Это одна и та же палатка? - стр. 91 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 373866 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2700 : 01.05.20 18:43 »
Галя, у Вас под рукой нет погоды на 26-27-28 февраля 1959? В смысле лётная/нелётная?
У меня всё есть, как в Греции. :)

В эти дни была лётная погода.

Разворачиваемый текст
Место гибели группы Дятлова на карте СССР

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


26 февраля - погода лётная

- снег



- ветер




27 февраля - погода лётная






28 февраля - погода лётная





« Последнее редактирование: 01.05.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2701 : 01.05.20 18:44 »
Ну да, есть такое. "Меняю как перчатки" - занимаюсь поиском. А ты что, так и сидишь без единой "версии"? Бедняжка.
Ну как сижу. Есть у меня - вполне так расписанная теория. Но Вы - тока себя изучаете в подлинниках.
Не смею беспокоить. Вы ж в темке моей на Паранормале - кой-чего хватаете. Но как ни странно - опять-таки кусками.
Тенденция какая-то зверская - кусочно-отрывочное чтение. Вот там в "Избранном..." - мое окончательное понимание сюжета гибели ГД.
Вы видно позапамятовали и расписанный мною крах Ваших газгольдеров? Короче все странно... Или не странно - но есть в природе две Галки...

Так конкретно утверждаешь. Даже без сомнений?
А сам В.И. Коротаев об этом нигде почему-то не утверждает.
Ну это и понятно, зачем на такие мелочи обращать внимание? Поработал годик в МВД, потом в прокуратуру перевели - какая кому разница, кроме Почемучки, которую он не знал?
Хе-хе... Ну как же не утверждает? Трудовая книжка его утверждает. Которая один в один - то что дала кадровичка Свердловской прокуратуры в справке по послужному списку. У Вас Галина - есть трудовая книжка? Ваще была в советское время?

Опять "песня о главном"...
Ну а как Вас, Галина, вернуть с заоблачных далей Вашей распоясавшейся фантазии? Только песнями напоминаниями... не заплывать за буйки...
« Последнее редактирование: 01.05.20 18:53 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2702 : 01.05.20 18:49 »
Продолжение ответа 2688...
===============================================

л.366. УД.
Оперативная группа с собаками в это время обследовала палатку. К концу дня ими было найдено еще два трупа: Колмогорова и Дятлов.
Наша группа и две прибывшие группы Карелина и капитана Чернышова в этот день в поисках не участвовали. Все были заняты транспортировкой имущества с перевала в долину Ауспия, где было решено организовать лагерь.
На следующее утро 27 продолжали поиски с собаками. Остальные, разобрав палатку, начали прощупывание лыжными палками снежного покрова высоты.
После переписи прокурором г. Ивделя имущества группы, мне и М.Шаравину было предложено собрать вещи и транспортировать их к месту посадки вертолета.


- Оперативная группа с собаками - это 27 февраля. И тела Дятлова и Колмогоровой тоже нашли 27 февраля...
- Ну, что Атманакии и Карелин пошли к палатке с Лебедевым, мы знаем. Еще двое карелинцев помогали устраивать лагерь. Где он сам был в этот день, наверно Брусницын знает лучше, чем кто-либо? Получается, что 27 февраля Брусницын к палатке не ходил? Или ходил, но 28 февраля?..
Но, позвольте...
https://cloud.mail.ru/public/F3X4/KP8jpewJ6  часть 4 9мин - 10мин
Находит надрезанную деревянную лыжную палку и следователь (Коротаев?) дает команду, все сложить обратно в палатку - перевезем все в Ивдель и там разберем. При этом, Брусницын ничего не говорит о Лебедеве, который тоже держал 27 февраля в руках надрезанную лыжную палку, но бамбуковую...
А это все в какой день происходит? Ведь 27 февраля Брусницын занят другими делами...
- Следующее утро по-Брусницыну 28 февраля все-таки? Брусницын ходил на поиски с кинологами, раз так запомнил этот момент? "Остальные" - это наверно без Брусницына?
То есть, другие разобрали полностью палатку и это фото, где палатка оттащена в сторону и все вещи лежат снаружи, у нас есть. Но, это фото не может быть сделано ни 27 февраля, ни 28 февраля! Типикин 1 марта видит стоящую палатку и в ней нарезанные на порции, лежащие на расстеленном одеяле, кусочки корейки...
- За день до этого, следователь дает команду все сложить в палатку. А на следующий день:
л.89.УД.
Протокол допроса Чернышова.
примерно в 16.00 27.02 нас нашел вертолет, который нас взял на борт и высадил к палатке Дятлова.
У палатки уже была группа Слобцова, Карелин, там находился Масленников.
Поиск в этот день проводил Моисеев с собаками и они нашли в этот же день труп Колмогоровой и Дятлова.
На второй день были организованы поисковые группы, а я с прокурором Темпаловым и с ним человек до 10 ушли на раскопку палатки.

