Лифт - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк
13 (6,2%)
А.С.
133 (63%)
Кто то из подъезда.
19 (9%)
Кто-то из знакомых.
13 (6,2%)
Кто-то из близких.
12 (5,7%)
Самостоятельный уход.
7 (3,3%)
Другое...
10 (4,7%)
Секта?
1 (0,5%)
Суицид.
3 (1,4%)

Проголосовало пользователей: 211

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 532642 раз)

За общественный авторитет 

Паганель

• Автор темы

• Благодарностей: 6 956

• Был вчера в 13:27

Лифт
« : 10.03.20 16:58 »
Историй, которые связанные с лифтом довольно много, это
и нападение маньяков, убийства, и.т.д. Но большинство преступлений, рано или поздно,
подходят к  завершению, убийства раскрываются, а преступников находят.
В таких преступлениях есть хоть какая-то связь, а преступники оставляют хоть какие-то следы и даже, если преступление ещё до сих пор не раскрыто, есть хотя бы  понимание того, что могло произойти. Конечно не все, такие преступления поддаются логическому объяснению, так, как очень часто в них отсутствует мотив, но тогда, хотя бы присутствует тело. Или как, пример в случае с Элизой Лем отсутствует состав преступление, но сами действия, вызывают явное недоумение.
Речь пойдет об истории, которая включает в себе больше странностей, чем многие подобные, вместе взятые. Сами посудите, девушка заходит в подъезд, открывает почтовый ящик, забирает газету и входит в лифт. И всё……., бесследно исчезает, оставив на полу лифта ключи прикрытые газетой. Нет никаких следов борьбы, звуков с криками о помощи и вообще ничего нет.
Хочется найти какое-то понимание самого произошедшего или всё-таки поверим в телепортацию? Не знаю, но мне кажется, что это жестокое преступление, по крайней мере, нигде пока не встречалось информации о том, раскрыто ли оно, вряд ли девушка решила таким образом податься в бега, оставив дома своего сына.
https://youtu.be/t-wsIuCiMg4

«В Академгородке пропала девушка»: «УВД по Советскому району Новосибирска разыскивает без вести пропавшую Ирину Сафонову 1981 г.р. 9 сентября в 00:02 девушка вошла в свой подъезд на ул. Демакова, однако домой не пришла и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно».
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Уже к вечеру тема выплеснулась на огромное количество форумов и улицы, фотографии пропавшей Ирины Сафоновой наводнили город. По сути, это был первый «вирус» в новосибирском интернете — шумиху подогревало еще и полное отсутствие сколько-нибудь правдоподобной версии произошедшего.

9 сентября 2009 года. Лифт
Во вторник, 8 сентября, 28-летняя Ирина Сафонова со своим 27-летним другом, Александром Скурихиным, поехали после работы на вечерний сеанс в кинотеатр «Победа» на фильм «Бесславные ублюдки». За рулем был сам Александр . После фильма сразу поехали домой и без пяти минут полночь уже были около подъезда дома, где Ирина жила со своим 10-летним сыном в съемной квартире.
А дальше произошло то, за что молодой человек , пересказывая события того вечера , уже миллион раз корил себя. Якобы, он не стал провожать Ирину до двери квартиры, а распрощался с ней на улице. И он поехал к себе домой.
В 00:17 Александр отправил Ирине SMS — ответа не было, но, как поясняет Александр, такое бывало и раньше — Ирина могла сразу лечь спать. Как стало известно следствию позже, в 00:30 соседка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины. Ждавшие Ирину дома брат и маленький сын были готовы к тому, что она вернется домой поздно. Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.
По официальной версии, Ирина достала газету из почтового ящика, зашла в лифт… и исчезла . Валявшуюся на полу лифта газету и обнаружила соседка. Женщина забрала ключи с собой, а наутро повесила в подъезде объявление «Найдены ключи». Это были ключи от квартиры Сафоновой, которую больше никто никогда не видел. Эти ключи, пожалуй, самая обсуждаемая деталь не только среди поисковиков, но и среди полицейских. Версий много: на Ирину напали, и она выронила ключи. Или: Ирину похитили, а потом в лифт подбросили связку... Опять-таки ответа на вопрос, откуда взялись ключи, нет. Как и самой Ирины.
Уже подросший сын Иры, семь лет спустя дал интервью той самой газете , опубликовавшей заметку о пропаже матери.
«Конечно, я хорошо помню те события», — говорит Андрей.
«Я накануне сидел вечером на диване, смотрел телевизор. Мама подошла уже одетая и спросила: "Можно я пойду в кино?". Меня это удивило, она никогда раньше не спрашивала. Я ответил: "Да, конечно". Потом я лег спать, а когда проснулся в начале восьмого, пошел к маме в комнату. Открываю дверь, а кровать заправлена, в комнате прохладно и светло. В этот момент зазвонил домашний телефон, это звонил Саша — мамин друг. Он спросил: "Привет! А мама дома?". Нет, говорю. Я не запереживал, если честно. Спрашиваю: "Она у тебя?" — он говорит: тоже нет. На этом и распрощались, я пошел в школу», — вспоминает Андрей.

В соседнем подъезде снимала квартиру родная тетя Андрея. Вернувшись с уроков и отпустив побегать по квартире домашнего кролика, мальчик пошел в гости к тете.
«Домашние задания, игра на компьютере — так прошел остаток дня. И тетя оставила меня ночевать у себя, я даже не помню, под каким предлогом (к тому моменту и Александр Скурихин, и тетя, и родители Ирины уже знали об исчезновении, уже заявили в полицию и начали готовить листовки с фотографией Ирины. ).
Перед тем как заснуть, я спросил: не вернулась ли мама? Нет. А где она? Тетя ответила: "Я не знаю, может быть, она в командировке". Но я понял, что это ложь, но не придал значения. Утром опять пошел в школу. И примерно по этому же сценарию прошло 2-3 дня. Мне ничего не говорили. А потом у нас был урок физкультуры на улице. И там было беговое кольцо, столбы. И на одном из столбов что-то висело, какая-то листовка. Я подошел прочитать. Там была фотография мамы.

На долю секунды у меня было предобморочное состояние. И тут у меня сложилась картинка в голове и я все понял. И почему я ночую у тети, и почему ко мне последние дни подходят одноклассники, что-то сочувственно говорят, и почему мамы уже столько дней нет».
Листовки, с которых смотрела на людей 28-летняя сибирячка Ирина Сафонова, буквально повсюду: на каждом дереве, на каждом заборе, на остановках, в подъездах… Иру искали уже больше недели, и с каждым днем к поискам присоединяются все больше и больше сибиряков. И ближайшие три месяца розыском девушки по всему Новосибирску занимались сотни волонтеров. Для всех новосибирских СМИ эта тема оставалась № 1 всю осень. Но тщетно.

Подозреваемый
Первым подозреваемым был Александр Скурихин, ведь именно он последним видел девушку. Его автомобиль тщательно досмотрели, а его самого долго допрашивали в милиции — и прошел он, судя по всему, через многое.
«Были и игры в "плохого и хорошего полицейского", был и детектор, и 5-часовые разговоры… были моменты, когда я думал, что сойду с ума от давления на меня», — вспоминал тот период сам Александр спустя год после тех событий.
Сейчас мужчина по-прежнему живет в Новосибирске, женился, воспитывает маленького ребенка.
«Он смущался того, что у него появилась семья, ребенок, — ведь на момент исчезновения Иры они дружили, он любил ее. Но жизнь продолжается. Как-то я спросила его: "Что с тобой делали в милиции?". Он сказал: "Лучше вам этого не знать". От общей знакомой, которая по работе общалась со следователями, я знаю, что после тщательной проверки версию, что Саша причастен, в милиции отклонили», — рассказывает Марина, мама пропавшей.
По воспоминаниям начальника розыскного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по НСО Евгения Чуйко, в милиции тогда отрабатывали все возможные версии произошедшего. «Где, кто был? Кому выгодно, кому невыгодно? Конечно, сначала отрабатывали версии о причастности к исчезновению лиц из ее окружения. Версию, что она могла уехать куда-то. Версию, что кто-то из подъезда причастен, из посторонних. Или что ей стало плохо со здоровьем, упала в обморок в лифте, и кто-то тоже зашел, увидел это и отвез девушку в больницу. Обзванивали морги, больницы», — вспоминает Евгений Чуйко.
Также, как рассказывал начальник уголовного розыска УВД Советского района Валерий Карпачев, управлявший в то время, выделил специального сотрудника на чтение многочисленных форумов, где версии об исчезновении обсуждались очень плотно, — но ничего полезного милиционеры там не нашли.

Любовный треугольник
Одним из подозреваемых был и муж Ирины, по имени Владимир. По признанию мамы девушки, ее дочь в 2009 году оказалась в любовном треугольнике. Формально она была замужем, но фактически муж Владимир жил в Москве уже несколько лет. И, как потом выяснилось, уже довольно давно — с новой женщиной. Ирина в Новосибирске, в свою очередь, тоже встречалась с мужчиной — своим давним приятелем по школе Александром. Намерения у бывшего одноклассника были самые серьезные, и, по мнению мамы, в самое ближайшее время нарастающее напряжение в личных отношениях дочери должно было разрешиться одним из двух способов: или Ирина окончательно рвет с мужем и выходит замуж за Александра, или расходится с Александром и восстанавливает брак с мужем.

Но все разрешилось очень неожиданно — Ирина пропала. Впрочем, как и в случае со Скурихиным, тщательная проверка версии о причастности к исчезновению Ирины ее собственного мужа не подтвердилась.
Сейчас Владимир Сафонов по-прежнему живет в Москве, с Ириной он официально так и не развелся, и с той самой женщиной живет гражданским браком.
https://vk.com/@antikoen-ischeznuvshaya

https://www.nsk.kp.ru/daily/24363/548132/

https://zen.yandex.ru/media/disappeared/irina-safonova-jenscina-propala-voidia-v-podezd-svoego-doma-5cf1d0bae84caf00ae7aa554

https://ria.ru/20180520/1520885380.html

https://bloodserial.ru/2017/03/23/ирина-сафонова-идеальное-убийство-и-с/

http://rozisk21.narod.ru/

Галерея темы

Хронология событий
Разворачиваемый текст
23.10.1972 - родился Владимир Анат.Сафонов, в с.Петровка Моск.р-на Киргизской ССР. (оф.док)
27.05.1981  - родилась Ирина Владимировна Сафонова (Кошкарова), по-видимому, в г.Самара (Куйбышев), т.к. именно в это время её мама заканчивает Самарский Мединститут. (соц.сети, оф.док СК)
04.06.1982    – родился Александр Александрович Скурихин в г.Новосибирск (аорг, соц.сети, сайт Сашулька)
80-е гг 20 в.  - переезд семьи Кошкаровых в Новосибирск, проживают на ул.Героев Труда, 27А-51, в двухкомнатной квартире (ост.Сеятель). В.И.Кошкаров работает в НВВКУ, кафедра военной медицины. М.Г.Кошкарова – детский врач. (оф.док, арх.док)
09.09.1985   - родилась Елена Анат.Сафонова, сестра ВС, в г.Новосибирск (оф.док)
01.09.1988    – поступление Ирины в сш №61, Академгородок (соц.сети, форумы)
1989            – родился брат Ирины – Илья (форумы)
01.09.1992  – переход Ирины в СШ №204. В этом году она как раз преобразована в Гимназию № 6 «Горностай» (оф.док, соц.сети, форумы)
1994            – ВС учится в НГТУ и живёт в общежитии на ул.К.Маркса, 33, им зарегистрирован автомобиль ЗАЗ 1986г.(арх.док)
01.09.1996  – брат Илья поступает в школу, Академгородок.
Май 1998  – Ирина оканчивает школу; роман с Вл.Сафоновым, который старше её на 9 лет. Беременность, замужество (соц.сети, форумы, данные СК)
28.02.1999 - рождение сына Андрея (соц.сети)
06.04.1999 - на М.Г.Кошкарову зарегистрирован автомобиль ВАЗ 2101 ("копейка"), адрес: ул.Героев Труда, 27А-51 (арх.док) Этот автомобиль И. позднее будет продавать на аорг (аорг).
Лето 1999  – АС оканчивает СШ №204 (Гимназия №6 Горностай) и в дальнейшем поступает в СГГА (Сибирская Государственная Геодезическая Академия) на ф-т Прикладной оптико-электорники, специальность Информационные системы.  (соц.сети, сайт Сашулька)
Август 1999  – Ирина поступает в НГПУ на факультет Психологии и педагогики детства. Соответствующую кафедру в НГПУ возглавляет мать приятеля И. – М.Г. (соц.сети, оф.док.)
Ноябрь 2000  – И. получает водительские права, начинает водить машину.(аорг)
2001               – в семье Кошкаровых/Сафоновых наступают некие проблемы. Вл.Сафонов в ВК: «Мы в 2005 году похоронили близкого человека, за которого боролись 4 года, и никакие шарлатаны, маги, экстрасенсы нам не помогли.» Николай С. (Угрюм-Река): «Ирина пережила страшные вещи и даже в них участвовала. Она почти умирала и была предана самым близким человеком»; «Сентенции Вл.Сафонова в ВК вызвали у меня желание дать ему в морду». (форум НГС)
Не позднее октября 2001  –  Вл.Сафонов сближается (предположительно, в Москве, но это непроверенная информация сми) с другой женщиной.
02.07.2002        – рождение Дарины Сафоновой (соц.сети О.Л.)
Сентябрь 2002 – ВС прописан в кв.родителей Ирины на ул.Героев Труда, 27А-51 (арх.док). Приобретает автомобиль Ниссан Цефиро 1995 г. (арх.док, автосайт Цефиро.ру)
2002-2004 – И., учась в НГПУ, параллельно работает в коммерческих организациях торговым представителем и консультантом (соц.сети)
31.12.2002-01.01.2003 – АС празднует с друзьями НГ у себя дома: маскарад, красное платье и парик, очень весело. Ирины там нет (фото, сайт Сашулька)
12.03.2003  – ВС пишет на автофоруме, что доволен автомобилем Ниссан Цефиро и планирует купить новый той же марки, но с более новым кузовом, а также, что проживает в г.Тюмень – в связи с работой ему приходится жить там много и подолгу. (сайт Цефиро.ру)
Осень 2003   – АС с друзьями устраивает «Гангстерскую вечеринку» (ПБ, НС, ИСап, ИИ, ВСв, ВП, НК) (сайт Сашулька, фото)
2003-2004  – Ирина близко общается с подругами: Н.И. (она же Н.К. и Н.Н.), Е.Б-Р., МФ, а также друзьями: НМ (возможно, большее), АЗ, ИСап, МГ, ВСв, АЧ, в этой же компании – её подруга и  золовка ЕС.  АС также замечен в этой компании, почти все они - его близкие друзья. (соц.сети, фото)
Июнь 2004  – Ирина оканчивает НГПУ.
Сентябрь 2004 – ВС находится в Новосибирске, ремонтирует Ниссан Цефиро и недоволен СТО. Отремонтировал в итоге у знакомого в Академгородке (сайт Цефиро.ру)
2004  -        Знакомство И. с Николаем С. (Угрюм-Река). На какой работе они познакомились и с чем связана их дружба достоверно неизвестно. Интима между ними нет, есть дружба и взаимная поддержка (по словам УР на форуме НГС)
2005  – начало работы И. в ООО «Лаверна-Новосибирск» региональным менеджером по продажам сантехнического оборудования. (соц.сети, фото, аорг)   Адрес: Архонский пер., 2. На работу добирается на своей машине – ежедневные поездки из Академа в город. (аорг)
Не позднее января 2005  - Николай С. (Угрюм-Река) женится, к концу года у него рождается сын.(форум НГС)
2005 (?) – смерть близкого человека в семье Сафоновых (Кошкаровых?), за чью жизнь долго боролись (по словам ВС в ВК).
Апрель 2005 - АС, ещё до окончания СГГА устраивается на работу. (аорг)
Весна-лето 2005 г  – АС часто играет в баскетбол с друзьями, формирует команду, он один из лучших игроков, пользуется популярностью и авторитетом (аорг, фото); друзья называют его семейным человеком. Он активно интересуется подключением к сети Академорг дома Лесосечная, 2. На Лесосечной, предположительно, живёт И. – это её однокомнатная квартира. (аорг) Ирина продолжает общаться с некоторыми друзьями, общими для неё и АС – в частности, ВСв и АЧ, а также своими подругами Е.Б.-Р. и МФ. (ВСв и МФ образуют пару) (фотографии, соц.сети)
NB (!) – нет данных, когда Ирина переехала из родительской квартиры на Сеятеле (ул.Героев Труда) в свою собственную на ул.Лесосечной (Нижняя Ельцовка) Есть оф.док. ФССП Советского р-на Нск о наличии у И. налогооблагаемой собственности.
17.05.2005 – ВС и И. оформляют в совместную собственность квартиру в г.Люберцы, ул.Урицкого, 5-285 – с использованием кредитных средств. (оф.док)
Июнь 2005 - АС оканчивает СГГА. Июль - получает диплом. (аорг)
01.09.2005 – сын Ирины Андрей поступает в первый класс Гимназии №6 Горностай (соц.сети, аорг) И. поступает на заочное отделение НСИ, кафедра психологии и антропологии.
