Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 573 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477020 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Будем считать, что это была зимняя пасека манси-пчеловодов. Почему рОкета может быть (даже любой, даже Космической), а пасека не может быть хотя бы зимней и мансийской? Ведь пчелы есть, и манси есть... Обидно за них, однако... :(

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Будем считать, что это была зимняя пасека манси-пчеловодов. Почему рОкета может быть (даже любой, даже Космической), а пасека не может быть хотя бы зимней и мансийской? Ведь пчелы есть, и манси есть... Обидно за них, однако... :(
Пусть тогда рокета будет МАНСИЙСКОЙ. Оне там и самодеятельные испытатели,и группа зачистки в одном флаконе.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | Мишаня | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Пусть тогда рокета будет МАНСИЙСКОЙ.
А вот это уже удар ниже пояса.Ибо,так как манси явно выдолбили рокету из цельного древесного ствола-как нам требовать у автора темы предъявления обломков?Сгнило всё нахрен... Да и-твердотопливная она у них явно была,на спичечных головках и охотничьем черном порохе,так что гидразин отпадает.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 20.12.19 23:57 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас | beloff | Sagitario | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

манси явно выдолбили рокету из цельного древесного ствола-как нам требовать у автора темы предъявления обломков?Сгнило всё нахрен...
Ну не скажите. Деревянные менквы стоят же десятилетиями. . .  Может, "менквы"- отмазка для сборщиком фольклора? А так: рокетные батареи.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

Наоборот, облегчаем ему задачу. Ему и надо то признать сей факт примерно так: "Были демоны, — мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!" (с)  Всего делов с деревянной рОкетой... :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

едь пчелы есть, и манси есть
пчелы были с оленя - килограмм по 400-450, выковыривали из под снега цветы ягеля. Навалились толпой... истоптали... а рОкета... рОкета дальше палитела, по своим, рОкетным делам. На юг, например. В теплые края.
« Последнее редактирование: 21.12.19 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | фугас | Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я предложил вам считать так, как вам более удобно. Вот и считайте.  Для себя.
Только не надо выдавать желаемое за действительное. А то ведь введете в заблуждение тех, кто вас читает. А это ведь никуда не годится. Себя вы можете вводить в какое угодно заблуждение, это ваше право и ваш добровольный выбор. Но другие-то могут иметь намерение разобраться во всем самостоятельно. И потому вводить их в заблуждение всей этой "игрой слов" недопустимо.
Понятной только вам "игрой слов" я никого не ввожу в заблуждение.
А вас моя "игра слов" с намеченного пути не уведёт. Так ведь?

Поэтому не надо подгонять всё то, о чем рассказывал Возрожденный, под "возможно".    Никаких выражений типа"возможно" он не употреблял. Он однозначно и категорично говорил о том, что это была ракета, а также и о том, откуда эта ракета "пришла".
И откуда она "пришла", если не секрет?

Для себя вы можете считать как угодно, но те, кто читает эти комментарии, вправе знать, как оно было на самом деле.
Мне вы считаете знать "как оно было на самом деле" не обязательно?

Только это никак не означает, что травмы были получены на месте обнаружения трупов.
Когда на месте происшествия кто-то уже побывал и произвел видоизменение первоначальной обстановки места происшествия, то ориентироваться на имеющуюся обстановку не следует. Это наверняка приведет к ошибочной оценке ситуации данного происшествия. Вот вы и сделали ошибочную оценку.  А если подумать и всего лишь включить здравый смысл- ответ в данном случае лежит на поверхности: трупы погибших туристов на место их обнаружения были перемещены с другого места.
Чьи трупы конкретно переместили?

Но вам необходимо "доказать" обратное, и я не вижу смысла вам в этом мешать. Ведь вы это делаете не в силу заблуждения, а намеренно, не так ли?
Мне необходимо понять - как могли трупы людей, получившие травмы от взрыва, оказаться под 3-метровой толщей плотного снега.
И каким способом придёт это понимание - неважно, может быть, и через "доказательство от обратного".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

амеровский спускаемый аппарат
Протестую. Подучите матчасть. В спускаемом аппарате был Нулевой космонавт. Отечественный ,как и сам аппарат.
На аппарате крупными красными буквами было написано "0".
Его потом съел голодный медведь Шатун. Принял за большую консевную банку, только с окошечками. Пополам с медведем же, но  Кривошипом. И медведицей Поршень. 
Кого именно? - слышу я ваш вопрос - обоих, и аппарат и содержащегося в нем Нулевого космонавта.
А мед из улья, который похож на чумоватый нечум, сожрали вечноголодные совсолдаты космодромного спецназа (они же группа зачистки)вместе с воском ( коим были заделаны промежутки меж жердями)и прополисом - их потом всех расстреляли из соображений секретности.
А трупы переодели и отвезли к сестре Солтер на помывку, часть оставили на подмену туристов. Оттого 11+9 =20 человек было в группе зачистки. Оттого и канонада им.Сюникаева - разрывными пулями стреляли - иная их не брала - потомучта спецназ. Атомными притом - оттого и радиоактивность.
А рОкета улетела! Улетела рОкета! На дальний кордон ушла. На базу Ильича.
Оттого никаких следов не осталось - ни воска, ни прополиса, ни спускаемого аппарата, ни рОкеты, ни группы зачистки, ни втораго секретнаго дела. Кромя того, неизгладимого, в мрачном сознании Б.А. Возрожденного, которым он поделился с ув. В.Д.
« Последнее редактирование: 21.12.19 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario | bvv910 | фугас | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Поэтому не надо подгонять всё то, о чем рассказывал Возрожденный, под "возможно".    Никаких выражений типа"возможно" он не употреблял. Он однозначно и категорично говорил о том, что это была ракета, а также и о том, откуда эта ракета "пришла".


Добавлено позже:
И откуда она "пришла", если не секрет?
"Весна пришла", "зима пришла", "рокета пришла". . . Как-то так.
« Последнее редактирование: 21.12.19 03:24 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | bvv910 | beloff | Мишаня

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

А пчеловодом - можно?
Вы имеете ввиду, можно ли судье в отставке заниматься разведением пщёл ? Этого я не знаю. Ни в Кодексе судейской этики, ни в Законе о статусе,  про пщёл - ни буквы.  Но если звание «судья в отставке» у кого-то отымут, то тогда, вместе с бонусами (в виде компенсации для приобретения абонемента на проезд в трамвае) с расстриги, по логике вещей, должны сниматься и все ограничения налагаемые на судей Законом о статусе, и бывший судья, вдохнумши полной грудью, уже сможет заниматься чем угодно, вплоть до публичной мастурбации, и претендовать на любой пост, включая и тот, что при въезде на платную автостоянку рядом с домом.
Я так дУмаю.
Хотя как справедливо заметил Пан Судья, не дана мне от Природы компетентность в юридических вопросах, поэтому могу и ашипка дэлат.
« Последнее редактирование: 22.12.19 02:53 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ну,патрушевский Як-12 везде есть... Як-12М, СССР-14297, Свердловская область, Ивдельский горсовет, 20 км северо-северо-восточнее пос. Вижай
Допустим, это правда - тогда вот вам еще 2 неопознанных самолета. Выше я ясно написал, что первый лежит на юге Чистопа - у Коли Анямова там охотничья домушка и ошибка исключена. Я его даже спрашивал насчет чертей и мансийских духов на Чистопе - как с этим? Тот только посмеялся - ты о чем? Все духи на Ойко-Чакуре! Юг Чистопа - это северо-запад от Вижая, если что.
А второй лежит прямо на север от Вижая - найдите середину речки Большая Манья, вот там. Если предположить (только предположить), что комиссия в 1961 г. промахнулась и северо-северо-восток определила все-таки от Ивделя (тогда не бьется 20 км - там минимум 90 км до Вижая на машине, и + 20 от Вижая), то получается, что фонящий ЯК-12 1957 г. - как раз Патрушева, но это вряд ли, поскольку как раз в этом районе нет вырубок - там сплошные болота.

Самолеты, не указанные на сайте, могут принадлежать МО - просто не там искали, да и все.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:17

