Трактат о ракетах - стр. 30 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116477 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #870 : 14.06.21 09:19 »
Давайте по пунктам .

1. Происходит форс-мажор с ракетой . В результате погибают туристы. - это ваше предположение. В моей версии все происходит штатно - подрыв ЗУР с СБЧ в районе Отортена.
2. При любом раскладе в центре запуска понимают , что что то пошло не так.  Траектория запуска известна , на радаре  ракета отслеживалась . Следовательно , поисковая группа из мин обороны  быстро находит МП . Находит  труппы и мертвых  туристов , их документы. - опять не так. Все прошло штатно и никого никуда посылать не надо. То, что на месте подрыва СБЧ оказались гражданские - несчастный случай. ГД находит тот же Пашин или местные охотники и сообщают в ближайший пункт власти - это Ушминская зона, никакой не Вижай.
3. Труппы забирают и передают в Свердловск по месту жительства скорее всего в ГБ ( поскольку вопрос связан с секретной инфо). - У таких, как вы КГБ виновато вообще во всем. Это политическая спецслужба, ответственная за ПОЛИТИКУ - при чем здесь ляпы военных? Не так - трупы с Отортена отвозят в морг Н-240 в Ивдель и ждут решения Москвы. Для решения и привлекли Прудкова, он их осматривает и пишет свое СМЭ. Кстати вот почему его (СМЭ Прудкова) нет в УД? Промолчите ведь? То то и оно. 
4. ГБ Свердловска  передает труппы родственникам . При этом ГБ в целом в  общих чертах  называют обстоятельства  гибели туристов ( например , несчастный случай при испытании военной техники) , приносят извинения  и ГЛАВНОЕ ,отбирают у родственников подписку о неразглашении гос тайны. - Не так - трупы раскладывают на ХЧ - это в 20 км от реального места и их находят студенты на поисках. Официальная версию никто не говорит, но подразумевается, что испугались непонятно чего, убежали в лес и замерзли. Именно поэтому и спрятали наиболее покалеченных в 1р - подождали пока улягутся страсти. Почему так? А вот в Москве так решили.
5. ГБ сообщает соответствующую инфо в спорткомитет Института , чтобы группу не искали . - а в УПИ все сплошь дураки, чтобы не понимать - если уж погибшими студентами занялся комитет, то дело явно посерьезнее лавин и прочей чуши.
6. Труппы хоронят в общем порядке . - здесь согласен.
7. Если кто то из родственников , где то ХОТЬ ЧТО ТО начинает  говорить на тему погибших туристов , его немедля привлекают к уг . ответственности     , ГБ присматривает за этим вопросом. - здесь тоже согласен. Вот только присматривают не только за родственниками, а вообще за всеми - причем до сих пор, и скорее всего и на этом ресурсе, почему я далеко не все здесь выкладываю. Подтверждается смертью Патрушева, Мишарина и, скорее всего, Ярового.

РЕЗУЛЬТАТ . - все ниже - крайне неуклюже. Не вижу причин, почему отсутствие УД как-то может повлиять на самые разные слухи и прочее. Впрочем, у нас на то и дискуссия.
-Тема закрыта .
- Никакого УГ дела нет .
- Никаких поисков нет.
- Никакого дятловедения нет в природе . Да и перевал  называется также как и раньше.

Подведем итоги - из 7 пунктов согласиться можно разве что с п. 6, на все остальное вариантов масса. Если вам так хочется думать - ваше право.
« Последнее редактирование: 14.06.21 09:29 »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был сегодня в 12:27

Трактат о ракетах
« Ответ #871 : 14.06.21 09:59 »
никто и никогда ничего не искал на Отортене
Цитирование
За 10 часов поисков с пятнадцатиминутным перерывом на обед мы прошли поиском порядка сорока, сорока пяти километров, обойдя по границе леса всю долину западного притока реки Сульпы, осмотрев все перевалы между вершинами гор Отортен, 1024, 1039; 1041, сделав траверс вершины Отортен с юго-запада на северо-восток и отдельно восхождение на Отортен с обходом карниза южного кара г. Отортен. С вершины горы была снята записка, датированная 1956 годом, оставленная туристами Московского Государственного университета.
Это группа Аксельрода в феврале 59 г. Кром того Якименко с товарищами летом 63 г.
« Последнее редактирование: 14.06.21 10:00 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #872 : 14.06.21 12:08 »
Это группа Аксельрода в феврале 59 г. Кром того Якименко с товарищами летом 63 г.
Что же - хорошо, что вы это вспомнили - да, было такое.
Судя по описанию выше, из лагеря на притоке Сульпы - это северная сторона О. - они прошли долиной до высоты 1005 (снежник на моих фотах), потом поднялись к Чертовым воротам, с которых сняли записку МГУ - а это часа на два, не менее, их высота метров 10-15, где им сбросили с самолета записку, что ГД найдена, потом спустились по южному кару (стенке) вниз к озеру и траверсировали О. с юз на св - это прямая дорога к их лагерю. Искали, таким образом, полдня (пока не получили записку), причем ГД, а не вторичные следы ядерного взрыва, как я. Кстати, Аксельрод немного преувеличил насчет 45 км - ну, да ладно.
А теперь почему я это все написал - а вот вас не удивила реакция Согрина, когда я его спросил на конфе полтора года назад (К-2020), почему на фоте с ним, Ябуровым и Типикиным было написано КГБ? Фота есть здесь на форуме? Его же прямо затрясло в этот момент? Тогда я решил не усугублять, у каждого свои скелеты в шкафу - но ведь Карелин, которого я спросил тоже самое в кулуарах о том же, совершенно спокойно отреагировал - мол, не знаю, и не переживай, на фоне того, что пишут у тебя еще все нормально с версией? Кстати, почерк на той фоте вроде признали за юдинский - может кто сравнить?

Насчет Якименко - могу добавить, что всегда в экспах ЮК кто-то да ходил на Отортен - но это все чистое любопытство, ни ВГЯ, ни наши никогда целенаправленно ничего там не искали - просто любовались видами.
Целенаправленно на Отортен пойдет Олег Таймень через пару недель - с дозиметром, искателем и.т.д. Вот тогда и посмотрим что и как, по сути эта первая полноценная экспа туда, лишь бы повезло с погодой, мои две вылазки пока не в счет.
 
« Последнее редактирование: 14.06.21 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #873 : 14.06.21 12:39 »
ГД находит тот же Пашин или местные охотники и сообщают в ближайший пункт власти - это Ушминская зона, никакой не Вижай.
трупы с Отортена отвозят в морг Н-240 в Ивдель и ждут решения Москвы.
трупы раскладывают на ХЧ - это в 20 км от реального места и их находят студенты на поисках.
Итак, при обнаружении гражданскими трупов, милиция и прокуратура Свердловска ждёт решения Москвы и не передает дело в Военную прокуратуру, так как якобы там решили . Т е. по чьему то личному произволу грубо нарушено законодательство РСФСР .

Более того, непонятно за счёт каких ресурсов и как устроена инсценировка и трупы перемещены.
Вы как то много на себя берёте подобной версией. В прямую обвиняете МО в сокрытии штатного инцидента, когда , на самом деле он не выглядит стоящим подобной сверхсекретной тайны.

И да. версия есть, доказательств нет. У вас даже измерений с Отортена до сих пор нет.
« Последнее редактирование: 14.06.21 12:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #874 : 14.06.21 13:08 »
Давайте по пунктам .
Давайте.   Рассмотрим очередную фантазийнную версию . 
1. Происходит форс-мажор с ракетой . В результате погибают туристы. - это ваше предположение. В моей версии все происходит штатно - подрыв ЗУР с СБЧ в районе Отортена.
Абсолютно фиолетово . Пусть будет штатно , ничего  в рассуждениях не меняется.
2. При любом раскладе в центре запуска понимают , что что то пошло не так.  Траектория запуска известна , на радаре  ракета отслеживалась . Следовательно , поисковая группа из мин обороны  быстро находит МП . Находит  труппы и мертвых  туристов , их документы. - опять не так. Все прошло штатно и никого никуда посылать не надо. То, что на месте подрыва СБЧ оказались гражданские - несчастный случай. ГД находит тот же Пашин или местные охотники и сообщают в ближайший пункт власти - это Ушминская зона, никакой не Вижай.
Абсолютно ничего не меняет в моих рассуждениях    могло быть и так. ВАЖНО ЧТО НАШЛИ быстро а не через 3 недели.
3. Труппы забирают и передают в Свердловск по месту жительства скорее всего в ГБ ( поскольку вопрос связан с секретной инфо). - У таких, как вы КГБ виновато вообще во всем. Это политическая спецслужба, ответственная за ПОЛИТИКУ - при чем здесь ляпы военных? Не так - трупы с Отортена отвозят в морг Н-240 в Ивдель и ждут решения Москвы. Для решения и привлекли Прудкова, он их осматривает и пишет свое СМЭ. Кстати вот почему его (СМЭ Прудкова) нет в УД? Промолчите ведь? То то и оно.
Вот тут пошли фантазии . Вернее фантазии идут с самого начала , но теперь эти фантазии пошли в разрез с логикой и реальной жизнью.
1. Прежде всего зачем ГБ ? Да потому , что перед тем как родственникам что то сказать  и выдать им  труппы,  нужно с родственников взять подписку о неразглашении секретных сведений . А это как раз по профилю ГБ .
2.  При чем тут решение Москвы ? Вопрос слишком мелкий.  Произошел так сказать несчастный случай   на производстве . Посмотрите статистику Инспекции по труду  сколько за год гибнет людей на производстве  к примеру по одному небольшому городу . И это в наше время . И поймете , что  гибель 9 человек в этой статистике будет как капля в море. НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ МОСКВА? Знаете сколько народа погибло при запуске ракет ?  Там ракеты взрывались на Байконуре  народу гибло море.  Кого интересует гибель 9 человек, которые оказались не там где нужно ?
Москву поставили в известность в порядке текущего доведения информации .
3. А ЧТО РЕШАТЬ то в Вашей версии ? У Вас ведь не было никакого  форс мажора . У военных все шло по плану. Не было никаких сбоев , никаких нарушений .  Какие претензии вообще к военным ?  Ну  оказались туристы  там где не надо . Так ведь это их проблема .  КАКОЕ дело до этого военным ?   
То есть В ВАШЕМ ВАРИАНТЕ  военные бы палец о палец не ударили ,  по этому делу.   Все перекинули бы  на  правоохранительные   органы.  Заняли бы простую позицию :
- Мы все сделали правильно
- трупы это не наше дело , пусть разбираются правоохранительные органы.
В общем позиция военных была бы такая - пошли Вы все на ,,,,, 
  А прокуратуре что же больше всех надо ?
Возбудили дело , выехали на место и т.д. Как положено . С учетом того , что специзделие  возможно занималась бы спец прокуратура . НО не факт . Об этом писал ранее . Опыта в таких делах не было у спецпрокуратуры.
Что то там собираться на уровне области КАКОЙ вообще смысл ? И так все ясно .
Ну хорошо предположим собрались .  И что решили ШОУ устроить с инсценировкой? А Москва им это санкционировала?  Абсолютно нереальный сценарий развития событий.
Что прятать то и от кого ? И зачем ?

4. ГБ Свердловска  передает труппы родственникам . При этом ГБ в целом в  общих чертах  называют обстоятельства  гибели туристов ( например , несчастный случай при испытании военной техники) , приносят извинения  и ГЛАВНОЕ ,отбирают у родственников подписку о неразглашении гос тайны. - Не так - трупы раскладывают на ХЧ - это в 20 км от реального места и их находят студенты на поисках. Официальная версию никто не говорит, но подразумевается, что испугались непонятно чего, убежали в лес и замерзли. Именно поэтому и спрятали наиболее покалеченных в 1р - подождали пока улягутся страсти. Почему так? А вот в Москве так решили.
КАк бы Вам объяснить . Если Вы серьезно  рассуждаете , что в подобной ситуации люди стоящие у власти ,  начали бы реализовывать детский сад с маскарадом , то остается только развести руками.
Лично мне очевидно , что этого бы не было . Власть в СССР так не работала. Всё решалось жестче , прямее и эффективнее. Это даже если бы  была вина военных . НО В ВАШЕЙ ТО ВЕРСИИ вообще все шло по плану. Что скрывать то ?
Не вижу причин, почему отсутствие УД как-то может повлиять на самые разные слухи и прочее. Впрочем, у нас на то и дискуссия.
9 человек  погибли в результате несчастного  случая , обстоятельства  секретны и разглашению не подлежат .   ТОЧКА тема закрыта . Что тут обсуждать ? 


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | bvv910

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #875 : 14.06.21 13:12 »
Итак, при обнаружении гражданскими трупов, милиция и прокуратура Свердловска ждёт решения Москвы и не передает дело в Военную прокуратуру, так как якобы там решили . Т е. по чьему то личному произволу грубо нарушено законодательство РСФСР .
Будьте добры ссылочку - кто конкретно и какую статью УПК нарушили. Причем на период 1959 г. Нету? Таки и ничего кидаться обвинениями.
Свои предположения я подкрепил ФАКТАМИ - я про Солтер, допрос Попова и записку Темпалова. Промолчали ведь? Дятловедение в чистом виде.
Более того, непонятно за счёт каких ресурсов и как устроена инсценировка и трупы перемещены.
Отчего же - организовать вертушку для перевоза трупов несложно. Опять таки подкрепляется Шарвиным и его воспоминаниями про "выметенный круг" на ХЧ от вертака - а он был там с 26.02.
Вы как то много на себя берёте подобной версией. В прямую обвиняете МО в сокрытии штатного инцидента, когда , на самом деле он не выглядит стоящим подобной сверхсекретной тайны.
12 августа 1953 года, во время испытаний первой термоядерной бомбы в Семипалатинске РДС6С - это 400 кт в тротиле, в соседнем кишлаке погибли люди - все это засекречено до сих пор под грифом. В моей ветке есть газетные статейки на этот счет, но официально так никто и не признал своей ответственности. Прецедент? Еще какой! Так что просьба не кидаться словами.

И да. версия есть, доказательств нет. У вас даже измерений с Отортена до сих пор нет.
Отчего же нет - что было, то и выложил в своей ветке. Есть превышение на стенке. То, что вы не их видели, лишь показывает отношение - не читаем?

Добавлено позже:
1. Прежде всего зачем ГБ ? Да потому , что перед тем как родственникам что то сказать  и выдать им  труппы,  нужно с родственников взять подписку о неразглашении секретных сведений . А это как раз по профилю ГБ .
Дальше не читал - вы и технарь никакой, а юрист так вообще нуль. Если не разбираетесь, чем кто у нас в стране занимается - до свиданья, мне мнение очередного болтолога тоже как-то фиолетово.
« Последнее редактирование: 14.06.21 13:14 »

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #876 : 14.06.21 13:23 »
Милые сердцу люди (а я всех здесь таковыми считаю, даже Мишаню и белоффа), я теперь постиг суть "дятловедения"!
Это способ ни много ни мало "водить себя за нос".
Удручающая картина! Сочинитель на сочинителе и сочинителем погоняет! И об этом вам заявляет ещё тот "сочинитель"... (*SARCASTIC*)
Такого нагромождения второстепенного (отчасти, надуманного), уводящего в сторону, я, человек наивный и малосведущий, в вас, "дятловеды", раньше не подозревал. Даже Мишаня не удержался и на ходу прогулочного траНвая скинул нам новую версию - конфликт (избиение, убийство) браконьерами-первыми лицами...
Уважаемый Владимир (из Екб), я постиг, что у Вас не "версия". Но Вы так и не описали картину происшествия согласно Вашим убеждениям. Зачем мне Ваши сочинения про тоннель и чёрта с рогами?
Это всё хорошо для обмена плодами трудов сочинителей, но не для посвящённых, жаждущих познать истину. И ни к чему мне знать, как Вас тут "не любили" и "не любят". Любовь зла.
Вы хотите узнать, что там произошло? Или даже не так... Вы знаете, что там произошло?
Так напишите нам! Ну если у Вас столько, пардон, "простыней" про то, как это всё было обставлено, то неужели нельзя посвятить несколько абзацев для описания хронологии и причинно-следственной цепочки событий на перевале?
Только того, что там было с вечера 1-го до утра 2-го февраля 1959 года!
Уважаемый SHS, понял Ваше обоснование - Отортен, взрыв, воздействие взрывной волны и, как следствие, падение с высоты и удар (удары) о камни. Я уважаю Вас уже только за то, что Вы своими ногами исходили всю эту местность, о которой десятки-сотни комментаторов вообще не имеют никакого представления. И не обращайте внимания на "подковырки" Мишани и белоффа. Они люди технические, а следовательно, мыслят исключительно "по чертежам", предметно. Им не даёт покоя Ваша аппетитная фигура, но это вовсе не означает, что Вы - блюдо на их столе...
Инсценировка - штука сложная. Тем более, в таких природных, погодных условиях, какие мы можем наблюдать на Северном Урале.
Как Вы считаете, Слобцов, Шаравин, Согрин, Аксельрод, Бартоломей - достаточно профессиональные туристы (альпинисты), для того, чтобы судить о возможности переноса палатки? Вы от кого-то из них хоть раз слышали о таком допущении? И кто, как не они, знавшие ребят как своих (из одного туристического братства), могли судить о вероятности инсценировки. Не думаю, что среди них нашёлся бы подлец, который позволил бы запятнать честь погибших товарищей лживой инсинуацией.
Согрин неоднократно говорил, что палатка была установлено так, как это обычно делают туристы. Что в том, что они выбрали такое место, нет ничего странного. Что всё естественно и логично. Что палатка была снаряжена так (вещи были разложены так), как это обычно делали ребята-туристы из их круга.
Допустим, инсценировка. Для этого нужно пригласить специалистов, которые бы это могли организовать и реализовать. Местные или чужие? Местные (то есть свои для погибших) на такую низость бы не пошли. Думаю, даже под страхом смерти. Не те люди были, насколько я их почувствовал даже по одному только С. Согрину. "Пришлые" (приглашённые) не знают всех тонкостей (всей специфики) уральских туристов. Наверняка допустили бы какую-то нелепость (неточность), которая не укрылась бы от глаз поисковиков и товарищей ребят - студентов-туристов.
Ваша "версия", Шамиль, имеет право на жизнь, но она, по мне, "притянута за уши".
Глаша... Жонглирование чужими цифрами, оперирование умными терминами ещё не делает тебя (мы с Глашей на ты) экспертом: ни в медицине, ни в патологоанатомии, ни в криминалистике, ни в юридических "изысках"... Иногда твои заключения меня обескураживают (впрочем, я к этому уже готов). Например, Ты упомянула о нагрузке на ребро и о весе снега. Опять какие-то цифры... Ну допустим нагрузка на ребро такая (статическая) есть - какие-то справочные данные. Но ведь воздействие может быть разным в зависимости от его скорости (статическая и динамическая составляющие), направления, положения тела и предметов над и под ним, точки приложения (в каком месте) и поверхности (площади) приложения. Как можно при таком количестве вводных судить о том, могло или не могло? А тонны Ты откуда взяла? Если не ошибаюсь, у WP речь идёт о десятках-сотнях килограммов плотного снега на скатах и то в основном по краям, у торцов. Палатка имеет треугольный профиль, я тоже это заметил, хоть мне и не дано такое. Но и на скатах такой палатки накапливается снег. Это факт. Значит по какой-то причине вовремя не расчистили. А ещё ведь, снег на скатах специально не счищают до какого-то момента. Так теплее и полотно скатов не "полощется" на ветру. Пропустили, устали, уснули, забыли про центральную опору, которая не давала судить о количестве снега на скатах...
Про барабанные перепонки тоже... Опять цифры, справочные данные... Как можно однозначно утверждать при каких условиях они порвутся у каждого? Это же не один единственный человек, положение в пространстве которого нам известно, как и известно всё о взаимном положении человека и источника воздействия...
К Дмитрию 1972 вопросов не возникло. Всё по делу...
Впрочем, тоже, знаете ли, "упёрся" в свои (ну не в свои, так во владимировские) спецпрокуратуры и выяснения истины отношений: кто кого и как исключает. Да пусть они хоть все разом, рука об руку расследовали бы, толку-то всё равно никакого.
Им бы (следователям, прокурорам, экспертам-криминалистам) до уровня палатки на местности снизойти. Но они (что в 1959-м, что сейчас, в 2021-м), по объективным причинам, на такое не способны. Непонятные шары в небе "подшивать" к делу сподручнее. Держать в голове мистику, допускать "тенхноген", НЛО, сход мифической лавины - это пожалуйста!
А, нет бы, поставили задачу специалистам в туризме (альпинизме): сконструируйте и опишите мне механизм (характер) воздействия на палатку при таком её (и её деталей) обнаруженном положении! Что (как, когда) стало с палаткой? Или только один WP из всех специалистов по палаткам понимает механизм её обрушения? В 1959-м ни одного такого не нашлось, который бы, увидев положение элементов оснастки палатки, задумался, проанализировал и пришёл к единственно верному выводу о механизме её обрушения.
Удивительное и печальное обстоятельство!...
К чему заниматься демагогией? К чему развозить на сотни страниц свои обоснования, свидетельства и факты, имеющие к произошедшему косвенное отношение, когда есть прямые улики?! Зачем "натаскивать" столько побочного материала, когда для понимания причины уже всё есть?  Вот этого я в "дятловедении" понять не могу!
Это как если бы вам показали реальное фото настоящего (в природе) единорога и описали на словах, как он функционирует на местности, давая понять, что лично, своими глазами видели и знают наверняка, а вы, послушав, покивав головой, всё равно продолжили рисовать в воображении своего собственного, который ближе и понятнее, который симпатичнее, который Вас выгодно выделяет в глазах других.
Мне одна прекрасная женщина призналась, что версию Ракитина она выделяет, потому что он "мастерски всё там увязал" ("даже радиацию"). Ну так, пардон, это имеет отношение больше к литературному искусству, нежели к фактологическому исследованию!
Выдумки про шпионов хороши на бумаге, но когда в дело вступают овраги, пардон, горы, да ещё и до жути реалистическая, трагическая участь прекрасных юношей и девушек, тут, знаете, становится совсем не до беллетристики... Понять бы: что да как там случилось! И прочувствовать их ужас, их мучения! Кожей прочувствовать! И отпустить уже, наконец, в вечный покой!...

Ну вот все, пожалуйста, послушайте: неужели для вас не факт то, что палатка была обрушена под вертикальной (отвесной, если хотите) нагрузкой?
Неужели не факт то, что разрезы на скате сделаны изнутри из лежачего положения?
Ведь Вам же человек (исследователь) всё так досконально изложил, до положения каждой верёвочки!
Ни один из вас не смог опровергнуть его выводы, касающиеся положения элементов оснастки палатки на фото обнаружения палатки!
А там только механика и ничего больше. Но никто понимать и принимать не хочет, каждый занят "возделыванием своего огорода". Пусть, думают, брешет себе, я-то лучше знаю. Механикой он своей меня будет грузить. Да я его томами УД загружу, свидетельскими показаниями загружу, заявлениями ответственных лиц загружу, роликами с ютюба загружу, историей ракетостроения загружу, криминалистической беллетристикой загружу и даже своими собственными нетривиальными фантазиями (кои мне остро необходимо кому-то "втюхать")!
Вот такие пирожены Сирожены (Андрюшины галушины) у вас тут, господа дятловеды, наблюдаются... Уж выбачайтэ! 8-)
 
« Последнее редактирование: 14.06.21 13:27 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #877 : 14.06.21 13:28 »
Дальше не читал ... до свиданья,
И Вам до свиданья. Продолжайте писать  фантазийнные  истории , на грани бреда , как власть сама себе проблемы создает из НИЧЕГО . Обычной штатной ситуации.
 


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #878 : 14.06.21 15:17 »
Будьте добры ссылочку - кто конкретно и какую статью УПК нарушили. Причем на период 1959 г. Нету?
Положение о военной прокуратуре СССР

Добавлено позже:
То есть В ВАШЕМ ВАРИАНТЕ  военные бы палец о палец не ударили ,  по этому делу.   Все перекинули бы  на  правоохранительные   органы.  Заняли бы простую позицию :
- Мы все сделали правильно
- трупы это не наше дело , пусть разбираются правоохранительные органы.
В общем позиция военных была бы такая - пошли Вы все на
Именно. Военная прокуратура просто уклонилась от исполнения своих прямых обязанностей грубо поправ закон. Интересно кто отдал приказ перетаскивать трупы? Кто участвовал в сокрытии преступления?

Тут даже ещё интереснее, они ( воен.прок-ра) не просто уклонились от расследования, они еще и пошли на сокрытие. Или это гражданские бедолаги , сами для себя  инсценировали и таскались с трупами по горам?
« Последнее редактирование: 14.06.21 15:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #879 : 14.06.21 15:48 »
Или это гражданские бедолаги , сами для себя  инсценировали и таскались с трупами по горам?
*THUMBS UP*
Но только Владимир уж просветил: спец. прокуратура и баста! Всем остальным: "В очередь, собакины дети! В очередь!" O:-)
«Не говори никому... Не надо... »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #880 : 14.06.21 15:52 »
Ну не знаю . Фельдмаршал неплохо звучит.  :)  Автор темы Вас произвел в этот чин ... Я бы на Вашем месте не спешил отказываться ... Но как хотите.

Я Владимир кое в чем с Вами согласен . Мы и похожи и в то же время отличаемся.
Меня также коробит от разных " версий" а по факту  фантазий. У дятловедов действительно  есть принцип пиши что угодно , лишь бы не противоречило базовым данным трагедии.  По факту возникают многочисленные фантазии .  А ещё правильней сказать некая игра , квэст . Где люди пробуют своё остроумие.
К реальному распутыванию тайны это никакого отношения не имеет.
Так вот представьте . Я то же версий не пишу.
Я восстанавливаю события  по следующему принципу .
1. Берется фактура ( как следствие) и на её основе выстраиваются многочисленные варианты возможных событий ( как причины , которая могла породить данное следствие) . Либо наоборот . Если фактура это причина , то к какому следствию она могла привести .
2. Далее варианты сравниваются по принципу большей и меньшей вероятности  с учетом логики и законов РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ . В результате  из множества вариантов выбирается один более вероятный и т.д.  Пока картина не выстроится полностью. 
С ЭТОЙ точки зрения ракетная версия это самая слабая. Я ранее пояснил почему. Повторяться смысла нет.  Она противоречит логики и реальной жизни .   
Я выстроил иную модель событий на основе принципа большей или меньшей вероятности .
Это моя позиция. Как видите неприятие версий -фантазий у нас с Вами общее.
Но Вы что то  услышали от Возрожденного и восприняли это как аксиому, тем более , что это совпало с Вашими личными предположениями.
В результате Вы начали полагать , что знаете ИСТИНУ.  Постепенно это знание у Вас догматизировалось.
Вы не желаете воспринимать ничего , что противоречит этому знанию .
Вот тут я с Вами согласиться не могу.  Для меня мнение Возрожденного не аргумент .  Почему я то же объяснял .

Поэтому вернемся к прокуратуре.
Я ранее написал два возможных варианта участия спец прокуратуры . Вот давайте и обсудим согласны Вы с такой трактовкой или нет.

Чтобы не искали Вот вопрос , что я задавал  ранее.
Ну, ежели вы считаете, что «Мы и похожи…»,то я вам отвечу. И попробую вот что разъяснить в связи с данным происшествием. 
Ваша принципиальная ошибка в том, что вы исходите из логики нормального человека. И- из шкалы ценностей нормального человека. И так оно и должно быть. Но у того, кто находится на вершине власти- и логика другая, и шкала ценностей иная. А вы этого как раз и не учитываете.
Представьте такую гипотетическую ситуацию. Во время работы XXI Съезда КПСС (к слову добавить: вроде как и поход был «приурочен к Съезду»- тогда так было принято делать) должны были пройти некие испытания нового вида вооружения (например, той же системы ПРО, или чего еще там, это не столь важно-главное, что должны были они закончиться успешно), и Никита Сергеевич  Хрущев в заключительном слове («под занавес Съезда»- за ним такое водилось, он на предыдущем Съезде свой сенсационный доклад сделал в самый последний день  работы ХХ Съезда КПСС) должен был сообщить об этом военном успехе «советской науки и техники». Но успеха не получилось.  Испытания закончились провально.
И что Никита Сергеевич?  А Никитиа Сергеевич в свойственной ему манере (то, что  через некоторое время назовут «волюнтаризмом Хрущева») вполне мог распорядиться посадить  тех, кого назначили виновниками провала. Если вы считаете, что «ракетных конструкторов не сажали»- как тут мне доказывали некоторые представители дятловеческого сообщества, то рекомендую вам от такой иллюзии избавиться. Прочитайте хотя бы то, что говорит и пишет известный академик, которому повезло, несмотря на то, что по его же оценкам, его трижды могли посадить. Я приводил эти ссылки, но, может, они прошли мимо вас, поэтому позволю себе их повторить:   
https://readli.net/akademik-iosif-fridlyander-trizhdyi-mogli-posadit/
https://www.nkj.ru/archive/articles/4544/
Ну а для того, чтобы в 1959 году кого-либо посадить, без уголовного дела и без суда обойтись уже было никак невозможно: все эти  «тройки» и «ОСО»  остались в прошлом.
Вот вам и повод, и основание для возбуждения уголовного дела. Возбудить такое дело должна  была спецпрокуратура по надзору за «почтовым ящиком», который  «проштрафился». Это- её «хлеб». А затем- уже подключается  следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР (учитывая «уровень заинтересованности»). Если спросите, по какой статье УК РСФСР  могло быть возбуждено это дело (как меня  здесь неоднократно пытались поставить в тупик  таким вопросом «всезнающие дятловеды»)- так в  те времена  это проблемой как раз не являлось. Потому что  тогда существовал «принцип аналогии» в уголовном праве:
«Статья 16. Если то или иное общественно-опасное действие прямо не предусмотрено настоящим Кодексом, то основание и пределы ответственности за него определяются применительно к тем статьям Кодекса, которые предусматривают наиболее сходные по роду преступления.».
Так что «подобрать статью», если такое требовалось,  тогда проблемы не было.
Ну а тут еще выясняется, что  в процессе этого «провала» погибли  9 туристов,  случайно оказавшихся в зоне проведения испытаний.  Ну как тут не вменить еще и этот эпизод! А для этого надо «всего ничего»: 9 заключений СМЭ ( в подлинниках, естественно, и с постановлениями об их назначении), а также некоторые другие материалы, позволяющие произвести привязку этого происшествия к гибели этих людей.  Вот Генпрокуратура и направляет прокурору Свердловской области следственные поручения о сборе этих материалов. Причем это всё надо сделать так, чтобы не рассекретить как само происшествие, так и расследуемое Генпрокуратурой СССР уголовное дело. Вот и прикиньте, как бы вы всё это исполнили на  месте прокурора Свердловской области? 
И этот гипотетический (назовем его так) вариант- всего лишь один из вариантов  возможного развития событий, связанных  с тем взрывом, который  местные жители наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
Если вы всё это осмыслите хотя бы «для себя», то многие «непонятки» для вас перестанут существовать.

Добавлено позже:
Уважаемый Владимир (из Екб), я постиг, что у Вас не "версия". Но Вы так и не описали картину происшествия согласно Вашим убеждениям. Зачем мне Ваши сочинения про тоннель и чёрта с рогами?
Это всё хорошо для обмена плодами трудов сочинителей, но не для посвящённых, жаждущих познать истину. И ни к чему мне знать, как Вас тут "не любили" и "не любят". Любовь зла.
Вы хотите узнать, что там произошло? Или даже не так... Вы знаете, что там произошло?
Так напишите нам! Ну если у Вас столько, пардон, "простыней" про то, как это всё было обставлено, то неужели нельзя посвятить несколько абзацев для описания хронологии и причинно-следственной цепочки событий на перевале?
Всё это было изложено ранее, а повторять это еще раз (и в этой теме) у меня, извините, нет никакого интереса. Если захотите- сами найдете. Хотя вряд ли вы будете это делать. Но это уже- ваше право. 
« Последнее редактирование: 14.06.21 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #881 : 14.06.21 16:28 »
дарно-сдавливающее воздействие от молниеносного обрушения палатки под тяжестью накопившегося на скатах метелевого (низовая метель, позёмок) снега (удар через концентраторы) - для меня единственное благоразумное (и обоснованное) объяснение травм лежавших в палатке.
Коротка кольчужка  ;) Такой сценарий теоретически возможен при накопления снега на крыше жесткой конструкции но никак не на скатах палатки.

Травмы Дубининой и Золотарева были нанесены в непосредственной близости от поселка Луссум-талях-пауль в котором происходил суд сообщества Полум-махум, при помощи стационарного самолова под названием медвежья кулёма. (Такие самоловы традиционно устанавливались северными уграми в непосредственной близости от таежных поселений с целью защиты от тех медведей, которые приближались на опасную дистанцию и могли неожиданно нанести вред людям.)
Осужденные на казнь были обездвижены и положены рядом друг с другом между нижним стационарным бревном называемым Порожек (2) и верхним подвижным бревном называемым Гнет (1). Давление на Гнет (1) обеспечивали дополнительные бревна Утяжелители (3). Приведенный принудительно в действие самолов защемил верхнюю часть тел, в результате чего им были нанесены тяжелые травмы аналогичные тем, которые получает медведь приблизившийся к человеческому жилью и попавшийся в ловушку.

« Последнее редактирование: 14.06.21 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SKAD


  • Сообщений: 5 937
  • Благодарностей: 2 313

  • Был вчера в 22:07

Трактат о ракетах
« Ответ #882 : 14.06.21 16:41 »
Ну как тут не вменить еще и этот эпизод!
Виноват, вот прямо так "стихийную силу" и вменили?... *SORRY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #883 : 14.06.21 17:29 »
И этот гипотетический (назовем его так) вариант- всего лишь один из вариантов  возможного развития событий, связанных  с тем взрывом, который  местные жители наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
1. Никакого взрыва местные жители НЕ наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
2. Гипотетический взрыв в районе Отортена не мог сломать 15 реальных рëбер в районе Холатчахля.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #884 : 14.06.21 18:21 »
1. Никакого взрыва местные жители НЕ наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
2. Гипотетический взрыв в районе Отортена не мог сломать 15 реальных рëбер в районе Холатчахля.
Вот оно и видно, что вас ничего, кроме собственной версии не интересует. Прочитайте хотя бы то, что всем давно известно:
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2014-ru
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2013-ru

Добавлено позже:
Виноват, вот прямо так "стихийную силу" и вменили?... *SORRY*
Вы, надо полагать, никогда не видели, как формулируется обвинение в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого? Оно и видно. Иначе бы не задавали таких, извините, "вопросов".
Могу вас заверить, то формулировку "стихийная сила" вы не найдете ни в одном процессуальном документе по уголовному делу, кроме всем известного постановления Иванова  от 28.05.1959.
Потому что нет такой юридической формулировки. С таким же успехом вместо "стихийной силы" Иванов мог указать, например, "чертовщину". И дятловеды-"природники"  доказывали бы всем, что это- как раз нормально.
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #885 : 14.06.21 18:29 »
Вот оно и видно, что вас ничего, кроме собственной версии не интересует. Прочитайте хотя бы то, что всем давно известно:
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2014-ru
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2013-ru
После того как он уверенно заявил, что манси к нему приехали на собаках, все остальное можно смело отправлять в корзину как недостоверное.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #886 : 14.06.21 18:35 »
Тут даже ещё интереснее, они ( воен.прок-ра) не просто уклонились от расследования, они еще и пошли на сокрытие. Или это гражданские бедолаги , сами для себя  инсценировали и таскались с трупами по горам?
В общем полное безумие . Мир сошел с ума.  %-)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #887 : 14.06.21 18:36 »
После того как он уверенно заявил, что манси к нему приехали на собаках, все остальное можно смело отправлять в корзину как недостоверное.
Туда его, чтобы не мешал нам придумывать то, что нам надо! Ведь мы, дятловеды, лучше всех знаем, что произошло с группой Дятлова! Так ведь? 
 

Дед мазая


  • Сообщений: 11 731
  • Благодарностей: 6 276

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Трактат о ракетах
« Ответ #888 : 14.06.21 18:38 »
После того как он уверенно заявил, что манси к нему приехали на собаках, все остальное можно смело отправлять в корзину как недостоверное.
Почему так категорично?..
БВ: манси нашли лыжню за 9 дней до нашей высадки, где то внизу совсем... Первый манси в лагере появился... каюр, с собаками и с рацией
Понятно, что тут не все сходится и группа Курикова шла на оленях. Но, может были и собачьи упряжки у манси? Не на Поисках, а вообще...
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:38 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #889 : 14.06.21 18:39 »
Туда его, чтобы не мешал нам придумывать то, что нам надо! Ведь мы, дятловеды, лучше всех знаем, что произошло с группой Дятлова! Так ведь?
Использование заведомо недостоверного материала априори приводит к недостоверным выводам. Разве не так?


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #890 : 14.06.21 18:40 »
Могу вас заверить, то формулировку "стихийная сила" вы не найдете ни в одном процессуальном документе по уголовному делу, кроме всем известного постановления Иванова  от 28.05.1959.
Потому что нет такой юридической формулировки. С таким же успехом вместо "стихийной силы" Иванов мог указать, например, "чертовщину". И дятловеды-"природники"  доказывали бы всем, что это- как раз нормально.
Предъявите, пожалуйста, список всех допустимых "юридических формулировок", ну, там " кирпич на голову", "головой об дерево", какие там у Вас ещë есть в запасе "правильные юридические формулировки". В каком законе можно этот  список найти?
"Стихийная сила" - это законная юридическая формулировка.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #891 : 14.06.21 18:41 »
Но, может были и собачьи упряжки у манси? Не на Поисках, а вообще...
Не было у манси собачьих упряжек. В принципе не было. Все остальное также может быть плодом вымысла с большой долей вероятности.
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду | Аndriy Tsokush

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #892 : 14.06.21 18:43 »
Туда его, чтобы не мешал нам придумывать то, что нам надо! Ведь мы, дятловеды, лучше всех знаем, что произошло с группой Дятлова! Так ведь?
Я не дятловед в Вашем понимании этого определения, но совершенно точно знаю что произошло с группой Дятлова.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 731
  • Благодарностей: 6 276

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Трактат о ракетах
« Ответ #893 : 14.06.21 18:46 »
Не было у манси собачьих упряжек. В принципе не было. Все остальное также может быть плодом вымысла с большой долей вероятности.
То есть, Окишеву и Брусницыну, двум разным людям, между собой никак не связанным, в разное время показалось одно и то же? Может быть... *DONT_KNOW*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #894 : 14.06.21 18:48 »
Использование заведомо недостоверного материала априори приводит к недостоверным выводам. Разве не так?
Вот именно. На заведомо недостоверном материале и зиждется всё дятловедение. А когда появляется реальный свидетель,  его показания, конечно же, входят в противоречие с бытующими в дятловедении выдумками и заблуждениями,и такой свидетель непременно  объявляется лжецом. И это- правильно. Иначе дятловедению давно бы уже наступил  конец.

Добавлено позже:
Я не дятловед в Вашем понимании этого определения, но совершенно точно знаю что произошло с группой Дятлова.
Я рад за вас!
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:49 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #895 : 14.06.21 18:50 »
Дальше не читал - вы и технарь никакой, а юрист так вообще нуль.
К слову , уважаемый специалист по технике , юриспруденции медицине и все в одном лице.
В Вашей версии без ГБ уж  точно не обошлось.
В других ракетных фантазиях  ракета улетела невесть куда от намеченной цели и сама нашла дятловцев ( что конечно уже самом по себе невероятно ) .  В Вашей же версии  дятловцы прямиком  сами вышли на секретный объект .   То что они погибли не имеет никакого значения. Есть факт.  Некая группа вышла на секретный объект  далеко в горах . При себе имели зашкаливающее количество фотоаппаратов .  Возникают сомнения . Случайно ли это ?
Тут без ГБ никак .  Надо проверить случайно ли эти люди вышли к объекту. Опросить родственников  , спорткомитет . Откуда взялся такой маршрут ? Кто утверждал. ? Не замечали ли в данных людях чего странного ? Может быть  они с подозрительными людьми общались ?
И только проведя проверку ГБ бы установило ,  что это чисто несчастный случай и туристы не шпионы. 
А далее как в моей схеме подписка о  неразглашении и молчание всех и вся.
 

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Трактат о ракетах
« Ответ #896 : 14.06.21 18:50 »
"Стихийная сила" - это законная юридическая формулировка.
Вы сделали "юридическое открытие". Поздравляю!

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #897 : 14.06.21 18:54 »
Вот оно и видно, что вас ничего, кроме собственной версии не интересует. Прочитайте хотя бы то, что всем давно известно:
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2014-ru
https://dyatlovpass.com/evgeniy-okishev-2013-ru
Опять нарываетесь? Потом снова плакать начнëте, что Вас обижают? Аккуратнее будьте в характеристиках оппонентов.
Я эти не очень достоверные воспоминания ранее читал. Какое они имеют отношение к моим утверждениям?

1. Никакого взрыва местные жители НЕ наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
2. Гипотетический взрыв в районе Отортена не мог сломать 15 реальных рëбер в районе Холатчахля.

1. Окишев местный житель, который видел взрыв?
2. Он где-то сказал, что взрыв над Отортеном сломал 15 рëбер туристам в районе Холатчахля?

Добавлено позже:
Вы сделали "юридическое открытие". Поздравляю!
Спасибо! :)
Попробуйте опровергнуть моë открытие ссылкой на список "юридических причин гибели".
Обычное Ваше псевдоюридическое бла-бла-бла со мной не пройдëт. Вы разве этого ещë не поняли?
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:58 »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #898 : 14.06.21 18:59 »
Ну а тут еще выясняется, что  в процессе этого «провала» погибли  9 туристов,  случайно оказавшихся в зоне проведения испытаний.  Ну как тут не вменить еще и этот эпизод! А для этого надо «всего ничего»: 9 заключений СМЭ ( в подлинниках, естественно, и с постановлениями об их назначении), а также некоторые другие материалы, позволяющие произвести привязку этого происшествия к гибели этих людей.  Вот Генпрокуратура и направляет прокурору Свердловской области следственные поручения о сборе этих материалов. Причем это всё надо сделать так, чтобы не рассекретить как само происшествие, так и расследуемое Генпрокуратурой СССР уголовное дело. Вот и прикиньте, как бы вы всё это исполнили на  месте прокурора Свердловской области? 
И этот гипотетический (назовем его так) вариант- всего лишь один из вариантов  возможного развития событий, связанных  с тем взрывом, который  местные жители наблюдали  в  районе Отортена поздно вечером 1 февраля  1959 года.
Владимир, гипотетически вариантов может быть ОЧЕНЬ много .  Вы уже сами ПРИДУМАЛИ не один ( про тоннель и т.д.)  .  Лично я иду от фактов и далее как уже сказал выстраиваю  логику.  Если по новому Вашему варианту .
То что Вы написали до этого момента все логично ,  действительно  , Хрущев мог потребовать .  И на закон ему было плевать .  И статью могли найти .
Ну так и каков же ЛОГИЧНЫЙ финал сего действия в ДУХЕ ТОГО ВРЕМЕНИ ? Однозначен этот финал .  Виновных в гибели 9 человек нашли и ВСЕНАРОДНО расстреляли .
 Так  с фактурой не сходиться . О чем я Вам и говорю. ОТ ФАКТУРЫ ИДТИ нужно а не от фантазий. 

Что то я не помню  , чтобы кто то из местных говорил про взрыв  на Отортене 1 го февраля.  Где сей факт вы нашли?

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #899 : 14.06.21 19:00 »
Вот именно. На заведомо недостоверном материале и зиждется всё дятловедение. А когда появляется реальный свидетель,  его показания, конечно же, входят в противоречие с бытующими в дятловедении выдумками и заблуждениями,и такой свидетель непременно  объявляется лжецом. И это- правильно. Иначе дятловедению давно бы уже наступил  конец.

Добавлено позже:Я рад за вас!
Кого Вы называете реальным свидетелем? Это ловушка :)
Что Вы называете "показаниями реального свидетеля"?
Что Вы называете "заведомо недостоверными материалами" применительно ко ВСЕМУ дятловедению?
« Последнее редактирование: 14.06.21 19:32 »