Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528136 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Какой разбой? Где? Предоставьте видео из магазина, где Таушанков совершает разбой. Тогда и на события на лестнице мы посмотрим по-другому. А пока все наоборот.
Так на видео на лестнице разбой и есть) Зачем второе? ВТ, демонстрируя нож, отбирает имущество. Доказательств оплаты нет, есть УД по 162 статье у следователей, которые обладают всей информацией по делу, оно прошло проверку в прокуратуре, какие основания им не доверять?
По СОБРУ, да легко, одни три входных отверстия от пуль в дверях чего стоят, а вот факт вооружённого сопротивления Т.не доказан от слова совсем.
И тем не менее, следователи отказались возбуждать УД по заявлению родителей, а два суда подтвердили отсутствие состава преступления, по превышению должностных полномочий и убийству по неосторожности.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Arnold | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
И изнасиловали. Каждый боец дважды. Для круговой поруки.
Цитирование
"... И под небом ночным,
Соблюдая черед,
Надругался над ним
Весь спецназовский взвод.

Как прошло это дело
Знает только луна,
Волосатого тела
Всем досталось сполна.

А как по блиндажам
Разошлась солдатня,
Труп остывший лежал
В свете робкого дня... "
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Боцман | Arnold

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Интересно почему так происходит)))
Это-то понятно, почему. Напихают меток в каждый шов, а потом сами забывают, куда напихали.
Прямо как белки!
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

вина его должна быть соразмерна такой участи.
Совершенно правильно.Вот на него и вешают 3,5 месяца всех собак, чтобы сделать вину соразмерной.

Добавлено позже:
Вступило - отменилось всё дело житейское. Мало ли у нас всяких незаконных решений вступало в силу?
Так вступило решение по юридически безграмотной жалобе адвоката, а не по существу.

Свердловский областной суд отказался удовлетворить апелляцию на отказ в проведении проверки по факту смерти,

Жалоба была неграмотно сформулирована по частному поводу.
« Последнее редактирование: 11.09.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

VitDV

  • Гость
И тем не менее, следователи отказались возбуждать УД по заявлению родителей, а два суда подтвердили отсутствие состава преступления, по превышению должностных полномочий и убийству по неосторожности.
Вот это и печалит больше всего.Хотя мотив их действий, вернее бездействия, вообщем на поверхности, нет желания выносить сор из избы.Да и если из за каждого такого случая, набутыливать собровцев, кто работать будет, а работа опасная, жизнью рискуют, не только ведь летсплейщиков приходиться брать :rl: но и настоящих преступников, отморозков всяких.Но наказание так или иначе должно быть, хотя бы чтоб в след.раз думали головой прежде чем по дверям палить.И тому кто приказ отдавал, в первую очередь.
« Последнее редактирование: 11.09.20 15:29 »

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Так он жестокий жандарм или либерал , вещавший : " Убивать нельзя " вы уж как - нибудь определитесь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

nvry70, у вас есть текст жалобы?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

VitDV. Вы вроде производите впечатление человека разумного. Как вы себе видите : три пули вслепую в дверь - три ранения ? Это даже статистически невозможно.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

у вас есть текст жалобы?
Откуда я его возьму? Текст жалобы должны добывать журналисты.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Это-то понятно, почему. Напихают меток в каждый шов, а потом сами забывают, куда напихали.
Прямо как белки!
Метки в швы не пихают. Но есть что то либо на сомом человеке или его одежде,либо в бескрайних просторах радикюля)
Какая нибудь безделушка,на которую реагируют пищалки. Вот попадется как нить этой тётенька совсем не адЫкватный охранник,заломит ей без разговоров белы рученьки,на пол завалит..
Может проще найти то,на что реагирует пищалка и не носить с собой больше?🤔

Добавлено позже:
сомом
Т9-зло.
« Последнее редактирование: 11.09.20 14:55 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Так он жестокий жандарм или либерал , вещавший : " Убивать нельзя " вы уж как - нибудь определитесь.
Он был такой, какой он был, вещал то, что вещал. Разве я какие-то ярлыки навешивал и определения давал?

Те, кто бирки приклеивает - пусть и определяются, что на них писать.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Вы позиционировали его как поборника прав человека, верно ? Чего ж тогда о нем пишете теперь как о " душителе свободы "?

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Метки в швы не пихают. Но есть что то либо на сомом человеке или его одежде,либо в бескрайних просторах радикюля)
Откуда оно на этих просторах может взяться, если не от работников торговли?
Вряд ли люди их по интернету заказывают и себе по карманам суют, чтобы охранникам работа была.

Вот попадется как нить этой тётенька совсем не адЫкватный охранник,заломит ей без разговоров белы рученьки,на пол завалит..
Всегда есть вероятность столкнуться с бандитом - в России живём. Тут уж кто кого.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

VitDV

  • Гость
VitDV. Вы вроде производите впечатление человека разумного. Как вы себе видите : три пули вслепую в дверь - три ранения ? Это даже статистически невозможно.
Почему невозможно, если очередью дать все могут прийтись по ноге, либо если стрельнуть одиночным, чел падает, остальные уже в тело.Это не применительно к этому случаю, а вообще.Здесь надо высчитывать расстояние, смотреть где пулевые на теле.
« Последнее редактирование: 11.09.20 15:03 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы позиционировали его как поборника прав человека, верно ?
Сколько можно офтопа? Я тут репититором по истории России не нанимался.

Я никого никуда не позиционирую. Я процитировал его высказывание. Что ж, если человек патриот и монархист - он автоматически должен быть мерзавцем? Считать, что людей убивать можно?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | BigHand | НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А все просто - принцип дезинформации как раз в этом и состоит : " Не нужно лгать, достаточно не говорить правды ".
Лучшая ложь, - ложь смешанная с правдой. И в догонку, чем лучше ложь, тем больше в ней доля правды
Вот ни разу не приходилось доказывать, хотя частенько с оплаченным товаром перемещаюсь из одного магазина в другой. Что то никто чеки не проверял.
Да, проверяют очень не часто. Я например - показываю не редко сам сразу - наличие чека и товара из другого/или этого же магазина, крайне редко после этого продавец их проверяет. Но у меня чек есть всегда, "на всякий случай".
Был дикий случай, когда лицо которому доверял, решило использовать меня в качестве "слепого курьера", подкинув мне в магазине товар. Охрана каким то образом засекла, я сам был не в курсе и ОЧЕНЬ, крайне неприятно удивлен. Но не убегал, нож не доставал, морды не бил. Охранники были вежливыми и спокойными, а я красного цвета... не приятно, поверьте
Вы считаете, что на кассе камера не нужна. Я же уже приводила пример, какой инцидент у меня произошел на кассе. только камера и помогла, иначе ку-ку  мои денежки.
Вы не поняли, я только про конкретную цель, - для этой цели - не нужна.
А вообще - больше камер - это лучше, для законопослушного покупателя в том числе. Кстати персонал магазина в большинстве случаев не может стирать или изменять записанные камерой данные. Для изобличения нечестных сотрудников магазина - отличное оружие.

А разве человек обязан открывать дверь сотруднику полиции и впускать его в свое жилище?
Для решения СВОЕЙ проблемы - лучше пустить, не правда ли? Во вторых - пришел отец, в СВОЕ жилище, какое имел право ВТ прыскать из баллончика на следом входящего сотрудника, может это гость отца?
Или Вам хочется, что бы сотрудники ВСЕХ подряд повестками к себе вызывали по любому поводу.
"Вам повестка - предъявите чек такой-то" Класс.
Кстати на Ваш вопрос я ответил?

Почему не естественный? Нормальная совершенно реакция человека на вовлечение его в ненужные ему разбирательства.
Не хочет разбираться - оставляет товар и идет домой. ВСЕ
А вот хватать человека за рукав, сумку, покупки - совершенно неуместно. Про нападать с кулаками вообще молчу.
ВТ за сумку не хватали, схватили за плечо. А как по Вашему его следовало остановить, по его рецепту, нож приставить?
А с кулаками напал САМ ВТ, Вы его наверное сейчас осудите. Ну пожалуйста. Добавьте капельку объективности!

Это решение по юридически неграмотно сформулированной адвокатом жалобе.
Адвокат - дно. Собственно по другим его приключениям это уже в данной теме и прогнозировали.

Окей, но потом то у майора и охранника было время разобраться, что это не "типичная" кража.
Думаю нет. По видео видно - все вообще за секунды произошло. Майор и охранник бросились преследовать ВТ - считаю немедленно, иначе его бы упустили, местность вокруг магазина по камерам не видна, но думаю скрыться - дело 1-2 минут. Так что майор с охранником бросились за "оружием" (считаю) еще до окончания видео. В сам магазин (считаю) что не заходили, вооружились в "грузовом" помещении, куда грузчик имел доступ и знал что там и где лежит.
Все это мое мнение, могу легко и заблуждаться.

По умолчанию, придётся считать, что чек был. Иначе об этом трубили бы на всех углах.
Чека нет - кража обоев, чек есть - трубят - "убили ни за что". Так что "трубят СМИ"?
По умолчанию - чека нет, пока не доказано обратное. Как вы думаете доказать отсутствие наличия чека?

Поскольку доказательства неоплаты при всём старании за 3,5 месяца так и не представлены,приходится считать что оплата была.
Вы адвокат ВТ? Неужели нет? Срочно пишите адвокату, "форумчане с сайта taina.li 3,5 месяца не нашли чек ВТ, который докажет его невиновность", где взять чек, Вам уже писали. Спасайте репутацию ВТ.

А пока nvry70 действует, думаю тему с чеками можно закрыть. Удачи ему ))
« Последнее редактирование: 11.09.20 15:15 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Доказательств оплаты нет
так вы же сами писали, что доказать оплату родители смогут не ранее, чем через 3 месяца..    "нет"- так как по закону они еще не могут это доказать.
а магазин мог уже давно спокойно доказать неоплату. но его доказательств никто не видел.

Добавлено позже:
Извините, нам такого - не нужно. Что бы в каждом магазине на выходе стоял невнятный мужик и требовал показать чек? Ну уж нафиг!
ну да, если у продавщицы что-то в мозгу перемкнет..  тогда его труд просто необходим  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.09.20 15:20 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Думаю нет. По видео видно - все вообще за секунды произошло. Майор и охранник бросились преследовать ВТ - считаю немедленно, иначе его бы упустили, местность вокруг магазина по камерам не видна, но думаю скрыться - дело 1-2 минут.
Ну не знаю, на видео охранник после драки не спеша вышел из магазина,  как будто покурить и пошел в торону ВТ. И время, что бы взять лопату с ледорубом  тоже учитывайте. Я уже не говорю, что лопата была аккуратно замаскирована, что бы людей не пугать))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

ну да, если у продавщицы что-то в мозгу перемкнет..  тогда его труд просто необходим
Ну опять в кусты?
Да, нет необходимости охранника проверяющего чеки В КАЖДОМ магазине. Это не нужно. А где есть - скорее необходимость, например в MBидео или Эльдорадо в которых крайне малогабаритные и дорогостоящие товары лежат в двух шагах от входа.
Я видел как группа охранников в Меге бежала за пареньком, как раз от МВидео, , так что некоторый смысл в этом есть.
А что проверять в Пятерочке, хлеб с молоком? Рабочее место охранника стоит резко дороже.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Интересно, это отец уже заговаривается или журналисты добавляют чернухи?
Цитирование
Дело о расстреле росгвардейцами "обойного вора" не будет возбуждено. Решение суда
Свердловский областной суд отказался удовлетворить апелляцию на отказ в проведении проверки по факту смерти "обойного вора" Владимира Таушанкова, которого расстреляли сотрудники Росгвардии. Адвокат Алексей Бушмаков не пришел сегодня на процесс по причине болезни.

Отец погибшего Анатолий Таушканов заявил журналистам, что перед смертью его сын успел сказать:"Папа, никому не верь, я заплатил за обои". По словам отца, дверь по требованию сотрудников Росгвардии не открыли, потому что в сумке в доме были большие деньги (около 53 тыс.). Парень работал в интернете и зарабатывал хорошо, отметил отец, но затруднился сказать, кем именно трудился Владимир Таушканов.

"Сказали, что ножи были, но их не было. Он мне показывал сумку, там только документы были", - добавил он.

"Сын не нападал на СОБР. Его через дверь уже подстрелили пулей и зверски добили, перерезав горло, - заявил отец. - Я пойду до конца. Если надо, до Москвы. Мне терять уже нечего".
https://www.nakanune.ru/news/2020/09/11/22583449/
журналисты запросто могут добавить отсебятины такой , что мало не покажется ..  %-)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

зверски добили, перерезав горло,
А это что такое?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

« Последнее редактирование: 11.09.20 16:08 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BigHand

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот и все. Интересно, пойдут ли дальше Т. по инстанциям?
« Последнее редактирование: 11.09.20 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Так на видео на лестнице разбой и есть) Зачем второе? ВТ, демонстрируя нож, отбирает имущество. Доказательств оплаты нет, есть УД по 162 статье у следователей, которые обладают всей информацией по делу, оно прошло проверку в прокуратуре, какие основания им не доверять?
Чтобы тебе доверяли, нужно репутацию безупречную иметь, а если ее нет, то нужна полная прозрачность. Таушанкову ведь не выговор на работе сделали, и не штраф выписали, чтобы в случае ошибки можно было все переиграть без особого ущерба для сторон. Его убили и хотелось бы воочию увидеть доказательства его вины, что была бы соразмерна такому ужасному итогу.     

Добавлено позже:
Для решения СВОЕЙ проблемы - лучше пустить, не правда ли? Во вторых - пришел отец, в СВОЕ жилище, какое имел право ВТ прыскать из баллончика на следом входящего сотрудника, может это гость отца?
Или Вам хочется, что бы сотрудники ВСЕХ подряд повестками к себе вызывали по любому поводу.
"Вам повестка - предъявите чек такой-то" Класс.
Кстати на Ваш вопрос я ответил?
Вот вы и пускайте, если считаете, что так для вас будет лучше. А другой человек сам решит - что для него лучше. 

