Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 231 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477182 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Для нейтронного излучения стальной корпус не преграда. Уж ежели нейтронное излучение у Вас вызывает ядерный загар с оплавлением губ, то что же останется от чувствительной поверхности фотопленок???
Тем не менее фото и кинорегистрация ядерных взрывов проводилась, а значит фотопленка не подвергается тотальной засвете при определенных условиях. Тем более не все пленки группы дятлова обнаружены. Те, которые попали под воздействие взрыва возможно изъяты сотрудниками КГБ.

Добавлено позже:
Вы по прежнему хотите переписать законы физики и доказать ядерный загар от нейтронного излучения?
Нейтронная бомба работает во всем спектре излучений. И жесткое рентгеновское излучение она тоже имеет. Но поток нейтронов у неё выше чем остальные излучения.
Оффтоп (текст не по теме)
А вам по физике два.
Идите, учите домашнее задание.
« Последнее редактирование: 13.01.18 10:19 от Enny »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Тем не менее фото и кинорегистрация ядерных взрывов проводилась, а значит фотопленка не подвергается тотальной засвете при определенных условиях. Тем более не все пленки группы дятлова обнаружены. Те, которые попали под воздействие взрыва возможно изъяты сотрудниками КГБ.
Логично. Теперь по истории создания нейтронного оружия. Прошу Вас...

Добавлено позже:
А вам по физике два.
Идите, учите домашнее задание.
Согласен! Можно и кол поставить))) Прошу Вас по истории нейтронного оружия. Не отвлекайтесь от главного. (потом я Вам разъясню Ваше профанство по съемкам ядерных взрывов и сохранности фотопленок)
« Последнее редактирование: 12.01.18 22:46 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Оффтоп (текст не по теме)
Согласен! Можно и кол поставить))) Прошу Вас по истории нейтронного оружия. Не отвлекайтесь от главного. (потом я Вам разъясню Ваше профанство по съемкам ядерных взрывов и сохранности фотопленок)
Я не желаю вести с вами полемику потому что вы уже полностью облажались на своем сайте.
Теперь и тут пудрите людям голову.
Добавлено позже:
Логично. Теперь по истории создания нейтронного оружия. Прошу Вас...
Российское (то бишь советское) нейтронное оружие засекречено полностью.
Даже имен создателей вы не найдете.
« Последнее редактирование: 13.01.18 10:20 от Enny »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Оффтоп (текст не по теме)
Я не желаю вести с вами полемику потому что вы уже полностью облажались на своем сайте.
Теперь и тут пудрите людям голову.
По моему, на этом сайте пудрите всем голову именно Вы.

Российское (то бишь советское) нейтронное оружие засекречено полностью.
Даже имен создателей вы не найдете.
Тем не менее, я привел Вам источники, по которым к созданию нейтронного оружия СССР приступи только в 1978 году. Таковы факты.

Далее... Вы не смогли ответить, каким образом взрыв нейтронной бомбы над Отортеном остался незамеченным многочисленными группами туристов в том районе. Прошу Вас... *THANK*
« Последнее редактирование: 13.01.18 10:20 от Enny »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тем не менее, я привел Вам источники, по которым к созданию нейтронного оружия СССР приступи только в 1978 году. Таковы факты.

Далее... Вы не смогли ответить, каким образом взрыв нейтронной бомбы над Отортеном остался незамеченным многочисленными группами туристов в том районе. Прошу Вас...
Вы привели не факты, а бред из интернета.
У вас есть копии официальных документов ?

Взрыв не остался незамеченным.
Его видели другие группы.

Нейтронные заряды отличаются от остального ядерного оружия тем, что первоначальное ядерное топливо предназначенное для запуска термоядерной реакции практически на 100% распадается в процессе взрыва. Таким образом после нейтронного взрыва загрязнение местности очень небольшое, и через 2-3 года полностью приходит к фоновым показателям.

Вот именно поэтому Отортен был закрыт на 5 лет для туризма.
Ждали когда радиация придет в норму.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:23 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вы привели не факты, а бред из интернета.
Интернет - это всеобщая база всеобщих знаний. Игнорировать его по своему хотению - это игнорировать всемирный источник информации.

Научная Диссертация кандидата исторических наук Трепелкова Сергея Васильевича:

Нейтронное оружие в ядерной стратегии США и борьба СССР за его запрещение (1977-1983 гг.)  http://www.dissercat.com/content/neitronnoe-oruzhie-v-yadernoi-strategii-ssha-i-borba-sssr-za-ego-zapreshchenie-1977-1983-gg

Добавлено позже:
Взрыв не остался незамеченным.
Его видели другие группы.
Кто, когда и при каких обстоятельствах? Прошу Вас, милейший, приводите матчасть... По-Жа-Луй-Ста! (привыкайте вести полемику предметно, а не пустым запудриванием мозгов доверчивым юзерам)))
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Интернет - это всеобщая база всеобщих знаний. Игнорировать его по своему хотению - это игнорировать всемирный источник информации.

Научная Диссертация кандидата исторических наук Трепелкова Сергея Васильевича:

Нейтронное оружие в ядерной стратегии США и борьба СССР за его запрещение (1977-1983 гг.)  http://www.dissercat.com/content/neitronnoe-oruzhie-v-yadernoi-strategii-ssha-i-borba-sssr-za-ego-zapreshchenie-1977-1983-gg
Вы не найдете в сети информации по советскому нейтронному оружию.
Это оружие до сих пор используется в средствах ПВО.
Не тратьте свои силы зря.
Гриф секретности никто не снимет.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:30 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вы не найдете в сети информации по советскому нейтронному оружию.
Это оружие до сих пор используется  средствах ПВО.
Не тратьте свои силы зря.
Гриф секретности никто не снимет.
Я привел ИСТОЧНИК по истории нейтронного оружия в рассекреченном варианте. Его вполне достаточно, чтобы свести Ваши доводы о нейтронном взрыве в 1959 году к нулю. Вам пока парировать эти факты нечем.

Теперь я жду матчасть по Вашему сногсшибательному открытию, цитирую:
Взрыв не остался незамеченным.
Его видели другие группы.
Прошу Вас, любезный и вежливый Реликт! :)

(привыкайте вести полемику предметно, а не пустым запудриванием мозгов доверчивым юзерам)))
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Прошу Вас, любезный и вежливый Реликт!
Допрос свидетеля Карелина В.Г
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-karelina-v-g
Цитирование
В связи с гибелью группы Дятлова следует рассказать о необычном небесном явлении, которое мы наблюдали в своем походе 17 февраля 1959 г. на водораздельных увалах рек Сев.Тошемки и Вижаем. Около 7.30 утра свердловского времени меня разбудил крик дежурных, готовивших завтрак: "Ребята! Смотрите, смотрите. Какое странное явление!».
Я выскочил из спального мешка и из палатки без ботинок в одних шерстяных носках и, стоя на ветках, увидел большое светлое пятно. Оно разрасталось. В центре его появилась маленькая звезда, которая также начала увеличиваться. Все это пятно двигалось с северо-востока на юго-запад и падало на землю. Затем оно скрылось за увалом и лесом, оставив на небосклоне светлую полосу.
Это был второй или третий (а может и пятый или десятый) взрыв нейтронного заряда над Отортеном.
А все предыдущие взрывы тургруппы этого района просто проспали.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:38 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Это был второй или третий (а может и пятый или десятый) взрыв нейтронного заряда над Отортеном.
А все предыдущие взрывы тургруппы этого района просто проспали.
А Вы в курсе, что указанное Вами явление продолжалось от 5 до 14 минут (по свидетельствам участников) и НИ ВЗРЫВА, НИ ВСПЫШКИ НЕ БЫЛО? Какой же это взрыв нейтронной бомбы, господин хороший? Хватит пудрить людям мозги *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

А Вы в курсе, что указанное Вами явление продолжалось от 5 до 14 минут (по свидетельствам участников) и НИ ВЗРЫВА, НИ ВСПЫШКИ НЕ БЫЛО? Какой же это взрыв нейтронной бомбы, господин хороший? Хватит пудрить людям мозги *JOKINGLY*
Расстояние до эпицентра?? Десять раз взрывов не было, на одиннадцатый раз рвануло. В чем проблема?? Двадцать ДТП без пожара на двадцать первом машины загорелись. Да и по факту есть ли смысл гадать, что именно рвануло и испытывалось, главное концепция, а с этим тут нет никаких проблем, все логично и вероятно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А Вы в курсе, что указанное Вами явление продолжалось от 5 до 14 минут (по свидетельствам участников) и НИ ВЗРЫВА, НИ ВСПЫШКИ НЕ БЫЛО? Какой же это взрыв нейтронной бомбы, господин хороший? Хватит пудрить людям мозги *JOKINGLY*
Цитирование
Атманаки утверждал, что ему показалось, что сейчас замля взорвется от столкновения с какой-то планетой; Шевкунову это явление показалось "не так уж страшным", на меня оно не произвело особенного впечатления, - падение крупного метеорита и ничего больше. Все это явление происходило чуть больше минуты.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-karelina-v-g

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вероятно не все нейтронные заряды сдетонировали с расчетной мощностью.
« Последнее редактирование: 12.01.18 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Атманаки утверждал, что ему показалось, что сейчас замля взорвется от столкновения с какой-то планетой; Шевкунову это явление показалось "не так уж страшным", на меня оно не произвело особенного впечатления, - падение крупного метеорита и ничего больше. Все это явление происходило чуть больше минуты.
Так взрыв и вспышка были? У Вас уже оба уса отклеились, милейший Реликт. Впоследствии Карелин сравнивал увиденное явление с полетом ракеты. Не со взрывом! Понимаете разницу? При чем тут взрыв нейтронной бомбы??? И при чем тут приведенные Вами три фотографии уважаемого Карелина???

Добавлено позже:
Десять раз взрывов не было, на одиннадцатый раз рвануло.
Так укажите мне, пожалуйста, свидетельства этого одиннадцатого взрыва! Чтоже из Вас, милейший, бравурно заявленные сенсации калеными щипцами из задницы приходится вытаскивать?
« Последнее редактирование: 13.01.18 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Так укажите мне, пожалуйста, свидетельства этого одиннадцатого взрыва! Чтоже из Вас, милейший, бравурно заявленные сенсации калеными щипцами из задницы приходится вытаскивать?
Бравурные заявления и сенсации это не ко мне, а к Ракитину. Я лишь делаю выводы только на основании известных данных и исходя из фактических травм и реалий тех лет. В данном случае придерживаюсь постулата "если человек погиб от ножа мне(пока) безразлично какой именно был нож". А каленые щипцы и задница - это не ко мне, это к проктологу.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Скиф, право, прошу вас, давайте вежливее...
Это и к общему тону.  *THUMBS UP*
Настоящая тема отличается тактичностью.
Те же мысли, но в культурной оболочке, пожалуйста  *YES*
« Последнее редактирование: 13.01.18 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Мой призыв ко всем, в том числе и к себе самому...
Бывает меня так уносит...
Но как общий фон - помогает обсуждению - приятный тон.
Вот и модератор писала: "наведите порядок в теме", а как я его наведу? Править сообщения мне нельзя. Потом модератор скажет: кто разрешил? - бывало уже. Поэтому я - напоминаю, что все мы ищем... ответ. И каждый в праве - держаться собственной точки зрения. Де-мо-кра-ти-я. :)
Спасибо за понимание! ;)

Комментарий модератора
Править сообщения можно. Например, скрыть оффтоп под тэг "оффтоп". Нельзя удалять, для этого, в случае обоснованной необходимости есть модераторы, к которым всегда можно обратиться
« Последнее редактирование: 13.01.18 10:27 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Я хочу узнать, может эксперт отличить получение травм (переломов) при жизни и смерти?..
Может и обязан.
В качестве примера:

"... Кроме этого отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/".

"... Повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно".

Из акта исследования Слободина
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-slobodina-rustema
« Последнее редактирование: 13.01.18 05:13 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Может и обязан.
В качестве примера:

"... Кроме этого отмечается расхождение швов в области височно-теменного шва слева, а также справа /посмертные/".

"... Повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно".

Из акта исследования Слободина
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-slobodina-rustema
Акт исследования трупа Дубининой
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj

Цитирование
На секционном столе лежит труп женского пола в одежде...

... После извлечения органокомплекса из грудной и брюшной полости обнаружен множественный двусторонний перелом ребер справа II, III, IУ, У по средне-ключичной и ??еднеподмышечной линии, слева перелом II, III, IУ, У, УI, УII ребер по среднеключичной линии. В местах перелома ребер имеются разлитые кровоизлияния в межреберные мышцы.

В области рукоятки грудины справа разлитое кровоизлияние.
Переломы Дубинина получила при жизни.
И это место было вовсе не ручей, в котором нашли её труп.
« Последнее редактирование: 13.01.18 06:18 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | beloff | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Это был второй или третий (а может и пятый или десятый) взрыв нейтронного заряда над Отортеном.
А все предыдущие взрывы тургруппы этого района просто проспали.
В августе 2012г  писатель О Архипов вместе с В Якименко принимали участие в экспедиции на перевал.5 августа они у Останца повстречали группу туристов из 6 человек (Хисматуллин,Ахлестины,семья Смирновых),которые поведали ,что видели в ночь на 5 августа в небе огненные движущиеся шары, после описания которых ,Якименко  и Архипов  обратили внимание на  полное сходство их с шарами 1959г Реликт ,а как это связать с  ядерными испытаниями ?(Смерть под грифом секретно.Часть 2. Стр.300)
« Последнее редактирование: 13.01.18 12:52 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Уважаемые форумчане!
Не смотря на большое число поклонников ракетной версии есть между ними расхождения в понимании деталей и смысла произошедшего на перевале. Иначе сказать, признавая ракетную составляющую, сторонники расходятся в том, как это было.
От пользователя Боба прозвучало предложение: пусть желающие напишут в эту тему: как они видят свой "ракетный вариант" события.
Впоследствии это можно скомпоновать, и дать в объединённом виде.
Версии можно присылать мне на почту местную.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Переломы Дубинина получила при жизни.
И это место было вовсе не ручей, в котором нашли её труп.
ЭТО так ВОЗРОЖДЕННЫЙ написал ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Сапфир,
добрый день!
Все, что я скажу ниже, не имеет никакого отношения к твердости данной темы. Тема Сапфира - будет! Теме Сапфира - жить!

Не смотря на то, что сами техногенщики еще не до конца сложили пазлы, но в главном - все едины!
Самой важное - поддерживать конструктивный диалог, беседу. Не погружаться в пустую болтовню.

Действительно, я насчитала много участников форума, кто причисляет себя в полной или частичной мере к тому, что здесь, на этих страницах, было написано на протяжении такого долгого времени:
Сапфир, Боб, SHS, Трамп, ЕрВС, Склад-В, Реликт, Владимир Анк-нов, Комбинатор, KUK (если свое мнение с сентября не поменял), я, и ... (друзья - дополните сами этот список!).

Однако, что я заметила. Картина на перевале, обнаруженная поисковиками, представляет собой пазлы, которые ни при каком раскладе не сладываются на 100% в правильную картинку. Обязательно несколько пазлов не подойдут. Обязательно несколько пазлов не подойдут - к каждой версии (не только к техногену).

Поэтому предлагаю сделать шаг назад и узкие термины обобщить в более крупные.
Например:
1. ракету обобщить в техноген.
Поскольку продолжаются разночтения: то ли горизонтально летел объект, то ли вертикально, то ли сверху, то ли снизу. И эти разночтения будут. Пусть будут! В споре рождается истина!
2. место трагедии - тоже под вопросом. У Люды - обмотка. Она легко могла слететь при перемещении, перетаскивании раненных, трупов. Но не слетела...
Да. Трупы раздеты, одеты/переодеты не в свое. При этом есть признаки, что они пытались утеплиться из того что было, или их, раненных или мертвых, пытались утеплить. То есть, группа потерпела "техноаварию", часть погибла сразу, а часть пыталась спастись и спасти других возможно, уже к тому времени погибших.

Мы едины в главном: в техногене. Потому что: грудная клетка, ребра, пена изо рта.
Может нам надо для начала составить что-то типа таблицы?

Например:
1) какие признаки указывают на техноген? А на ракету?
2) какие признаки указывают на то, что авария/испытания происходили на 1079. А какие, на то, что на/вблизи Отортена?
3) какие признаки указывают на то, что это авария? А какие признаки на то, что это запланированные испытания?
4) какие признаки указывают на то, что пострадавшие были переодеты людьми, нашедшими их трупы? А какие признаки указывают на то, что пострадавшие утепляли себя любой ценой?
5) какие признаки указывают на то, что была осознанная инсценировка? А какие указывают на то, что, инсценировки не было, а былы простые последствия осмотра трупов прибывшими на место трагедии военными, органами?
5) еще что-то, что я тут не упомянула, но относящееся к техногену.

Нам совсем в немногом осталось разобраться.
И мы сможем сделать это!

Сапфир, действительно, возьмитесь составить какой-то реестр мнений (или таблицу) по написанному выше.
Тогда тема станет очень конструктивной. И мы все, возможно, на удивление самим себе - откроем для себя что-то новое.
:)
Достаточно просмотреть последние 10-20 листов.
Там очень много полезной информации.
Давайте ее соберем воедино!
Я помогу!
Можно через личку, можно здесь - это уже рабочие моменты.
Прикладываю образец таблицы.

После того, как таблица будет готова, ее можно будет разместить на первой странице.
И... делать выводы.

P.S.
Пока будем составлять эту таблицу - вспомним матчасть, что, действительно, полезно.
Да и оппонентам будет куда свою энергию деть - помогут нам.
Атом - в мирное русло!
 ;)
« Последнее редактирование: 13.01.18 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: alex191719 | sapfir | Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Что касается меня, я свои мысли изложил во вступительной статье на первой странице, там два больших поста.
Что касается других, собирать материал по каждому, увольте.

Кто хочет высказаться - пишите в личку статью и изложите пунктно-тезисно, короче, всё, что считаете нужным. Когда выскажутся "таким образом" все, кто хочет, можно будет подвести итог, и выложить одним файлом. Дерзайте.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Сапфир, я на себя возьму техническую часть: могу утрамбовать информацию в Excel, переделать excel в формат PNG.
В общем грязно- оформительскую работу.

И предлагаю периодически вывешивать получившееся на общаг, чтобы вовремя нам помогали делать правки.

Начнем с малого.
Я перелопачу последние "цать" страниц и пришлю к этой таблице ответы.

Друзья, пришлите, пожалуйста, Сапфиру: каких важных спорных моментов не хватает в этой таблице касательно техногена.
(манси, НЛО, Ракитина  прочее - мы не рассматриваем, такова у нас тема - техноген). И пришлите, соответственно, свои доводы.
Все это - Сапфиру в личку.

Я ушла собирать инфу.
 *THANK*
« Последнее редактирование: 13.01.18 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir | Tramp | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не смотря на большое число поклонников ракетной версии есть между ними расхождения в понимании деталей и смысла произошедшего на перевале.
Некорректно излагаете. Точнее так:
Не смотря на большое число поклонников ракетной версии их объединяет полное отсутствие понимания деталей и смысла произошедшего на перевале.
По сути ваша версия - содрана полностью у Ефима Субботы. Что произошло, как, каким образом образовалась картина места происшествия представшая перед поисковиками - мы не знаем и никогда не узнаем. Известно только одно: это была месть посторонних людей ракета.
« Последнее редактирование: 13.01.18 16:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 231

  • Заходил на днях

Как же я мог содрать, когда я Ефима не читал?.. А... :)
Ну вы даёте? Дружище, эх... *THUMBS UP*

Ещё, Аскер уважаемый, справедливо замечу, что эта версия не только моя. Родители ребят сразу стали думать - "что это так скрывало государство?" Да я приверженец техногена, я аккумулировал эти идеи в этой теме!+ Написал статью. Что уж я там содрал у Ефима достопочтенного...
Ну заходил тройку раз... Просмотрел - хотя, не читал в полном объёме, да.
« Последнее редактирование: 13.01.18 17:34 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Да и у Вас был в гостях. Приятное версия
Которая?
Как же я мог содрать, когда я Ефима не читал?.. А...
Сути это не меняет. Когда идеи носятся в воздухе они оседают в разных головах независимо. А идея написать версию недоступную для критики по причине полного отсутствия содержания носилась в воздухе давно.

я аккумулировал эти идеи в этой теме!+ Написал статью
Аккумулировали аккумулировали да не выаккумулировали. Статья есть, версии нет. Кроме слова ракета.

Добавлено позже:
Мне понравилась Ваша идея о том, что во время остановок - в нас. пунктах - туристы могли стать свидетелями "чего-то" или поиметь конфликт, и их могли устранить какие-то люди, т.к. разглашение дят-ми инф-ии могло стоить им жизни, - допустим, лагерная охрана. Интересная идея!+
=-O =-O =-O
Где же это у меня вы нашли? Не поделитесь ссылкой?
« Последнее редактирование: 13.01.18 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А идея написать версию недоступную для критики по причине полного отсутствия содержания носилась в воздухе давно.
Аскер,
Помилуйте! Как это "недоступную критике по причине отсутствия содержания..."? Абсолютное большинство страниц в ветке - критика. Скажите, как можно критиковать то, что не имеет содержания, т.е. пустое место. 230 страниц критики пустого места?  =-O
« Последнее редактирование: 13.01.18 17:18 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Прошу объяснить зачем все техногенные версии сваливать в одну ветку? Чтобы больше путаницы было?
На форуме существует целый раздел где каждый автор может выложить свою версию и открыть обсуждение.