Это одна и та же палатка? - стр. 78 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 375486 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2310 : 23.04.20 21:48 »
Уже в семь мы все — пилоты, туристы, члены штаба — завтракали в сумрачной столовой на площади.

Потом ехали на автобусе. До аэродрома километра три.
Смотрим.
До аэродрома километра три.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.



завтракали в сумрачной столовой на площади


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это 100 % была ментовская гостиница на Октябрьской Набережной.
« Последнее редактирование: 23.04.20 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | Anatolii10

SKAD


  • Сообщений: 5 956
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 13:05

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2311 : 23.04.20 21:51 »
Пoчемучка, Вы почему цитировать не научились? :'(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2312 : 23.04.20 21:57 »
Хмм...
И Коротаев ждал неделю, пока она высохла?..
Странный метод сушки, растянув на стене. Ее растянуть надо, иначе она не высохнет, а сопреет. Мне кажется...
Но, может Вы и правы...
А вы проведите следственный эксперемент. Вымочите любимое покрывало жены примерно из ткани с хб содержанием как у брезента. Бросьте комком в погреб с признаками плесени. Достаньте с плесенью в наличии. Развесьте сушить дома прям под глазами жены и слушайте её радостные возгласы на определенную тему. Засеките интервал дат - когда плесень уймется сама собой без дезосредств и стелите на постель. И дальше наслаждайтесь восклицаниями жены. Ведь - все на самом деле пустяки...
« Последнее редактирование: 23.04.20 21:58 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2313 : 23.04.20 21:58 »
Надо и это фото показать ветеранам. Если наберем побольше таких фото учреждений в Ивделе тех лет, шансы что кто-то опознает гостиницу вырастут...
Странный вы однако. :)
Вам этого фото недостаточно?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Она вся сырая по идее прибыла с поисков. Узлом проволоченная по снегу. Никто её не просушивал. Что делается с сырой тряпкой скомканной в условиях будем считать подвального помещения?
Потому, что аэродром - не гостиница. Если там и были 1-2 комнаты, то они были отведены для сотрудников, а не для вещей погибших.
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:03 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2314 : 23.04.20 22:01 »
Это 100 % была ментовская гостиница на Октябрьской Набережной.
Фото есть или было уже?..
Добавил: Понял. Здание с колоннами...

А вы проведите следственный эксперемент. Вымочите любимое покрывало жены примерно из ткани с хб содержанием как у брезента. Бросьте комком в погреб с признаками плесени. Достаньте с плесенью в наличии. Развесьте сушить дома прям под глазами жены и слушайте её радостные возгласы на определенную тему. Засеките интервал дат - когда плесень уймется сама собой без дезосредств и стелите на постель. И дальше наслаждайтесь восклицаниями жены. Ведь - все на самом деле пустяки...
Два мокрых ската висят на стене вплотную друг к другу. Сопреет палатка внутри. Надо палатку раскорячить хотя бы лыжными палками, чтобы скаты не касались друг друга. Нет?..
Конечно, могла высохнуть к приходу Бартоломея и быть развешена...

Странный вы однако. :)
Вам этого фото недостаточно?
Не достаточно. Получается, что некоторые поисковики спали в аэропорту. Мог там спать и Бартоломей. Тогда он не узнает этот дом с колоннами. Поэтому надо больше фото. Что мы и делаем...
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2315 : 23.04.20 22:03 »
Пoчемучка, Вы почему цитировать не научились?
Потому что для меня виновный не тот, кто "породил" полную нелепицу, а то - кто её тиражирует.
Так что страдайте за дело. Породил эту нелепицу - новичок матчасти неведающий. Поддержала Галка - ей это в версию удобно, фиг с ним с матчастью и фиг с ним с памятью Бартоломея.
Потом зачем-то Хельга приплюсовалась. Видимо тоже - удобно для версии. Но Вы -то куда еще?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2316 : 23.04.20 22:05 »
Фото есть или было уже?..
Вы здесь или отсутствуете?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это она.
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

SKAD


  • Сообщений: 5 956
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 13:05

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2317 : 23.04.20 22:05 »
Потому что для меня виновный не тот, кто "породил" полную нелепицу, а то - кто её тиражирует.
Так что страдайте за дело. Породил эту нелепицу - новичок матчасти неведающий. Поддержала Галка - ей это в версию удобно, фиг с ним с матчастью и фиг с ним с памятью Бартоломея.
Потом зачем-то Хельга приплюсовалась. Видимо тоже - удобно для версии. Но Вы -то куда еще?
Мне эта чушь не интересна. Цитату исправьте!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2318 : 23.04.20 22:07 »
П.И.Бартоломей сколь уж лет смотрит на палатку на фото - и не видит разницы в наблюдениях, что ему довелось видеть по просьбе Иванова. Он убежден - палатка та же что он и знал как Дятловскую, что он и опознавал как Дятловскую.
А что прикажете ему делать?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2319 : 23.04.20 22:09 »
а не для вещей погибших.
Камера хранения Ивдельского аэропорта. УД Том первый.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/019.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/020.jpg

На 3 марта имущество в камере хранения было описано в реестрик. Все кроме палатки. Когда палатка была растянута в лен.комнате - история умалчивает.
Но будем считать источником рассказ Коротаев про спошиваемый швеёй форменный костюмчик в связи с повышением в старше следователи. Пойду глядеть точно на дату изменения штатного расписания Свердловской прокуратуры. По которому в марте - Коротаев уже старший следователь.
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2320 : 23.04.20 22:13 »
Камера хранения Ивдельского аэропорта. УД Том первый.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/019.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%201/020.jpg
Камера хранения - не гостиница.

Добавлено позже:
Не достаточно. Получается, что некоторые поисковики спали в аэропорту. Мог там спать и Бартоломей.
Не мог. Он в гостинице прожил несколько дней. Это не был аэродром, который 3 км от города.
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:18 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2321 : 23.04.20 22:19 »
Камера хранения - не гостиница.
Она принадлежность аэропорта как и гостиница. Хватит я б сказала чем заниматься.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2322 : 23.04.20 22:20 »
Странный вы однако. :)
Вам этого фото недостаточно?
(Ссылка на вложение)
Я лица плохо запоминаю. Для общего развития просветите меня, пожалуйста.
В центре в черном пальто Иванов? Слева от него Типикин? Крайний справа Аксельрод?
Остальных не знаете?

Кстати, если это Иванов, то какая дата этого фото? Группа Аксельрода улетела на Перевал раньше, чем появился Иванов в Ивделе. Это отъезд получается из Ивделя группы Аксельрода? Интересно, Иванов всех так провожал?..
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:23 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2323 : 23.04.20 22:24 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пойду глядеть точно на дату изменения штатного расписания Свердловской прокуратуры. По которому в марте - Коротаев уже старший следователь.
https://www.youtube.com/watch?v=AkocJGsANNU#


10:31 - время.

Штатка от 10 марта 1959 года. Это значит,  что 10 марта его уже ознакомили с приказом о переводе в старшие следователи. Но по идее - о близящихся приятных событиях намекают заранее, то как раз выходим на первые числа марта, когда начинает готовится "бальное платье"...

Правильно - на 3 марта палатка уже в прокуратуре. Повисела, повисела и снова отправилась в камеру хранения аэропорта Ивделя.

И там прожила видимо почти до конца марта. Где и наблюдаться могла Бартоломеем, поскольку баба Нюра свое мнение сказала и палатке была судьба пережить экспертизу от Чуркиной.
Потому что в Свердловске вещи опознавать стали только 30 марта. Ну т.е. вот доставили только и вперед: разбирайте - хранить негде.

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej

"Протокол № 1 опознания вещей Кривонищенко
Описи вещей, г. Свердловск , 30 марта 1959 г. ..."

Так об чем спор-то?
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:34 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2324 : 23.04.20 22:26 »
Я лица плохо запоминаю. Для общего развития просветите меня, пожалуйста.
В центре в черном пальто Иванов? Слева от него Типикин? Крайний справа Аксельрод?
Остальных не знаете?

Кстати, если это Иванов, то какая дата этого фото? Группа Аксельрода улетела на Перевал раньше, чем появился Иванов в Ивделе. Это отъезд получается из Ивделя группы Аксельрода? Интересно, Иванов всех так провожал?..
Да.
Крайний слева стоит Атманаки. Остальных не знаю. Хельга, наверное сможет подсказать.

Добавлено позже:
10:31 - время.
Почемучка, скрой под кат, плиз.
Не могу смотреть на эту физиономию. (имею в виду "Истерического любителя").
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2325 : 23.04.20 22:37 »
Почемучка, скрой под кат, плиз.
Не могу смотреть на эту физиономию. (имею в виду "Истерического любителя").
Да ладно. Не все золото - что блестит. Главное - он находит то, чем можно рубить всяких "завистников" - под самый корешок.
Он не сразу врубается - что у него на руках за козыри. Гуманитарий, шо с него взять... Оне -ж - историки. А это - это изначально отрыв от реальности. Словно никогда в жизни на работу не устраивался...
« Последнее редактирование: 23.04.20 22:54 »

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2326 : 23.04.20 22:59 »
зачем Иванов вывез вещи дятловцев из камеры хранения Аэропорта. Опознание вещей 3-марта с участием Григорьева и 5-7 марта с участием Юдина было там. Почему для Бартоломея такие условия были созданы?
Более менее можно все объяснить, если Иванов позвал Бартоломея глянуть на палатку, а не посмотреть вещи. Но, Бартоломей твердит именно про вещи, а не палатку.  Кстати, ни Григорьев, ни Юдин не упоминали палатку при разборе вещей...
Хотя я - за злой умысел Иванова, но, возможно, это действие объясняется и без него.

С одной стороны, палатка - единственный вещдок, фото которого остается в УД и который может свидетельствовать об удручающем качестве турснаряжения группы (что скажет не только о том, что в сфере туризма в области не все в порядке, но и о том, что группа потенциально могла выжить, имей она хорошее снаряжение).

С другой стороны, область "шла на медаль" (орден Ленина), что означало повышение для целого ряда областных чиновников: https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=12&tema=215&start=0
Цитирование
В 1959 году Верховный Совет СССР наградил Свердловскую область орденом Ленина (второй раз - в 1970)
Т.е. для этого пласта чиновников было бы выгодно показать, что с туризмом в области все нормально. В этот контекст отлично вписывается изъятие дятловской палатки и "вписка" вместо нее более приличной. Очевидно, что для "утверждения" ноовой палатки в УД подходил именно Бартоломей.

Также мы видим, что как минимум областное начальство пыталось спустить на тормозах вопрос организации туризма в области. Во-первых, это прослеживается по тому, какие дебильные вопросы (насчет рации и оружия) задавались на заседании Всесоюзного спортивного комитета (ВСК) и по тому, что по факту претензий к организации областного туризма у ВСК нет никаких: Курочкин вспоминает (https://taina.li/forum/index.php?topic=2036.msg1019467#msg1019467):
Цитирование
Когда я явился в Свердловск, то уже через несколько дней мы получили измененную инструкцию по туризму.
Т.е. у ГК физкультуры все в порядке, никаких замечаний - наоборот, внесли ценные замечания в инструкцию, новый вариант которой и получили (т.е. если кто и виноват - так это составители старой инструкции, т.е. ВСК). Во-вторых, это прослеживается по тому, что, как видно по этой же ссылке, о чудо: вместо председателя ГК Репьева ВСК "внезапно" вызывает всего лишь его зама, т.е. Курочкина.
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:00 »
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2327 : 23.04.20 23:03 »
Так об чем спор-то?
Здравствуйте. :)

О том, что не могла палатка быть развешена в гостиной комнате аэродрома.
И гостевать там Бартоломей 3 дня тоже не мог.

"...5-го марта мы выехали в Ивдель. 6-го утром прибыли туда. Щупы уже были завезены: альпинистов набирали, потому что предполагался поиск людей под снегом, как при лавине. Поселили нас в здание (школы или гостиницы — сейчас уже не помню), и вдруг туда заходит некто, спрашивает: «Есть ли среди вас кто-нибудь, кто лично знал этих людей?» Я говорю: «Я знал, почти всех — в походы с ними ходил»..."
https://newvz.ru/info/147294.html

Как я выше показала - это была "ментовская" гостиница.

"... Он повел меня в комнату, в которой была растянута разрезанная палатка. Спрашивает «Ваша?» — Я говорю: «Да». И рассказал, как ее делали, как ремонтировали..."

