Трактат о ракетах - стр. 33 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трактат о ракетах  (Прочитано 116461 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #960 : 15.06.21 22:44 »
Смотрите-ка, контрагенты, пока мы тут копья затупляем, в простой советской Википедии уже давным давно развешено следующее:
"По мнению Е. В. Буянова, ссылающегося на данные, полученные от А. Б. Железнякова*, случайное попадание ракеты в район горы Холатчахль исключено. Все типы ракет соответствующего периода, включая проходившие испытания, либо не подходят по дальнобойности с учётом возможных точек запуска, либо не запускались в период 1—2 февраля 1959 года[1]. Бывший начальник Главного штаба РВСН В. И. Есин** подтвердил, что траектории баллистических ракет, проходивших испытания на полигонах Плесецк, Капустин Яр и Байконур, не пролегали вблизи перевала Дятлова, и попадание даже потерпевшей аварию ракеты в район перевала исключено[2]."

* - Алекса́ндр Бори́сович Железняко́в (род. 28 января 1957 года) — российский инженер, руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, писатель и журналист. Действительный член общественных научных организаций: Федерации космонавтики России, «Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского», «Европейской академии естественных наук».
** - Есин Виктор Иванович (род. 14 февраля 1937 года, Москва) – советский и российский военачальник, генерал-полковник (23.12.1994). Кандидат военных наук (1995). Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (15.01.1998).

[1] Буянов Евгений. Почему несостоятельны «ракетные версии» гибели группы Дятлова. Люди и Горы. Mountain.RU. Дата обращения: 4 февраля 2017. Архивировано 5 февраля 2017 года.
[2] ВИКТОР БАРАНЕЦ. Тайна перевала Дятлова: «Ракетная» версия трагедии не подтверждается. kp.ru (26 августа 2013). Дата обращения: 17 октября 2019.

P.S. Владимир (из Екб) и SHS, для вас Железняков и Есин не авторитеты? =-O
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #961 : 16.06.21 02:15 »
Это разве обязательно так?
К сожалению (или к счастью?) не знаком с базисными понятиями Вашей версии, но догадываюсь... Вероятно, что-нибудь интеллектуальное? Обиженных за этот год много? 8-)
Если принять во внимание, что "маркер пути" - это крайне непригодная для понимания (простых смертных) парадигма... %-)
А почему "маркером пути" не может являться "Подготовка места палатки" или, скажем, "Встречная пурга на подъёме", или "Нож Кривонищенко на его поясе", или "Сцена прощания с Юдиным" или "Зарубки на стволе сосны" или "Борода на крыльце"?

И где же (для недалёких поэтов, пожалуйста)? 8-)
Обязательно так.
Подтвердить/исключить, что причиной гибели туристов  стало внезапно возникшее событие на Холат-Сяхль можно лишь только в том случае, если точно знать, что на предыдущем участке пути не возникло ничего экстраординарного. Обременение проблемами, так сказать. И вы точно знаете, где туристы шли.
Маркер пути не парадигма, отнюдь. Это элемент логической цепочки, который указывает на присутствие возможной проблемы. Маршрут не известен, поскольку обьект фотофиксации не найден.

Все перечисленное Вами ничем необычным не является, кроме места палатки, естественно. Это рядовые события/объекты/явления. Воздушное захоронение - объект уникальный, встречается крайне редко и его сфотографировали. Где?

Действительно, где?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #962 : 16.06.21 05:42 »
Обязательно так.
Подтвердить/исключить, что причиной гибели туристов  стало внезапно возникшее событие на Холат-Сяхль можно лишь только в том случае, если точно знать, что на предыдущем участке пути не возникло ничего экстраординарного. Обременение проблемами, так сказать. И вы точно знаете, где туристы шли.
Маркер пути не парадигма, отнюдь. Это элемент логической цепочки, который указывает на присутствие возможной проблемы. Маршрут не известен, поскольку обьект фотофиксации не найден.

Все перечисленное Вами ничем необычным не является, кроме места палатки, естественно. Это рядовые события/объекты/явления. Воздушное захоронение - объект уникальный, встречается крайне редко и его сфотографировали. Где?

Действительно, где?
Я человек на форуме новый... Но вы (форуманы) знаете, по прочтению этого меня почему-то взяла оторопь...
А прочёл я это, проснувшись от неожиданно поглотившего меня сна (не помню даже, как и когда заснул).
Прочёл где-то в пол третьего ночи... %-)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Форуманы, общение с этой жгуче (кислотно)-рыжей женщиной (с недобрым глазом) безопасно? Я не про психику, про общий тонус организма... Потому что у меня такое ощущение, что вокруг меня с лукавой усмешкою вьётся энергетический кокон...
Дмитриевская, я же Ваш придворный фаворит. Хоть Вы что-то посоветуйте... Какой-нибудь ритуал...
(:'()

Почему-то сразу вспомнилось расследование этого дела экстрасенсами...