Но, Темпалов точно уехал с Перевала 28 февраля и прибыл в Ивдель вместе с группой Аксельрода, которую сняли с Отортена...

Получается, что Брусницын один раз разбирал часть вещей в палатке, нашел лыжную палку с опилками и стружками под ней, и по команде следователя сложил все обратно, а потом еще раз участвовал в полном разборе палатки уже с Темпаловым?
Но, у палатки он был, может даже два раза. Такое обилие деталей не придумывают. А то, что по датам у нас (ладно, у меня одного), не сходится, не его проблемы...
А у нас, между делом,
Разворачиваемый текст
пока  всезнающий SKAD ерничает,
нарисовались еще два эпизода заглядывания в палатку. Итого, заглядываний в палатку стало аж 7 штук, не считая тех, о которых мы не знаем...

По тому, как он нарисовал Протокол обнаружения места стоянки туристов, не похоже, что Темпалов так уж сильно напрягался при осмотре палатки. Все эти данные для Протокола можно получить и не разбирая полностью палатку.
Чернышов не мог не знать Темпалова, а значит, он и в самом деле ходил с Темпаловым к палатке 28 февраля. Может, я не так понимаю смысл слова "раскопка" и Чернышев не имел в виду, что палатку привели в такой вид:
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=237;preview

А иначе, надо объяснить вот это:
По прибытии на перевал лично я в загрузке в вертолет вещей Дятлова участия не принимал. Моё желание было поскорее увидеть палатку. Моисея и Сергея я как-то из вида упустил, но знал, что они где-то здесь и тоже обязательно придут к палатке. У какого-то ранее прилетевшего парня я спросил, где палатка. Он махнул рукой и пошёл в ту сторону, я за ним. Я обошёл вокруг палатки, затем подошел ко входу, отодвинул клапан и просунул внутрь голову. (то же сделал и мой спутник). Я ведь ещё не знал деталей случившегося, поэтому был не готов к нужному восприятию увиденного, кроме одного. что произвело на меня очень сильное впечатление: на расстеленном одеяле (?) лежали нарезанные корейка и хлеб, причём видно было, что их раскладывали в виде порций.
Я пока не могу это объяснить, кроме как тем, что на 1 марта палатка стояла не разобранная, но уверен, что Уважаемый SKAD сделает это легко и непринужденно...
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2703 : 01.05.20 18:51 »
Ну т.е. вместо того - чтоб читать написанную русским языком трудовую биографию Коротаева...
Русским языком очень часто пишут ложь. :)
Вы плавно ведете нас в тупик в виде чтения совершенно посторонних биографий?
Что вы?
Как раз " написанная русским языком трудовая биография Коротаева" привела вас в тупик.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2704 : 01.05.20 18:53 »
Русским языком очень часто пишут ложь.
Что вы?
Как раз " написанная русским языком трудовая биография Коротаева" привела вас в тупик.
Хе-хе. Ну Ваша-то вариация - канешна, несказанно прочнее. По воде вилами - это такая надежная вещь.
Про биографию трудовую Коротаева лживо стали писать аж в 1959 году. Заранее знали, что придет в этот мир отважный борец с ложью в кадровом делопроизводстве Свердловской прокуратуры -  Галина Цыганкова. И все их белые нитки - разлезутся по швам...
« Последнее редактирование: 01.05.20 18:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2705 : 01.05.20 18:54 »
Опять информация от моего  консультанта...
Что-то ваш "консультант" на вчерашний вопрос не ответил, а уже сегодня в бой рвётся. :)

Это наблюдательное производство подлежало уничтожению после истечения срока хранения (где-то ближе к середине 60-х годов). Но это наблюдательное производство было сохранено по распоряжению начальника лаборатории Б.Ф.Кретова.
И потом возвращено было в дело.
А по какой такой причине именно экспертиза палатки группы Дятлова, а не другие сотни других экспертиз оказались дома у Чуркиной?

Добавлено позже:
Ну как сижу. Есть у меня - вполне так расписанная теория. Но Вы - тока себя изучаете в подлинниках.
Не смею беспокоить.
Прости, Почемучка, что не удосужила вниманием.
Искать твою теорию времени нет, ты бы время наше сэкономила - в подпись ссылку поставила.

Вы ж в темке моей на Паранормале - кой-чего хватаете. Но как ни странно - опять-таки кусками.
Да я везде у кого-то "кой-чего хватаю". :) Из одного источника, который называется "Интернет" информируемся. Поэтому, ты себя не утешай, что у тебя на паранормале кто-то что-то утянет.

Добавлено позже:
Вот там в "Избранном..." - мое окончательное понимание сюжета гибели ГД.
А ссылку можно? Я Избранное там искать замучусь.

Добавлено позже:
Вы видно позапамятовали и расписанный мною крах Ваших газгольдеров?
Где-то кто-то какие-то "крахи" пишет, а гипотеза жива. :)

Добавлено позже:
Хе-хе... Ну как же не утверждает? Трудовая книжка его утверждает. Которая один в один - то что дала кадровичка Свердловской прокуратуры в справке по послужному списку.
Вы сами то видели, трудовую книжку В.И. Коротаева? :)
« Последнее редактирование: 01.05.20 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2706 : 01.05.20 19:17 »
Короче все странно... Или не странно - но есть в природе две Галки...
Ну, справедливости ради надо заметить, что Почемучек тоже, как минимум две, а то и больше...  ;)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2707 : 01.05.20 20:11 »
Вы сами то видели, трудовую книжку В.И. Коротаева?
Я видела и Вам неоднократно предоставляла ответ из ОК Свердловской прокуратуры по послужному списку Коротаева. Он - ровно то же что в трудовой кинижке.

Добавлено позже:
Прости, Почемучка, что не удосужила вниманием.
Искать твою теорию времени нет, ты бы время наше сэкономила - в подпись ссылку поставила.
Да ни за что. Лучше я так и останусь "безлошадной" в Ваших представлениях.

Да я везде у кого-то "кой-чего хватаю".  Из одного источника, который называется "Интернет" информируемся. Поэтому, ты себя не утешай, что у тебя на паранормале кто-то что-то утянет.
Расшифруйте. Ничего не поняла. Я-то лично дывылася - что вроде как Вы в той моей темке с "Избранным из библиотеки тур. отчетов или подсказки из первых рук"- многонько так погуляли. А такое дело - как версию на тему картинок Г.А. Птицына: и не заметивши...

А ссылку можно? Я Избранное там искать замучусь.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5910.msg92049#msg92049  и далее . И я не парилась причесыванием рассказа. Пусть прокуратура причесывает...

Добавлено позже:
Где-то кто-то какие-то "крахи" пишет, а гипотеза жива.
А она была живою ваще? Людям лениво разбирать на перышки Ваше очередное творение. Оно рушится на земь - не взлетая. Нету подъемной силы в Ваших газгольдерах. "Не взлетять"...
Це ж не летучий корабль из мультиков. Там реальный баллон и реальное его наполнение газами определенного атомного веса.

***************************************
Добавлено позже:
Ну, справедливости ради надо заметить, что Почемучек тоже, как минимум две, а то и больше...
Очень интересно. Рассказывайте, только пожалуйста без страшных сказок о моих клонах. Это - оставьте Жанне...
« Последнее редактирование: 01.05.20 20:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SKAD


