Это одна и та же палатка? - стр. 85 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 373933 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2520 : 26.04.20 00:28 »
Дед мазая,  я же исправила сообщение « : 23.04.20 21:55 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Никогда.
Но, это -не точно...
Helga !!!  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.04.20 00:39 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2521 : 26.04.20 00:48 »
Дед мазая,  я же исправила сообщение « : 23.04.20 21:55 »
Видимо не заметил. Убираю...
Хотел поделиться...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2522 : 26.04.20 09:49 »
Почемучка, ты в своей горячности голову теряешь.
Знаешь, я на Хибине даже из-за Коротаева пострадала, можно так сказать, когда его защищала.
Гала, я головы никогда не теряю. Я все тебе изложила. Не поленилась тащить в эту тему из других.
Распознав в тебе узника темы палаток. Ты сама-то читаешь - что представляешь как свои аргументы?
Ну почитай уж... Смилуйся , государыня Галка...
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1103368#msg1103368


Я имеено о сокращении срока стажировки и толковала и причины поясняла. А тут оказывается - ваще можно её отменить...
Спасибки, государыня Галка...

Вот до чего ж я обожаю Конфуция. И он - видимо взаимно. Надо просто сидеть на берегу реки и ждать...

******
Добавлено позже:
Чем конкретно заслужил?
 Он только ноги на порог занести успел
Смог, он был такой... Правильно использовал время практики производственной, время практики преддипломной, довершил в ходе уж когда распределился: это таки было одно и то же место. Разоблачил преступников в прокурорских погонах. И вот - видимо нормативина/порядок Ген.прокурора сработал в отношении его персонажа.
« Последнее редактирование: 26.04.20 10:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2523 : 26.04.20 13:19 »
Я имеено о сокращении срока стажировки и толковала и причины поясняла. А тут оказывается - ваще можно её отменить...
Спасибки, государыня Галка...

Вот до чего ж я обожаю Конфуция. И он - видимо взаимно. Надо просто сидеть на берегу реки и ждать...

******
Батюшки, вона как! Сам Рома́н Андре́евич Руде́нко 22 летнего выпускника СЮИ Коротаева В.И. короновал за заслуги перед Родиной!
Всю ночь сидела на берегу реки и Конфуция ждала? :)

Смог, он был такой... Правильно использовал время практики производственной, время практики преддипломной, довершил в ходе уж когда распределился: это таки было одно и то же место. Разоблачил преступников в прокурорских погонах. И вот - видимо нормативина/порядок Ген.прокурора сработал в отношении его персонажа.
Хорошо, что ты понимаешь, что от стажировки освобождали (по крайней мере в СССР) не из-за "элитных" родителей, не за красивые глазки у мальчика или ещё чего, а за определённые заслуги.

Вот к примеру. Темпалов Василий Иванович - прокурор, у которого стажировался Коротаев по словам того же Коротаева (с этим тоже нужно бы потом разобраться...)
Так вот.

Темпалов Василий Иванович
Родился в 1921 году в городе Нижняя Салда Свердловской области.
Образование высшее юридическое.
В РККА призван Нижнесалдинским РВК Свердловской области в октябре 1940 года. Демобилизован в апреле 1948 года.
Гвардии старший лейтенант, командир минометной батареи. Участвовал в боевых действиях в составе Сталинградского, I Украинского, I Белорусского фронтов.
Ордена: Красного Знамени; Отечественной войны I ст. Медали: «За освобождение Варшавы»; «За взятие Берлина»; «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»; «Ветеран труда»; юбилейные.


Вспоминает Авенир Александрович Темпалов:
"Темпалов В. И. закончил среднюю школу в 1940г.в г. Нижняя Салда, любил стихи А.С.Пушкина и даже читал мне поэму Е.Онегин по памяти. В 1940г. ушел в армию, поступил в военное училище, в Отечественной войне прошел путь от Сталинграда до Берлина командиром артиллерийской батареи. Участник штурма Берлина, рассказывал мне, что расписался на стене рейхстага. После Победы женился, и затем был назначем комендантом небольшого немецкого города (название не помню), там у него родилась дочь.

После демобилизации Василий Иванович приехал на Урал, заочно окончил юридический институт, работал в прокуратуре. О гибели тургруппы Дятлова в личных встречах ничего не говорил. За боевые заслуги и трудовой путь награжден многими орденами и медалями. После выхода на пенсию работал в кадровой системе Верхней Салды на предприятии ВСМПО, там есть музей, где собраны материалы и статьи о Василии Ивановиче Темпалове".

И что мы видим?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Даже Темпалов со своими заслугами и огромным опытом работы в прокуратуре, не сразу стал прокурором.

Теперь для тебя главное - найти документальное подтверждение "заслуг" Коротаева (только не рассказы о том, как он поругался с каким-то прокурором, за что его отправили в самую глухомань:)) и документ об освобождении Коротаева генеральным прокурором СССР Руденко от прохождения стажировки.

Разворачиваемый текст
Почемучка, ты - настоящая Маугли. :)

Маугли и Каа сидят под пальмой.
Каа только что поел и наслаждается ситуацией а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
- Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
- Ну, вижу...
- А Багира сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А Балу сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А ты, Каа, сможешь его достать?
- Нет, Маугли, не смогу.
- А я смогу его достать?
- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2524 : 26.04.20 13:28 »
Батюшки, вона как! Сам Рома́н Андре́евич Руде́нко 22 летнего выпускника СЮИ Коротаева В.И. короновал за заслуги перед Родиной!
Всю ночь сидела на берегу реки и Конфуция ждала?
Не, ждала когда ты прочитаешь сама. Не дождалася...
Почему короновал? Не мысли так мелко. У него была в распоряжении нормативина законодательная, коей он и крестил достойных на дальнейший ударный труд.
Мы вряд ли этот "список" исключений найдем так просто. Ибо в таких документах - эт точно будет секретность. Ну и - замучимся искать без объяснений Коротаева: где ж он подвиг совершил.
Это - тайны следствия. И по своим - по прокурорским хвосты прятали быстро в воду чтоб не сеять смуту в рядах тех, над кем вершился закон и порядок.
Кулуарно разобрались, кулуарно уложили в архив.

Добавлено позже:
Даже Темпалов со своими заслугами и огромным опытом работы в прокуратуре, не сразу стал прокурором.
Ты ещщо Иванова Л.Н. вспомни... И да - про форму обучения типа очная и заочная : встряхни знания...

Добавлено позже:
Теперь для тебя главное - найти документальное подтверждение "заслуг" Коротаева (только не рассказы о том, как он поругался с каким-то прокурором, за что его отправили в самую глухомань:)) и документ об освобождении Коротаева генеральным прокурором СССР Руденко от прохождения стажировки.
Ага, я прям сижу и копытами пыльну дорогу рою, чтоб тебе что-нить доказать... Шпионом пойду в прокурорские архивы внедряться...
Особливо после того - что у тебя гостиница "Золотой клоп" и в 1959 году ударно обеспечивает приезжих клопами...
« Последнее редактирование: 26.04.20 13:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2525 : 26.04.20 13:41 »
Цитата: Alina - 02.07.12 13:04

    В Фонде памяти дятловцев есть протокол опроса Коротаева Нечаевым и Кунцевичем. Там он сообщает, что в 1959 г был начальником КПЗ при городском отделе милиции г. Ивделя, т.е в прокуратуре не работал.

Вот это да!
Я прямо открыла для себя. Столько времени пропускала это...
Helga, что, действительно такой протокол есть?
Helga, KUK, вы что-нибудь об этом факте знаете?
Есть такой документ?
« Последнее редактирование: 26.04.20 13:42 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2526 : 26.04.20 13:56 »
Но откуда у Коли Брюньона вмятина в черепе, глубиной 9 сантиметров?
Вот наткнулся тут https://taina.li/forum/index.php?topic=6988.msg1103779#msg1103779

А ведь и Коротаев говорил про это же и, что Ганц, увидев это буквально вскрикнул...

Кто же из них, Владимиров и Коротаев у кого подглядел про эту вмятину-сплющенность? Может этот эпизод и присутствие Ганца при вскрытии 4-ки Коротаев помнит верно? Пусть даже и без Ганца, мог и спутать что-то...
Правда, Якименко, коорый пытался выяснить этот эпизод (вмятину-сплющенность) у самого Коротаева,  записал Коротаева в лжесвидетели...
Что скажут знатоки-ветераны?..

===============================================
И вот это еще...
Вроде уже писал тут, но не смог найти свое сообщение...

Из архива Е.Г.Зиновьева:

"28.02.99г. Встреча с Шаравиным М.П.
                  (Ю.Юдин,  Коськина Е.) г.Екатеринбург, ул. _________.


Было две группы: 1) Аксельрода; 2) Слобцова. Собрали руководителей зимних походов 1959г. Слобцов только что вернулся с Таганая !12 февраля), Аксельрод + 5 человек забросились первыми, они должны были сходить на Отортен) проверить наличие записки группы),  как на самую дальнюю точку маршрута. Следующая группа Слобцова прибыла часов в 15 дня 23 февраля на восточный склон Отортена. Аксельрод обнаружил, что записки на Отортене нет, и его группа тоже пошла обратно наперерез маршрута.
КА:  какого числа в каком месте вас высадили
ШМ: на Отортэне, 23 вечером примерно. Во второй половине дня под Отортэном
КА:  а под Отортэном, где: как далеко, как высоко?
ШМ: прямо на склоне выше уровня леса, но не далеко, где нибудь метров 300 выше уровня леса, так вот примерно в этом месте (карта, фото)   
ШМ:  на ровной площадке. К этому времени, по моему Согрин или Аксельрод, кто то из них, уже сходили на гору и у нас уже была информация, что там ребят не было, потому что, когда мы еще сюда летели, мы не случайно сюда летели, еще не было информации о том, что были ли они на горе или нет. Вот когда прилетели, а нас тем более забрасывали двумя рейсами, сначала одну группу, потом вторую и вот в этот период они поднялись на гору и …
Это как понимать?
Аксельрод прибыл в Ивдель 25 февраля вечером, пошел на заседание Штаба поисков и поставил под сомнение факт того, что группа Слобцова была на Отортене. Интересно, откуда он это узнал, если Слобцов уже два дня был на Поисках? Группу Слобцова высадили не туда, куда собирались, не на Отортен. К приходу в Штаб поисков Аксельрода уже могли разобраться, что ошиблись. Но, почему тогда Аксельрод говорит, что это он поставил под сомнение, что группа Слобцова была на Отортене? Логичнее было сказать, что узнал, что группу Слобцова высадили не туда и он  предложил  высадить свою группу на Отортен?..
« Последнее редактирование: 26.04.20 15:13 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2527 : 26.04.20 14:13 »
Есть такой документ?
Есть другие


Добавлено позже:
что-нибудь об этом факте знаете?
Это о том, что мансей закидывали в камеру КПЗ: шоб признавалися побыстрее - в несодеянном... Ментовка с прокуратурой надеюсь помнишь - что в одном здании базировалась.
Коротаев их спасать в КПЗ - ходил. Этот эпизод много раз им рассказан. Кто он там был и с кем договаривался...

Гала, ты это - та самая или подменили враги чтоб замести следы радиации 48 размера на склоне ХЧ?
« Последнее редактирование: 26.04.20 14:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2528 : 26.04.20 15:09 »
Коротаев их спасать в КПЗ - ходил.
Ага, поэтому в протоколе опроса Нечаевым и Кунцевичем Коротаев самолично сообщил, что в 1959 г был начальником КПЗ при городском отделе милиции г. Ивделя... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.04.20 15:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 386
  • Благодарностей: 2 681

  • Была вчера в 21:14

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2529 : 26.04.20 15:18 »
протоколе опроса
На том протоколе нет печати прокуратуры и кровью Коротаева...

П.С. Ну как тебе твоя гостиница ментовская - с вывеской "Парикмахерская"? Начинай сочинять - что это была конспиративная ментовская гостиница...
« Последнее редактирование: 26.04.20 15:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2530 : 26.04.20 15:29 »
Это вот первая ссылка.
По каждой из ссылок Вы попадаете в альбом матчасти на Хибине. И можете все там просмотреть хоть снизу вверх, хоть сверху вниз. И найдете без проблем всю группы фоток у именно этого здания.
А логика простая. Если в 1947 году - это здание было гостиницей, то на нем должна быть табличка об этом. Которая как табличка очевидна - прямо по центру первого этажа здания.
Если здание - и на 1959 год остается гостиницей - то и тогда табличка должна быть об этом.
Но у нас есть - только табличка "Парикмахерская". Вывод понятен?
Наличие Парикмахерской отменяет возможность того, что это гостиница? А вывеска гостиницы может быть и с другой стороны. Это же бывший  жилой дом. А в частных домах вход не всегда выходил на фасад здания...
« Последнее редактирование: 26.04.20 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2531 : 26.04.20 16:21 »
Наличие Парикмахерской отменяет возможность того, что это гостиница?
Дед мазая, я ссылку давала из группы жителей Ивделя в ОК, где местные жители написали, что это была ментовская гостиница:

"Владимир Вербец
Одно время дом этот использовался как городская гостиница (офицеры МВД - главные постояльцы гостиницы - в шутку прозвали её "Золотой клоп" за наличие выявленных ими когда-то зловредных насекомых в её стенах), затем - как жилой дом. Снесён несколько лет назад."
https://ok.ru/profile/100499904890/album/804658698362/883194889082

"Парикмахерская" в этой ментовской гостинице как раз в тему.
Но там второй этаж есть над парикмахерской с большими окнами. Помещение для столовой на 4 стола как раз подходит. Я об этом писала.
« Последнее редактирование: 26.04.20 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2532 : 26.04.20 16:43 »
Дед мазая, я ссылку давала из группы жителей Ивделя в ОК, где местные жители написали, что это была ментовская гостиница:
Я читал Вашу ссылку. Но, мне надо еще подтверждение поисковиков, что они селились именно в ней. Да, фото поисковиков на ее фоне - железный аргумент. Тем более, что есть еще фото группы Аскинадзи. И, если я не ошибаюсь, Аксельрод и остальные - это 9-10 марта, а Аскинадзи - это конец апреля. Правда он, с его слов там не ночевал и не узнал пока эту гостиницу. Склады, где они набирали продукты, стjловую в аэропорту, он помнит. А гостиницу нет...
Ведь могло быть и так, что это место сбора перед отъездом из Ивделя? Идея не моя...
А как быть с другой гостиницей, которая на том же берегу, но левее моста? Она геологов, Сульман начальник геологов. Ведь есть какие-то сомнения? А их быть не должно. Вот я и пытаюсь убрать их. Да, в конце концов может выясниться, что это здание с колоннами и есть та самая гостиница. Ну и хорошо...
« Последнее редактирование: 26.04.20 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2533 : 26.04.20 18:22 »
Эти все фото сделаны в одном месте - возле ментовской гостиницы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2534 : 26.04.20 19:31 »
Эти все фото сделаны в одном месте - возле ментовской гостиницы.
Вы теперь это мне хотите доказать?.. :)
Вы лучше скажите, кто эта девица в очках на центральном фото. Вроде среди поисковиков девушек не было...
Интересно, кто это из парней на фото? А дама может Чуркина? Нет ни у кого ее фото?..

Есть тут физиономисты?..
« Последнее редактирование: 26.04.20 19:40 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2535 : 26.04.20 19:34 »
Вы теперь это мне хотите доказать?.. :)
Вы лучше скажите, кто эта девица в очках на центральном фото. Вроде среди поисковиков девушек не было...
Интересно, кто это из парней на фото? А дама может Чуркина? Нет ни у кого ее фото?
*JOKINGLY*
Вы меня озадачили, Дед мазая.
Я всегда считала, что это поисковик Валентин Герасимович Якименко и в нём "девицу" не видела.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Кстати, это он заявил: " В Фонде памяти дятловцев есть протокол опроса Коротаева Нечаевым и Кунцевичем. Там он сообщает, что в 1959 г был начальником КПЗ при городском отделе милиции г. Ивделя, т.е в прокуратуре не работал."
https://taina.li/forum/index.php?topic=96.msg1345#msg1345

А Хельга почему-то это ни подтверждать ни опровергать не хочет.
« Последнее редактирование: 26.04.20 19:52 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2536 : 26.04.20 19:41 »
Вы меня озадачили, Дед мазая.
Я всегда считала, что это поисковик Якименко и в нём "девицу" не видела.
Мужик? Хмм... %-)
Разворачиваемый текст
Вот тут мужик...
« Последнее редактирование: 26.04.20 22:09 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2537 : 26.04.20 19:42 »
Мужик? Хмм... %-)
Мужик!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.04.20 19:50 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2538 : 26.04.20 19:46 »
Вы лучше скажите, кто эта девица в очках на центральном фото. Вроде среди поисковиков девушек не было...
Интересно, кто это из парней на фото? А дама может Чуркина? Нет ни у кого ее фото?
Это Валентин Якименко.
Парни рядом с ним Дубовцев  и Мещеряков.  Остальные -  не знаю кто. Хотя тот, что слева, на Малютина похож.
Поскольку тот,  что справа  явно не Согрин и не Седов. То получается  вроде как  кто то из  оставшихся - Шулятьев, Сычёв или Ерошев.
Не помню, есть ли их фотки в молодости.
Шулятьев в возрасте https://taina.li/forum/index.php?msg=68094.

Чуркина.
https://taina.li/forum/index.php?msg=19953
« Последнее редактирование: 26.04.20 20:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2539 : 26.04.20 19:50 »
Это Валентин Якименко.
Парни рядом с ним Дубовцев  и Мещеряков.  Остальные -  не знаю кто.
Чуркина.
https://taina.li/forum/index.php?msg=19953
Видимо показалось. Да и нос у Чуркиной аккуратнее. А вот подборок у Якименко более квадратный. Пусть спецы думают. Я плохо лица различаю...
« Последнее редактирование: 26.04.20 19:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2540 : 26.04.20 19:53 »
Видимо показалось. Да и нос у Чуркиной аккуратнее. А вот подборок у Якименко более квадратный. Пусть спецы думают. Я плохо лица различаю...
Да не сидела бы Чуркина со студентами в кузове автомобиля. :)
Вот.
Кстати у Якименко В.Г. тоже бы спросить о ментовской гостинице, где все поисковики останавливались.
« Последнее редактирование: 26.04.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2541 : 26.04.20 20:01 »
Да не сидела бы Чуркина со студентами в кузове автомобиля. :)
Это аргумент. Но, может позвали сфокаться? Хотя...
Если вдруг ошибся, то мои пардоны Якименко... *DONT_KNOW*

Задайте Вы в его теме. Только, как я задал Карелину и Согрину. А то, меня сожрут... :)
Только фото поменяйте, Аксельрода с Ивановым  там не надо...
Зуб не дам, но очки вроде другие, хотя и круглые. А нос вроде похож... *DONT_KNOW*
Но, правая кисть на групповом фото для женщины слишком крупная...

И тут мужик...
« Последнее редактирование: 27.04.20 08:29 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2542 : 26.04.20 20:24 »
22 марта  Едем на поезде в Ивдель. Нас 10 человек. Все из УПИ. Руководитель Сергей Согрин. Он в составе группы альпинистов уже был на поисках - забрасывался на Отортен.
23 - 24 марта  Сидим в Ивделе. Нелетная погода (пурга, сильный ветер).

Точно, был ураган.


25 марта   Ветер несколько ослабевает. Улучшается видимость. Вылет разрешен.

Реально 25 марта ветер стих.



Загружаем в вертолет ящики и мешки с продуктами, влезаем сами. Взлет. Полтора часа полета. Перевал. Плоское ровное пространство.  Нас уже ждут. Это ребята-туристы второй смены и солдаты. Солдаты разбирают ящики и мешки с продуктами и несут их вниз по тропе. Ребята-туристы улетают.

Получается в гостинице они были 23-25 марта.

Добавлено позже:
А то, меня сожрут...
Не сожрут, я не дам. :)
« Последнее редактирование: 26.04.20 20:34 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2543 : 26.04.20 20:54 »
Получается в гостинице они были 23-25 марта.
Тогда должны запомнить где ели-пили и ночевали...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 11:24

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2544 : 26.04.20 21:07 »
Если вдруг ошибся, то мои пардоны Якименко.
Господи! да это Валентин Герасимович! Ну что вы чудите!
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=27 и т д.  https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=vua;start=15
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2545 : 26.04.20 21:29 »
Вернемся опять к Коротаеву на минутку...
Коллега по форуму позвонил сыну Чуркиной...
То,  что сказал Игорь Макушкин:
Никакого "Ганца" в Ивделе и в помине не было. Его мама ездила туда с Возрожденным, и кроме них, никаких экспертов из Свердловска там не было. Никаких "ленинградских корней" у его мамы никогда не было. И "к Ленинграду" она вообще не имела никакого отношения. Микроскоп она в Ивдель не возила. Да и не было в лаборатории "передвижных" микроскопов.
Если даже она в Ивделе и видела палатку, то никаких "заключений" в Ивделе  она не давала и давать не могла. Потому что исследование палатки она проводила в лаборатории, когда ей была поручена эта экспертиза.
А то, что указано в интервью относительно разрубов, причиненных "топором"- так вообще ерунда: никаких "разрубов" ткани, произведенных посредством "топора",  на палатке  не было.


Ну, топор или ледоруб Коротаев мог и спутать...
Ганц тоже вряд ли был в мае на вскрытии, его бы Чуркина вспомнила позднее...
Может на вскрытии Слободина 8 марта был Ганц?..

Запомнилось несколькими, удивившими меня высказываниями:
1.Он заявил, что голова трупа Р.Слободина была сплющена.
Хорошо помню, как я присутствовал при вскрытии трупов медэкспертами Возрожденным и Гансом. На телах не было видимых повреждений, но кости были ужасно переломаны. Череп Коли Тибо был в буквальном смысле сплюснут
В одном месте Слободин, в другом Тибо-Бриньоль...
Коротаев мог и спутать после стольких лет...

Господи! да это Валентин Герасимович! Ну что вы чудите!
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=27 и т д.  https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=vua;start=15
Все уже, отказался я от этой мысли. Кисть правой руки все поставила на место. Да и в конце марта начале апреля Чуркиной вроде там было делать нечего...
Еще раз, мои извинения Якименко В.Г. Обидеть не хотел...
« Последнее редактирование: 26.04.20 22:50 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2546 : 26.04.20 21:47 »
... отсутствие микроскопа не позволяло провести какое-либо исследование...
Почему?
Разве для получения такого фото для экспертизы нужен микроскоп?


Если даже она в Ивделе и видела палатку, то никаких "заключений" в Ивделе  она не давала и давать не могла.
А провести с Ивановым и консультантом Юдиным "следственный эксперимент" в Ивделе, всё что нужно сфотографировать и зарисовать могла.
Собрала информацию, а заключение уже в Свердловске сделала.
« Последнее редактирование: 26.04.20 21:47 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2547 : 26.04.20 21:52 »
Почему?
Разве для получения такого фото для экспертизы нужен микроскоп?
Для фото наверно не нужен. А для экспертизы с какой стороны разрезы наверно нужен. Но, я не спец в экспертизах. Получил ответ на свой вопрос, выложил тут...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2548 : 26.04.20 22:22 »
Для фото наверно не нужен. А для экспертизы с какой стороны разрезы наверно нужен. Но, я не спец в экспертизах. Получил ответ на свой вопрос, выложил тут...
Я так понимаю: если эксперт не проводил исследования с помощью микроскопа, его в заключении и не будет.
« Последнее редактирование: 26.04.20 22:25 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 674
  • Благодарностей: 6 261

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:23

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2549 : 26.04.20 22:39 »
Я так понимаю: если эксперт не проводил исследования с помощью микроскопа, его в заключении и не будет.
Что Вы вредничаете? В Ивдель Чуркина не могла взять микроскоп, а без него не могла там дать никакое заключение.  А Акт экспертизы  она составила в Свердловске 16 апреля, где был микроскоп...
Видимо речь речь идет о том, что сын Чуркиной не помнит, чтобы его мать рассказывала о  какой-то экспертизе палатки в Ивделе. Конечно, это не воспоминание самой Чуркиной, но наверно сын знает, что говорит...
Разворачиваемый текст
Прямо такие филологи собрались, что аж... ]:->