Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 577 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477046 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я тута воспользовался советом и померил расстояние между Вижаем и Отортеном - там 66 км. Так что в принципе никакой Базы Ильича и не надо, поскльку макс. расстояние полета 215 Т - 64 км и 130 сек полета, надо просто отключить таймер на 75 сек.
И хоть бы полслова про такое событие хоть от одного вижайца.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А зачем вас следователю вызывать? Юридически какой источник информации он получит от вас? Неподтвержденный. Так ведь?
Свидетель не обязан заниматься подтверждением имеющейся у него информации.
А принимать во внимание показания того или иного свидетеля, или не принимать- это решает орган следствия.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Поразительная логика.
Спасибо, я знаю. ;)
Есть.Золотоискатели.Что я тему забросил-не значит что я в ней разуверился.
Прочитал. Ну что сказать... немного лучше Ракитина и литературный стиль хороший , это многие отметили, только вот всё равно сказка, ибо начальная предпосылка неверна. Если сделать некую матрицу а-ла Ракитин-Санчес с заменой слов манси, уголовники, шпионы , то поимеем некий шаблон написания "людских" версий.  *PARDON*.
 А тему Вы забросили по причине того, что народ опроверг ея и страниц она набрала пшик,... не то что тема СЧ.  8-)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Почему "эти" переместили с места их первоначального нахождения?
Цитирование
Неудобно  лежали для транспортировки.  Устроит?
« Последнее редактирование: 24.12.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так в том то и беда, что в этом деле нужно знать все детали, чтобы не делать такие выводы, какие делаете вы: "была ракета, а какая -?".
Совсем не так. Это в дятловедении придумано, что надо начинать с деталей. А при расследовании реальных дел бывает и наоборот. Я уже приводил пример с квартирной кражей. Вероятно, вы это тоже  не читали. Потому позволю себе повториться.
Квартирная кража-потому она и кража (тайное похищение чужого имущества),что происходит без свидетелей. И кроме вора никто не знает его конкретных действий в обокраденной им квартире. И если этот вор не дает показаний, то о подробностях кражи (когда  нет видеонаблюдения) никто никогда не узнает. Да и если он показания дает-кто может гарантировать, что вор говорит правду?
И что, если вор не дает показаний, и потому невозможно выяснить детали и подробности кражи, его надо оправдывать? Так получается? К счастью- не так. Если например, у вора найдена хотя бы одна похищенная из квартиры вещь (пусть даже совершенно не представляющая ценности безделушка), а в квартире (при условии, что он там раньше никогда не был) обнаружены, например, отпечатки его пальцев (такое бывает, и не так уж редко!) или следы его ботинок (именно его ботинок- не путать с "похожими" на его ботинки!), то этот вор может молчать сколько угодно. И если адвокат в своем выступлении (рассчитанном на находящихся в зале "болельщиков"- потому что он сам не хуже прокурора и судьи знает "ценность" того, о чем говорит) будет утверждать, что, мол, не установлены детали этого происшествия и все иные подробности (тут он перечислит длинный перечень того, что не было установлено-потому что кроме вора об этом никто знать не может, а вор  -ничего не рассказывает),всё это нисколько не помешает обвинительному приговору суда. Потому что факт присутствия этого вора подтвержден его отпечатками пальцев  в обокраденной квартире (или следами его обуви), а факт того, что он что-то украл- найденной у него "безделушкой" из длинного списка украденных вещей, от которой он по каким-то причинам еще не успел избавиться.
Надеюсь, поняли аналогию? Если так- то вот и делайте выводы.
И касательно "ракеты". Вы, видимо, и в самом деле не читаете то, что я пишу.  А если бы читали- тогда бы знали следующее. Я предлагал сделать "промежуточный" вывод, исходя из того, что сейчас можно доказать имеющимися на данный момент сведениями из самых различных источников. Это вывод о том, что причиной гибели туристов явилось "военно-техногенное" происшествие. Это - то, что надежно доказывается. А всё остальное- это уже детали "внутри"  этого происшествия, о которых имеющиеся сведения не позволяют сделать одновариантных выводов. И это был бы прогресс. Потому что без промежуточного вывода "перепрыгнуть пропасть в несколько шагов при отсутствии промежуточных опор" еще не удавалось никому.
А вывод о "военном техногене " позволил бы не распыляться на всю прочую ерунду. Но это предложение поддержки не нашло: каждый пытается "перепрыгнуть пропасть в несколько шагов" самостоятельно. Что из этого получается- видно и без разъяснений.

Добавлено позже:
Почему "эти" переместили с места их первоначального нахождения?
Трупы этих людей имели телесные повреждения, обнаруженные при их первоначальном осмотре. Оставлять их там, где они находились, было нельзя. Это бы при обнаружении их в результате официальных поисков могло привести к демаскировке данного происшествия.  Кроме того, в этом случае "естественная" причина (тот самый "Большой Ураган") изначально бы исключалась.

Добавлено позже:
Это факт, закреплённый документальными материалами.
Ну, если хотите- пусть для вас это будет так. Не спорить же мне с вами. 
« Последнее редактирование: 24.12.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну что вы! Не надо по себе о других судить. Это ведь вы (те, кого известный всем Предводитель как-то раз на этом сайте назвал «интеллектуальной элитой общества»- во как!) в созданных вами же  и существующих по созданными вами правилам  «Пространстве» и «Времени»  успешно занимаетесь «доказыванием» того, что «вода-сухая!», и у вас «промеж себя» всё это успешно получается.
А те, кто делает что-то реальное- работают в условиях реального времени и в реальном пространстве. А «то» и «другое» -находятся за пределами «дятловедческих» сайтов. И там действуют реальные законы и правила. И они совсем не такие, на которых вами построено всё это ваше «дятловедение».
Поэтому у тех, кто производит реальную работу, далеко не всё получается.
Не все люфт-вафли собрали в Ивдельском районе?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Надеюсь, поняли аналогию?
Вас поняла, но ваша аналогия не совсем подходит.
Допустим, на Перевале найдены "отпечатки" ракеты (запущенной в феврале 1959 года) в виде её осколков.
Как вы (даже в таком невероятном случае) сможете доказать, что причиной гибели группы была взорвавшаяся ракета?

И касательно "ракеты". Вы, видимо, и в самом деле не читаете то, что я пишу.  А если бы читали- тогда бы знали следующее. Я предлагал сделать "промежуточный" вывод, исходя из того, что сейчас можно доказать имеющимися на данный момент сведениями из самых различных источников. Это вывод о том, что причиной гибели туристов явилось "военно-техногенное" происшествие. Это - то, что надежно доказывается. А всё остальное- это уже детали этого происшествия, о которых имеющиеся сведения не позволяют сделать одновариантных выводов. И это был бы прогресс. Потому что без промежуточного вывода "перепрыгнуть пропасть в несколько шагов при отсутствии промежуточных опор" еще не удавалось никому.
А разве вывод о том, что это был "техноген" ещё не сделан?
 
А вывод о "военном техногене " позволил бы не распыляться на всю прочую ерунду.
Этот техноген ещё "идентифицировать" нужно, чтобы он обладал всеми свойствами и "возможностями". В этом и заключается "прочая ерунда".

Но это предложение поддержки не нашло: каждый пытается "перепрыгнуть пропасть в несколько шагов" самостоятельно. Что из этого получается- видно и без разъяснений.
Каждый выбирает для себя...
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я предлагал сделать "промежуточный" вывод, исходя из того, что сейчас можно доказать имеющимися на данный момент сведениями из самых различных источников. Это вывод о том, что причиной гибели туристов явилось "военно-техногенное" происшествие. Это - то, что надежно доказывается.
Это вообще ничем не доказывается. Некоторые по папуасски  веруют в рокету, пытаются других приобщить к вере. Постсоветский карго-культ. А на дворе Россия, 21 век.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вас поняла, но ваша аналогия не совсем подходит.
Допустим, на Перевале найдены "отпечатки" ракеты (запущенной в феврале 1959 года) в виде её осколков.
Как вы (даже в таком невероятном случае) сможете доказать, что причиной гибели группы была взорвавшаяся ракета?
Я и не собираюсь доказывать кому-либо, что это была ракета. То, что я знаю- это я знаю. И если кто с этим согласен- пожалуйста! Пусть присоединяется. Если кто  не согласен- даже дважды "пожалуйста!!". Пусть считает так, как хочет считать. Когда этот вопрос выяснится- тогда и посмотрим, кто был прав, а кто- не очень.
А то, что можно утверждать (исходя из комплекса имеющихся доказательств, содержащихся в открытых и опубликованных источниках)- это лишь то, что причиной гибели группы Дятлова явилось военно-техногенное происшествие. 

Добавлено позже:
А разве вывод о том, что это был "техноген" ещё не сделан?
А что- это уже бесспорный факт? Вот не знал! Тогда о чем спорим?

Добавлено позже:
Этот техноген ещё "идентифицировать" нужно, чтобы он обладал всеми свойствами и "возможностями". В этом и заключается "прочая ерунда".
Если техноген для вас сомнений не вызывает, в чем проблема?  У него что, кроме "военного" происхождения, может быть какое-то иное?
А "прочая ерунда"- это, извините, все самые популярные в дятловедении версии получаются. 

Добавлено позже:
Каждый выбирает для себя...
Разворачиваемый текст
Вот  и я к тому же: кто-то выбирает "для себя", а кто-то -истину.
Каждому-своё!
« Последнее редактирование: 24.12.19 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Истина хороша, да и правда не худа (Словарь Даля)


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Трупы этих людей имели телесные повреждения, обнаруженные при их первоначальном осмотре. Оставлять их там, где они находились, было нельзя. Это бы при обнаружении их в результате официальных поисков могло привести к демаскировке данного происшествия.
Если бы трупы обнаружили в овраге в феврале-марте под толщей плотного снега, то сразу возник бы вопрос - как они туда попали? И в первую очередь рассматривался бы сход снега в овраг.
Скорее всего, этот вариант обсуждался и исследовался, и был принят как обоснованный.
Заметьте, родственникам Семёна Золотарева озвучили именно эту причину его гибели.
"Нам сказали, что их убило лавиной."
https://www.crimea.kp.ru/video/embed/494019

Цитирование
Кроме того, в этом случае "естественная" причина (тот самый "Большой Ураган") изначально бы исключалась.
В таком случае, следуя вашей логике, современная прокуратура должна тоже исключить "Большой Ураган", ан нет - они его почему-то включили в список рассматриваемых.
« Последнее редактирование: 24.12.19 20:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я и не собираюсь доказывать кому-либо, что это была ракета.
А кто это будет доказывать?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | bvv910 | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

на дворе Россия, 21 век.
Да,- инновации и инвестиции, но это нас приучают к колониальной экономике. Кому-то это интересно, мне нет. Когда в Космос сделаем? Хотя , сейчас это тоже рутина,- обяжут до станции сопровождать: сами сделали- тащите, как можете...  *JOKINGLY*  Стыд и позор. По штабам подпидорков- вот резон.

 
https://www.youtube.com/watch?v=MhjPoJk3LA4#


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 24.12.19 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То, что я знаю- это я знаю.
По разбираемому тут вопросу- ничего не знаете. Вместо этого пытаетесь одно неизвестное(причину гибели ГД) объяснить двумя другими недоказанными неизвестными ( рОкетой и "вторым делом"). Эта "второделанность" не только на знание,она на версию и гипотезу не тянет. Сплошное надругательство над здравым смыслом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Мишаня | superskeptik | Sagitario | bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
А тему Вы забросили по причине того, что народ опроверг ея и страниц она набрала пшик,... не то что тема СЧ.
Забросил-потому что поднадоела,и что хотел-высказал.К опровергателям отношусь нормально,их в каждой теме мильён,меня они не переубедили(впрочем-не заходил в тему с момента последнего моего поста тама,может чего нового напейсал народ).Про пшик страниц-я в отличи от некоторых-за массивом не гонюсь(иначе бы он был  *ROFL*).
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:48 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Забросил-потому что поднадоела,и что хотел-высказал.
Я бы поддержал, усе улики налицо.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я бы поддержал, усе улики налицо.  *JOKINGLY*
Может та люфтвафля из золота была сделана?А в фонде не знают.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Может та люфтвафля из золота была сделана?А в фонде не знают.
Да нет. В сортир вагонный такие делать- самое то.
А фонд..- одно слово ассоциируется, умолчу.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да,- инновации и инвестиции, но это нас приучают к колониальной экономике. Кому-то это интересно, мне нет. Когда в Космос сделаем?
С"Федерацией" крутят-мутят(от первоначального сильно обрезали),полет на Луну лет через 10 в лучшем случае.

Добавлено позже:
Может та люфтвафля из золота была сделана?А в фонде не знают.
"Пилите,Шура,пилите..."(с)
« Последнее редактирование: 24.12.19 21:42 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

А за что мне на вас обижаться-то?  (мужчины не обижаются, а оскорбляются)
Вы тешите моё любопытство, скрашиваете мой досуг, будите во мне воспоминания о былом... Такшта, спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=MhjPoJk3LA4#

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Это в дятловедении придумано, что надо начинать с деталей.
у вора найдена хотя бы одна похищенная из квартиры вещь
Нет ли здесь противоречия? Самому себе?
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | Sagitario | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

погодите, там кто то в дверь звонит.
соседка - за щепоткой соли. Не в этот раз...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
меня они не переубедил
Да я знаю, бесполезное дело.Люди на сайте играют в игру под названием "Попробуй опровергнуть мою хрень". :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 25.12.19 00:17 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Люди
Не все. Но в этой теме - особенно азартно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Дочь Рыбака С.


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 106

  • Расположение: Пензенская область

  • Была 12.04.22 21:09

Где от Неделина только маршальская звезда осталась( или Героя?) - так это во первых 24.10.60, а во вторых - достаточно много известно.
Нет,именно о катастрофе 24.10.63,когда случился пожар в шахте,погибли 8 человек.После этой, второй ,трагедии 24 октября считается Днём траура в космич.отрасли,в этот день не производят никаких запусков.Иронизируйте и дальше на здоровье!


Поблагодарили за сообщение: Боб

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Посмотрим на эти строки. ссылка на пред. странице.
Почему Дятлов должен быть глупее Согрина и  данных студентов-товарищей по туристической секции?А ведь это конец лета! Нет палатки на склоне-нет никакой иной версии, кроме одной.. *PARDON*
 — Дядя, — помолчав немного, не вытерпел я, — а какие это были солдаты? Белые?
— Лежи, болтун! — оборвал меня дядя. — Военные были солдаты: две руки, две ноги, одна голова и винтовка-трехлинейка с пятью патронами. А если ты еще будешь ко мне приставать, то я тебя выставлю в соседнюю комнату.(с)
 
« Последнее редактирование: 25.12.19 00:41 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Почему Дятлов должен быть глупее Согрина и  данных студентов-товарищей по туристической секции?А ведь это конец лета! Нет палатки на склоне-
Ее там нет?
Министерство Пространства и Времени

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Почему Дятлов должен быть глупее Согрина...
Вряд ли Согрин считает себя умнее Дятлова. Но почему-то он (как и Бартоломей и Карелин, и...) не опровергает чьи-то довольно таки глупые вымыслы?
Давно думаю над этим вопросом...
... нет никакой иной версии, кроме одной..
Вынужденная остановка на склоне.
« Последнее редактирование: 25.12.19 01:04 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ее там нет?
Нужно поменять "нет" на "не было".

Добавлено позже:
Но почему он (как и Бартоломей и...) не опровергает чьи-то вымыслы?
Как раз многие путешествующие говорили и в то время, что палатка фейк. Я привёл скан в качестве примера первоосновы "авторских изысканий" на сайте, которые мутят воду ... лишь..
« Последнее редактирование: 25.12.19 01:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Как раз многие путешествующие говорили и в то время, что палатка фейк...
Тогда всех туристов-поисковиков можно подозревать в сговоре? Ведь не заметить этот "фейк" они не могли.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910