Вот в этой относительно свежей программе, конечно, всё свели к фарсу, но тоже, знаете ли, что-то зловещее таится в словах ясновидящей ("яснознающей")... Жаль, не дали ей толком высказаться...
Не совсем понятно: что к чему и для чего...
Ну а так-то, что-то она определённо "познала"...
(Я, если что, в людей с паранормальными (неординарными) способностями верю)
https://www.youtube.com/watch?v=TDl2AvzAtc8#


Ну а вот здесь, в этой вот программе (13*-я битва), а было это в 2012-м (2021*-2012*=9*) году, всё совсем по-серьёзному... Я, помню, тогда проникся, действительно, мистическим каким-то ужасом...
Тогда трагедией на перевале ещё только-только начал интересоваться... Просто сестра рассказала однажды об этом случае...

* - обратите внимание на магию цифр %-)

https://www.facebook.com/bitva.extrasensov.tnt/videos/681828992702286/

Вы знаете, bestiarys, и Ваш ник здесь выглядит совсем не случайным...
И если опустить моё "лирико-мистическое отступление", воздушным захоронением я глубоко не интересовался... Мне показалось это естественным в тех местах (и в той культуре) явлением...
Почему никто вокруг не придаёт его обнаружению на фото такого же большого значения? Ведь наверняка в среде изучающих трагедию, сопричастных ей есть этнографы, краеведы, историки, наконец, представители коренных народов (SHS, что Вы по этому поводу думаете, как представитель народа мари?), кто мог бы объяснить, что это и откуда, и подтвердить (или опровергнуть) уникальность объекта.
Полез читать про мари и натолкнулся на два неоднозначных по восприятию фото. Что-то неведомое таится в культуре этих северных народов... Злое ли? Доброе ли? %-)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


P.S. Извините, общество, я тут ударился в мистику... Меня иногда "кидает из стороны в сторону"...
Сейчас повторно пересматриваю этот выпуск из "13-ой битвы" и всё тело "прошибает" мурашками...
Я опять ничего не понимаю...
И опять ужас: и от непонимания, и от осознания непередаваемых мучений и жуткой смерти 9-ти глубоко симпатичных мне людей...

2P.S. Фуф, блин, вот это "погружение"...  %-)
« Последнее редактирование: 16.06.21 08:12 »
«Не говори никому... Не надо... »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #963 : 16.06.21 06:12 »
И где фото ?
Плохо знаете матчасть? [Пленка 2 кадры 16, 17]


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #964 : 16.06.21 07:17 »
Ну так поясните, будьте любезны. Кто и как у Вас в версии возбудил уголовное дело о гибели людей, поскольку из Ваших ответов ничего конкретного по этому поводу мне выжать не удалось.
Да, там этого нет, поскольку меня это никогда не интересовало. Главное для меня сейчас - причина произошедшего, а не кто там что расследовал. Пока могу сказать, что произошедшее скорее всего расследовало каждое ведомство по своей части - а не только кто-то один, типа прокуратура и все, так не бывает, в отличии от вас всех у меня четверть века опыта в оборонке, кое-что знаю про ЧП на испытаниях.
Отстукивает Пашин в Ушме дежурному офицеру зоны. Так, мол, и так: "МО" на железяках видел. Офицер (прошу встать перед старшим по званию!), не смотря на пять классов образования, понимает, что
Выше пропущу. Я не знаю, кто нашел ГД. Но вот картина, которую рассказывал Пашин впоследствии о ГД, здорово отличалась от того, что нашли СиШ, читайте Амосова. И вот еще что - образование в тайге только мешает, там необходим исключительно опыт и полуграмотные манси с тем же Пашиным считаются в тайге академиками, а реальные академики - никем.

Отдаю должное вашему художественному воображению, но простите, больше в вашем посте комментировать нечего.
Могу лишь добавить что в данную схему прекрасно вписывается сигнальная ракета на Отортене, которую видел Шумков со други 4-5 февраля на Чистопе - получив сообщение от ГД, ушминский оперативный дежурный первым делом доложил бы начальству - а те уж тут же выслали тревожную группу для проверки фактов на место. Не факт что на зоне были рации, вот они и бахнули АСО с вершины Отортена для УШМЫ, а не просто так - мол, все правильно, Пашин не соврал (белая ракета, красная - наоборот) - это мое предположение, а не факт, конечно, зато хорошо ложится в схему в отличии от.
« Последнее редактирование: 16.06.21 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #965 : 16.06.21 07:24 »
Плохо знаете матчасть? [Пленка 2 кадры 16, 17]
В нашем (форума) архиве ("ГАЛЕРЕЯ") это плёнка №1, кадры 15,16.
« Последнее редактирование: 16.06.21 07:55 »
«Не говори никому... Не надо... »

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #966 : 16.06.21 07:54 »
"Маркером пути" является воздушное захоронение.
У меня к Вам, уважаемая bestiarys, просьба! На будущее что ли...
Если у Вас о чём-то есть достоверные сведения (инсайдерская информация, если хотите), то не могли бы Вы изъясняться прямо и развёрнуто, а не намёками. На форуме достаточно много непосвящённых и ленных умом. Не всё "доходит". А Вам ведь полезнее будет, чтоб "доходило".
Например, про ездовых собак у манси. Если знаете наверняка, что манси на собачьих упряжках не ездят (нет такого обычая, и баста!), то так и пишите. Люди сразу отметят, что Вы - носительница верной информации.
Или с "воздушным" захоронением. Если знаете, что это очень редкий, уникальный объект, и его после случившегося на маршруте погибших туристов никто не встречал, опять же, так прямо и пишите.
Не будет в Ваш адрес лишнего недоверия (иронии, сарказма).

Фотографии "воздушного" захоронения раньше видел. Сразу понял, о чём Вы.
Сейчас опять их рассматривал... В свете пересмотренного выпуска 13-ой битвы, где говорилось о том, что они как-то не так себя повели по отношению к чему-то сакральному (запретному, неприкосновенному, непознанному, потустороннему), зарождается подозрение о том, что, возможно, кто-то из ребят забрался туда и что-то оттуда взял...
Форуманы, извините, если это допущение всем давно известно.
« Последнее редактирование: 16.06.21 08:16 »
«Не говори никому... Не надо... »

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #967 : 16.06.21 08:28 »
P.S. Владимир (из Екб) и SHS, для вас Железняков и Есин не авторитеты?
С точки зрения конспирологов  в заговоре состоят все или почти все , кроме членов их секты.  Даже простой разносчик пиццы на поверку может оказаться  заговорщиком.
А уж если кто что говорит супротив их теории ( веры) то тут и говорить не приходиться .  Это конечно засланный казачек.
 


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #968 : 16.06.21 08:29 »
Да, там этого нет, поскольку меня это никогда не интересовало. Главное для меня сейчас - причина произошедшего, а не кто там что расследовал. Пока могу сказать, что произошедшее скорее всего расследовало каждое ведомство по своей части - а не только кто-то один, типа прокуратура и все, так не бывает, в отличии от вас всех у меня четверть века опыта в оборонке, кое-что знаю про ЧП на испытаниях.
Ну а вот,  я прочла как обычный читатель Ваши ответы и вопросы такие возникли . Теперь понятно, что версия у Вас находится в стадии разработки. Вопрос о том, по чьему ведомству шло расследование как раз и является указанием причины  гибели людей. До нас дошло только вот это Дело Свердловской обл. прокуратуры, которое нам говорит о том, что причина гибели лежала в сфере обычного уголовного законодательства. Владимир нам говорит, что есть еще другое " настоящее " дело указывающее на иную причину гибели. Но пока этого дела нет, нет других дел от других ведомств. Поэтому подтвердить причину гибели , через эти ненайденные/нерассекреченные  документы невозможно. И происходит то, что происходит .Версия с этой стороны остается неподтвержденной. Возможно, Вы найдете подтверждения с другой стороны. Может Вы лично на Отортене воронку с железками и повышенным фоном радиации найдёте, тогда уже можно будет говорить о чем то конкретном. Как-то так.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #969 : 16.06.21 08:33 »
Может Вы лично на Отортене воронку с железками и повышенным фоном радиации найдёте, тогда уже можно будет говорить о чем то конкретном. Как-то так.
Да версия главкома такова , что её реально можно подтвердить . А посему ждем фотографию воронки с железяками.  Как только будет выложена фотка можно будет далее рассматривать версию . 


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #970 : 16.06.21 08:48 »
А посему ждем фотографию воронки с железяками
Нужен металлоискатель.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972 | Аndriy Tsokush

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #971 : 16.06.21 09:11 »
Пока автор темы готовит   приговор , в смысле резюмирование  :), по ракетной версии , и пока  мы ещё не дошли до стадии "оглашения" , позволю себе в рамках реплик по делу ,  ещё пару комментариев.
Часто авторы начинают рассуждать на тему недопустимо высокого количества ляпов по уг.  делу дятловцев.
Вот Владимир на этом основании целую теорию создал .
Давайте немного порассуждаем на эту тему.
Расскажу один случай из реальной жизни. В конце 80 тых  , я учился на юрфаке.  Как сейчас помню , как то наша группа сдавала экзамен по уг процессу. Профессор у нас был такой крутой , даже автором научных трудов по процессу являлся .
Хоть у нас и было очное отделение  , но к этому времени ( третий курс)  уже почти все где то работали.  Некоторые работали следователями в прокуратуре. ТОгда люди в прокуратуру шли не особо охотно . Зарплата не устраивала и очень большой объем работы был.
Поэтому на работу следователем брали уже со второго курса юрфака.  Обычно люди работали так до окончания универа , а затем получив опыт и связи уходили в адвокаты . Или в коммерцию , кто куда в общем. Но не все выдерживали до конца универа. Было очень тяжело.
Так вот идет экзамен и один парень- следователь очень спешит , у него следственное действие какое то должно было быть , понятые ждут , а он  на экзамене время теряет. 
Да ещё профессор его начал доставать вопросами.
Парень терпел , терпел , а потом и говорит профессору : " Вот Вы меня тут УПК своим достаете ,  думаете в реальной жизни , все эти Ваши статьи кому то нужны ? Хотите я Вам расскажу , как решается этот вопрос , из экзаменационного билета , на самом деле,  следователями в реальной жизни ?"  У профессора челюсть отвисла  . Давай говорит расскажи. Парень рассказал , у профессора челюсть опустилась ещё ниже ( если это было вообще возможно ) . Понятно , что парню пришлось перездавать экзамен.  :) Но дело не в этом.
Мораль сего рассказа  в том , что РЕАЛЬНОЕ отношение правоохранительных органов к процедуре , определенной в УПК  никогда не было простым и ровным.
В 20 тых годах к стенке ставили вообще без суда и следствия ,  несмотря на законы.
Про 30 тын все также наслышаны.
50 тын года это уже  конечно совсем другое дело . Но не надо сравнивать этот период с  современностью .
И к примеру отношение правоохранительных органов к УПК в начале  80 тых годов и в лихие 90 тые , это две большие разницы.
Владимир когда пишет  про дело дятловцев он же апеллирует к закону, к требованиям процесса . Как я понял он работал преподавателем .  Как тот самый профессор  из моего рассказа , у которого челюсть отвисла когда он узнал как в реальности все делается .  Сам он работал , опять таки как я понял экспертом криминалистом . А не следователем . И работал не в далеком 59 году.
Первое на что я хочу обратить внимание , что в разное время  в РЕАЛЬНОЙ жизни процедура предумотренная уголовно-процессуальным законом  соблюдалась по разному.
Кроме того нужно понимать что строгость соблюдения данного порядка скажем так  В ЦЕЛОМ повышается к центру и  понижается к периферии .  :) Это реальная жизнь . А она не такая , как многим кажется с профессорской кафедры.
Поэтому повторюсь , чтобы делать заявление о   каком то исключительном бардаке в деле дятловцев нужно выбрать сначала корректное сравнение . Закон тут не при чем . Не надо тыкать пальцем в УПК . Причины я озвучил выше.
Нужно брать конкретные дела той самой Ивдельской  прокуратуры , и конкретно Иванова и смотреть как он вел другие дела . Только тогда можно что то заключать о том , выдается это дело по бардаку из общей массы дел или там все дела такие будут.     
« Последнее редактирование: 16.06.21 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #972 : 16.06.21 09:34 »
Смотрите-ка, контрагенты, пока мы тут копья затупляем, в простой советской Википедии уже давным давно развешено следующее:
"По мнению Е. В. Буянова, ссылающегося на данные, полученные от А. Б. Железнякова*, случайное попадание ракеты в район горы Холатчахль исключено. Все типы ракет соответствующего периода, включая проходившие испытания, либо не подходят по дальнобойности с учётом возможных точек запуска, либо не запускались в период 1—2 февраля 1959 года[1]. Бывший начальник Главного штаба РВСН В. И. Есин** подтвердил, что траектории баллистических ракет, проходивших испытания на полигонах Плесецк, Капустин Яр и Байконур, не пролегали вблизи перевала Дятлова, и попадание даже потерпевшей аварию ракеты в район перевала исключено[2]."

* - Алекса́ндр Бори́сович Железняко́в (род. 28 января 1957 года) — российский инженер, руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, писатель и журналист. Действительный член общественных научных организаций: Федерации космонавтики России, «Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского», «Европейской академии естественных наук».
** - Есин Виктор Иванович (род. 14 февраля 1937 года, Москва) – советский и российский военачальник, генерал-полковник (23.12.1994). Кандидат военных наук (1995). Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (15.01.1998).
Что же - подобные аргументы заслуживают внятного ответа. Да, это вполне уважаемые люди, более того - я согласен с ЕВБ и 17 февраля и 31 марта на Перевале наблюдали запуски, вернее отстрел ступеней Р7 - при отстреле в них остается сколько то тонн керосина, вот он и конденсируется на холоде на высоте в несколько сотен км (за это спасибо Никанору) - и что ?
А теперь будь те добры показать в их записях запуски изделия с индексом 215 Т - нету? От слова совсем?
Так что для меня воспоминания любого испытателя с ТМЗ (Тушинский машиностроительный) в указанный период будут куда как поавторитетнее НЕОФИЦИАЛЬНЫХ записей вышеприведенных персонажей, на чем и построил свои соображения Евгений Вадимович - я с ним согласен.
« Последнее редактирование: 16.06.21 09:35 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #973 : 16.06.21 10:39 »
В нашем (форума) архиве ("ГАЛЕРЕЯ") это плёнка №1, кадры 15,16.
Нумерация согласно фотоархиву http://hibinafiles.ourproject.org/) .

Дмитрий 1972


  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Трактат о ракетах
« Ответ #974 : 16.06.21 11:04 »
Смотрите-ка, контрагенты, пока мы тут копья затупляем, в простой советской Википедии уже давным давно развешено следующее:
"По мнению Е. В. Буянова, ссылающегося на данные, полученные от А. Б. Железнякова*, случайное попадание ракеты в район горы Холатчахль исключено. Все типы ракет соответствующего периода, включая проходившие испытания, либо не подходят по дальнобойности с учётом возможных точек запуска, либо не запускались в период 1—2 февраля 1959 года[1]. Бывший начальник Главного штаба РВСН В. И. Есин** подтвердил, что траектории баллистических ракет, проходивших испытания на полигонах Плесецк, Капустин Яр и Байконур, не пролегали вблизи перевала Дятлова, и попадание даже потерпевшей аварию ракеты в район перевала исключено[2]."

* - Алекса́ндр Бори́сович Железняко́в (род. 28 января 1957 года) — российский инженер, руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, писатель и журналист. Действительный член общественных научных организаций: Федерации космонавтики России, «Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского», «Европейской академии естественных наук».
** - Есин Виктор Иванович (род. 14 февраля 1937 года, Москва) – советский и российский военачальник, генерал-полковник (23.12.1994). Кандидат военных наук (1995). Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (15.01.1998).
Что же - подобные аргументы заслуживают внятного ответа. Да, это вполне уважаемые люди, более того - я согласен с ЕВБ и 17 февраля и 31 марта на Перевале наблюдали запуски, вернее отстрел ступеней Р7 - при отстреле в них остается сколько то тонн керосина, вот он и конденсируется на холоде на высоте в несколько сотен км (за это спасибо Никанору) - и что ?
А теперь будь те добры показать в их записях запуски изделия с индексом 215 Т - нету? От слова совсем?
Так что для меня воспоминания любого испытателя с ТМЗ (Тушинский машиностроительный) в указанный период будут куда как поавторитетнее НЕОФИЦИАЛЬНЫХ записей вышеприведенных персонажей, на чем и построил свои соображения Евгений Вадимович - я с ним согласен.
Это мне напоминает Райкина . НА вопрос "Насосы готовы ?" . Директор завода включает дурака и отвечает "Колеса отгрузили". Так и тут .
Вам пишут авторитетные люди , что НИКАКИЕ  ракеты не случайно , ни закономерно 1-2  го февраля попасть на перевал не могли . Вы соглашаетесь , что да людям доверять можно  , но начинаете разговор про какие то индексы и затем опять приходите к своему.
Так Вы верите заверениям означенных выше людей  или нет ?  Или Вы лучше их знаете , могли долететь ракеты до перевала или нет ?
« Последнее редактирование: 16.06.21 14:24 от Аndriy Tsokush »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #975 : 16.06.21 11:17 »
Или Вы лучше их знаете , могли долететь ракеты до перевала или нет ?
Вы на КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответьте плиз - а то мне надоели ваши эмоции. Был назван конкретный индекс ЗУР - и записей об этом у Железнякова нет, что вовсе не означает, что их никто и никогда не испытывал. То, что Железняк имел ввиду баллистические ракеты - понятно, но это ведь не отменяет и все прочие????

totato


  • Сообщений: 3 159
  • Благодарностей: 1 186

  • Заходил на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #976 : 16.06.21 11:54 »
Бывший начальник Главного штаба РВСН В. И. Есин подтвердил, что траектории баллистических ракет, проходивших испытания на полигонах Плесецк, Капустин Яр и Байконур, не пролегали вблизи перевала Дятлова, и попадание даже потерпевшей аварию ракеты в район перевала исключено."
Я бы добавил к этому списку, что и с мыса Канаверал, и с космодрома Куру в тот день ракеты в сторону Перевала не запускались. А то не все мощные стартовые площадки МБР охвачены.  :)
« Последнее редактирование: 16.06.21 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Дмитрий 1972

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #977 : 16.06.21 13:30 »
Что же - подобные аргументы заслуживают внятного ответа. Да, это вполне уважаемые люди, более того - я согласен с ЕВБ и 17 февраля и 31 марта на Перевале наблюдали запуски, вернее отстрел ступеней Р7 - при отстреле в них остается сколько то тонн керосина, вот он и конденсируется на холоде на высоте в несколько сотен км (за это спасибо Никанору) - и что ?
А теперь будь те добры показать в их записях запуски изделия с индексом 215 Т - нету? От слова совсем?
Так что для меня воспоминания любого испытателя с ТМЗ (Тушинский машиностроительный) в указанный период будут куда как поавторитетнее НЕОФИЦИАЛЬНЫХ записей вышеприведенных персонажей, на чем и построил свои соображения Евгений Вадимович - я с ним согласен.
При всём уважении, SHS, трудно "продираться" сквозь стройные ряды Ваших аргументов.
Учитывайте, пожалуйста, то, что Вас могут читать не только "ракетчики" и не только специалисты оборонной промышленности.
Пожалуйста, если Вы упоминаете какие-то аббревиатуры, расшифровывайте их - читателю утомительно за каждой справкой "бегать" на другой ресурс.
Вот Дмитрий 1972 и Владимир (из Екб), хоть и юристы, но о своём юридическом пишут для всех понятно. Многое для непосвящённых разъясняют. Спасибо им за это! Очень приятно читать! *THANK*
У Вас же, порой, что-то невообразимое с логической цепью и, как следствие, с пониманием Вас собеседником происходит! %-)
Ну вот взять этот Ваш пост.
Сначала Вы высказываете уважение и согласие с автором (Буянов).
Затем вдруг приводите какие-то не имеющие к нашему случаю даты (17 февраля и 31 марта). После говорите об отстреле ступеней Р-7-х с остатками керосина. Далее - о конденсировании керосина на высоте в несколько сот километров... %-)
Кстати, не подскажете, для чего жидкому керосину конденсироваться? Может уж тогда кристаллизироваться? И где? Внутри топливных баков (отсеков - как у Вас там правильно называется, у нас, на судах топливными танками называют)? Или при отстреле ступени целостность баков нарушается, и керосин "хлещется" на головы трудящихся? =-O Да и к чему всё это сейчас, когда в моей выдержке говорится о другом - о невозможности ракетного инцидента (ну хорошо, упомянуты только БР (баллистические ракеты), значит инцидента с БР) как такового! Это уже Вам не дилетант Тсокуш заявляет, а люди серьёзные (и ответственные) в ракетостроении и в ракетных запусках.
У Вас в ответ на мою выдержку, простите, какой-то сумбур типа "Ах так! Тогда я Вам вот такую загогулину (из справочника) "впарю"! А к ней ещё и вот эту хитромудрость (для ограниченного пользования) прифигачу! Что, съели, салабоны!..."
Ну да ладно. Впрочем, держите себя в руках, мы ведь не на стамбульском базаре не в очереди за импортозамещёнными галетами. Да и тут не звероящеры (за редким исключение) собрались, обхождение понимают. Никто на Вас без намордника не бросается. Не переживайте, пожалуйста! А То Вы благородной (и уважаемой лично мной) даме (Дмитриевская) даже грубить себе позволяли. А это нехорошо. Я Вас знаю с других сторон, и мне при открывании этой Вашей новой стороны становится неловко (за Вас). *PARDON*
Однако, время идёт, а мы всё не перестаём топтаться на месте (Стой, раз-два!). Вернёмся к нашим баранам, прости-господи, ракетам.
Вы в своём посте имеете дерзость, после того, что нагородили непоняток, задавать резонный как раз для стороны-оппонента вопрос - "И что?" Поразительная тактика! "Упреждающий контрудар"? "Игра на опережение"? "Бей первым, чтобы не оставить такой возможности врагу"? "Выиграть темп (шахм.)"? %-)
"Изделие с индексом 215 Т"... Простите, но собеседник от Вашего стиля не на гребне волны...
Почём мне знать, что это за зверь такой?... %-) Небось какая-то зенитная ракета... *DONT_KNOW* Счас полезу смотреть на просторах...
(И зачем мне всё это на старости лет-то! :()
... Ну так и есть - ЗУР. Только никакой информации о ТТХ, никаких фото. Есть информация только об операциях: "ЗУР-215", "Гроза", "Гром".
Нашёл фото (из описания) ЗУР-217:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нашёл также фото (из описания) ЗУР-207А (и её модификации - ЗУР-206). Также, похоже, выглядит и ЗУР-215 (со СБЧ):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И Вы хотите сказать, что такие вот "дуры" можно запускать и особо не "заморачиваться" о последствиях?
Да если бы такая ракета (или хотя бы только её боеголовка) взорвалась на Отортене (над Отортеном), осколки бы разлетелись на значительное расстояние. Их фиг бы все до одного нашли! А значит, гарантировать отсутствие улик невозможно.
Кроме того, при взрыве поражающим действием будет обладать не только ударная волна, но и, собственно, летящие во все стороны осколки. Коль скоро у Вас туристы попали под действие ударной волны... Осколочные ранения на трупах обнаружены? Таковые ранения можно не заметить? Скрыть?
Только, пожалуйста, про избирательность (гуманизм, добрую волю, совесть) кусков металла не нужно! Про автоматическую утилизацию отходов ракетных испытаний - тоже. Про бронежилеты, бронекапсулы и мастер-джедаев - совсем не упоминайте. (говорит шёпотом, отворачиваясь от зрительного зала) Засмеют... :-X
« Последнее редактирование: 16.06.21 16:43 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий 1972

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #978 : 16.06.21 14:04 »
Был назван конкретный индекс ЗУР
А вот здесь есть обратная сторона медали, чем больше вы конкретизируете с типом изделия, тем больше от Вас будут требовать конкретных доказательств его применения. Документальных.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #979 : 16.06.21 14:19 »
А вот здесь есть обратная сторона медали, чем больше вы конкретизируете с типом изделия, тем больше от Вас будут требовать конкретных доказательств его применения. Документальных.
Прекрасная Елена, это нормальная практика. Юридически описывается как "самозакоп". :-X
«Не говори никому... Не надо... »

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #980 : 16.06.21 14:30 »
Вы на КОНКРЕТНЫЙ вопрос ответьте плиз - а то мне надоели ваши эмоции. Был назван конкретный индекс ЗУР - и записей об этом у Железнякова нет, что вовсе не означает, что их никто и никогда не испытывал. То, что Железняк имел ввиду баллистические ракеты - понятно, но это ведь не отменяет и все прочие????
Слава тебе, Сергей Павлович Королёв! Хоть от баллистических ракет отказался!
А Владимир (из Екб) продолжит упорствовать?
«Не говори никому... Не надо... »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #981 : 16.06.21 14:55 »
воздушным захоронением я глубоко не интересовался... Мне показалось это естественным в тех местах (и в той культуре) явлением... Почему никто вокруг не придаёт его обнаружению на фото такого же большого значения?
Потому, что не было понимания о том, где оно могло было быть расположено согласно традициям обских угров. Некоторые его в своих версия на Хой-Экву засовывают *JOKINGLY*, хотя этому противоречит даже порядк расположения кадров на пленке ГД.

Кстати, на кадрах ГД, воздушное захоронение возможно не единственный сакральный объект.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #982 : 16.06.21 15:12 »
Потому, что не было понимания о том, где оно могло было быть расположено согласно традициям обских угров. Некоторые его в своих версия на Хой-Экву засовывают *JOKINGLY*, хотя этому противоречит даже порядк расположения кадров на пленке ГД.

Кстати, на кадрах ГД, воздушное захоронение возможно не единственный сакральный объект.
Спасибо!
Я как раз сегодня утром смотрел фотографии с "воздушным" захоронением и с этими "чёрными пятнами". Так хотелось узнать, что же там, за ними... Ничего особенного не разглядел...
«Не говори никому... Не надо... »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #983 : 16.06.21 16:30 »
Я как раз сегодня утром смотрел фотографии с "воздушным" захоронением и с этими "чёрными пятнами". Так хотелось узнать, что же там, за ними... Ничего особенного не разглядел...
Присутствие двух сакральных объектов на фотопленках туристов группы Дятлова, достаточно однозначно позволяет говорить об уходе в сторону от маршрута по Ауспии, поскольку, несмотря на плотное посещение туристами этой зоны, никто ничего подобного не зафиксировал на фотоснимках.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | Аndriy Tsokush

SKAD


  • Сообщений: 5 937
  • Благодарностей: 2 313

  • Был вчера в 22:07

Трактат о ракетах
« Ответ #984 : 16.06.21 16:37 »
Присутствие двух сакральных объектов на фотопленках туристов группы Дятлова, достаточно однозначно позволяет говорить об уходе в сторону от маршрута по Ауспии, поскольку, несмотря на плотное посещение туристами этой зоны, никто ничего подобного не зафиксировал на фотоснимках.
Какое  такое плотное?... Даже на Отортен с 56-го года никто не заходил!  *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Трактат о ракетах
« Ответ #985 : 16.06.21 17:02 »
Какое  такое плотное?... Даже на Отортен с 56-го года никто не заходил!
Ну зачем зря говорить... По тропе вдоль Ауспии туристы идут табуном, вокруг Хой-Эквы (Ушма-устье Пурмы) тоже. Дорога от Базы Ильича через Чарканур накатана-намята.
Где объект/объекты съемки дятловцев доселе неизвестно, а значит неизвестен и маршрут группы.
« Последнее редактирование: 16.06.21 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #986 : 16.06.21 17:27 »
Присутствие двух сакральных объектов на фотопленках туристов группы Дятлова, достаточно однозначно позволяет говорить об уходе в сторону от маршрута по Ауспии, поскольку, несмотря на плотное посещение туристами этой зоны, никто ничего подобного не зафиксировал на фотоснимках.
А манси (или другие лица по их желанию) не могли, в связи с шумихой после смертей у Холат-Сяхыл и в связи с возникшим повышенным интересом к этому району, "перезахоронить" своих родственников, полностью уничтожив следы прежних захоронений?
« Последнее редактирование: 16.06.21 17:29 »
«Не говори никому... Не надо... »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Трактат о ракетах
« Ответ #987 : 16.06.21 18:51 »
Кстати, не подскажете, для чего жидкому керосину конденсироваться? Может уж тогда кристаллизироваться? И где? Внутри топливных баков (отсеков - как у Вас там правильно называется, у нас, на судах топливными танками называют)? Или при отстреле ступени целостность баков нарушается, и керосин "хлещется" на головы трудящихся?  Да и к чему всё это сейчас, когда в моей выдержке говорится о другом - о невозможности ракетного инцидента (ну хорошо, упомянуты только БР (баллистические ракеты), значит инцидента с БР) как такового! Это уже Вам не дилетант Тсокуш заявляет, а люди серьёзные (и ответственные) в ракетостроении и в ракетных запусках.
Андрей, не буду спорить, все может быть, для меня разницы - никакой.
Похвально, что вы все-таки не отказываетесь от этой идеи. Лично мне она как-то по барабану, поскольку находится в УД - значит, не имеет отношения к делу.
Может, вы и на вопрос выше о Железняке попробуете ответить? А то, как кого не спрошу - все в разные стороны, отвечать на мои вопросы некому.
НИ НА ОДИН НЕ ОТВЕТИЛИ!! ДАЖЕ И НЕ ПОПЫТАЛИСЬ!!!!
Честное слово - такое ощущение, что на допросе (здесь вопросы задаю только я!!!!)

Добавлено позже:
А вот здесь есть обратная сторона медали, чем больше вы конкретизируете с типом изделия, тем больше от Вас будут требовать конкретных доказательств его применения. Документальных.
И? а если они есть?
Тоже самое - еще никто из вопрошающих не выдерживал одного-двух МОИХ вопросов - все сперва лезут с какими то подковырками, а когда переходишь на конкретику - растворяются в никуда.
После конференции-60 на меня разве что ни кидались после выступления, но все дружно отстали, получив прямые и ясные ответы, привык.
« Последнее редактирование: 16.06.21 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 447
  • Благодарностей: 16 961

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трактат о ракетах
« Ответ #988 : 16.06.21 19:32 »
Тоже самое - еще никто из вопрошающих не выдерживал одного-двух МОИХ вопросов
Ваши вопросы это линия нападения. У любой версии главное защита. То есть должны быть такие ответы , которые полностью снимают все противоречия. Но пока нет ни докуметальных, ни фактических подтверждений вашей версии, все это лишь говорит о том, что Вы хорошо изучили тему, но этого недостаточно. Это не только к Вам, но и ко мне и к другим версияводам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 869

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Трактат о ракетах
« Ответ #989 : 16.06.21 19:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Может, вы и на вопрос выше о Железняке попробуете ответить?
О матросе что ли? Матрос - легенда. Тут не подкопаешься. Мне за него знаете как по шапке Дмитриевская и Галчонок настучат! Он же как-никак их Зимний раскрепощал! :-|
Может Железняков про зенитные ракеты ничё такого не говорил, потому что резонно полагал, что этим совсем уж подставит советские вооружённые силы? Ну где это видано: фигачить по священному Отортену! Написано ить: "Не ходи (не летай) туда (тудой)!" *STOP*

Ваши вопросы это линия нападения. У любой версии главное защита. То есть должны быть такие ответы , которые полностью снимают все противоречия. Но пока нет ни докуметальных, ни фактических подтверждений вашей версии, все это лишь говорит о том, что Вы хорошо изучили тему, но этого недостаточно. Это не только к Вам, но и ко мне и к другим версияводам.
Правильно, как минимум, защита Филидора! *YES* (SHS, лошадью ходи-лошадью! Век воли не видать! :-X)
Версиевоеводам? Версиоленеводам? Версифицироводам! *DONT_KNOW*
А Вы не знаете (как версиевоеводить), так и молчите! SHS накопит денег на металлоискатель и ещё вам всем носы пооткусыват (фигурально)! Мне - нет. Потому что я собственной версии не имею. Моё дело маленькое - написал стих и лежи на солнышке, грейся. 8-)
« Последнее редактирование: 17.06.21 12:01 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha