Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 149 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476876 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Без ансамбля.
"Они захватили планету! Они повсюду!"
https://youtu.be/IoMtBnrDEkc
« Последнее редактирование: 24.10.17 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | ANT74

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Вчера случайно в колледжном сборнике Вехи истории за 2006 год нашла инфу о том, что в нескольких км от с. Покровское Свердловской области Каменский вроде район, в 1958 году образовался авиационный полк испытателей СУ и МиГов.  И в с. Покровское авиаремонтный завод. в Каменске-Уральском был алюминиевый комбинат для этого завода.  Этот завод строили во время войны немцы, которых не пустили добровольцами на фронт. Это называлось Трудармия. После трудармии немцев оставляли на поселении.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

то, что он пишет, без комментария (хотя бы краткого) оставить не считаю возможным.
Вот этот фрагмент можете прокомментировать:
Цитирование
В 2016 году В.Д. Анкудинов прямо заявил, что Б.А. Возрождённый сообщил ему в 1978 году, что дятловцы погибли от воздействия взрывной волны... Я вышел на Анкудинова и задал ему вопрос: мог ли товарищ Возрожденный при осмотре трупов видеть одно, и при этом заносить в Протокол другое. На что получил категорический ответ: никогда судмедэксперт не будет этого делать, ибо тогда он может подставить себя и рискует своей карьерой и свободой. Тогда я указал Анкудинову, что в Актах СМЭ Возрожденного нет ни одного факта, говорящего о воздействии взрывной волны (повреждение барабанных перепонок, разрыв внутренних органов, отрыв конечностей)... В ответ Анкудинов прекратил общение и ушел из диалога.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Если вы будете подробно изучать характер ядерных и космических взрывов, то вам встретятся данные об избирательном характере, который могут иметь ядерный и космический взрыв.
« Последнее редактирование: 24.10.17 16:20 »

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Если вы будете подробно изучать характер ядерных и космических взрывов, то вам встретятся данные об избирательном характере, который могут иметь ядерный и космический взрыв.
по расовому и половому/гендерному признаку.
Вы как то поконкретней пишите, а то я наДсмехаться буду. Ну же непонятна мысль.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

в Каменске-Уральском был алюминиевый комбинат для этого завода.
Почему был? Он и сейчас существует: алюминиевые, магниевые и титановые сплавы делает (как ни странно). При мне обечайки титановые для ПЛ делали- чуть ли не перед проходной кольцо стоит вместе с ЛА-5 (или 7) на постаменте. Товарный знак комбината- соболь на щите. 15 лет назад имел удовольствие с ними работать совместно с нашими "академиками" из Преми.  *YES*

  Про немцев и трудармию- где их только не было, в АН в том числе...
« Последнее редактирование: 24.10.17 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Gerda1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Подождите, а ракета что, была ядерной?!
Там взрыв тогда должен быть "мама не горюй", если по версии все ослепли, то они от палатки бы никуда не дошли. Обгорелые трупы на склоне лежащие относительно взрывной волны. Да еще и это бета-излучение: альфы то не было обнаружено, а как альфы ядерный взрыв может быть?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Подождите, а ракета что, была ядерной?!
Там взрыв тогда должен быть "мама не горюй"
Неее. Там был мелкоядерный (с наперсток) как бы учебный, как бы взрыв без применения альфы, гаммы и прочих излучений. Такой, что его никто не заметил.  *JOKINGLY*
Вы уж извините за флуд, не сдержался...  :-[   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Подождите, а ракета что, была ядерной?!
Ай,яй,яй, Сергей, совсем за темой не следим :) Чуть не треть темы посвящено ядерной версии (вендор - Реликт). Пробегите выше его посты и ответную полемику, просто нет смысла все вновь дублировать...
« Последнее редактирование: 24.10.17 17:48 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Неее. Там был мелкоядерный (с наперсток) как бы учебный, как бы взрыв без применения альфы, гаммы и прочих излучений. Такой, что его никто не заметил.  *JOKINGLY*
Вы уж извините за флуд, не сдержался...  :-[   *JOKINGLY*
То есть, никакого "красивого гриба" жители близлежащих городов не наблюдали, максимум как Карелин только мелкие шарики.

