Это одна и та же палатка? - стр. 84 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 375453 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2490 : 25.04.20 19:46 »
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
ВМА: Я опять же был первым, кто увидел вещи дятловцев (опять Вам повезло).
Как только нашли палатку, оставшиеся в ней вещи привезли в Свердловск, чтобы разобрать, что кому принадлежит. Для этого дела, естественно, назначили Ю. Юдина. Вещи свалили кучей в помещении лыжной базы нашего общежития, которая находилась в подвале. Вещей было, как мне показалось, очень много. Вот Юра брал сверху вещь, называл его хозяина и откладывал в сторону. Брал другую. Если она принадлежала предыдущему хозяину, он клал её в эту же кучу.


Похоже я опять облажался. Написал Аскинадзи, что не могу понять, где Юдин опознавал вещи дятловцев 5 - 7 марта. В камере хранения аэропорта или в какой-то комнате в гостинице Ивделя...
Но, Юдин писал, что был в Ивделе и жил в той же гостинице, что и Иванов (поищу цитату). Получается, вещи после опознания в Ивделе передали в УПИ и Юдин их снова опознавал?

Хотя, может после официального опознания вещи просто сложили снова в рюкзаки и отдали в УПИ для раздачи родственникам? Аскинадзи же мог и не знать, что Юдин уже в Ивделе опознавал вещи? А Юдина позвали, так как лучше него никто не знал про вещи?..
===========================

А вот еще фото в столовой ивдельского аэропорта...

Николай Кузнецов хорошо виден на этом фото. Здесь и Суворов и Мохов
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi1.shtml

==========================
А вот это я не понял...

Это уже в Ивделе на аэродроме. Суворов и я.


Едем в машине к вертолёту. Вертолёт военный и стоял в дальнем углу аэропорта. Коля Кузнецов на коленях держит коробку со сливочным маслом
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fotoreportazh2.shtml

А я считал, что люди в машине сняты у дома с колоннами. Только вид от дома... *DONT_KNOW*
Я по картам Галины не очень понял. А возле аэродрома тоже есть река и мост?
« Последнее редактирование: 26.04.20 00:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2491 : 25.04.20 20:08 »
Похоже я опять облажался. Написал Аскинадзи, что не могу понять, где Юдин опознавал вещи дятловцев 5 - 7 марта.
А это загадка, которую задал всем Аскенадзи. Когда я впервые это услышала... *AVIATOR*
 Так, что вопрос очень даже в тему.
Можно уточнить и про палатку!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2492 : 25.04.20 20:16 »
Я ссылки все дала. На все темы. Где все есть. Троллишь помалеха?
https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg1103310#msg1103310

Прелестно. А я тут взываю к новичкам - старательно изучать матчасть и новые поступающие материалы...
Не люблю я эти Никишинские примочки - "учите матчасть", а ты всё никак не отвыкнешь? Дедовщиной занимаешься? :)

Коротаев В.И. родился 24.05.36 года.
В 1958 году закончил Свердловский юридический институт в возрасте 22 лет.
После окончания в августе 1958 года пришёл в прокуратуру Ивделя и его сразу взяли в следователи прокуратуры?
Такого не может быть.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


То есть он в прокуратуре должен был стажироваться как минимум год!

Разворачиваемый текст
... Ты сама меня просила скрыть под кат - ролик ютубный Ильдара: тебя он как исследователь раздражает.
Да послушала этого "истерического" пару раз, когда изучала "Дело Бахова".

А по группе Дятлова вот такие ролики мне нравятся - голые факты без воды и причмокиваний.

https://www.youtube.com/watch?v=596JbxTe_Ik#

Добавлено позже:
Есть рассказы Коротаева о том, что до Свердловской прокуратуры у него был стаж тоже в прокуратуре, но не Свердловского подчинения.
https://www.kem.kp.ru/daily/26541/3558758/
"...- В 1958 году Коротаев окончил Свердловский институт и был распределен в какую-то районную прокуратуру, но надолго там не задержался. Поссорился с прокурором из-за того, что тот пытался через Коротаева некую аферу провести. Володя возмутился, разругался с начальством в пух и прах. И после был перераспределен в Ивдель, где и проработал более 10 лет..."
Похоже на ОБС. :)

Есть штатка от Исторического кого-то там Ильдара. Где Коротаев с 10 марта 1959 года - старший следователь, а принят был -следователем. Вот она - баба Нюра с пошивкой форменного кителя.
И что, ты там нашла фамилию Коротаев?  %-)
Ты под воздействием чего? :)
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:38 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2493 : 25.04.20 20:33 »
Коротаев В.И. родился 24.05.36 года.
В 1958 году закончил Свердловский юридический институт в возрасте 22 лет.
После окончания в августе 1958 года пришёл в прокуратуру Ивделя и его сразу взяли в следователи прокуратуры?
Такого не может быть.
Зачем посторонние персонажи? Его взяли и этому есть подтверждение в совершенно авторитетных источниках. Кто может быть?

То есть он в прокуратуре должен был стажироваться как минимум год!
При значительных трудовых успехах этот срок стажировки могли засчитать досрочно. Писался приказ об основании досрочного прохождения и все. Указывался трудовой подвиг.
Могли в него включить и стаж производственной практики, и преддипломной практики. Они тогда оформлялись по КЗоТ. Начислялась оплата труда. Срочным трудовым договором.
Если в ходе этих практик он отличился по профилю - то вполне.
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:39 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2494 : 25.04.20 20:35 »
Зачем посторонние персонажи? Его взяли и этому есть подтверждение в совершенно авторитетных источниках. Кто может быть?
Что это за "авторитетные источники", нарушающие закон?
Чем таким выделялся Коротаев, что его без стажировки взяли на работу в прокуратуру?
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2495 : 25.04.20 20:41 »
Что это за "авторитетные источники", нарушающие закон?
К каждому закону существуют инструкции по применению. Оглашенные как правило другими законодательной силы нормативами.
В которых прописаны исключения. Вот пример исключения.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_5015.htm

"... Статья 52. На должности прокуроров и следователей назначаются лица, имеющие высшее юридическое образование.

Лица, не имеющие высшего юридического образования, в отдельных случаях могут быть назначены на должности прокуроров и следователей лишь с разрешения Генерального Прокурора СССР.
Лица, оканчивающие высшие юридические учебные заведения, назначаются на должности прокуроров и следователей лишь после прохождения ими годичного стажа по должности следователя районной (городской) прокуратуры или помощника районного (городского) прокурора.
Совместительство службы в органах прокуратуры с работой в других учреждениях не допускается, за исключением научной и преподавательской работы.

Статья 53. Прокурорами краев, областей, автономных областей, округов, городов и районов, а также военными и транспортными прокурорами могут быть назначены лица в возрасте не моложе 25 лет..."

Генеральная прокуратура СССР имела в своем распоряжение нормативину, по которой разрешала работать лицам, не имеющим высшего юридического образования.
Это не просто её как вздумается - это тоже регламент: кого с таким биографическим фактом можно принимать на должность.

 
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:46 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2496 : 25.04.20 20:43 »
К каждому закону существуют инструкции по применению. Оглашенные как правило другими законодательной силы нормативами.
В которых прописаны исключения. Вот пример исключения.
Коротаев был по-твоему блатной что ли?
Все значит стажировались год после института, а Коротаев - нет? :))))
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2497 : 25.04.20 20:48 »
Коротаев был по-твоему блатной что ли?
Все значит стажировались год после института, а Коротаев - нет?
Он был очень способный и отличившийся на поле про специализации специалист в области права. С трудовыми подвигами засчитанными для досрочного прохождения стажерского стажа.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2498 : 25.04.20 20:50 »
При значительных трудовых успехах этот срок стажировки могли засчитать досрочно. Писался приказ об основании досрочного прохождения и все. Указывался трудовой подвиг.
Могли в него включить и стаж производственной практики, и преддипломной практики. Они тогда оформлялись по КЗоТ. Начислялась оплата труда. Срочным трудовым договором.
Если в ходе этих практик он отличился по профилю - то вполне.
а зачем?
любая залипуха внеочередного будет большим головняком для тех кто его перетащил через ступеньку.

Добавлено позже:
для досрочного прохождения стажерского стажа.
*WALL* смысл?
« Последнее редактирование: 25.04.20 20:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2499 : 25.04.20 20:52 »
И что, ты там нашла фамилию Коротаев? 
Ты под воздействием чего?
В штатке - и не должно быть фамилий. Штатное расписание - это перечень должностей. С указанием количества и оклада.
Это документ - принадлежности выполнения экономистами. Отдел труда и заработной платы. Люди принимаются и увольняются. Штатка - работает с начала календарного года до начала следующего календарного года.

Ты путаешь с расчетной ведомостью по зарплате. Там именно и фамилии, и нормирование труда табельное и расчет заработной платы на основании оклада.

Я вот что-то думаю - что воздействие это у себя. Я дала ссылки и там все подробно разжевала. В теме про Коротаева.
Но ты требуешь разбора - в этой теме. У тебя Гугль сломался? Ты не можешь найти определение что такое штатное расписание, что за информация в нем и для чего оно существует?
Ты давно видела расчетную ведомость по зарплате? Загляни в Гугль - и вспомни на что она похожа.

Похоже на ОБС.
Ты своим персонажем много кому ОБС напоминаешь - и то ничего. Пробивала - от кого это ОБС?
А у Коротоева - его послужной список за плечами. И никаких газгольдеров с нулевой подъемной силой. Основанных на чисто личных твоих представлениях о мире во всем мире.
Мне когда Коротаева тыкают как фантазера и сочинителя - я сразу тебя с твоими гипотезами вспоминаю. И обоим симпатизирую - и Коротаеву и тебе.

*********
а зачем?
любая залипуха внеочередного будет большим головняком для тех кто его перетащил через ступеньку.
Но найдите это в трудовой биографии Коротаева? Сможете? Его воспринимали как перспективного сотрудника и он таким и был до самой пенсии.
Ведь на 1962 год - он уже в г. Свердловск, в прокуратуре Октябрьского района. На двух ставках - пом. прокурора и следователя. Это - круто.
Для парнишки из Тюменской глубинки. Даже комиссия конца 1959 года - оказала внимание именно ему.

Добавлено позже:
смысл?
Заслужил - получи награду. Расти быстрей по служебной лестнице.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:12 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2500 : 25.04.20 21:20 »
Он был очень способный и отличившийся на поле про специализации специалист в области права. С трудовыми подвигами засчитанными для досрочного прохождения стажерского стажа.
:))) Откуда такие фантазии?
В 1958 году Коротаев был выпускник без опыта и заслуг.

Добавлено позже:
Но найдите это в трудовой биографии Коротаева? Сможете? Его воспринимали как перспективного сотрудника и он таким и был до самой пенсии.
Ведь на 1962 год - он уже в г. Свердловск, в прокуратуре Октябрьского района. На двух ставках - пом. прокурора и следователя. Это - круто.
Для парнишки из Тюменской глубинки. Даже комиссия конца 1959 года - оказала внимание именно ему.
Ага, после Дела дятловцев "фортить" стало. А до этого он кем был? Обыкновенным выпускником Свердловского юридического института.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:24 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2501 : 25.04.20 21:23 »
:))) Откуда такие фантазии?
В 1958 году Коротаев был выпускник без опыта и заслуг.
га, после Дела дятловцев "фортить" стало. А до этого он кем был? Обыкновенным студентом.
Нет.
Все совсем не по твоему.
Есть рассказы Коротаева о том, что до Свердловской прокуратуры у него был стаж тоже в прокуратуре, но не Свердловского подчинения.
https://www.kem.kp.ru/daily/26541/3558758/
"...- В 1958 году Коротаев окончил Свердловский институт и был распределен в какую-то районную прокуратуру, но надолго там не задержался. Поссорился с прокурором из-за того, что тот пытался через Коротаева некую аферу провести. Володя возмутился, разругался с начальством в пух и прах. И после был перераспределен в Ивдель, где и проработал более 10 лет..."
Это я уже приводила вот по твоей громкой просьбе. Эти рассказы - пересказ рассказанного Коротаевым неслучайным людям.

Гала, ну что ты в самом деле? Чем ты меня хочешь удивить - троллингом? Меня? Ты? Смешная ты...
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:26 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2502 : 25.04.20 21:25 »
"...- В 1958 году Коротаев окончил Свердловский институт и был распределен в какую-то районную прокуратуру, но надолго там не задержался. Поссорился с прокурором из-за того, что тот пытался через Коротаева некую аферу провести. Володя возмутился, разругался с начальством в пух и прах. И после был перераспределен в Ивдель
*ROFL*
И его после скандала с прокурором с распростёртыми руками сразу приняли в следователи прокуратуры. Без годичной стажировки.
Насмешила.

Кстати, а как же тогда он работал с августа 1958 в Ивдельской прокуратуре, если только в июле 1958 получил диплом и  по распределению скандально поработал в "какой-то районной прокуратуре"?
Даже здесь твоё ОБС не сходится.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:30 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2503 : 25.04.20 21:29 »
И его после скандала с прокурором с распростёртыми руками сразу приняли в следователи прокуратуры.
Ну видать был скандал - с большими последствиями для прокурора. Он был разоблачен. Руками подготавленного Свердловским Юридическим молодым специалистом.
Маладца короче, не посрамил ВУЗ и моральный облик строителя коммунизма. Гала, ты где ваще? У тебя история СССР - отрезана и похоронена?
Ты что считаешь - что тогда поголовно разводили преступность прям на уровне прокуратуры? Не вскрывали преступления представителей законности?
Не отправляли за решетку судей подкупных и прокуроров - аферистов?
Впрочем - кому я... Украина всегда была отделом рая на Земле. Там никаких греховодств не было...
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:33 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2504 : 25.04.20 21:31 »
А вот это я не понял...
А я поняла. :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это на берегу Ивделя, рядом с ментовской гостиницей!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:34 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2505 : 25.04.20 21:36 »
Не знаю, уже актуально или нет, но это оказывается Аскинадзи в Серове билеты на поезд в Ивдель покупает...
Очень хорошо. Не надо искать лишних сусликов гостиниц.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:36 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2506 : 25.04.20 21:38 »
А я поняла. :)
Это на берегу Ивделя, рядом с ментовской гостиницей!
А Аскинадзи говорит, что это аэродром... :(

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 554
  • Благодарностей: 2 739

  • На форуме

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2507 : 25.04.20 21:39 »
Это на берегу Ивделя, рядом с ментовской гостиницей!
Скорее всего с какой-нить столовкой. Их любили окнами строить на реку...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2508 : 25.04.20 21:41 »
А Аскинадзи говорит, что это аэродром...
Ну запамятовал. С кем не бывает...

Старый деревянный мост через Ивдель видите? Его в 70 году снесли и построили новый.
Там, где ребята стоят, рядом дом Рогалева - ментовская гостиница. На карте она обозначена красной капелькой.
« Последнее редактирование: 25.04.20 21:45 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2509 : 25.04.20 21:45 »
Ну запамятовал. С кем не бывает...

Старый деревянный мост через Ивдель видите? Его в 70 году снесли и построили новый.
Там, где ребята стоят - рядом ментовская гостиница - дом Рогалева.
Да вижу я все. Чего я тогда  написал, что не понял, если не увидел?.. :(
И что теперь со столовой делать? Самое обидное, что про столовую может и правильно все...
Этим интервью 7-8 лет! Ветераны Исследователи, куда Вы смотрели?! Почему у меня каждый раз случается удар, как только я лезу в матчасть?! Так можно и потерять молодого Исследователя!.. ]:->
Разворачиваемый текст
Почемучка, одолжите на время одну сковордку... :P
« Последнее редактирование: 25.04.20 22:16 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2510 : 25.04.20 21:57 »
Ну видать был скандал - с большими последствиями для прокурора. Он был разоблачен. Руками подготавленного Свердловским Юридическим молодым специалистом.
Маладца короче, не посрамил ВУЗ и моральный облик строителя коммунизма. Гала, ты где ваще? У тебя история СССР - отрезана и похоронена?
Ты что считаешь - что тогда поголовно разводили преступность прям на уровне прокуратуры? Не вскрывали преступления представителей законности?
Не отправляли за решетку судей подкупных и прокуроров - аферистов?
Впрочем - кому я... Украина всегда была отделом рая на Земле. Там никаких греховодств не было...
Почемучка, ты в своей горячности голову теряешь.
Знаешь, я на Хибине даже из-за Коротаева пострадала, можно так сказать, когда его защищала.
Там кто-то назвал Коротаева нехорошим словом. Не помню уже. Я начала заступаться, бросилась на "амбразуру грудью", спросила - не дурак ли он. И тут началось... короче, меня вытурили, или я сама оттуда сбежала, так и не поняла.

Всегда считала и считаю Коротаева хорошим специалистом. Но не всегда он таким был. Он был и молодым, неопытным и как все властьимущих боялся. И если, как он говорил, был первым следователем в Деле дятловцев, то я не поверю, что его за его упёртость машина не сломила. В то время было так - если тебя не сломили, значит ты никто. Впрочем, и сейчас...

К сожалению, в наше время он много чего недосказал и изменил факты в своих показаниях...

Подумай - что тебе дороже - истина или ...

Добавлено позже:
Этим интервью 7-8 лет! Ветераны Исследователи, куда Вы смотрели?!
В ругани и никому ненужных выяснениях кто умнее потратили годы. :(

Добавлено позже:
Дед мазая, а угловые комнаты 1 или 2 этажа могли быть использованы под столовую? По-моему вполне.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Широкие большие окна. И вывеска. Жаль, разобрать сложно.
« Последнее редактирование: 25.04.20 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2511 : 25.04.20 22:39 »
Дед мазая, а угловые комнаты 1 или 2 этажа могли быть использованы под столовую? По-моему вполне.
Широкие большие окна. И вывеска. Жаль, разобрать сложно.
Могли, но нам ведь надо знать точно, а не предполагать. Вывеску слева над окном и кузовом машины имеете в виду? Может это название улицы?
=======================
Меня еще удивляет, что Аскинадзи сидит в кузове машины напротив этого дома с колоннами, но он его не узнает. Я согласен, что 60 лет прошло. Ладно, может еще спрошу. Беседа-то по переписке была. Может, он фото дома с колоннами по ссылкам и не смотрел... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.04.20 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2512 : 25.04.20 22:53 »
Заслужил - получи награду. Расти быстрей по служебной лестнице.
Чем конкретно заслужил?
 Он только ноги на порог занести успел  ;D
И что теперь со столовой делать? Самое обидное, что про столовую может и правильно все...
Ну разбирались уже со столовой: Яровой, утро в столовой
в семь мы все — пилоты, туристы, члены штаба — завтракали в сумрачной столовой на площади. Потом ехали на автобусе. До аэродрома километра три.
 В аэропорту сидели в пилотской. Если ходить  вдоль пилотской, это -от окна к радиорубке
Питались в аэропорту бутербродами и чаем.
Давайте всё-таки определяться:
Жили поисковики, похоже в гостинице купца Рогалёва. Там есть где походить по коридорам, есть где выделить комнату с более-менее высоким потолком, чтоб повесить палатку.
« Последнее редактирование: 25.04.20 22:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2513 : 25.04.20 23:17 »
Ну разбирались уже со столовой: Яровой, утро в столовой

Давайте всё-таки определяться:
Жили поисковики, похоже в гостинице купца Рогалёва. Там есть где походить по коридорам, есть где выделить комнату с более-менее высоким потолком, чтоб повесить палатку.
У Ярового художественное произведение... :)

Как же определиться? Надо, чтобы кто-нибудь из ветеранов-поисковиков признал эту гостиницу. Тогда это будет факт...
Мне еще связка гостиницы геологов из белого кирпича  и начальника этих геологов Сульмана кажется перспективной...
Но, берем пока паузу с этим вопросом... :(

И по поводу столовой. Яровой говорит о столовой на площади. В гостинице (дом Рогалева) видимо не было столовой. А Аскинадзи говорит, что было всего 4-ре стола. Не маловато для столовой на площади? Может же человек ошибиться в одном и быть правым в другом?..
« Последнее редактирование: 25.04.20 23:35 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2514 : 25.04.20 23:33 »
И по поводу столовой. Яровой говорит о столовой на площади. В гостинице (дом Рогалева) видимо нет столовой.
Яровой мог просто ходить на площадь завтракать, потому, что он не любил столовскую еду.

В Фонде памяти дятловцев есть протокол опроса Коротаева Нечаевым и Кунцевичем. Там он сообщает, что в 1959г был начальником КПЗ при городском отделе милиции г. Ивделя, т.е в прокуратуре не работал.
Вот это да!
Я прямо открыла для себя. Столько времени пропускала это...
Helga, что, действительно такой протокол есть?

А вот ещё о палатке слова Коротаева В.И.:

Текст телефонной беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" НАВИГ" с  Коротаевым В.И (КВИ). 12 дек. 2007 г.
Текст записан и отредактирован  НАВИГ
НАВИГ: Здравствуйте Владимир Иванович! У ЦЕНТРа есть ряд  вопросов по делу Дятловцев.
КВИ: Слушаю...
НАВИГ: У меня есть один вопрос по палатке. Вы же первый производили осмотр палатки на месте происшествия?
КВИ: Да.
НАВИГ: Нас интересует вот вырыва материи палатки, которые составляли около 20% площади палатки, они были до момента обнаружения  палатки или уже после??
КВИ: Нет, не помню. Палатка была разрезана ножами.
НАВИГ: Т.е. разрезы были такими, что туристы могли через них выйти из нее?
КВИ: Да, разрезы были такие, что они могли выпрыгнуть, а если не могли, то могли разорвать ее сами.


Не помнит когда были сделаны разрезы - до обнаружения или после. :)))
« Последнее редактирование: 25.04.20 23:42 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2515 : 25.04.20 23:35 »
Ещё вид
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2516 : 25.04.20 23:38 »
Коммерческие -это не билетная касса для всех желающих улететь!
Это заказчик.
 Но главное https://proza.ru/2016/10/21/936%C2%A0так, шта с вопросом про двухэтажное здание аэропорта можно не приставать к ветеранам.
Helga, когда это я с вопросами к ветеранам о двухэтажном здании приставала?  =-O

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это одна и та же палатка?
« Ответ #2517 : 25.04.20 23:40 »
Helga, когда это я с вопросами к ветеранам о двухэтажном здании приставала?
adelauda_glasha , это не вам, это Деду мазая было адресовано по всей видимости.
« Последнее редактирование: 25.04.20 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2518 : 25.04.20 23:48 »
Helga, когда это я с вопросами к ветеранам о двухэтажном здании приставала?  =-O
Никогда.
Но, это -не точно...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 291

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 14:56

Это одна и та же палатка?
« Ответ #2519 : 26.04.20 00:04 »
Ещё вид
А что Вы имеете  в виду? Я вижу на первом фото какие-то черные полосы, а на втором снежные горки. Но, никак не соображу, что это значит...