Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 574 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477072 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

https://youtu.be/x-X7flTggKM

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Конференция.
Клуб мудаков, а еще в шляпе и очках. Простите, прямым текстом, готов понести, заслужил, не сдержался.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Робинзон | Дмитрий Карягин | beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях


За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

https://www.obltv.ru/embed/201219dyat/
Tot   еще товарищчь, кому делать не хер и  занятий- дел для пользы обчества, как и многие юристы на пЭнсии, не находит, ибо талантов нету, окромя народ мутить.   *JOKINGLY*
(простите, может Вы цветочки выращиваете, или коней-страусов на фазенде гуляете?)   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 23.12.19 09:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Цитирование
Вероятность гибели группы Дятлова от ракетных испытаний
Ну, я бы не стал называть причину гибели туристов именно "ракетными испытаниями". Это как-то по-дилетантски. Но то, что ракета тут вполне при чём, оцениваю на 98%. В этих рамках можно обсуждать уже серьёзно, без хихиканья ("ракета упала на палатку и стукнула Слободина  по голове, - ха-ха!") коверкая слова ("рОкета") и называя всех несогласных со своими версиями, не основанных ни на едином факте, а исключительно на голимых фантазиях, "мудаками" и т.д. ".

Многие поисковики, реально бывшие на месте трагедии в тот момент, и искавшие (и нашедшие) трупы дятловцев, наконец-то открыто говорят об очевидном. Согрин, Карелин, Сюникаев и т.д. открытым текстом стали говорить об этом факте. Они все перечислены, их - десятки. Как прямые, так и косвенные. Это и т.н. "огненные шары" в том месте, это и пуск 2 февраля с КапЯра, это и санки мансей из ракетных обломков, это и начало учебных пусков с нынешнего Плесецка 11 сентября 1957 года с тогда уже построенной первой боевой стартовой позиции (не путать с официальным открытием полигона и учебно-боевыми пусками), это и проведённая экспертиза последнего фото, которое типа "засветка плёнки", это и рвотные массы у некоторых погибших, это и цвет кожи и т.д и т.п. Так и просто  логики событий, когда зам.прокурора РСФСР лично(!) прибывает на место трагедии и лично изымает уголовное дело.

 Можно долго говорить как о прямых фактах, так и о косвенных. Их очень много. Но всё же пару процентов я оставляю на... ну щас это принято называть НЛО. Я бы назвал это иначе - иная цивилизация. Не обязательно инопланетная. Как минимум, параллельно с нами живущая... не обязательно на земле, но очень неподалёку. Я бы таких вещей исключать тоже не стал. Свидетельств как у военных лётчиков, так и гражданских - масса. Подводники также об этом уже открыто говорят.

Всё остальное - ну это просто фантазии. Типа ракитинских снегоступных шпиёнов из стратосферы. Или кто-то видел обломок снегоступа от" MSR" или  "Black Diamond"-а"? Обломки же ракет - там повсюду. В т.ч. у мансей в качестве нарт.

А теперь - занимайтесь своим обычным хихиканьем. Исследователи, блин... Даже поговорить не о чем. Печально.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:06 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

https://www.obltv.ru/embed/201219dyat/
Вчера было рано-завтра будет поздно. Поэтому сегодня ,и только сегодня (не дожидаясь февраля )приспичило Черноусову ,отрабатывая гонорар ,повторно "брать приступом Кремль ". Может в президенты метит ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Или кто-то видел обломок снегоступа от" MSR" или  "Black Diamond"-а"? Обломки же ракет - там повсюду.
Или кто-то датировал эти обломки рокет 1958  годом?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Или кто-то датировал эти обломки рокет 1958  годом?
Ну опять двадцать пять...
Типичная манера - выдернуть что-то одно, и радостно устроить вокруг это танцы с бубнами под радостные "лайки" таких же...
А в комплексе посмотреть на всю массу как косвенных, так и прямых фактов и свидетельств, - коран не позволяет? Одно что-то можно выдернуть, и устроить радостные хохотушки. А всё вместе как? Это ж не сложно, если шоры снять.

Впрочем, я лишь ответил на заглавие темы, с которой не согласен. Доказывать что-то тому, кто написал свою версию и считает её истиной в последней инстанции,  или как в религию уверовал в чужую, я тут точно не буду. Фактов и свидетельств за ракету огромное количество, есть логика развития событий в конце концов... Всё это соединить - даже напрягаться особо не надо, всё очевидно.

Меня интересует другое - что за ракета, откуда и когда пущена, куда летела. Учебная она, учебно-боевая, или космическая. На эту тему дискутировать готов при наличие прямых или косвенных фактов или свидетельств.  А голимые фантазии без единого факта или свидетельства неинтересны. Откройте тему "РОкета и хохотушки" и там лайкайте друг дружку за каждое псевдоостроумное сообщение по этой теме.
« Последнее редактирование: 22.12.19 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Печально.
конечно. Был бы снег, вы бы сейчас на лыжах бегали, а так... по асфальту... в лыжи обутый... приходится с разным мудачьём, кАверкающим сакральное слово - РАКЕТА, диалоги вести. И на лисапетке не покатаешься - у нас как то не принято в межсезонье. Я в позднем децтве по первому маленькому снежку катался - но на то оно и децтво, тем более позднее.
 По поводу рОкет, из обломков которых манси строят нарты - даже Эс-Эйч-Эс до такого не договорился. А ведь он в тех местах - практически у черта под крайней плотью - бывал и знакомство с нартовладельцами водил. Может быть потому и не договорился? Может вы с Камчаткой спутали? Теперь вот человеку тащиться обратно, в те края(ну вы понЕли - не буду повторять) и искать нарты , собранные из рОкетных обломков.
Я, кстате, хоть и троллю слегка немного ув. Шамиля - вернее, его иррациональную веру в секретные испытания неведомой, но обязательно атомной фигни - но глубоко уважительно отношусь к его поискам (на земле, а не в сознании). Нормальный человек снес бы все находки в цветмет - а он Кунцевичу отдал. Есть теперь нам о чем пособачится.
 
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обломки же ракет - там повсюду. В т.ч. у мансей в качестве нарт.
Так там- и манси повсюду. И олени. И снег,и ветер,и медведи,и посторонние люди.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 504
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Так там- и манси повсюду. И олени. И снег,и ветер,и медведи,и посторонние люди.
И все рассекают на обломках ракет, ну или их запрягают.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Откройте тему "РОкета и хохотушки" и там лайкайте друг дружку за каждое псевдоостроумное сообщение по этой теме.
Спасибо автору- именно в этой теме мы и находимся.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Мишаня | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Спасибо автору- именно в этой теме мы и находимся.
Точно. Такчта, ребяты, пешите исчо. Опаленная хвоя( ну -как бы), оранжевые литса чугунного цвета, канонада Сюникаева, участие "военных"(точнее, курсантов-вертухаев)... ничего не забыл? А, 33/34 снимок.
* и вновь особо оговорю - происхождение принесенных обломков меня интересует. Совершенно не уверен, что они рОкетные. Но чьи?
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я, кстате, хоть и троллю слегка немного ув. Шамиля - вернее, его иррациональную веру в секретные испытания неведомой, но обязательно атомной фигни - но глубоко уважительно отношусь к его поискам (на земле, а не в сознании).
У него кстати не неведомая-а конкретные ЗРК.Что его отличает в выгодную сторону от топикстартера-которому пофиг,главное что рокета.

Добавлено позже:
Типичная манера - выдернуть что-то одно, и радостно устроить вокруг это танцы с бубнами под радостные "лайки" таких же...
Давайте так-либо обломки атрибутированы как принадлежащие рокете,существовавшей в железе зимой 1958-59-либо многозначительное надувание щёк "раз рокеты там летали  в 1980-х и далее по тексту" прекращаем.

Добавлено позже:
Опаленная хвоя( ну -как бы)
Хвою опалило возле Х.Ч.-но автор темы склоняется что события произошли у Отортена... нестыковочка однако.
« Последнее редактирование: 23.12.19 00:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Хвою опалило возле Х.Ч.-но автор темы склоняется что события произошли у Отортена... нестыковочка однако.
Так вокруг Отортена деревьев нет - опалять нечего. Вот приходится. Да не все ли равно - главное, чтоб рОкету не коверкали, охальники.
"языци исход криво склали" - заметил на полях Ветхого Завета неизвестный писец 17в.

Добавлено позже:
а конкретные ЗРК
летание которых он пытается подтвредить обломками МБР?

Добавлено позже:
Но всё же пару процентов я оставляю на... ну щас это принято называть НЛО. Я бы назвал это иначе - иная цивилизация.
Эт ваш случАй других лекше - в голове, например, Палмера, уживаются три-четыре варианта. Представляете? Как бы дело не повернулось - а он так и думал давно еще.
« Последнее редактирование: 23.12.19 01:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

летание которых он пытается подтвредить обломками МБР?
Дык полигон всего-ЗРК сбивали МБР.Може там Кисунько "Галошу" А-35 испытывал?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Дык полигон всего-ЗРК сбивали МБР.
А еще же сверхплановые и бракованные из заводских неликвидов, тоже, правда, неизвестных типов? Ими тоже там стреляли, втихаря, чтоб народный контроль не запалил - оттого и обломками все усеяно.
« Последнее редактирование: 23.12.19 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Кстати, таки за какой вариант сами антиракетчики?
 San4es?
 beloff?
 Дмитрий Карягин?
 Мишаня?
 ("извините", кого не упомянул *POPCORN*)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кстати, таки за какой вариант сами антиракетчики?
 San4es?
Поддержу любой нормально обоснованный и без бредятины вариант с людским участием.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

В ходе "Розы" пуляли практически от железной дороги,никто ничего десятки километров по глухоманям не таскал.
Ага - прямо с жд вокзала супер-пупер секретную на тот момент рокету и запульнули... уверен, что если бы в сети не было подобных данных, то вы мне с тем же пылом-жаром толкали бы умные речи насчет невозможности оного действа - вот... она шибко большая - 40 с гаком стартовых тонн - да как ее вообще дотащили на край земли?
Б-200 где-то там в Ивдельском районе был построен?
Шахтный вариант Р-14 принят на вооружение только в 1964-м — вдогонку и с сильным запозданием относительно США.
Так тем паче - если до этого стояла на открытой позиции, то тем более подтверждается, что никаких ЦРНов для запуска не надо. Вы вообще как представляете-то реальный Беркут в подмосковных перелесках? Там ведь не было никаких ЦРНов на начальном этапе? И эти самые Б-200 требовалось ставить через каждые 30 км по дальности и, если не ошибаюсь сперва по 6 шт., потом по 20 ЗУР на каждую станцию? Причем в два кольца - сколько это получается? Для каждой СНР прикажете строить двухэтажный каменный сарай с теплым сортиром?

Я ведь не новичок в системе, работаю давно и твердо знаю, что в любую военную технику - подчеркну, в любую заложена возможность снятия и установки в полевых условиях - на случай наступления / отступления и вообще войны. А если немцы еще раз дойдут до Тушино? Все бросить и взорвать к чертям на месте, поскольку все это жестко привязано именно к двум кольцам подмосковной ПВО-обороны - и больше нигде? Такого не может быть поскольку не может быть - исключено. Это должно быть во всех ТЗ от МО, выдаваемых соответствующим профильным КБ и кстати, подтверждаемыми всеми "цветочными" операциями - Роза выше... Тюльпан... Куба та же и.т.д.
Поход группы МИСИ в августе-сентябре 1959 года. Ушма - Пурма - Холатчахль - Поритайтсори - Отортен.
МИСИ - это Москва? Как насчет Свердловска?
На гребне отыскали довольно хорошую оленью тропу. Ею пользуются оленеводы, когда перегоняют стада с зимних южных пастбищ на летние северные. Наткнулись на тропе на брошенные нарты и следы стоянок.
Речь шла об охотниках - так там никто не охотится и о пастбищах - а не о каких-то заброшенных тропах. Оленей они ведь не видали? Манси их пасут просто отпуская на травку - без всяких веревок и тем более пастухов. Причина проста - Перевал это открытое место, где далеко видать, а в лесу вы растеряете всех своих олешков.
« Последнее редактирование: 23.12.19 09:02 »

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Кстати, таки за какой вариант сами антиракетчики?
Я за  (Vergeltungswaffe Eins), A-2, Fi-103, «Физелер-103», FZG 76.
 Валялась как трофей, гарантия кончилась, че добру пропадать, пустили без БЧ


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ага - прямо с жд вокзала супер-пупер секретную на тот момент рокету и запульнули... уверен, что если бы в сети не было подобных данных, то вы мне с тем же пылом-жаром толкали бы умные речи насчет невозможности оного действа - вот... она шибко большая - 40 с гаком стартовых тонн - да как ее вообще дотащили на край земли?
Еще раз для тех кто в танке-запуски осуществлялись из окрестностей поселка Полярный,110-ый километр ж.д. Воркута-Лабытнанги.40 тонн-с лёгкостию необычайной берет ж.д. платформа.
« Последнее редактирование: 23.12.19 09:21 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Кстати, таки за какой вариант сами антиракетчики?
Я за принесенный кусок непонятного вафля для промывки золотишка и пр., т. к. вафель явно не фрезерованный, а литой и "воронки" кругом в землице были(с чьих-то слов)- пробы брали, раз "воронки" пустые .
Или за принесенный тот же кусок "специальными" людьми для оговора  воинов-ракетчиков.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.12.19 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Любопытна (и весьма показательна!) позиция тех, кто против возобновления расследования. И их комментарии ну просто сами за себя говорят!

Ведь чего просят родственники погибших туристов и представители Фонда? Самой малости просят. Чтобы возбудили уголовное дело, провели расследование, установили и официально объявили  реальную причину гибели группы Дятлова. И- поставили точку в этом вопросе. А дело после  этого  прекратили. Потому что иного исхода у этого дела сейчас нет в любом случае.
И что, это просьба о чём-то "сверхъестественном"? Или родственники (и представители Фонда) просят о чём-то невозможном или невыполнимом? Нет.  Вопрос этот вполне решаем. И все это знают.   
И ведь доказательства  техногенной причины для чего собираются (если кто еще не понял)?  Не ради "спортивного  интереса" и не для разгадывания выдуманного самими же игроками в "Тайну перевала Дятлова" очередного "кроссворда", чтобы поразвлечь себя от нечего делать. Сбор этих доказательств производится для подтверждения обоснованности просьбы о возобновления расследования. Только и всего.
И чего проще: возбудить дело, провести расследование, проверить собранные доказательства (которые и искать не надо: вот они!),сделать обоснованный вывод о причине, после чего дело прекратить. А вопрос- закрыть. Навсегда.

И кто против? Давайте, подписывайтесь! Чтобы все видели тех ,кто "против". 

Или все- "за"?
А если так- то какого, извините, хрена, своими ехидными комментариями и "подковырками" палки в колёса вставлять тем, кто добивается решения этого вопроса прямо  предусмотренным законом способом !       

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Любопытна (и весьма показательна!) позиция тех, кто против возобновления расследования. И их комментарии ну просто сами за себя говорят!
А что,есть такие?Я обеими руками и одной ногой ЗА.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

И чего проще: возбудить дело, провести расследование, проверить собранные доказательства (которые и искать не надо: вот они!),сделать обоснованный вывод о причине, после чего дело прекратить.
Дык где оне- доказательства-то? Покажите или назовите хоть одно.    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.12.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Дык где оне- доказательства-то? Покажите или назовите хоть одно.
Прокуратура разберётся "где оне- доказательства-то" причины гибели людей в виде "непреодолимой силы".


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Прокуратура разберётся "где оне- доказательства-то" причины гибели людей в виде "непреодолимой силы".
Ну, да. Не повезло...
Тогда вообще смысл в юридическом копошении бесполезен, даром что рекламу этому месту делают, туристов привлекают. Местному-то населению там делать абсолютно нечего, окромя грибов-ягод да дров.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

прямо с жд вокзала супер-пупер секретную на тот момент рокету и запульнули
запуски осуществлялись из окрестностей поселка Полярный,110-ый километр ж.д. Воркута-Лабытнанги.
Платформа выгрузки - 106-й километр, вокруг тундра на десятки километров, в направлении стрельбы вообще жилья не было.
40 тонн-с лёгкостию необычайной берет ж.д. платформа.
Не надо брать 40 тонн, пустая ракета весила 4 тонны, всё остальное тоже легко возилось автотранспортом.

Вы вообще как представляете-то реальный Беркут в подмосковных перелесках? Там ведь не было никаких ЦРНов на начальном этапе?
Были. Б-200 — необходимый элемент "Беркута". Как можно этого не понимать, не представляю.
И эти самые Б-200 требовалось ставить через каждые 30 км по дальности и, если не ошибаюсь сперва по 6 шт., потом по 20 ЗУР на каждую станцию? Причем в два кольца - сколько это получается? Для каждой СНР прикажете строить двухэтажный каменный сарай с теплым сортиром?
Для каждого из 56-ти Б-200 строился и оборудовался не  "двухэтажный каменный сарай с теплым сортиром", а защитное сооружение из железобетона с обваловкой грунтом. И это составляло главную статью расходов при строительстве комплекса.
в любую военную технику - подчеркну, в любую заложена возможность снятия и установки в полевых условиях - на случай наступления / отступления и вообще войны. А если немцы еще раз дойдут до Тушино? Все бросить и взорвать к чертям на месте, поскольку все это жестко привязано именно к двум кольцам подмосковной ПВО-обороны - и больше нигде?
На это не рассчитывали, но именно так и было бы при случае — самое ценное эвакуировать, остальное взорвать.
МИСИ - это Москва? Как насчет Свердловска?
А что, свердловским там ходить запретили, а остальным можно?..
Речь шла об охотниках - так там никто не охотится
Можно доказать, что кто-то там охотился, найдя соответствующее свидетельство. Но нельзя доказать, что никто там не охотился.
и о пастбищах - а не о каких-то заброшенных тропах. Оленей они ведь не видали?
Комментарий В.М. Аскинадзи к фото ниже: После окончания всех работ, начальство улетело, трупы увезли, к нам прибыли манси с олешками.
*
« Последнее редактирование: 23.12.19 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не надо брать 40 тонн, пустая ракета весила 4 тонны, всё остальное тоже легко возилось автотранспортом.
Цитатко.
"Для проведения учения “Роза” из состава Белокоровичской ракетной дивизии были привлечены две стартовые и одна техническая батареи, а также отделение подготовки данных, батарея транспортировки ракет, подвоза ракетного топлива, расчеты сбора термоядерных боеголовок, инженерные, метеорологические, топогеодезические и химические службы. Общий состав участников учения “Роза” выглядел слдедующим образом: офицеров — 225 человек; сержантов и солдат — 828 человек; представителей промышленности — 14 человек; служащих Советской Армии — 26 человек. Всего: 1093 человека.
Из места дислокации дивизии (Украина) в район Полярного Урала по железной дороге было доставлено около семидесяти единиц специальной боевой техники: от кранов и транспортировочных тележек до различных автомашин и дизельных электростанций. И, конечно же ракеты с боеголовками и компонентами ракетного топлива.Все подготовительные работы от начала топогеодезической привязки на местности до осуществления четвертого пуска ракеты были выполнены за 27 суток. За это время были оборудованы две стартовые позиции с укрытиями для личного состава и техники, размещены подвижная автоматическая метеостанция и ремонтная мастерская, отремонтированы подъездные грунтовые дороги, железнодорожный тупик. Особняком стояла работа по окончательной сборке термоядерных зарядов и подготовке головных частей к стыковке их с ракетами."

Добавлено позже:
Кстати,бетонные основания стартовых столов под Полярным(в отличие от рокетной базы Ильича) вполне остались(ибо это Д-ведам и ИГИЛовцам можно рокеты со "стального листа" запускать,а нормальным испытателям-нормальную стартовую позицию подавай).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.12.19 13:05 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Никанор Босой | фугас | beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин | Bsp