Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 570 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476999 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я понимаю, что у вас, вероятно,  были проблемы с правосудием. И потому представители этой профессии вызывают у вас истерику. Но зачем здесь выражать эту истерику  такими крупными буквами? Это ведь КРУПНЫЕ БУКВЫ - никакой не аргумент. А скорее- показатель отсутствия аргументов.
Касательно вопроса о том, что я здесь делаю- специально для вас объясняю: на этот вопрос уже отвечал неоднократно. Потому повторяться для вас  не буду.
Кто же виноват (кроме вас),Дмитрий Карягин,  что вы понимаете всё "по своему"? Обычно так бывает у тех кто себя считает умнее других. Как правило, это коррекции не поддается. Поэтому я с вами и стараюсь без необходимости не связываться: как хотите считать- так и считайте! Только меня не трогайте- только и всего. И зачем вам ссылки на источники? Обратите внимание на специфику вашей переписки со мной: если я вам что-то объясняю (было такое, пока не понял- кто вы),то вы в ответ (изображая "умного")  начинаете издеваться. Вот и поищите сами такого дурака, который с вами стал бы переписываться при таком к нему отношении.
Так что для вас, Дмитрий Карягин- никаких ссылок, ни на какие источники!
Успехов! Только не подавитесь своей же ненавистью. А то получится, что я буду в этом вроде как виноват.
С интересом прочитал ваше видение всего того, что вы затронули в своем комментарии.  Это добавило некоторые новые штрихи в тот психологический портрет, которые я составил (исключительно "для себя"- что делать, профессиональная привычка) после виртуального общения с вами. И мне стало более понятно, почему до вас не доходит то, что в этом деле лежит на поверхности. Ваши заблуждения, к сожалению, имеют достаточно глубокую причину, и не мне заниматься их коррекцией. Вы так ничего и не поняли из того, что я здесь объяснял. И (вероятно) -не поймете. Да и зачем вам всё это! А мне- тем более: зачем объяснять что-то человеку, у которого уже сформировалась прочная доминантная идея, которую ничем не перешибить. Оставайтесь при своем...
Ну а если вам так хочется всей этой конспирологии- да пожалуйста!  Кстати, в таком случае- а вы сами-то  не агентом КГБ будете? Как тот же Донатас Банионис, например? Уж слишком вы большое усердие проявляете в стремлении "утопить" реальную причину происшествия! Ах, не агент, говорите?  Верю! Вам- на слово поверю! Ведь "слово джентльмена", надеюсь?
Это ведь ваши выдумки, причем- с вашей (крайне невысокой по её уровню) "колокольни".
А зачем вам, San4es, от меня- да какие-то еще  "ссылки"! Ведь сами говорили, что то, что я пишу- это для вас "портянки". Или ( в лучшем случае)- "простыни". И вы их (видимо,"из принципа") не читаете. Так ведь оно было? Или память короткая?
Я что-то не понял вашего ехидства, плавно переходящего в подковырки. Если вы намерены и впредь продолжать диалог таким вот способом, то вам лучше бы поискать другого собеседника, который всё это согласится терпеть.
Да что вы- никакой "таинственности"!  Всё-на виду!  Я ведь уже объявлял, что руководствуясь Законами Дятловедения (которые хорошо изучил "на своей шкуре") придумал универсальную и "всёобъясняющую" версию! Эту версию навеяла КП, журналисты которой (видимо, чтобы достойно завершить столь длительный процесс поиска причины гибели туристов) взяли не так давно целый ряд интервью у "Свидетелей  Снежного Человека". А я вот придумал еще лучше: зачем размениваться на каких-то "Снежных Человеков" (которых, к слову сказать, толком никто и не видел- а в показаниях тех, кто якобы "видел"- сплошной разнобой!),когда всё можно объяснить "одним махом" и достойно завершить эту тему! И придумал простую версию: на туристов напал "Товарищ Ч." ( так я назвал Чёрта с рогами и копытами, чтобы не поминать его лишний раз). Разве не слышали, beloff, об этом прорыве в дятловедении?  Обязательно прочитайте.  Полагаю, вы сможете оценить  всю универсальность этой выдумки. Она, с одной стороны, плавно вытекает  из канонов дятловедения, а с другой- выгодно отличается от всех придуманных до этого версий тем, что объясняет абсолютно всё! Ведь "чертовщиной" можно объяснит всё, что угодно.  И все остальные версии становятся просто не нужны.  Поняли, beloff, к чему это я?
К тому же доказать существование "Товарища Ч." куда проще, чем хотя бы того же Снежного Человека. Можно без проблем (если заплатить)  получить заключения пары-тройки теологов (с подписями и печатями). А еще лучше- не  тратить деньги на "экспертов", а организовать какую- нибудь "этнографическую экспедицию" с цель опроса лиц из числа местного населения, употребляющих спиртные напитки-и можно не сомневаться, что среди них найдется достаточное количество тех, кто сам видел "чертиков", да и неоднократно.
А универсальность этой "версии" еще  и в том, что "Товарищ Ч." может предстать в образе кого угодно- хоть "лавины", хоть- "доски", хоть "убийц" (из числа местного населения или агентов ЦРУ- для него это не проблема).Может- в образе "Снежного человека". А если захочет- то и "ракеты"!
Ну что, beloff, поняли?
Присоединяйтесь, пока не поздно!
"Гений первого плевка".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аскер | Мишаня | Sagitario

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вот, оно самое. "Беркут", который стационарный, который развернули только под Москвой, и элемент которого, опять же стационарный, построили для испытаний в Капустином Яре.
И больше нигде..
Единственное серьезное возражение с вашей стороны, на которое можно было обращать внимание - это трудности с доставкой Б-200 в искомый район.
Примерно то же самое мне говорил и Будрин - "да ты посмотри на эту антенну! Ну, и как тащить ее по тайге!" - а вот знаете, совершенно необязательно подтаскивать весь комплект, те все 5 кабин на Базу Ильича - достаточно ТЗМ и ПУ (СМ 63 на тот момент). А вот все остальное оставим где выгрузили (скажем Полуночное на горе) - и этого хватит для учений или испытаний.
Так что возражения по доставке - не критические.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Да собственно, вы так и поступали до сих пор - вы охотно разбирали действия властей 60 лет назад и ни строчки не написали про современность (подождем с выводами прокуратуры) - я не прав?
Да, вы это правильно заметили. Я разбирал недостатки и особенности уголовного дела времен СССР. Это- уже история. И, кроме того- сейчас открытый и опубликованный источник. Который каждый может приобрести и исследовать "вдоль и поперек" по своему усмотрению. Потому что я знаю пределы своих ограничений и стараюсь их не переступать. Согласитесь, что мне нарушать закон как-то даже неприлично.
А что будет в следующем году, и как всё сложится - мне этого знать не дано. Будущее непредсказуемо.

Добавлено позже:
"Гений первого плевка".
Вы, Дмитрий Карягин, ответили примерно так, как я и ожидал. И именно с таким несоразмерно большим объемом цитирования. Стало быть, в вас я не ошибся...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 18.12.19 18:42 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Единственное серьезное возражение с вашей стороны, на которое можно было обращать внимание - это трудности с доставкой Б-200 в искомый район.
Примерно то же самое мне говорил и Будрин - "да ты посмотри на эту антенну! Ну, и как тащить ее по тайге!" - а вот знаете, совершенно необязательно подтаскивать весь комплект, те все 5 кабин на Базу Ильича - достаточно ТЗМ и ПУ (СМ 63 на тот момент). А вот все остальное оставим где выгрузили (скажем Полуночное на горе) - и этого хватит для учений или испытаний.
Так что возражения по доставке - не критические.
Астанавитесь...
Так кого мы затаскиваем в тайгу?"Беркут"С-25 или С-75?Если С-25-то там не ПУ СМ-63,она вертикально со стартового стола пущалась.Если С-75-то там радар наведения не Б-200,тама СНР.

Добавлено позже:
Говоря по русски - без Вас форум многое потеряет, так что лично я категорически ЗА, чтобы Вы остались - первый раз прошу лайкнуть согласных с этим.
Мне немножко параллельно-но лайк поставил.Не люблю когда с форума уходят.
« Последнее редактирование: 18.12.19 19:01 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да будет вам известно (если раньше этого не знали), что   судьям законодательно  запрещено быть чьими-либо агентами. А "органам" -запрещено вербовать агентуру из числа судей.
Даже среди находящихся на пенсии?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

А вот гибридные боевые ракеты были, антиресно? Мож Никанор знает? Я вот не слышал. А здорово было бы - сама не возгорится при хранении(курить можно на складу), а заправлять наполовину/треть быстрее(в зависимости - жидкое горючее или окислитель - окислителя то больше).
В ракетной технике под гибридным ракетным двигателем понимается двигатель, работающий на КРТ, один из которых в жидкой фазе, а другой - в твердой. Например, окислитель - в твердой фазе (N2O5, при нормальных условиях это кристаллический порошок), а через него прокачивается жидкое горючее (керосин, жидкий водород, да хоть тот же гептил).

"В СССР первый полёт экспериментальной крылатой ракеты, спроектированной под руководством С. П. Королева в ГИРД, оснащённой гибридным ракетным двигателем, состоялся 23 мая 1934 года.
В настоящее время в Российской Федерации исследованием и постройкой ГРД занимается Исследовательский Центр имени М. В. Келдыша[1].
На первом частном космическом челноке «SpaceShipOne» компании «Scaled Composites»[2], поднявшемся в 2004 году на высоту более 100 км, использовался именно ГРД.
" - см. вики

ПыСы. Миль пардон, цитата в начале поста принадлежит незабвенному и достопочтимому Белову  *SORRY*
« Последнее редактирование: 18.12.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

е люблю когда с форума уходят.
Да... он только обещает... хотя и я, признаться, привык к его немного смешной многозначительной пустоте. Меня на сей момент занимает вапрос - как Салана то рОкетчиком заделался - переобулся т.с. из ракетозенитчиков в рОкетчики. А и то сказать - последняя тема живо обсуждающая собссно проблему ДТ.*
Ну, рвение Эс-Эйч-Эса я еще могу понять - у него есть чисто теоретический шанс стать младшим помошником гида на Тропе Кунцевича или, чуть более реальный - изображать СЧ, переодевшись в лохматый комбинезон и научившись грозно рычать, попугивать стайки туристов, мелькая меж деревьев - наподобие фигуры из заключительного кадра "Особенностей национальной охоты" - надеюсь, рОкетой не предложат.
Но какая роль москвича Саланы - может, поучаствовал в IPO - вот сто рублей бы не пожалел узнать - если бы они у меня были - чем эта компания прельстила нашего единственного действительного Походника?
* - друг дружку больше

Добавлено позже:
http://brahmos.com/ru-content.php?id=10&sid=9#propulsion
Вот прочетал - и недоволен. Мне такая формулировка представляется безграмотной. Уж нашто я темен...

Добавлено позже:
незабвенному и достопочтимому Белову
" я живой еще пока
  только малость дерганый" (А. Галич) А, репетируете...

 Про королёвскую ракету я четал еще в позднем децтве - она такая - как маленький  "Восток" - на четыре стабилизатора опираетца. А про эту прочитаю, пасиб. Прост я эту блю фигню упустил, несерьёзная она какая то.
 Но боевой то нет, как я понимаю - хотя казалось бы...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.12.19 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Посмотрите!
Интересная передача.

https://youtu.be/8-jBgVg3XRE


 *THUMBS UP* *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:19 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Говоря по русски - без Вас форум многое потеряет, так что лично я категорически ЗА, чтобы Вы остались
Не надейтесь.
Англичане уходят не прощаясь. Евреи прощаются но не уходят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
нгличане уходят не прощаясь.
Судя по истории с брекзитом - англичан нынче не тот пошел. Таки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Так ведь от нас в туманный Альбион сколько евреев уехало! Вот и разбавили собой истинных англичан до брекзита... :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | bvv910 | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Таки да. Не случилось бы новых санкциев - за вмешательство в престолонаследование...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Не ожидать ли тогда импичмента королеве англицкой и всему царствующему там дому?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Смотрим:
Нагаев.Две трагедии. Общее.

http://samlib.ru/n/nagaew_w_m/01.shtml
« Последнее редактирование: 18.12.19 21:46 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Чепуха на постном масле!


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
всему царствующему там дому?
Так Ондрейку то поперли давеча со всех должностей - невзирая на великокняжеское достоинство. Он с покойным Эпштейном знался. Ну и признался - что ручкался и ,сталбыть, недостоин. Сочли оне за благо не дожидаться продолжения банкета. А я поисчу сейчас - хоть поиск здесь и скверный - когда старина beloff советовал тикать з сэла. Года с два тому, должнобть.

Не ищется ранее августа сего.

Добавлено позже:
Чепуха на постном масле!
А вы чего ждали? На скоромном?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 18.12.19 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Смотрим:
Нагаев.Две трагедии. Общее.
Да вы сами-то хоть читали этот поток сознания?Можете прокомментировать...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Кстати, в таком случае- а вы сами-то  не агентом КГБ будете?
Владимир, я простой человек. Это видно и по стилистике, и по моим интересам. Некрасиво оппонента расчеловечивать, подозревая в корыстной заинтересованности. Хотя вон на Западе чокнулись по этой же теме, для них весь мир КГБ (или ГРУ), а люди в нем агенты.
У меня философский подход — сшитое белыми нитками порвется, поэтому нужно попинать версию, чтобы выявить её слабые места. Слабое место дятловедения — догматизация когда-то выбранной одной-единственной версии и её фанатичное отстаивание. Такая косность сознания отупляет человека и накладывает на его восприятие непроницаемые шоры.
Я пришел на этот форум с двумя, вернее тремя версиями, которые возникли у меня на уме уже при первом знакомстве с гибелью ребят.
Как и Вы, я тоже считал, что либо группа попала под испытания какого-то сверхсекретного оружия, либо под операцию спецслужб (наших или буржуинских). Третьей версией в уме держал воздействие «НЛО», но они очень редко убивают людей, тем более сразу 9 человек. Это в джунглях Бразилии «шары» охотились одно время за местными индейцами (о чем есть отчеты тамошних военных), а у нас не тот климат, физиология и другие факторы. Но всё же полностью не отметаю и такую экзотическую для многих гипотезу.
« Последнее редактирование: 18.12.19 22:34 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

И к чему в итоге вы пришли?

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Недостаточно данных, чтобы всё свети к одной-единственной версии. В каждой можно найти противоречия и нестыковки, словом, зияющие дыры. А покуда так, все эти 2-3 версии могут быть верными. Во мне уживается скептик-реалист и идеалист-романтик, обусловлено это тем, что приходилось несколько раз в жизни быть свидетелем необычных явлений. После чего я не отрицаю самые экстраординарные события, иногда врывающиеся в обыденное течение жизни самых обычных людей.
« Последнее редактирование: 18.12.19 23:46 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 2 502

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:16

ещё темы не раскрыты с золотом колчака, янтарной комнатой и стадом алёшенек
Золотарёв обещал некую сенсацию по результатам похода, что это могло бы быть
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Золотарёв обещал некую сенсацию по результатам похода, что это могло бы быть
Он что-то знал про рокету?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий, у меня мышление старого типа, я советский человек, так что всё в порядке.
Советские люди жили в закрытой системе,но при этом отличались трезвостью рассудка и умением рационально воспринимать окружающую действительность. При критически малом объеме информации они использовали ракетную версию просто как гипотезу,за неимением чего-то лучшего худо-бедно объясняющую непонятное происшествие. Вас, с Вашим карго-культом плетеной из лозы и кизяка рОкеты,они бы сильно не поняли. Буквально на ментальном уровне.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Sagitario

arfaxad


  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 2 502

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 19:16

знал про рокету
во всех подобных историях (будь то дятловцы, или амерские лунные подвиги, и т.п.) удивляет
неизбежное наличие апологетов, которые точно знают "чего было или чего небыло" и всё это
убеждённо доказывают, вместо того чтобы предполагать вероятности, так как возможно всё
что не противоречит законам физики, а самое главное у этих апологетов в их строках и как они
писаны часто чувствуется интуитивно некая странная ангажированность, и вот иной раз прям
перечитываешь некоторые ветки и думаешь неужели есть корысть в продвижении идей фикс
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вас, с Вашим карго-культом плетеной из лозы и кизяка рОкеты,они бы сильно не поняли. Буквально на ментальном уровне.
Может быть, и побили бы. И даже ногами. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин | Sagitario

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так кого мы затаскиваем в тайгу?"Беркут"С-25 или С-75?Если С-25-то там не ПУ СМ-63,она вертикально со стартового стола пущалась.Если С-75-то там радар наведения не Б-200,тама СНР.
И не подумаю - а какого рожна?
Подставка-пламярассекатель, которой вы меня здесь укоряете, к 1959 г. благополучно ушла в прошлое - к этому времени все запускалось с СМ-63, это обозначено в том самом Отчете за 1956 г. из КапЯра, если помните.
И во-вторых, а ведь самое громоздкое - антенный пост - ВООБЩЕ не надо было никуда тащить, а задействовать тот самый Ивдельский стационарный ПВОшный пост - вот и все. От Ивделя до Перевала - около 130 км по прямой, для Б-200 хватит за глаза.
Единственный недостаток, а возможно, на этом этапе это скорее достоинство, ПВОшной версии - отсутствие доказательств.

Кроме того, я как и Владимир ЕКБ, также не пишу про современность - а там такие скрытые страсти... вполне сопоставимы с дятловскими.

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Вашим карго-культом плетеной из лозы и кизяка рОкеты,они бы сильно не поняли.
Перед карго-культом мне одному слышится определение местечковым?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Даже среди находящихся на пенсии?
[/
Оффтоп (текст не по теме)
Вон какие вас вопросы волнуют… А это всё  потому, что вы витаете в придуманных вами  «пространствах», наполненных всякими там ракитинскими «шпионами», «агентами КГБ», и пр., где всё вертится вокруг «агентурной работы» и завязанных на неё интриг…Конечно, всё это куда более увлекательно и менее скучно, чем это имеет место в реальности. Да и «агентурная работа» - она всегда велась, ведется и будет вестись. Так что почва для «шпионских детективов»- это как обильно унавоженная почва для выращивания овощей.
Только вот судей, доживших (а вот это дается далеко не каждому)  до выхода в отставку и перешедших в разряд «пенсионеров» всё это как раз интересует менее всего.Если вообще  интересует.
И чтобы расширить ваш кругозор в вопросах законодательства, касающегося статуса судей в Российской Федерации, позволю себе некоторые разъяснения. Самое  первое- это то, что все ограничения, установленные законодательством для работающих судей, полностью и без всяких исключений законодатель распространил и на судей, вышедших в отставку. Тем судьи, находящиеся в отставке, отличаются от «обычных» пенсионеров, которым «можно всё».  Зачем законодатель так сделал- это вопрос не ко мне. Видимо, посчитал так нужным. Ему виднее. А чтобы было понятно, что всё это касается не только волнующих вас вопросов типа «быть достойным великой чести стать тайным агентом какой-либо спецслужбы» (понимаю- может, кто-то об этом с детства мечтает!), но и гораздо более приземленных вопросов, приведу вам следующие примеры. Чтобы не витали в созданных вашим воображением «пространствах», а вернулись хотя бы ненадолго в реальность. А реальность такова. Например, мне, как судье в отставке, запрещены все виды деятельности, за исключением тех, которые разрешены законодательством. А разрешены научная, преподавательская и творческая деятельность. Плюс к этому дополнительно- весьма ограниченный перечень должностей в органах государственного управления. И-всё. Остальное- запрещено. Потому я, например, не могу работать сторожем на автостоянке (находящейся «под боком»), дворником или сантехником. Не могу также работать  электриком в «своем» ТСЖ или в находящейся в соседнем доме мастерской по ремонту компьютерной и бытовой техники (несмотря на наличие «второго» радиотехнического  диплома). А уж тем более –не могу работать адвокатом или оказывать юридические услуги. А вы- про то, чтобы «быть агентом»!  Спуститесь на землю…
А если всё изложенное показалось вам нереальным (а как знать- может, и выдумками, в коих вы меня здесь только и делаете, что подозреваете),добавлю еще один пример.  Некоторое время назад у меня умер отец, и надо было заниматься оформлением наследственных документов для матери. А мать после инсульта была «неходячая».  Так вот,  я не имел права (законодательно запрещено быть представителем! За исключением представительства своих несовершеннолетних детей) взять у своей  матери доверенность, чтобы ходить по нотариальным  конторам и другим учреждениям для сбора и оформления  наследственных документов. Выход, естественно, придумал- куда было деваться! Оформил доверенность от матери на жену, вот и таскал с собой доверенность от матери на жену вместе с женой.
А вы еще на какую-то «агентурную деятельность на пенсии» намекаете… 
А за нарушение установленных ограничений- санкция одна: лишение «пенсии» ( у нас она называется «ежемесячным пожизненным содержанием» и выплачивается через Судебный Департамент). Да это надо быть или дураком, или совершено ненормальным (а судьи сейчас медкомиссию проходят), чтобы  так рисковать! 
Не подумайте, что  пишу всё это  для того, чтобы на что-то посетовать- ни в коем разе! Закон- есть закон. Его не обсуждают, а выполняют. А пишу я это для того, чтобы вы (да и не только вы) хотя бы немного поняли,  насколько  глупо с точки зрения реально существующей действительности  выглядят некоторые  ваши «дятловедческие» выдумки, имеющие хождение в выдуманных вами «пространствах».
offtop]

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Подставка-пламярассекатель, которой вы меня здесь укоряете, к 1959 г. благополучно ушла в прошлое - к этому времени все запускалось с СМ-63, это обозначено в том самом Отчете за 1956 г. из КапЯра, если помните.
Навскидку-в "московском частоколе"1-ой АОН С-25 и ныне и присно и во веки веков-запускались со стационарных стартовых столов и не иначе,такая же была позиция в Кап.Яре.Ну не видел я ни фото ни буквами С-25 не с иглы-рассекателя.Зачем к С-25 передвижная пусковая-если система была полностью стационарная до самого снятия с вооружения в 1980-х?"Того самого отчета" не читал,о какой именно ракете там речь?С-25 уже стояла на вооружении(испытания её были с ЯБЧ в 1957),далее 1960-модернизации и "Даль"(а дальше Лавочкин помер  :'( ).Вот С-75 в 1956 вполне испытывали в хвост и в гриву.
« Последнее редактирование: 19.12.19 10:05 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

А вот гибридные боевые ракеты были, антиресно? Мож Никанор знает? Я вот не слышал. А здорово было бы - сама не возгорится при хранении(курить можно на складу), а заправлять наполовину/треть быстрее(в зависимости - жидкое горючее или окислитель - окислителя то больше).
Гибридных не было. А вот американские "Атласы" хранились в защитных сооружениях с заправленными баками горючего, кислород заправлялся после установки на старт, что ускоряло. Аналогично обстояло дело с советскими Р_9А.
У меня сильныесильные сомнения по Полярисам крепнут. И по Минитменам, и по преемникам Полярисов UGM-133A Trident II (D5) Трезубцам. КВО у них, вишь ты, малое какое - а кто его измерял то - а не на маячок ли они прицеливаются? Чиво ж Патриот то промахивается? В боевой обстановке?
КВО одна из важнейших характеристик баллистических ракет. Заявления о малых КВО есть способ устрашения и дезинформации. Чем точнее объявляются ракеты противника, тем большие средства приходится вкладывать в защитные средства.

Единственное серьезное возражение с вашей стороны, на которое можно было обращать внимание - это трудности с доставкой Б-200 в искомый район.
Примерно то же самое мне говорил и Будрин - "да ты посмотри на эту антенну! Ну, и как тащить ее по тайге!" - а вот знаете, совершенно необязательно подтаскивать весь комплект, те все 5 кабин на Базу Ильича - достаточно ТЗМ и ПУ (СМ 63 на тот момент).
На Базу Ильича?.. А стрелять с неё в каком тогда направлении?
А вот все остальное оставим где выгрузили (скажем Полуночное на горе) - и этого хватит для учений или испытаний.
Вот эту махину на горе?
*

Её не выгружать, её строить надо.

Подставка-пламярассекатель, которой вы меня здесь укоряете, к 1959 г. благополучно ушла в прошлое - к этому времени все запускалось с СМ-63, это обозначено в том самом Отчете за 1956 г. из КапЯра
В отчёте сказано (стр.38):
Старт ракеты производился со стартового стола №54 или со стартового стола №56. Со стартового стола №54 произведено 14 пусков, со стартового стола №56 произведено 9 пусков.

самое громоздкое - антенный пост - ВООБЩЕ не надо было никуда тащить, а задействовать тот самый Ивдельский стационарный ПВОшный пост - вот и все. От Ивделя до Перевала - около 130 км по прямой, для Б-200 хватит за глаза.
Не хватит. Дальность устойчивого сопровождения цели радиолокатором Б-200 - 50 километров. Для цели типа Ту-4. А вы какую цель предполагаете? маленький як-12, кажется?
« Последнее редактирование: 19.12.19 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня