Трактат о ракетах - стр. 37 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116470 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1080 : 20.06.21 08:04 »
Теперь насчет КГБ - есть четкий перечень статей УК, подследственных данной организации. Полный список я разумеется вам не назову, лучше спросите Владимира, но по отношению к ГД это шпионаж, измена Родины, любые иностранцы и.т.д. Военный техноген, те ЧП при  военных испытаниях - спецпрокуратура, либо, возможно и военная - мне без разницы, я не юрист, но никак не КГБ - это что касается следствия.
Я уже писал , что не надо путать УПК и реальную жизнь.  Повторю ещё раз. А закон я сам не хуже Владимира знаю.
А вот обеспечение режима секретности в связи с происшествием - это как раз по части КГБ,
Вот именно поэтому я в изложении своего видения , как бы развивались события по Вашей версии , если бы что там взорвалось , и предположил , что привлекли ГБ , чтобы отобрать у родственников подписку о неразглашении.

Добавлено позже:
И Вы так ничего не написали по поводу  показаний Чернышева , которые я привел выше и из которых следует что следы в носках четко можно было идентифицировать .
Я ожидал , что Вы скажете, что Чернышев  это агент ГБ , который сказал в показаниях то , что ему велели.  :) Это конечно  бред полный , поскольку не один ведь Чернышев видел эти следы и на полное враньё никто бы не пошел.
« Последнее редактирование: 20.06.21 08:09 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 586

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Трактат о ракетах
« Ответ #1081 : 20.06.21 08:20 »
Можно увидеть пример активности при флотирующем переломе со значительным повреждением органов брюшной полости (в плевральных полостях до полутора литров жидкой темной крови).
Помниццо какие-то оргвыводы относительно вашей кумпании для себя  делал. Но ок.
Поскольку Акты СМИ по ГД лежат ближе чем примеры активности при множественных и флотирующих переломах ребер, то было бы логично сначала увидеть цитаты из Актов с описанием «значительных повреждений органов брюшной полости»
(Кровь в плевральных полостях, имхо пока считает гемотораксом - последствием перелома ребер, т.е., а не результатом повреждения органов БП)

Снежный надув на 130 метров выше палатки весом несколько тонн движется с небольшой скоростью, но падает с высоты наста 1 метр. Этого достаточно для нанесения таких травм.
Снежная доска весом более 10 тонн движется с небольшой скоростью, но давит с огромной силой. Этого тоже достаточно.
Наметëнный снег весом несколько десятков килограммов обрушает резко палатку и падает вместе с тканью палатки на лежащих туристов. Менее вероятно, но не исключаю, что возможно.
Я вешу 80 килограммов, упал с небольшой высоты и сломал 7 рëбер и лопатку.
Так что, считаю, что все три варианта возможны.
Пересчитайте, товаришч Мамаду.
Ибо дело не только в тяжести упавшего на ребра предмета, но и (есчо раз) в его плотности, твердости, и прочности. На того кто не понимает этого по-хорошему, можно бы уронить тонну пуха, но если пух не будет предварительно спрессован до плотности хотя бы древесины (при той же твердости), то на болезном даже синяка не останется.
А если потом, ему на голову ёкнется ещё и плита из некоего гипотетического материала толщиной в несколько см, и весом в тую же самую тонну, но имеющая прочность пеноизола,  (или  безе, если кому-то так будет понятнее), то она рассыплется в мелкую крошку раньше, чем болезный успеет понять, что на него чой-то упало.
Цитирование
Перелом моих рëбер не блокировал движение моих ног
В беге, товаришч Мамаду, участвуют не только ноги. Легкие, а значит и реберный каркас - тоже. При этом он оказывается  нагруженным не только более интенсивными дыхательными движениями, но довольно интенсивной тряской.
Вы точно только ребрами ударились?
Цитирование
Есть только три реальных варианта, снежный надув (нашлëпка) Андриянова...
С нашлёпкой Андриянова - в его палату, пжлст.
« Последнее редактирование: 20.06.21 10:03 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | adelauda_glasha | beloff

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Трактат о ракетах
« Ответ #1082 : 20.06.21 09:49 »
нежная доска весом более 10 тонн движется с небольшой скоростью, но давит с огромной силой.
Я вижу, масса снежной доски всё увеличивается.  Было 5т , уже 10т. Было сломано 4 ребра , уже 7. *HELP*
 Тут дело ещё в объёме. При плотности снега 300кг/м3 (это очень высокая плотность) и массе 10т , получается , что при квадрате 6х2м , высота этого замечательного природного явления "нашлёпка" составит 2,7м. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
показаний Чернышева
Ознакомьтесь для начала..
https://taina.li/forum/index.php?topic=8896.0
« Последнее редактирование: 20.06.21 09:58 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1083 : 20.06.21 10:24 »
Поскольку Акты СМИ по ГД лежат ближе чем примеры активности при множественных и флотирующих переломах ребер, то было бы логично сначала увидеть цитаты из Актов с описанием «значительных повреждений органов брюшной полости»
(Кровь в плевральных полостях, имхо пока считает гемотораксом - последствием перелома ребер, т.е., а не результатом повреждения органов БП)
Что, сказунули глупость, а теперь выкручиваетесь?

А желудок к какой полости относится? И наличие 100 куб.см слизистой массы в нем, сильно напоминающей кровь?

(УД л.356)
"Акт исследования трупа Дубининой
В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета. Слизистая желудка рыхлая, синюшнокрасного цвета"


для сравнения беру аналогичное описание из акта Колмогоровой. Брать мужские считаю не корректным, поскольку подобные повреждения могли быть и следствием иных травматических повреждений закрытого типа, иной этиологии,например в результате драки.

(УД, с.131)
"Акт исследования трупа Колмогоровой
В полости желудка содержались следы пенистой слизистой массы грязно-желтого цвета, слизистая желудка сероватокрасного цвета с хорошо выраженной складчатостью. По верхней поверхности складок слизистой желудка мелкие кровоизлияния пятна Вишневского."
« Последнее редактирование: 20.06.21 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1084 : 20.06.21 10:25 »
Я вижу, масса снежной доски всё увеличивается.  Было 5т , уже 10т. Было сломано 4 ребра , уже 7. *HELP*
 Тут дело ещё в объёме. При плотности снега 300кг/м3 (это очень высокая плотность) и массе 10т , получается , что при квадрате 6х2м , высота этого замечательного природного явления "нашлёпка" составит 2,7м. *JOKINGLY*
У меня сломано 7 рëбер и лопатка. 4 ребра разоравно пополам со сдвигом до 2,5 см.
У Золотарëва и Дубининой рëбра на месте, поворотов и сдвигов отломков нет.

Комментарий автора темы
Пардон, не вижу связи между цитатой и Вашим ответом. Может, ошибка: не ту цитату вставили?

НифНафНуф, как всегда что-то путает или что-то врëт.
В цитате он утверждает, что я раньше говорил о 4 рëбрах, а теперь говорю о 7 рëбрах. Это враньë и я его поправил.

Сравнил для наглядности с Золотарëвым и Дубининой, у которых нет сдвигов и поворотов отломков.
« Последнее редактирование: 20.06.21 11:01 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1085 : 20.06.21 10:26 »
Как интересно. Можно увидеть пример активности при флотирующем переломе
Присоединяюсь к вопросу. И...?

Добавлено позже:
У меня сломано 7 рëбер и лопатка. 4 ребра разоравно пополам со сдвигом до 2,5 см.
У Золотарëва и Дубининой рëбра на месте, поворотов и сдвигов отломков нет.
У Вас не было флотирующего перелома с образованием реберных сегментов не связанных с каркасом грудной клетки. На надо рассказывать сказки.
« Последнее редактирование: 20.06.21 10:29 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Трактат о ракетах
« Ответ #1086 : 20.06.21 10:35 »
Не лезьте, пожалуйста, в темы, в которых Вы ничего не понимаете и понимать не хотите.
Когда будет выдана на гора окончательная масса снежной нашлёпки? "Я слежу за тобой"!(с) *WRITE*
У меня сломано 7 рëбер и лопатка. 4 ребра разоравно пополам со сдвигом до 2,5 см.
Вот это и вызывает интерес у почтенной публике на предмет-не жилец, но бегает.. Кстати, смещение было у одного ребра, но стало 4.Почему я не удивлён?
« Последнее редактирование: 20.06.21 10:36 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1087 : 20.06.21 10:37 »
Присоединяюсь к вопросу. И...?

Добавлено позже:У Вас не было флотирующего перелома с образованием реберных сегментов не связанных с каркасом грудной клетки. На надо рассказывать сказки.
Вы уже пойдите, наконец, почитайте про флотирующие переломы в нескольких умных книжках, а не только в Википедии и перестаньте писать глупости. Думаете, что если Вы в каждом посте будете вставлять как бы умное слово "флотирующий", люди с такими переломами разучатся ходить и начнут умирать через 5 минут? Сколько можно эти глупости писать?
Все переломы отличаются друг от друга, в этом Вы правы, поэтому перестаньте повторять глупости про Золотарëва и Дубинину.
То, что они прожили несколько часов и сами дошли до кедра подтверждают материалы УД и серьëзные эксперты, а Ваши "флотирующие" рассуждения, не более, чем теория для первокурсников медвузов.

Добавлено позже:
Когда будет выдана на гора окончательная масса снежной нашлёпки? "Я слежу за тобой"!(с) *WRITE*Вот это и вызывает интерес у почтенной публике на предмет-не жилец, но бегает.. Кстати, смещение было у одного ребра, но стало 4.Почему я не удивлён?
Следелка ещë не выросла у Вас :)
Снежная доска - это не снежный надув (нашлëпка), учите матчасть.
Для особо одарëнных и памятливых экспердов придëтся в 10-й раз повторить ссылку на документы, чтобы они перестали фантазировать

https://taina.li/forum/index.php?msg=1235047
« Последнее редактирование: 20.06.21 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1088 : 20.06.21 10:45 »
И Вы так ничего не написали по поводу  показаний Чернышева , которые я привел выше и из которых следует что следы в носках четко можно было идентифицировать .
А я сразу попросил показать фото данного следа где он разглядел аж пальцы ног - быть того не может.
 Согласно СМИ на них на каждом было в среднем три пары носок, как простых так и вигониевых (не знаю что это, но скорее всего синтетика) - начнем с этого. Именно данный факт позволил Шуре во время опыта по хождению в носках по Перевалу надеть на себя три пары - а вы как думали, ведь на ГД было по три пары?
Охотно верю в его описание каблука, фота есть выше - вот только незадача в том, что из обуви на Тибо были валенки, на Слободине один валенок - а вот на Золотареве бурки, что в принципе, не исключает каблуков, однако в таком случае на них нельзя было бы идти на лыжах - для мягких  креплений обычно берут бескаблучные валенки или что-то похожее, иначе гораздо труднее идти на лыжах, а у З. бурки были вместо валенок. Посмотрите на свои лыжные ботинки - нет ведь каблуков?
Так что без фот у меня большие сомнения в его показаниях, а на основе вот этих фотографий ниже ничего определить нельзя - хотя они достаточно крупные.
Вы же ничего не определили по моим? Я кстати, там как раз в одних хб носках - 5 минут мне хватило за глаза на всю жизнь, ну их, эти забеги по снегам в носках.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Комментарий автора темы
Уважаемый SHS, что это на Вашем фото (второй след по диагонали от левого нижнего угла фото), как не отпечатки пальцев стопы (без носок, в одном носке или в трёх)?
Да и, может, допустим, что свидетелю, наблюдавшему следы воочию, виднее, чем "эксперту" (из прекрасного далёко) по фотографиям? ;)
« Последнее редактирование: 20.06.21 18:46 от Аndriy Tsokush »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1089 : 20.06.21 11:32 »
Уважаемый SHS, что это (на фрагменте фото, которое размещено мной внизу Вашего поста), как не отпечатки пальцев ног (без носок, в одном носке или в трёх)?
Да хз что это - но до сих пор никогда не видал людей, у которых пальцы росли бы ПОСЕРЕДИНЕ стопы, да еще в количестве трех штук вместо пяти. Не иначе - Иванов был прав и придется признать НЛО  в качестве непреодолимой силы. Столбики-то выдуваются по границе уплотнения следа - вот его целиком вы и выделили, и не грешите, что не так.
« Последнее редактирование: 20.06.21 12:02 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1090 : 20.06.21 11:55 »
Ознакомьтесь для начала..
https://taina.li/forum/index.php?topic=8896.0
Я это все читал . И...

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1091 : 20.06.21 12:11 »
А я сразу попросил показать фото данного следа где он разглядел аж пальцы ног - быть того не может.
 Согласно СМИ на них на каждом было в среднем три пары носок, как простых так и вигониевых (не знаю что это, но скорее всего синтетика) - начнем с этого. Именно данный факт позволил Шуре во время опыта по хождению в носках по Перевалу надеть на себя три пары - а вы как думали, ведь на ГД было по три пары?
Охотно верю в его описание каблука, фота есть выше - вот только незадача в том, что из обуви на Тибо были валенки, на Слободине один валенок - а вот на Золотареве бурки, что в принципе, не исключает каблуков, однако в таком случае на них нельзя было бы идти на лыжах - для мягких  креплений обычно берут бескаблучные валенки или что-то похожее, иначе гораздо труднее идти на лыжах, а у З. бурки были вместо валенок. Посмотрите на свои лыжные ботинки - нет ведь каблуков?
Так что без фот у меня большие сомнения в его показаниях, а на основе вот этих фотографий ниже ничего определить нельзя - хотя они достаточно крупные.
Вы же ничего не определили по моим? Я кстати, там как раз в одних хб носках - 5 минут мне хватило за глаза на всю жизнь, ну их, эти забеги по снегам в носках.
Давайте по порядку.
Вообще  у дятловцев были валенки и были лыжные ботинки . Я уже помню сколько чего .  То что внизу не нашли лыжных ботинок  , с точки зрения моей версии не говорит ни о чем . Почему развивать не буду , так как не моя тема.
Далее насколько мне известно бурки Золоторев использовал только  для нахождения в палатке. Каблуков у них не было.
Далее Чернышев не пишет , что он видел отпечаток каждого  пальца.

Вообще Вас там не было . Чернышев там был . Почему я должен не верить ему , а Вам верить ? Вопрос риторический.
Далее повторюсь , если  Вы начнете предполагать , что Чернышев то же "заодно" с военными , то я отмечу , что следы носок видела масса людей. Если бы там не было следов в носках , то про это вранье Чернышева уже давно раструбили бы  в своих мемуарах и рассказах ВСЕ  поисковики . Не так ли ?
Кто то из присутствующих  на перевале хоть раз пытался уличить Чернышева во вранье про следы? Зачем тогда эти фантазии и демагогия про то , что дескать  следы в носках - враньё? 
Или Вы считаете  что ВСЕ кто был на перевале агенты ? :-X


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1092 : 20.06.21 13:06 »
Вообще Вас там не было . Чернышев там был . Почему я должен не верить ему , а Вам верить ? Вопрос риторический.
А почему я должен верить именно Чернышеву? Кто он такой? Криминалист-трасолог - таки нет? Охотник, который годами не вылезает из леса - опять нет? Он - обычный кэп, меньше других занятый службой, почему его и назначили на поиски и которому до дембеля осталось совсем немного. Из него делают какого-то супер-пупер следопыта, хотя он толком пересчитать строчки следов то не смог - это самое простое. 6-7 строчек - и что, нельзя в таких вещах быть поточнее? Не хватило квалификации?
Для меня авторитеты в следах - местные манси, а вот с ними как раз никто и не общался по поводу - а жаль. И в их показаниях как раз всякие голые ноги в носках и прочая фигня отсутствует.

Выше я уже рассказывал деду мазая, как прошлым летом мы пришли на склон 905, к нам подошел парень с ружьем и спросил, видели мы медведя, который шел за нами или нет? Мы его не видели, хотя тоже, особенно Шура, можем (имеем право, кстати) погнуть пальцы по поводу - но мы втроем были не охотники, хотя пару раз на охоту я и ходил по жизни, но себя таковым не считаю. Так и здесь - кроме Чернышева, никто про эти пальцы и не пишет так определенно и категорично, хотя он вот совсем не следопыт, почему я сказал выше - не мог даже пересчитать точно строчки следов.
П.С.
ГБ - это вообще-то Дмитрий Губерниев, если вы не в курсе. Как-то вы уж пренебрежительно их постоянно называете - еще одно доказательство, что у вас не советское воспитание.

Комментарий автора темы
Государственная безопасность (без комитета) - это уже сразу пренебрежение?
Да и почему не допускать пренебрежения к КГБ в принципе, если судьбы многих, зачастую, ни в чём не повинных людей от его (комитета), мягко скажем, "широких полномочий" весьма и весьма были сломлены.
« Последнее редактирование: 20.06.21 17:39 от Аndriy Tsokush »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 586

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Трактат о ракетах
« Ответ #1093 : 20.06.21 13:29 »
А желудок к какой полости относится? И наличие 100 куб.см слизистой массы в нем, сильно напоминающей кровь? <•••>
"Акт исследования трупа Колмогоровой
... По верхней поверхности складок слизистой желудка мелкие кровоизлияния пятна Вишневского
Желудок, емнип, относится к брюшной полости, но наличие там  пятен Вишневского считается (опять же емнип) не повреждением, а классическим признаком смерти от общего переохлаждения.
«100 куб см слизистой массы темнокрасноватого цвета»  интерпретировать и объяснять можно как угодно, но без согласия патологоанатома квалифицировать это как «повреждение» можно вряд ли.
Во всяком случае, в тексте Возрожденного никаких намеков на это не видно.
Но это уже не емнип, а имхо.

Присоединяюсь к вопросу. И...?
Название работы где приводились эти примеры не помню - года 4 прошло как читал, а ссылку пока не могу найти. Как только найду, так сразу.
Однако «тому нэ трэба далэко за чортом ходыть у кого чорт за плэчамы»:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1271240
Как правило, больные с флотирующими и множественными переломами рёбер поступают в стационар в тяжёлом состоянии и нуждаются в госпитализации в реанимационные отделения. Пациенты с ФПР и МПР могут поступать в клинику в относительно стабильном состоянии, которое позволяет проводить клиническое обследование.
Черный болд, это то что Вы посчитали нужным выделить, а красный - то что не посчитали... 
Пример хотя и бесхитростного но мухляжа.

Цитата: Мамаду
"да ещë так интенсивно, что нагружал каркас интенсивными дыхательными движениями и интенсивной тряской"
Но это пусть уже Sagitario напряжëтся в поисках такого поста
Какого «такого»? И что значит « да ещё так интенсивно... » ? Любой бег, даже трусцой нагружает весь дыхательный аппарат включая и ребра, гораздо сильнее чем ходьба. И тут одно из двух : либо Вы не ломали никаких ребер, либо Вы не бегали с этими переломами. Мне тоже приходилось ломать ребра. По одному, правда, но зато 3 раза. Так что знаю о чем говорю.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1094 : 20.06.21 14:01 »
Желудок, емнип, относится к брюшной полости, но наличие там  пятен Вишневского считается (опять же емнип) не повреждением, а классическим признаком смерти от общего переохлаждения.
Сравнение желудков Колмогоровой и Дубининой приведено для того, чтобы показать разницу в состоянии их слизистых оболок и содержимого. Эта разница дает возможность вполне обоснованно предполагать, что у Дубининой имелась травма органов брюшной полости, по крайней мере ее верхних отделов. Пятна Вишневского, наличие/отсутствие, в данном случае, особого значения не имеют.

Как правило, больные с флотирующими и множественными переломами рёбер поступают в стационар в тяжёлом состоянии и нуждаются в госпитализации в реанимационные отделения. Пациенты с ФПР и МПР могут поступать в клинику в относительно стабильном состоянии, которое позволяет проводить клиническое обследование.
Черный болд, это то что Вы посчитали нужным выделить, а красный - то что не посчитали... 
Пример хотя и бесхитростного но мухляжа.
Цитата приведена полностью, а выделила я именно то, что посчитала нужным, давая Вам возможность прочитать и остальное.

Относительно стабильное состояние пациента вовсе не означает его способность к длительному передвижению, особенно в условиях горной пересеченной местности по снегу. Оно означает, банально, что не происходит стремительного ухудшения состояния, требующего немедленного проведения превентивных мер, направленных на его предотвращение, какое, например бывает, при ожогах большой площади.

Поэтому, с Вашего разрешения, буду ждать с нетерпением достоверного материала, как травмированные с флотирующими переломами ребер самостоятельно движутся по пересеченной местности в глубоком снегу. А без этого материала все росказы о рОкетах и снежных досках, увы, из области сильно предположений.
« Последнее редактирование: 20.06.21 14:11 »

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1095 : 20.06.21 14:03 »
Какого «такого»? И что значит « да ещё так интенсивно... » ? Любой бег, даже трусцой нагружает весь дыхательный аппарат включая и ребра, гораздо сильнее чем ходьба. И тут одно из двух : либо Вы не ломали никаких ребер, либо Вы не бегали с этими переломами. Мне тоже приходилось ломать ребра. По одному, правда, но зато 3 раза. Так что знаю о чем говорю.
На нормально заданные вопросы, я и отвечаю нормально :)
Я не бегал. Я МОГ бегать. Не скажу, как быстро и как долго я смог бы бежать, но смог бы.
У меня был гемоторакс, а пневмоторакса не было, как и у Золотарëва и Дубининой.
Ходить я мог самостоятельно без поддержки и ходил. В первый день тяжело и осторожно, но ходил и даже без обезболивающих сам спускался и поднимался по лестнице.
На второй день я ходил обычным шагом по ровной поверхности и по лестнице совершенно свободно в том смысле, что меня не шатало и от боли я не стонал. Правда, меня и в первый день не шатало и я не стонал :)
На третий день и далее ходил с раннего утра до позднего вечера, так как хирург сказал, что мне надо больше ходить.
Ссылку снова давать не буду, уже есть в этой теме. Там реальные заключения по моим травмам.

Комментарий автора темы
(Соглашусь с модератором, мат на форуме неуместен)
Что этим просвещённым (рентгеном познания) кандидатам наук и кандидаткам ещё нужно, чтобы допустить возможность перемещения Золотарёва и Дубининой "своим ходом" вниз по склону (склон без сугробов, кстати) и их выживание, с учётом гемоторакса, флотирующих переломов и прочих медицинских ужасов, в течение нескольких часов?! *WALL*
« Последнее редактирование: 20.06.21 18:49 от Аndriy Tsokush »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1096 : 20.06.21 15:53 »
Так и здесь - кроме Чернышева, никто про эти пальцы и не пишет так определенно и категорично, хотя он вот совсем не следопыт, почему я сказал выше - не мог даже пересчитать точно строчки следов.
Я уже писал , что 6-7 исключительно под нажимом Иванова.  Понятно , что по факту 6.
Никто категорично и не пишет , но ни один и не опровергает .  Этот факт нельзя игнорить. Там куча народа была. Затем все начали писать , выступать. "Вспоминать" то чего  никогда и не было.  Критиковать . Высказывать идеи.  За всю историю дятловедения насколько я знаю никто из ТЕХ КТО БЫЛ на перевале в 59 году и видел эти следы , НИКТО  не разу не попытался опровергнуть этот факт.
Для меня это аргумент.

Кроме того , зайдем с другой стороны. Ноги в носках это фейк по Вашему . Фейк кто то создает и с какой то целью . А КОМУ  вообще понадобилось , чтобы туристы  шли босиком и ЗАЧЕМ ?

Добавлено позже:
Как-то вы уж пренебрежительно их постоянно называете - еще одно доказательство, что у вас не советское воспитание.
КГБ уважаю . 
« Последнее редактирование: 20.06.21 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | SHS

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1097 : 20.06.21 18:07 »
Я ожидал , что Вы скажете, что Чернышев  это агент ГБ , который сказал в показаниях то , что ему велели.   Это конечно  бред полный , поскольку не один ведь Чернышев видел эти следы и на полное враньё никто бы не пошел.
Я уже писал , что 6-7 исключительно под нажимом Иванова.  Понятно , что по факту 6.
А хорошая мысль, если подумать.
Никакой Чернышев не "агент КГБ" разумеется, поскольку он по факту уже был ОФИЦЕРОМ МВД, что в принципе тоже самое - одна шайка-лейка, а значит был подневольным человеком, связанным присягой и обязанным подчиняться приказам начальства. Это не малолетки-студенты и не манси - что ему приказали, то он и выдал под протокол. Прецедент - Возрожденный, тоже самое, судмедэксперт из МВД, написавший первые 5 СМИ так, как надо было Клинову - не зря ведь с ним ездил?
« Последнее редактирование: 20.06.21 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 027
  • Благодарностей: 10 233

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1098 : 20.06.21 18:14 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1099 : 20.06.21 19:36 »
Никакой Чернышев не "агент КГБ" разумеется, поскольку он по факту уже был ОФИЦЕРОМ МВД, что в принципе тоже самое - одна шайка-лейка, а значит был подневольным человеком, связанным присягой и обязанным подчиняться приказам начальства. Это не малолетки-студенты и не манси - что ему приказали, то он и выдал под протокол. Прецедент - Возрожденный, тоже самое, судмедэксперт из МВД, написавший первые 5 СМИ так, как надо было Клинову - не зря ведь с ним ездил?
Я понял . Кругом заговор , один из МВД , другой из КГБ , а поисковиков запугали так , что они до конца жизни молчали о том , что не было  следов босиком.
С этим всё ясно .

Остался один неясный вопрос  ЗАЧЕМ ВООБЩЕ КОМУ ТО стали нужны СЛЕДЫ босиком.

Комментарий автора темы
Цитата: Дмитрий 1972
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ КОМУ ТО стали нужны СЛЕДЫ босиком (?)
Затем, чтобы тем, кто якобы занимался инсценировкой, было проще подвести следствие и общественность к выводу о естественной (природной) или какой-то мистической причине оставления палатки.
Мол, чем-то естественным (ракетой или прочим "железом") так сильно не напугаешь, чтобы даже не надели обувь.
А вот лавиной (которая может повториться) или лучами НЛО (летающими светящимися шарами, чем-то потусторонним, жутким) можно напугать так, что побежишь в чём есть без оглядки.
« Последнее редактирование: 20.06.21 20:19 от Аndriy Tsokush »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1100 : 20.06.21 19:48 »
Остался один неясный вопрос  ЗАЧЕМ ВООБЩЕ КОМУ ТО стали нужны СЛЕДЫ босиком.
Обувка в палатке, туристы без обувки - вот и вывод: шли босиком. %-)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | НифНафНуф

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1101 : 20.06.21 20:06 »
Обувка в палатке, туристы без обувки - вот и вывод: шли босиком.
Так по мнению SHS, туристы погибли совсем в другом месте на Отортене , а на 1079 их принесли .  И уже разложили кого где .
Я и спрашиваю , зачем было разутыми класть ? Положили бы в обуви и не нужно было бы тогда огород со следами с пальцами городить ?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитриевская

arfaxad


  • Сообщений: 3 741
  • Благодарностей: 2 492

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 15:23

Трактат о ракетах
« Ответ #1102 : 20.06.21 21:15 »
странно что не осталось тех следов которые должны были оставить туристы подходя к месту
в котором они обустроили палатку, может просто они подходили пятясь задом к этой точке,
т.е. шли пятками и спиной вперёд и вверх, во всяком случае это логичней остального, ведь там
и разница то во времени приход/уход очень маленькая, по канонической версии, но если это
следы "туда", тогда уже нет следов "оттуда", сомнительно что они точно попали в свои следы
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1103 : 20.06.21 21:18 »
Я и спрашиваю , зачем было разутыми класть ? Положили бы в обуви и не нужно было бы тогда огород со следами с пальцами городить ?
А кто бы тогда поверил, что они ЗАМЕРЗЛИ? Человек начинает мерзнуть с ног - это аксиома. Я вообще думаю, что никто не мудрил и как нашли их на Отортене без обуви - в таком порядке и положили на ХЧ, главная то цель была в сокрытии настоящего места трагедии, поскольку на поиски привлекались гражданские - а вдруг найдут какой мелкий обломок, если оставить на О.?
А вот покалеченных - спрятали в 1р, пока не утихнут страсти, добавив четвертого замерзшего - Колеватова, вот он вообще не в кассу среди четверки, поскольку у него нет серьезных повреждений, но он должен был как-то оправдать четвертое место на настиле.

Добавлено позже:
странно что не осталось тех следов которые должны были оставить туристы подходя к месту
Странно, что НИКТО среди прокурорских вообще не позаботился об изучении найденных следов - уже наводит на мысли. То, что за месяц все следы исчезли - нормально, так и дОлжно быть, а они были живы чего быть не должно.
« Последнее редактирование: 20.06.21 21:24 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1104 : 20.06.21 21:24 »
 :ck:
Цитата: Andriy Tsokush
Затем, чтобы тем, кто якобы занимался инсценировкой, было проще подвести следствие и общественность к выводу о естественной (природной) или какой-то мистической причине оставления палатки.
Мол, чем-то естественным (ракетой или прочим "железом") так сильно не напугаешь, чтобы даже не надели обувь.
А вот лавиной (которая может повториться) или лучами НЛО (летающими светящимися шарами, чем-то потусторонним, жутким) можно напугать так, что побежишь в чём есть без оглядки.
Давайте будем следовать  за версией SHS,
Напомню у него  ракетчики штатно что то зачем то  взорвали. ПОтом почему то не стали это искать ( зачем взрывали не понятно ) . Кто то другой нашел . Сообщил .И власть начала вести себя неадекватно .
Взрыв произошел на Отортене .
Первое что нужно было  перепугавшейся непонятно с чего власти это отвести  внимание от места взрыва. Решили перетащить туристов на 1079 и не только туристов  а ещё их палатку и вещи ( ну чего не сделаешь , если придурки сверху неадекватные команды отдают).
Никто ни про какое НЛо ещё не думал  и про потустороннее то же точно никто не думал .  Вы что смеётесь военные и КГБ решили инсценировать потусторонее ? До этого даже автор SHS, не додумался.
Про лавину то же вряд ли  думали  . Все знают , что лавин там не бывает . Кто поверит ?
Как я понимаю просто перетащили  подальще от ОТОртена и разложили типа пытались согреться у костра , но замерзли . А детали версии никто и не думал . Там уж как пойдет .
Ну так  зачем ботинки то снимать ?  Ведь со снятыми ботинками есть риск , что найдут следы и начнут задавать вопросы - как так  отпечатки в ботинках , а труппы  в носках?
Зачем усложнять ? Однозначно бы оставили в ботинках .
Типа порвало палатку в ураган . вышли  разбираться с палаткой и сдуло с горы ураганом . КАк то так. Ну так  на улицу вышли наверняка в ботиках ?
Выход  из палатки без ботинок  - это нелепость какая то .

 
  Добавлено позже:
странно что не осталось тех следов которые должны были оставить туристы подходя к месту
в котором они обустроили палатку,
ВСе дело в погоде.

Добавлено позже:
А кто бы тогда поверил, что они ЗАМЕРЗЛИ?
Давайте реально смотреть на жизнь . есть  обувь или нет , это для веры в замерзание не критично . Ну давайте честно .
Лично я в возможность замерзания  при тех обстоятельствах насмерть за 6-8 часов от последнего  приема еды не поверю НИКОГДА  и не при каких обстоятельствах.
А кто верит , тот поверит и в ботинках . Ну не так что ли ?

Цитата: Andriy Tsokush
%-)
Я Вам просто обосновал примерные мотивы инсценировщиков.
Нужно было любой ценой создать иллюзию гибели от причин, не связанных с государственными структурами.
Находились в палатке без обуви. Что-то (извне) очень напугало, выскочили из палатки и побежали вниз.
Пока одни перетаскивали палатку и тела, другие соображали, как будет лучше, что бы вся эта постановочная картина выглядела.
Были (в палатке) без обуви. Тела нашли без обуви. Зачем её использовать? Следы сделали без обуви.
Для меня всё это бред сивой кобылы.
Повторю, я лишь демонстрирую возможное обоснование действий инсценировщиков ими самими и их вдохновителями (заказчиками), не мной лично, скептически настроенным к внешнему влиянию (участию) каких-то лиц в трагедии.
« Последнее редактирование: 20.06.21 22:21 от Аndriy Tsokush »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1105 : 20.06.21 21:37 »
Ну так  зачем ботинки то снимать ?
Да снимать и не к чему. Погибли во время сна в палатке без ботинок. Так и перетащили. А надевать на трупы влом, да и команды такой не было  :)
« Последнее редактирование: 20.06.21 21:38 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1106 : 21.06.21 00:56 »
Полный список я разумеется вам не назову, лучше спросите Владимира, но по отношению к ГД это шпионаж, измена Родины, любые иностранцы и.т.д. Военный техноген, те ЧП при  военных испытаниях - спецпрокуратура, либо, возможно и военная - мне без разницы, я не юрист, но никак не КГБ - это что касается следствия.
А также в ведении следствия кгб было все, что связано со стратегическими материалами (алмазы, уран итп), а также с насильственной смертью собственных сотрудников.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Трактат о ракетах
« Ответ #1107 : 21.06.21 01:41 »
Погибли во время сна в палатке без ботинок.
А если вспомнить двух Юр?
И...
И то, что там звучало "мы", а не "я". Трупы были без обуви. Нужно оправдать как-то. Пусть идут босиком, правда, отличить следы алиена от человека после 25 дней "метелей" не сможет даже Дерсу-Узала, но Чернышов и "мы" смогли.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1108 : 21.06.21 05:48 »
Да снимать и не к чему. Погибли во время сна в палатке без ботинок. Так и перетащили. А надевать на трупы влом, да и команды такой не было
В ракетной теме одно мнение и версия противоречит другой.
Я сейчас разбираю конкретную версию автора.
Он писал.
получается, что Люда и Семен упали с Отортена - там лететь метров 70, не менее, для слома ребер хватит за глаза. А вот причина падения - как раз ударная волна, из-за нее и слетели наддувы на вертикальной стенке, где они стояли и фотографировали ОШ. Тибо той же волной бросило на камни и проломило голову. Остальные лежали и им ничего не было, кроме кровотечений из носа, после они убежали в лес и замерзли
ПОлучается по этой версии по крайней мере трое были вне палатки и разумеется они одели обувь прежде чем выходить . 
Остальные прежде чем выбегать  из палатки  ну пусть 50 на 50 . ПОловина успели половина нет .
Значит согласно версии автора получается что минимум половина была в обуви. 

Цитата: Автор темы
Ну какой же вы тупой (доцент)! *WALL* (шутка)
Инсценировщики же не реальными (по SHS) событиями для своей творческой работы руководствовались!
По их версии палатка стояла на склоне горы Холатчахль, туристы тихо-мирно находились в ней без обуви (или в обуви, в которой находятся в палатке), что-то (никак не связанное с государственной безопасностью, ценными минералами и инновационным ракетостроением, а желательно, связанное с манси, инопланетянами, снежным человеком, рдеющими (от стыда) шарами и прочим шаманизмом лавинной природы) произошло, из-за чего они в диком ужасе выскочили из палатки и устремились вниз по склону...
Уже были без обуви в палатке.
Если на Золотарёве, Дубининой, Тибо-Бриньоле и Слободине (частично) и была обувь, то, для того, чтобы отвести подозрение от действительных событий на горе Отортен (по лирическому произведению SHS), эту обувь сняли.
Следы имитировали без обуви. Если Вам не нравится забег по склону солдат-срочников, а также строевой шаг по нему же младших офицеров гос. безопасности, тогда Вам не должно нравиться и творчество Михаила Булгакова, Михаила Зощенко или Владимира Войновича (Помните Ивана Чонкина? ;))...
А уж если творчество этих достойных авторов Вам не нравится, я, пожалуй, начну Вас сторониться, ибо
"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы (с фэнтезийной экзальтированностью) . Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
:P
« Последнее редактирование: 21.06.21 08:13 от Аndriy Tsokush »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1109 : 21.06.21 06:52 »
Остальные прежде чем выбегать  из палатки  ну пусть 50 на 50 . ПОловина успели половина нет .
Вы не турист - поэтому не понимаете некоторых мелких, но очень важных вещей.
Понимаете, полностью одеться в палатке, в которой спят 9 человек - невозможно. Элементарно мало места, там на каждого приходится всего 40 см пола - так что надо взять свои валенки, куртку, шапку, выйти наружу, и вот только на улице вы все это сможете на себя надеть.
Золотарев спал у двери, раньше всех встал, оделся полностью, взял свой фотик, с которым его нашли, и пошел фотографировать ОШ - их разбирали в теме КАНа. Следом - Люда, потом Тибо - они втроем были на улице и смотрели на ОШ, на деле это были САБы с регистраторами - их вешают в воздухе на разном расстоянии перед  воздушным взрывом для замеров ударной волны, температуры и радиации. Остальные лежали внутри - поленились, лишь Слободин начал искать свои вещи в темноте, успел найти валенок. В этот момент произошел взрыв, Семен с Людой упали вниз, Тибо бросило на камни, а палатку, скорее всего, повалило на землю и накрыло ей оставшихся - не зря же они начали ее резать? Не было времени на поиски своих вещей - надо было выбираться наружу, а выбравшись, они увидали шар от взрыва, здорово испугались, и побежали в чем было в лес. Никто не позаботился взять хоть какие вещи - было не до этого, в такие минуты всегда хочется спрятаться - хоть куда.
В 1993 г. на Новом Арбате в Москве я видел, как толпа людей разбежалась по всем щелям буквально от двух выстрелов в асфальт. Выстрелы были уже не помню из чего - то ли АК, то ли просто ружье, неважно - разбежались буквально за минуту, только что на дороге (на проезжей части - район перекрыли от авто) их было несколько тысяч человек, а через минуту - никого. Здесь тоже самое - если нет привычки, навыков, то любой побежит прятаться и не надо строить здесь из себя героев - со всеми новичками так и будет, и это нормально.

Цитата: Автор темы
Воображение у вас классное - вот только походного опыта ноль.
Прочитал Ваш закрученный в спираль триллер (текст выше)... %-)
Простите, но моё воображение - ничто в сравнении с Вашим! Сражённый его величием и недосягаемостью преклоняю колено! :sm55:
И по поводу Нового Арбата в 1993 году...
Шамиль, Москва - не тайга и не подножие Отортена, а город, в котором ещё и ВВП (по нечётным дням) владычествует...
Зря Вы ружьё с собой там таскали... И экспериментировали с местной натурой зря... Тогда уже, конечно, за безопасностью первых лиц следил не комитет, а служба*, но ведь и служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна...
:-X
* --- уточнил, тогда (на период 1993 года) была Ельциновская МБ или ФСК.
« Последнее редактирование: 21.06.21 08:41 от Аndriy Tsokush »