Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 575 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474807 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Цитатко.
Я в общих чертах в курсе. Так шта лучше не мне, а  SHS.


Поблагодарили за сообщение: San4es | beloff | bvv910 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я в общих чертах в курсе. Так шта лучше не мне, а  SHS.
SHS-сайт того самого Полярного-Фото-Альбом РВСН.То,что осталось на местности от разовой испытательной стартовой позиции.
http://polyarny.net/
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Так шта лучше не мне, а  SHS.
SHS-сайт того самого Полярного-Фото-Альбом РВСН.То,что осталось на местности от разовой испытательной стартовой позиции.
http://polyarny.net/
Злые вы - человек ходил пешком в места расположенные практически у черта под крайней плотью, морозил седалище, носил люминиевые железки по бездорожью, купоросил диванных экспертов - и все напрасно, получается? Вот так , наотмашь ссаной тряпкой, не сходя с дивана...
Никанор, я тута повспоминал свою возню с АМг- обрезками - и прикидывал возможность выпрямить/уплощить тот кусок весом человека(а чем еще в тундре?) - нефега не получится. уголок согнутый из листа толщ.5 и длиной 1,5 м не прогибается под.весом человека. Нисколько и никак - ни упруго, ни пластически.
« Последнее редактирование: 23.12.19 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | Sagitario

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

вариант с людским участием.
Понятно, что в деле были люди. Вопрос кто бы это мог быть? Методом исключения, если это не манси, не зеки-золотоискатели, не шпионы? *THANK*
 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

сверхплановые и бракованные
Виноват - неучтенные забыл.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 3 227

  • Заходил на днях

Меня спрашивали была ли Конференция 20 декабря?..

Вот здесь ответ, что могли сообщить сотрудники прокуратуры, даже если бы она была: https://www.mk.ru/social/2019/02/28/kriminalisty-skr-raskryli-taynu-gibeli-gruppy-dyatlova.html
Цитирование
Ответ на вопрос, почему мимо этой очевидной версии прошло следствие 1959 года, лежит в буквальном смысле на поверхности. «Данная версия была первоначально исключена исходя из ошибочной оценки ситуации, — считают криминалисты. — Большинство из участников спасательных работ и представителей прокуратуры наблюдали место происшествия в хорошую погоду через 26 дней, после значительного изменения снежного покрова».

За без малого месяц ветер почти стер следы лавины: судя по столбикам следов, оставленных туристами, такие рельефные образования остаются после сдувания менее плотного слоя вокруг уплотнения — в момент покидания палатки снег был минимум на 40 сантиметров выше, чем при ее обнаружении.

По оценке специалистов СКР, на палатку сошел оползень массой не менее нескольких тонн. События роковой ночи развивались в их представлении следующим образом: «Буран продолжался, и через некоторое время масса снега на склоне стала критической...

Первоначально сползающая масса снега короткое время сдерживалась натяжением проседающей палатки. Первые явные признаки схода лавины ночью в темноте, скорее всего, вызвали панику.
https://www.znak.com/2019-12-18/rodstvenniki_pogibshih_na_perevale_dyatlova_ne_smogli_dobitsya_putina_novogo_rassledovaniya

Цитирование
Обращение к президенту РФ Владимиру Путину не помогло родственникам членов туристической группы Игоря Дятлова, погибших в 1959 году на Северном Урале при загадочных обстоятельствах, заставить Следственный комитет РФ возбудить новое уголовное дело по факту произошедшего. Об этом Znak.com рассказал представитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич. «Из администрации президента России наше обращение было передано [главе Следственного комитета РФ Александру] Бастрыкину, Бастрыкин передал его [генпрокурору РФ Юрию] Чайке. Оттуда его спустили в прокуратуру Свердловской области, где и так сейчас идет проверка. Все — круг замкнулся!» — рассказал Кунцевич.
Образец фальсифицирования: https://66.ru/news/society/219216/
« Последнее редактирование: 23.12.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Поэтому сегодня ,и только сегодня (не дожидаясь февраля )приспичило Черноусову ,отрабатывая гонорар ,повторно "брать приступом Кремль ".
Насколько известно, Черноусов работает не за "гонорар", а за бесплатно.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Методом исключения, если это не манси, не зеки-золотоискатели, не шпионы? *THANK*
С чего бы такие исключения?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | Мишаня

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 617
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Был 05.09.24 18:20

Любопытна (и весьма показательна!) позиция тех, кто против возобновления расследования. И их комментарии ну просто сами за себя говорят!

Вы про позицию Бастрыкина ,Чайки и самого Президента ?Так работа у них совершенно не любопытная.Не хотят они подключаться к игре под названием "Перевал Дятлова ",и правильно делают.
Ведь чего просят родственники погибших туристов и представители Фонда? Самой малости просят. Чтобы возбудили уголовное дело, провели расследование, установили и официально объявили  реальную причину гибели группы Дятлова. И- поставили точку в этом вопросе
Для Кунцевича ,Черноусова и подобных, точка всё равно останется многоточием. Им нужно ,чтобы Show Must Go On,и лучше всего вовлечь туда госуд. органы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык где оне- доказательства-то? Покажите или назовите хоть одно.    *JOKINGLY*
А вас, Мишаня, эти вопросы вообще волновать не должны. Вот если возбудят уголовное дело, следователь и разберется "... где оне -доказательства-то...". Потому что работа у него такая- в этих вопросах разбираться. Он этому учился.
Да и по  "железякам" из алюминиевого сплава, найденным в тех местах, тоже все вопросы решит. Это ведь очень просто делается. Назначает следователь экспертизу, поручает её проведение тому учреждению, которое занимается разработкой как раз этих самых "алюминиевых железяк", передает их на исследование и- получает исчерпывающие ответы: от какого "изделия" они, в какие годы было это изделие изготовлено и всё такое. И - никаких "гаданий на кофейной гуще", которыми здесь занимаются форумные знатоки ракетной техники.
И всего-то надо , чтобы все эти вопросы решить- вынести постановление о возбуждении дела. Для этого и  нет необходимости отменять  "знаменитое" постановление Иванова: достаточно в качестве мотивировки указать  иные основания для возбуждения дела. Было бы указание "сверху", а всё остальное -не проблема. 

Добавлено позже:
А о ракете, как причине гибели группы, Возрождённый вам говорил так же однозначно и категорично?В чём проблема? Давайте обсуждение продолжим.Не вызовет, так что лучше здесь нам рассказывайте. Иначе вы, как носитель важной информации, полученной от свидетеля, поступите неверно.Вы так пишете, как будто точно знаете "как оно было на самом деле". :)А другие трупы почему не перемещали?Такого варианта быть не могло. Не заметает и не замерзает тот ручей.
1.Я обо всём этом ранее изложил достаточно подробно. Повторяться смысла не вижу.
2.Нет никакой проблемы. Для тех, кто хотел разобраться в причине происшествия, я выложил достаточно информации. А повторять всё заново я не буду.
  Более того-если бы я знал заранее, что представляет собой "дятловедение",  какие в нем "особи" водятся и чем они занимаются, я бы в конце 2014 года не повёлся бы на призыв Варсеговой (со страниц КП) к тем, кому что-либо известно о причине происшествия с группой Дятлова, сообщать ей об этом. И про меня бы вы вообще ничего не знали бы.
3. Откуда вы знаете, что "не вызовет"?
4.В общем виде-да. А на знание деталей я не претендую.
5.Целесообразнее задаться другим вопросом: "Почему "эти" переместили с места их первоначального нахождения?".
6.Вы это сами видели?   
« Последнее редактирование: 23.12.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да и по  "железякам" из алюминиевого сплава, найденным в тех местах, тоже все вопросы решит. Это ведь очень просто делается. Назначает следователь экспертизу, поручает её проведение тому учреждению, которое занимается разработкой как раз этих самых "алюминиевых железяк", передает их на исследование и- получает исчерпывающие ответы: от какого "изделия" они, в какие годы было это изделие изготовлено и всё такое. И - никаких "гаданий на кофейной гуще", которыми здесь занимаются форумные знатоки ракетной техники.
И на этом-всё.Никаким доказательством эти "алюминиевые железяки" не являются,изъяты с места не следователем и не весной 1959 года.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Кстати,бетонные основания стартовых столов под Полярным(в отличие от рокетной базы Ильича) вполне остались(ибо это Д-ведам и ИГИЛовцам можно рокеты со "стального листа" запускать,а нормальным испытателям-нормальную стартовую позицию подавай).
Начнем с плит для столика, которые вам, как я погляжу не дают покоя?
А вообче-то на приведенной фоте явно бетонная подушка с уложенными стальными ПЛИТАМИ! Вот еще чуть ниже примерно тоже самое, только для С-25 - под низ уложены опять таки стальные плиты, а не голая земля под столом. Это к тому, что нету у вас того, что называется культура машиностроения - или же мыслью конструктора, как угодно. Ну, должно что-то отражать реактивную струю из камеры сгорания - иначе никуда ничего не улетит - так что плиты эти, на которых вы уже язык сломали, просто НЕОБХОДИМЫ.
А вообще за приведенные иллюстрации спасибки - окрест не видать не то что железной, а вообще какой либо дороги - это причем что масштабы запусков просто несопоставимы. Так что разгрузить все необходимое в Полуночном и по нормальной гравийной дороге перевести в Вижай - МОЖНО.
Сегодня здорово устал, Никанору отвечу завтра.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 23.12.19 19:33 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И на этом-всё.Никаким доказательством эти "алюминиевые железяки" не являются,изъяты с места не следователем и не весной 1959 года.
Предоставьте решение этих вопросов специалистам. Ведь если уголовное дело будет возбуждено, вашего мнения никто не спросит. В этом можете не сомневаться.

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Предоставьте решение этих вопросов специалистам.
Читай - выкиньте нафуй. ВПК заниматься не станет и криминалистов не пустит. Просто патамушта.
Это первое.
второе - все эти специалисты и криминалисты управляемы. Им легко сказать, что графит белый,  а выстрелов в Далласе было три.
« Последнее редактирование: 23.12.19 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так что разгрузить все необходимое в Полуночном и по нормальной гравийной дороге перевести в Вижай - МОЖНО.
Не-не-не,Дэвид Блейн... не в Вижай.На базу Ильича.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *OK*
Читай - выкиньте... ВПК заниматься не станет и криминалистов не пустит. Просто патамушта.
А это- вопросы не вашей компетенции.
« Последнее редактирование: 23.12.19 20:23 от sapfir »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А вообче-то на приведенной фоте явно бетонная подушка с уложенными стальными ПЛИТАМИ! Вот еще чуть ниже примерно тоже самое, только для С-25 - под низ уложены опять таки стальные плиты, а не голая земля под столом. Это к тому, что нету у вас того, что называется культура машиностроения - или же мыслью конструктора, как угодно. Ну, должно что-то отражать реактивную струю из камеры сгорания - иначе никуда ничего не улетит - так что плиты эти, на которых вы уже язык сломали, просто НЕОБХОДИМЫ.
Приведете подобное во вменяемом радиусе от ПД-перестану "язык ломать".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

А это- вопросы не вашей компетенции.
Ух ты, как сурьёзно то... погодите, там кто то в дверь звонит.
« Последнее редактирование: 23.12.19 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Предоставьте решение этих вопросов специалистам.
То есть вы,как специалист-прекрасно понимаете,что как доказательство чего-либо эти железки имеют ценность ноль целых,хрен десятых.Но вслух сказать не хотите.
Ведь если уголовное дело будет возбуждено, вашего мнения никто не спросит. В этом можете не сомневаться.
И УПК РФ временно отменят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 708

  • Заходил на днях

Ну, должно что-то отражать реактивную струю из камеры сгорания - иначе никуда ничего не улетит - так что плиты эти, на которых вы уже язык сломали, просто НЕОБХОДИМЫ.
А Клейменов то не в курсе был
https://youtu.be/6Iq15TnXnmY

плиты не приделал.

Добавлено позже:
Мишаня тоже никакие плиты не клал - сначала по пятницам, а потом выяснилось, что и так сойдет.
https://www.youtube.com/embed/3AkGay6geQY

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: сегодня в 20:24 от sapfir »
А чо у нас драгоценный по прежнему посты трет? В соответствии со вкусом голубого цвета. Вроде отняли у него право модерирования?
Тогда я в ПРО - нафуй этого графомана с комплексом вахтера.
« Последнее редактирование: 23.12.19 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | San4es | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Или все- "за"?
А если так- то какого, извините, хрена, своими ехидными комментариями и "подковырками" палки в колёса вставлять тем, кто добивается решения этого вопроса прямо  предусмотренным законом способом !
Прямо тут, в рОкетной теме добиваетесь?
"А ребята не знали".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Sagitario

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

А вообче-то на приведенной фоте явно бетонная подушка с уложенными стальными ПЛИТАМИ!
А вообще то это стартовые плиты (6 штук) для крепления на них стартового стола 8У217 стартового комплекса 8П863 ракет 8К63 (она же Р-12). Плиты - ж/б во внешнем кожухе из толстых стальных листов. Каждая плита массой в несколько тонн.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

Способов запуска Р-12  было два: наземный и шахтный. Исторически первым был наземный старт. При нем ракета хранилась в хранилище без головной части, по тревоге ее подкатывали к пусковому устройству, называемому стартовым столом (индекс изделия - 8У217), производили стыковку головной части, затем поднимали в вертикальное положение, наводили на цель, и заправляли. Только после этого ракета была готова к пуску. Изначально время от подачи команды до старта могло занимать более трех часов. Впоследствии за счет различных нововведений оно было уменьшено, но все равно занимало более двух часов. Ситуацию несколько облегчало внедрение различных степеней готовности. В зависимости от международной обстановки по приказу главного командования к ракетам заранее могли присоединить головные части, ракеты могли поставить на стартовый стол и навести, начать заправку компонентов ракетного топлива (КРТ). Таким образом, время от подачи команды на старт до пуска еще более сокращалось. Были, правда, и свои минусы. Так, например, из-за крайней химической агрессивности КРТ, заправленную ракету можно было хранить не более месяца, потом она становилась непригодной к дальнейшей эксплуатации. Не спасал положение и слив КРТ, так как полностью промыть коммуникации ракеты в условиях строевых частей было невозможно.

Еще до начала массового развертывания ракет Р-12 с наземным стартом была начата разработка старта шахтного. Шахтный, или, как его иногда называют ракетчики, подземный старт, имел ряд преимуществ. Во-первых, ракеты были укрыты, а значит, лучше защищены от поражения противником. И, во-вторых, стоящие в шахтах ракеты можно было заранее навести и присоединить заправочные коммуникации. Таким образом экономилось время, необходимое для пуска. Для шахт была разработана ракета Р-12У (8К63У), имевшая некоторые конструктивные отличия. Внешне она узнаваема по отсутствию аэродинамических стабилизаторов.
Исходя из упомянутых выше, а также некоторых других особенностей была выбрана следующая структура. В едином стартовом комплексе объединялись четыре пусковых установки. Организационно они являлись ракетным дивизионом. То есть один дивизион это один стартовый комплекс. Каждая пусковая установка закреплялась за стартовой батареей, таким образом, в одном дивизионе было четыре стартовых батареи, которые по соседству располагались на стартовой позиции. В комплексе наземного старта, 8П863, имелось четыре наземных стартовых площадки, а в комплексе шахтного старта 8П763, было четыре ракетных шахты, размещаемые по углам прямоугольной площадки с размерами 70 на 80 метров. Кроме собственно пусковых устройств в комплекс входили средства транспортировки, заправки, управления, и т. д. Необходимость базирования по четыре батареи вместе причисляет Р-12 к комплексам группового старта. Называемым так в противовес комплексам отдельного старта, пусковые установки которых могут быть разнесены на значительные расстояния.

Дивизионы сводились в ракетные полки. При этом различные полки могли иметь различную структуру: в одном полку могли быть как шахтные, так и наземные комплексы. Были возможны следующие варианты:
1. Два дивизиона наземного пуска.
2. Три дивизиона наземного пуска.
3. Два дивизиона наземного, и один дивизион шахтного пуска.
Боекомплект каждой ракетной батареи обычно составлял две ракеты: для первого, и для второго пуска. После производства первого пуска ракетная батарея сразу же должна была приняться за предстартовую подготовку Р-12 второго пуска с тех же стартовых устройств. В дивизионе наземного старта ракеты первого и второго пусков находились в специальных хранилищах.

Ракеты первого пуска шахтного дивизиона находились в шахтах, а второго – в хранилище одного из наземных дивизионов полка. Для производства второго пуска шахтного дивизиона требовалось доставить ракеты, опустить их в шахты, и провести описанную выше предстартовую подготовку. В некоторых полках соседней 50-й армии некоторое время имелись ракеты и для третьего пуска.
Определенным преимуществом дивизиона наземного старта перед шахтным была возможность его передислокации, и даже рассредоточения стартовых батарей. Таким образом их можно было вывести из-под удара противника. При этом следует заметить, что возможность передислокации не делает комплекс 8П863 подвижным – это вынужденная мера, и в некотором роде техническая импровизация, для которой ни техника дивизиона, ни его организационно-штатная структура изначально не была рассчитана. Импровизация эта возникла в самом начале 80-х годов (80-81-й годы) в связи с развертыванием в Европе американских Першингов и томогавков, а также авиационных ударных комплексов в ядерном оснащении. Возникла необходимость вывода наших дивизионов РСМД из под первого удара в запасные позиционные районы (ЗПР) километров за 20 от стационарных стартов. Поэтому убрали второй пуск, а первый (и единственный) пуск дивизионы должны были делать из ЗПР, куда выходили заранее по команде с ЦКП РВСН.
« Последнее редактирование: 23.12.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | Мишаня | SHS | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Импровизация эта возникла в самом начале 80-х годов (80-81-й годы) в связи с развертыванием в Европе американских Першингов и томогавков, а также авиационных ударных комплексов в ядерном оснащении.
Можно было и без импровизации-тогда как раз ПГРК "Пионер" вовсю шел... Как еще это старьё до ликвидации по ДРСМД дожило?).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

фугас


  • Сообщений: 8 820
  • Благодарностей: 7 566

  • Был 02.09.24 12:58

тогда как раз ПГРК "Пионер" вовсю шел...
Наблюдали сей процесс воочию и в КапЯре, и на "Баррикадах". Да и в дивизионах Р-12 вполовину л/с сократили - "лишних" (коль не стало второго пуска) перебросили на переучивание на "Пионеры".


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Поход группы МИСИ в августе-сентябре 1959 года. Ушма - Пурма - Холатчахль - Поритайтсори - Отортен.
А есть пруф на их отчет?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
С чего бы такие исключения?
Значит, баба Яга и Кощей Бессмертный таки существуют?  :(
« Последнее редактирование: 24.12.19 00:16 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Значит, баба Яга и Кощей Бессмертный таки существуют?
Да что вы говорите?!
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Да что вы говорите?!
Нет, я же спрашиваю только. Вот есть три вышеуказанных группы лиц-типо это они ушатали ГД, значит, можно верить в сказки. А своей версии "людской" и не иметь вовсе.  *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Вот если возбудят уголовное дело, следователь и разберется "... где оне -доказательства-то...". Потому что работа у него такая- в этих вопросах разбираться. Он этому учился.
Допустим возбудят,следователь делает запросы в ФСБ,МВД,в секретный архив Генеральной Прокуратуры,наблюдашку на свет божий вытащат(по которой идет переписка с ГП)-некоторые форумчане-форумчанки ужо краем глаза увидали,а там катастрофа?Ну нету рОкеты,нет :)и другого нет.Мой вопрос,что тогда?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин