Трактат о ракетах - стр. 39 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116483 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1140 : 21.06.21 20:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну Вы же на них как-то там аж целое лицо шамана когда-то разглядели *JOKINGLY*

Добавлено позже:Ребра и лопатка одновременно это достаточно необычное сочетание... А что именно с Вами произошло?
Вот это у Дмитриевская воображение! =-O Недаром рифмы мучает... *JOKINGLY*
Мне нравится Ваш доброжелательный (конструктивный) тон. *THUMBS UP*
К сожалению, Мамаду несколько "увлёкся" и "наработал" на премодерацию.
Потому, полагаю, у него от этого пропал не только аппетит, но и желание поддерживать беседу. *PARDON* 
Но что поделать, правильная модерация учит нас быть выше своих комплексов и страстей. :-X 
Ergo, не слишком рассчитывайте на скорый ответ Мамаду.
Впрочем, модерация сегодня просто великолепна! Всё просто "летает" со сверхзвуковыми скоростями! *THUMBS UP*

Если знать, что именно было сфотографировано, то не такие уж они неясные ;)

Подъем мачты с локатором МВП при помощи ТА.
Простите, но в Канаде, судя по всему, серьёзных проблем в области конспирологии совсем не осталось... %-)
Я думал, Вы это всё так остроумно шутите, а Вы на полном серьёзе такие несортовые изыски людЯм впариваете! =-O
Ну ладно хоть ещё у Вас до инопланетных людоедов в гипюровых блейзерах со телескопическими бластерами не дошло. И на том спасибо! ;D
Для начала ответьте - а вы согласны, что ОШ = САБы? Да или нет? Поскольку продолжать не имеет смысла без данного согласия?
Да бог с Вами, конечно, нет! *STOP* Что им там делать-то?! :-|
А нам (Вашим оппонентам) почём знать, имеется ли вообще какой-то (не сакральный) смысл в том, чтобы продолжать ("загонять себя в глухой угол"), с нашим согласием или даже без него? *DONT_KNOW*

То есть обутость / разутость ГД отменяет ракетную версию - я правильно вас понял? Вы это серьезно?
Баста, мухер! (испан.) *STOP* Где же это я такое утверждал?! =-O Ракеты для меня священны!
И я не позволю каким-то инсинуациям... (и дальше по тексту... No pasaran, герреро! (испан.) *HI*)
Впрочем, Вы правы, я серьёзно очень редко печатаю - бес на шутливый тон подвигАет. :-X

Да, просьба все таки написать пару постов в природной теме - хотя бы просто для приличия, впрочем дело ваше, разумеется.
И напишу! Спасибо, что не забыли об этом! *THANK*

Я гляжу вы все мастера сливаться от вопросов, посмотрим что будет на этот раз - не будет ответов, это мой крайний пост именно в данной ветке.
Я не слился, модераторы тому - беспристрастные свидетели! *STOP*
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1141 : 21.06.21 21:00 »
Фантазии маловато ? :)
Американцы узнали что на Отортен спустится космонавт № 0  =-O  и послали самолет разведчик с фотобомбами, чтоб это все заснять.
Маловато фантазии. САБы не дают длительного освещения, достаточного, чтобы снять в темноте Космонавта или даже само изделие, у них узкое предназначение обеспечить более менее прицельное бомбометание в ночных условиях. Если следовать логике автора, то САБы должны были и палатку осветить с туристами и кто там наблюдал за процессом
, те должны были это с самолета увидеть. И кричать в радиосвязь " Тут люди, вижу палатку " Ну типа того.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1142 : 21.06.21 21:09 »
Маловато фантазии.
Действительно маловато  :girl-flowers:
те должны были это с самолета увидеть.
На то палатку и поставили на горе, что б фонариком подсветить -> мол пора фоткать. А то откуда фонарик то на палатке ? *YES*
============
Добавлено позже:
у них узкое предназначение обеспечить более менее прицельное бомбометание в ночных условиях.
Это сабы, а фотобомбы как раз для фотографирования.
« Последнее редактирование: 21.06.21 21:12 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1143 : 21.06.21 21:16 »
Ближайшая вода далековато, за 2 км мин и подо льдом,
Ближайшая вода совсем рядом с МП внизу ( в смысле с тем местом происшествия что у кедра)  и не по до льдом (освежите в памяти протокол осмотра МП Темпалова дл яначала)
« Последнее редактирование: 21.06.21 21:24 »

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1144 : 21.06.21 21:24 »
Много народа ходило по перевалу и не только и пыталось воссоздать следы столбики при хорошем минусе. Следы получаются , но не те , которые описывали поисковики . Напомню , что с верху и глубоко вниз это был сплошной твердый массив . Как блок бетона к примеру.
Я на рыбалке уже лет  двадцать или тридцать ( считать нет желания) . Я этих следов столбиков насмотрелся за жизнь много.  Тем более что рыбачу в одних местах . Помню  к примеру какие следы были оставленны мной в оттепель , какие при морозе.
Верю безоговорочно Вашим знаниям и Вашему опыту! *STOP*
Только, Дмитрий, Вы же сейчас с огнём (из ракетных сопел) играете... :-X
Ведь если сложить два взаимоисключающих обстоятельства: низкую температуру на момент трагедии и заледеневшие следы-столбики, то получается, что был какой-то дополнительный источник очень мощного теплового излучения! =-O
А это ведь вода на мельницу SHS с его ракето-САБами! :-\ Что если это его бомбы-не бомбы, шары-не шары снег подогрели?! %-) *HELP*
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1145 : 21.06.21 21:41 »
Это сабы, а фотобомбы как раз для фотографирования
Фотографирования чего? Цели?
 Нам вещают пока просто про САБы. Но и то и другое подразумевает наличие самолёта в ночи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #1146 : 21.06.21 21:46 »
Вы же сейчас с огнём (из ракетных сопел) играете.
Сразу видно, что с ракетами и терминологией Вы не очень знакомы *JOKINGLY* Нет там сопел, только дюзы.

Простите, но в Канаде, судя по всему, серьёзных проблем в области конспирологии совсем не осталось...
Конечно с радость прощаю. Где Одесса, а где история развития системы ПРО в СССР и всякие там РЛС ДО и МВП... даже не берите в голову.

Подъем мачты с локатором МВП при помощи ТА.
Знаете, что такое "ТА"?
« Последнее редактирование: 21.06.21 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | SHS

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1147 : 21.06.21 21:51 »
Но и то и другое подразумевает наличие самолёта в ночи.
Ну чего в этом невозможного. 

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1148 : 21.06.21 22:02 »
Ну чего в этом невозможного.
И в самом деле. Но я уточню каким образом САБы с самолетов, связаны с запуском изделия. Сдается мне, что никак.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1149 : 21.06.21 22:11 »
Это сабы, а фотобомбы как раз для фотографирования.
Фотографирования чего? Цели?
Нам вещают пока просто про САБы. Но и то и другое подразумевает наличие самолёта в ночи.
Вот же наш канадский друг всё авторитетно расписал:
САБ (светящаяся авиационная бомба многофакельная) предназначена для освещения местности с целью обеспечения прицельного бомбометания и визуальной разведки в ночных условиях. То есть несколько факелов мощностью каждый около 1 млн. свечей горят минут 6-7 спускаясь на парашютах.
ФОТАБ (фотоосветительная авиабомба) предназначена для создающая мощной (около 2 млрд свечей)  кратковременной (около 0,2 сек) световой вспышки с целью подсветки фотографируемых с воздуха наземных объектов.
Таки уже давайте выясним у SHS, что там у него было: САБы, которые светят 6-7 минут или ФОТАБы, которые вспыхивают на две десятых секунды? *DONT_KNOW*

Сразу видно, что с ракетами и терминологией Вы не очень знакомы *JOKINGLY* Нет там сопел, только дюзы.
Конечно с радость прощаю. Где Одесса, а где история развития системы ПРО в СССР и всякие там РЛС ДО и МВП... даже не берите в голову.
Знаете, что такое "ТА"?
Дюзы, так дюзы. СоплА, как по мне, намного более поэтические! :-\
Да и не юзеры мы. Так, фанфароним помаленьку в ракетной теме... :-X (Только SHS не говорите!)

Ой, спасибо! Всё таки есть на форуме добрые дядьки, а не звероясчеры людоедные!
Спасибо за совет! А то сразу так напрягся, что аж слёзы выступили. :P
Честно не гуглил!
Значит, сначала думал, что телескопическая антенна. Потом передумал и решил, что будет телеметрическая антенна.
Но потом стал рассматривать Вашу картинку и понял, что антенна там и ни к чему - мачта есть.
А вот мачта каким-то чудодейственным способом (с помощью светящего (одинокому путнику) в ночи шарика) поднимается... %-)
ТА - Тепловой (какой-нить) Апершницель! Неть? Тангенциальный Апперкот? И это неть?! Может, хотя бы, Туполевский Анфибрахий? :-[
Как я Вам всё-таки? Полный ЛОХ в противоракетных "натюрмортах"?
;) (:pioneer:)
« Последнее редактирование: 21.06.21 23:14 »
«Не говори никому... Не надо... »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1150 : 22.06.21 05:58 »
Но я уточню каким образом САБы с самолетов, связаны с запуском изделия.
них узкое предназначение обеспечить более менее прицельное бомбометание в ночных условиях. Если следовать логике автора, то САБы должны были и палатку осветить с туристами и кто там наблюдал за процессом
, те должны были это с самолета увидеть. И кричать в радиосвязь " Тут люди, вижу палатку " Ну типа того.
Ну не нравятся американские самолеты-шпионы можете считать, что это наши родные самолеты, ищущие изделие в ночи.
Ну увидели палатку с людьми и чего, какое летчикам до них дело. Они изделие ищут.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1151 : 22.06.21 06:52 »
САБ запускается с самолета. Если летит самолет и с него спускается осветительная бомба, то любому мало мальски знакомому со спецификой подобных вещей, понятно что это.
Каким образом сугубо специальная область применения САБ в боевых действиях связана с приземлением в район Отортена изделия или ракеты, мне не понять.
Поменьше надо читать Ракитина и побольше слушать людей, разбирающихся в данной теме - на ВВС я потратил 2 года.
В третий (и в последний - больше не буду, надоело) раз поясню, то, что я написал выше - никто с САБами  не будет фотографировать тайгу,  да и вообще я не слышал, чтобы кто-то подсвечивал местность САБами для фотографирования, они все лишь отмечают место постановки регистратора ИП-1 в качестве маркера - той самой регистрирующей аппаратуры, которую при воздушном взрыве (при подрыве СБЧ) вешают на парашютах в воздухе а не размещают на земле, а все это действо снимается на кинопленку со стороны вплоть до подрыва. Теперь понятно надеюсь? Вот про это я и написал выше.
Кроме того, их (САБы) используют как воздушные мишени при отработке стрельб ракетами ВВ (воздух-воздух). Обычно используют небольшие бомбы - САБ-75 самое то. И ВСЕ!
И наконец - все я это знаю из практики, а не прочитал в книжках. От себя замечу, что это очень завораживающее зрелище, поэтому неудивительно, что З. начал их снимать - любой поступил так же.
Анализ фотопленок - еще впереди.
Нереально быстро замерзли. Для их обстоятельств.
Оценки того, сколько продолжалось их замерзание расходятся, но я читал про 2 часа мин - до 6-8 часов макс. Что значит НЕРЕАЛЬНО БЫСТРО - замерзли за 15 мин? С чего вы это взяли?
Кроме того, они не могли замерзнуть одномоментно и все сразу, но никто даже не предпринял никаких попыток спастись, что в тех обстоятельств означало развести большой костер без всяких вариантов - 9 человек смогли дойти до кедра (поскольку 9 строчек) а вот дальше начали вести себя совершенно непонятно, но костром никто не занимался? ТАК НЕ БЫВАЕТ.
« Последнее редактирование: 22.06.21 07:06 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1152 : 22.06.21 06:56 »
Только, Дмитрий, Вы же сейчас с огнём (из ракетных сопел) играете...
Ведь если сложить два взаимоисключающих обстоятельства: низкую температуру на момент трагедии и заледеневшие следы-столбики, то получается, что был какой-то дополнительный источник очень мощного теплового излучения!
А это ведь вода на мельницу SHS с его ракето-САБами!  Что если это его бомбы-не бомбы, шары-не шары снег подогрели?!
К ракетам это мало подходит . В основном сторонники НЛО используют это в качестве аргумента . Типа что то летело в воздухе , гналось за дятловцами на бреющем полете и растопило снег на следах . Это классика версий мистиков и уфологов.
На самом же деле ответ простой. Не было никаких 20 градусов. Чушь это .
И время трагедии ночь с 1 го на второе то же чушь . Фантазии Иванова. Простой расчет   даем  более позднюю дату. Чисто исходя из общепринятых условий.
Вспомним известное фото "утро на ауспии" . Это утро 1 го числа.
У дятловцев  ещё нет никаких травм на лицах .
А согласно сейчас уже общепризнанным данным ,  часть дятловцев получила травмы лица ,  которые однозначно видны были бы на фото, за сутки двое до смерти . Это кстати плохо вписывается вообще в ракетную версию . Ведь по их мнению до смерти все шло штатно .
Итак . Считаем . Даже если бы  лица были повреждены тут  же на Ауспии , непосредственно после фото , то уже выходит , что смерть наступила  ( сутки-две от причинения первых травм лица)  не ранее утра 2 го и не позднее утра 3 го . НО скорее всего эти первые травмы бы ли причинены ещё позже .  А значит время смерти логично переходит на 3 -4 февраля.
« Последнее редактирование: 22.06.21 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1153 : 22.06.21 07:01 »
Баста, мухер! (испан.)  Где же это я такое утверждал?!  Ракеты для меня священны!
И я не позволю каким-то инсинуациям... (и дальше по тексту... No pasaran, герреро! (испан.) )
Впрочем, Вы правы, я серьёзно очень редко печатаю - бес на шутливый тон подвигАет.
Так поддержав именно это утверждение Дмитрия 1972, про которое он с умным видом твердит вот уже три страницы - мол, ГД вышла обутой из палатки, а посему ракетная версия невозможна. Впрочем, он мне много чего приписал - лень, да и нет времени разбираться.
Не знаю, сколько вам еще писать на форуме - см. выше китайское предупреждение от администратора (помните надеюсь, что я вам написал в личку?), но в любом случае был рад знакомству - земля круглая.

Это сабы, а фотобомбы как раз для фотографирования.
Таки уже давайте выясним у SHS, что там у него было: САБы, которые светят 6-7 минут или ФОТАБы, которые вспыхивают на две десятых секунды?
А что, есть сомнения? Я написал именно про САБы бо фотать в Ивдельском районе можно только разве что рудники да зоны.
Кстати, ФОТАБы крайне редко используются, вообще ни разу не помню в отличии от САБов.
« Последнее редактирование: 22.06.21 07:02 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1154 : 22.06.21 07:07 »
Оценки того, сколько продолжалось их замерзание расходятся, но я читал про 2 часа мин - до 6-8 часов макс. Что значит НЕРЕАЛЬНО БЫСТРО - замерзли за 15 мин? С чего вы это взяли?
Кроме того, они не могли замерзнуть одномоментно и все сразу, но никто даже не предпринял никаких попыток спастись, что в тех обстоятельств означало развести большой костер без всяких вариантов - 9 человек смогли дойти до кедра (поскольку 9 строчек) а вот дальше начали вести себя совершенно не понятно, но костром никто не занимался? ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Согласен на все сто так не бывает и так не было ! ПО той простой причине , что нормально развести костер им не дали.
По времени замерзания все просто . По крайней мере по первой пятерки согласно акта 6-8 часов от  последнего приема пищи.
Когда был последний прием ? Я думаю на дневном привале. Поскольку судя по описаниям Темпалова и поисковиков вечерняя трапеза в палатке только готовилась. Тогда получается ,  с учетом времени на переход от последнего места стоянки , разбивки лагеря , спуска с горы , манипуляций внизу у кедра , что замерзли они реально минут   за 30 .
В том смысле , что когда они по целине спускались с горы ,  по целине , то  были скорее всего в мыле , независимо от одежды и ни о каком замерзании речи идти не могло .
НО даже если брать 6-8 часов  от ужина в палатке , то все равно получается замерзли часа за два три . Для здоровых , активно двигающих людей это невозможно.

Добавлено позже:
ГД вышла обутой из палатки, а посему ракетная версия невозможна.
Я утверждаю , что В Вашем варианте УШЛИ от палатки в обуви. Вы же нам любезно пояснили как эксперт палаточник , :) что в самой  палатке одеться невозможно в силу тесноты. Выходит  сгребли одежду в охапку и одевались снаружи.
« Последнее редактирование: 22.06.21 07:10 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #1155 : 22.06.21 07:18 »
ы бо фотать в Ивдельском районе можно только разве что рудники да зоны.
Кстати, ФОТАБы крайне редко используются, вообще ни разу не помню в отличии от САБов.
https://newvz.ru/info/209694.html
Цитирование
...
Последние, как теперь выяснилось, проникали даже дальше Ивделя. Андрею Шепелеву удалось найти в архиве секретный доклад о результатах аэрофотосъемки, произведенной в первой половине 1959 года в районе Нижняя Салда — Верхняя Салда. Прежде в исторической литературе не было сведений о воздушных вторжениях над Уралом в этот период времени.
...

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1156 : 22.06.21 08:32 »
Граждане подследственные, объясните, пожалуйста, дилетанту,
ЗАЧЕМ (???!!!) затевать какие-то испытательные пуски (с регистрацией фото-жабами, висящими в воздухе) НОЧЬЮ (в тёмное время суток)? Вам не кажется это (ну как бы тут мягко и без мата выразиться) непрактичным допущением?
Ведь темно ить! :-|
Ни траектории объекта (изделия) не зафиксировать, ни точного места взрыва, ни места падения! Да ещё тратиться нужно на какие-то свечи (церковные?) в воздухе! Не проще ли днём этим (испытаниями и наблюдениями) заниматься? *DONT_KNOW*
Да и, простите, почему там-то этим заниматься-то, над Отортеном?! *WALL*
Неужели нельзя было, пусть, если не полигон специальный для этого использовать (что очень логично), то хотя бы найти какую-то безлесную ровную площадку, чтобы потОм не лазить по каменистым горам и заснеженной тайге с металлоискателями! *DONT_KNOW*
Кто-то из присутствующих или наблюдающих (эту вакханалию ночных шарообразных подсвешников) из застенков премодерации мне изысканные вкусы тогдашних ракетчиков, их мазохистские (самоистязающие) наклонности (изобретательность) объяснит? %-)
« Последнее редактирование: 22.06.21 08:34 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | Дмитрий 1972 | bvv910

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1157 : 22.06.21 09:27 »
На самом же деле ответ простой. Не было никаких 20 градусов. Чушь это .
А вот это мы в скором времени проверим... В тему приглашена эксперт по погодным данным - Tsygankova Galina! *BRAVO*

И время трагедии ночь с 1 го на второе то же чушь . Фантазии Иванова. Простой расчет   даем  более позднюю дату. Чисто исходя из общепринятых условий.
Вспомним известное фото "утро на ауспии" . Это утро 1 го числа.
У дятловцев  ещё нет никаких травм на лицах .
А согласно сейчас уже общепризнанным данным ,  часть дятловцев получила травмы лица ,  которые однозначно видны были бы на фото, за сутки двое до смерти . Это кстати плохо вписывается вообще в ракетную версию . Ведь по их мнению до смерти все шло штатно .
Итак . Считаем . Даже если бы  лица были повреждены тут  же на Ауспии , непосредственно после фото , то уже выходит , что смерть наступила  ( сутки-две от причинения первых травм лица)  не ранее утра 2 го и не позднее утра 3 го . НО скорее всего эти первые травмы бы ли причинены ещё позже .  А значит время смерти логично переходит на 3 -4 февраля.
Что-то мне не верится в то, что если бы с группой накануне установки палатки на перевале происходили какие-то форс-мажоры (драки, избиения, преследование и наказание), они (ребята) как ни в чём не бывало фотографировали бы процесс подготовки места палатки... *NO*
Форс-мажор (криминальный, насколько я понимаю Ваши наклонности) случился уже после установки палатки, во время перед приёмом пищи (вечер 1-го февраля)? Тогда "сутки-двое" от вечера 1 февраля - вечер 2-го или даже вечер 3-го февраля...
Если травмы лица получены (по моей версии) от удара (по лицам) обрушившегося полотна со снегом, то получается, что ребята (часть из них) могли жить ещё сутки-двое после оставления палатки? =-O (%-))
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1158 : 22.06.21 10:03 »
Граждане подследственные, объясните, пожалуйста, дилетанту,
ЗАЧЕМ (???!!!) затевать какие-то испытательные пуски (с регистрацией фото-жабами, висящими в воздухе) НОЧЬЮ (в тёмное время суток)? Вам не кажется это (ну как бы тут мягко и без мата выразиться) непрактичным допущением?
Ведь темно ить! :-|
Ни траектории объекта (изделия) не зафиксировать, ни точного места взрыва, ни места падения! Да ещё тратиться нужно на какие-то свечи (церковные?) в воздухе! Не проще ли днём этим (испытаниями и наблюдениями) заниматься? *DONT_KNOW*
Да и, простите, почему там-то этим заниматься-то, над Отортеном?! *WALL*
Неужели нельзя было, пусть, если не полигон специальный для этого использовать (что очень логично), то хотя бы найти какую-то безлесную ровную площадку, чтобы потОм не лазить по каменистым горам и заснеженной тайге с металлоискателями! *DONT_KNOW*
Кто-то из присутствующих или наблюдающих (эту вакханалию ночных шарообразных подсвешников) из застенков премодерации мне изысканные вкусы тогдашних ракетчиков, их мазохистские (самоистязающие) наклонности (изобретательность) объяснит? %-)
Честно говоря, я тоже нахожусь под большим впечатлением от описанного SHS действа. Уложил на лопатки. Где уж там Ракитину и нам гуманитариям иже с ним.
Вы Андрей тоже ничего не понимаете. Военные именно ночное поражение целей и отрабатывали. Странно только, что эта зона не была закрыта, а то ведь не только дурные безалаберные туристы могли туда попереть, но и вполне себе обычные манси туда-сюда шлендрующие на своих оленях. История леденящая кровь, конечно. И ведь Золо спешащий заснять эту красоту с  медленно падающими САБами  даже не догадался, что счас как бахнет и ничего от них не останется.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972 | bvv910

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 863
  • Благодарностей: 17 766

  • Был 31.08.24 17:26

Трактат о ракетах
« Ответ #1159 : 22.06.21 10:07 »
ЗАЧЕМ (???!!!)
Дык, у мене давно закралось подозрение в моск, что некоторые пациенты нашего форума в отдельных темах соревнуются яркостью проявления фантазии, не думая об элементарной практичности поведения народонаселения, особливо в то время, да еще и силовых, и испытательных организаций.    *JOKINGLY*
   Не судите их строго: челу свойственно и приятно сознавать свою значимость, даже через таковой способ.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Azatra | beloff

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1160 : 22.06.21 10:08 »
Ну не нравятся американские самолеты-шпионы можете считать, что это наши родные самолеты, ищущие изделие в ночи.
Ну увидели палатку с людьми и чего, какое летчикам до них дело. Они изделие ищут.
Простите, а что за горячка-то такая! До утра подождать никак нельзя? *DONT_KNOW*
Там ведь космонавтов в тесной (и загазованной от употребления содержимого тюбиков) капсуле нема!
К кому спешить-то так, с обеда не жрамши авиационный керосин не щадя! :-|
« Последнее редактирование: 22.06.21 10:11 »
«Не говори никому... Не надо... »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1161 : 22.06.21 10:20 »
Честно говоря, я тоже нахожусь под большим впечатлением от описанного SHS действа. Уложил на лопатки. Где уж там Ракитину и нам гуманитариям иже с ним.
Вы Андрей тоже ничего не понимаете. Военные именно ночное поражение целей и отрабатывали. Странно только, что эта зона не была закрыта, а то ведь не только дурные безалаберные туристы могли туда попереть, но и вполне себе обычные манси туда-сюда шлендрующие на своих оленях. История леденящая кровь, конечно. И ведь Золо спешащий заснять эту красоту с  медленно падающими САБами  даже не догадался, что счас как бахнет и ничего от них не останется.
Но по версии на этом безумства не заканчиваются . Вслед за военными  крыша едет у властей , которые из штатной ситуации создают МИСТИФИКАЦИЮ ВЕКА, то над чем ломают голову уфологи и любители тайн всего мира.
Ну и в довершение организаторы ВСЕГО этого заставляют Чернышева дать показания про несуществующие следы на снегу босиком   , а Темпалова и ВСЕХ поисковиков заставили молча соглашаться с придуманными следами.
А чего стоят офицеры КГБ , которые сделали по две ходки с трупами  туристов вниз по склону?  1.5 км с телами на плечах  вниз по целине , потом обратно и ещё одна ходка.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1162 : 22.06.21 10:41 »
А чего стоят офицеры КГБ , которые сделали по две ходки с трупами  туристов вниз по склону?  1.5 км с телами на плечах  вниз по целине , потом обратно и ещё одна ходка.
Не то слово. Инсценировщики высшего класса, которые для пущей достоверности, даже корейку нарезали  и сухари достали и рассыпали. Типа вот здесь туристы выпивали ( то ли какао, то ли спирт ) и закусывали. Да что говорить, в КГБ знают толк в постановках.

Кстати, задаюсь вопросом, если  бы Золотарев не затупил с фотографированием САБов , а сразу как бывший военный, понял что происходит , что было лучше скомандовать всем остаться в палатке укрывшись одеялами и одеждой или все таки попытаться организованно уйти из зоны поражения? По той картине , что нам рисует SHS, Золо ничего не понял и пока фотал потерял драгоценное время, и только когда всё начало взрываться, туристы порезав палатку начали выскакивать в носках и бежать на удачу .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | totato | Дмитрий 1972 | bvv910

totato


  • Сообщений: 3 159
  • Благодарностей: 1 186

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1163 : 22.06.21 11:20 »
Инсценировщики высшего класса, которые для пущей достоверности, даже корейку нарезали  и сухари достали и рассыпали. Типа вот здесь туристы выпивали ( то ли какао, то ли спирт ) и закусывали. Да что говорить, в КГБ знают толк в постановках.
Очень странная эта версия с ЯВ на Отортене. Мало того, что в ней присутствует мощная инсценеровка с виртуозным переносом палатки, тел и даже следов с Отортена на 1079, так в ней ещё полностью игнорируется, что на Отортен высаживалась поисковая группа Аксельрода и не нашла там абсолютно ничего. Отдельно надо отметить моральную сторону дела - в зону ЯВ высадили пятерых ничего не подозревающих человек. Видимо, сокрытие правды о девяти погибших оправдывало потенциальную гибель ещё пятерых от лучевой болезни. Да и прокурора Ивделя было не жалко (он прилетал, чтобы забрать группу Аксельрода с Отортена), если что, Коротаева можно было повысить.  :)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972 | bvv910 | Дмитриевская

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1164 : 22.06.21 11:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
И ведь Золо спешащий заснять эту красоту с  медленно падающими САБами  даже не догадался, что счас как бахнет и ничего от них не останется.
Помнится, был такой персонаж в крутом эмэрикэнском фильме 80-х "Роман с камнем". *WRITE*
Колумбийский такой полевой офицер тайной полиции (кгб-шник?), начальник над всей матроснёй, настоящий полковник)...
Ему ещё руку с изумрудом крокодил оттяпал...
Вот вырезка из советской википедии:
"Джоан прилетает в Колумбию, но полковник Золо — человек, который перевернул её квартиру в поисках карты — обманом заставил её сесть на неправильный автобус..."
Джоан, надо полагать, это прообраз госпожи Дмитриевская... :-[

Ну а по делу, пора бы уже SHS капитулировать. Ну столько уже некрасивых "памфлетов" про ракетные войска насочинял, что ни через какие КПП его больше не пропустят... %-)
И "брыкается" ведь (не смотря на весь здравый смысл), что примечательно... *IMPOSSIBLE*
 
« Последнее редактирование: 22.06.21 11:30 »
«Не говори никому... Не надо... »

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #1165 : 22.06.21 11:45 »
Очень странная эта версия с ЯВ на Отортене. Мало того, что в ней присутствует мощная инсценеровка с виртуозным переносом палатки, тел и даже следов с Отортена на 1079, так в ней ещё полностью игнорируется, что на Отортен высаживалась поисковая группа Аксельрода и не нашла там абсолютно ничего. Отдельно надо отметить моральную сторону дела - в зону ЯВ высадили пятерых ничего не подозревающих человек. Видимо, сокрытие правды о девяти погибших оправдывало потенциальную гибель ещё пятерых от лучевой болезни. Да и прокурора Ивделя было не жалко (он прилетал, чтобы забрать группу Аксельрода с Отортена), если что, Коротаева можно было повысить.  :)
Во-первых, браво, totato! И спасибо! *THANK*
Во-вторых, в той группе высадившихся на Отортен был и С.Н. Согрин.
А мне из его ютюбовских роликов очень запомнилось то недоумение и, даже, раздражение, которое он проявлял при упоминании иного места палатки, присутствия на склонах (до обнаружения поисковиками) посторонних людей, инсценировки как таковой.
Да и, опять же, следы взрыва "изделия" со СБЧ (пусть даже не ядерной).
Согрин с детства "следопытил" (в школьные годы состоял в кружке краеведов, туристов-любителей).
Он Свердловскую область исходил вдоль и поперёк. И насмотрелся многого...
Он сам рассказывал, как их учили различать следы в тайге...
С таким багажом знаний, с таким (многолетним) опытом, он не понял бы (не различил бы), что на Отортене была какая-то "заваруха"?! =-O
« Последнее редактирование: 22.06.21 11:50 »
«Не говори никому... Не надо... »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #1166 : 22.06.21 11:51 »
Отдельно надо отметить моральную сторону дела
Да ну, о какой морали идёт речь. Бездушная военная машина в совокупности с "кровавой гебней " никогда ничем таким, в представлении авторов инсценировки , не страдала. Кстати,  если испытания были суперсекретными то и тела незачем было таскать. Погрузили в вертолёт вместе с палаткой и увезли. А дальше есть два сценария. Первый " Сгинули в тайге " , якобы поискали - поискали да не нашли. Кто будет сомневаться скажу, что для местных манси пропажа в тайге это третья строчка в причинах их смертности. Ничего необычного.

Второй сценарий- выдача родителям в цинковых гробах и взятие с них подписки о неразглашении причин гибели детей.  И всё. Реально думаете родители устроили бы революцию в СССР из за этого? Нет, конечно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush | bvv910 | totato

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1167 : 22.06.21 12:06 »
Второй сценарий- выдача родителям в цинковых гробах и взятие с них подписки о неразглашении причин гибели детей.  И всё. Реально думаете родители устроили бы революцию в СССР из за этого? Нет, конечно.
Давно пытаюсь объяснить это авторам ракетных версий  . НО есть выражение такое , как об стенку горох. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитриевская | bvv910 | totato

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был сегодня в 12:27

Трактат о ракетах
« Ответ #1168 : 22.06.21 12:53 »
Второй сценарий- выдача родителям в цинковых гробах и взятие с них подписки о неразглашении причин гибели детей.
Тут арифметика простая - сколько нужно взять подписок о неразглашении с родителей? И сколько нужно взять подписок о неразглашении со студентов и солдатиков, коих за время поисков на перевале побывало не мало. Плюсом к ним еще манси, всякие там инсценировщики и прочие задействованные лица. И нет гарантии, что за рюмкой чая кто-то из этой массы не сольет инфу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush | totato

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #1169 : 22.06.21 13:02 »
в зону ЯВ высадили пятерых ничего не подозревающих человек
Не подскажите - а сколько там народу прошло через Чернобыль? Причем не спустя месяц при ВОЗДУШНОМ взрыве, при котором до земли долетает от силы пара Р, а вот через крышу 4 блока, где было 12 000 Р экспозиционной дозы - кому это надо было? Молчите?
Насчет Аксельрода - а ведь он САМ и напросился на Отортен, Слобцова так высадили на Пуме, а А. - также вдалеке, на Сульпе, и ровным счетом ничего спустя месяц им не могло быть - взрыв то воздушный, по всем законам нуклиды уносит вверх - там меньше давления. Физику надо понимать, а я с этим родился.

Я ЖДУ ЦИФРЫ ПО ЧЕРНОБЫЛЮ - сколько всего было ликвидаторов (если не ошибаюсь - пол-миллиона никак) и сколько пардон, ушло (умерло) от радиации при ликвидации последствий аварии.
Или у вас закон больших цифр в действии - 5 человек это трагедия, а пол-ляма уже статистика?
Так что незачет вам, плохо вы знаете советскую историю.