Трактат о ракетах - стр. 32 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116452 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #930 : 15.06.21 00:45 »
У Вас фигурирует Группа из Мин обороны, которая нашла тела туристов и их документы.
Тут же должно было быть возбуждено дело ВОЕННОЙ прокуратурой это закон.
У Вас же военные бросают тела и оставляют их найти гражданским лицам типа Пашина которые сообщают в местную милицию.
Все может быть и было бы так, если бы поисковая группа вояк была просто из Мин Обороны, а не из военной контрразведки кгб т.е. ведомства Семена Золотарева. А потому работали совсем другие правила и прокурорских дальше формального надзора к настоящему расследованию и близко не подпускали ни во время ни после. Их дело было соблюсти видимость поисковой операции и обозначить непреодолимую силу под контролем старших братьев.

Положение о Комитете государственной безопасности при Совете Министров СССР и его органах на местах

Права органов государственной безопасности:
...
в) вести следствие по делам о государственных преступлениях с последующей передачей дел по подсудности;

Надзор за следствием в органах госбезопасности осуществляется Генеральным прокурором СССР и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Положением о прокурорском надзоре в СССР.
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #931 : 15.06.21 05:17 »
Вопросы остаются:
1. На каком основании дело возбуждено не военной, а гражданской прокуратурой в нарушении закона. Кто отдал приказ перемещать тела и чьими силами оно произошло, кто отдал приказ произвести липовые поиски группы у ХЧ ?
Ну писал же Владимир (из Екб)
Представьте такую гипотетическую ситуацию. Во время работы XXI Съезда КПСС (к слову добавить: вроде как и поход был «приурочен к Съезду»- тогда так было принято делать) должны были пройти некие испытания нового вида вооружения (например, той же системы ПРО, или чего еще там, это не столь важно-главное, что должны были они закончиться успешно), и Никита Сергеевич  Хрущев в заключительном слове («под занавес Съезда»- за ним такое водилось, он на предыдущем Съезде свой сенсационный доклад сделал в самый последний день  работы ХХ Съезда КПСС) должен был сообщить об этом военном успехе «советской науки и техники». Но успеха не получилось.  Испытания закончились провально.
И что Никита Сергеевич?  А Никитиа Сергеевич в свойственной ему манере (то, что  через некоторое время назовут «волюнтаризмом Хрущева») вполне мог распорядиться посадить  тех, кого назначили виновниками провала. Если вы считаете, что «ракетных конструкторов не сажали»- как тут мне доказывали некоторые представители дятловеческого сообщества, то рекомендую вам от такой иллюзии избавиться. Прочитайте хотя бы то, что говорит и пишет известный академик, которому повезло, несмотря на то, что по его же оценкам, его трижды могли посадить. Я приводил эти ссылки, но, может, они прошли мимо вас, поэтому позволю себе их повторить:  ...
И в такой ситуации на закон уже смотрят сквозь пальцы.
И вот чтоб не усугублять ситуацию для «ракетных конструкторов"  погибшими туристами и заводят отдельное дело по "замерзанию"  этих самых туристов.  Мол ракета (или другой техноген) -> ни при чем.
И инсцинировка в таком разе совсем не исключается и санкционирована могла быть какой то большой шишкой (или сговором нескольких) из Москвы.
« Последнее редактирование: 15.06.21 05:25 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #932 : 15.06.21 05:46 »
Я вас процитировала! Вы уклоняетесь от ответов на мои вопросы. Забалтываете тему.
ВРАНЬЕ.
Вы процитировали Дмитрия 1972 но даже в его цитате ОТСУТСТВУЕТ мысль, что "военная прокуратура уклонилась от своих обязанностей." Это все ВАШИ домыслы, какие вы мне пытаетесь приписать.
И наконец, я так и не увидел, на основании чего вы пришли к такому выводу - потому что отсутствует в сети?
Мне интересны вменяемые собеседники со знаниями и опытом по теме, а не почитатели Инета.
Он не сможет обосновать свою версию, так как дятловцы не дошли до Отортена. Остальное - это гимнастика для ума. И Вам хорошего вечера
Что же - вашу характеристику я дал, когда вы только появились на форуме, с тех пор игнорирую ваши посты. Вспомнили какую? Могу повторить - мне неинтересны...(болтуны).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм, переходы на личности
« Последнее редактирование: 15.06.21 05:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #933 : 15.06.21 06:14 »
И в такой ситуации на закон уже смотрят сквозь пальцы.
Так понятно! Вопрос ведь в том, а кто конкретно взял на себя ответственность?  Чем подкреплены данные измышления?

Добавлено позже:
И наконец, я так и не увидел, на основании чего вы пришли к такому выводу - потому что отсутствует в сети?
Ну так поясните, будьте любезны. Кто и как у Вас в версии возбудил уголовное дело о гибели людей, поскольку из Ваших ответов ничего конкретного по этому поводу мне выжать не удалось.

Добавлено позже:
Мне интересны вменяемые собеседники со знаниями и опытом по теме, а не почитатели Инета.
Тоже самое могу сказать о Вас.
« Последнее редактирование: 15.06.21 06:19 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #934 : 15.06.21 07:07 »
Тут же должно было быть возбуждено дело ВОЕННОЙ прокуратурой это закон.

Так вот. Обычно военные сами информируют местные прав.органы, что у них ЧП и сами расследуют. У Вас же они нарушают  базовое положение о прокуратуре СССР и видимо делают вид что не при чём.
Вопросы остаются:
1. На каком основании дело возбуждено не военной, а гражданской прокуратурой в нарушении закона. Кто отдал приказ перемещать тела и чьими силами оно произошло, кто отдал приказ произвести липовые поиски группы у ХЧ ?
Вы меня очередной раз умиляете, Дмитриевская.
Когда кто-то ссылается на документ, то должен привести его выходные данные и цитату в обоснование своих слов, о чем Вам, кстати, уже напоминали, а не кричать громко caps lock в стиле одного известного персонажа.
И...?

Добавлено позже:
То есть, Окишеву и Брусницыну, двум разным людям, между собой никак не связанным, в разное время показалось одно и то же? Может быть... *DONT_KNOW*
В этом и весь вопрос относительно достоверности их воспоминаний. Что именно воспоминания, а что результат синтезирования сознанием образов для заполнения пробелов в памяти.
Ездовые собаки -это особая породная группа. У манси их никогда не было. Ездовое собаководство не отмечено ни одним исследователем.
« Последнее редактирование: 15.06.21 07:22 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #935 : 15.06.21 07:31 »
Вопрос ведь в том, а кто конкретно взял на себя ответственность?
Это мы вторгаемся  область, кто в какой группировке состоял и против кого дружил. А кому было выгодно отмазать "конструкторов" ?  Ну видимо тем, на кого они работали. МО, в первую очередь, я думаю. 

Чем подкреплены данные измышления?
Документарные свидетельства вряд ли существует. Если только второе  дело (или какие то документы по факту анализа аварии) где то пылится на полках в закрытых архивах.
Ну а свидетельства уровня ОБС через 40-60 лет, действительно, не вызывают большого доверия.
Нестыковки и отсутствие некоторых документов в самом ж УД можно объяснить, как заговором, так и простым разгильдяйством.
« Последнее редактирование: 15.06.21 07:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #936 : 15.06.21 07:33 »
. А кому было выгодно отмазать "конструкторов" ?  Ну видимо тем, на кого они работали. МО, в первую очередь, я думаю.
Вот получается, что эти измышления как раз против военных и есть. Ну и по самому наличию инцидента тоже вопросы, надо сначала его доказать.

Добавлено позже:
sahard, спасибо Вам за диалог.
« Последнее редактирование: 15.06.21 07:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #937 : 15.06.21 08:26 »
Ну и по самому наличию инцидента тоже вопросы, надо сначала его доказать.
Вряд ли сейчас через 60 лет что то можно доказать. Повторюсь:  Если только второе  дело (или какие то документы по факту анализа аварии) где то пылится на полках в закрытых архивах.
Поэтому теория заговора и приводится в качестве основного доказательства техногена в общем и ракеты в частности.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #938 : 15.06.21 09:26 »
Нет Владимир , нет у Вас серьезных пруфов. Дело не в моем желании или не желании . Дело в факте . А факты вещь упрямая . И факт в том , что фактуры по ракетным фантазиям НЕТ.
Я ведь вам ничего доказывать намерений не имел. Я всего лишь попробовал вам сделать некоторые разъяснения для вашего же понимания данной ситуации. Если вы этого не поняли- это ваше право и ваши проблемы. И если вы не хотите уразуметь, какую  дурилку   с известным всем «делом без номера» (которое у «правоверных дятловедов» является «Библией» и «Кораном» одновременно)  для всех грядущих поколений дятловедов сотворили  те, кто создавал  всё это  «дятловедение» -так это  ваш выбор. Добровольный выбор. И разубеждать вас и тем более- "перетягивать" вас на свою сторону,  у меня нет никаких намерений. На мою сторону переходят исключительно добровольно, по собственному желанию. А доказывать что-либо тем людям, которые  только и хотят быть обманутыми, лично  я зарекся еще со времен появления «финансовых пирамид». Потому что есть в любом обществе достаточно большое количество людей, которые «ну очень!» хотят быть обманутыми. И это, судя по всему, один из Законов Общественного Бытия. Потому что на таких людях очень многое как раз и держится при любом общественном устройстве: если бы такие люди вдруг перестали существовать, всё бы «рассыпалось»! Потому и никогда не надо мешать  исполнению  Законов Общественного Бытия.  А вот быть или не быть обманутым- это уже самостоятельный выбор каждого. 
И на таких вот « добровольно желающих  быть обманутыми» и было построено его создателями то, что сейчас называется «дятловедением». И на них оно и держится  по сей день. И они как раз и мешают (всем силами, сознательно и  неосознанно) установлению реальной причины гибели туристов. И это- их добровольный выбор.   


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #939 : 15.06.21 09:29 »
БВ: манси нашли лыжню за 9 дней до нашей высадки, где то внизу совсем... Первый манси в лагере появился... каюр, с собаками и с рацией
Пардон, мадемуазель bestiarys, но в этой цитате я не увидел того, что собаки были ездовыми.
Может быть есть другие цитаты, в которых фигурирует именно "НА собаках"?
Может, то были декоративные собаки какие-то: мопсы или пекинесы там. Или чихуахуа... *DONT_KNOW*
Тварь ли - охотник манси - дрожащая или право имеет?! :-\
« Последнее редактирование: 15.06.21 09:30 »
«Не говори никому... Не надо... »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был сегодня в 12:27

Трактат о ракетах
« Ответ #940 : 15.06.21 10:31 »
Допустим изделие или уже ракета таки грохнулась и убила туристов. Допустим, собрали и вывезли ( на чем?, на вертолетах, видимо) обломки. А как быть с вытаявшими маленькими обломочками, железячками, крепежом коим должно быть засеяно всё кругом? Хде оно?
А вот это просто прекрасно. Т.е. трупы со специфическими травмами оставляют для осмотра не просто гражданскому следствию ( его при желании тоже можно связать подписками ) , а еще и массе постороннего народу. Молодым болтливым студентам, молодым солдатикам ивдельлага, геологам, манси, охотникам, лесникам , летчикам и т.д .

И это я еще не беру в расчет, что поисковики могли откопать обломочки, железячки , болтики и шурупчики , которые не углядели сборщики обломков.
Вы совершенно верно заметили , Андрей, что была вспышка, а значит взрыв был в воздухе и разлет мелких обломков, деталей и крепежа был достаточно велик и покрывал большую площадь.
Второй к Вам вопрос также уже был обращён, правда, может быть, только косвенно:
возможно ли вообще в принципе на 100% устранить последствия падения такого крупного объекта, как баллистическая (или крылатая) ракета в такой относительно неоднородной, сложной (по метеоусловиям и особенностям рельефа) и труднодоступной местности, как склон приполярной горы? Задумайтесь только, какими ресурсами (людскими и техники) нужно было обладать на таком значительном удалении
"от цивилизации"! Это была бы такая масштабная операция, что она не прошла бы незаметно для местных жителей и прочих случайных наблюдателей.
Ну и третий мой вопрос, совсем дебильный:
скажите, пожалуйста, за столько лет (с 1959 года) ни один из числа команды "зачистки" (местности после аварии), пребывая на смертном одре, разумеется, не обнаружил себя дерзким заявлением:
"Я там был в феврале 1959 года и участвовал в сборе обломков упавшего секретного "изделия"!"?
Или их всех (такую массу специалистов и военнослужащих) одного за другим ликвидировали?
Владимир (из Екб), вы, как сторонник ракетной версии, можете дать разъяснения по этим вопросам? Участники обсуждения ушли несколько в сторону, традиционно заболтав некоторые принципиальные моменты.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Sagitario

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #941 : 15.06.21 10:37 »
Я ведь вам ничего доказывать намерений не имел.
Так мне ничего доказывать и не обязательно .  Я   в рамках данной темы хотел понять,  есть ли в  ракетной тематике хоть что то реальное ? Что то основанное  на рациональном методе познания  , на фактах и  анализе.  В моей теме периодически всплывают  так или иначе отголоски ракетной темы. Свою тему разбором этого  загружать не хочу .
Вот здесь думаю самое то . Посмотреть на ракетчиков , а вернее сказать на их доводы  , разобраться и сделать выводы.  Посмотрел . Разобрался. Сделал выводы.

Добавлено позже:
Ну в общем поразбирались в вопросе.  :) Не знаю как кому , а мне все стало более менее ясно .   Думаю автору темы пора бы уже и резюмированием каким то заняться .
Лично я по ракетной теме сделал следующие выводы.

1. Ракетная тема идет категорически  в разрез с фактурой . Это проявляется в разных формах :
- ракетная тема не имеет  более менее надежной фактуры . Различного рода процессуальные документы  , иные официальные документы данную версию  не подтверждают . 
- те данные на которые ссылаются ракетчики подтверждаются в основном не официальными , а зачастую неформальными разговорами  тех или иных людей. При подобных разговорах никто не за что не отвечает , а потому можно дать волю фантазии.
- более того  те свидетельства , на которые ссылаются ракетчики являются как правило косвенными данными. То есть сам рассказчик  КАК ПРАВИЛО ничего не видел и не слышал . Просто кто то ещё ему что то когда то рассказал.  ТО есть идет авторский пересказ  рассказа других людей. Иногда даже источник первоначальной информации пересказчик указать затрудняется. 
- свидетельства  на которые ссылаются ракетчики как правило не относятся ко времени расследования . Эти беседы были как правило значительно позже во времени.   Так, например , сейчас  на волне интереса к перевалу "свидетельских" рассказов появилось столько , что ими можно обосновать  при желании ЛЮБЫЕ  , в том числе взаимоисключающие версии .  Именно поэтому следует с осторожностью относиться к "новой" информации , всплывающей благодаря журналистам.  Но у ракетчиков то больше ничего и нет!

2. Поскольку вся серьезная фактура  ракетной теме противоречит , сторонники этой версии идут по пути объявления всё и вся дезой. Дескать всё кругом  сплошные фальсификации. И есть только мы избранные    , которые знаем , как все было на САМОМ деле.
Вообще это стандартный прием , к которому прибегают  все теории заговора . Чего бы (какой области деятельности человека) они не касались. Мол примыкайте к нам и получите тут же сокровенное знание .  Узнаете НАСТОЯЩУЮ правду. Было уже это много раз . Ничем хорошим не заканчивалось. :)

3. Поскольку нормальных доказательств и аргументов нет , то сторонники версии приводят в качестве аргументов доводы , типа "ну давайте гипотетически порассуждаем..." И далее идут пространные и часто спорные рассуждения о власти , госорганах , юриспруденции и т.д.   

4 Опять таки поскольку  с доказательственной базой у версии сплошные пробелы , то это восполняется ссылкой на кулуарные высказывания  участников событий 59 года. Типа "Вы тут занимаетесь непонятно чем а мне лично сам Возрожденный все рассказал !"
Что там мог вообще рассказать Возрожденный , который  по мнению современных маститых патологоанатомов ,  нормально не смог сделать даже правильные выводы  в экспертизе трупов?

Вот такую картину имеем с ракетной версией.
Смысл дальше её обсуждать ? Кому  то что неясно до сих пор ? Думаю что кто хотел уже все понял .
Владимиру мы все равно ничего никогда не докажем .
У него позиция сложилась ещё в 83 году когда ему Возрожденный сказал откуда ракета прилетела. И после этого он воспринимает только то что капает на эту мельницу. Всё остальное для него   отвлечение от ИСТИННОГО ПУТИ.
И главкому , который крутой спец во всем в чем только можно быть спецом то же ничего не докажем.  ПО его версии власти из рабочего момента создали себе огромную проблему своими собственными руками . И главное у него чуть что один ответ -  я хочу общаться с умными и эрудированными людьми , а не с Вами.  :)

Ну все вроде как предельно ясно с ракетной версией.

Так что ещё раз предлагаю автору переходить к резюмированию.   
« Последнее редактирование: 15.06.21 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мамаду

