Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 13 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 372404 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Обмотка была именно солдатская, так написано в радиограмме. Шинелей или сукна шинельного не было у дятловцев, вроде.

Относительно Шаравина. Насколько известно, Шаравина даже не допросили. Это большая странность. Знаете, в некоторых местах беседы действительно начинает казаться, что местность, расположение объектов описывает хорошо. А когда доходит до положения тел - тут заминки. И у Коптелова расположение тел - другое. Зато у Шаравина есть про коричневое одеяло. Еще интересно - он теперь говорит, что почти до самого кедра снег был выдут, был твердый наст. А раньше вроде было известно, что уже в нижней спуска было много снега - без лыж сложно пройти. Поэтому и следы-столбики терялись...? Что-то тут не так, но, не могу пока понять - что?
про обмотку. Прочитайте тему, Обмотка-тайна обмоток разгадана и поймете про что я. только внимательно почитайте.
про Шаравина. Просто все тут, он ничего уже не помнит спустя столь лет, что вполне нормально, а вот то, что показаний его нет в деле, это как раз странно.
« Последнее редактирование: 20.06.13 12:57 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

вверху крона более зеленая. вот я про что.
ага,зеленей зелёного  *JOKINGLY*

Пока готовили место для костра, ветки ломали, естественно утоптали площадку под кедром. в любом случае натрясли и намешали хвою (старую под кедром с только что осыпавшейся прошлогодней с кедра) под кедром(отсюда и поврежденные(деформированные) хвоинки), да и сидеть могли на  некоторых сломанных ветках(остатках хвои с веток от подготовки для  костра) кедра? но ветки скорее всего более нижние, поэтому именно эта хвоя с веток, вперемешку с хвоей из под кедра (которая осыпалась) в результате естественного падения с веток, так и в момент ломания веток хвоя сыпалась и довольно много. ломали то наверно в начале более сухие ветки. На Зине нет практически хвои свежей, которая есть на Дорошенко. Соответственно, скорее всего, что верхние ветки еще тогда небыли обломаны с кедра. Иначе  на брюках Зины были бы свежие иглы кедра, а их там нет.
С каждым постом вы все больше меня поражаете "глубиной и логичностью" своих предположений. :D
Ребята такие бестолковые, что наломали более толстые и старые нижние ветки,которые к тому же практически голые и вместо того чтобы жечь,подкладывают под попу.
Будете в тайге испробуйте на себе.

Почему Вы считаете, что не очень-то и похожа?
Потому что не похожа,потому что выглядит на мой взгляд не как кедровая хвоя.
"Хвоя тёмно-зелёная с сизым налётом, длиной 6—14 сантиметров, мягкая, в разрезе трёхгранная, слегка зазубренная, растёт пучками, по пять хвоинок в пучке."
То что мы видим у Дорошенко характерно для хвои кедра, поэтому и вопросов не возникает.

Как то мельком видела второе фото штанов Зины с другого ракурса, сейчас не могу найти  :( А хотелось бы рассмотреть повнимательней.

Добавлено позже:
Laura, мне трудно представить, что кедровая хвоя так удачно отсортировалась и на штаны прицепились именно обломки и ни одного пучка.
А вот что мы можем прочитать в допросе капитана Чернышова:
Цитирование
В полутора километрах от палатки вниз по склону стоит кедр. Еще не доходя его метров 20 были обнаружены порезы ножом елочек. Было срезано 6-7 шт. елочек, видимо для разжигания костра или для подстилки.
Я склонна думать, что хвоя от этих ёлочек.
« Последнее редактирование: 20.06.13 15:56 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
ага,зеленей зелёного  *JOKINGLY*
С каждым постом вы все больше меня поражаете "глубиной и логичностью" своих предположений. :D
Ребята такие бестолковые, что наломали более толстые и старые нижние ветки,которые к тому же практически голые и вместо того чтобы жечь,подкладывают под попу.
Будете в тайге испробуйте на себе.
Потому что не похожа,потому что выглядит на мой взгляд не как кедровая хвоя.
"Хвоя тёмно-зелёная с сизым налётом, длиной 6—14 сантиметров, мягкая, в разрезе трёхгранная, слегка зазубренная, растёт пучками, по пять хвоинок в пучке."
То что мы видим у Дорошенко характерно для хвои кедра, поэтому и вопросов не возникает.

Как то мельком видела второе фото штанов Зины с другого ракурса, сейчас не могу найти  :( А хотелось бы рассмотреть повнимательней.

Добавлено позже:
Laura, мне трудно представить, что кедровая хвоя так удачно отсортировалась и на штаны прицепились именно обломки и ни одного пучка.
А вот что мы можем прочитать в допросе капитана Чернышова:Я склонна думать, что хвоя от этих ёлочек.
Соната, я так понял, что вы вообще не видели фото Зины Колмогоровой в морге  в глаза и по этому считаете, что хвоя на ее брюках не с кедра.  Что же,  это вполне логичный для блондинок вывод. А про "зеленее зеленого", я привел цитату из вашей же странички, ссылку на которую вы давали мне. Это где про обильный листопад хвойных зимой. Это именно, там крона вверху зеленее зеленого. Так, что вы в меру своей глупости получатся высмеиваете сами себя.
Я уже молчал про белок,которых вы зимой без орешков оставили. орешки это же не яблоки, они созревают не несколько месяцев. Я вам подробно поясняю. Орешки не растут как яблоки, они в шишке находятся. А шышки кедра созревают несколько лет и чтобы кедр начал давать шишку, на это уходит много времени. Только через 20-25лет дерево кедра становится взрослым и может плодоносить.
 Шишка же кедра созревает 2-3 года, за этот период формируется шишка и орешки набирают свою силу.
Может хватит молоть чушь несусветную. если что то читаете, то внимательно хоть читайте.
« Последнее редактирование: 20.06.13 16:32 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Потому что не похожа,потому что выглядит на мой взгляд не как кедровая хвоя.
"Хвоя тёмно-зелёная с сизым налётом, длиной 6—14 сантиметров, мягкая, в разрезе трёхгранная, слегка зазубренная, растёт пучками, по пять хвоинок в пучке."
То что мы видим у Дорошенко характерно для хвои кедра, поэтому и вопросов не возникает.

Как то мельком видела второе фото штанов Зины с другого ракурса, сейчас не могу найти  :( А хотелось бы рассмотреть
Вот здесь сравнительные фотоснимки: http://taina.li/forum/index.php?msg=38587
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Соната | GrayCat

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Сонате.
следователь Коротаев:

-Первым делом стали разводить костер. Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть. Видимо, сработал не столько инстинкт самосохранения, сколько глубокое эмоциональное потрясение.

смейтесь лучше над своей безграмотностью.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

вверху крона более зеленая. вот я про что.
А про "зеленее зеленого", я привел цитату из вашей же странички, ссылку на которую вы давали мне.Это где про обильный листопад хвойных зимой. Это именно, там крона вверху зеленее зеленого. Так, что вы в меру своей глупости получатся высмеиваете сами себя.
http://doctor-les.livejournal.com/10219.html
Вот вам ссылка еще раз. Жду четкую цитату про "вверху крона более зеленая" В каком предложении,в каком абзаце???

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вот здесь сравнительные фотоснимки: http://taina.li/forum/index.php?msg=38587
Кстати по поводу иголок. Смотрим, что они лежат на столе у тела. Т.е. по мере размораживания отлетают сравнительно легко. Теперь посмотрим на позу в которой нашли Колмогорову:
Наконец-то появилось фото обнаружения Зины. Она лежит именно на том боку, где прилипшая "трава".
http://s3.uploads.ru/eLB83.jpg
Иголки находятся именно на той поверхности, на которой она ползла. Так что мне кажется, что иголки появились позже. При перетаскивании и транспортировке тела.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Кстати по поводу иголок. Смотрим, что они лежат на столе у тела. Т.е. по мере размораживания отлетают сравнительно легко. Теперь посмотрим на позу в которой нашли Колмогорову:Иголки находятся именно на той поверхности, на которой она ползла. Так что мне кажется, что иголки появились позже. При перетаскивании и транспортировке тела.
Ну посмотрите на фото Слободина тогда, наверно первоначально Зину тоже в таком же состоянии доставили... и как по-вашему, иглы налипшие на снег, потом перенеслись на брюки Зины. ?
« Последнее редактирование: 20.06.13 18:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ну посмотрите на фото Слободина тогда, наверно первоначально Зину тоже в таком же состоянии доставили... и как по-вашему, иглы налипшие на снег, потом перенеслись на брюки Зины. ?
Я не знаю.  *DONT_KNOW* Как не знаю, как иглы могли удержаться на стороне, на которой человек полз по жесткому снегу. Фантазировать не буду. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Я не знаю.  *DONT_KNOW* Как не знаю, как иглы могли удержаться на стороне, на которой человек полз по жесткому снегу. Фантазировать не буду. :)
Просто потому что не могли удержаться в таком случае. А вот остаться после кедра вполне могли, нужно еще просто чувствовать разницу между словами полз , и лежит. К тому же иглы есть на других местах брюк Зины, тем местом она уж точно не могла ползти.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nil1965


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.10.18 06:12

Не нашел обсуждение следующей версии. Возможно она не рассматривалась?
Старт Колмог-ой и Дят-ва от Слобод-на?
На склоне при спуске Слоб-ин получил травму и далее с ним остались двое. Он задерживал скорость движения к лесу и группа разделилась.
Шесть туристов были направлены Дят-м (возможно совместное решение) для обустройства убежища и разведения костра. Какой смысл всем находится вместе на склоне где нет костра и убежища и необходимо время для подготовки и того и другого.
Через определенное время Слоб-ину стало или хуже или вообще потерял сознание и тогда Колм-ва направилась по следам к палатке. Цель - аптечка. А Дят-ов на свет костра за помощью. И Колмог-ва и Дят-ов своей цели не достигли.
Это возможно объясняет их положения тел и наличие на Дят-ве минимального количества одежды?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Повторяю еще раз!!!
http://doctor-les.livejournal.com/10219.html
Вот вам ссылка еще раз. Жду четкую цитату про "вверху крона более зеленая" В каком предложении,в каком абзаце???


Добавлено позже:
Сонате.
следователь Коротаев:

-Первым делом стали разводить костер. Ломали такие толстые сучья кедра, которые нам, здоровым мужикам, было не под силу даже согнуть. Видимо, сработал не столько инстинкт самосохранения, сколько глубокое эмоциональное потрясение.

смейтесь лучше над своей безграмотностью.
И ЧТО????
Яговорю,что ветки для костра, Вы говорите,что на них сидела Зина. Ага,на ветках толщиной 8-10 см. %-)
« Последнее редактирование: 20.06.13 20:04 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Повторяю еще раз!!!
Добавлено позже:И ЧТО????
Яговорю,что ветки для костра, Вы говорите,что на них сидела Зина. Ага,на ветках толщиной 8-10 см. %-)
я предполагаю, что на ветках могли сидеть тоже, что вполне нормально. ничего необычного тут нет. не на замерзшей же земле сидеть. то что там могла быть и хвоя другая, в качестве подстилки, вполне возможно этого я не искючаю.

Добавлено позже:
Не нашел обсуждение следующей версии. Возможно она не рассматривалась?
Старт Колмог-ой и Дят-ва от Слобод-на?
На склоне при спуске Слоб-ин получил травму и далее с ним остались двое. Он задерживал скорость движения к лесу и группа разделилась.
Шесть туристов были направлены Дят-м (возможно совместное решение) для обустройства убежища и разведения костра. Какой смысл всем находится вместе на склоне где нет костра и убежища и необходимо время для подготовки и того и другого.
Через определенное время Слоб-ину стало или хуже или вообще потерял сознание и тогда Колм-ва направилась по следам к палатке. Цель - аптечка. А Дят-ов на свет костра за помощью. И Колмог-ва и Дят-ов своей цели не достигли.
Это возможно объясняет их положения тел и наличие на Дят-ве минимального количества одежды?
непонятно, как те кто остался со Слободиным, оказались от него по разные стороны.

Добавлено позже:
Повторяю еще раз!!!
Хвоя прошлых лет желтеет и опадает, следующей весной на новых ... больших деревьев, при взгляде снизу кажется желто-бурым.

а знаете почему так происходит? Чем ближе к стволу и к земле, тем хвоя желтее? все дело в солнышке Соната. Чем ближе к солнцу, тем зеленее.  Почитайте хоть учебник ботаники что ли. Фотосинтез прочтите тоже. Влияние на растения солнечного света.
И тогда поймете, почему так происходит. Почему хвойные вечнозеленые стоят, и почему к стволу и к земле хвоя более желтая, чем на верхних ветках. Сколько вас учить то ещё можно.
Орехи у вас как яблоки осыпаются, хвоя осенью вся осыпается. Зимой кедровые орехи из шишек куда то исчезают. А про шишки вы вообще забыли на кедре. Ну что за бред.  Белки бедные зимой и орешка найти не могут на кедре. А представляете, что орехи еще и весной на кедре бывают?
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:20 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дубль 3  %-) Читайте внимательно! Я прошу точную цитату,а не вашу глупую интерпритацию прочитанного.
вверху крона более зеленая. вот я про что.
А про "зеленее зеленого", я привел цитату из вашей же странички, ссылку на которую вы давали мне.Это где про обильный листопад хвойных зимой. Это именно, там крона вверху зеленее зеленого. Так, что вы в меру своей глупости получатся высмеиваете сами себя.
http://doctor-les.livejournal.com/10219.html
Вот вам ссылка еще раз. Жду четкую цитату про "вверху крона более зеленая" В каком предложении,в каком абзаце???

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Дубль 3  %-) Читайте внимательно! Я прошу точную цитату,а не вашу глупую интерпритацию прочитанного. http://doctor-les.livejournal.com/10219.html
Вот вам ссылка еще раз. Жду четкую цитату про "вверху крона более зеленая" В каком предложении,в каком абзаце???
если снизу крона желтая, то какая она сверху? (вот блондинка)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

nil1965


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.10.18 06:12

непонятно, как те кто остался со Слободиным, оказались от него по разные стороны.
Предполагаю рядом со Слободиным остались Колмогорова и Дятлов. Никого из них у костра не было. И Колмогорова ушла вверх за аптечкой после того как Слободин потерял сознание или его самочувствие ухудшилось по сравнению с первоначальным, а Дятлов, возможно, через какое-то время ушел вниз на свет костра за помощью, так как костер уже он мог видеть. Так и оказались по разные стороны. Почему пошла Колмогорова - она отвечала за аптечку (не исключаю импульсивно, видя страдание Слободина).

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
СОНАТА. можете бить дубли, до тех пор пока не выучите и не усвоите.
Что
1) смена хвои происходит в течении всего года.(постепенно)
2) хвоя снизу и ближе к стволу более желтая, чем вверху.(солнышко, фотосинтез)
3)Кедровые орешки находятся в шишках, а шишки созревают в течении нескольких лет. поэтому белки зимой не страдают без орешков.

Добавлено позже:
Предполагаю рядом со Слободиным остались Колмогорова и Дятлов. Никого из них у костра не было. И Колмогорова ушла вверх за аптечкой после того как Слободин потерял сознание или его самочувствие ухудшилось по сравнению с первоначальным, а Дятлов, возможно, через какое-то время ушел вниз на свет костра за помощью, так как костер уже он мог видеть. Так и оказались по разные стороны. Почему пошла Колмогорова - она отвечала за аптечку (не исключаю импульсивно, видя страдание Слободина).
Дятлов бросил Слободина и Зину? Которая одна пошла на встречу опасности. Пошла туда, от куда только что ушла?
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:46 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

если снизу крона желтая, то какая она сверху? (вот блондинка)
Вот "эксперт"! Зелёная!  *ROFL*

А не
Цитата: Владимир1975
вверху крона более зеленая. вот я про что.
Ну а у вас она внизу менее зеленая
Второй раз ловлю вас на том,что свои глупости приписываете другому человеку.

Добавлено позже:
можете бить дубли, до тех пор пока не выучите и не усвоите.
Что
1) смена хвои происходит в течении всего года.(постепенно)
2) хвоя снизу и ближе к стволу более желтая, чем вверху.(солнышко, фотосинтез)
3)Кедровые орешки находятся в шишках, а шишки созревают в течении нескольких лет. поэтому белки зимой не страдают без орешков.
Ваши глупости для меня не имеют никакого значения. С вас 3 ссылки где все это написано специалистами, иначе вы пустобрех!

Добавлено позже:
хвоя осенью вся осыпается.
Оп,еще раз - где я такое написала? Знаете как называют таких людей как вы?
« Последнее редактирование: 20.06.13 23:57 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Вот "эксперт"! Зелёная!  *ROFL*

А не Ну а у вас она внизу менее зеленая

Добавлено позже:Ваши глупости для меня не имеют никакого значения. С вас 3 ссылки где все это написано специалистами, иначе вы пустобрех!
ну я же Паганель уважаемая миссис Соната.
Чему вы удивляетесь?
Эти  слова,  произнесенные  Паганелем  с  благородным   воодушевлением,
произвели глубокое впечатление на слушателей. Все подошли к  нему  и  жали
ему руку.

Добавлено позже:
может по теме пройдем?
Что мы видим на брюках Зины?
только кедровые иглы? только еловые иглы? или и то и другое?
Вы видели все фото, подумайте хоть раз и сделайте вывод тоже?
« Последнее редактирование: 21.06.13 00:03 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Почему внезапно возникшая смертельная опасность возле палатки не могла начать убивать по-одному ниже по склону Зину, Рустика и Игоря? По мере спуска группы.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Почему внезапно возникшая смертельная опасность возле палатки не могла начать убивать по-одному ниже по склону Зину, Рустика и Игоря? По мере спуска группы.
конечно могла, но Зину оставить одну и уходить вниз тогда бы пришлось всей группе. Дорошенко, Кривонищенко,Тибо,Золоторев,Дубинина. Как они могли бы оставить Зину и уходить в лес? этот момент не совсем понятен. Почему Зина в направлении к опасности пошла, когда только что пыталась ее избежать?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Просто потому что не могли удержаться в таком случае. А вот остаться после кедра вполне могли, нужно еще просто чувствовать разницу между словами полз , и лежит. К тому же иглы есть на других местах брюк Зины, тем местом она уж точно не могла ползти.
Вы это утверждаете или предполагаете?
хвоя снизу и ближе к стволу более желтая, чем вверху.(солнышко, фотосинтез)
Вот "эксперт"! Зелёная!
А давайте она будет красной от верха до маковки и закончим на этом спор. :)  А то я скоро сам буду сине-зеленый, а кедры на дух переносить не смогу. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Почему внезапно возникшая смертельная опасность возле палатки не могла начать убивать по-одному ниже по склону Зину, Рустика и Игоря? По мере спуска группы.
Все погибшие на склоне обнаружены головой к подъему. Если человека поражает нечто/кто-то сзади при спуске, то он обязательно упадет головой в направлении спуска. Если поразит спереди, то человек падает на спину, головой к подъему, навзничь. Не знаю, как насчет Игоря (не очень понятно), но, Зину и Рустема нашли лицом вниз...

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Вы это утверждаете или предполагаете?А давайте она будет красной от верха до маковки и закончим на этом спор. :)  А то я скоро сам буду сине-зеленый, а кедры на дух переносить не смогу. :)
предполагаю конечно. просто не укладывается в голове, что Зину могли вот так бросить на склоне одну.
И ктомуже меня заинтересовал тот момент, когда именно вы утверждали, что в внизу в группе возникла ситуация, которая предопределила весь ход событий. Вот я, тоже склонюсь к подобной мысли. Что группа избежав опасности возле палатки смогла уйти в тайгу. Но когда Зина поняла, что все обречены, просто замерзнут, потому как увидела, что замерзают(или уже замерзли) ребята под кедром. Пошла в направлении к палатке. может я и ошибаюсь, но пока так предполагаю.

Добавлено позже:
Все погибшие на склоне обнаружены головой к подъему. Если человека поражает нечто/кто-то сзади при спуске, то он обязательно упадет головой в направлении спуска. Если поразит спереди, то человек падает на спину, головой к подъему, навзничь. Не знаю, как насчет Игоря (не очень понятно), но, Зину и Рустема нашли лицом вниз...
согласен с вами, а у Игоря такое положение, как будто бы он шел за Зиной вверх, а потом развернулся и пошел назад.
« Последнее редактирование: 21.06.13 03:19 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Все погибшие на склоне обнаружены головой к подъему. Если человека поражает нечто/кто-то сзади при спуске, то он обязательно упадет головой в направлении спуска. Если поразит спереди, то человек падает на спину, головой к подъему, навзничь. Не знаю, как насчет Игоря (не очень понятно), но, Зину и Рустема нашли лицом вниз...
Опять заблуждение, их не убило прямое воздействие этого фактора в виде удара, а парализовало, как например Рустика.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
Опять заблуждение, их не убило прямое воздействие этого фактора в виде удара, а парализовало, как например Рустика.
на чем основаны  такие выводы?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 179

  • Был 30.12.14 14:11

А не могла ли хвоя "появиться" у Зины во время строительства настила?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 023

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 10:36

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=b295kburjt6cr3irv7a91o64g4&topic=14957.0
А не могла ли хвоя "появиться" у Зины во время строительства настила?
могла, при условии, что она нем посидела, но на хвое есть еще и иглы характерные для игл с кедра.
В любом случае, если Зина была возле настила, то в принципе должна быть и у кедра, ведь согласно направлению ее движения шла она от кедра.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 179

  • Был 30.12.14 14:11

могла, при условии, что она нем посидела
Да нет, просто падала на скользком склоне спадающем к ручью. Он весь наверняка хвоей был усыпан. По хвое поисковики то настил и нашли.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

на чем основаны  такие выводы?
На отсутствии повреждений, способных привести к моментальной смерти.