03.11.2005 - АС на вопрос "нашли ли вы вторую половинку?" пишет, что не ищет, а просто ждёт, когда она появится сама "как солнце по утрам, как звёзды по ночам" (аорг)
06.02.2006 - АС на вопрос, что подарите своим любимым (видимо на 14.02) отвечает "ничего…" (аорг)
Май 2006   - брат Илья оканчивает школу и поступает в НГУ, Академгородок
Ноябрь 2006 – И. с мужем ВС и сыном Андреем отдыхает в Тайланде (фото)
21-28.11.2006 – на аорге появляется тема «Игра в снежки», складывается компания «снежкокидателей»: тусовки, гулянки, совместные развлечения в Академе, посещения кафе Белиссимо, саун, клубов. АС - душа компании и заводила, в конечном итоге, любимым местом «снежкокидателей» становится его дача и баня. Всю зиму 2006-2007 продолжаются встречи компании. (аорг)
Около 2007 г.  - старшие Кошкаровы переезжают в Центр, квартира на Сеятеле (ул.Героев Труда) переходит в собственность третьих лиц. (оф.док.) В.И.Кошкаров преподаёт в НГПУ, издаёт работы по психиатрии и психологии. (оф.док, фото)  Илья живёт в общежитии в Академгородке, учится в НГУ (форум НГС)
07.01.2007 – И. регистрируется на форуме Академорг и начинает писать там сообщения (аорг)
19.01.2007 - АС на аорге сообщает друзьям-"снежкокидателям" и баскетболистам-, что "занят до конца недели" и "если кому нужен, звоните": как позднее выяснится, это связано с его отношениями с И. (аорг)
Февраль 2007 - АС с друзьями играет в баскетбол, а после него собирает друзей на даче "играть в снежки" - регулярно, т.к. "без него туса-не тусой" (выражение КамКам) (аорг)
10.02.2007 – И. попадает в автоаварию (не по своей вине), её машина тогда была - Тойота Старлет 1998 года.(аорг)
23-24.02.2007 - АС с друзьями, но без И. активно отмечает 23.02. (аорг, фото, соц.сети)
08-10.03.2007 - АС с друзьями-"снежкокидателями" празднует на даче. И. на корпоративе в Лаверне, потом отходит дома в одиночестве с коктейлями. (аорг)
13.03.2007 – И. пишет на форуме, что задумывается о дочке (аорг)
15.03.2007 – рождение сына ВС и О.Л. - Данила Сафонова. (соц.сети О.Л.)
25.03.2007 – АС проводит время с друзьями в бане на даче («игра в снежки»), И. с ними нет.(фото)
01.04.2007 – АС с горечью выясняет у друзей, кем они его для себя считают – другом или собутыльником. Речь идёт о том, что он встречается с И., а они недовольны. И. присоединяется к разговору, но друзья АС её не поддерживают. И. и АС находятся в разных домах при этом, И. пьёт «виски с колой и яблочным соком». Переписка в сети происходит глубокой ночью. (аорг)
13.05.2007 – И. предлагает себя в попутчики для автотура другу АС – К.П. (аорг) Его поездка планируется на июль. К.П. – один из тех, с кем выясняли отношения ночью 01.04., Он же впоследствии будет активно писать в теме поисков И. на аорге и проверять подвал на Полевой,10 (аорг, тема пропажи). Он же сообщит о краже фотоаппарата у ВМ. Он же будет защищать АС в коментах на сайте НГС.
01.07.2007 – ВМ бурно и многолюдно отмечает свой др, с выездом на Алтай и экскурсией. АС присутствует, как и многие друзья И. (фотографии)
01-10.07.2007 – поездка И. с мужем ВС, сыном Андреем и ЕС в отпуск заграницу к южному морю (предположительно, Испания) (фото с датой, видеосъемки)
30.07.2007 -  в сети появляется фото И. вместе с АС (форум НГС, по словам участников; сми)
Август 2007 - И. в Нск, ездит на работу.
01-07.09.2007 – Ирина покупает новую машину. Новая причёска и цвет волос (аорг)
19.10.2007 - АС с компанией М.Г., Н.К. и др. отмечает ДР общей подруги Е.Х. в клубе Рафинат. И. с ними нет. (фото, соц.сети)
06.11.2007 – И. не может обратиться ни к кому из знакомых предпринимателей или юр.лиц для получения корпоративной карты в торговую сеть МЕТРО. (аорг)
08.12.2007 - в ВК появляется фото большой компании в кафе (баре, клубе), на котором присутствует Ирина, а также АС, ЕС, Е.Б.-Р., М.Г., А.А., В.П. и многие другие (соц.сети, фото)
27.12.2007 – организовано ТСЖ «Новая Жизнь» - собственников жилья г.Люберцы, ул.Урицкого,5. ВС и И. – вступают в это ТСЖ как собственники кв.285. (оф.док)
31.12 2007-01.01.2008 – АС встречает НГ и проводит праздники с компанией друзей (ПБ, НС, НВ, И.Сап., ИИ, НВ и пр.), но без И. (фотографии)
Начало 2008  – И. начинает присматривать 2-х ярусную кровать для брата и сына. (аорг)
09.02.2008    - АС продолжает традицию собирать "снежкокидатлей" в бане на своей даче. (аорг, соц.сети, фото)
17.03.2008   – Ирина даёт объявление о сдаче в аренду однокомнатной квартиры на ул.Лесосечной (Нижняя Ельцовка). Квартира в ухоженном состоянии, с мебелью, подбирает квартирантов на длительный срок, желательно - семейную пару. (аорг)
28.03.2008 – машину АС повреждают на парковке во дворе ул.Полевая,7/1 (это не его, а соседний двор). Его автомобиль в это время - маленький Isuzu Gemini 91г., он как раз собирался его продавать.(аорг)
07.05.2008 -  И. заводит профиль на форуме Сибмама. Спрашивает, где можно купить деловую одежду 38-40 р и модельную обувь 35 р.
Май 2008 – И. ищет съёмную квартиру в р-не ул.Демакова-Полевая, поближе к Гимназии №6, спрашивает «трёшку», на длительный срок.  В конечном итоге, она снимает «двушку» - Демакова, 1-62. (аорг)
Май 2008 – И. срочно ищет и покупает 2-х ярусную кровать для брата и сына. (аорг)
04.06.2008 – АС празднует свой ДР в компании друзей, но без И. (фото, соц.сети)
01.07.2008 – ВМ широко отмечает свой ДР с огромной компанией друзей. И. там нет. (фотографии)
Июль 2008 – АС едет в Томск с компанией друзей, но без И. Весело проводит лето. (фотографии, соц.сети)
04.08.2008 – И. пишет на форуме Сибмама о планах повторной «правильной свадьбы» с ВС, которые они «вынашивают уже 3 года» - с шампанским (нельзя было 10 лет назад, т.к. была беременная) и лимузином (денег не было). (форум Сибмама)
15.09.2008 – И. интересуется покупкой спального гарнитура с 2-х спальной кроватью (аорг)
25.10.2008 – И. срочно продаёт на аорге ковры (аорг)
17.10.2008 –И. ищет нового гинеколога-эндокринолога, т.к. её врач выписала ей неудачные гормональные препараты (аорг)
Декабрь 2008 - И. на форуме Сибмама консультируется с детским психологом по поводу проблем с учёбой Андрея. (Сибмама)
11.12.2008 – И. интересуется частной школой «Юнион» (верхняя зона А.), но оставляет Андрея «допрессовываться» в Горностае. (аорг)
22.12. 2008 – И. продаёт на аорге 3 ватных матраса и 5 книжных полок (уже переехала на Демакова) (аорг)
Лето 2008 - нач.2009 (?) - Илья перебирается из общаги к сестре и племяннику на Демакова.
Конец 2008 г.(?) – И. увольняется из ООО «Лаверна-Новосибирск» (соц.сети)
Конец 2008- нач.2009 (?)  -  Ирина поступает на работу в МБУ Центр «Радуга» детским психологом – стажёром, ул.Кутателадзе,16. Там работают подруги И. – психологи Е.Б.-Р. и М.Ф. (соц.сети, оф.док)
02.02.2009 – Илья пишет Ирине в ВК: «посмотрел на группы. Теперь активный образ жизни ведешь?)» (странный вопрос для живущего в одной квартире с сестрой) Илья мог увидеть те же группы, что и видны сегодня: Рафтинг на Алтае (группа А.Т.), группа зимних видов спорта в Шерегеше (группа А.Т.), группа стрип-данса (А.А.(П) (соц.сети)
06.02.2009 – И. осваивает незнакомую для неё плиту «Лысьва» с отсутствующей ручкой режимов нагрева (вероятно, плита в съёмной кв.на Демакова,1) (аорг)
28.02.2009 – И. устраивает праздник для сына – его 10 лет – в кв. на Демакова,1 (соц.сети)
Март 2009 – И. посещает сауну в Ремиксе (спортивно-оздоровительный комплекс Академ-Ремикс ул.Мусы Джалиля, 14/1, там же занимается группа стрип-данса, руководимая А.А.(П), с которой И. в друзьях и в группе в ВК) (аорг, соц.сети)
Весна 2009 – по сообщениям УР на форуме НГС - Ирина возобновляет отношения с А.Скурихиным, т.к. некие препятствия между ними «устранились»
10.04. 2009 – запись в ВК «Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!»
11.04.2009 – запись в ВК «Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.»
18.04.2009 – запись в ВК «ничто так не взрослит, как предательство (с).»
22.04.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
 09.05.2009 – запись в ВК « Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
Май 2009 – АС занят с друзьями П.Б. и И.Сап. ремонтом «красной лодки» и подготовкой её к летнему сезону. Среди «команды» Ирины нет (фото, соц.сети).
Июнь 2009  – АС набирает команду «красной лодки» и путешествует с нею по островам Обского моря, рыбалка. Ирина в компании отсутствует. (соц.сети, фотографии)
05.06.2009  – на портале «Навигатор» выходит статья И. «Время самостоятельности», посвященная воспитанию детей во время школьных каникул. Статья подписана: И. Сафонова, психолог МУЦ «Радуга»
14.06.2009 – запись в ВК «Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.»
23.06.2009 – запись в ВК «Плохо, что я начал разбираться в людях позже, чем начал их трахать.»
01.07.2009 - ВМ, как обычно, большой компанией отмечает свой ДР. Присутствует АС в компании Р.В.(К.), прижимающейся к нему на фото. Ирины там нет. (фотографии)
Июль 2009 – АС продолжает выезжать на «красном» с командой. Водные лыжи, девушки. Общение с фотомоделью, танцовщицей, студенткой юрфака Р.В.(К.) – подготовка к фотоконкурсу «Miss EXE». (соц.сети, группа конкурса, фотографии)
Июль 2009  – поездка Ирины в путешествие вместе с сыном и Вл. Сафоновым на Алтай  (несколько фото вместе с сыном и мужем).
12.07.2009  – запись в ВК «Пленных - не брать, деревни - жечь!»
15.07.2009  – запись в ВК «Компромисс - это когда обоим одинаково противно.»
29.07.2009  – запись в ВК «Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.»
30.07.2009  – запись в ВК «... я не вернусь, поскольку не ушла.»
Начало августа 2009 – поездка И. в Москву (фото)
09.08.2009  – запись в ВК «Смысл жизни с кухни выглядит иначе... »
10.08.2009  – запись в ВК «Домой... »  Ей отвечает Наташа И.(К.,Н.): «ну так ведь жду :-*:-*:-*   »
13.08.2009  – Ирина с сыном возвращается в Новосибирск, запись «дома»
16.08.2009  – запись в ВК «Не посылайте дальтоников за синей птицей.»
01.09.2009  – сын Андрей идёт в 5-ый кл. Гимназии №6. АС делает фото её с сыном на школьной линейке.
04.09.2009  – предположительно, по сообщениям форумчан НГС, видевших фото, И. с АС проезжают Бийск.
07.09.2009  – ДР подруги и коллеги И.  - Е.Б.-Р. (соц.сети)
08.09.2009  – ДР давнего приятеля И. - В.Св.; ДР руководительницы группы стрип-данса А.А.(П.), в чьей группе в ВК и в друзьях состоит И.(соц.сети)
20.40-23.25. 08.2009 – И. с АС в к/т Победа смотрят фильм «Бесславные ублюдки» (данные СК)
Около 00ч 09.09.09. на пустыре за домом Демакова, 1 запущен салют -2-3 громких баха и низкие вспышки, потом сразу тишина. Через несколько минут по Демакова в сторону Российской и далее к ВЗ пронеслась длинная тёмная иномарка (показания свидетелей, форумы)
00.17 – два смс-сообщения с тел. АС на тел.И. отправлены, но не доставлены. Тел. И. отключен. (данные СК)
00.30 – по словам соседки-медработника, возвращаясь с работы домой, она нашла в лифте ключи под газетой.(форумы, сми, инсайд)
Ночь с 08 на 09.09.09 – Ирина исчезает. (данные СК)
7.22 09.09 – АС звонит на мобильный И., тел. отключен. АС перезванивает на домашний. (форумы, сми, инсайд)
08-09. 09.09 – Илья К. и АС заявляют в милицию о пропаже И. (форумы, сми, инсайд)
09-10. 09.09. – опер. группа, Илья и АС осматривают подъезд, соседка вешает объявление о находке ключей. Илья опознаёт ключи И. (форумы, сми, инсайд)
13 ч 09.09 – прибывает в подъезд кинолог с собакой. Собака ходит по первой лестнице от входа до лифта, след не берёт. Поквартирный обход в подъезде. (форумы, сми, инсайд)
09.09.09. – ДР подруги и золовки И. – Е.С. ; Андрей идёт после школы на др к тёте. (сми - комент Андрея)
09.09.09. – фотограф А.Б. под ником «Том» открывает на аорге тему «Пропала девушка», даёт телефоны ОВД и следователя для тех, кто может что-то сообщить милиции. (аорг, соц.сети)
23.28 ч 09.09.09. – АС пишет сообщение на аорге в теме, открытой Том-ом, с кратким изложением происшедшего (его версия) и с просьбой о помощи в поисках. (аорг)
10.09.09 – начинается расклейка объявлений об исчезновении И.(форумы)
13:54 10.09.09 - юзер под ником Nikolas (Н.М.) даёт на аорге описание мобильного И.: "у Ирины был телефон слайдер NOKIA 5300, белый с серыми полосами в хорошем состоянии.Если кто найдет или купит б/у просьба сообщить серийный номер в личку мне или RedMans'у" (аорг)
11.09.09 – Андрей узнаёт из объявления на столбе об исчезновении матери. (Андрей в коменте)
11-12.09.09 – поисковые мероприятия на местности, организованные волонтёрами. (соц.сети, форумы)
15.09.09 – открыто УД по ст.105 ч.1 в отношении исчезновения И.(данные СК) Некто под ником «борис петрич» открывает на форуме НГС тему «Исчезновение Ирины Сафоновой. Версии» (возникнет впоследствии 7 частей топика) (этот же человек под разными никами до и после продвигал на разных ресурсах версию виновности АС)
Сентябрь 2009 – ВС приезжает в Нск, даёт показания в милиции, увозит Андрея в Москву. (форумы, Андрей в коментах)
Вторая половина сентября 2009 – поиски приобретают закрытый характер, их возглавляет «великолепная пятёрка»: ВМ, К.Азаренко, А.Доничев, ЮС, ТД. Почему возник подобный состав – непонятно.  АС проходит допросы и полиграф. (форумы, инсайд)
09.10.2009 – АС и РВ (К) принимают участие в финале фотоконкурса Miss EXE. РВ счастлива. (соц.сети, фото и видеоматериалы)
Октябрь 2009 – с 5-го топика темы «Исчезновение И.С.» на форуме НГС принимает участие друг Ирины Николай С. Под ником Угрюм-Река, даёт инсайдерскую информацию, вступает в полемику, утверждает, что был у следователя и проходил полиграф.
10.09.2010 – на НГС выходит статья «Год Ирины Сафоновой», в которой подведены итоги её безуспешных поисков. Статья порождает небольшую ветку коментов на аорге.(сми, форумы)
25.11.2010 – выходит видеосюжет «Новосибирской недели» с интервью, данным Вячеславу Горчакову мамой Ирины М.К. и золовкой Е.С.,  а также с любительской съёмкой поездки в отпуск в июле 2007 г. и фото поездки на Алтай в июле 2009. (сми)
Апрель 2011 – к ВС в гости в Москву приезжает его друг-автолюбитель из Нск И.Иг., они гуляют по Москве вместе с сыновьями ВС Андреем и Данилом (соц.сети, фото)
Июнь 2011   – Илья К. заканчивает НГУ, поступает работать в «Инфосвязь» аналитиком-экономистом. (оф.док)
Сентябрь 2011 – Илья К. женится на Ю.Ш. Через год у молодых рождается сын.(соц.сети, фото)
27.02.2012      – по адресу г.Люберцы МО, ул.Урицкого, 5-285 (квартира, находящаяся в совместной собственности И. и ВС) зарегистрировано ООО «ЛайкФлэт», учредители по ½ ВС и О.Л. Активная коммерческая деятельность этого ООО по сдаче в краткосрочную аренду с посуточной оплатой квартир и апартаментов в Люберцах (ул.Урицкого,5 – не менее 3-х разных квартир), а также в разных районах Москвы, в т.ч. дорогих в центре – не менее 10-ти. (оф.док, соц.сети, реклама)
05.05.2012   – подруга Ирины Н.И.(она же Н.К. и Н.Н.) помещает на её стене в ВК песню «Мы эхо» (соц.сети)
Июнь 2013  – АС женится на враче-стоматологе В. – знакомой своих лучших друзей ПБ и НС. В конце 2014 г. у молодых рождается ребёнок. (соц.сети, фото)
Май 2014    – Андрей заканчивает 9 классов в СШ №2031 в Люберцах (там же учится и Дарина Сафонова), уезжает в Нск и поступает в НТЭК (торгово-экономический колледж) Живя с отцом, Андрей каждое лето, а также и в каникулы приезжал в Нск и путешествовал вместе с бабушкой и дедом. (соц.сети, фотографии, коменты Андрея)
12.09.2014   – мама Ирины М.К. помещает на её стене в ВК надпись «Уже пять лет мы ждём тебя, доча» (соц.сети)
25.09.2014     – в Советском районном суде г.Новосибирска принято к производству дело о признании И.Сафоновой умершей. (оф.док)
Декабрь 2014  – друг Ирины А.Т. создаёт в Нск «Интеллектуальный клуб 999» (соц.сети)
13.01.2015       – Вступило в силу решение суда о признании И.умершей. Открытие наследственного дела. (оф.док)
27.05.2015       – друг Ирины А.Т. поздравляет её с днём рождения на её стене в ВК.
11.12.2015       – ВС оформляет наследство Ирины и вступает в единоличную собственность кв. по адресу г.Люберцы, ул.Урицкого, 5-285 (оф.док)
14.10.2016       – на НГС выходит статья Андрея Ткачука «Исчезнувшая» (специальный репортаж), новая вспышка комментариев (сми, форумы)
Июнь 2017      – Андрей заканчивает НТЭК, уезжает в Москву, поселяется в Чертаново и работает тренером в Клубе Айкидо Малышев-Додзе. (соц.сети)
08.06.2017     – начинается активная фаза ОРД по делу А.Доничева, задержаны с поличным его распространители наркотических веществ. (оф.док)
Осень 2017     - АС (предположительно) публикует на сайте стихи.ру свои стихотворения и рассказ. Стих "Сентябрь", возможно, навеян воспоминаниями об И.
11.01.2018    – ВС продаёт кв.в Люберцах, ул.Урицкого,5-285. ООО «ЛайкФлэт» прекращает коммерческую деятельность. (оф.док)
06.02. 2018   – АС записывает видеоролик  «Личный кейс ученика "Bitcoin School», сообщает, что стал куратором по Томску, купив франшизу школы. (соц.сети)
22.02.2018    – оглашён судебный приговор по делу Доничева, АД осужден на 12 лет по ст.228-1 УК РФ. (оф.док)
Сентябрь 2018  – ВС закупает оборудование для майнинга.(соц.сети)
16.02.2019      – статья Майи Бабайкиной «Исчезнувшая» в группе АнтиКоэны в ВК (перепечатка статьи с НГС, видео «Новосибирской недели», дополненные изложением рассказа анонимной участницы поисков), комментарии под ней Тани Молявиной, подруги матери АС.
10.12.2019     – Исполнительное производство о взыскании по суду с ВС долга более чем в 2 млн руб. по иску кредитора Кусембаева Р.С. (оф.док)
10.03.2020    – Паганель открывает тему «Исчезновение Ирины Сафоновой» на Тайна.ли.
14.03.2020    – в тему на нашем форуме приходит давний форумчанин Quantum (участник исследования дела ГД и инсайдер многих современных УД в РФ) и сообщает инсайд по данному УД и поискам. Лично знает некоторых участников поисковых мероприятий.
15-16.03.2020  – на форуме регистрируется и даёт информацию участница поисков под ником  kateyaz. Она жила по соседству, принимала участие в поисковых мероприятиях, была координатором, но лично ни Ирину и никого из действующих лиц не знала, познакомилась с некоторыми только на поисках. Сообщает, что в поисках принимало участие много людей, но с октября всё свелось к проверке версий экстрасенсов и закрытому характеру, и она ушла.
28.10.2020  – Прекращение исполнительного производства ФССП по иску к ВС о взыскании долга на основании ст.46 ч.1.п.3: местонахождение неизвестно.(оф.док)
2021 г.  – близкие и знакомые И. отказываются от обсуждения темы исчезновения И. в сми и на форуме (инсайд)
« Последнее редактирование: 16.04.21 12:23 от Галчонок »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поблагодарили за сообщение: Drimka | Эля 29 | SharpSolaris | Jurij | Дмитрий Карягин | Ника7 | Милашка | Advokat47 | tainaliekki | Varnasha

юлия8980

• Только чтение

• Благодарностей: 33 238

• Был 30.09.20 07:29

Лифт
« Ответ #1 : 10.03.20 17:03 »
Камер не было на подъезде, я так поняла?

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #2 : 10.03.20 17:05 »
Камер не было на подъезде, я так поняла?
к сожалению нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор

• Благодарностей: 6 623

• Расположение: Юрты Собянина

• Был 27.03.21 10:18

Лифт
« Ответ #3 : 10.03.20 17:23 »
Слишком мало "входящих данных",  и соответственно,  море вариантов.
Люди,  покайтесь публично!

Поблагодарили за сообщение: Енот | Дмитрий Карягин | megeor

За активное участие в жизни форума 

Rubl

• Благодарностей: 4 852

• Расположение: Сибирь-матушка

• Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #4 : 10.03.20 17:23 »
Дано:
Зашла в подъезд.
До квартиры не дошла.
Найдены ключи в лифте.

Найти: возможный путь исчезновения.

Решение: ???

1. Зашла в лифт и вышла на первом этаже до того, как закрылись двери, потеряв в лифте ключи.
2. Поднялась в лифте до своего этажа, но пропала на своем этаже, потеряв в лифте ключи.
3. Поднималась в лифте домой. Достала ключи. В лифте была не одна, на нее напали, потеряла ключи, на каком этаже вышла - неизвестно.
4. В подъезд не заходила, ключи в лифт подброшены.
5. Возле подъезда не находилась изначально, ключи в лифт подброшены.

Пока так, навскидку. Погуглю еще.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Поблагодарили за сообщение: Паганель | Дмитрий Карягин | swetad72@mail.ru | X-TREILA

maymay

• Благодарностей: 3 038

• Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5 : 10.03.20 17:24 »
очень много интервью находила про этот случай от знакомых. я так поняла все думают на друга.

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #6 : 10.03.20 17:25 »
Слишком мало "входящих данных",  и соответственно,  море вариантов.
Ну кое какие всё же есть, можно попробовать.

Добавлено позже:
очень много интервью находила про этот случай от знакомых. я так поняла все думают на друга.
сможете добавить их сюда?

Добавлено позже:
Дано:
8 сентября

20.50 - Ирина вместе с близким другом Александром идет на показ фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в кинотеатре «Победа»

23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра

23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1

9 сентября

0.02 - Ирина с ключами в руках от квартиры выходит из машины и входит в подъезд своего дома

0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)

7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен»

7.25 - Александр звонит на домашний телефон Ирины, трубку берет 10-летний сын Ирины Андрей и отвечает, что мама до сих пор не вернулась из кино

Добавлено позже:
Зашла в подъезд.
это никто не может подтвердить, кроме одного Александра Скурихина, я так понял.
Заходила ли она вообще в подъезд?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.03.20 17:39 »

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Allexx77

• Благодарностей: 440

• Расположение: РФ

• Заходил на днях

Лифт
« Ответ #7 : 10.03.20 17:43 »
Доехали ли они оба до дома? М.б.он привез только ключи и бросил в лифт?

Поблагодарили за сообщение: Robin | Муркот | Эля 29 | татьянка | Теодора | swetad72@mail.ru

Elisa

• Благодарностей: 542

• Расположение: Уфа

• Была вчера в 21:26

Лифт
« Ответ #8 : 10.03.20 17:45 »
Я давно читала об этом случае.  Главным подозреваемым там был этот Скурихин, но никаких доказательств не нашлось. Никаких следов девушки найдено не было. Обращались к экстрасенсам, одна из них,сказала, что девушка убита и закопана в лесочке, расположенном по пути от кинотеатра  до дома. Вроде как через несколько лет останки обнаружат. Расследование ни к чему  не привело.

Поблагодарили за сообщение: Паганель | swetad72@mail.ru

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #9 : 10.03.20 17:47 »

Elisa

Лифт
« Ответ #10 : 10.03.20 17:47 »
Была такая версия, доказательств не было.

Поблагодарили за сообщение: Милашка | swetad72@mail.ru

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #11 : 10.03.20 17:48 »
ну тот кто отвозил, говорит что доехали.  *DONT_KNOW*

Allexx77

• Заходил на днях

Лифт
« Ответ #12 : 10.03.20 17:50 »
Были свидетели того, что они ходили в кино? Если никто не видел, то времени избавиться от тела хватило бы.
Но думаю, что его раскололи бы в полиции.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy

• Благодарностей: 8 006

• Расположение: Центр Европы (пошалила)

• Была 16.05.20 20:29

Лифт
« Ответ #13 : 10.03.20 17:54 »
Все конечно хорошо.
Только при чем тут лифт?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Slawa

BigHand

• Благодарностей: 13 550

• Расположение: Тау Кита

• Был вчера в 22:17

Лифт
« Ответ #14 : 10.03.20 17:54 »
Близкий друг Александр поступил как не близкий, да и вообще не друг.
Ибо проводить до двери (а сейчас и детсадовец знает, что подъезд это зачастую место преступления, тем более фактически ночью), а потом названивать? Это подозрительно..
Тем более подозрительно как полиция не нашла никаких следов Ирины в его машине? Как это? И что они там надеялись найти собственно?
Тоже давно читал).
Вывод, - недообследовали "друга" в полиции.
"Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Поблагодарили за сообщение: Милашка | Следопыт | Эля 29 | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Ника7 | swetad72@mail.ru | Lente

Christie007

• Благодарностей: 4 715

• Расположение: Moscow

• Была вчера в 19:23

Лифт
« Ответ #15 : 10.03.20 17:55 »
Если нигде не было камер... тогда очень сложно. Если бы на камеру попала где-то машина друга, было бы проще.

А телефон не нашли?

Мои варианты :
- Виноват друг. Инсценировка с ключами и связью по телефону (Кстати, если сообщение прошло, значит тел был включен? Можно было определить местонахождение?)
- Кто-то зашел с ней в лифт. Но тогда как он спрятал тело? Соседей по подъезду ведь проверили? Это сложно, даже, если затащил в квартиру, потом же надо как-то избавиться. Может вынкс в большой сумке и погрузил в машину? Камер-то нет.

Поблагодарили за сообщение: Милашка | BelayaBelka

Allexx77

• Заходил на днях

Лифт
« Ответ #16 : 10.03.20 17:57 »
Тем более подозрительно как полиция не нашла никаких следов Ирины в его машине?
Ну ее следы наверное нашли в машине. Не нашли следов крови или борьбы *DONT_KNOW*

Поблагодарили за сообщение: Енот | Муркот | Дмитрий Карягин

Эля 29

• Благодарностей: 10 487

• Расположение: Европа/Азия

• Была вчера в 18:36

Лифт
« Ответ #17 : 10.03.20 17:58 »
2009
.да давно, камеры видать позже вошли в повсеместный оборот...

Милашка

• Благодарностей: 9 215

• Была вчера в 23:32

Лифт
« Ответ #18 : 10.03.20 17:58 »
20.50 - Ирина вместе с близким другом Александром идет на показ фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в кинотеатре «Победа»
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра
23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
9 сентября
0.02 - Ирина с ключами в руках от квартиры выходит из машины и входит в подъезд своего дома
Чем подтверждается,весь этот промежуток времени?Она звонила сыну и говорила куда идут,на какой сеанс?Навряд ли.То,что фильм шел и даже наличие 2 билетов ни о чем не говорит,если только весь этот расклад не подтверждается камерами.Почему этот друг не проводил ее до дверей квартиры?Что помешало?Время позднее,как бы нормально когда любимый или просто близкий друг провожает до дверей квартиры. Даже чисто в надежде на какое-то продолжение в квартире. Или они как школьники сходили просто фильм посмотреть? Странно,т.к. отправил смс и позвонил с утра,типа заботится. Лучше б до дверей довел.
Но также допускаю,версию,что и не виноват. Только где тогда девушка?Получается кто-то тащил ее тело?Но соседка чуть ли не сразу нашла ключи,а значит услышала бы шум и т.д. Да и время было еще рабочее,не пик ночи. Интересно соседей проверяли?
« Последнее редактирование: 10.03.20 17:59 »

Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | ТатьянаЧП | Molly17

Christie007

• Благодарностей: 4 715

• Расположение: Moscow

• Была вчера в 19:23

Лифт
« Ответ #19 : 10.03.20 17:59 »
Ну ее следы наверное нашли в машине. Не нашли следов крови или борьбы *DONT_KNOW*
Интересно, а у него дома все осмотрели?

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #20 : 10.03.20 18:00 »
Только при чем тут лифт?
возможно это место преступления.
Отталкиваться от чего-то же нужно.
В общем причинная связь, иногда это например подъезд, иногда лифт.
« Последнее редактирование: 10.03.20 18:00 »

Поблагодарили за сообщение: юля11

Afternoons

• Благодарностей: 418

• Был вчера в 08:05

Лифт
« Ответ #21 : 10.03.20 18:01 »
Нафантазировать конечно можно все, что угодно, от инопланетян до портала в параллельные миры.
Но лично мне кажется, все гораздо банальнее.
Несчастная женщина просто стала жертвой грабителей или насильников. Живую или мертвую ее вытащили из подъезда и увезли в неизвестном направлении.
Ключи оставались в руках жертвы после открытия почтового ящика и были выронены на пол в лифте во время нападения и не замечены в схватке.
Всё.
« Последнее редактирование: 10.03.20 18:02 »

Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка

Лифт
« Ответ #22 : 10.03.20 18:01 »
Кстати, если сообщение прошло, значит тел был включен? Можно было определить местонахождение?)
А что даст?Допустим,случайно убил,телефон у него в руках или рядом. Определили местоположение-рядом с домом.

Поблагодарили за сообщение: BigHand

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #23 : 10.03.20 18:02 »
Чем подтверждается,весь этот промежуток времени?
ничем, всё пока со слов, и с информации в СМИ, много противоречивой информации, где-то читал, что даже кто-то писал, что ушли вроде бы как вообще в середине фильма.

Topse Cret

• Благодарностей: 196

• Был вчера в 10:59

Лифт
« Ответ #24 : 10.03.20 18:03 »
ну тот кто отвозил, говорит что доехали.  *DONT_KNOW*
Да, но при этом у него нет алиби.

Милашка

Лифт
« Ответ #25 : 10.03.20 18:03 »
Придушил,к примеру. Какие будут следы?И не факт что в машине.

Паганель

• Автор темы

Лифт
« Ответ #26 : 10.03.20 18:04 »
Несчастная женщина просто стала жертвой грабителей или насильников. Живую или мертвую ее вытащили из подъезда и увезли в неизвестном направлении.
никто ничего не слышал? Следы борьбы где? Кровь и.т.д.

listener

• Благодарностей: 1 658

• Расположение: Санкт-Петербург

• Была сегодня в 01:00

« Последнее редактирование: 10.03.20 18:42 »

Allexx77

• Заходил на днях

Лифт
« Ответ #28 : 10.03.20 18:05 »
Интересно, а у него дома все осмотрели?
Если преступник Александр, то убил по дороге, не дома- ничего же на него не нашли. Мотив? Может хотела расстаться с ним?

Поблагодарили за сообщение: Ника7

Elisa