Это одна и та же палатка? - стр. 87 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 373896 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 3 146
  • Благодарностей: 1 180

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2580 : 27.04.20 21:02 »
Ладно, один надрез и палку укоротили до 0,9- 1 метра. А второй надрез зачем? Про кольцо не помнит. Про темляк тоже не говорит. Нет, что-то тут не то...
Всё тут то! Палку никто не укорачивал. Если прав ВМА, и палку использовали для подвеса печки, то кольцевые разрезы были сделаны для фиксации положения проволоки или верёвки, чтобы намотанная петля не съезжала. В злополучную ночь печку решили не подвешивать, палка освободилась и была использована в качестве опоры северного края конька.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2581 : 27.04.20 21:56 »
Всё тут то! Палку никто не укорачивал. Если прав ВМА, и палку использовали для подвеса печки, то кольцевые разрезы были сделаны для фиксации положения проволоки или верёвки, чтобы намотанная петля не съезжала. В злополучную ночь печку решили не подвешивать, палка освободилась и была использована в качестве опоры северного края конька.
А Вы читали интервью Хельги с Бруснициным? Я раньше читал только расшировку и поэтому у меня сидела мысль о стружках и опилках в палатке, около порезанной палки. Сейчас меня заинтересовал вопрос Брусницыну о Коротаеве, но так как я не знал в какой оно части аудиозаписи, то пришлось слушать все. И то, что сказал Брусницын голосом, на мой взгляд, немного отличается от текстовой расшировки. Брусницын не говорит о канавке по окружности палки, он говорит о глубоком разрезе, после которого часть палки отломили и начали делать второй надрез...
Про лыжную палку с надрезами ВМА сказал сам, я его про именно лыжную палку не спрашивал. Потому, я считаю, что эта информация от него достоверная...
У меня, так же как у Хельги, возникли вопросы по трудоемкости вырезания канавки для ограничителей. Я попытался уточнить этот момент у ВАМ, но он ответил, что ты бы сделал так, а я по-другому. Он прав и тут спорить не вижу смысла. Но, если Брусницын определил верно глубину размера и уверен, что палка была почти перерезана, то и я, как и многие тут, в том числе и сам Брусницын в 1959-м году, остаюсь в глубоком недоумении о цели сего действа... :(

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2582 : 27.04.20 21:57 »
Дед мазая,  не могу представить конструкцию подвеса печки на палку.
Её между ушками пропускали? Сколько ушек было у печки Дятлова?
Зачем резать палку, если можно приспособить срубленный стволик?
« Последнее редактирование: 27.04.20 21:58 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2583 : 27.04.20 22:07 »
Дед мазая,  не могу представить конструкцию подвеса печки на палку.
Её между ушками пропускали? Сколько ушек было у печки Дятлова?
Зачем резать палку, если можно приспособить срубленный стволик?
Так в конструкции как раз и нет ничего сложного и неразумного...
Могли быть дужки из проволоки, которая крепилась к ушкам или чему-то еще на печке, а эти дужки были как раз на таком расстоянии друг друга на печке, как канавки на лыжной палке. Ушек на печке надо четыре для этого...
Процитирую Владимира Михайловича - Ты бы сделал(а) по-другому, а я - по-своему!... :)
« Последнее редактирование: 27.04.20 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 146
  • Благодарностей: 1 180

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2584 : 27.04.20 22:11 »
А Вы читали интервью Хельги с Бруснициным? Я раньше читал только расшировку и поэтому у меня сидела мысль о стружках и опилках в палатке, около порезанной палки. Сейчас меня заинтересовал вопрос Брусницыну о Коротаеве, но так как я не знал в какой оно части аудиозаписи, то пришлось слушать все. И то, что сказал Брусницын голосом, на мой взгляд, немного отличается от текстовой расшировки. Брусницын не говорит о канавке по окружности палки, он говорит о глубоком разрезе, после которого часть палки отломили и начали делать второй надрез...
Я слушал бОльшую часть интервью и должен сказать, что Брусницын некоторые достоверные факты вспоминает неверно. Например, он утверждает, что три  трупа на склоне не были засыпаны снегом и были видны. А это не так. Все три были под снегом. Ну может только труп Игоря слегка выступал на поверхность. Возможно, с кольцевыми надрезами тоже имеет место преувеличение. Кто их знает, насколько глубокими они были. И как можно утверждать, что палку именно СЛОМАЛИ по надрезу. Брусницын это видел? Он может отличить преднамеренный слом от случайного? А стружка могла приехать вместе с палаткой с предыдущей стоянки. Кто знает, выметали они палатку или нет.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2585 : 27.04.20 22:30 »
Я слушал бОльшую часть интервью и должен сказать, что Брусницын некоторые достоверные факты вспоминает неверно. Например, он утверждает, что три  трупа на склоне не были засыпаны снегом и были видны. А это не так. Все три были под снегом. Ну может только труп Игоря слегка выступал на поверхность. Возможно, с кольцевыми надрезами тоже имеет место преувеличение. Кто их знает, насколько глубокими они были. И как можно утверждать, что палку именно СЛОМАЛИ по надрезу. Брусницын это видел? Он может отличить преднамеренный слом от случайного? А стружка могла приехать вместе с палаткой с предыдущей стоянки. Кто знает, выметали они палатку или нет.
А Вы уверены, что достоверные факты, которым противоречит Брусницын, такие уж достоверные?. Может, как раз он и говорит про самые достоверные факты?..
Все может быть, а может и не быть... :(
Я вот  не могу понять. В палатку, до ее окончательного разбора, лазили многие и трогали вещи. Но, нарезанная на одеяле корейка  не сдвинулась с места до 1 марта минимум, а палка лежала на своих же стружках до 28 февраля. Не удивлюсь, если и обломок от палки лежал рядом и на той же линии, что и оставшиеся две трети лыжной палки. При этом, печка переместилась от центра палатки на ее вход или наоборот... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 27.04.20 22:38 »

totato


  • Сообщений: 3 146
  • Благодарностей: 1 180

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2586 : 27.04.20 22:46 »
А Вы уверены, что достоверные факты, которым противоречит Брусницын, такие уж достоверные?. Может, как раз он и говорит про самые достоверные факты?..
Все может быть, а может и не быть...
Конечно, я не могу утверждать с абсолютной уверенностью. Но я верю своим глазам. Есть фотографии, где засняты трупы Колмогоровой и Слободина, и они выкопаны из-под снега. То, что трупы были под снегом говорят другие свидетели. Также есть фото только что найденного трупа Дятлова. Он лежит на спине. А Брусницын этого не помнит. Поэтому полного доверия Брусницыну нет.

Но, нарезанная на одеяле корейка  не сдвинулась с места до 1 марта минимум, а палка лежала на своих же стружках до 28 февраля.
Корка от корейки, долго лежавшая на морозе, деревенеет и может волне быть принята за стружку от палки.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2587 : 28.04.20 02:25 »
В.М.:
"У Дятлова печка висела под коньком палатки. Они лыжную палку за два конца подвешивали к коньку, - вот для чего на одной из палок был круговой надрез. Если палатка будет стоять не ровно, то печка не сползёт к краю палки, -помешает надрез."
В.М.:
"Поставь себя на место Дятлова и принимай сам решение, не оглядываясь ни на кого. Ты хозяин на маршруте, - тебе и решать все оперативные вопросы. Никогда, тем более во время начала становления туризма, не было сформулировано каких-то правил поведения руководителя при принятии решений, особенно в сложных ситуациях, которых могло быть десяток за день!"
Не представляю, как такую уравновешивающую конструкцию сделать с помощью 1 палки, я бы для крепления печки использовала 2 лыжные палки.
« Последнее редактирование: 28.04.20 14:56 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2588 : 28.04.20 10:13 »
Прослушайте кто-нибудь где-то с 8.40 до 10.30...
https://cloud.mail.ru/public/F3X4/KP8jpewJ6  часть 4
Иванова Брусницын помнит хорошо. Фамилию Коротаев помнит тоже хорошо. Помнит хорошо, что следователь у палатки был постарше их, студентов. Фамилия Темпалова вызывает некоторое замешательство у Брусницина и он сразу отправляет Коротаева куда-то вниз от палатки. Но, Брусницын не говорит, что вспомнил только что, что Коротаева не было, а был Темпалов...

И по части "постарше нас". Для меня в 20 лет люди под сорок были глубокими стариками.
Вот два фото Коротаева:


На первом фото Коротаев мог сойти за ровесника 20-летних. А вот на втором - он выглядит уже постарше...

У вас какое мнение?

Не представляю, как такую уравновешивающую конструкцию сделать с помощью 1 палки, я бы для крепления печки использовала 2 лыжные палки.
Разворачиваемый текст
Приблизительно так.
(Ссылка на вложение)
Вы и я можем представлять все, что нашей душе угодно. ВМА высказался по надрезам на лыжной палке однозначно. У меня сложилось впечатление, что этот вопрос он знает и это не его версия, а именно знание. Как только я попытался склонить его к высказыванию версий и предположений, он резко меня осадил. Я же привел его цитату выше...
Другое дело, что после прослушивания интервью Хельги с Брусницыным, у меня о этих надрезах изменилось первоначальное мнение. Если он все вспомнил так, как это было, то версия использования лыжной палки под крепление для печки становится уже совсем странной. Брусницын говорит именно о том, что палку резали на части, а не пытались на ней сделать бороздки. И, по крайней мере я так понял, второй разрез тоже не был бороздкой - это был просто незаконченный разрез палки. Правда, я не могу себе представить и ситуацию, что эту палку ладили под стойку, промахнулись с длиной и стали ее еще укорачивать...
Кроме того, у меня сложилось впечатление со слов Брусницына, что палка разрезалась на три относительно равных куска. Может, правда, я ошибаюсь...
Где-то читал, что надрезы были через приблизительно 20см. Пойду искать... *DONT_KNOW*

Нашел. Это Лебедев говорит про 20см. Но, у него палка бамбуковая... %-)
« Последнее редактирование: 28.04.20 10:52 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2589 : 28.04.20 10:25 »
И по части "постарше нас". Для меня в 20 лет люди под сорок были глубокими стариками.
Вот два фото Коротаева:
Так Коротаев был в 1959 году РОВЕСНИК для студентов, ему 22 года!
 А Темпалов - фронтовик.
У людей, особенно молодых всегда это на подсознании:
 кто с ним взаимодействует - такой же парень, или уже "папаша"?

 Далее, Иванова они все хорошо знали ЛИЧНО, он с ними всеми потом много работал в Свердловске, он это всё возглавлял и т д.  А вот Ивдельских - они не знали никого.
 Кто б там ни был  - Темпалов? Коротаев? это человек (эти люди) прибыли на один день и убыли и - всё!
 Но вот потом, в наше время, все эти фамилии Темпалов, Коротаев - стали звучать во всех передачах и оттуда Брусницин и другие эти фамилии и запомнили.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2590 : 28.04.20 10:43 »
У людей, особенно молодых всегда это на подсознании:
 кто с ним взаимодействует - такой же парень, или уже "папаша"?
Согласен. Но, согласитесь, Темпалов и Иванов это скорее папаши? А вот "постарше нас" - это и не папаша и не ровесник. Я же привел выше два фото Коротаева - на них у него разница в возрасте от силы один год, а выглядит на втором фото значительно старше...
Кроме того, я уже писал выше, служивые люди всегда выглядят постарше своих ровесников...
Конечно, было бы лучше, если бы Брусницын опознал Коротаева, как он узнал Иванова (Вы наверно фото ему в этот момент показали) и сказал, что он был моложе, чем на фото...
Да, с слов Брусницына, факт наличия Коротаева на Перевале не установлен на 100 процентов. Но, Шаравин тоже говорит именно о Коротаеве, а не Темпалове или Иванове. И это тоже не 100-процентный факт, так как ему фото Коротаева похоже не показывали...

Я не спорю с Вами. Я просто рассуждаю... :)
« Последнее редактирование: 28.04.20 10:57 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2591 : 28.04.20 11:08 »
Но, Шаравин тоже говорит именно о Коротаеве, а не Темпалове или Иванове. И это тоже не 100-процентный факт, так как ему фото Коротаева похоже не показывали...
Шаравин был на Конфе, где выступал Коротаев. Мы с ним рядом сидели...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2592 : 28.04.20 11:25 »
Шаравин был на Конфе, где выступал Коротаев. Мы с ним рядом сидели...
Возможно. Интервью Пискаревой с Шаравиным 2012-го года и Коротаев был на Конференции в 2012-м году...
Странные очевидцы у нас. Интересно, если я заявлю, что тоже был там на Перевале в 1959-м году, кто-нибудь меня тоже узнает... :(

Добавил: Helga поправила, что Коротаев бы в первый раз на Конференции в 2009-м году...
« Последнее редактирование: 28.04.20 13:03 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2593 : 28.04.20 12:37 »
Коротаев был на Конференции в 2012-м году
В 2009 =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2594 : 28.04.20 12:52 »
В 2009 =-O
А я тут посмотрел. Наверно я не так понял... :(
"Традиционная встреча 2 февраля, организованная Ю.К.Кунцевичем в клубе скаутов Кировского района г.Екатеринбурга. Пожалуй, впервые столь многолюдная. Собрались туристы поколения дятловцев, родственники погибших. Впервые были журналисты, телевизионщики с аппаратурой и своими лампами. Повидимому, с оглядкой на них выступавшие подробно рассказывали о дятловцах, о поисках, предлагали свои версии случившегося. Мне все это было знакомо. Но было и нечто новое. В частности выступление пожилого человека, назвавшегося Владимиром Коротаевым.
Я считаю, что Каратаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.

В.Г.Якименко 04.07.12".
А позднее Коротаев бывал на Конференциях, Вы не знаете?..
« Последнее редактирование: 28.04.20 13:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2595 : 28.04.20 13:15 »
А я тут посмотрел. Наверно я не так понял... :(
А позднее Коротаев бывал на Конференциях, Вы не знаете?..
"Традиционная встреча 2 февраля, организованная Ю.К.Кунцевичем в клубе скаутов Кировского района г.Екатеринбурга.
В.Г.Якименко 04.07.12".
%-)
Ничего не понимаю...
В Звёздном в 2012 не было ни скаутов, ни Коротаева, ни Шаравина...
 Но - мы с Вадимом  (PostV) тогда рвались к Коротаеву, просили его координаты у Кунца, Хотели даже привезти его на мероприятие, т к был ацкий мороз.
 Как в стену бились :'( :'( :'(
 А на поминки он тогда  втихую Коро пригласил, что ли?! *WALL* *WALL* *WALL*
 а  летом
Цитирование
12.07.2012г.
Печальная новость. На 77 году жизни скончался ветеран органов прокуратуры, бывший следователь по особо важным делам прокуратуры Свердловской области Владимир Иванович КОРОТАЕВ,
« Последнее редактирование: 28.04.20 13:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2596 : 28.04.20 13:21 »
%-)
Ничего не понимаю...
В Звёздном в 2012 не было ни скаутов, ни Коротаева, ни Шаравина...
 Но - мы с Вадимом  (PostV) тогда рвались к Коротаеву, просили его координаты у Кунца, Хотели даже привезти его на мероприятие, т к был ацкий мороз.
 Как в стену бились :'( :'( :'(
Может Коротаев впервые был в 2009м, а уже потом в 2012-м (или 2009-2010-2011ом году) Якименко у него хотел что-то уточнить?..
Впрочем, если мы про то, что Шаравин мог услышать эту фамилию и потом повторил ее Пискаревой, хотя Коротаева на Перевале не видел, то какая разница, в 2009-м он ее услышал или в 2012-м...

Разворачиваемый текст
А на поминки он тогда  втихую Коро пригласил, что ли?!
Кто, кого и на чьи поминки?..
Ступил... :(
« Последнее редактирование: 28.04.20 14:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 028

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2597 : 28.04.20 14:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кто, кого и на чьи поминки?..
Конфа проводится 1 фвр днём
поминки -это отдельное мероприятие как правило 2-го вечером, мы на нём стали бывать только последние года 2-3
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2598 : 28.04.20 14:30 »
https://www.youtube.com/watch?v=BPh5DndwoTs#

См. с 11:20
Когда В.И. Коротаев говорит о сплющенном черепе Н.Тибо - он оказывается перечисляет: или Ганц или Возрожденный.
Так шта...

П.С. Ваще интересно - ведь свидетели показывают руками на макете палатки - где и что было.
« Последнее редактирование: 28.04.20 14:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2599 : 28.04.20 15:10 »
Так Коротаев был в 1959 году РОВЕСНИК для студентов, ему 22 года!
Буянов пишет, что это фото сделано было в 60-ых годах.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


"Коротаев Владимир Иванович
– помощник Темпалова (3 дня) по делу о гибели группы Дятлова (фото 60-х г. г.)"

https://online-knigi.com/page/220039

Кстати, здесь Коротаев В.И. специально (я так вижу :)) хвастаясь показывает петлицы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir4/prok/index.html

Получается, что в 60-ых он был юрист 2 класса, что соответствует должностям в прокуратуре:

Юрист 2 класса
                               Младшие научные сотрудники,
                               преподаватели институтов Ге-
                               неральной прокуратуры Россий-
                               ской Федерации
 
                               Начальники отделов планиро-
                               вания, труда, финансового,
                               бухгалтерского учета и от-
                               четности, материального
                               обеспечения, эксплуатации
                               зданий и транспорта и их
                               заместители, начальники от-
                               делов общего и особого дело-
                               производства, главные и ве-
                               дущие специалисты прокуратур
                               республик в составе Российской
                               Федерации  краев, областей,
                               автономной области, авто-
                               номных округов, специализи-
                               рованных приравненных к
                               прокуратурам областей, горо-
                               дов Москвы и Санкт-Петербур-
                               га
 
                               Помощники следователей, специ-
                               алисты Генеральной прокура-
                               туры Российской Федерации


http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir4/prok/index.html

И в МВД

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://books.google.nl/books?id=9fFeDwAAQBAJ&pg=PA71&lpg=PA71&dq=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82+2+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&source=bl&ots=52nRnZ_vWw&sig=ACfU3U2jjPhmPuqfD-k7VsysFoSnywoVdg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjRgsTHy4npAhWGDOwKHUpEC2QQ6AEwDHoECF4QAQ#v=onepage&q=%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%202%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0&f=false

То есть имея 2 класс можно быть следователем в МВД, а в прокуратуре только помощником следователя? Так?
Хотелось бы увидеть комментарии специалистов.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2600 : 28.04.20 15:17 »
См. с 11:20
Когда В.И. Коротаев говорит о сплющенном черепе Н.Тибо - он оказывается перечисляет: или Ганц или Возрожденный.
Так шта...
Да, тут он говорит Ганц или Возрожденный. А я с "или" ни одного текста интервью не помню... :(
Пойду-ка я видео с его интервью, какие есть посмотрю...

Получается, что в 60-ых он был юрист 2 класса, что соответствует должностям в прокуратуре:
На видео выше Коротаев говорит о двух звездах...
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:22 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2601 : 28.04.20 15:18 »
Иванов это скорее папаши?
*ROFL*
И сколько этому "папаше" было лет в 1959?
Иванов 1925 года рождения.

Добавлено позже:
На видео выше Коротаев говорит о двух звездах...
Значит 3 звезды получил позже. Как Буянов пишет - уже в 60-ых.
Имея 2 звезды в 1959 году, он не мог быть следователем в прокуратуре тем более, а вот в МВД мог.

Добавлено позже:
А позднее Коротаев бывал на Конференциях, Вы не знаете?... В.Г.Якименко 04.07.12".
Он через несколько дней, после выступления В. Якименко умер.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:26 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2602 : 28.04.20 15:28 »
Хотелось бы увидеть комментарии специалистов.
Даже с картинками...
https://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg1105037#msg1105037

Добавлено позже:
На видео выше Коротаев говорит о двух звездах...
Ну вот. Дождалася. Сейчас я Вас и утащу как источник. Я тоже про эти две лейтенантские звездочки услышала, но  не поняла об чем это.

А оно же ж опять из подсказки государыни Галки...



Гала, спасибки - еще одно свидетельство за верность рассказов о швее из бытового комбината. Кстати, где-то я находила фотку этих швей. Очень симпатичные.

https://ok.ru/profile/100499904890/album/804658698362/868487870074


https://ok.ru/profile/100499904890/album/804658698362/848777413498


Кто-то среди них та самая швея.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2603 : 28.04.20 15:42 »
Гала, спасибки - еще одно свидетельство
Пожалуйста. Ты бы сначала по ссылке прошла, прежде чем меня благодарить. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Видишь внизу приписочки? Это относительно МВД, а про прокуратуру я выше перечень дала. Смотри внимательнее.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:45 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2604 : 28.04.20 15:47 »
https://cloud.mail.ru/public/F3X4/KP8jpewJ6  часть 4 10мин
После нахождения палки, следователь остановил разбор палатки...
Протокол допроса Лебедева л.314 (стр 2)...
В этот день, разобрав часть палатки, мы, собрав все вещи в одеяло положили их в палатку, чтобы на следующий день произвести разбор палатки в присутствии прокурора...

То есть, помимо того, что в палатку заглянули до этого все, кому не лень, вещи еще разбиралась и собиралась в присутствии следователя (возможно Коротаева). Потом снова были собраны до прихода к палатке наверно Темпалова. После чего, палатка с вещами благополучно дожила на своем месте до прилета Иванова на Перевал 1 марта, если Типикин 1 марта увидел разрезанную на порции корейку...

*ROFL*
И сколько этому "папаше" было лет в 1959?
Иванов 1925 года рождения.
Вы невнимательны. Иванова Брусницын опознал на фото сразу и сказал, что тот был немного моложе, чем на фото...
Речь идет о том, как Брусницын мог спутать Коротаева с Темпаловым. А Темпалову 37 лет. Вы скажете про человека, которому 37 лет, что он постарше Вас?

Он через несколько дней, после выступления В. Якименко умер.
Вы начало упустили. Я предположил, что Коротаев в первый раз был на Конференции в 2012-м году. Хельга меня поправила, что это было в 2009 году. Я спросил, а был ли Коротаев на более поздних Конференциях...
Вот, ниже я еще раз уточнил свой вопрос, решив, что не первый не совсем понятен...
Может Коротаев впервые был в 2009м, а уже потом в 2012-м (или 2009-2010-2011ом году) Якименко у него хотел что-то уточнить?..
« Последнее редактирование: 28.04.20 16:05 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2605 : 28.04.20 15:49 »
Пожалуйста. Ты бы сначала по ссылке прошла, прежде чем меня благодарить.
Не, мне как раз и  годится. Потому что крайняя этажерка - это следственный комитет.
А Коротаев как старший следователь Свердловской областной прокуратуры - как раз к нему относился получается если смотреть сюды

https://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg1105390#msg1105390

Ами думаешь - обманули?
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2606 : 28.04.20 15:51 »
Ну вот. Дождалася. Сейчас я Вас и утащу как источник. Я тоже про эти две лейтенантские звездочки услышала, но  не поняла об чем это.
О том, что имея 2 звезды Коротаев В.И. был юристом 3 класса и в прокуратуре мог занимать должности:

 10  Юрист 3 класса       Должность

                               Заведующие канцелярией го-
                               родских, районных прокура-
                               тур, специализированных при-
                               равненных к прокуратурам рай-
                               онов
 
                               Помощники следователей, спе-
                               циалисты прокуратур респуб-
                               лик в составе Российской Фе-
                               дерации  краев, областей, ав-
                               тономной области, автономных
                               округов, специализированных
                               приравненных к прокуратурам
                               областей, городов Москвы и
                               Санкт-Петербурга

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/%3Fdoc_itself%3D%26backlink%3D1%26%26nd%3D209004393%26%26page%3D1%26rdk%3D0#I0

Добавлено позже:
А Коротаев как старший следователь Свердловской областной прокуратуры
В МВД.

От присвоения класса должности в прокуратуре и в МВД по-моему по разному зависят.
В МВД Коротаев, имея 2 звезды мог быть следователем, а в прокуратуре - нет.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:56 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2607 : 28.04.20 15:55 »
Добавлено позже:
Цитата: Пoчемучка - сегодня в 15:49
А Коротаев как старший следователь Свердловской областной прокуратуры
В МВД.
Прекращай уж это. "Сам себя надзираю?"
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2608 : 28.04.20 15:59 »
"Сам себя надзираю?"
В смысле?
Коротаев не мог одновременно занимать должность в прокуратуре и в МВД.
Мог через некоторое время перейти из МВД в Прокуратуру.

Добавлено позже:
Вы невнимательны. Иванова Брусницын опознал на фото сразу и сказал, что тот был немного моложе, чем на фото...
Речь идет о том, как Брусницын мог спутать Коротаева с Темпаловым. А Темпалову 37 лет. Вы скажете про человека, которому 37 лет, что он постарше Вас?
Это ваша фраза:

Согласен. Но, согласитесь, Темпалов и Иванов это скорее папаши?
?

Я на неё ответила.
Может чего-то не поняла, но так написано. :)

Добавлено позже:
Речь идет о том, как Брусницын мог спутать Коротаева с Темпаловым.
Никак. Он Коротаева там не видел.
« Последнее редактирование: 28.04.20 16:05 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2609 : 28.04.20 16:09 »
В смысле?
Коротаев не мог одновременно занимать должность в прокуратуре и в МВД.
Мог через некоторое время перейти из МВД в Прокуратуру.
Коротаев никогда не работал в системе МВД. Не успел по возрасту.Учился на очном.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif