Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 571 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476994 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Заявления о малых КВО есть способ
сопрягти , хотя бы на словах, малую(относительно) мощность декларируемой ГЧ, которая, в свой черед, проистекает из слабости носителя. Типо, "мал да удал". Точно так объясняли отставание по весу КК - "у русских большие ракеты, патамушта они маленькие боеголовки не могут сделать". Ога, ракета ведь проще ГЧ. В формальной логике такая уловка называется порочный круг. Но на гамнетариев действует. А если результат достигается - зачем платить больше? 8-)

Добавлено позже:
А вы еще на какую-то «агентурную деятельность на пенсии» намекаете…
А вы намеренно путаете коммерческую деятельность с общественной, патамучта нас дурачками считаете? Или таки сам чего то не догоняете?
« Последнее редактирование: 19.12.19 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Отнюдь. Это ваша неправда. Откройте листы дела 382-383. И прочитайте выводы, которые эксперт дает на поставленный ему следователем конкретный вопрос: "Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева...?". Сами всё и увидите.
Не нужно манипулировать, Владимир.

Читаем всего Возрождённого, листы 381,382, 383:

Разворачиваемый текст






Вопрос: От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?

Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.

Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?

Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.

Вопрос: Как долго жил Тибо после получения травмы, мог ли он передвигаться самостоятельно, разговаривать и т.п.?

Ответ: После указанной травмы Тибо

382

находился в состоянии тяжелой контузии головного мозга, т.е. был в бессознательном состоянии. Передвижение его было затруднено, и в последующее время он передвигаться не мог. Я считаю, что он не мог передвигаться даже, если бы его вели под руки. Его могли только нести или тащить. Признаки жизни он мог проявлять в пределах 2-3 часов.

Вопрос: Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева - можно ли их объединить одной причиной?

Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизнености и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.

Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?

Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим

383

внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.

Какие были основания у Возрождённого делать такие выводы:

"... Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме... "?

Возрождённый поясняет почему он так считает:
"... Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п..."

Возрождённый указывает на некоторую "большую силу", при которой люди также получают травмы, которые "очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне".

"... Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне...."


Возрождённый не мог точно назвать причину полученных травм, поэтому сравнил их с травмами, полученными в результате "отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме" или "при воздушной взрывной волне" от некоторой "большой силы".

О "большой силе" и о том, с какой силой нанесены имеющиеся телесные повреждения, вам будет интересно почитать полемику на форуме медиков. http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=313

Владимир, последнее время я стала подумывать о том, что Возрождённый, может быть, вам что-то и рассказал, но вы его не совсем правильно поняли.
« Последнее редактирование: 19.12.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Возрождённый не мог точно классифицировать травмы
Бинго. Именно так - с одной стороны воздействие сильное и сосредоточенное, с другой - нет повреждения покрывающих тканей у того же Николая.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас | Мишаня | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

сопрягти , хотя бы на словах, малую(относительно) мощность декларируемой ГЧ, которая, в свой черед, проистекает из слабости носителя. Типо, "мал да удал". Точно так объясняли отставание по весу КК - "у русских большие ракеты, патамушта они маленькие боеголовки не могут сделать".
Не всегда так.Напр. "Тополь-М"-и с КВО в порядке,и маленькую боеголовку сделать не проблема.Он мегатонный-ибо моноблок,так как допиливался в прокрустовом ложе СНВ-2,ограничивавшем число рокет с РГЧ(так как договор-фсё,то и "Тополя" вместе с ним-здравствуйте "Ярсы").

Добавлено позже:
КВО одна из важнейших характеристик баллистических ракет. Заявления о малых КВО есть способ устрашения и дезинформации.
Ну хоть так... я уж думал-сейчас последуют обвинения Локхид-Мартина с Боингом в коммерческом жульстве перед Пентагоном.Хотя хвастунства в рокетной отрасли хватает(особенно у разных индусов,персов и иже с ними).Амерам-то я как-раз таки верю-ничего недостижимого они не заявляли и в 1950-е -1980-е являлись законодателями мод(по крайней мере это СССР у Ханивелла лазерные гироскопы тырил,а не наоборот).
« Последнее редактирование: 19.12.19 14:15 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Не всегда так.
У наших вероятных партнеров - как правило. А речь шла именно о них.
« Последнее редактирование: 19.12.19 14:45 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Навскидку-в "московском частоколе"1-ой АОН С-25 и ныне и присно и во веки веков-запускались со стационарных стартовых столов и не иначе,такая же была позиция в Кап.Яре.Ну не видел я ни фото ни буквами С-25 не с иглы-рассекателя.Зачем к С-25 передвижная пусковая-если система была полностью стационарная до самого снятия с вооружения в 1980-х?"Того самого отчета" не читал,о какой именно ракете там речь?С-25 уже стояла на вооружении(испытания её были с ЯБЧ в 1957),далее 1960-модернизации и "Даль"(а дальше Лавочкин помер   ).Вот С-75 в 1956 вполне испытывали в хвост и в гриву.
У меня полное впечатление, что я разговариваю с какими то белоручками, которые в жизни рУками не работали - да вы о чем, вообще-то?
Если в документах на С-25 написано, что она стационарная - значит, ее надо обязательно отстреливать с закрытой позиции - то бишь из обыкновенной землянки с квадратной амбразурой для выпуска? Или все таки запуск возможен и с открытой позиции?
А на 54 и 56 ОТКРЫТЫЕ площадки КЯ их как доставили? Причем крайние испытания были в конце ноябре, те когда снега в заволжских степях по колено минимум?
Не так важно, в принципе, запускали ее вертикально или в наклонном положении - в первом случае так даже проще, поскольку не надо тащить ПУ 12,5 т весом, достаточно кинуть  пару стальных листов на землю и подтащить автокран или лебедку для установки. Перегрузить же изделие с ТЗМ на СМ так вообще дело 5 минут
На Базу Ильича?.. А стрелять с неё в каком тогда направлении?
А на Отортен - куда же еще. Скажем, по ПМ-2.
Вот эту махину на горе?
Её не выгружать, её строить надо.
Допустим, на фото у вас не гора а укрытие и для испытаний их строить совершенно не обязательно - хитрим или действительно не понимаем?
Не хватит. Дальность устойчивого сопровождения цели радиолокатором Б-200 - 50 километров. Для цели типа Ту-4. А вы какую цель предполагаете? маленький як-12, кажется?
Нет, все гораздо хуже.
Б-200 сопровождало цели на расстоянии 50 км на высоте 10 км, куда никакой Як-12 не залезет при всем желании, а если высота 3-5 км - только 35 км.
Вот только вот какая штука - тот самый фонящий разбитый самолет рыкшина с маслорадиатором 57 года как раз и находится на данном расстоянии от Вижая - он лежит в среднем течение реки Манья - левый приток Лозьвы. И есть еще один, предположительно Патрушев - на южной оконечности Чистопа, это 20 км от Вижая, я знаю о нем от Валеры Анямова.
Так что Вижай в качестве места запуска тоже вполне себе подойдет.

Именно про эти испытания мне и рассказывал ушедший сейчас Леднев - о том, как в зимой 1959 г. к ним в Полуночное привезли из тайги летчика - причем в сопровождении КГБ (!) и всем запретили про то рассказывать.
« Последнее редактирование: 19.12.19 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У меня полное впечатление, что я разговариваю с какими то белоручками, которые в жизни рУками не работали - да вы о чем, вообще-то?
Если в документах на С-25 написано, что она стационарная - значит, ее надо обязательно отстреливать с закрытой позиции - то бишь из обыкновенной землянки с квадратной амбразурой для выпуска? Или все таки запуск возможен и с открытой позиции?
Чаво?Какие землянки с амбразурами,какие закрытые позиции?"Стационарный" блеать означает "неподвижный"," имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной"(с)

Добавлено позже:
не надо тащить ПУ 12,5 т весом, достаточно кинуть  пару стальных листов на землю и подтащить автокран или лебедку для установки.
Ага.Как хезбаллоны свои "Кассамы" по Земле Обетованной пущают-с листа шифера.
« Последнее редактирование: 19.12.19 17:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:А вы намеренно путаете коммерческую деятельность с общественной, патамучта нас дурачками считаете? Или таки сам чего то не догоняете?
Я понимаю,beloff, что вы- идейный боец невидимого фронта. Но ведь не каждый с ранних  школьных лет  мечтал стать таким, как, например, легендарный разведчик Николай Иванович Кузнецов. Вот я например,  когда-то хотел стать пчеловодом. И даже в сочинении на тему "Кем ты хочешь стать" об этом написал. И, представьте себе,beloff, за это моё сочинение  моего отца разбирали на родительском собрании! Потому что "правильными" тогда были такие сочинения: на первом месте -"хочу стать  космонавтом", а на втором- "хочу  стать разведчиком" (в те годы как раз появился роман "Щит и меч" и фильм с Йоганом Вайсом по фамилии "Белов" в главной роли). Так что не примеряйте, Белов(фф), других на себя.
Да, вот еще что: если вас интересует конкретика- ознакомьтесь с законодательством, регламентирующим ОРД. Там и найдете, кого нельзя вербовать" в агенты". В этом списке сможете найти и судей. Полюбопытствуйте- эти нормативные акты сейчас можно найти через интернет,не отрывая одного места от компьютерного стула. А для расширения кругозора полезно будет.
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:56 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Цитирование
Владимир, последнее время я стала подумывать о том, что Возрождённый, может быть, вам что-то и рассказал, но вы его не совсем правильно поняли
Галина, Вам, конечно, больше известно как Владимир понял Возрожденного!? Хм. :)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

[progress][/progress]
Не нужно манипулировать, Владимир.

Читаем всего Возрождённого, листы 381,382, 383:

Разворачиваемый текст






Вопрос: От действия какой силы Тибо мог получить такие повреждения?

Ответ: В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.

Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?

Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.

Вопрос: Как долго жил Тибо после получения травмы, мог ли он передвигаться самостоятельно, разговаривать и т.п.?

Ответ: После указанной травмы Тибо

382

находился в состоянии тяжелой контузии головного мозга, т.е. был в бессознательном состоянии. Передвижение его было затруднено, и в последующее время он передвигаться не мог. Я считаю, что он не мог передвигаться даже, если бы его вели под руки. Его могли только нести или тащить. Признаки жизни он мог проявлять в пределах 2-3 часов.

Вопрос: Как можно объяснить происхождение повреждений у Дубининой и Золотарева - можно ли их объединить одной причиной?

Ответ: Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизнености и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне.

Вопрос: Сколько времени могли жить Дубинина и Золотарев?

Ответ: Смерть Дубининой наступила через 10-20 минут после получения травмы. Она могла быть в сознании. Бывает, что человек с раной сердца (обширная ножевая рана) говорит, бежит, просит о помощи. У Дубининой положение осложнялось травматическим шоком, вызванным двусторонним переломом ребер, с последующим

383

внутренним кровотечением в плевральные полости. Золотарев мог жить дольше. Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди.

Какие были основания у Возрождённого делать такие выводы:

"... Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме... "?

Возрождённый поясняет почему он так считает:
"... Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п..."

Возрождённый указывает на некоторую "большую силу", при которой люди также получают травмы, которые "очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне".

"... Я считаю, что характер повреждений у Дубининой и Золотарева - множественный перелом ребер: у Дубининой двусторонний и симметричный, у Золотарева односторонний, а также кровоизлияние в сердечную мышцу как у Дубининой, так и у Золотарева с кровоизлиянием в плевральные полости свидетельствуют о их прижизненности и являются результатом воздействия большой силы, приблизительно такой, какая была применена в отношении Тибо. Указанные повреждения, а именно при такой картине и без нарушения целости мягких тканей грудной клетки очень похожи на травму, возникшую при воздушной взрывной волне...."


Возрождённый не мог точно назвать причину полученных травм, поэтому сравнил их с травмами, полученными в результате "отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме" или "при воздушной взрывной волне" от некоторой "большой силы".

О "большой силе" и о том, с какой силой нанесены имеющиеся телесные повреждения, вам будет интересно почитать полемику на форуме медиков. http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=313

Владимир, последнее время я стала подумывать о том, что Возрождённый, может быть, вам что-то и рассказал, но вы его не совсем правильно поняли.


Да считайте так, как вам больше понравится. Или- как более выгодно. И если вам "воздушная взрывная волна" - это "кость в горла", так избавьтесь от неё поскорее и занимайтесь дальнейшим развитием темы того же "снежного завала". И- Шкрябач вам в помощь!
А я могу лишь сказать, что существует выработанное практикой правило: тот эксперт, который сам производил вскрытие, знает всё куда лучше, чем все те вместе взятые, кто будет читать и разбирать "по косточкам" его заключение.
А мне  Возрожденный в 1983 году  говорил вполне конкретно, что он установил, производя в 1959 году вскрытия последних найденных погибших туристов. А говорил он, что обнаруженные им телесные повреждения возникли от воздействия ударной волны. И, заметьте, в 1983 году Возрожденный и предположить не мог, что я когда-то смогу прочитать его выводы, которые он сделал в 1959 году! Также Возрожденный говорил о существовании свидетелей, которые наблюдали 1 февраля то самое явление, которое названо "вспышкой". Только Возрожденный назвал это "свечением". И эти свидетели в 1959 году были установлены, и от них были получены исчерпывающие сведения об этом самом "свечении".   Еще раз обратите внимание: в 1983 году никто и помыслить не мог, что уже в наши времена объявится Окишев и расскажет о свидетелях этой вспышки, которые в 1959 году были установлены и допрошены. И этих протоколов допросов (которые были!) в известном всем "деле без номера" не окажется.  Или вы допускаете, что по вопросу существования свидетелей вспышки Возрожденный и Окишев сговорились, чтобы таким способом через меня ввести в заблуждение "доверчивых дятловедов???
Вы- как хотите. А лично я утратой памяти пока что не страдаю, а потому хорошо помню, что мне рассказывал Возрожденный: что травмы (у Дубининой, Золотарева  и у других погибших туристов) возникли от воздействия взрывной волны, что в 1959 году следствие установило и получило показания непосредственных очевидцев вспышки (или "свечения"- как назвал это явление Возрожденный), имевшей место  вечером 1 февраля 1959 года, а также следствию (во всяком случае- Иванову) было известно  и то, откуда  ракета (которая там взорвалась) "пришла".
И как уже объявил ранее, обсуждать  эти вопросы я более не намерен. Кто хочет- может принять их к сведению. Кому всё это мешает продвигать "свою" (любимую!) версию- пусть делает вид, что ничего этого не слышал. Или (как тут уже было объявлено некоторыми "знатоками") пусть считает это моими выдумками: мне на это, извините, плевать!
Это- ваш выбор, и я в него вмешиваться намерений не имею. Ведь каждому- своё!  И каждый находит  то, что хочет найти. Только ведь ИСТИНА- она всегда одна.
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:00 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

А на Отортен - куда же еще.
Тогда ракета на Перевал не попадает.
Допустим, на фото у вас не гора а укрытие и для испытаний их строить совершенно не обязательно - хитрим или действительно не понимаем?
Гора — у вас, под Полуночным. У меня — аппаратный зал Б-200, защищённый бетоном и землёй.
тот самый фонящий разбитый самолет рыкшина с маслорадиатором 57 года как раз и находится на данном расстоянии от Вижая - он лежит в среднем течение реки Манья - левый приток Лозьвы.
Может, Пурма или Ушма?
Так что Вижай в качестве места запуска тоже вполне себе подойдет.
Вижай, может, и подошёл бы, но грохоту было бы на всю округу. И опять же, где ставить Б-200?..

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *OK*
Владимир, я простой человек. Это видно и по стилистике, и по моим интересам. Некрасиво оппонента расчеловечивать, подозревая в корыстной заинтересованности. Хотя вон на Западе чокнулись по этой же теме, для них весь мир КГБ (или ГРУ), а люди в нем агенты.
У меня философский подход — сшитое белыми нитками порвется, поэтому нужно попинать версию, чтобы выявить её слабые места. Слабое место дятловедения — догматизация когда-то выбранной одной-единственной версии и её фанатичное отстаивание. Такая косность сознания отупляет человека и накладывает на его восприятие непроницаемые шоры.
Я пришел на этот форум с двумя, вернее тремя версиями, которые возникли у меня на уме уже при первом знакомстве с гибелью ребят.
Как и Вы, я тоже считал, что либо группа попала под испытания какого-то сверхсекретного оружия, либо под операцию спецслужб (наших или буржуинских). Третьей версией в уме держал воздействие «НЛО», но они очень редко убивают людей, тем более сразу 9 человек. Это в джунглях Бразилии «шары» охотились одно время за местными индейцами (о чем есть отчеты тамошних военных), а у нас не тот климат, физиология и другие факторы. Но всё же полностью не отметаю и такую экзотическую для многих гипотезу.
Если оно всё действительно так- то со временем вы докопаетесь до истины. Не думаю, что это произойдет в ближайшем будущем: сложившаяся "доминанта"  должна эволюционировать, а для этого всегда требуется время.
Но когда вы дойдет до всего "своим умом", без посторонней помощи- это будет вашим выводом. А не чьим-то мнением, навязанным со стороны. Поэтому я вас убеждать в чем-либо намерений не имею. Сами разберетесь. Вот только не ошибитесь с оценкой исходных данных. Очень легко бывает принять кусочек дерьма в конфетной обертке за конфету. А в дятловедении  этих "кусочков" в самых эффектных упаковках болтается с избытком.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Уважаемые форумчане! Я хочу напомнить всем: давайте руководствоваться Правилами форума: не следует копировать огромнейший текст, достаточно, для ответа скопировать небольшую его часть...

Добавлено позже:
Или, когда вы нажимаете на кнопку цитирования, удалите потом 80% текста, ну если это возможно...

Добавлено позже:
Владимир, а вам не признавался Борис в том, что группа Дятлова, как ныне сегодня говорят, выполняла некий эксперимент по заданию...
И ещё: не вызывает ли у вас личность Золотарёва вопросы, в связи с этим делом, участие его в походе?
« Последнее редактирование: 19.12.19 18:56 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:
Владимир, а вам не признавался Борис в том, что группа Дятлова, как ныне сегодня говорят, выполняла некий эксперимент по заданию...
И ещё: не вызывает ли у вас личность Золотарёва вопросы, в связи с этим делом, участие его в походе?
Нет, никаких сведений о каком-либо "эксперименте" или "задании" мне никто не сообщал. Все (из тех, кого я знал), кто так или иначе был осведомлен об этом происшествии, говорили, что туристы стали случайными жертвами военных испытаний, оказавшись в зоне их проведения.
Личность Золотарев никаких вопросов тоже не вызывала. И Золотарев погиб вместе со всеми. 

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Например, мне, как судье в отставке, запрещены все виды деятельности, за исключением тех, которые разрешены законодательством. А разрешены научная, преподавательская и творческая деятельность. Плюс к этому дополнительно- весьма ограниченный перечень должностей в органах государственного управления. И-всё. Остальное- запрещено.
творческая деятельность.
Так значит, Вы здесь творчеством занимаетесь?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

кого нельзя вербовать" в агенты"
Ну а так, чисто по товарищески, не? Как пчеловод пчеловоду? За рюмкой маточного молочка... тоже нельзя?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.12.19 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Так значит, Вы здесь творчеством занимаетесь?
Ну что вы, какое там "творчество"! Здесь я занимаюсь ерундой. А на занятия ерундой у меня запрета нет. Почитайте законы- сами и увидите.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот я например,  когда-то хотел стать пчеловодом. И даже в сочинении на тему "Кем ты хочешь стать" об этом написал. И, представьте себе,beloff, за это моё сочинение  моего отца разбирали на родительском собрании! Потому что "правильными" тогда были такие сочинения: на первом месте -"хочу стать  космонавтом", а на втором- "хочу  стать разведчиком"
Интересно,что писал в школьных сочинениях Лужков.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Владимир, а вам не признавался Борис в том, что группа Дятлова, как ныне сегодня говорят, выполняла некий эксперимент по заданию...
Собственно-на какой ответ рассчитывалось?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Ну а так, чисто по товарищески, не? Как пчеловод пчеловоду? За рюмкой маточного молочка...
Да какой вы "пчеловод"! Как Боширов с Петровым- "туристы", интересующиеся "шпилем". 
А вот у меня- даже литература по пчеловодству имеется! При выходе в отставку коллеги подарили.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Интересно,что писал в школьных сочинениях Лужков.
Разворачиваемый текст
У нашего завода, громко именовавшегося производственным объединением, были два подразделения в ИТК. И мне приходилось бывать в одном - по проблемам ремонта оборудования. Среди тамошних сидельцев разводить пчел - тоже распространенная мечта. После освобождения, естественно.
Вот не могу сказать только - была мода на такую мечту(и прошла, как любая другая) и насколько это явление было распространено географически, но в тот момент и в той ИТК было так.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.12.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Интересно,что писал в школьных сочинениях Лужков.
Не могу того знать. Но весьма сомневаюсь, что он собирался стать пчеловодом.
Ведь пчеловодство (если оно не в коммерческих целях, для продажи мёда)- это, если хотите, состояние души. Пчеловодом, в первую очередь, надо родиться. И не каждый из родившихся им станет. Я всё  это не сразу понял, а лишь выйдя в отставку.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот я например,  когда-то хотел стать пчеловодом. И даже в сочинении на тему "Кем ты хочешь стать" об этом написал. И, представьте себе,beloff, за это моё сочинение  моего отца разбирали на родительском собрании! Потому что "правильными" тогда были такие сочинения: на первом месте -"хочу стать  космонавтом", а на втором- "хочу  стать разведчиком" (в те годы как раз появился роман "Щит и меч" и фильм с Йоганом Вайсом по фамилии "Белов" в главной роли).
Вам надо было написать: "хочу стать пчеловодом,как Ферапонт Головатый". Еще бы и благодарность на родительском собрании вынесли.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
что он собирался стать пчеловодом.
таки стал.
если оно не в коммерческих целях, для продажи мёда
а куда же мед то девать? Выбрасывать? Если только в какойнть детдом отдавать.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

а куда же мед то девать? Выбрасывать?
В Фонд Мира сдавать. Или еще какой-нибудь Фонд.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 12:55

Никанор Босой                     Вопрос не в том, где ставить Б-200, если надо, то напряглись бы и поставили. Вопрос в отсутствии смысла в его там установке.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Или еще какой-нибудь Фонд.
В фонд поддержки борьбы пчел с медом. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
В Фонд Мира сдавать. Или еще какой-нибудь Фонд.
В Фонд Мира нынче не модно.Надо в какой-За Феминизм и Экологию.Ну или хотя бы в поддержку ЛГБТ Чечни.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Надо в какой-За Феминизм и Экологию.Ну или хотя бы в поддержку ЛГБТ Чечни.
Я против. А на халяву - тем более. Неизвестно еще что и для чего будут этим медом мазать и те и другие.
БФ-2 им вместо меду.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 19.12.19 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Что... Завтра конференция с Бастрыкиным?