружил что Зины нигде нет) тоже самое сделал Дятлов. Подумав, что им обоим теперь угрожает смертельная опасность отправился вслед за ними. Он возглавлял группу. Он не мог остаться в стороне.
« Последнее редактирование: 12.06.13 19:37 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

перед уходом присев у кедра у костра, отдохнула несколько минут, согрелась и пошла к палатке.
Извините, что я опять к Вам цепляюсь, но думаю здоровая критика строго по делу никогда не мешает. Да и другие почитают и примут к сведению, кто не в курсе. Вот выдержки из Акта осмотра Колмогоровой:

... синий шерстяной свитр ... под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета...

... Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты...

... синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты...

Т.е. двое брюк расстегнуты полностью на поясах, у верхних брюк расстегнуты также манжеты внизу, видимо у вторых брюк внизу пуговиц не было, а то бы Зина и их расстегнула. Ковбойка расстегнута вся, кроме ОДНОЙ пуговицы на правой манжете, про нее ничего не сказано, если там вообще была пуговица...

И вы полагаете, что, посидев у костра и согревшись, Зина в таком виде отправилась к палатке?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Дятлов, Слободин делали настил, после того, как они обнаружили отсутствие Зины, пошли за ней, первый ушел Слободин, потом Дятлов. Зина определила ситуацию без медикаментов и одежды как критическую и пошла самостоятельно к палатке.перед уходом присев у кедра у костра, отдохнула несколько минут, согрелась и пошла к палатке.
Теперь ясно. Колмогорова взяла и выскочила к палатке никому ничего не сказав. И действительно, всего 1,5 км. до палатки во тьме и без обуви - пустяки, как в близлежащий магазин за спичками сбегать. Слоболин и Дятлов отправляются за ней. Почему именно они - как, я понимаю, просто тоже захотели прогуляться. Особенно Слободин в одном валенке. Видимо, они тоже никому ничего не сказали. А то по идее должны были пойти более одетые товарищи. Тут откуда-то при подъеме появляются серьезные травмы у Слободина. Дятлов его бросает и идет дальше за Колмогоровой. Причем никаких данных, где Корлмогорова и что с ней у него нет. Мне кажется, что мы немного заигрались в "солдатики" и таскаем участников группы куда нам вздумается уже совсем без привязки с фактами и здравым смыслом.

Добавлено позже:
отсутствие хвои у Д. и С. ни о чем не говорит.
Но Вы уверены, что они были у кедра?

Добавлено позже:
роме того, в вещах переданных матери, присутствует фотоаппарат "Зоркий", который находился у самого Золотарёва в походе.
Мария. Просто Мария, Вы бы не могли выложить полностью правую фотографию во втором ряду. Очень ей заинтересовался. Или дать ссылку на нее.
« Последнее редактирование: 12.06.13 19:44 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

и сразу бросился за ней(сразу после того как обнаружил что Зины нигде нет) тоже самое сделал Дятлов.
Т.е. по-Вашему они именно так обутые и делали настил?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Т.е. по-Вашему они именно так обутые и делали настил?
Прочитайте мою тему обмотки тайна обмоток разгадана, там я объяснил как обутые. И помните, что для передвижения по глубокому снегу обмотки становятся бесполезны. Слетят.

Добавлено позже:
Теперь ясно. Колмогорова взяла и выскочила к палатке никому ничего не сказав. И действительно, всего 1,5 км. до палатки во тьме и без обуви - пустяки, как в близлежащий магазин за спичками сбегать. Слоболин и Дятлов отправляются за ней. Почему именно они - как, я понимаю, просто тоже захотели прогуляться. Особенно Слободин в одном валенке. Видимо, они тоже никому ничего не сказали. А то по идее должны были пойти более одетые товарищи. Тут откуда-то при подъеме появляются серьезные травмы у Слободина. Дятлов его бросает и идет дальше за Колмогоровой. Причем никаких данных, где Корлмогорова и что с ней у него нет. Мне кажется, что мы немного заигрались в "солдатики" и таскаем участников группы куда нам вздумается уже совсем без привязки с фактами и здравым смыслом.

Добавлено позже:Но Вы уверены, что они были у кедра?

Добавлено позже:Мария. Просто Мария, Вы бы не могли выложить полностью правую фотографию во втором ряду. Очень ей заинтересовался. Или дать ссылку на нее.
вряд ли было еще темно, и Дятлов не мог добраться до Слободина, он обнаружен ближе к кедру. Изучите расположение тел внимательно.
И все поймете. Более одетые это те которые лежали с травмами в овраге? они должны были встать и пойти? Или Раздетые Дорошенко и Криво? Им пойти? И это вы мне говорите про солдатиков? Вы ошибаетесь мой друг
« Последнее редактирование: 12.06.13 19:57 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

И вы полагаете, что, посидев у костра и согревшись, Зина в таком виде отправилась к палатке?
Вы полагаете она сама,пардон,все пуговицы на одежде расстегнула?

Но Вы уверены, что они были у кедра?
вот правда... в этой истории я практически ни в чем не уверена на все сто. Меня постоянно терзают смутные сомнения.(с)
Если разобраться,мы даже не знаем каким путем они попали к Кедру. Свои сомнения и предположения я уже озвучивала в этой теме. Сильно сомневаюсь,что они как вышли из палатки,так прямиком и пришли к Кедру.
На данный момент я склоняюсь к тому,что у кедра были все.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

... синий шерстяной свитр ... под ним хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета... Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты... синие хлопчатобумажные спортивные брюки с ?-мя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты...
Следователь прямо на месте находки расстёгивал одежду, чтобы посмотреть, что под верхней одеждой и чтобы обыскать карманы, может быть, ища записи и другие вещи.
А назад не застёгивал. Так и описали потом трупы.

Что касается незастёгнутых манжетов, то, в отстутствии рукавиц туристы сами могли расстёгивать манжеты, чтобы втягивать  кисти в рукава для согрева. Так же могли сильно натягивать на ладони края рукавов свитеров, вплоть до надрывов.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Более одетые это те которые лежали с травмами в овраге?
Цитирование
«Да  подождите  вы!  - завопил я.  Последняя страничка детектива была написана по-арабски.»
Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу
Прочитал все тему, но не нашел. Давайте тогда сначала. У меня набралось сразу масса вопросов именно по эпизоду уходы Зины-Слободина-Дятлова:
1. Откуда взялись в этот момент раненные в овраге? Кто, когда и каким образом получил ранения и как раненные оказались в овраге?
2. Где и когда получил травму Слободин и был ли он в этот момент ранен?
3. Упали ли в этот момент Юры с кедра и были ли они еще живы?
4. Какие именно медикаменты потребовались Зине в это время из тех что были в палатке, за которыми они убежала никому не говоря?
5. Почему прежде чем всем уйти не была оказана даже первичная медицинская помощь пострадавшим?
6. Когда происходили данные события относительно выхода группы из палатки и в какое время суток?

Добавлено позже:
На данный момент я склоняюсь к тому,что у кедра были все.
Без аргументов?
« Последнее редактирование: 12.06.13 22:32 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Вы полагаете она сама,пардон,все пуговицы на одежде расстегнула?
А Вы, пардон, полагаете, что ей кто-то из ребят помогал?

Следователь прямо на месте находки расстёгивал одежду, чтобы посмотреть, что под верхней одеждой и чтобы обыскать карманы, может быть, ища записи и другие вещи.А назад не застёгивал. Так и описали потом трупы.
Кузьма, вы иногда просто как ребенок. Зачем из следователя клоуна делать?
А одежду Слободина эксперт что, не расстегивал что ли? Ему было не интересно?

... черный хлопчато-бумажный свитр, под ним ковбойка в черную красную клетку, застегнутая на 3 пуговицы и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы. Ковбойка имеет левый накладной карман застегнутый на английскую булавку. В кармане обнаружено:/паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича...

(он паспорт увидал не расстегивая кармана?)

... Под ковбойкой нательная теплая с начесом трикотажная рубашка, застегнутая на две пуговицы, под нею синяя трикотажная майка с длинным рукавом.

(а майку увидел, не расстегивая рубахи)

Под ними синие тренировочные сатиновые брюки... Под тренировочными брюками кальсоны, теплые светлосерые с начесом застегнуты на все пуговицы...

У Колмогоровой все расстегнуто, у Слободина - застегнуто. Подумайте, почему?
Я знаю ответ, но не скажу, чтобы стимулировать таки работу с материалами дела, а не фантазировать кто во что горазд.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Без аргументов?
GrayCat, вы меня пытать будете? *SORRY*
Вот здесь я писала вкратце.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1781.msg56729#msg56729
У меня набралось сразу масса вопросов именно по эпизоду уходы Зины-Слободина-Дятлова:
1. Откуда взялись в этот момент раненные в овраге? Кто, когда и каким образом получил ранения и как раненные оказались в овраге?
2. Где и когда получил травму Слободин и был ли он в этот момент ранен?
3. Упали ли в этот момент Юры с кедра и были ли они еще живы?
4. Какие именно медикаменты потребовались Зине в это время из тех что были в палатке, за которыми они убежала никому не говоря?
5. Почему прежде чем всем уйти не была оказана даже первичная медицинская помощь пострадавшим?
6. Когда происходили данные события относительно выхода группы из палатки и в какое время суток?
Попробую
1. Раненных в овраге не было в тот момент. Это я у Владимира пыталась выяснить,у него они постоянно фигурируют.
2. Возможно у палатки.
3. Не падали. Живы
4. Вопрос я так понимаю не ко мне.
5. Пострадавших не было.
6. Может часа через 2. Вечером.(вообще гадание,конечно)

А Вы, пардон, полагаете, что ей кто-то из ребят помогал?
Ну не смешно нисколько.
Расстегнул тот кто обыскивал.Нащупал что-то в кармане,вывернул - оказалась расческа.
« Последнее редактирование: 12.06.13 23:18 от Sonata »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

А одежду Слободина эксперт что, не расстегивал что ли? Ему было не интересно?
Расстёгивал, если только так было можно добраться до следующего слоя одежды. А если и так видно, без расстёжки, то мог и не растягивать, описывая одежду. Расстёгивал, что оставалось нерасстёгнутым следователем при обыске на теле каких-то улик и вещей.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

А Вы, пардон, полагаете, что ей кто-то из ребят помогал?
Зину обыскивали потом (после события), ИМХО. Игоря тоже. А Рустема - нет. Потому что группа зачистки его просто могла сразу не найти. Времени у них не было особо.

И, я думаю, что выход тройки обратно на склон это были не поиски "потерявшегося" Рустема, не целенаправленный поход к палатке за вещами и едой, а самостоятельное бегство каждого подальше от кедра.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

узьма, вы иногда просто как ребенок. Зачем из следователя клоуна делать?
А одежду Слободина эксперт что, не расстегивал что ли? Ему было не интересно?
Как я знаю, все эти осмотры проводятся под протокол, где подробно все описывается и одежда и содержимое карманов. Здесь же не протоколы, а какие-то отписки.

Добавлено позже:
И, я думаю, что выход тройки обратно на склон это были не поиски "потерявшегося" Рустема, не целенаправленный поход к палатке за вещами и едой, а самостоятельное бегство каждого подальше от кедра.
Версии множаться, а вот с их обоснованием не густо.
« Последнее редактирование: 12.06.13 23:54 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Прочитал все тему, но не нашел. Давайте тогда сначала. У меня набралось сразу масса вопросов именно по эпизоду уходы Зины-Слободина-Дятлова:
1. Откуда взялись в этот момент раненные в овраге? Кто, когда и каким образом получил ранения и как раненные оказались в овраге?
2. Где и когда получил травму Слободин и был ли он в этот момент ранен?
3. Упали ли в этот момент Юры с кедра и были ли они еще живы?
4. Какие именно медикаменты потребовались Зине в это время из тех что были в палатке, за которыми они убежала никому не говоря?
5. Почему прежде чем всем уйти не была оказана даже первичная медицинская помощь пострадавшим?
6. Когда происходили данные события относительно выхода группы из палатки и в какое время суток?

Добавлено позже:Без аргументов?
я уже вижу вы хотите всю версию. Но пока есть только черновик. Вот он: 
Раненые в овраге взялись из палатки, на группу предположительно напали . Но не в палатке и не рядом,  а ниже ее примерно 450 метров вниз по склону. В том месте где был найден фонарик и кончились следы. Напали сначала на Золоторева и Тибо они предположительно вышли из палатки и спускались вниз за дровами и водой.  На их крики спустилась вся группа которой удалось отбить своих товарищей и уйти в лес. В палатке могли быть вооруженные злодеи которые что то искали. Вернуться туда группа не смогла. Отошли в лес. 
Зина решит во что бы то нистало вернуться к палатке. 
2. Слободин получил травму пытаясь помочь Зине.
3. Дорошенко и Криво умрут последними. 
4. Зине требовались не только медикаменты, одежда и лыжи. 
5. Первичная помощь оказана была, раненых туристов утеплили и сделали им обмотки на ноги.
Провалившиеся в ручей Дорошенко и Кривонищенко срезают с себя мокрую и замерзшую одежду греются возле костра. 
6. События происходили ночью в темноте, однако осознание критичной ситуации уже начало приобретать катастрофические черты именно с рассветом. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

У Колмогоровой -- на ногах шерстяные коричневые ???ски с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.
Слободин -- на правой ноге черный валенок, под ним: х/бумажные носки, затем серые вигоневые носки, х/бумажный носок, вигоневый коричневый носок. На левой ноге валенок отсутствует, а носки в таком же порядке.
Дятлов --На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф.
Кривонищенко -На левой ноге хлопчатобумажный носок разорванный, края его обуглены.
Дорошенко  -На левой ноге две пары трикотажных светлокоричневых носок, с разрывами в области тыла стопы и голеностопного сустава; шерстяные носки белые, с обшитой пяткой, в области переднего отдела стопы на носке имеется обожжонный участок размером 2 х 5 см. темнокоричневого цвета. На правой ноге остатки хлопчатобумажного носка с резинкой цвет носка такой же, как на левой. Шерстяной носок белого цвета
Дубинина  - Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки.
Колеватов -На ногах шерстяные носки грязные, белые, домашней вязки с участками обожжения, коричневые хлопчатобумажные носки. На левой ноге одето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка. -
(Тибо и Золотарев -- в обуви.)
Посмотрите ,как различается "состояние" носков у тех, кто  найден ближе к палатке и тех,то дальше.
Разве это не говорит о том, сколько ( как далеко и долго )  в них ходили по снегу, камням ?
« Последнее редактирование: 13.06.13 00:01 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Следователь прямо на месте находки расстёгивал одежду, чтобы посмотреть, что под верхней одеждой и чтобы обыскать карманы, может быть, ища записи и другие вещи.А назад не застёгивал. Так и описали потом трупы.
Расстёгивал, если только так было можно добраться до следующего слоя одежды. А если и так видно, без расстёжки, то мог и не растягивать, описывая одежду. Расстёгивал, что оставалось нерасстёгнутым следователем при обыске на теле каких-то улик и вещей.
Кузьма!
Вы рисуете следственных работников какими-то Мистерами Бинами, который сам себе покупал рождественский подарок, сам вечером прятал его в носок, а утром просыпался, доставал и радовался.

Вообщем, спсасибо за ответы, чувствую, расследование в этой теме обещает быть долгим, ибо бесполезняк.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
У Колмогоровой -- на ногах шерстяные коричневые ???ски с меховыми стельками, под ними синие и коричневые вигоневые носки.
Слободин -- на правой ноге черный валенок, под ним: х/бумажные носки, затем серые вигоневые носки, х/бумажный носок, вигоневый коричневый носок. На левой ноге валенок отсутствует, а носки в таком же порядке.
Дятлов --На правой ноге одет шерстяной белый носок, под ним хлопчато-бумажные коричневого цвета носки, на левой ноге хлопчато-бумажный носок коричневого цвета, типа гольф.
Кривонищенко -На левой ноге хлопчатобумажный носок разорванный, края его обуглены.
Дорошенко  -На левой ноге две пары трикотажных светлокоричневых носок, с разрывами в области тыла стопы и голеностопного сустава; шерстяные носки белые, с обшитой пяткой, в области переднего отдела стопы на носке имеется обожжонный участок размером 2 х 5 см. темнокоричневого цвета. На правой ноге остатки хлопчатобумажного носка с резинкой цвет носка такой же, как на левой. Шерстяной носок белого цвета
Дубинина  - Левая нога - область частично голени и стопы завернуты в серый шестяной обоженный лоскут из кофты с рукавом. На левой ноге одет рваный шерстяной коричневый носок. На обоих ногах хлопчатобумажные синие, рваные носки. Под ними серые шерстяные носки машинной вязки.
Колеватов -На ногах шерстяные носки грязные, белые, домашней вязки с участками обожжения, коричневые хлопчатобумажные носки. На левой ноге одето три коричневых хлопчатобумажных носка, под ними на голеностопном суставе марлевая повязка. -
(Тибо и Золотарев -- в обуви.)
Посмотрите ,как различается "состояние" носков у тех, кто  найден ближе к палатке и тех,то дальше.
Разве это не говорит о том, сколько ( как далеко и долго )  в них ходили по снегу, камням ?
Этот еще может говорить и о том, кто из туристов дольше прожил. И что получится тогда? Ответьте сами. Исключив при этом тех, кого нашли в ручье, так как степень их загрязнения установить трудно. 

Добавлено позже:
Кузьма!
Вы рисуете следственных работников какими-то Мистерами Бинами, который сам себе покупал рождественский подарок, сам вечером прятал его в носок, а утром просыпался, доставал и радовался.

Вообщем, спсасибо за ответы, чувствую, расследование в этой теме обещает быть долгим, ибо бесполезняк.
Альберт выскажитесь, продолжите свою мысль..
« Последнее редактирование: 13.06.13 00:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

В палатке могли быть вооруженные злодеи которые что то искали. Вернуться туда группа не смогла. Отошли в лес.
Зина решит во что бы то нистало вернуться к палатке.
Ваша фраза без всяких купюр. Ничего не режет глаз между "В палатке могли быть вооруженные злодеи. Вернуться туда группа не смогла" и "Зина решит во что бы то нистало вернуться к палатке" Причем никому ничего не сказав. И после того, как чудом удалось отбиться потеряв тяжело ранеными ранеными троих.
5. Первичная помощь оказана была, раненых туристов утеплили и сделали им обмотки на ноги.
При разбитой голове и сломанных ребрах? Даже не сделали перевязку и тугую повязку? И это опытные туристы? И еще один вопрос. Если Зина убегает к палатке, а за последовательно уходят Слободин и Дятлов, кто остается с ранеными. Юры жгут костер и что-то там пытаются рассмотреть в темноте между ветками. Раненые лежат одни?
Мне кажется, что Ваша версия трещит по швам еще не успев оформиться.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Разве это не говорит о том, сколько ( как далеко и долго )  в них ходили по снегу, камням ?
Ну, тройка найдена уже после прохода основных камней - трёх гряд. Если там рвали, то у всех должно быть порвано. А дальше уже был только глубокий снег, где намочить носки не мудрено, а порвать - надо ухитриться.

Что-то здесь не так просто. Скорее всего, у Юр особая история при событиях в овраге и под кедром при замерзании (а так же возможном лазании на кедр), а тройка на склоне меньше их пострадала при событиях в овраге. Хотя, остаётся сомнение, судя по и по носкам, и по одежде без перемещений на тройке со склона. Но это могло быть вызвано и спецификой распределённых между туристами функций.

Вообще, х/б носки (без синтетической нити тогда были, чистые х/б) трутся и рвутся моментально, буквально за 2-3 дня носки могут протереться и поползти по нити. Если бы видеть, каким образом они рваные - протёртые, или зацепленные чем-то? Протёртые носки тогда сразу не выкидывались, латались, а если в походе, могли в качестве верхних предохранительных надеваться на хорошие, чтобы уже тёртые дальше тёрлись, а хорошие ими предохранялись. Думаю, два синих х/б носка на Дубининой были именно такими - тёрто-рваными. Раньше могли быть протёрты и распускались по нити.

Тут ещё надо покумекать про носки и одежду.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Ваша фраза без всяких купюр. Ничего не режет глаз между "В палатке могли быть вооруженные злодеи. Вернуться туда группа не смогла" и "Зина решит во что бы то нистало вернуться к палатке" Причем никому ничего не сказав. И после того, как чудом удалось отбиться потеряв тяжело ранеными ранеными троих.При разбитой голове и сломанных ребрах? Даже не сделали перевязку и тугую повязку? И это опытные туристы? И еще один вопрос. Если Зина убегает к палатке, а за последовательно уходят Слободин и Дятлов, кто остается с ранеными. Юры жгут костер и что-то там пытаются рассмотреть в темноте между ветками. Раненые лежат одни?
Мне кажется, что Ваша версия трещит по швам еще не успев оформиться.
возможно, я ж сказал черновик.
откуда Зина могла знать, и другие туристы, что в палатке есть кто, то из злодеев. Это можно было только предполагать. некоторые перевязки из кусков одежды могли быть, просто они остались в ручье. А с травмами ребер, когда сломано очень много, делать перевязку? Только что перевязывать? И как? нужен специальный бинт или шина, любая повязка ещё больше принесет боли. С такими травмами нельзя даже трогать человека. Нужна срочная эвакуация, помощь срочная.  как вы можете определить переломы ребер у тяжело травмированных? кто вам про них скажет? Сознание спутано, на вопрос, что и где болит в таком состоянии нельзя ответить что сломаны почти  все ребра. возле раненых до последнего были Юры, по моему предположению между настилом и кедром всего 25 метров. не дождавшись Зину с ребятами, они стали взбираться на кедр. Что бы узнать где их товарищи, и когда они вернуться..  В чем проблемы теперь?
« Последнее редактирование: 13.06.13 01:22 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А с травмами ребер, когда сломано очень много, делать перевязку? Только что перевязывать? И как? нужен специальный бинт или шина, любая повязка ещё больше принесет боли.
Лучше наложить тугую повязку. Так советует военно-полевая медицина. Тогда больной может еще пожить. Причем повязку можно было делать с вещей с настила. Уплыть она точно не могла, так как была бы под одеждой. С головой труднее. Повязка могла уплыть с мертвого тела. Но вот следы должны были остаться, если повязка тугая для остановки кровотечения.

Добавлено позже:
как вы можете определить переломы ребер у тяжело травмированных?
Если перелом открытый, то очевидно. Если закрытый, но такой объемный, то больному будет трудно вздохнуть, особенно медленно.
« Последнее редактирование: 13.06.13 01:31 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 00:31

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=5m4hlrknvc18kv9nkeqs3in90q&topic=14957.0
Лучше наложить тугую повязку. Так советует военно-полевая медицина. Тогда больной может еще пожить. Причем повязку можно было делать с вещей с настила. Уплыть она точно не могла, так как была бы под одеждой. С головой труднее. Повязка могла уплыть с мертвого тела. Но вот следы должны были остаться, если повязка тугая для остановки кровотечения.

Добавлено позже:Если перелом открытый, то очевидно. Если закрытый, но такой объемный, то больному будет трудно вздохнуть, особенно медленно.
останавливать нечего все травмы закрытые, кровотечения нет, и какие следы вы хотите найти на телах спустя столько месяцев пролежавших в воде? что бы сделать повязку под одеждой её бы пришлось снять, снять вы её не сможете, Больному можно дышать только очень медленно, любой резкий вздох это болевой шок... внешне на одетом человеке перелом ребер не определишь, если только он вам про это не скажет. Ребятам требовалась срочная помощь...
« Последнее редактирование: 13.06.13 01:46 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

В чем проблемы теперь?
откуда Зина могла знать, и другие туристы, что в палатке есть кто, то из злодеев. Это можно было только предполагать.
Вообще, после нападения на группу участники должны были предполагать, что злодеи в отличии от злых джинов после нападения на группу не разбегутся по своим кувшинам. Поэтому как раз не их наличие, а их отсутствии их должно было удивить участников. И в свете этого проблема вся та же, о чем я писал выше - поход Зины в одиночку "и никому не сказав". И вытекающие из этого факта проблемы - поход по одному и невооруженных даже палкой, а это находясь в лесу и срезав ни одну на настил, Дятлова и Слободина. Группу захватил коллективный суицидальный синдром? Уж не говоря о том, что любой разумный человек может предположить, что злоумышленники могут по следам спустится и добить группу, но и оба Юры почему-то находясь в лесу не срезали себе по дубине.  Удивительный пример коллективного помешательства на почве пацифизма и пофигизма к себе и раненым товарищам. Вы серьезно хотите это доказать, что через три дня участники похода потеряли способность мыслить и полностью утратили чувство самосохранения? Бог Вам в помощь, тогда. Эта версия, чувствую,  реликтового змия переплюнет.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»