Да и приехал Бартоломей в Ивдель на поезде.
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2328 : 23.04.20 23:12 »
В этот контекст отлично вписывается изъятие дятловской палатки и "вписка" вместо нее более приличной. Очевидно, что для "утверждения" ноовой палатки в УД подходил именно Бартоломей.
Вы наверно ссылку Хельги не читали с последним интервью Бартоломея. Есть в Воспоминаниях и тут выше. Только читать надо не в последовательности, в какой распечатаны вопросы, а вникать в каждый вопрос отдельно, так как они задавались не в том порядке и в разное время...
Признав, что не помнит вырванных кусков, что следовало и из более ранних его интервью, и подтвердил, что в Ивделе в 1959-м году он видел именно свою палатку. Но, увидев фото палатки в ленкомнате, допустил, что он видел в Ивделе свою палатку, но радикально перешитую Дятловым. И дыры, как сказал Бартоломей, была точно такие, как на фото в ленкомнате. Мы ему не поверили, решив, что человек просто устал и решил закончить разговор. Но, на данный момент ситуация такая...

https://newvz.ru/info/147294.html
А это я еще не читал... :(
Поселили нас в здание (школы или гостиницы — сейчас уже не помню), и вдруг туда заходит некто, спрашивает: «Есть ли среди вас кто-нибудь, кто лично знал этих людей?» Я говорю: «Я знал, почти всех — в походы с ними ходил».
Он повел меня в комнату, в которой была растянута разрезанная палатка. Спрашивает «Ваша?» — Я говорю: «Да». И рассказал, как ее делали, как ремонтировали.
Потом спросил, могу ли я определить, где чьи вещи? (их уже туда перевезли). Я сказал, что не могу: не знаю, где чьи рубашки или носки. Еще немного поговорили, и на следующий день вертолет забросил нас на базу: палатки поисковиков стояли, где у дятловцев был лабаз.


Спрашивает «Ваша?» — Я говорю: «Да»
Это еще что за новости? Знал ли кто лично этих людей и такой вопрос от Иванова? Откуда Иванову знать, Бартоломея это палатка или нет?

на следующий день вертолет забросил нас на базу
То есть, опознание палатки за день до вылета на Перевалю. По хронологии Хельги - это 12 марта...

Потом спросил, могу ли я определить, где чьи вещи? (их уже туда перевезли).
Туда - это куда? В камеру хранения или в комнату в гостинице?

5-го марта мы выехали в Ивдель. 6-го утром прибыли туда.
Откуда выехали 5 марта? Они же из Свердловска на поезде добирались?

в которой была растянута разрезанная палатка
И опять разрезанная, а не разодранная вхлам... %-)
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Anatolii10 | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2329 : 23.04.20 23:17 »
Но, на данный момент ситуация такая...
Ох и тяжела ноша автора темы - объяснять новичкам "от сотворения мира". :)))

SKAD


  • Сообщений: 5 956
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 13:05

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2330 : 23.04.20 23:18 »
И в добавок, скиньте Деду Мазаю с чем сходили в ПВД и каков был состав!
У кого инфа под рукой?
Дед мазая, а может Вы и сами владеете всей полнотой информации, а я форумчан отвлекаю только?. *OK*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2331 : 23.04.20 23:26 »
подтвердил, что в Ивделе в 1959-м году он видел именно свою палатку. Но, увидев фото палатки в ленкомнате, допустил, что он видел в Ивделе свою палатку, но радикально перешитую Дятловым. И дыры, как сказал Бартоломей, была точно такие, как на фото в ленкомнате.
Ну и отлично! Подменная палатка - частично из Бартоломеевской. Что говорит о том, что дятловская палатка была еще хуже. Т.е. вместо дятловкой палатки в УД появилась такая, которую не стыдно показать и сфоткать (которая будет свидетельствовать, что с матчастью в области все норм), а Батоломей в случае чего засвидетельствует, что палатка - дятловцев (раз сшита из его). Пардон, если я чего-то не понимаю...
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2332 : 23.04.20 23:28 »
Откуда Иванову знать, Бартоломея это палатка или нет?
Возможно, от того, кто палатку Бартоломея доставил в гостиницу.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2333 : 23.04.20 23:35 »
Ох и тяжела ноша автора темы - объяснять новичкам "от сотворения мира". :)))
Разворачиваемый текст
Я не гордый. Если смогу, объясню. Вдруг вырастет такой же, как я, Великий Исследователь... :-[

Дед мазая, а может Вы и сами владеете всей полнотой информации, а я форумчан отвлекаю только?. *OK*
Ну Вы хоть пару страниц прочитайте. Не видите, как Почемучка ставит высоко мои знания матчасти?.. *JOKINGLY*

Ну и отлично! Подменная палатка - частично из Бартоломеевской.
Что же отличного? Постоянно говорить, что видел свою палатку и опознал ее по дыркам от искр от печки, а потом заявить внезапно, что половина палатки не его? Постоянно упоминать только порезы-разрезы, не помнить вырванных кусков и признать палатку на фото в ленкомнате именно той палаткой, которую видел в Ивделе? Я не могу объяснить такие фундаментальные перемены в воспоминаниях...
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:42 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 16.08.24 21:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2334 : 23.04.20 23:38 »
Пешая прогулка Ярового" никак не подтверждает наличие или отсутствие гостиничной комнаты в аэропорту Ивделя в 1959 году.
Гостиничная комната могла быть. Комната отдыха типа.
Но никак не целый комплекс с рестораном и многими комнатами, где можно и штаб организовать, и гостей селить
Ведь известно, что есть в городе гостиница для летчиков и приезжего начальства. С рестораном.
И шел до нее именно Яровой.
А гостевая комната отдыха- отчего бы нет, но учитывая наличие своих служб - то никак ен уровня отеля

Добавлено позже:
"Аэропортовская гостиница" могла быть только в аэропорту.
Извините, но Вы не правы.
Хельга нашла аэропортовскую гостиницу в городе.
Она так называется по ведомственной принадлежности, а не по локализации.
Сейчас тоже аэропортовские гостиницы могут и за 10 км быть, и шаттл возит.
Так что просмотрите пару страничек назад наработки Хельги. Там адреса всех гостиниц Ивделя и гостевой дом ,и кого селили в них.
И вы сможете убедиься. что аэропортовская гостиница для летного персонала- в городе.
Ну Яровой полчаса по аэропорту что ли бродил?
Еще и на берег реки вышел, между прочим
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:43 »

SKAD


  • Сообщений: 5 956
  • Благодарностей: 2 318

  • Был сегодня в 13:05

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2335 : 23.04.20 23:43 »
Ну Вы хоть пару страниц прочитайте. Не видите, как Почемучка ставит высоко мои знания матчасти?..
12) Новый год 1959 . Поход выходного дня р.Чусовая. ст.Бойцы. Участвовали Дятлов Игорь (руководитель), Колеватов Алесандр.
А ещё кто? *YES*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2336 : 23.04.20 23:46 »
Что же отличного? Постоянно говорить, что видел свою палатку и опознал ее по дыркам от искр от печки, а потом заявить внезапно, что половина палатки не его? Постоянно упоминать только порезы-разрезы, не помнить вырванных кусков и признать палатку на фото в ленкомнате именно той палаткой, которую видел в Ивделе? Я не могу объяснить такие фундаментальные перемены в воспоминаниях...
А что прикажете ему делать?

Добавлено позже:
Ведь известно, что есть в городе гостиница для летчиков и приезжего начальства. С рестораном.
Кому известно? :) Покажете её?

Добавлено позже:
Хельга нашла аэропортовскую гостиницу в городе.
Да? И где?
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:48 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2337 : 23.04.20 23:50 »
А ещё кто? *YES*
Я не знаю... :(

А что прикажете ему делать?
И тут я не понял... :(
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2338 : 23.04.20 23:51 »
Ну Яровой полчаса по аэропорту что ли бродил?
Еще и на берег реки вышел, между прочим
"Двое не из Уханя", вы, наверное, проспали.
Поднимитесь выше, обсуждения о гостиницах почитайте. :)
« Последнее редактирование: 23.04.20 23:52 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 16.08.24 21:18

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2339 : 23.04.20 23:51 »
Но, персонал где-то должен питаться? Не бегать же им в город на обед всякий раз...
Небольшое кафе  (буфет)- да, для тех ,кто там находится на работе. Диспетчеры и метеорологи. Сколько их? Кто еще? Все же Дед Мазая нашел информацию,  что летчиков жить между рейсами увозили в город в ведомственную гостиницу. Это очень важный момент для дальнейших выводов.
А кто-то мог из дому брать еду тоже. Поэтому ресторана точно нет. Пассажиры там не сидят перед отлетом и не пьют, как в Иронии судьбы.
Аэропорт -режимный объект, Вы сами говорили.
Поэтому -только персонал ,выполняющий работу.
« Последнее редактирование: 24.04.20 10:32 »