Добавлено позже:
Ай,яй,яй, Сергей, совсем за темой не следим :) Чуть не треть темы посвящено ядерной версии ( Реликт ). Пробегите выше его посты и ответную полемику, просто нет смысла все вновь дублировать...
По его версии ядерный гриб должен был подняться в аккурат над Отортеном, местность была полностью заражена, туристы расплавились,  прибывшие рабочие приехали в скафандрах, перетащили тела в другое место, разложили концептуально а-ля заблудились, дерьмо за собой культурно почистили. А поисковики, приехавшие потом об этом ничего не знали, и наивно работали без защитных костюмов, делая все голыми руками, потом, конечно, все погибли от лучевой болезни. А в СМЭ, УД все врут, все кто надо про это испытание давно знали, а поиски назначили по приказу военного министерства, когда уровень радиации должен был не превышать допустимый, так что его там ежедневно замеряли, благо воинская часть со всеми прибамбасами была близко, на вертолете рукой подать.
Вот вам и
Цитирование
Ай,яй,яй...
« Последнее редактирование: 24.10.17 17:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитриевская | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вот этот фрагмент можете прокомментировать:
Как я понимаю, Вы имеете в виду мою переписку с господином "Кас"ом. Могу прокомментировать.
В процитированном Вами комментарии содержится ряд неточностей. В 1978 году Возрожденный мне ничего не сообщал.  Потому что это имело место в 1983 году. А в 1978 году о происшествии с группой Дятлова мне стало известно от коллег по работе, которые работали в Свердловской НИКЛ ещё в 1959 году. Далее. Я достаточно подробно в личной переписке ответил на вопросы господина Касаткина (поскольку переписка носила личный характер, приводить здесь её содержание я не буду). Также я имел неосторожность выразить свое мнение по вопросам, которые, как оказалось, для господина Касаткина имели важное значение. В результате господин Касаткин  сообщил мне, что за мной он наблюдал полтора года (вот уж не подумал бы, что моя персона представляет столь "длительный" интерес для кого-либо!) , что я- "троль и лжец", и он со мной будет  "... несчадно бороться на всех площадках инета...". И что мне оставалось делать? Тем более, что я господину "Кас"у  вообще ни коим образом не навязывался. Разумеется, после этого послания я сделал правильные выводы и постарался с магистром  "Исторического клуба" не иметь никаких контактов. Странным образом, но всё это по времени совпало (причём- очень совпало) с "наездом" на мою персону со стороны г-на Ракитина ( в журнале М.Пискаревой). Но это, конечно, не более чем случайное совпадение.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Добавлено позже:
Если вы будете подробно изучать характер ядерных и космических взрывов, то вам встретятся данные об избирательном характере, который могут иметь ядерный и космический взрыв.
«Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя». (С) Ницше

Лично я не сторонник ядерной версии  *DONT_KNOW* Но каждый из присутствующих на данном форуме имеет право на собственное мнение. И все-таки, Сергей, смысла повторять треть темы, не вижу. Пробегите тему выше... Впрочем, может быть Реликт, когда подойдет, и ответит Вам, это уж его дело :)
« Последнее редактирование: 24.10.17 18:13 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

В данном случае была затронута сторона избирательности взрыва! Надо увидеть разницу.
Я не настаиваю на ядерном взрыве, а рассуждаю в плоскости "как могло быть(?), что часть взрывных травм есть,а другого комплекса от взрыва нет?" - как это могло быть? Этот вопрос задают исследователи.
Я перешёл в плоскость гипотетического рассуждения. Только и всего.

Кто изучал бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, а так же падение Тунгусского метеорита из общего комплекса фактов должен знать, что были обнаружены необыкновенные факты, которые можно считать избирательной спецификой этих взрывов.

Взорвавшаяся атомная бомба в воздухе над Хиросимой принесла сильнейшие поражения строениям вблизи от эпицентра, и тем не менее, непосредственно в зоне эпицентра остались неповреждёнными несколько домов, в то время как соседние и более удалённые дома полностью были уничтожены.

Первыми исследователями падения Тунгусского метеорита также был замечен факт избирательности! Деревья были повалены в радиусе десятков километров, однако в районе непосредственного взрыва! и падения... стояли уцелевшие деревья.

Итого мы получаем из этого избирательную специфику взрывов - ядерных и космических! Один объект будет уничтожен, а другой по близости останется целым.

Как это связано с группой давайте смотреть на травмы ребят.
______________________________________________________

Несколько слов о версии Каса в Историческом клубе.

Я уже где-то описывал своё впечатление от прочтения этого труда, по свежим следам. Сейчас повториться не смогу.

Вроде бы всё ок!.. Читаешь - веришь. Где-то к концу - разочарование! Автор - свою версию гибели туристов в последовательности не представил, как же дело было - по его мнению? Обескураживающе обидно. Читал три вечера, думал, ну вот, сейчас прочту, автор опишет, как же погибли туристы. Ан нет, рукопись кончилась. И, ... раскритиковав все остальные версии, автор не изложил свою.

Автор в заключении пришёл к каким-то ядовитым таблеткам(!), подчеркну таблеткам, что их подсунули... О, как! "Здесь ещё и Павлик", - как говорил Ипполит.

Для меня это было перебором. Какие-то мифические люди с таблетками в тех места, накачали ребят... Жуть.

Потом, - самое главное для меня, - нет у автора объяснения "шарам", этот гвоздевой! факт  практически в изложении работы упущен, о нём не говорится, о цвете тел, о странной особенности травм - внутри повреждения есть, а снаружи нет - похоже на взрыв. волну. Но об этом у Кас ничего.

А именно - для меня - хотя бы эти факты! - "шары", странные повреждения - важнейшие!! и только уже они могут любую версию опрокинуть, если она их не объясняет, в том числе и Кас.

Так вот, когда я это увидел, интерес к работе быстро пропал, хотя по началу всё умно, с детальным анализом, глубоко. А потом засада...

Было ещё критическое к работе Кас по свежим следам, но сейчас не вспомню.
« Последнее редактирование: 24.10.17 18:48 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

Кто изучал бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, а так же падение Тунгусского метеорита из общего комплекса фактов должен знать, что были обнаружены необыкновенные факты, которые можно считать избирательной спецификой этих взрывов.

Взорвавшаяся атомная бомба в воздухе над Хиросимой принесла сильнейшие поражения строениям вблизи от эпицентра, и тем не менее, непосредственно в зоне эпицентра остались неповреждёнными несколько домов, в то время как соседние и более удалённые дома полностью были уничтожены.

Первыми исследователями падения Тунгусского метеорита также был замечен факт избирательности! Деревья были повалены в радиусе десятков километров, однако в районе непосредственного взрыва! и падения... стояли уцелевшие деревья.

Итого мы получаем из этого избирательную специфику взрывов - ядерных и космических! Один объект будет уничтожен, а другой по близости останется целым.
Добавлю ещё знаменитый разрушенный цех, а точнее склад концентратов ЧЦЗ  *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Неее. Там был мелкоядерный (с наперсток) как бы учебный, как бы взрыв без применения альфы, гаммы и прочих излучений. Такой, что его никто не заметил.
Шутить изволите? понятно... так вот вам фактики - РДС-9 (ну, та самая, про которую я толкую в своей версии про ЗУР-215) при самом первом испытании в Семипалатинске даже не соизволила подорваться - мало, видимо, положили ВВ (239-плутония) - в истории СССР это самый первый случай не срабатывания ядерного устройства... ну, а в последующем, я смотрю, официальные взрывы 1,3...1,4 кт...(аж 7 штук) и только при гос-испытаниях - штатные 10 кт, как и положено... так что сильно подозреваю, при отстрелах клали минимум необходимого количества "соломы" (знакомо, надеюсь?) - чтобы сработало и не более... а насчет альфы и прочего на Перевале-1959 - давайте-ка расспросим помощника Кикоина, дай Бог если жив, конечно...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

воронки на склоне горы есть.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Gerda1                Это аэродром САЛКА. С 1952 года на нем базировался 765 авиаполк ПВО. На  аэродроме также находился   исследовательский центр предприятия п/я А-3628 Нижний Тагил. Свою историю исследовательский центр           
                                                                     

                           испытаний авиационных средств пораже-
                           ния (АСП) начинает с образования на осно-
                           вании Распоряжения Совета Министров
                           СССР от 21 октября 1959 г. летно-испыта-
                           тельной станции для проведения натурных
                           испытаний авиационных боеприпасов и
                           их элементов – авиабомб, ракет и взрыва-
                           телей к ним. Первоначально местом бази-
                           рования авиационной техники для этих
                           работ был определен пермский аэродром
                           Большое Савино. Однако уже вскоре ее
                           перевели на военный аэродром Салка под
                           Нижним Тагилом в Свердловской обла-
                           сти, позже получивший статус аэродрома
                           совместного базирования.
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gerda1

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Кто изучал бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, а так же падение Тунгусского метеорита
То есть - никто. Из местных Тунгусское диво изучала(настоящим образом) только г-жа Учами, но не думаю, чтобы и ХиросимуНагасаки - тоже. Вы называйте вещи своими именами - кто слышал. Тогда и меня, например, будет касаться.
« Последнее редактирование: 24.10.17 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Gerda1                Это аэродром САЛКА. С 1952 года на нем базировался 765 авиаполк ПВО. На  аэродроме также находился   исследовательский центр предприятия п/я А-3628 Нижний Тагил. Свою историю исследовательский центр           
                                                                     

                           испытаний авиационных средств пораже-
                           ния (АСП) начинает с образования на осно-
                           вании Распоряжения Совета Министров
                           СССР от 21 октября 1959 г. летно-испыта-
                           тельной станции для проведения натурных
                           испытаний авиационных боеприпасов и
                           их элементов – авиабомб, ракет и взрыва-
                           телей к ним. Первоначально местом бази-
                           рования авиационной техники для этих
                           работ был определен пермский аэродром
                           Большое Савино. Однако уже вскоре ее
                           перевели на военный аэродром Салка под
                           Нижним Тагилом в Свердловской обла-
                           сти, позже получивший статус аэродрома
                           совместного базирования.
то есть надо понимать эту гору бомбят с 1952 года ?
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Первыми исследователями падения Тунгусского метеорита также был замечен факт избирательности! Деревья были повалены в радиусе десятков километров, однако в районе непосредственного взрыва! и падения... стояли уцелевшие деревья.
Уцелевшие - опять большая натяжка. Стояли. Очищенные от веток. Какая же это избирательность - так был вектор силы приложен. Чистая геометрия.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Уцелевшие - опять большая натяжка. Стояли. Очищенные от веток. Какая же это избирательность - так был вектор силы приложен. Чистая геометрия.
в Сасове когда взорвалось .на краю воронки березка  стояла  все листочки целехонькие .а банки с огурцами в деревенских подвалах  разлетелись вдребезги .
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Gerda1

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

плотник                            Вообще-то аэродром совместный. Каждый занимался своим делом. А испытаниями боеприпасов занималась промышленность с конца 1959 года, у них были свои самолеты и вертолеты.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Шутить изволите? понятно... так вот вам фактики - РДС-9 (ну, та самая, про которую я толкую в своей версии про ЗУР-215) при самом первом испытании в Семипалатинске даже не соизволила подорваться
Конечно шучу.  *JOKINGLY* Только объясните, накой надо было над перевалом-то испытывать, где ни инфраструктуры специальной испытательной нет, ни народ не оповещен- так, понту ради пуляли что ли?
   (знаю, висит у наших под пузиком первая правая баюн-рОкетка типа воздух-воздух для массовых воздушных целей, но в то время её и в планах не было)
« Последнее редактирование: 24.10.17 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

в Сасове когда взорвалось .на краю воронки березка  стояла
Я все понял.
Где березка - не понял.
если эта - то с 91г там и дуб мог вырасти.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

   Что-то на провал похоже, обваловки нет.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Что-то на провал похоже, обваловки нет.
Вал выброса - когда заряд заглублен, или продолжает заглубляется . а там мешки с селитрой лежали на земле. Вот и нету валика.

Добавлено позже:
 в Вологодской области видел интереснейшую фигню - метров 150 длиной траншея, что ли, назвать, с одной сторны широкая и мелкая , потом заглубляется,заглубляется, ужеетужеет, четкие валы выброса по обеим берегам и в конце метров с пять глубиной(три верных до верхушек кустов , растущих на дне) и, похожкак , подземь уходит - я не полез - такой холмик. Как Мишанин железный крот зарывался. А тама на выходе, где глубина минимальная, а ширина максимальная, выросли березки сантиметров по двадцать толщиной, но дальше ,вглубь-теснину не пошли пачемуйта. На валах выброса ничего крупного не растет, и близко к канаве тоже. Но все это задерненное уже - старое, закругленное... А почва - песок такой крупнозернистый, серый - гранитный. Хотя песок весь гранитный... Как не заплыло за все время,что березки росли -  *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Было это в 79 годе.
Надо было с Плотником на зуП замазать, но какой он потом,без зуПа, плотник.  К тому ж - картошку сажает ,свой малый.
Я шутю. Есть и другие картинки
Разворачиваемый текст


Там, говорят, два взрыва было, на следующий год еще один, но всем уже было всерно. Какая воронка от какого - надо дополнительно искать.
Ч/б, естественно, сделаны по горячим следам, цветные - наших дней. На одном цветном есть березки, на другом нет. Весь вопрос - сколько им лет.

Добавлено позже:
сказал - сделал.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Приближение максимальное для этого места. Ниччо путем не видно. На снимке со спутника там целая заросль, чего примерно даже нет на снимка с места.
Алешинскую и Фроловскую воронки нехай Сапфир с Плотником исчут. Они пропоненты им и яндекс -карты в руки.Я вапче не местный.

https://youtu.be/rSzr50Gqpk0

https://youtu.be/EOu3hM6sgBs

https://ok.ru/video/36888971955
http://neveroyatniymir.blogspot.ru/2013/03/vzrivi-v-sasovo.html
« Последнее редактирование: 25.10.17 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36



Дислокация войск РВСН (по данным специалистов в США) в 1980 году.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Только объясните, накой надо было над перевалом-то испытывать, где ни инфраструктуры специальной испытательной нет, ни народ не оповещен- так, понту ради пуляли что ли?
Вот просто интереса ради - что это за зверь такой страшный - "инфраструктура"? Опять таки кино насмотрелись? Да для отстрелов ни хрена не надо, кроме пустыря где-нить подальше в лес - вот и все - много писать нельзя, но поверьте, я знаю, что говорю.
Ну, а если серьезно, то в своей ветке я давно повесил всю необходимую аппаратуру для испытаний - ничего сложного - телеметрия, пара локаторов и киноаппарат - и ВСЕ.
А почему в глуши - также давно отвечено - попробовали на КапЯре "втихушку" (1 и 3 ноября 1958 г.) - оскандалились на весь мир, вот и вся история, поэтому их и перенесли на Перевал и все было бы норм, если бы Игорь (Дятлов) не поленился спуститься до леса внизу в тот день - видимо, судьба, так было написано в книге судеб.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Gerda1 | Bsp | Tramp

фугас


  • Сообщений: 8 823
  • Благодарностей: 7 568

  • Заходил на днях

Да для отстрелов ни хрена не надо, кроме пустыря где-нить подальше в лес - вот и все
Ну так это годится только для стрельбы по пустым бутылкам. :) Из ружжа... ;)
А так - добро пожаловать в тир или на подготовленное и оборудованное стрельбище.
А ежели возьметесь стрелять из артиллерии, танков, а то, не дай Бог, и ракетами захотите, то Вам - на полигоны, а не в лес. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 032

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:40

Ну так это годится только для стрельбы по пустым бутылкам. :) Из ружжа... ;)
А так - добро пожаловать в тир или на подготовленное и оборудованное стрельбище.
А ежели возьметесь стрелять из артиллерии, танков, а то, не дай Бог, и ракетами захотите, то Вам - на полигоны, а не в лес.
И всё бы хорошо, да только что-то нехорошо... Например - мораторий...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Реликт