  • Сообщений: 5 916
  • Благодарностей: 2 304

  • Был 14.08.24 14:58

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2708 : 01.05.20 20:37 »
Ну, справедливости ради надо заметить, что Почемучек тоже, как минимум две, а то и больше...  ;)
И почему то ни одна из них не объяснила Деду Мазаю, почему КиШ 27-го к палатке пошли. *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2709 : 01.05.20 20:45 »
Очень интересно. Рассказывайте, только пожалуйста без страшных сказок о моих клонах. Это - оставьте Жанне...
Нет, я не имел в виду клоны - Вы правы, по ним есть на форуме соответствующие специалистки, куда мне со свиным рылом, да в калашный ряд. *STOP* Я про то, что иногда Ваши высказывания и размышления выглядят вполне разумно, ёмко, а некоторые исторические изыскания, в части кое-каких персонажей - небезынтересны; в то же время, иногда Ваши диалоги с некоторыми дятловедами выглядят как вопли неуравновешенного человека, истерички с совершенно необоснованными и неуместными нигде переходами на личности - No vagina no reda cagortha, как говорили у нас в Сорбонне, где я когда-то изучал латынь... :rl: В таких случаях хочется порекомендовать Вам выпить скорее бокал вина, чтобы успокоиться... Ну или даже два...
« Последнее редактирование: 01.05.20 20:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2710 : 01.05.20 20:48 »
Да ни за что.
https://www.youtube.com/watch?v=l8CB09y2prs#


:)))))))))))

Я видела и Вам неоднократно предоставляла ответ из ОК Свердловской прокуратуры по послужному списку Коротаева. Он - ровно то же что в трудовой кинижке.
Да? Вы верите?
И у вас нет даже капли сомнения?

Расшифруйте. Ничего не поняла. Я-то лично дывылася - что вроде как Вы в той моей темке с "Избранным из библиотеки тур. отчетов или подсказки из первых рук"- многонько так погуляли.
"Вроде как" :)
Почемучка, ты что, следишь за всеми кто куда в инете ходит?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:32 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2711 : 01.05.20 20:53 »
Нет, я не имел в виду клоны - Вы правы, по ним есть на форуме соответствующие специалистки, куда мне со свиным рылом, да в калашный ряд.  Я про то, что иногда Ваши высказывания и размышления выглядят вполне разумно, ёмко, а некоторые исторические изыскания, в части кое-каких персонажей - небезынтересны; в то же время, иногда Ваши диалоги с некоторыми дятловедами выглядят как вопли неуравновешенного человека, истерички с совершенно необоснованными и неуместными нигде переходами на личности - No vagina no reda cagortha, как говорили у нас в Сорбонне, где я когда-то изучал латынь...
Зверски тащите в оффтоп?
Оффтоп (текст не по теме)
Herr konder нешта? Есть просто вещи - которые имеют одно название: безбожная подлость. Именно тогда - остается только одно. Иерихонские трубы помните как устроены? Что-то типа этого. Шквал возмущения.
**********************************
Да? Вы верите?
И у вас нет даже капли сомнения?
Ни грамма. Потому что комиссия 1959 года, что работала на папочку, коей махала прокуратура: даже в шизофреническом кошмаре не могла придумать, что кто-то будет оспаривать послужной список Коротаева на ниве Свердловской прокуратуры...

Почемучка, ты что, следишь за всеми кто куда в инете ходит?
Ни разу. Просто Вы сами книжку Жмурова, Косырева, Болдырева - типа с Ваших слов там брали. Я просто читаю - что люди, в том числе Вы, о себе пишут. А она у меня там дважды- рассматривается.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2712 : 01.05.20 20:58 »
И я не парилась причесыванием рассказа. Пусть прокуратура причесывает...
*ROFL*  *ROFL*  *ROFL*
Спасибо за полчаса смеха.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2713 : 01.05.20 21:02 »
Спасибо за полчаса смеха.
На здоровье. Лишь бы Вы перестали - переписывать трудовую биографию Коротаева. С целью загрузить этими изменениями Ваши газгольдеры с чудесами...
Чудес я не придумывала. Почитала допросы. Посмотрела на фотки. Вспомнила рассказ Птицына на конфе. Нашла его отчет. Картинки из него - все выставили в линию.
Все ровно -то же, что в походе Аксельрода, только не повезло. Не повезло, как и КуАИ. Неверно использовали имеющееся время неверно оценив угрозу.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2714 : 01.05.20 21:07 »
... комиссия 1959 года, что работала на папочку, коей махала прокуратура: даже в шизофреническом кошмаре не могла придумать, что кто-то будет оспаривать послужной список Коротаева на ниве Свердловской прокуратуры...
Ну список - не список, а первое место работы Коротаева Владимира Ивановича "придумали" неправильно, ибо не в прокуратуре он работал изначально, чего и сам не говорил.

Добавлено позже:
На здоровье. Лишь бы Вы перестали - переписывать трудовую биографию Коротаева. С целью загрузить эти изменениями Ваши газгольдеры с чудесами...
А с другой целью можно? :)
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:07 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2715 : 01.05.20 21:09 »
Ну список - не список, а первое место работы Коротаева Владимира Ивановича "придумали" неправильно, ибо не в прокуратуре он работал изначально, чего и сам не говорил.
Ага, сидела комиссия и придумывала, что Коротаев работает следователем в Ивдельской прокуратуре с августа 1958 года. Вот же ж какие люди без фантазии...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2716 : 01.05.20 21:11 »
Чудес я не придумывала. Почитала допросы. Посмотрела на фотки. Вспомнила рассказ Птицына на конфе. Нашла его отчет. Картинки из него - все выставили в линию...
Так?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Ага, сидела комиссия и придумывала, что Коротаев работает следователем в Ивдельской прокуратуре с августа 1958 года. Вот же ж какие люди без фантазии...
Нет, просто первое место работы Коротаева В.И. - МВД СССР в Ивдельлаге опустили, как им ненужное.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:12 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2717 : 01.05.20 21:13 »
А с другой целью можно?
Что важнее может быть - чем заставить Вас убрать руки прочь от послужного списка Коротаева В.И.?
Все б Вам каки-то модернизации сочинять: то в трудовом пути Коротаева, то в химии...

Добавлено позже:
Нет, просто первое место работы Коротаева В.И. - МВД СССР в Ивдельлаге опустили, как им ненужное.
Мимо. Он школу окончил в Тюменской области и сразу подался в ВУЗ. Свердловский юридический - был один из немногих ВУЗ с большим количеством мест очного обучения.
Ему некогда было работать в системе МВД. Он ВУЗ закончил - и в прокуратуру.

А вот Кузьминых - пожалуйста, тягайте к Ивдельлагу. Сколь хотите. Он в 1960 году - там уже прокурорит по Ивдельлаговской прокуратуре.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:17 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2718 : 01.05.20 21:15 »
Ни разу. Просто Вы сами книжку Жмурова, Косырева, Болдырева - типа с Ваших слов там брали. Я просто читаю - что люди, в том числе Вы, о себе пишут. А она у меня там дважды- рассматривается.
Да просто когда я искала очередной раз инфу по книжке, Гугль мне твою писульку на паранормале подсунул, вот я и заглянула невзначай. Следующий раз буду внимательна - обойду стороной. :)

Добавлено позже:
руки прочь от послужного списка Коротаева В.И.
Разворачиваемый текст

Так его послужной список никто и не трогает. Он такой же, только с маааленьким дополнением. :)
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:20 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2719 : 01.05.20 21:21 »
Да просто когда я искала очередной раз инфу по книжке, Гугль мне твою писульку на паранормале подсунул, вот я и заглянула невзначай. Следующий раз буду внимательна - обойду стороной.
Обходите, обходите. Кто ж Вам мешает. Можете там ваще свой аккаунт попросить убить. Типа Вас там и не было. И мы с Вами тама не встречалися и не спорили так же активно как и здесь. На разнообразные темы. Начиная от посторонних фоток, которые Вы такими же фокусами как с биографией Коротаева, приписываете группе Дятлова. И т.д.
Сюрприз будет... Мне?

Добавлено позже:
Он такой же, только с маааленьким дополнением.
Дык у Вас все - с маленькими дополнениями. А в результате - грандиозный фарс.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2720 : 01.05.20 21:24 »
... Он ВУЗ закончил - и в прокуратуру.
Да, так оно и было, но потом его за ругательство с районным прокурором сослали в Ивдельлаг.
Ну а потом, во время сокращения в МВД СССР в связи с "Хрущевской реструктуризацией" молодого специалиста из дознавателей или ледователей МВД СССР перевели следователем в Ивдельскую прокуратуру.

Добавлено позже:
А вот Кузьминых - пожалуйста, тягайте к Ивдельлагу. Сколь хотите.
*JOKINGLY*
Не жалко?

Добавлено позже:
Обходите, обходите. Кто ж Вам мешает. Можете там ваще свой аккаунт попросить убить. Типа Вас там и не было. И мы с Вами тама не встречалися и не спорили так же активно как и здесь. На разнообразные темы. Начиная от посторонних фоток, которые Вы такими же фокусами как с биографией Коротаева, приписываете группе Дятлова.
Фотки те не посторонние, а бесхозные. Нет хозяина у них...

Добавлено позже:
А в результате - грандиозный фарс.
Что-то я себя с "грандиозным фарсом" не вижу на телеэкранах. :))
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:29 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2721 : 01.05.20 21:31 »
Да, так оно и было, но потом его за ругательство с районным прокурором сослали в Ивдельлаг.
Ну а потом, во время сокращения в МВД СССР в связи с "Хрущевской реструктуризацией" молодого специалиста из дознавателей или ледователей МВД СССР перевели следователем в Ивдельскую прокуратуру.
Галина, давайте Вы лучше будете переписывать не кадровое делопроизводство Свердловской прокуратуры, а что ли химию. Мало ли. Там в таблице Менделеева есть клеточки пустые.
Там у Вас хоть простор разгуляться где есть. А по штатному расписанию Свердловской областной прокуратуры и по послужному списку Коротаева: ну вот ноль у Вас простора.
Там все просто - потому что бюрократия. Короче, изобретайте инновации где-нить мимо таких приземленных вещей как бухгалтерия, нормирование труда, кадры, делопроизводство.

Добавлено позже:
Фотки те не посторонние, а бесхозные. Нет хозяина у них...
Некрасиво говорить такую явную неправду. У них все в истории есть - и эта история мимо группы Дятлова. Совершенно. Просто у Вас - странная любовь искать доказательства там, где их нет.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2722 : 01.05.20 21:33 »
Уважаемые Дамы!
Вам хозяин квартиры не надоел еще? Может и тому, что я обсуждаю бы уделили пару минут? С вашим то знанием матчасти...
А то, как-то странно получается -  вам весело, а хозяин скучает. Ефим вон тоже, Суббота который, заглянул на огонек и даже не поздоровался... :(
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:35 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2723 : 01.05.20 21:37 »
Галина, давайте...
Светлана, а давайте вы мне не будете говорить, что мне делать. :)

Добавлено позже:
Уважаемые Дамы!
Вам хозяин квартиры не надоел еще? Может и тому, что я обсуждаю бы уделили пару минут? С вашим то знанием матчасти...
А то, как-то странно получается -  вам весело, а хозяин скучает. Ефим вон тоже, Суббота который, заглянул на огонек и даже не поздоровался... :(
Ой, простите великодушно, Деда, заигрались мы тут в кулы. :)))
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2724 : 01.05.20 21:38 »
Уважаемые Дамы!
Вам хозяин квартиры не надоел еще?
Да я на Вас в строке посетителей давно уже смотрю. Дело в том, что Галина уже погоду начала крепить. Это верный признак - что всё, скоро полетят предвестники...
Давайте как-нить выходить из этого пике...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2725 : 01.05.20 21:39 »
Галина уже погоду начала крепить.
Заметьте, по просьбе!
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1107460#msg1107460

Добавлено позже:
Получается, что Брусницын один раз разбирал часть вещей в палатке, нашел лыжную палку с опилками и стружками под ней, и по команде следователя сложил все обратно, а потом еще раз участвовал в полном разборе палатки уже с Темпаловым?
Вы всё еще этим повествованиям верите?
После того, как ни один из них не увидел себя у "ментовской" гостиницы на фото?
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:42 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2726 : 01.05.20 21:47 »
Вы всё еще этим повествованиям верите?
После того, как ни один из них не увидел себя у "ментовской" гостиницы на фото?
Так им может эти фото не показывали?..
Может с вертолетами как-то разобраться, которые сели на Перевал 27 февраля около 12ч дня. В одном 4-ре карелинца, 2 кинолога и 2 собаки. Во втором Масленников, Яровой, а дальше туман. Может где-то есть информация, кто еще там был? Я понял, что в вертолет где-то по 6 человек брали...
Во, сразу результат. Нашел третий рейс в этот день на Перевал. Еще и группу Чернышова высаживали на вертолете в 16-17 часов. Ее правда не из Ивделя везли, а рядом перехватили...
Только это не помогает понять, кто летел во втором вертолете... :(
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2727 : 01.05.20 21:54 »
Так им может эти фото не показывали?..
Неужели?
Никто не видел себя за столько лет на тех фото? Все сразу забыли в какой гостинице они были?

Может с вертолетами как-то разобраться, которые сели на Перевал 27 февраля. В одном 4-ре карелинца, 2 кинолога и 2 собаки. Во втором Масленников, Яровой, а дальше туман. Может где-то есть информация, кто еще там был? Я понял, что в вертолет где-то по 6 человек брали...
Это зачем вам?
Каким образом это может приблизить вас к разгадке причины гибели группы? Или у вас другая цель?
Это мне нужно знать для того, чтобы я начала думать над вашими вопросами и распутывать запутанные клубки.
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:55 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2728 : 01.05.20 21:54 »
Зверски тащите в оффтоп?
Отнюдь. *NO* Просто отвечаю на Ваш вопрос. Herr konder нешта? Не только. Это и Аскер на соседнем форуме, и еще ряд персонажей мужского пола*YES*
Шквал возмущения.
Это не шквал... Это фонтан.
Оффтоп (текст не по теме)
И в этой связи, всякий раз, как у Вас начинает бить этот фонтан, мне вспоминается, как работал я когда-то на "Золотом острове", и на нашем этаже снимала помещение школа парикмахерского искусства. Для практики они приглашали девок из модельной школы. Уж не знаю, чем они питаются, эти самые мандели, но когда те приходили всем своим гуртом на прически, специалист по АХО дядя Паша был вынужден вешать в женском туалете, в каждой кабинке объявление следующего содержания, отпечатанное на компьютере крупным шрифтом: "Уважаемые модели! Убедительная просьба контролировать направление ваших фекальных струй! Уважайте труд уборщиц!". Вот именно так мне иногда хочется воскликнуть, когда я читаю ваши диалоги с некоторыми видными исследователями... Такое ощущение, что Вы забываете, что девушку украшает прежде всего скромность! Задумайтесь, что именно за эти фонтаны фекальных струй Вас и банили везде, кроме паранормала! Опомнитесь, пока не поздно, говорю я Вам с этой трибуны!
« Последнее редактирование: 01.05.20 21:56 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2729 : 01.05.20 22:05 »
Это не шквал... Это фонтан.
Всяк судит со своего шестка.
Оффтоп (текст не по теме)
Я почти благодарна планиде  - что мой трудовой опыт вне границ Вашего понимания и Ваш трудовой опыт - вне моего понимания.
Не пересекаемся  в восприятии событий и их ассоциациях. Предполагаю - что видимо сантехническое : это очень Вам родное. Не стану мешать Вашим думам...

Это и Аскер на соседнем форуме
Ссылку? Я на память не жалуюсь. Докажите - что и Вы: не жалуетесь.

**********
Так им может эти фото не показывали?..
Может с вертолетами как-то разобраться, которые сели на Перевал 27 февраля около 12ч дня. В одном 4-ре карелинца, 2 кинолога и 2 собаки. Во втором Масленников, Яровой, а дальше туман. Может где-то есть информация, кто еще там был? Я понял, что в вертолет где-то по 6 человек брали...
Во, сразу результат. Нашел третий рейс в этот день на Перевал. Еще и группу Чернышова высаживали на вертолете в 16-17 часов. Ее правда не из Ивделя везли, а рядом перехватили...
Только это не помогает понять, кто летел во втором вертолете...
Не хотите попробовать поискать в другом месте?
Ведь Вы что хотите доказать? Был ли Коротаев на ХЧ в момент обнаружения палатки и первых трупов? Это?

Тогда может воспользоваться подсказкой самого Коротаева? Когда он увидел УД в том виде в котором и мы его сейчас видим: то он удивился только одному. Там не стало тех допросов, что давали манси с картинками в содержании. Но он был на тот момент (на момент работы по мансям) все еще следователем прокуратуры Ивделя, как впрочем и дальше.
Так что должен был бы делать следователь Коротаев в самые свои первые следственные действия? Причем видимо в документальном виде? Что он точно помнил что делал? И что - по его мнению не исчезло из УД?
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/003-01.jpg
« Последнее редактирование: 01.05.20 22:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif