Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 371930 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

25G !
Зина под кедром была...
А совершенно солидарна, мало того что была, но и видела травмированного Ю. Дорошенко: травмирование с самого начала, или же сразу же после. Говорила с ним и услышала от него то, что ждала услышать сто лет и три жизни. И пошла наперерез доводам и голосу разума. Она просила отпустить её одну и вырывалась. Дятлов её догонял, но его убрали быстрее и Зина это видела. Что-то было в её руках, чем она хотела хотя бы поранить убийцу...

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Хвоя могла попасть на одежду во время транспортировки, так как тела обкладывали лапником. Этот довод часто приводят, как аргумент, что хвоя - не абсолютный показатель пребывания Зины у кедра. Вопрос в том, какая хвоя - кедровая, пихтовая или еловая.
Опять не слава Богу. Но Алине мой респект!!! Автор темы, Вы где? Вопрос к Вам - какая была хвоя? (Ладно, простим, пирует где-то, задав нам задачу). Поехали.
Тело Зины на ветках (да простят меня родственники за детали((( Что надо делать, чтобы иголки остались там, где остались. Найдена: "лежала на животе в позе "ползла вверх по склону" (пишу по памяти). Тело положили в лапник. Почему иголки на попе? Кузьма, Паручик, бросьте вы уж пикироваться... Где должны были остаться иголки, если Зина не сидела под кедром? (Вопрос с "убийцами" отпадёт сам собой, если вдруг выяснится, что иголки пихтовые).

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Хвоя могла попасть на одежду во время транспортировки, так как тела обкладывали лапником. Этот довод часто приводят, как аргумент, что хвоя - не абсолютный показатель пребывания Зины у кедра. Вопрос в том, какая хвоя - кедровая, пихтовая или еловая.
Я вот лично не могу понять, неужели никто из желающих разобраться в трагедии группы Дятлова,
Не задавался целью, узнать, обкладывались или нет тела первых найденных туристов лапником перед погрузкой их в вертолет... Неужели никто и нигде этот вопрос не поднимал ранее?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Хвоя могла попасть на одежду во время транспортировки, так как тела обкладывали лапником. Этот довод часто приводят, как аргумент, что хвоя - не абсолютный показатель пребывания Зины у кедра. Вопрос в том, какая хвоя - кедровая, пихтовая или еловая.
Иголки длинные. Янеж, как спец, где-о здесь определил, что кедровые-пихтовые, не еловые, да ещё и старые, то есть, опавшие, как под большим кедром.

Если обкладывали труп, то не понятна такая чёткая локализация на бедре. Должно бы по всему телу, где обложено было, что-то оставаться, если труп специально не обтряхивали и не кантовали активно с трением. Наверняка такого не было.

Значит, скорее всего, это от сидения на подстилке и локальное прилипание в месте давления весом тела. Локализация уж очень характерная. Просто по жизни уже привычно, если посидишь где в лесу, то потом именно эти места отряхивать приходится больше всего.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Это - не лапник  *NO* Ну хоть Новый год вспомните - если сосенка свежесрубленная, разве легко от нее иголки отрываются, да в таком количестве? Разве легко они после этого ломаются на более короткие части? На самом деле, их можно гнуть, скручивать в колечки, вязать на них узлы, но ни за что не удастся запросто наломать двухсантиметровых кусков.
   Да и размер иголок у еловых лап не больше 4-5см, ну, самый максимум с натяжкой (не у молодых деревцев) это 7см.
   И, напоследок, для чего в принципе тела обкладывают хвойными ветками? А дело в том, что эфирные масла хвойных деревьев, обладая дезинфицирующими свойствами, замедляют процесс разложения. Первых ребят отправляли в холодное время и полностью замороженными, руки-ноги в воздухе висели. Необходимости что-то замедлять, наверное, не было. Правда вот, не знаю, может, в вертолете было жарко натоплено?
« Последнее редактирование: 09.06.13 00:45 »
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Я думаю Зина была у кедра.

Я вот лично не могу понять, неужели никто из желающих разобраться в трагедии группы Дятлова,
Не задавался целью, узнать, обкладывались или нет тела первых найденных туристов лапником перед погрузкой их в вертолет... Неужели никто и нигде этот вопрос не поднимал ранее?
Зачем обкладывать тела первой пятерки лапником,если они заморожены и на улице зима?

Дятловцы и не собирались замерзать (как и другие группы, потерявшие палатку и часть вещей), они сделали отличное снеговое убежище (как и другие группы в аналогичной ситуации), набрали достаточно дров, развели хороший костёр и имели все шансы (как и другие, вполне выжившие без потерь, группы) дожить до рассвета, вернуться к палатке и домой. Если бы не другое несчастье, сверх сил, отнявшее товарищей и все силы до капельки.
Вот вы и попались!
Полностью согласна с Паручиком!
У группы Согрина сгорела палатка. И что? Они полураздетые,полуобутые куда-то побежали? Нет! Они спасли,собрали вещи и обустроили убежище и всё. Дятловцы сделали бы тоже самое. Ох,виртуально допустим обвалился снег .количества,подходящего под громкое слово лавина там нет. Откопали бы свои вещи в первую очередь! Даже разрезанную палатку взяли бы,брезент пригодится.Лыжи!!!!
А коли все имущество брошено,вывод напрашивается один- не позволили им.
« Последнее редактирование: 09.06.13 01:08 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | super.tatieana

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Значит, скорее всего, это от сидения на подстилке и локальное прилипание в месте давления весом тела.
"Место давления весом тела " немного ... не там  :-[
А... Вы давление чьим телом имеете ввиду? Я к тому , что если  некто , побывав ... ну в месте падения этой хвои , потом дошел до З.К. и перевернул ее ногой , на подошве которой налипла хвоя , то ... да ... наверное с усилием.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

KAMA, у меня аж мурашки от вашего предположения.
Хотела даже согласиться,но вот думается Зина была довольно далеко от кедра. Могло ли такое количество хвои остаться на подошве,если человек прошел столько по снегу? И потом он её должен был повернуть обратно,т.к. она лежала на этом боку когда её нашли поисковики.
« Последнее редактирование: 09.06.13 01:13 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Могла упасть на бок (толкнули или завалилась на корточках).
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Я думаю Зина была у кедра.
Я думаю Зина была у кедра.
Зачем обкладывать тела первой пятерки лапником,если они заморожены и на улице зима?
Полностью с вами согласен, я задал этот вопрос для того что бы узнать подробнее, как проходили погрузка тел на вертолет, что использовалось для перевозки тел к вертолёту, небыли ли они накрыты лапником до прибытия вертолета. С последними найденными туристами всё более менее ясно, а вот с первой пятеркой нет.

Добавлено позже:
KAMA, у меня аж мурашки от вашего предположения.
Хотела даже согласиться,но вот думается Зина была довольно далеко от кедра. Могло ли такое количество хвои остаться на подошве,если человек прошел столько по снегу? И потом он её должен был повернуть обратно,т.к. она лежала на этом боку когда её нашли поисковики.
в таком случае остался бы ещё и след от ботинка, с большей вероятностью, чем от хвои :-[

Добавлено позже:
Могла упасть на бок (толкнули или завалилась на корточках).
Но вот нонсенс Лаура... Почему на носках Зины нет ни одной иголочки от хвои? должна же была быть определенно, а нет, ни иголочки.
« Последнее редактирование: 09.06.13 01:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Сейчас не могу найти,но видела фото как тела лежали у останца на вертолетной площадке.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Полностью согласна с Паручиком!
У группы Согрина сгорела палатка. И что? Они полураздетые,полуобутые куда-то побежали? Нет! Они спасли,собрали вещи и обустроили убежище и всё. Дятловцы сделали бы тоже самое. Ох,виртуально допустим обвалился снег .количества,подходящего под громкое слово лавина там нет. Откопали бы свои вещи в первую очередь! Даже разрезанную палатку взяли бы,брезент пригодится.Лыжи!!!!
А коли все имущество брошено,вывод напрашивается один- не позволили им.
А я немного все же согласен и с Кузьмой, он привел вполне понятное образное сравнение, говорящее об максимальной угрозе жизни, что в случае пожара в квартире выбегают в том, в чём есть и уходят на максимально безопасное расстояние. не думая совершенно о вещах, ни о чем то другом кроме спасения, так как любое секундное промедление-смерть. Причем совершенно не выбирают откуда выбегать, через дверь или окно, выбираются, кто откуда может..  Именно это и говорит о том, что ситуация на склоне горы была максимальна приближённая к ситуации с пожаром. Только в случае  с группой Дятлова пожара не было, а угроза неминуемой гибели в случае промедления существовала. Так что сравнение очень правильное, только воспринимать его нужно образно, а не буквально.

Добавлено позже:
Сейчас не могу найти,но видела фото как тела лежали у останца на вертолетной площадке.
там по моему были только Кривонищенко и Дорошенко.
« Последнее редактирование: 09.06.13 01:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

А я немного все же согласен и с Кузьмой,
ну я тоже немного согласна с Кузьмой  *JOKINGLY* он удачно вспомнил про случай в группе Согрина. Сравнение с которым более уместно,чем с пожаром в виртуальной квартире.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
ну я тоже немного согласна с Кузьмой  *JOKINGLY* он удачно вспомнил про случай в группе Согрина. Сравнение с которым более уместно,чем с пожаром в виртуальной квартире.
ПРЕКРАСНО ДОРОГАЯ :-X
« Последнее редактирование: 09.06.13 02:01 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

от кедра.
в месте падения этой хвои ,
Может это разные места ?
**
Вообще-то я как вариант предложила  толчок ногой  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Может это разные места ?
**
Вообще-то я как вариант предложила  толчок ногой  *DONT_KNOW*
Варианты могут всякие быть. Конечно нужно рассматривать все возможные.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Вот вы и попались!
На чём попались-то?
Цитирование
У группы Согрина сгорела палатка. И что? Они полураздетые,полуобутые куда-то побежали?
А разве у дятловцев сгорела палатка? Вполне не горелая, а только порезанная и заваленная осталась.
Разве бы дятловцы бросили вещи, если бы это был просто пожар? Да они вмиг закидали бы её снегом, ткань - это не калорийный деревянный разгоревшийся дом, когда трудно потушить. Даже если бы выскочили из палатки в момент пожара, какая у них была угроза, чтобы уходить дальше от места? Никакой. И дятловцы не ушли бы от такого пожара. Уходили не от пожара в палатке, а от гораздо большей опасности для жизни, какой не было у тех туристов, у которых было только возгорание ткани среди снежного царства вокруг.

Цитирование
Нет! Они спасли,собрали вещи и обустроили убежище и всё.
И дятловцы точно так же обустроили убежище. Только уходили они не от потушенного пожара, а от другой не прекращающейся угрозы. Выскочили только, как от пожара, так же,  как выскочила и та группа, у которой реально был пожар. А дальше действия соответствовали реальной ситуации и угрозе. При потушенном пожаре уже угрозы нет. А вот при не горевшей даже палатке дятловцев угроза оставалась.

Цитирование
Дятловцы сделали бы тоже самое.
Если бы у них загорелась палатка и они её потушили, будьте уверены, сделали бы то же самое. А если другая группа оказались в той ситуации и при той угрозе, в которой оказались дятловцы, то они сделали бы то же самое, что и дятловцы - быстрее ушли бы с места угрозы для жизни.
Цитирование
Ох,виртуально допустим обвалился снег .количества,подходящего под громкое слово лавина там нет. Откопали бы свои вещи в первую очередь! Даже разрезанную палатку взяли бы,брезент пригодится.Лыжи!!!!А коли все имущество брошено,вывод напрашивается один- не позволили им.
Но ведь не откопали же и вещи не взяли.  Значит, или были идиотами, или всё же спасали свои жизни. Вам что больше нравится из двух вариантов?

Почему им обязательно кто-то должен был не позволить, а не что-то? Нет никаких следов, что им кто-то что-то не позволил сделать. Зато есть следы-столбики, однозначно свидетельствующие о том, что выпал обильный тяжёлый мокрый снег (в отличие от сухого метелевого ещё пару часов назад при копке ямы под палатку на фотографии), и есть туристская информация о высокой степени  опасности мокрых оползней на склонах  как раз такого уклона, как в месте палатки. А мокрый оползень смертелен не меньше лавины, хотя скорость его значительно меньше лавинной. Думаю, если палатку хоть краешком локальных подвижки или обвала задело, реально, хоть и не насмерть, придавило, то нужно быть крайне легкомысленными, малоопытными, или пьяными туристами, чтобы не попытаться спастись от усугубления опасности, быстрее  уйти с опасного места, не теряя ни секунды (можно опоздать насмерть), а на рассвете и при стихании непогоды, когда возможен визуальный и аудио контроль за снегом и склоном, вернуться за вещами и лыжами.

Надо всегда помнить, что погибли туристы не от того, что временно ушли от палатки не достаточно хорошо одетыми-обутыми, когда у них  всё ещё оставалось вполне достаточно шансов для выживания, но погибли от несчастного случая, не связанного прямо с временным уходом от палатки. Разве что косвенно: не ушли бы, не напоролись бы на другой несчастный случай.

Добавлено позже:
ну я тоже немного согласна с Кузьмой  *JOKINGLY* он удачно вспомнил про случай в группе Согрина. Сравнение с которым более уместно,чем с пожаром в виртуальной квартире.
Нет, для быстрого ухода без одежды от опасности как раз по смыслу уместен пример пожара и землетрясения в абстрактном жилище. А вот группа Соргина уместна при упоминании того факта, что без палатки вполне возможно  выживать даже целый поход, в снеговых убежищах, а не то что одну ночь до рассвета, как у дятловцев, которые поступали совершенно рационально, уходя без всего от угрозы жизни здесь и сейчас, не не собираясь при этом  в результате этого ухода погибать. Даже не мечтали, вполне реально имели планы выжить, что и видно по их деятельности.

Добавлено позже:
"Место давления весом тела " немного ... не там  :-[
А... Вы давление чьим телом имеете ввиду? Я к тому , что если  некто , побывав ... ну в месте падения этой хвои , потом дошел до З.К. и перевернул ее ногой , на подошве которой налипла хвоя , то ... да ... наверное с усилием.
Да что Вы? Сама Зина своим телом давила на хвою тем местом бедра, которым на ней сидела. Если Вы прямо сейчас сядете на пол, ноги под себя на бок, и обопрётесь одной ладонью об  пол (как сидят уставшие люди, без большой нагрузки на позвоночник), то заметите, что давите на пол именно той частью бедра, где у Зины прилипла хвоя. Хвоя от давления, естественно, лучше влипает и цепляется к ткани.

В принципе, хвоя, хоть и с меньшим давлением, но должна бы прицепиться к голени и верхней части стоп.  Но она была сорвана снегом, когда Зина шла по снегу, проваливаясь по колено. А вот тазобедренная часть ни обо что не тёрлась. Даже руки не скользили по бедрам, если это был подъём в гору, вместе с наклоном тела были впереди таза. Даже если падала на руки на четвереньки в снег, всё равно тазобедренная часть оставалась наименее затронутой.
« Последнее редактирование: 09.06.13 03:22 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Довольно интересный ход мыслей. Кузьма, значит по вашему был обвал?
А дальше? Если нет никаких посторонних лиц, никаких злодеев, почему же все таки никто не выжил? Что помешало им справится и выжить? Усталость? Снег, ветер' мороз, холод? Неужели все просто замерзли?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

"Место давления весом тела " немного ... не там  :-[
У нее осаднение на боку. Если это, допустим, была петля, то этим местом, где остались иголки, она могла проехать по земле

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
У нее осаднение на боку. Если это, допустим, была петля, то этим местом, где остались иголки, она могла проехать по земле
Ничего не понял, какая петля, откуда она взялась?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Как вариант *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Как вариант *DONT_KNOW*
Я понял, что вариант, но какой? Подробнее можно?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Ну я просто предположила, что осаднение на ее правом боку могло появиться, если было что-то вроде петли (из чего-не знаю), и ее тащили. Тогда она примерно этим местом по земле бы и проехалась (где иголки) :-[
« Последнее редактирование: 09.06.13 14:33 »

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
25G !А совершенно солидарна, мало того что была, но и видела травмированного Ю. Дорошенко: травмирование с самого начала, или же сразу же после. Говорила с ним и услышала от него то, что ждала услышать сто лет и три жизни. И пошла наперерез доводам и голосу разума. Она просила отпустить её одну и вырывалась. Дятлов её догонял, но его убрали быстрее и Зина это видела. Что-то было в её руках, чем она хотела хотя бы поранить убийцу...
А Слободин, неужели не заметила она Слободина, или просто прошла мимо ? Может все таки она к палатке пробиралась группой? Шли втроем, Дятлов, Слободин, Колмогорова?

Добавлено позже:
Ну я просто предположила, что осаднение на ее правом боку могло появиться, если было что-то вроде петли (из чего-не знаю), и ее тащили. Тогда она примерно этим местом по земле бы и проехалась (где иголки) :-[
А куда тащили то? Каким образом? Остались бы следы от веревки.

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=500.0
Я считаю, что если бы туристы были связаны, то остались бы более характерные следы! И при проведение СМЭ это бы было отмечено.
В любом случае веревка на морозе бы замерзла быстро и довольно бы сильно въелась в кожу.
« Последнее редактирование: 09.06.13 14:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Ну я просто предположила, что осаднение на ее правом боку могло появиться, если было что-то вроде петли (из чего-не знаю), и ее тащили. Тогда она примерно этим местом по земле бы и проехалась (где иголки) :-[
Или не по самой земле, а по ветке кедра, лежащей на этой земле. Толкнули, упала на правый бок, зацепив штанами иголки и осаднившись о ветку.
   
Но вот нонсенс Лаура... Почему на носках Зины нет ни одной иголочки от хвои? должна же была быть определенно, а нет, ни иголочки.
Вообще очень странно, что состояние ног у ребят довольно приличное  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Или не по самой земле, а по ветке кедра, лежащей на этой земле. Толкнули, упала на правый бок, зацепив штанами иголки и осаднившись о ветку.
      Вообще очень странно, что состояние ног у ребят довольно приличное  *DONT_KNOW*
Но вот, это и может как раз свидетельствовать о том, что в лесу, группа в первую очередь позаботилась о ногах, и были сделаны обмотки из частей одежды. Еще я недавно где то уловил момент, что кто то говорит о том, что в районе кедра валялись части бересты или коры, или что то в этом роде. Так вот я недавно прочитал, что бересту, или кору использовали для изготовления подошв при создании таких вот обмоток , то есть между носком и обмоткой вставлялся кусочек коры или бересты, для того, что бы уменьшить влияние снега на стопы ног. Разумеется при движение в направление палатки, такая обувь бы просто мешала продвижению по глубокому снегу, или  просто свалилась в процессе движения.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А куда тащили то? Каким образом? Остались бы следы от веревки.
Ну вот я про ее бок и говорю. Куда тащили - не знаю. КAMA предположила то, что ей кажется, а я как-то так вижу

Добавлено позже:
Или не по самой земле, а по ветке кедра, лежащей на этой земле. Толкнули, упала на правый бок, зацепив штанами иголки и осаднившись о ветку.
Ну или по ветке, только у нее" В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см."
« Последнее редактирование: 09.06.13 15:32 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 15.04.24 01:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=07a328r664m22bol4dnhsta29p&topic=14957.0
Или не по самой земле, а по ветке кедра, лежащей на этой земле. Толкнули, упала на правый бок, зацепив штанами иголки и осаднившись о ветку.
      Вообще очень странно, что состояние ног у ребят довольно приличное  *DONT_KNOW*
Такое возможно, если предположить, что до этого она была хуже одета, допустим ее куртка была до это го одета на Дорошенко. Может быть, такое ?
 

Добавлено позже:
Ну вот я про ее бок и говорю. Куда тащили - не знаю. КAMA предположила то, что ей кажется, а я как-то так вижу

Добавлено позже:Ну или по ветке, только у нее" В области поясницы правой боковой поверхности туловища, правой половины живота осаднение кожи яркокрасного цвета в виде полосы размером 29 х 6 см."
Везде эти 6-7 см проходят в СМЭ.
« Последнее редактирование: 09.06.13 15:48 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Если Вы прямо сейчас сядете на пол,
Уважаемый Кузьма!
Вы рассуждаете как ... мужчина , женщина если и сядет так как Вы ... описали , то обопрется всем бедром ... т.е. положит все бедро на "хвойную поверхность".
(я села так как Вы предложили--эксперимент так сказать   :) )
тазобедренная часть оставалась наименее затронутой.
Ну как бы она этим бедром при обнаружении в снегу лежит.
Уж иголки то вмерзли бы в снег?
*********
Почему все говорят о том, что Зина спасала Рустема?
Она выше всех по склону.
Может , Рустем раненую Зину пытался тащить и ...  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))