могут принадлежать МО
например эти происшествия  https://www.proza.ru/2016/10/27/1693 ?
« Последнее редактирование: 21.12.19 12:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Понятной только вам "игрой слов" я никого не ввожу в заблуждение.
А вас моя "игра слов" с намеченного пути не уведёт. Так ведь?
Лично меня –не уведёт. Со мной даже мое (бывшее теперь уже) начальство не спорило. И уж тем более- не рисковало приказывать . Потому что знало – бесполезно. И знало начальство, что  если начать «давить»- то получится еще хуже. Конечно, в прокурорской, например, системе (где «приказ начальника- закон для подчиненного!») я бы долго не проработал, но система правосудия совсем на других принципах построена. И если судья ошибок при рассмотрении дел не допускает, ему любая «упертость» прощается. А если у него приговоры или решения- сплошной брак, и их  отменяют «через один»,то и «очень покладистый» долго не проработает.
А чтобы у вас не возникало в дальнейшем искушений, могу объяснить почему так оно получается. Когда в 1985-86 г.г. меня переманивали из кримлаборатории МЮ (где я тогда работал) в кримлабораторию облУВД, я проходил медкомиссию  в качестве поступающего в МВД. Тогда там целый день  выделялся на «прохождение» психолога. И вот, в результате я увидел собственную психологическую  характеристику, которую составил на меня МВДвский психолог после прохождения всех полагающихся тестов и исследований. Там, в частности, было указано (цитирую дословно): «Проявляет независимость и самостоятельность в принятии решений. Что при определенных условиях может трансформироваться в упрямство». Вероятно, на должность какого-либо начальника в системе МВД (где в первую очередь требуется беспрекословное подчинение вышестоящему начальству) психолог бы меня, скорее всего, «забраковал». Но для эксперта-криминалиста- сгодился (хоть и не  перешел туда по другим причинам). А вот для системы правосудия в «перестроечные» времена (тогда как раз правовое государство строить начинали) «упрямый» оказался «в самый раз» (сами мне тогда предложили, я не напрашивался), и не я один «упрямый» в те годы в народных судьях оказался. Были и еще более «упертые».
Так что, уважаемая Галина, не расходуйте на меня лишний раз свою энергию: всё равно ничего не получится. Поэтому еще раз повторяю: никаких «возможно» -Возрожденный в 1983 году о воздействии на погибших туристов ударной волны говорил однозначно и категорично. Без всяких иных вариантов. И заметьте- в 1983 году он не имел никаких обязательств передо мной. И по делу, прекращенному еще в 1959 году- тем более. Да и мог бы вообще ничего не рассказывать.
И что делать, уважаемая Галина,  если оно действительно так: как говорили еще в стародавние времена: «Amicus Plato, sed magis amica veritas!».

Добавлено позже:
И откуда она "пришла", если не секрет?
Сейчас я этого уже не скажу. Тем более, что публичное обсуждение того, что мне стало известно от Возрожденного, я  прекратил. Почему и после чего прекратил- объяснял уже.
Но если меня вызовет следователь для допроса- ему всё расскажу обязательно.

Добавлено позже:
Мне вы считаете знать "как оно было на самом деле" не обязательно?
Это вам решать: хотите знать, как оно было на самом деле, или же хотите играть в увлекательную игру под названием «Тайна  перевала Дятлова». 
Это ваш выбор. И я в него не вмешиваюсь.

Добавлено позже:
Чьи трупы конкретно переместили?
«Последней четверки».

Добавлено позже:
Мне необходимо понять - как могли трупы людей, получившие травмы от взрыва, оказаться под 3-метровой толщей плотного снега.
И каким способом придёт это понимание - неважно, может быть, и через "доказательство от обратного".
Вы не допускаете, что их просто замело снегом?  Снег, который был сметен сверху, должен же был куда-то переместиться, не так ли? Потому его внизу так много  и оказалось.
« Последнее редактирование: 21.12.19 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: SHS | Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А цель как обнаруживать-сопровождать? Ракетой как управлять?
Да с помощью того самого Б-200 - вы меня разочаровываете.
Р-12 и Р-14 изначально создавались как подвижные комплексы, а С-25 — как стационарный. Разницу понимаете?
Конечно, понимаю - вот только вам, так и лайкнувшим под очередной ХРЕНЬЮ псевдо-знатокам ракетной темы - ГРОШ ЦЕНА.
Р-12 и Р-14 - ШАХТНЫЕ ракеты, а не передвижные по задумке и исполнению - Янгель конструировал их в государственном КБ, а не в частной шарашке.

Добавлено позже:
Никому гражданские самолёты не мешали. Просто не обо всех катастрофах имеются сведения. Тот же сайт Airdisaster.ru — ресурс неофициальный, созданный и поддерживаемый любителями.
Они принадлежат МО - другого объяснения у меня нет. Если есть у Вас - ОК, озвучьте.

