Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 237 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528410 раз)

0 пользователей и 260 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Если бы этот электронный чек работал, никакие контролёры, которые к людям на выходе из магазинов цепляются не нужны были.
Электронный чек есть всегда. Его бумажная копия - только если чек отдают покупателю в руки. В этом случае документ подтверждающий покупку - бумажный чек. Его и нужно предъявлять при спорных моментах. Но если (внутри) магазина вы его про*** - тогда нужно подойти к кассе, Вам его найдут и распечатают на кассе заново.

Молодой человек, я вас в духовники не звал. Извольте говорить по теме.
Вот поэтому и пишу. Вы по теме то - не отвечаете. Извольте (где на видео попытка ОТНЯТЬ обои):
Видео посмотрите. Уже раз двадцатый говорю.

Так вы ещё и бандит?? Бездна жытейского опыта у человека просто...
Есть интернет, пользоваться умеете?

Так люди бывают разные. Кто-то заслуживает уважения, а кого-то уважать не за что.
Для начала неплохо выяснить кто виноват в проблеме. Давно последний раз в очередях были, видели с КАКИМИ претензиями обращаются наши граждане? Грубость и хамство не замечали? Открою секрет - большинство проблем не из за рядовых сотрудников и если Вы недовольны (наверняка справедливо) - действовать нужно иначе, а не вымещать свой гнев на кого попало. И даже в этом случае есть гораздо более ЭФФЕКТИВНЫЕ методы. Пробовали попросить старшего продавца/директора, жалобную книгу, написать в защиту прав потребителей? Поверьте мне - это в сто крат эффективнее, попробуйте - напишите результат.

Кто с этими ребятами имел дело, понимает, что лучше минимизировать контакты: и себе и им спокойнее.
Если верить словам отца ВТ, он до последнего считал что за ним гонятся бандиты, как ни идиотски это звучит. Бандиты на него напали просто так по приколу, он отбился, но его снова догнали, отняли нож и обои, он убежал домой, но бандиты его квартиру вычислили и стучатся.
Мне кажется этого уже давно достаточно что бы себя перебороть и позвонить в полицию. Или ВТ нужно было ждать когда братки вскроют дверь и познакомятся с ним поближе. Что он мог противопоставить, - обои, нож, баллончик? Смешно.

но не в таком кошмаре, который устроили сотрудники магазина.
У Вас есть информация с фактами что произошло у касс?
А дальнейшие события - лишь следствие. Начните с причины: ВТ конфликтную ситуацию решать не стал, а просто сбежал.

 
да, при условии, что он не оплатил заранее и в др день.. или по интернету.
И что, чек есть все равно! А если оплатил картой, - то и выписка с карты.

Если хочешь ловить воришек - поставь камеры в зале и у кассы
А чем это поможет? Вы механизм работы представляете? Вот воришка спер товар и убегает, что нужно сделать? Ах да, - догнать и остановить? Так по Вашему ВТ - вор?

И рабочее место охранника должно быть не в каптёрке, а за кассами у выхода, а выход должен быть только мимо кассы.
В данном случае это хоть что то меняет? Ну не майор первый бы перехватил ВТ, а охранник.

одни из последних слов ВТ перед смертью - " Папа, не верь им , я все оплатил. "
Это что то меняет?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Теперь ещё Верховный, и только потом можно в международные. Вечно эта волокита.
И тем не менее, на настоящий момент решение суда вступило в законную силу. Превышения должностных полномочий и убийства по неосторожности не было. Силовики поступили по закону.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Arnold | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Про " работающий магазин ", вы как бы в курсе, что была " самоизоляция " и вообще ничего не работало ? Я еще удивлялся, чего Таушанков в КОР не пошел ? А он тоже не работал.
а что там делал майор, если магазин не работал ???  вы же ранее писали, что он ледоруб покупал ? тоже в "неработающем" магазине ? включите пожалуйста логику уже..

Добавлено позже:
И что, чек есть все равно! А если оплатил картой, - то и выписка с карты.
никто у него спокойно это не спрашивал показать. одна выдернула обои, другие налетели со спины..     мне кажется, что первоначально,  ВТ просто решил свалить подальше от неадекватных сотрудников магазина, и прояснить все позже, с администрацией магазина.. но вон, как все закрутилось,что он впал вообще в панику..
« Последнее редактирование: 11.09.20 13:44 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: palbes | Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Интересно, это отец уже заговаривается или журналисты добавляют чернухи?
Цитирование
Дело о расстреле росгвардейцами "обойного вора" не будет возбуждено. Решение суда
Свердловский областной суд отказался удовлетворить апелляцию на отказ в проведении проверки по факту смерти "обойного вора" Владимира Таушанкова, которого расстреляли сотрудники Росгвардии. Адвокат Алексей Бушмаков не пришел сегодня на процесс по причине болезни.

Отец погибшего Анатолий Таушканов заявил журналистам, что перед смертью его сын успел сказать:"Папа, никому не верь, я заплатил за обои". По словам отца, дверь по требованию сотрудников Росгвардии не открыли, потому что в сумке в доме были большие деньги (около 53 тыс.). Парень работал в интернете и зарабатывал хорошо, отметил отец, но затруднился сказать, кем именно трудился Владимир Таушканов.

"Сказали, что ножи были, но их не было. Он мне показывал сумку, там только документы были", - добавил он.

"Сын не нападал на СОБР. Его через дверь уже подстрелили пулей и зверски добили, перерезав горло, - заявил отец. - Я пойду до конца. Если надо, до Москвы. Мне терять уже нечего".
https://www.nakanune.ru/news/2020/09/11/22583449/
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

не удивительно, камеры же не работали  *JOKINGLY*   по утверждению.. Вэйса/greencat  ;)
Но охранник усердно делал свою работу, продолжая смотреть в мониторы в надежде хоть что то увидеть по нерабочим камерам)))
а тем временем ВТ собрал за 10 сек (?) обои и вышел на крыльцо ? сколько же времени ушло на все про все ? один подошел,другой выяснить..
Самое главное охранник какой шустрый оказался, это же ещё надо успеть спуститься за эти 10 секунд и заметьте, ВТ далеко от них не ушёл за это время.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Но если (внутри) магазина вы его про*** - тогда нужно подойти к кассе, Вам его найдут и распечатают на кассе заново.
Я в магазин не за чеками хожу, а за покупками. Мне их чеки не нужны. Если они хотят посмотреть на чек - пусть сами его "найдут и распечатают". При чём тут покупатель-то?

Есть интернет, пользоваться умеете?
Я так и понял - передо мною эксперт. Ещё Дарью Донцову почитайте. Без этого набор не полный!

А чем это поможет? Вы механизм работы представляете? Вот воришка спер товар и убегает, что нужно сделать?
Представляю. Вам нужна консультация?
Пожалуйста. Охранник нужен между кассой и выходом. Чтобы не догонять на улице, а остановить до выхода. Для этого же нужна возможность дистанционной блокировки двери кнопкой на кассе или у охранника. И нужны камеры в торговом зале и зоне касс, чтобы предоставить доказательства хищения, а не требовать от покупателя доказать невиновность.

И да - проход к выходу должен быть возможен только мимо кассы.

Так по Вашему ВТ - вор?
Нет.

И тем не менее, на настоящий момент решение суда вступило в законную силу.
Вступило - отменилось всё дело житейское. Мало ли у нас всяких незаконных решений вступало в силу?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вишенка, и за это бить продавца?
она ведь заявила себя потерпевшей? иск написала, так?  в магазине было достаточно людей, но нет свидетелей, что он ее ударил? я правильно понимаю? и камеры должны были быть, но тоже " не работали " ?  правильно?
    а бандаж поверх волос- это круто придумано.. вы представляете одеть и походить так ? уже за час волосы запутаются узлами... и что он там поддерживает? чтоб волосы не тянуло, и можно было свободно вертеть головой, он должен быть достаточно слабо на шее держаться.. такое ощущение, что этот бандаж она одела в первый раз, на съемку.. иначе, походив так, хотябы минут 10, уже автоматически волосы вытащишь  из под него..

я уже писала, что возможно, если она и почувствовала удар, то может это вообще, на нее обои упали, она же приседала под них, чтоб их выдернуть из рук ? может подсознательно ждала, что ей за это что-то будет в ответ, и тут почувствовала удар..
     

Добавлено позже:
Вишенка, вы когда-нибудь покупки забирали из магазина, когда оплатили их по интернету?
а при чем тут я?   я покупала в нормальном магазине, но не так, как вы спрашиваете, а с оплатой на кассе. в котором охранники стоят на выходе, после рамки. и если она срабатывает, то извиняются, и вежливо просят показать сумку и чек. а прояснив, опять извиняются, улыбаются, и желают хорошего дня и настроения ) на ваш особый  магазин " Лео" с их собственными понятиями местными  это МАЛО ПОХОЖЕ, СОГЛАСИТЕСЬ ?
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:10 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Glaider

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

это отец уже заговаривается или журналисты добавляют чернухи?
И то, и то может быть. А акт СМЭ, кстати, где-то был? На предмет проверки этого утверждения...

Из того же источника:
"Таким образом, у родителей убитого появились правовые основания для обращения с жалобой в Европейский суд по правам человека", что и будет сделано в ближайшее время", - говорит адвокат Алексей Бушмаков.

А разве не нужно все внутренние возможности сначала исчерпать, включая Верховный Суд?
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:15 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И то, и то может быть.
А зачем ему перерезать горло? Это больше похоже, что кто-то боевиков пересмотрел. Акта СМЭ общественности не демонстрировали. Борцы за правду везде одинаковые, видимо)

А разве не нужно все внутренние возможности сначала исчерпать, включая Верховный Суд?
Это вопрос к адвокату?) Пусть занимается, это его работа.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Электронный чек есть всегда.
так когда интересно его успели проверить ?  на каком этапе поимки ВТ ? когда за ним на крыльцо выбежали? когда дальше за ним до дома побеждали ? когда? 
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:19 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А зачем ему перерезать горло?
А зачем ему воровать обои?

Борцы за правду везде одинаковые, видимо)
Так ведь и правда везде одинаковая. На то она и правда.

Это вопрос к адвокату?
Здесь того адвоката нет, как я понимаю. Поэтому вопрос к любому, кто знает и захочет ответить.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: VitDV

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Так ведь и правда везде одинаковая. На то она и правда.
Это была отсылка к другой теме) Там тоже за правду борьба идет со страшными заявлениями и отсутствием подтверждающих документов. Напомнило вдруг.

Ну ждем еще 3 месяца, когда родители в наследство вступят и смогут доступ к банковскому счету получить. Там и выписку можно будет продемонстрировать, это быстрее, чем кассация, ВС и международный.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Это была отсылка к другой теме) Там тоже за правду борьба идет со страшными заявлениями
А... Я не в курсе.
Правда - она часто оказывается там, где (образно говоря) никто не ждал.

Там и выписку можно будет продемонстрировать
Вот тут даже не понятно, что безопаснее: наличные расчёты, или карточки. С одной стороны карточки "под колпаком" и никакой там банковской тайны нет. С другой - такие вот ситуации: выкинул чек - и попробуй потом доказать, что не верблюд. Срок давности по краже - 2 года - и что теперь чеки из строительных магазинов по 2 года хранить? В логике данной темы - только так, потому что теперь, видимо, требуется доказывать не вину, а невиновность. "Не можешь показать чек - украл".
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:37 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

ВТ конфликтную ситуацию решать не стал, а просто сбежал.
а где такой закон, что покупатель обязан решать конфликтную ситуацию сию минуту прям на месте ? а если нет времени, здоровья, голова не соображает в этот момент , как правильно действовать , полно других проблем? 
у него есть право решать конфликты в суде,тем более если его уже напрямую объявляют "как бы грабителем".  это уже извините, не конфликт, а конкретные обвинения. которые проясняются в правовом порядке.
  у человека есть выбор как именно он хочет или может ( в состоянии ) решать даннный конфликт-обвинения.
 да, полно людей, и мужчин, которые от проблем и конфликтов или впадают в ступор , или просто сбегают.  вы про такое первый раз слышите ? У НАС СТРАНА ИДЕАЛЬНЫХ МУЖЧИН ПО-ВАШЕМУ ?
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:50 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | НифНафНуф | Glaider

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Это вам сам следователь доложил? Странно как то, а свидетельница утверждает, что обои стоили 6 000 р. И она понятия не имеет откуда взялась сумма 8 т.р. А дело оказывается завели на 8 т.р., потому что следователь первым делом их на кассе пробил))
Эта версия вроде уже высказывалась, но все равно повторю.
ВТ взял обои по цене X и пошел их оплачивать. На кассе цена обоев оказалась Y. ВТ бросил кассирше сумму X и пошел на выход, кассирша пыталась его остановить и ...
В итоге имеем. Уверенность ВТ что обои он оплатил. Отсутствие чека. Реакция продавщицы.
После инцидента причину конфликта магазин не афиширует

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С другой - такие вот ситуации: выкинул чек - и попробуй потом доказать, что не верблюд. Срок давности по краже - 2 года - и что теперь чеки из строительных магазинов по 2 года хранить?
Какая патетика, я оценила) любая ККМ ведет учет покупок, в конце дня продавцы "снимают кассу" и это все тоже хранится, емнип, 3 года)
В логике данной темы презумпция невиновности почему-то применяется исключительно к невинноубиенному мальчику Вове, хотя по справедливости должна бы для обеих сторон)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Так может он и показал бы чек, если бы его повесткой вызвали.
К ВТ домой пришли сотрудники задать вопросы. ВТ их не пустил. Потом сотрудники пришли с отцом, ВТ обдал их слезгонкой.
До суда - нужно провести следственные действия.
"Знаете что, разбирайтесь со своими проблемами сами, а я товар оплатил и иду домой!" - на мой взгляд, вполне естественный ответ законопослушного гражданина. А тут тебя начинают хватать за обои, а потом еще и нападают со спины...
Ответ не естественный, но возможный. А "начинают хватать за обои" - наверное естественный, еще "и нападают со спины" - это уже желаемый.
Теперь ещё Верховный, и только потом можно в международные. Вечно эта волокита.
Да, заведомо проигрышное дело защищать это не просто.
никто у него спокойно это не спрашивал показать. одна выдернула обои, другие налетели со спины..
А он спокойно это спрашивал? Откуда такая уверенность. Видео посмотрите, он "спокойно" из магазина выходит?
А "выдернула" обои, то есть забрала их так как ВТ (например) отказался оплачивать - это ненормально?

Напали со спины, Налетели со спины... ох да прекращайте повторяться. Это по Вашему отягчающее обстоятельство что ли?
Бежал бы ВТ в их сторону, "напали" бы правильно. Только ВТ не совсем идиот, да?

Галчонок спасибо за свежую информацию. Вот несколько вопросов форумчанам по поводу интервью:

Адвокат Алексей Бушмаков не пришел сегодня на процесс по причине болезни.
Красава!
По словам отца, дверь по требованию сотрудников Росгвардии не открыли, потому что в сумке в доме были большие деньги (около 53 тыс.)
Боялись по полиция грабить пришла что ли? И да! - БОЛЬШИЕ деньги, 53к. Сколько машин и квартир на них можно купить?

ПЛЮС
Прояснилось, - ВТ знал что за дверью полиция (по словам отца), ложь про бандитов оставим на его совести.

отец, но затруднился сказать, кем именно трудился Владимир Таушканов
Понятно дело только "абсолютно законным". Поэтому и дверь полиции не открывал. - нормальная версия, да Счастливая?

Сказали, что ножи были, но их не было. Он мне показывал сумку, там только документы были
Из показаний майора известно что нож у ВТ отобрали. Нож был в кармане, откуда ему взяться в рюкзаке? Кстати, в сумке только документа, а деньги??? Вот так и прокалываются на мелочах.

го через дверь уже подстрелили пулей и зверски добили, перерезав горло
Мне кажется тему надо закрывать.
« Последнее редактирование: 11.09.20 13:13 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

любая ККМ ведет учет покупок, в конце дня продавцы "снимают кассу" и это все тоже хранится, емнип, 3 года)
Это есть, но а)как это получить б)как доказать, что это именно твоя покупка, а не следующего или предыдущего. Сейчас это всё в руках магазина. Ели магазин "на стороне" покупателя (как обычно бывает) - нет проблем, они найдут соответствующую сумму и  выдадут дубликат чека. Поэтому обычно проблем с этим не бывает. Но вот если у кого-то с магазином конфликт - тут всё становится не так просто. Администратор заявит, что такая сумма есть - но "откуда я знаю, что это ваша покупка? у нас каждый час по десятку единиц этого товара уходит." А если ещё и не помнишь точную сумму - всё: никто тебе ничего не должен.

презумпция невиновности почему-то применяется исключительно к невинноубиенному мальчику Вове, хотя по справедливости должна бы для обеих сторон)
Я сказал, что меня интересует правда. Правда может быть получена в результате беспристрастного расследования. Но расследования нет, и ответов на вопросы нет. Я понимаю что это "нормально" в смысле "всегда так бывает". Но если вопрос ко мне - я не могу назвать это ни хорошим, ни правильным, ни справедливым.
« Последнее редактирование: 11.09.20 12:59 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза | Glaider

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Самое главное охранник какой шустрый оказался, это же ещё надо успеть спуститься за эти 10 секунд и заметьте, ВТ далеко от них не ушёл за это время.
удивительно,  как человек стыривший обои, долго покидал магазин.. сначала дождался, чтобы  один подошел к продавщице на крик, прояснил у нее в чем дело, потом чтобы  другой..    а потом те как дружно побегут на крыльцо.. то есть один прояснил уже, но ждал второго, чтоб и тот тоже прояснил, без него не мог побежать за воришкой ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Галчонок. Какие хорошие новости из Областного суда ! А о чем еще страница дискуссии ? Будем ждать того же решения Верховного суда, а потом - его коллегии ? Можно наверно уже тему и закрыть ? , а то еще месяца три адепты - таушанковы будут переливать из пустого в порожнее

Добавлено позже:_Вишенка_
Вы уже слыхали удивительную новость ? Свердловский областной суд вынес ( как я предполагал ) решение об отказе в возбуждении дела против сотрудников СОБР ! странно да ?  я бы сказал - неожиданно ...
« Последнее редактирование: 11.09.20 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:_Вишенка_
Вы уже слыхали удивительную новость ? Свердловский областной суд вынес ( как я предполагал ) решение об отказе в возбуждении дела против сотрудников СОБР ! странно да ?  я бы сказал - неожиданно ...
а я что-то пишу против СОБР ???  :co:
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. как же так ? Вы не поздравите меня со столь удачным прогнозированием дела Таушанкова в областном суде ? Хотите прогноз в отношении Верховного Суда ? 

Добавлено позже:
_Вишенка_. да я верю, что Вы хотите разобраться в деле. Только вот зачем ? Решение суда - есть. УД по Таушанкову - есть.
« Последнее редактирование: 11.09.20 13:23 »

VitDV

  • Гость
Так ведь и правда везде одинаковая. На то она и правда.
Более того..
"В информационной войне часто проигрывает тот, кто говорит правду, т.к. он ограничен только правдой, лжец же может нести всё что угодно"
« Последнее редактирование: 11.09.20 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

"В информационной войне часто проигрывает тот, кто говорит правду, т.к. он ограничен только правдой, лжец же может нести всё что угодно"
Тоже верно.
Но часто правда в итоге всё же выясняется. Главное, чтобы были люди, которым правда интересна.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

VitDV. Давайте поставим вопрос несколько по иному , без поиска лжецов и праведников : " А может быть правда у каждого своя ? И зависит эта правда от точки зрения каждого человека в отдельности ". Каждого человека ! А не некого гражданского общества от лица которого тут пытаются говорить.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы не поздравите меня со столь удачным прогнозированием дела Таушанкова в областном суде ?
Тоже мне битон батона.
Если бы вы дождь, например, могли прогнозировать - было бы дело.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

VitDV

  • Гость
По чекам... я почти всегда чеки оставляю возле кассы, забираю только на что есть гарантия (бытовая техника и тп.) смысл забирать чек на обои, даже если когда развернёшь рулон там будет какой нибудь деффект, потом все равно не докажешь, что сам их не коцанул


Поблагодарили за сообщение: palbes | Счастливая | Франсуаза

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Ну ждем еще 3 месяца, когда родители в наследство вступят и смогут доступ к банковскому счету получить. Там и выписку можно будет продемонстрировать, это быстрее, чем кассация, ВС и международный.
Удивительно, что это спрашивали сделать с нас, сомневающихся, и сию минуту в споре на форуме . *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

смысл забирать чек на обои
Чтобы "мочь показать чек", естественно.
Квалифицированные же люди пояснили: "Не можешь показать чек - значит украл!"
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Тоже мне битон батона.
Если бы вы дождь, например, могли прогнозировать - было бы дело.
да ладно дождь, хотя бы курс доллара ))) может он скакнул и обои стали стоить  за полчаса вместо 6 тыс - за 8 тыс ?))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Счастливая