Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 94 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 371935 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Я только не понимаю, как в "Полудатку", если ее поставить пониже, могло влезть до 6-ти человек. Полог же не застегнется?..
Когда меня и еще 9 человек на военных сборах поселили в десятиместную палатку, я тоже не понимал, как мы все в ней разместимся и будем спать.
А когда проснулся под утро от того, что меня  сдавили с боков, увидел, что уместилось бы еще минимум трое.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Оффтоп (текст не по теме)
Когда меня и еще 9 человек на военных сборах поселили в десятиместную палатку, я тоже не понимал, как мы все в ней разместимся и будем спать.
А когда проснулся под утро от того, что меня  сдавили с боков, увидел, что уместилось бы еще минимум трое.
У вас она изначально была десятиместная...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

У вас она изначально была десятиместная...
Какая разница ? Я к тому, что когда становиться холодно, люди  прижимаются друг к другу плотнее.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Какая разница ? Я к тому, что когда становиться холодно, люди  прижимаются друг к другу плотнее.
Разворачиваемый текст
А я к тому, как запихнуть в палатку "Полудатка" длиной 2м и шириной 1.5м шесть человек, как утверждает Бардин. Если только поперек и подогнув колени... %-)
Ну по 10см по краям можно прибавить за счет снижения высоты. Ладно, по 15см. Получится ширина почти 1.8м, что маловато для человека ростом 180см, если лежать поперек палатки. Но ведь и полог входа тогда не застегнется... :(
« Последнее редактирование: 12.10.19 20:22 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А я к тому, как запихнуть в палатку "Полудатка" длиной 2м и шириной 1.5м шесть человек, как утверждает Бардин. Если только поперек и подогнув колени... %-)
Ну по 10см по краям можно прибавить за счет снижения высоты. Ладно, по 15см. Получится ширина почти 1.8м, что маловато для человека ростом 180см, если лежать поперек палатки. Но ведь и полог входа тогда не застегнется... :(
Да, и ещё печку, и трубы, и дрова...
« Последнее редактирование: 11.10.19 23:21 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 446
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:03

Да, и ещё печку, и трубы, и дрова...
Разворачиваемый текст
Ну печка и трубы площадь пола не занимают, а дрова можно распихать куда угодно. Если Вы имеете в виду, то спать там они вряд ли собирались, так как палатка установлена на скаты. Пересидеть непогоду, как в походе Бартоломея 1958 года разве что...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Так-же считаю доказательством того, что Зина была под кедром оборванный обшлаг. Зина использовала концы руковов свитера, вместо перчаток, натянув их на кисти рук.
синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону,
Обшлаг был оборван при строительстве настила в овраге и заготовки дров для костра под кедром.
И тут уже, как говорится без вариантов.  *YES*
« Последнее редактирование: 20.10.19 23:42 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

А вопрос то не мелкий (Была ли Зина у кедра?). Если у кедра не было ни Зины, ни Игоря, ни Рустема, то кто нес раненых? И так то операция по эвакуации выглядит как работа Марвиновских "Капитанов Америка" - ночью, босиком тащить вниз (и даже вверх) взрослых, малоподвижных товарищей. А вот если остаются почти все тяжелораненные и трое здоровых. Уже как то совсем малопонятно. По очереди, что ли? Пускай даже днем или при луне - не выглядит убедительно. Раненых из настила они втроем тащить не могли, они и не у палатки пострадали. А значит и не давило их там ничем. Потому тупо и бубнят - был Игорь, мамой клянусь - был! Важный на самом деле вопрос.
Но, хорошо. А если были у кедра, то отправили одну девушку на поиск Рустема или к палатке? А если пошли вместе, но побросали друг друга, тем более Игоря отправили в одном хлобчатобумажном носке и как уже писали "А Слободин, неужели не заметила она Слободина, или просто прошла мимо ? " (Владимир1975) Может валенок бы хоть стащила и Игорю надела? Или пускай уж Игорь сам в носке выворачивается из проблемы? Они по своим следам шли, но Игорь только 200 метров? Потому что носки чужие стеснялся надеть? Думайте! Пока все версии не убедительны. Получается, у кедра не были, раненых никто не тащил и палатку ничего не придавило. В палатке своё увечье только Рустем получил. И для именно троих палатка стала первым и явным испытанием, остальных, похоже, просто отпустили, они дошли до кедра.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

ну это не я говорю, а Возрожденный   В одном месте он пишет о необычной подвижности рожек подъязычной кости, а в другом просто зачеркивает слово "сломаны".
Я не специалист в области медицины, поэтому интересно ваше мнение как медика. Получается что необычная подвижность рожек подъязычной кости может быть только в двух случаях 1) рожки сломаны 2) оторваны от прилегающих мышц. Иначе как объяснить "необычную подвижность"? Как мне кажется, так или иначе, это никак не отменяет того что за язык "тянули". И еще, а может быть проще, что Возрожденный просто ошибся поэтому зачеркнул слово "сломаны"? стоит ли этот момент рассматривать всерьез?
« Последнее редактирование: 29.02.20 13:53 »