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #942 : 15.06.21 11:21 »
В моей версии все происходит штатно - подрыв ЗУР с СБЧ в районе Отортена...
Все прошло штатно и никого никуда посылать не надо. То, что на месте подрыва СБЧ оказались гражданские - несчастный случай.
ГД находит тот же Пашин или местные охотники и сообщают в ближайший пункт власти - это Ушминская зона, никакой не Вижай...
... трупы с Отортена отвозят в морг Н-240 в Ивдель и ждут решения Москвы.
... трупы раскладывают на ХЧ - это в 20 км от реального места и их находят студенты на поисках. Официальная версию никто не говорит, но подразумевается, что испугались непонятно чего, убежали в лес и замерзли. Именно поэтому и спрятали наиболее покалеченных в 1р - подождали пока улягутся страсти. Почему так? А вот в Москве так решили.
SHS, это всё Ваши слова: от первого до последнего. Можете убедиться. Это для того, чтобы и в мой адрес не последовали упрёки о неверном цитировании. (Я в этом отношении стараюсь быть щепетильным и если в чём-то допустил ошибку (неточность), признаю это безропотно.)
Тут, в Вашем описании, какая-то "неувязочка" получается.
Смотрите-ка, Вы пишете, что всё произошло "штатно": "пульнули" и забыли.
Ну что же, ничего не имею против такого обыденного, рядового варварства советских ракетчиков.
Не имею, также, ничего против и их сатирической безответственности. "Ну хряпнулась СПЕЦИАЛЬНАЯ боевая часть где-то в горах, ну и корнеплод с ней! Кто там дальше сдаёт? Поехали..." (Это я цитирую воображаемых военных, не подумайте, пожалуйста, чего-то иного)
Вы ведь пишете, что СБЧ (место падения или взрыва ракеты) никто искать (на собачьих упряжках) не поехал.
Но вот дальше совсем-совсем "нестыковочка" получается: на сцену на склон (вершину) Отортен выходит лесник Пашин и (или, без) охотник (охотники). Он видит такую картину: лежат мёртвые тела и вокруг повсюду следы взрыва чего-то конкретного (явно, не походного примуса). На лежащих в снегу (на скальной породе) железяках, которые теперь мешают леснику (охотнику) произвольно фланировать по склонам, замечается тавро МО СССР... Э-э - думает лесник, - тут братушки вы мои, дело государственного значения! Надо срочно в Ушму переть лыжню торить, докладывать, а то ещё на меня всё свалят!
Отстукивает Пашин в Ушме дежурному офицеру зоны. Так, мол, и так: "МО" на железяках видел. Офицер (прошу встать перед старшим по званию!), не смотря на пять классов образования, понимает, что
МО - это МИНИСТЕРСТВО, туды его в качель, ОБОРОНЫ!
И чего же он учиняет?
А вот тут мы и подходим к самой главной (ну хорошо, может быть и не самой) "нестыковочке":
офицер (это звучит гордо) зоны зачем-то звонит куда-то непонятно куда, вместо того, чтобы звонить военному начальству гарнизона (округа, области) (коего телефон ему наверняка для дружественных межведомственных бесед заблаговременно оставили).
Милый SHS, ну уж тут-то, в моих (псевдо)литературных словах (я переживаю очень) никакого подлога нет?
Кто там дальше приехал (на ГАЗ-13) на Отортен, что они там "порешали", зачем "изобразили" инсценировку - это одному только великомученику Владимир (из Екб) известно. *PARDON* Вам, SHS, он бы таких секретных сведений не доложил. *NO*
Только, Ваша святость, а стоило ли Никите Сергеевичу да под занавес XXI-го съезда КПСС "пачкаться" какой-то невзрачной, прости Виталик, зенитной ракетой (пусть даже и с суперсекретной специальной боевой частью)? "Разве их для того (на стенки) вешали, чтобы вы их ломали не узнавали?!" *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 15.06.21 12:23 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Мамаду | Дмитриевская | SHS

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #943 : 15.06.21 11:51 »
А вот тут мы и подходим к самой главной (ну хорошо, может быть и не самой) "нестыковочке":
офицер (это звучит гордо) зоны зачем-то звонит куда-то непонятно куда, вместо того, чтобы звонить военному начальству гарнизона (округа, области) (коего телефон ему наверняка для дружественных межведомственных бесед заблаговременно оставили).
Мне конечно, не понять почему Пашин торит лыжню в Ушму , а не сообщает в отд.милиции Вижая. Но не суть. Все они должны радостно подпрыгивая , зная о тавро МО, спихивать от себя эти 9 трупов на Округ ,и соответственно , военную прокуратуру. " Ура! Трупы не наши!"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #944 : 15.06.21 12:12 »
Ракетная тема идет категорически  в разрез с фактурой
Простите, а какая версия согласуется с фактурой ?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мамаду

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #945 : 15.06.21 12:50 »
Так что ещё раз предлагаю автору переходить к резюмированию.
Я тут по-волюнтаристски постановил: резюмировать буду, опираясь на Ваш, уважаемый Дмитрий 1972, доклад (перед товарищами по партии). Уж очень он мне по подбору слов подходит... :-[
Мерси бьен, Демиен! *THANK*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Дмитрий 1972

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #946 : 15.06.21 13:02 »
И тут (вездесущая) гб-шная подписка?! =-O
Гораздо страшнее, чем подписка в ФСБ. "У тебя тоже цепи? - Хуже. Кандалы. - Какие? - Слово честное. Купеческое." - не ссылаться на мою версию в других темах.

Добавлено позже:
Ваше личное мнение известно и так  :)
Только почему то  её не прописали в УГ.  Ну не написал Иванов в постановлении о закрытии ни "лавина" ни "нашлепка". =-O  Почему ? %-)
Прописали. С юристом проконсультируйтесь. Называть ник не буду, так как он просил в его отсутствие его ник не поминать :)

Добавлено позже:
Потому что "нашлёпки" - это как нейтрино. Пока не появились нужного разрешения микроскопы, о них никто не знал. :-X
(Тут товарищи мне подсказывают, они (нейтрино) до сих пор как призраки идентифицируются . Их никакие микроскопы не берут... *SCRATCH* А "нашлёпки"-то техникой просвечивали? %-))
Ознакомьтесь, пожалуйста, с проверкой Генпрокуратуры РФ. Целая научная организация искала и нашла не буду упоминать что, так как словое моë купеческое крепкО. Могу только ссылку дать постороннюю.

По ссылке ниже представлена подробная температурная, ветровая, снеговая, лавинная обстановка и видимость на перевале Дятлова и вблизи него в конце января - начале февраля 1959 года.
Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
После перехода по нижеследующей ссылке, можно будет на открывшейся странице по ссылке Труды ГГО_597 посмотреть или скачать выпуск 597 Трудов ГГО за 2020 год.
http://voeikovmgo.ru/?option=com_content&view=article&layout=edit&id=1009&lang=ru
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #947 : 15.06.21 13:13 »
А "нашлёпки"-то техникой просвечивали? )
Дык, такое ощушения, что вообще ничего не просвечивали.  На радиацию проверили и закрыли от греха подальше. Вдруг кроме переломов ребер еще чего вылезет совершенно не кстати.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #948 : 15.06.21 13:17 »
Простите, а какая версия согласуется с фактурой ?
По поводу совпадения не скажу чего с фактурой в УД вопрос отпал или надо будет к лингвистике переходить?

Фактура - это...
Совпадение - это...

Добавлено позже:
Дык, такое ощушения, что вообще ничего не просвечивали.  На радиацию проверили и закрыли от греха подальше. Вдруг кроме переломов ребер еще чего вылезет совершенно не кстати.
Уже не вылезет после проверки Генпрокуратуры. Вы застряли в ловушке времени в 1959 году.
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:19 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #949 : 15.06.21 13:30 »
Уже не вылезет после проверки Генпрокуратуры.
Да теперь то уж конечно не вылезет. 

Добавлено позже:
Прописали. С юристом проконсультируйтесь. Называть ник не буду, так как он просил в его отсутствие его ник не поминать
"Стихийная сила"  это понятие все же шире чем "лавина" или "нашлепка".
Мне вот интересно: НЛО это стихийная сила в понятии Иванова или какая другая ? :)
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #950 : 15.06.21 13:41 »
Да теперь то уж конечно не вылезет. 

Добавлено позже:"Стихийная сила"  это понятие все же шире чем "лавина" или "нашлепка".
Мне вот интересно: НЛО это стихийная сила в понятии Иванова или какая другая ? :)
"Понятия" Иванова никого не интересуют. Если бы дело пошло в суд, то не очень трудно догадаться, что именно суд назвал бы стихийной силой.
Стихийная сила - это гораздо более узкое понятие, чем НЛО. Совершенно точно суд рассматривал бы и НЛО, но не признал их причиной гибели туристов.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Трактат о ракетах
« Ответ #951 : 15.06.21 13:49 »
Если бы дело пошло в суд
Дело пошло не в суд, а на закрытие. Поэтому понятие Иванова как раз и важно.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #952 : 15.06.21 14:06 »
Дело пошло не в суд, а на закрытие. Поэтому понятие Иванова как раз и важно.
Я с юридической точки зрения :)
Понятие Иванова неважно с юридической точки зрения. Важно, что криминал не был установлен. Установлен несчастный случай, значит, дело можно закрыть.
А самодеятельным расследователям всë важно, но надо не смешивать юридическую часть с народным творчеством.
Тот местный юрист, которого я не упоминаю, сам занимается народным творчеством, а от всех других категорично требует, чтобы они подходили к ТГД только с юридической точки зрения.
Я строго отделяю юридическую часть от народного творчества.
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #953 : 15.06.21 15:09 »
Пардон, мадемуазель bestiarys, но в этой цитате я не увидел того, что собаки были ездовыми.
Может быть есть другие цитаты, в которых фигурирует именно "НА собаках"?
" И когда я приехал в Ивдель, туда же по просьбе прокурора прибыли трое манси, среди которых был грамотный человек - депутат областного совета. В Ивделе я забронировал для них три места в гостинице. А они отказались. Пошли ночевать на улице в снегу вместе с собаками. Депутат мне сказал: «Я даже на сессию областного совета езжу на собаках и сплю с ними, потому что не могу находиться в закрытом помещении»"https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2013-ru

Добавлено позже:
Простите, а какая версия согласуется с фактурой ?
Полностью согласуется с фактологический обоснованием версия
"Слезы Вишеры: Алмазный след в гибели группы Дятлова"
« Последнее редактирование: 15.06.21 15:19 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #954 : 15.06.21 15:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
С удовольствием читаю Вашу тему. Узнал много интересного про ракеты :)
Стрелять-то я раньше стрелял, а вот в тонкости ракетного дела не вникал, так как это не моя БЧ.
Спасибо, мне очень приятно! *THANK* А Вы - очень темпераментный человек... :-[ (:girl-flowers:)
Я в мор. академии на военной кафедре прям рядом с торпедой (в натуральную величину, в разрезе) портки (казённые, с клапаном и стрелочками) просиживал. ;)
И семь футов под килем, слава Посейдону, всегда оставалось...
*SMOKE*
А ракета по-крупнее не могла нечаянно, конечно, обрушиться на перевал? *SCRATCH*
Если разобрать "по-косточкам" все варианты её (ракеты или другого летабельного объекта) очевидно-невероятного воздействия на людей на склоне, то может тогда фельдмаршалл и главком на мировую согласятся? *DONT_KNOW*
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #955 : 15.06.21 16:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, мне очень приятно! *THANK* А Вы - очень темпераментный человек... :-[ (:girl-flowers:)
Я в мор. академии на военной кафедре прям рядом с торпедой (в натуральную величину, в разрезе) портки (казённые, с клапаном и стрелочками) просиживал. ;)
И семь футов под килем, слава Посейдону, всегда оставалось...
*SMOKE*
А ракета по-крупнее не могла нечаянно, конечно, обрушиться на перевал? *SCRATCH*
Если разобрать "по-косточкам" все варианты её (ракеты или другого летабельного объекта) очевидно-невероятного воздействия на людей на склоне, то может тогда фельдмаршалл и главком на мировую согласятся? *DONT_KNOW*
Вообще-то, я этих новых веяний не одобряю, ну, там, ромашки - одному морскому волку от другого морского волка, или обсуждение темперамента :)
А темперамент у меня простой военно-морской, чуть что не по мне - в зубы. Фигурально, конечно :) Потом жалею :) Иногда извиняюсь :)
А юрист-пенсионер и натуралист-любитель никогда на мировую не согласятся. Почему, объяснять не буду, так как я и так уже на несколько предупреждений заработал :)
Задержался я тут у Вас в гостях в приятной компании. Но, как говорится, пора и честь знать.
Раз уж вышеозначенные дятловеды-любители не хотят подтверждать свои ракеты и взрывы материалами из УД, придëтся мне на всеобщее обозрение выложить то, что они называют неопровержимыми доказательствами.
И после этого ухожу из темы. Не скажу, что навсегда, но надолго. Надо замолить очередные грехи, а то у грешников подпись под сообщениями не выводится.
А для меня это важно, не ради тщеславия и пиара версии, а обществетвенной пользы для.
Всем в этой теме  до свидания, или аривидерчи, если по-нашему по-бразильски.

Свидетель Кривонищенко не видел взрыв, не слышал взрыв, не называет фамилии тех, кто сам видел и слышал взрыв.

Свидетель Дубинин не видел взрыв, не слышал взрыв, не называет фамилии тех, кто сам видел и слышал взрыв.

Допрос свидетеля Кривонищенко.

Свидетель показал После погребения моего сына …рта 1959 года, у меня на квартире были …беде студенты, участники розысков … ти туристов. Среди них были и те …исты, которые в конце января-начале …аля были в походе на севере, несколько … ле горы Отортен. Таких групп было …димому не менее двух, по крайней мере …стники двух групп рассказывали, что наблюдали 1го февраля вечером …ившее их световое явление к северу …расположение этих групп: чрезвычайно …е свечение какой-то ракеты или …да. Свечение было постоянно сильным, … одна из групп будучи уже в палатке …готавливаясь спать, были встревожены… свечением, вышла из палатки и… юдала это явление. Через некоторое … они услыхали звуковой эффект … ый сильному грому издалека. …ми рассказывавших назвать я не … так как никогда их до этого не … и не знаю, но очевидно студентов …их и слышавших это световое …овое явление можно разыскать, … их было несколько человек, … е группы были на Севере в это…. определить нетрудно. Студенты … ли, что они наблюдали подобное …ие дважды: первого и седьмого … ля 1959 года.

Допрос свидетеля Дубинина.

Исходя из услышанных разговоров студентов УПИ…
бегство раздетых людей из палатки вызвано взрывом и большим излучением, информации поисковой группы из туристической секции УПИ (Слобцов) ??? бывших около костра людей дальше от палатки не смотря на оставшиеся около костра наломанные сучья, а также не сгоревшие по краям костра сучья, сильная деформация лиц и разность цвета открытых (черно-синелиловый) и закрытых одеждой тела погибших, заявления зав. административным отделом Обкома КПСС т. Ермаша, сделанное сестре  погибшего т. Колеватовой о том, что остальные, не найденные сейчас 4 человека, могли прожить после смерти найденных не более 1,5 – 2 часа заставляет думать, что ??? внезапное бегство из палатки произошло вследствии взрыва снаряда и излучения вблизи горы 1079, «начинка» которого вынудила (там были часть из физ-техн. ф-та) бежать от нее дальше и надо полагать повлияла на жизнедеятельность людей и в частности на зрение. ??? снаряда 2/II около семи часов утра видели в г. Серове. Наблюдала ??? по рассказам студентов УПИ, некая группа туристов, пребывавшая в то время в походе до горы Чистоп. Я думаю, что бы предполагаемый снаряд был пущен из вне территории СССР и поэтому меня удивляет почему не были закрыты туристические маршруты из г. Ивделя и…
в этом виновников так как по их вине погибла группа людей, а территории для маршрутов у нас в СССР хватает достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #956 : 15.06.21 19:06 »
Значит одно из двух:
либо 1) Евгений Окишев с собаками несколько "увлёкся" (так бывает у людей с творческим подсознанием);
либо 2) манси был не манси, а, скажем, переодетый и образованный чукча, или цру-шный (натурализованный) эскимос (алеут). :-X
Всё гораздо проще, на мой взгляд, за давностью лет разные события разных лет и мест настолько перемешались в сознании свидетеля, что он их не дифференцирует. Проблема в том, что это должно относиться ко всем его свидетельствам, собаки только маркер.
« Последнее редактирование: 15.06.21 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #957 : 15.06.21 20:25 »


Похоже на то, что можно уже и некоторые итоги подвести.
И чем вы здесь занимаетесь? Причину гибели группы Дятлова выясняете? Или общими усилиями техноген стараетесь задолбить?
Вопросы, по сути , получаются  риторическими. Тем, кто следит за данной темой- понятно:  «Все на борьбу с техногеном!» 
Ну что же, исключительно достойное дятловедческое занятие!   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Аndriy Tsokush

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #958 : 15.06.21 20:40 »
Похоже на то, что можно уже и некоторые итоги подвести.
И чем вы здесь занимаетесь? Причину гибели группы Дятлова выясняете? Или общими усилиями техноген стараетесь задолбить?
Вопросы, по сути , получаются  риторическими. Тем, кто следит за данной темой- понятно:  «Все на борьбу с техногеном!» 
Ну что же, исключительно достойное дятловедческое занятие!
Вопрос фактологический. Простой и понятный. ТГД прямым образом связана с тем маршрутом, по которому прошли дятловцы, если не сочинять некую "силу". Их путь зафиксирован на фотографиях. "Маркером пути" является воздушное захоронение. Чтобы исключить или подтвердить любую версию надо сначала ответить на вопрос: Где точка пути, указанная "маркером"?
« Последнее редактирование: 15.06.21 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #959 : 15.06.21 21:45 »
Вопрос фактологический. Простой и понятный. ТГД прямым образом связана с тем марщрутом, по которому прошли дятловцы, если не сочинять некую "силу". Их путь зафиксирован на фотографиях. "Маркером пути" является воздушное захоронение. Чтобы исключить или подтвердить любую версию надо сначала ответить на вопрос: Где точка пути, указанная "маркером"?

Дмитриевской и иным "ритуальщикам" просьба не беспокоиться  *JOKINGLY*
Это разве обязательно так?
К сожалению (или к счастью?) не знаком с базисными понятиями Вашей версии, но догадываюсь... Вероятно, что-нибудь интеллектуальное? Обиженных за этот год много? 8-)
Если принять во внимание, что "маркер пути" - это крайне непригодная для понимания (простых смертных) парадигма... %-)
А почему "маркером пути" не может являться "Подготовка места палатки" или, скажем, "Встречная пурга на подъёме", или "Нож Кривонищенко на его поясе", или "Сцена прощания с Юдиным" или "Зарубки на стволе сосны" или "Борода на крыльце"?

И где же (для недалёких поэтов, пожалуйста)? 8-)
« Последнее редактирование: 15.06.21 22:04 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская