Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 272352 раз)

АНК

• Благодарностей: 1 611

• Был вчера в 20:27

Я только не понимаю, как в "Полудатку", если ее поставить пониже, могло влезть до 6-ти человек. Полог же не застегнется?..
Когда меня и еще 9 человек на военных сборах поселили в десятиместную палатку, я тоже не понимал, как мы все в ней разместимся и будем спать.
А когда проснулся под утро от того, что меня  сдавили с боков, увидел, что уместилось бы еще минимум трое.

Дед мазая

• Благодарностей: 2 071

• Расположение: Советский Союз

• Был вчера в 23:44

Оффтоп (текст не по теме)
Когда меня и еще 9 человек на военных сборах поселили в десятиместную палатку, я тоже не понимал, как мы все в ней разместимся и будем спать.
А когда проснулся под утро от того, что меня  сдавили с боков, увидел, что уместилось бы еще минимум трое.
У вас она изначально была десятиместная...

АНК

• Благодарностей: 1 611

• Был вчера в 20:27

У вас она изначально была десятиместная...
Какая разница ? Я к тому, что когда становиться холодно, люди  прижимаются друг к другу плотнее.

Дед мазая

Какая разница ? Я к тому, что когда становиться холодно, люди  прижимаются друг к другу плотнее.
Разворачиваемый текст
А я к тому, как запихнуть в палатку "Полудатка" длиной 2м и шириной 1.5м шесть человек, как утверждает Бардин. Если только поперек и подогнув колени... %-)
Ну по 10см по краям можно прибавить за счет снижения высоты. Ладно, по 15см. Получится ширина почти 1.8м, что маловато для человека ростом 180см, если лежать поперек палатки. Но ведь и полог входа тогда не застегнется... :(
« Последнее редактирование: 12.10.19 20:22 »

adelauda_glasha

• Благодарностей: 431

• Расположение: Москва

• Была сегодня в 01:42

А я к тому, как запихнуть в палатку "Полудатка" длиной 2м и шириной 1.5м шесть человек, как утверждает Бардин. Если только поперек и подогнув колени... %-)
Ну по 10см по краям можно прибавить за счет снижения высоты. Ладно, по 15см. Получится ширина почти 1.8м, что маловато для человека ростом 180см, если лежать поперек палатки. Но ведь и полог входа тогда не застегнется... :(
Да, и ещё печку, и трубы, и дрова...
« Последнее редактирование: 11.10.19 23:21 »

Дед мазая

Да, и ещё печку, и трубы, и дрова...
Разворачиваемый текст
Ну печка и трубы площадь пола не занимают, а дрова можно распихать куда угодно. Если Вы имеете в виду, то спать там они вряд ли собирались, так как палатка установлена на скаты. Пересидеть непогоду, как в походе Бартоломея 1958 года разве что...

Светозар

• Благодарностей: 231

• Расположение: Москва

• Был 07.11.19 01:47

Так-же считаю доказательством того, что Зина была под кедром оборванный обшлаг. Зина использовала концы руковов свитера, вместо перчаток, натянув их на кисти рук.
синий шерстяной свитр, левый обшлаг оборван, одет на левую сторону,
Обшлаг был оборван при строительстве настила в овраге и заготовки дров для костра под кедром.
И тут уже, как говорится без вариантов.  *YES*
« Последнее редактирование: 20.10.19 23:42 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.