Добавлено позже:
САБ на фото выглядели бы как яркие точки — с большого расстояния, либо как светящиеся шары — с расстояния близкого. А на "кадре Золотарёва" пятна разного размера и неправильной формы. Дефекты плёнки.
А вот как бы не хрен. Дефекты пленки на всей ее длине выглядели бы одинаково - а они разные. Так что это - реальные фоты, которые  требуют объяснения.

Добавлено позже:
Леднев рассказывал про лётчика, лётчик рассказывал про КГБ.. Или КГБ доложило Ледневу о доставке лётчика из тайги? Это КГБ само искало лётчика в тайге? Или просто прихватили его с собой на попутном транспорте?.Странная история..
Я за что купил - ЗИМОЙ 1959 г. в Полуночное КГБ привезло замершого летчика из тайги. Он подарил кому-то свою куртку и его КГБ увезло - что прикажете думать? Почему не ПСС? Всем запретили говорить о том случае?

Добавлено позже:
Надеюсь, он поведал — кто именно сидел на настиле? Или не успел? Или это истории в духе Гаматиной о Патрушеве, Андросова о Пашине и т.д — мёртвых не спросишь?
А вот здесь - действительно, не спросишь. Точка.

Добавлено позже:
Это случай интересный. Жаль, сведений мало. Тем более, что Рыкшин и компания мерили радиацию. Тип излучения они определили или нет?
Да нет, конечно.
Вообще, для всех участников все этой  экспы 2004 г. все это было не более чем приключением - и не более.
Это я начал расспрашивать их спустя годы.

Добавлено позже:
И поэтому через Перевал пролегали тропы, манси охотились и гоняли оленей, и городской турклуб утверждал через полигон маршруты..
Начну с последнего - 4 года не утверждал.
Насчет троп охотников и прочего -0К, пруф в студию, поскольку у меня прямо противоположные данные из первоисточников - манси открытым текстом запрещали пасти оленей и охотиться  в тех местах.
« Последнее редактирование: 21.12.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

и его КГБ увезло - что прикажете думать?
Что это местный фольклор.
- Бапка, немцы в деревне есть?(вар. Самогон есть? А если найдем?) Тьфу,б...[бапка] - летчик сбитый в какой избе лежит? Проведи нас, мы из КГБ - не местные...
А не проще было бы чекистам представиться спасателями? Чтоб без гнилого базару...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 22.12.19 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин | Мишаня | bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Р-12 и Р-14 - ШАХТНЫЕ ракеты
Ой.
http://rvsn.ruzhany.info/ss_4_5.html
Шахтная начиная с Р-12У.Под Салехардом в ходе "Розы" никто есссно ШПУ не городил.Со столика...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Шахтная начиная с Р-12У.
Не, Сан4ез, так не пайдёть. Должна быть интрига. Например - если Р-12у была принята на вооружение вместе с шахтой 15.07.63 то, верно, задолго до выпадения снега отдельные лыжники этого дня производили секретные испытательные запуски из секретных испытательных ШПУ. Прием безотказный - обращаю ваше внимание - раз тогда то - значит - задолго до того. Автоматически.

Добавлено позже:
Деревянные менквы стоят же десятилетиями
Потому, что их кровью девственниц мажут - вот их бобры и не грызут, вы прям как не местный. Саша Вертер давно этот феномен разгадал.
« Последнее редактирование: 22.12.19 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин | Sagitario | Мишаня | bvv910

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не, Сан4ез, так не пайдёть. Должна быть интрига. Например - если Р-12у была принята на вооружение вместе с шахтой 15.07.63 то, верно, задолго до выпадения снега отдельные лыжники этого дня производили секретные запуски из секретных ШПУ. Прием безотказный - обращаю ваше внимание - раз тогда то - значит - задолго до того. Автоматически.
Да,это я промашку допустил.Куда нам,псевдорокетчикам... вон у Вали Дегтярева рокеты из-под ног у грибников стартуют(по воспоминаниям местных опять таки),и стартовую позисьон на Х.Ч. он давно нашел.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

и стартовую позисьон на Х.Ч. он давно нашел.
эт наверно запасная. На случай если дела пойдут совсем плохо.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Поэтому еще раз повторяю: никаких «возможно» -Возрожденный в 1983 году о воздействии на погибших туристов ударной волны говорил однозначно и категорично. Без всяких иных вариантов.
А о ракете, как причине гибели группы, Возрождённый вам говорил так же однозначно и категорично?
Сейчас я этого уже не скажу. Тем более, что публичное обсуждение того, что мне стало известно от Возрожденного, я  прекратил. Почему и после чего прекратил- объяснял уже.
В чём проблема? Давайте обсуждение продолжим.
Но если меня вызовет следователь для допроса- ему всё расскажу обязательно.
Не вызовет, так что лучше здесь нам рассказывайте. Иначе вы, как носитель важной информации, полученной от свидетеля, поступите неверно.
Это вам решать: хотите знать, как оно было на самом деле, или же хотите играть в увлекательную игру под названием «Тайна  перевала Дятлова».
Это ваш выбор. И я в него не вмешиваюсь.
Вы так пишете, как будто точно знаете "как оно было на самом деле". :)
«Последней четверки».
А другие трупы почему не перемещали?
Вы не допускаете, что их просто замело снегом?  Снег, который был сметен сверху, должен же был куда-то переместиться, не так ли? Потому его внизу так много  и оказалось.
Такого варианта быть не могло. Не заметает и не замерзает тот ручей.

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Вы не допускаете, что их просто замело снегом?  Снег, который был сметен сверху, должен же был куда-то переместиться, не так ли? Потому его внизу так много  и оказалось.
абсолютно согласен. притом, во многом уже в марте - при поисковиках.
Такого варианта быть не могло. Не заметает и не замерзает тот ручей.
не понял... почему? Обоснуйте.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | СЕВЕРЯНКА | San4es

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Например - если Р-12у была принята на вооружение вместе с шахтой 15.07.63 то, верно,  задолго до выпадения снега отдельные лыжники  СК этого дня производили секретные запуски из секретных ШПУ. Прием безотказный - обращаю ваше внимание - раз тогда то - значит - задолго до того. Автоматически
Да. Прославленная правополушарная логика: «Мой стал задерживаться якобы «на работе»...
Скорее всего - изменяет с кем-то.
Значит и раньше изменял.
Оспади! Так может я и Вовочку-то не от него родила!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин | bvv910 | Albert

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

Скорее всего - изменяет с кем-то.
Значит и раньше изменял.
Оспади! Так может я и Вовочку-то не от него родила!
Во-во. Но когда это мыслительный алгоритм взрослого мужчины нефеганисмишно. Еще несмешнее, когда взрослый мужчина пытается объяснить другим взрослым мужчинам, что это и есть его мыслительный алгоритм, и что он и есть пральный.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 22.12.19 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | Sagitario | bvv910

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

по данным М.К. Владимирова, на Чистоп группа поднялась 5-6-го февраля
=-O
Видеосвидетельство М.Владимирова, участника параллельного с группой Дятлова похода: «…Была темная безлунная ночь с 1 на 2 февраля. Мы спускались с горы Чистоп, с восточной стороны. Группа находилась в 25 км от горы Отортен. Мы посмотрели в сторону главного уральского хребта и горы Отортен, мы увидели ракету (!), которая летела с запада на восток, и хвост. Сначала мы подумали, что ребята взяли перевал и празднуют победу. Когда мы вернулись с похода, мы узнали, что ракетницы у Дятлова не было. Да и за 25 км простая ракета (имеется в виду от обычной ракетницы) не могла быть видна так четко и крупно. Направление полета… обычная ракета идет сначала вверх, потом опускается. А здесь след был горизонтальный». (04)
То же самое, слово в слово, М. Владимиров повторил в передаче «Пусть говорят» Андрея Малахова от 16.04.2013 г. (05)

04.  Дело-Х-075. Следствие продолжается. Тайна гибели группы Дятлова. Россия 1. 2015 (видео)
05.  Пусть говорят с А.Малаховым. 16.04.2013 (видео)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

М.Владимиров. В страну Югорию.  ... Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение?  Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! 

Добавлено позже:
 И еще - у группы Шумкова нет алиби, и если они убийцы, то вы своей "версией" , не абы как помогаете им.

Добавлено позже:
 Почему не сказать прямо - "Вероятности гибели группы Дятлова от ракетных испытаний - не существует от слова - вообще совсем! А обсасываем это дело по заказу потому что некоторые, считают это очень романтичным." ?
« Последнее редактирование: 22.12.19 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Шахтная начиная с Р-12У.Под Салехардом в ходе "Розы" никто есссно ШПУ не городил.Со столика...
Конечно никто шахты не рыл - больно надо долбать мерзлоту да на морозе. Да и сами ШПУ в то время, сколько помню - одноразовые, те пальнул - копай новую. Вот только если сравнить необходимые причиндалы для запуска Р-12 с тем, что нужно для С-25 - соотношение 1 к 5, те 5 кабин против 25 позиций самого разного назначения. Не будет хоть одной - полет отменяется.
И ведь доставляли, устанавливали и все запускалось!

Все это мелочи, и на подобные дрязги не стоило бы тратить время и нервы, но именно в процессе вот подобного матюгальника и рождаются простые и внятные идеи - если обломки рыкшина  это то, что я думаю - то где-то должен лежать дублер этого самолета, поскольку оружие это применялось против групповых целей.
19 января 1957 г. в КЯ, во время гос. испытаний, использовались ДВА Ил-28 например - это я к тому, что непонятный самолет на юге Чистопа вполне подходит для дублера, они разнесены на некритичные 10-15 км.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И ведь доставляли, устанавливали и все запускалось!
В ходе "Розы" пуляли практически от железной дороги,никто ничего десятки километров по глухоманям не таскал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Конференция.
https://youtu.be/xFaHzBX7EA0

beloff


  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

А вот это мужик лысый здоровенный - это кто? Так то все прально говорит, но нового, скажем, даже для меня, нету. Просто упорядочивает. Что немаловажно, канеш.
Майор вертухайский какую то бредятину снес - та же группа зачистки, только из зэков, да еще "участвовавших в испытаниях ОШ". Потом их всех расстреляли - забыл только добавить.

Добавлено позже:
Носатый мужик сказал по вопросу снега- все прально - сверху вниз сметается. Хороший доклад. Прям вот доклад. Тру ученый.

Мужик в очках - полный писец. Каша.
Мужик , которого "трижды вырезали" - он еще картинку с палаткой показывал - понятного - не лавина, не ураган и не Иванов. Дальше "что то такое".
 Похороны лавины, одним словом.
Вопчем - годно. Старички, канешь молодцы - безотносительно мнений.
Дезавуировать априори Прокуратуру? Прокуратура - это государство, движ дятловедов - общество. Они у нас редко пересекаются.
Такое вот впечатление.
« Последнее редактирование: 22.12.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Да с помощью того самого Б-200 - вы меня разочаровываете.
Это был ответ не вам, а Spaniel-ю.
Вы меня тоже разочаровываете — так стал быть, Б-200 где-то там в Ивдельском районе был построен?..
Р-12 и Р-14 - ШАХТНЫЕ ракеты, а не передвижные по задумке и исполнению
Шахтный вариант Р-14 принят на вооружение только в 1964-м — вдогонку и с сильным запозданием относительно США. У американцев уже в 1962-м в шахтах стояло свыше сотни ракет — и не РСД, а МБР.
вам, так и лайкнувшим под очередной ХРЕНЬЮ псевдо-знатокам ракетной темы - ГРОШ ЦЕНА.
Просвещайтесь.
Они принадлежат МО - другого объяснения у меня нет.
"Патрушевский" тоже МО? На Гумкапае тоже МО?
Он подарил кому-то свою куртку и его КГБ увезло - что прикажете думать?
Неподтверждённая история.
Да нет, конечно.
Вообще, для всех участников все этой  экспы 2004 г. все это было не более чем приключением - и не более.
Они же привезли некоторые детали — маслорадиатор, бак, куски обшивки. И не удосужились проверить, что именно фонит. Экспедиторы..
4 года не утверждал.
Поход группы МИСИ в августе-сентябре 1959 года. Ушма - Пурма - Холатчахль - Поритайтсори - Отортен.
Насчет троп охотников и прочего -0К, пруф в студию, поскольку у меня прямо противоположные данные из первоисточников
См. карты-километровки Генштаба. А из первоисточников — из того же похода группы МИСИ:
На гребне отыскали довольно хорошую оленью тропу. Ею пользуются оленеводы, когда перегоняют стада с зимних южных пастбищ на летние северные. Наткнулись на тропе на брошенные нарты и следы стоянок.
Пройдя по тропе на север около 2,5 км, вышли на перемычку между рекой Ауспия (приток Лозьвы) и рекой Унья (приток Печоры).
Место это весьма характерное, так как плато хребта здесь сужается метров до 20-25 и начинается подъём вверх переходя в склон вершины Холат-Сяхль (1070 м).
« Последнее редактирование: 22.12.19 17:00 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | beloff | Bsp