Какой гость отца? %-) Запугали парня, отца впустил, их не впустил.

Мне хочется, чтобы сотрудники были сотрудниками, а не какими-то неизвестными сомнительной наружности.

И да, в таких случаях, думаю, лучше повестка. Полагаю, что так бы и было, не окажись поблизости майора.
Не хочет разбираться - оставляет товар и идет домой. ВСЕ
Это где такое прописано?
ВТ за сумку не хватали, схватили за плечо. А как по Вашему его следовало остановить, по его рецепту, нож приставить?
А с кулаками напал САМ ВТ, Вы его наверное сейчас осудите. Ну пожалуйста. Добавьте капельку объективности!
Дело в том, что я даже не знаю, следовало ли его останавливать.
« Последнее редактирование: 11.09.20 17:01 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
И тем не менее, на настоящий момент решение суда вступило в законную силу. Превышения должностных полномочий и убийства по неосторожности не было. Силовики поступили по закону.
И это очень печально, так как говорит только о том что было вполне умышленное убийство.

Мне кажется тему надо закрывать.
А мне кажется тему можно просто не посещать, если с аргументацией напряг).

Можно наверно уже тему и закрыть ?
Можно посоветовать вам то же самое что и гр-ну MrLito). И да, разве следствие по делу ВТ уже окончено, вынесены все определения и т.д? Так ведь нет. Дело все еще в производстве и по моим "прогнозам" пребудет там еще неопределенно долгое время.

как же так ? Вы не поздравите меня со столь удачным прогнозированием дела Таушанкова в областном суде ? Хотите прогноз в отношении Верховного Суда ?
Вы думаете, что этим "прогнозом" кого-то удивили что ли?) Как известно - рука руку моет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

BigHand. Нам так не хватало ваших высокопрофессиональных заключений об умышленном убийстве. О том как полиция., суд , прокуратура моют друг другу руки. Нам не хватало ваших советов куда и как нам заходить.  Вы на личности кстати не переходите в своих сообщениях ?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да поймите же вы наконец - в любой б.-м. цивилизованной стране,  если вы кому-то угрожаете оружием (пусть даже из самых справедливых побуждений), и об этом узнают правоохранительные органы - к вам придут их представители разбираться. И если вы будете себя вести как ВТ,  никто может и не узнать о этих самых "справедливых побуждениях",  а вас вполне законно могут случайно грохнуть при задержании  как "вооруженного преступника,  оказавшего сопротивление сотрудникам правоохранительных органов".
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | MrLito | Varnasha

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
greencat
Оффтоп (текст не по теме)
Вы на личности кстати не переходите в своих сообщениях ?
Конечно нет, где здесь переход на личность в моем добром совете, вы ведь здесь уже как на работе), можно и перекур взять, добрый я). И совет мой добрый без каких-либо "переходов на личность" в отличие от:

BigHand. Нам так не хватало ваших высокопрофессиональных заключений об умышленном убийстве. О том как полиция., суд , прокуратура моют друг другу руки. Нам не хватало ваших советов куда и как нам заходить.
Значит я не зря в конце-концов зашел в тему, тем более именно меня вам лично оказывается очччень сильно не хватало. Теперь хватит, уверяю вас).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

BigHand
Цитирование
И это очень печально, так как говорит только о том что было вполне умышленное убийство.
БигХант, а ты предлагаешь сотрудникам рисковать жизнью не за хрен собачий? Убийство было законным, выражаясь западным языком. Извините, но ВТ сделал все, чтобы так закончился конфликт, даже если он обои оплатил в магазине. Тогда да - на улице схватку под необходимую оборону подвести можно. Но вот потом он сам себе злобный Буратино.
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

так вы же сами писали, что доказать оплату родители смогут не ранее, чем через 3 месяца..    "нет"- так как по закону они еще не могут это доказать.
а магазин мог уже давно спокойно доказать неоплату. но его доказательств никто не видел.
Следователи видели. И им это позволило возбудить дело по 162 УК РФ. Прокурор видел, т.к. проверял это дело и тоже ему хватило доказательств от магазина. А вот доказать невиновность в разбое хотят родители, но они смогут получить доступ к банковскому счету через полгода только, по наследству. Адвокат мог получить выписку, подав ходатайство следователям, но выписку никто не видел. Какие есть варианты, учитывая всю совокупность озвученного?)
Его убили и хотелось бы воочию увидеть доказательства его вины, что была бы соразмерна такому ужасному итогу.
Он оказал сопротивление при задержании. Вы хотели бы воочию увидеть как его расстреливают? какая неожиданная кровожадность
И это очень печально, так как говорит только о том что было вполне умышленное убийство.
Нет, это говорит о том, что составов преступлений по этим двум статьям в действиях сотрудников не обнаружено. По 105 возбудили бы тоже, будь состав)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Arnold | Varnasha