Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 230 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1453248 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ну, а если так - НАЙДЕННЫХ трупов - 8 (без Слободина - его не обыскивали, а значит и не нашли) - и что прикажете делать? А то, что Юдин вернулся домой - давно известно, это несложно выяснить, ведь речь идет о промежутке с 6.02 по 25.02? так как?
Вполне возможно, что Слободина не нашли (вроде как при нем даже  паспорт оказался?).
В любом случае- получался "некомплект". Выяснить, что Юдин вернулся, конечно, можно было. Но возникли "осложнения"- через Вижай прошли две группы. Этот факт даже упомянут  в протоколе Чудинова. А при наличии двух групп риск ошибки весьма возрастал. К тому же не надо преувеличивать возможности КГБ по наведению справок в такой ограниченный промежуток времени. К тому же эти справки должны были наводиться таким образом, чтобы подозрений не возникло. А вот это- не так уж и просто. И времени требует больше.
А при наличии одной лишь возможности существования живого свидетеля (а вдруг- и не одного) всякая "постановочная" деятельность теряла смысл. 

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 205

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Похоже... задавили антиракетчиков - боятся нос показать здесь. Даже Мишаня - из темы убежал, о как!..
Плохо дело. Крыть нечем; хочется, а нечем.
Нос, Сапфир, сюда не показывают не из боязни, а из брезгливости. [часть сообщения удалена модератором] Крыть каждый образчик некомпетентного бреда – как крыть коровьи лепёшки: возни много, а смысла мало (т.е. вообще никакого).
Вы уж тут с себе подобными "ракетчиками" сами друг друга увещевайте в собственной правоте и компетенции - бабки на лавочке вам в помощь, они тоже во всём специалисты.
Единственно подскажу - не взбормотните всю Вашу мутотень настоящим военным где-нибудь очно: форум-то – он как бумага всё стерпит, а вот результаты реального диалога могут Вас сильно огорчить…
  Повторюсь вдругорядь: не упоминайте меня в Ваших сообщениях и [часть сообщения удалена модератором] стишках- совесть есть? или снова организовывать?
[часть сообщения удалена модератором]


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

алекс шаркин                         На Ваш # 6704. Можно узнать, что это за радиоактивный маячок и на какой узел его ставили?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Что значит эксцесс?Ведь определились уже:случайная техногенная авария ,вероятней ракетная. Ладно ,прилетает генерал ,выясняет ,что погибло 9 человек.Кстати ,найти их всех после 6 февраля было делом очень непростым,Слободина две недели искали.Чего уж так испугался генерал ?Того ,что произошло роковое стечение обстоятельств от которого никто не застрахован ?Но нет, его охватила такая  паника ,что он решает все скрыть .То ,что в группе было 10 чел. выяснили,но то ,что Юдин возвратился  в инст. общежитие и уехал в родную деревню нельзя было выяснить ни у деда-литовца ,ни в институте.И то ,что группа Блинова из Визжая отправилась по своему маршруту выяснить было также просто невозможно ,хотя ведь кто-то "интересовался" у связиста Попова через Чудинова туристами и погодой 6 февраля ,и даже протокол зачем-то составили. И поэтому наш генерал " сдрейфил " окончательно.Как-то связался с профильным отделом в ЦК партии в Москве,а там ответили: Бросай все ,как есть,местным партийцам не сообщайте ничего ,-пусть потом ищут всем округом . Ты здесь не причем. "   И далее до 18 февраля и генерал ,и ЦК спокойно ожидали естественного разрешения ситуации с привлечением огромного количества людей и техники ,с "гудящим как улей" Свердловском ,с хождением родственников по высоким кабинетам и даже телеграммой самому Хрущеву.      А всего то тому "чудику " из ЦК надо было указание дать ... Не дожидаясь начала поисков собрать все трупы ,доставить в Ивдель или даже в Свердловск.С каждым по отдельности из родственников провести соответствующую разъяснительную работу ,сославшись на любую из придуманных версий :замерзание,ураган ,случайный техноген.Кто засомневается ,с того- подписку. И кто  и чего смог бы опровергнуть в СССР в 1959г ?
Дело в том, что "логика" тех, кого именуют "лицами, принимающими решения" отличается от логики обычного человека. И мотивация- тоже. Для того, чтобы иметь на этот счет правильное представление, полезно посмотреть фильм под названием "Свердловский кошмар: смерть из пробирки" ( достаточно открыть "Яндкс.Видео", набрать два первых слова названия этого фильма, и фильм появится). Этот фильм снят по реальным событиям 1979 года, которые лично я хорошо помню. Фильм как раз хорошо показывает "алгоритм" действий военных властей при возникновении "военного техногена".
После просмотра этого фильма наверняка возникнут "аналогии".
Тем, кто заинтересуется, можно порекомендовать еще один фильм на ту же тему: "Сепсис 002". Ссылки на эти фильмы здесь уже были, даже тема была, но видимо, не все участники данного обсуждения их посмотрели . Иначе некоторые вопросы бы не возникли.
« Последнее редактирование: 12.01.18 20:41 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | Реликт | lastochka | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот смотрю я на Вас, Реликт, и все понять не могу: вроде не глупый человек. Что за  ядерные испытания, которые остались незамеченными ни одной туристической группой в том районе? А их там было десятки. Нейтронная бомба, говорите? Вы представляете какой вспышкой и звуковой волной обладает это действо? Там не только в Ивделе, в Сведловске и Перми бы все проснулись. Радиоаппаратура вышла бы из строя на сотни километров от эпицентра... Там бы стекла вылетели по всему Ивдельскому краю... Какие такие ядерные испытания Вам все грезятся, человек хороший? Или Вы все это вещаете, дабы "сопли по компу размазывать от скуки"?
Нейтронные заряды по своей мощности больше походят на обычные вооружения чем на ядерные.
Смотрите:
https://youtu.be/ZxJn1GBclDQ


Поблагодарили за сообщение: Tramp

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Вот смотрю я на Вас, Реликт, и все понять не могу: вроде не глупый человек. Что за  ядерные испытания, которые остались незамеченными ни одной туристической группой в том районе? А их там было десятки. Нейтронная бомба, говорите? Вы представляете какой вспышкой и звуковой волной обладает это действо? Там не только в Ивделе, в Сведловске и Перми бы все проснулись. Радиоаппаратура вышла бы из строя на сотни километров от эпицентра... Там бы стекла вылетели по всему Ивдельскому краю... Какие такие ядерные испытания Вам все грезятся, человек хороший? Или Вы все это вещаете, дабы "сопли по компу размазывать от скуки"?
Вообще-то, тут основное - мощность заряда, могут и в Перми проснуться, а могут и в Ивделе не заметить.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Нейтронные заряды по своей мощности больше походят на обычные вооружения чем на ядерные.
Смотрите:
https://youtu.be/ZxJn1GBclDQ
Я не совсем уверен, что на приведенном Вами ролике именно взрыв нейтронной бомбы, тем не менее характерный гриб и яркая вспышка с мощной звуковой волной вполне соответствуют взрыву нейтронной бомбы. Дело в том что для запуска процесса быстрых нейтронов необходима термоядерная реакция, то есть мини-ядерный взрыв. Вы действительно полагаете, что указанный Вами в ролике взрыв мог остаться незамеченным всеми очевидцами того района?

Ну и  матчасть:

Цитирование
Работы над нейтронным оружием в виде нейтронной бомбы велись в нескольких странах с 1960-х годов. Впервые технология его производства была разработана в США во второй половине 1970-х. Сейчас технологией производства такого оружия обладают также Россия, Франция и Китай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

Вы после этого продолжите настаивать на нейтронной бомбе?

Добавлено позже:
Вообще-то, тут основное - мощность заряда
Мощность заряда определяется минимальной критической массой для запуска термоядерной реакции. Проблемой создания мини-ядерных зарядов занимаются до сих пор - это довольно сложная технологическая задача. В 1959 году ничего подобного и в помине быть не могло. К тому же тогда еще не было самой нейтронной бомбы. О чем мы говорим? Будем фантастикой заниматься? Тогда да, можно и пушку марсиян подтянуть - чем не идея для прожженых дятловедов?  *JOKINGLY*

Если вы полагаете, что группа Шумкова-Владимирова увидела даже пуск сигнальной ракеты над Отортеном и при этом не заметила взрыв нейтронной бомбы, то да! Сегодня же обращусь к Кунцевичу, что-бы он выдало Вам почетный знак заслуженного дятловеда.
« Последнее редактирование: 12.01.18 21:34 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 491
  • Благодарностей: 17 205

  • Заходил на днях

Вообще-то, тут основное - мощность заряда, могут и в Перми проснуться, а могут и в Ивделе не заметить.
Чел не знает, что такое нейтронная бомба, придуманная Флеровым (его идея) аж в 45 году, которая и не бомба, а жесткое излучение нейтронов..., чтоб все сохранить, кроме живого.
« Последнее редактирование: 12.01.18 21:29 »

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Если говорить о возможности инсценировки, то потенциальных аргументов за это, по моему, не густо. Исчезнувшие впослествии два трупа, которые лётчики, вроде бы, видели у палатки за день до обнаружения её Шаравиным и Слобцовым, возможное несоответствие степни заглубления палатки в снег на двух последних фото группы и на фото после её обнаружения, показания манси о лыжне, оставленной группой, идущей на узких лыжах в долине Лозьвы, которую они видели в начале февраля, вот, пожалуй, и всё?
Ну как по мне, так самым главным признаком инсценировки является факт нахождения палатки в двух км от предыдущего места стоянки. Ну уж слишком неправдободобно выглядят придумки Масленникова и Иванова про поздний выход группы 1-го числа. Два км за целый день? Ну как так? Что-то необъяснимое.
Зато место для палатки какое выбрали удачное. На голом открытом склоне, так чтобы искать потом несложно было. Махнул Пашин рукой в нужную сторону - и вот уже СиШ к ней мчатся на всех парах.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы после этого продолжите настаивать на нейтронной бомбе?
Вы начитались энциклопедий.
О чем с вами говорить ?
Такие вещи как нейтронные заряды в России до сих пор засекречены.
Откуда вам знать когда их создали ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я не совсем уверен, что на приведенном Вами ролике именно взрыв нейтронной бомбы, тем не менее характерный гриб и яркая вспышка с мощной звуковой волной вполне соответствуют взрыву нейтронной бомбы. Дело в том что для запуска процесса быстрых нейтронов необходима термоядерная реакция, то есть мини-ядерный взрыв. Вы действительно полагаете, что указанный Вами в ролике взрыв мог остаться незамеченным всеми очевидцами того района?
Писалось вообще про склад боеприпасов-но взрыв не похож.От себя предложу объемно-детонирующую бомбу либо взрыв подземной полупустой емкости с бензином,наполненной парами.Ну и-начнем с того,что нейтронная бомба вырубила бы снимающую камеру ЭМИ или по крайней мере полностью  засветила бы матрицу световой вспышкой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Писалось вообще про склад боеприпасов-но взрыв не похож.От себя предложу объемно-детонирующую бомбу либо взрыв подземной полупустой емкости с бензином,наполненной парами.Ну и-начнем с того,что нейтронная бомба вырубила бы снимающую камеру ЭМИ или по крайней мере полностью  засветила бы матрицу световой вспышкой.
Все верно вы Санчес думаете.
Только дозы и расстояния не учитываете.
Начиная с трех километров нейтронная бомба уже не выводит электронику из строя.
И людей не убивает.

Все зависит от мощности и расстояния.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Начиная с трех километров нейтронная бомба уже не выводит электронику из строя.
И людей не убивает.
При этом в Ваших исследованиях у туристов возник ядерный загар и губы оплавились. А фотопленкам ничего - как новые.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Любое испытание - это разная мощность, начинка и высота применения...
Так что, "ничего бы там не снесло"... да, да. В такой-то глухомани-то. И смотрите - предложение выше.

Уважаемые оппоненты: в свои посты я стараюсь включить изложение своего видения трагедии; нет у меня желания обидеть, задеть кого-то... Нет такого в сердце.
Если кто-то нашёл что-нибудь обидное, Мишаня... в стихотворном творчестве и в постах прошу прощение. *HELLO*
« Последнее редактирование: 12.01.18 21:58 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вы начитались энциклопедий.
О чем с вами говорить ?
Такие вещи как нейтронные заряды в России до сих пор засекречены.
Откуда вам знать когда их создали ?
Вы предлагаете при Расследовании базироваться на Ваших домыслах и отбрасывать все имеющиеся на данный момент знания?

Из истории создания нейтронной бомбы:

"В качестве «нашего ответа Чемберлену» еще в 1978 году Кремль дал указание ученым-атомщикам на засекреченном объекте «Арзамас-16» разработать и представить отечественное нейтронное оружие. Однако им оказалось не под силу догнать и перегнать США. Пока только велись лабораторные разработки, президент Рональд Рейган объявил в 1983 г. о создании программы «звездных войн». По сравнению с этой грандиозной программой, взрыв бомбы, даже с нейтронным зарядом, казался выстрелом детской хлопушки" - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/58649/neytronnaya-bomba-i-ee-rol-v-gonke-voorujeniy

Давайте лучше про марсиян. С нейтронной ну никак не прокатывает... *THANK*
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Я хочу узнать, может эксперт отличить получение травм (переломов) при жизни и смерти?..
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:09 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Уважаемый Скиф86, а Вы не против обсуждения здесь Вашей собственной версии? ;)

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

К тому же не надо преувеличивать возможности КГБ по наведению справок в такой ограниченный промежуток времени. К тому же эти справки должны были наводиться таким образом, чтобы подозрений не возникло. А вот это- не так уж и просто. И времени требует больше.
Дык, в том-то и дело, начнешь наводить справки - засветишься, а добывать информацию окольными путями долго и времени нет. Скорее всего о группе узнавали из того, что имелось в палатке. Кстати и о Юдине, о 10-ом участнике, в них сообщалось все что надо.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Если только можно, в двух словах, просто Ваше видение, два-три предложения.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Уважаемый Скиф86, а Вы не против обсуждения здесь Вашей собственной версии? ;)
Уважаемый Combinator, я не против. Только мне не дадут. Вы обсуждайте, а я подключусь (инкогнито  8-) )
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:28 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Между прочим, Реликт говорит ценное: в дятловской книге говорилось об 11-ти участниках похода. Послушаем Реликта. Один выбыл на стадии формирования группы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Чел не знает, что такое нейтронная бомба, придуманная Флеровым (его идея) аж в 45 году, которая и не бомба, а жесткое излучение нейтронов..., чтоб все сохранить, кроме живого.
Вы плохо знаете историю.
После создания атомной бомбы Флеров покинул атомный проект и с 1954 года работал в Дубне.
Занимался он сугубо мирной наукой – получением новых элементов таблицы Менделеева, тяжелых трансуранов.
Так что нейтронную бомбу он создать не мог потому что вообще не занимался оружейной тематикой после 1954 года.
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:17 »

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Combinator, я не против. Только мне не дадут. Вы обсуждайте, а я подключусь (инкогнито  8-) )
Ув. Скиф86, поправьте заголовок цитаты, она не моя.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Оффтоп (текст не по теме)
Ув. Скиф86, поправьте заголовок цитаты, она не моя.
Обратитесь к модераторам. Клянусь Вам, я ЦИТИРОВАЛ через кнопку в панели инструмента. Пожалуйста!
Комментарий модератора
Исправлено
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:29 от Enny »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

При этом в Ваших исследованиях у туристов возник ядерный загар и губы оплавились. А фотопленкам ничего - как новые.
Фотопленку защищает передний стальной корпус фотоаппарата.
К тому же пленка 65 единиц недостаточно чувствительная.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Такие вещи как нейтронные заряды в России до сих пор засекречены.
Засекречены в той же мере,что и ядерное оружие вообще.Известно,что в силу специфичности применялись в противоракетах ПРО и в виде 152 мм. снарядов САУ(для поражения скоплений бронетехники,то есть её экипажей).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 595
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ну как по мне, так самым главным признаком инсценировки является факт нахождения палатки в двух км от предыдущего места стоянки. Ну уж слишком неправдободобно выглядят придумки Масленникова и Иванова про поздний выход группы 1-го числа. Два км за целый день? Ну как так? Что-то необъяснимое.
Зато место для палатки какое выбрали удачное. На голом открытом склоне, так чтобы искать потом несложно было. Махнул Пашин рукой в нужную сторону - и вот уже СиШ к ней мчатся на всех парах.
Известно ,что И Пашин был лесничим Матвеевской Пармы,куда и входила указанная местность.Поисковикам было известно ,что Дятловцы шли на Отортен от Ауспии. Иван лучше всех знал оптимальное  направление от верховий реки на ту гору,поэтому и показал туда рукой.Почему не побежал вместе с Ш и С ?Те были еще студентами ,а ему за пятьдесят. Проще говоря-послал пацанов разведать ,будучи неуверенным.    Теперь о 2х км за день... Лабаз нашли почти сразу,и от него до предыдущей стоянки -целый день ходу. Так когда же Дятловцы успели соорудить этот лабаз при столь коротком световом дне ?     Допустим ,существуют две разных трактовки неизвестных событий,оба варианта которых не доказать фактурой. Почему вы сразу склоняетесь к более не естественной и не очевидной ?Потому что первая скучновата ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Фотопленку защищает передний стальной корпус фотоаппарата.
К тому же пленка 65 единиц недостаточно чувствительная.
Для нейтронного излучения стальной корпус не преграда. Уж ежели нейтронное излучение у Вас вызывает ядерный загар с оплавлением губ, то что же останется от чувствительной поверхности фотопленок???

P.S. Вы по прежнему хотите переписать историю Мира и доказать нейтронную бомбу в СССР за 20 лет до её первого изобретения в США?

 Вы по прежнему хотите переписать законы физики и доказать ядерный загар от нейтронного излучения?
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Засекречены в той же мере,что и ядерное оружие вообще.Известно,что в силу специфичности применялись в противоракетах ПРО и в виде 152 мм. снарядов САУ(для поражения скоплений бронетехники,то есть её экипажей).
Засекречены полностью как и вообще всё ядерное оружие.
Вы нигде в интернете не найдете технологических чертежей и технических условий для создания ни простых атомных бомб, ни термоядерных зарядов, ни тем более нейтронных.
В интернете описаны лишь общие принципы, по которым невозможно собрать действующее устройство, даже имея материалы и производственные мощности.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Уважаемый Combinator, я не против. Только мне не дадут. Вы обсуждайте, а я подключусь (инкогнито  8-) )
Надеюсь, проблем не будет, тем более, что Ваша версия, насколько я понимаю, тоже косвенно связана с техногеном.
Итак, Вы считаете, что последнюю пятёрку после задержания и содержания в течении нескольких дней в одной из лагерных зон Ивдельлага отравили (усыпили) морфином. При таком сценарии неизбежно встаёт ряд вопросов. Вот, для разминки, некоторые из них:
- зачем изъяли хим. экспертизу по четвёрке из оврага, если они погибли вовсе не от морфина?
- зачем кому-то понадобилось лезть на кедр и обламывать на нём ветки голыми руками, оставляя на высоте нескольких метров кусочки кожи?
- почему на теле Кривонищенко и Дорошенко были зафиксироываны ожоги?
- почему у всех при обыске изъяли паспорта, а у Слободина нет, чем он такой особенный?
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp