Еще одна простая версия - стр. 14 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Еще одна простая версия  (Прочитано 154758 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Еще одна простая версия
« Ответ #390 : 06.04.17 22:27 »
Укажите тогда место старта Р-12, погубившей, по Вашему мнению, туристов.

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #391 : 07.04.17 07:37 »
Здравствуйте.

- - - АНТ:

-1.Вы с какого места начали читать данную версию?Читали-ли Вы данную версию в развитии на других форумах? Видимо:нет.

С Чистопского полигона запускались в 1959 году только гео и метео-ракеты.(У Кизилова Г.И. можно найти воспоминания свидетеля о цистернах со сжиженным газом на ж.д.станции,а в Википедии: о железной дороге уходящей, от ст.Полуночного в сторону гор),и думать ,что на ст.Полуночное привозили ещё и азотную кислоту не надо;

-2.Пуски Р-12 осуществлялись со стартовых позиций у г.Лесной (если исходить из воспоминаний Е.Чубарева,который вспоминал о пролёте, с юга на север, "этого", рано утром,17 февраля 1959 года,в районе ГУХа (Еловая Грива);

-3.Прочитайте письмо Д.Ф.Устинова,от 26 января 1959 года и сравните его с постановлением о принятии на вооружение Р-12 от 4 марта 1959 года по смыслу текста.Найдите различия между ними( сайт РВСН.Ружаны);

-4. ЛКИ Р-12 закончились 25 декабря 1958 года,но существовал третий этап из 9 ракет,который якобы-бы отменён(по данным из двух источников);

-5.25.12.1958 г. была создана государственная комиссия,которая в -месячный срок,т.е. к 25 января 1959 года,должна была подготовить отчёт о результатах 2 -го(совместного)этапа ЛКИ Р-12.В этот промежуток ,25 декабря 1958 года-25 января 1959 года, испытаний Р-12 на Кап.Яре не было.Потом:письмо Д.Ф.Устинова и 2 февраля 1959 года,поздно вечером,ракета Р-12 упала на склон г.1079 (Её пролёт видела группа Шумкова).Так что :времени построить стартовые позиции у г.Лесной был как минимум месяц.От 25 декабря 1958 года и до 25 января 1959 года.

-6.О рекультивации даже не заикайтесь.Возможности МО СССР Вы хорошо знаете.

- - -Агаше:

-О замужестве и смене фамилии градиент написал на Хибинах.Вопрос ставится так:была-ли жива Екатерина Артуровна Пюги после февраля 1959 года.Отсюда и дальнейшие действия:запрос в Омский педагогический институт о судьбе их студентки.Может её отчислили по случаю смерти-это раз.Она в 1958 года могла и закончить ОПИ и тогда вопрос два:куда была направлена по распределению выпускница Пюги Е.А. Далее вопрос три:в ОК(отдел кадров)данного предприятия и всё.
Вариантов всего два:либо жива,либо нет.

- - - - Продолжение следует...
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Еще одна простая версия
« Ответ #392 : 07.04.17 08:14 »
- - -Агаше:
Здравствуйте.

Цитирование
Да,на сообщение о Екатерине Артуровне Пюги,форум Тайна-ли "дал" аж больше 200 просмотров.Но всё-равно рекорд данного форума им переплюнуть не удалось.Градиент зафиксировал в "зимнем" цикле на данном форуме около 350 просмотров за сутки.Слабаки пока на Тайне-ли.Не тянут.Ну,а мы пойдём дальше.Итак давайте посмотрим,что-же
творилось с туризмом в г.Омск:
Если у вас на хибине все так "зашибись",то сюда-то зачем явились?Вашу статейку о туризме в Омске я сразу нашла,как прочитала фамилию Пюги.Но меня больше интересует -из чьих она будет,даже если и ... Переплюнуть,это соревнование что ли у вас?
« Последнее редактирование: 07.04.17 08:22 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #393 : 07.04.17 08:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если у вас на хибине все так "зашибись",то сюда-то зачем явились?Вашу статейку о туризме в Омске я сразу нашла,как прочитала фамилию Пюги.Но меня больше интересует -из чьих она будет,даже если и ...
Пришли за читателями. Это ж и так понятно. Кинули замануху и ускакали на свою хибину. Война кланов мать  вашу  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.04.17 08:23 »

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #394 : 07.04.17 09:19 »
Здравствуйте.

- - -Агаше:

У нас -да.И, если Вам неинтересен материал градиента("... Ваша статейка..."),то: вольному-воля. А ,право решать:что и как делать в данной версии,на данном форуме или Хибине,останется, всегда, за градиентом,но не за Вами.Или не так?

Чтобы:"... Даже если и..."превратилось в конкретику необходимо сделать то,что градиент уже описал.Тогда будет ясность во-многом.

- - - -Продолжение следует...
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Еще одна простая версия
« Ответ #395 : 07.04.17 10:40 »
градиент, любите же Вы пошлые анекдоты... "С Чистопского полигона запускались в 1959 году только гео и метео-ракеты" патамушта "У Кизилова Г.И. можно найти воспоминания свидетеля о цистернах со сжиженным газом на ж.д.станции,а в Википедии: о железной дороге уходящей, от ст.Полуночного в сторону гор" - я пацталом  *ROFL*
А "ветка из Википедии" на языке железнодорожников называется "вытяжка"...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #396 : 07.04.17 10:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
градиент, любите же Вы пошлые анекдоты... "С Чистопского полигона запускались в 1959 году только гео и метео-ракеты" патамушта "У Кизилова Г.И. можно найти воспоминания свидетеля о цистернах со сжиженным газом на ж.д.станции,а в Википедии: о железной дороге уходящей, от ст.Полуночного в сторону гор" - я пацталом  *ROFL*
А "ветка из Википедии" на языке железнодорожников называется "вытяжка"...
Идите, отрапортуйте в Кремль, что затроллили ещё одного искателя правды.
Может к пенсии прибавку получите.
Если хорошо лизнете начальство

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Еще одна простая версия
« Ответ #397 : 07.04.17 11:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если хорошо лизнете начальство
А вы это уже делаете, стесняюсь спросить?
И у вас действительно хорошо получается? Начальство довольно? :-[

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Евгений К.


  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 195

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 08:29

Еще одна простая версия
« Ответ #398 : 07.04.17 14:21 »
Цитата:"После успешных испытаний программа испытаний была сокращена и 27 декабря 1958 г. успешно завершены государственные испытания первой серийной партии Р-12 - для проведения испытаний было выпущено 24 ракеты.  "Источник:http://militaryrussia.ru/blog/topic-376.html
Из источника
Цитирование
Всего произведено 2300 ракет. Развертывание ракет Р-12 началось в составе ракетных полков в Прибалтике (Плунге), Белоруссии (Слоним, Новогрудка, Пинск, Гезгалы) и Казахстане в середине 1959 г. Первый полк заступил на боевое дежурство 15 мая 1960 г.
То есть 27 декабря 1958 г. пуски ракет были завершены, а дальше происходило только развёртывание. И началось оно лишь в середине 1959 года, причём весьма далеко от Северного Урала.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #399 : 07.04.17 15:23 »
Здравствуйте.

- - -АНТ:

Вот-вот о чём градиент и предупреждал:всё пришло к пустому разговору.Так ,что :шибко -то уж не переживайте...

- - -Агаше:

Вы припозднились часа  на четыре.Эту информацию градиент получил на Хибинах в  09:54:18 Мск... Но, всё равно, спасибо.

- - - - Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07.04.17 15:35 »
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #400 : 07.04.17 16:05 »
Здравствуйте.

- - -АНТ:

Вот-вот о чём градиент и предупреждал:всё пришло к пустому разговору.Так ,что :шибко -то уж не переживайте...

- - -Агаше:

Вы припозднились часа  на четыре.Эту информацию градиент получил на Хибинах в  09:54:18 Мск... Но, всё равно, спасибо.

- - - - Продолжение следует...
Так я вам могу и по делу вопрос задать.
Каким образом полимердистиллат (он же полимербензин) из ракетного бака превратившись в газовое облако преодолел 1500 метров и взорвался в овраге ?

По идее все должно было произойти возле палатки.
« Последнее редактирование: 07.04.17 16:19 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Еще одна простая версия
« Ответ #401 : 07.04.17 16:24 »
Прочитал, не проникся. Большинство, если не все, версии о техногенной природе данного происшествия, имеют одну общую ошибку: а именно, они допускают абсолютно алогичные действия опытных туристов, к тому с высшим техническим образованием. Это первый момент, а второй ни одна из версий техногенного характера не объясняет ни травм у студентов, ни порядок их гибели, ни тем более сколько то внятного объяснения сопутствующих вещественных доказательств (одежда, палатка, мелочи и прочее)
Во всех версиях допускается возникновение в одном месте с разницей в несколько часов и в пару километров некой силы техногенного характера, которая сначала пугает, а потом избирательно убивает. Списать это на ракету не получается от слова никак. И даже если над этим перевалом летали десятками различные ракеты, то придумать сколько-то внятное объяснение как одна ракета (или две) могли таким образом погубить группу не получилось ни у кого. Эта версия не исключение.
Начнем с газа, хотя тут уже об этом не раз говорилось. Я не могу представить взрыв газовоздушной смеси который бы повредил трем людям из 9 находящихся в непосредственной близости друг от друга не оставив баротравм, ожогов, обгорелой и порванной одежды и при этом не снес бы палатку. Ну никак не могу. Также я не могу представить газ который на ветру сумел бы как пузырь переместиться на сильном ветру порядка нескольких км при этом не рассеиваясь а сохраняя ПДК.
Ну и самое основное версия с ракетой абсолютно не объясняет действий туристов как в момент покидания палатки так и их действия после.
Я искренне не понимаю как люди ходящие в походы, в том числе и зимние (из современных исследователей) могут придумывать различные нелепые объяснения тому что происходило в палатке, хотя любому человеку кто ходил в походы и ночевал в палатках понятно, что в здравом уме делать то что делали дятловцы никто не будет.
Для меня исследование этого события и анализ всех версий начинается с самого простого и банального вопроса: " что побудило людей покинуть палатку в том виде в котором они это сделали. Это первопричина всей трагедии. А задавая себе этот вопрос и имея начальный опыт походной практики я обычно его конкретизирую:
Итак представьте себя на месте двух человек. Первый это тот кто стоит возле палатки, а второй это тот кто в палатке. Задача простая придумайте в первом случае что и как вы должны сказать, чтобы 8 человек которые собираются отдыхать настолько прониклись словами, что разрезают палатку и вылетают на мороз и ветре в чем мать родила, при этом не убегают и уходят от нее (то есть имеют минимальное время хотя бы накинуть валенки и шапки)
Второе. Что и как вам должны сказать с улицы, что бы вы не имели время одеться захотели вскочить из палатки разрезав ее скат? (даже не подумав схватить в охапку одежду или одеяло, взять свой нож но при этом потом спокойно уйти по склону)
При этом прикиньте степень опсности. Эта угроза должна неотвратимо настигнуть причем не позже чем через максимум 2-3 минуты. Если позже, то все успели бы одеться и спокойно выйти из палатке (не разрезая и не выбегая в одних носках), если меньше, то все бы возле палатки и остались в виде трупов. Единственное что лично меня бы заставило бежать от палатке ( и именно бежать, а не идти) в чем есть это если бы я увидел что надо мной раскрываются залпы фосфорных снарядов, и что сейчас максимум через секунд 30-40 здесь все будет полито брызками зажигательной смеси (это не версия, как мы знаем никаких следов применения там нет) все остальное, либо я успею одеться и уйти, либо не успею ничего. И уж точно никто из моих попутчиков не сможет мне сказать такого, чтобы я разрезал свою палатку, даже не попытаясь высунуть свою рожу из выхода до которого рукой подать и у которого всего 4 пуговицы и не посмотреть чего он так разорался.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Amundsen

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #402 : 07.04.17 16:36 »
Итак представьте себя на месте двух человек. Первый это тот кто стоит возле палатки, а второй это тот кто в палатке. Задача простая придумайте в первом случае что и как вы должны сказать, чтобы 8 человек которые собираются отдыхать настолько прониклись словами, что разрезают палатку и вылетают на мороз и ветре в чем мать родила, при этом не убегают и уходят от нее (то есть имеют минимальное время хотя бы накинуть валенки и шапки)
Кроме как инсценировкой это не объяснить.
Потому что ясно-понятно, что у палатки, и вообще на высоте 1079 никто не погибал.
Это невозможно.
Гибель туристов произошла в другом месте.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Еще одна простая версия
« Ответ #403 : 07.04.17 16:56 »
Кроме как инсценировкой это не объяснить.
Потому что ясно-понятно, что у палатки, и вообще на высоте 1079 никто не погибал.
Это невозможно.
Гибель туристов произошла в другом месте.
Ну от чего же. Кроме инсценировки это можно объяснить наличием других людей рядом с палаткой (без уточнений манси, кгб, шпионы, урки и прочее) просто агрессивные посторонние.
Погибнуть там возможно и очень легко, если оказаться без помощи, одежды и палатки в условиях зимы.
Версию с инсценировкой я читал и очень внимательно, кроме любопытных моментов в допросах и материалах УД, ничто на месте не указывает на именно инсценировку, наличие лишних людей - да можно доказать, перенос тел и палатки нет.
А вот инсценировка несчастного случая на месте удалась на все 100, если рассматривать эту версию. На отортене дятловцы не были, так как записку не сняли и свою не оставили, напомним что поисковики были на отортене и следов группы там не нашли. Версию с вертолетами развозящими тела по склону я считаю весьма натянутой по причине излишних затрат и палевности. Кстати сам факт обнаружения тел свидетельствует о том, что либо тела должны были обнаружить и их смерть должна быть списана на стихию, либо что их вообще никто не убивал. Второй вывод не будем обсуждать. А первый если принять версию что их должны были найти, значит либо их обязательно бы искали и должны были найти, либо сокрытие тел не входило в план чужих.
Ну допустим накрыло ребят ракетой или любым секретным пепелацем, ну прилетела туда группа, ну нашла трупы ребят, доложили. два решения трупы убрать платку собрать и молчок (пропала группа и пропала, ну ходили бы искали, шарохались бы там месяцами и годами (урал... заблудились пропали, медведи сожрали, может когда где кости с гнилыми лыжами и найдут. (таких примеров масса Злой дух Ямбуя в помощь) Второй вариант трупы в цинк и в город, так и так нашли ребят - дерево на палатку упало, и все ни разговоров ничего. Что никто родственников в цинке не получал?

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Еще одна простая версия
« Ответ #404 : 07.04.17 17:27 »
Здравствуйте.

- - -Реликт-у и Лесовику;

И, Вы не переживайте.По-делу ,в данной версии, побывали много разных "специалистов"-ракетчиков.И где они? Одних уж нет,а те-далече.И Вы там будете.Так,что не пытайтесь начать "пустой" разговор по второму кругу.;

- - -Ко Всем:

У градиента осталось три дня "весеннего цикла" и он решил дать обзор п.Вижай ,составленный по фотографиям в одноклассниках.Есть желание, загляните на Хибину. Возможности данного форума не позволяют сделать это ,так: как градиенту хочется.

- - - - Продолжение следует...
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Еще одна простая версия
« Ответ #405 : 07.04.17 18:02 »
в данной версии, побывали много разных "специалистов"-ракетчиков.И где они? Одних уж нет,а те-далече.И Вы там будете.
Я думаю их нет потому что они поняли бессмысленность своих аргументов против уверенности автора в своей правоте. Нужно ли доказывать человеку убежденному что земля стоит на трех китах, в том что земля на самом деле круглая? Я думаю нет.
Я между тем задал обычный вопрос и привел вполне простую ситуацию. Градиент просто скажите в любом формате как и что должен говорить например одетый Золотарев или Тибо стоящий снаружи палатки другим ребятам чтобы это
а)заставило их разрезать палатку
б)не дало времени на минимальные сборы (натянуть валенки)
в) никто не выглянул из палатки посмотреть что случилось.
Моменты которые никак не вписываются в вашу версию (не вы первый не вы последний)
а)Туристы оказались одеты совершенно не логично, так никто не ложится спать, так никто не одевается для отдыха. они оказались и не одеты для улицы и отдыха и не переодеты для сна
б) выйти из старой классической брезентовой палатки проще через вход, чем через разрез ската, это быстрее по времени и абсолютно инстинктивно ( я спал в такой и ночевал и не раз) Вход в палатку позволит в течении 10 секунд максимум, вывалится в чем есть, гурьбой, просто резанув по пуговицам. Разрезать скат в нескольких местах займет времени примерно минуту, при этом резать будут только двое, а что в это время делают остальные, особенно те кто возле входа? им зачем ждать пока палатку разрежут, вместо того чтоб схватить валенки и вывалиться через вход?
в) просто сложите время: увидел опасность, окликнул, заорал, в палатке не поняли (что естественно), выглянули посмотреть, испугались, стали выбираться, разрезали палатку, вышли, пототптались, построились и пошли.  В любом случае у туриста всегда все под рукой, и куртка и обувь и шапка, любой маломальски опытный турист, наощупь в полной темноте всегда знает где его обувь, где перчатки и где шапка, все и всегда под рукой. Это подтвердит любой человек кто хоть пару раз ходил в многодневные походы. Если тебе приспичило отлить среди ночи, ты не будешь ворочать всех, ты протянешь руку и возьмешь свое что нужно для выхода наружу. ( в палатке этого и близко нет)
г)Первая и естественная реакция на происшествие которое вы пытаетесь притянуть, "ребята, смотрите там что-то грохнулось!" Дальше действие молодых людей смоете описать или вам помочь? Причем действия абсолютно нормальные обычные и предсказуемые ( и уверяю вас это не будет выбегание в одних носках на снег *YES*)
Итак вот именно эти начальные мелочи и рушат всю стройную картину практически любого техногенного проишествия, о чем я и сказал в первом посте.
Ибо заметив хоть что-то подобное, следует реплика, "ребята, смотрите там что-то грохнулось!" после этого люди выходят из палатки одеваясь для выхода на улицу (как для похода по малой или не очень нужде), далее оценивают обстановку и потом принимают решение это никак не меньше пяти -10 минут и никак не полураздетые люди разрезающие палатку. Если же то что грохнулось представляет непосредственную и сиюминутную опасность, то времени нет, все гибнут и калечатся на месте, и ни кто никуда не идет, максимум отползают и умирают..

А по факту мы имеем следующие: картина панического покидания палатки но обдуманного и спокойного спуска причем все на своих ногах и не бегом. Эти два факта противоречат друг другу. Либо не было паники в первом случае и тогда не понятна обстановка с одеждой и с палаткой, либо они все таки бежали в панике, но следы говорят о другом.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | LANDAU | Наталико

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 11.04.24 18:04

Еще одна простая версия
« Ответ #406 : 07.04.17 20:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Идите, отрапортуйте в Кремль, что затроллили ещё одного искателя правды.
????????????? А это ничего, что в Кремле ныне сидят исключительно антикоммунисты, не жалеющие средств на то, чтоб убедить молодёжь в патологической преступности "савецкого тоталитарного рэжыма"? Так что "лизать и рапортовать" -Ваша, Уважаемый "искатель угодной сильным мира сего правды", прерогатива : )))

Что-ж, пишите и мне предупреждение...
« Последнее редактирование: 07.04.17 20:46 »

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Еще одна простая версия
« Ответ #407 : 07.04.17 20:07 »
картина панического покидания палатки но обдуманного и спокойного спуска причем все на своих ногах и не бегом. Эти два факта противоречат друг другу.
Никакого противоречия нет, если взглянуть на ситуацию следующим образом. Агрессивно настроенные посторонние силой оружия заставили выйти туристов из палатки, раздеться и разуться, и отправили далее туристов прочь. Выгнали их на мороз. Правда, в это время была оттепель, а мороз грянул ночью. Но думается, посторонние знали прогноз погоды. Хотя, поскольку на дворе был не май месяц, а самое начало февраля, этой оттепели хватило бы для замерзания неодетых и разутых туристов. Надо было просто подождать несколько часов, а потом проверить, кто остался жив еще. Золотарев и Тибо, находившиеся снаружи палатки одетыми "по походному", поодаль от палатки, видя ситуацию и поняв грозящую всем смертельную опасность, не стали в эту ситуацию вмешиваться. Другие туристы смертельной опасности не почувствовали, некоторые из них проявили строптивость и неповиновение, за что были посторонними тут же приведены в покорность физическими методами воздействия. Попросту, жестко избиты. ЧМТ Слободина и многие ссадины и кровоподтеки у других - отсюда. Остальные были подавлены морально и психологически этой расправой. Поэтому далее без сопротивления разделись и разулись, и ушли вниз по склону, не понимая до сих пор смертельной опасности сложившейся ситуации и надеясь ее переждать на краю леса, надеясь, что "всё рассосется", посторонние уйдут. Посторонние же, собрав одежду и обувь туристов, осмотрев их вещи, сложили это в палатку. Для наблюдения за склоном и подходами к палатке (а вдруг туристы решат вернуться и напасть?) посторонние изнутри палатки сделали в ней разрезы. Заодно привели палатку в негодность на случай, если потом, когда посторонние уйдут, кто-то из туристов, кому посчастливится пережить ночь, не смог ею воспользоваться. Наблюдая за склоном, через какое-то время посторонние увидели отблески костра и поняли, что туристы пытаются выжить. Ну, посторонние и пошли добивать туристов...

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Еще одна простая версия
« Ответ #408 : 07.04.17 20:30 »
.. И добивают до сих пор.. И как ни пыжится сообщество таких вот выдумщиков, но так и не может, орудуя своеми коленками да тазами , переубедить экспериментальную 50-тилетнюю практику судебной медицины..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #409 : 07.04.17 20:41 »
Никакого противоречия нет, если взглянуть на ситуацию следующим образом. Агрессивно настроенные посторонние силой оружия заставили выйти туристов из палатки, раздеться и разуться, и отправили далее туристов прочь. Выгнали их на мороз. Правда, в это время была оттепель, а мороз грянул ночью. Но думается, посторонние знали прогноз погоды.
В уголовном деле нет следов присутствия и использования огнестрельного оружия.
А холодное оружие у туристов было своё.
Поэтому туристы положили на вашу версию большой болт,
и ждут второй том ваших сказок.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07.04.17 20:42 »

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Еще одна простая версия
« Ответ #410 : 07.04.17 20:46 »
Реликт, вообще-то я пересказал фабулу версии А.И. Ракитина. Вы ему про болт скажите. *ROFL* Забавно будет посмотреть, как Вы будете выеживаться, когда он свой болт к Вам приложит... *YES* Мало Вам не покажется. :)
А про применение огнестрельного оружия по назначению и про огнестрельные ранения никто и не говорил, так чего Вы дергаетесь? Пугать им туристов могли. А стрелять - вряд ли в планы посторонних это входило. Кроме того, если по Вашему туристов убила ракета, то где ее следы, ее обломки? Где следы вашей "группы зачистки" или как вы там ее называете? Где всё это в уголовном деле? Нет ничего. Так что ж вы про следы посторонних в версии их участия в убийстве туристов заявляете категорически - нет, не было посторонних? Ракеты, значит, могли убить туристов, поскольку ракеты существуют в стране, и значит, есть теоретическая возможность гибели туристов от ракет, а посторонние не могли убить туристов, хотя агрессивных посторонних в стране поболее, чем ракет? Вот и докажите, что агрессивных посторонних там не было. А заодно приведите факты гибели туристов от падения ступеней ракет или головных частей. Ну, и прежний вопрос остается без ответа от вас - укажите точку старта Р-12, которая, по вашему, убила туристов. Действуйте, Реликт. И пока от вас не будет ответов на эти вопросы, не ждите ответов на свои. Успехов.
« Последнее редактирование: 07.04.17 21:01 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Еще одна простая версия
« Ответ #411 : 07.04.17 22:35 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #412 : 07.04.17 22:41 »
В уголовном деле нет следов присутствия и использования огнестрельного оружия.
Так ведь КГБ дело подчистило,не?Не ваши слова?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #413 : 07.04.17 22:44 »
Так ведь КГБ дело подчистило,не?Не ваши слова?
Я не помню чтобы я упоминал об огнестрельном оружии.
Вам показалось.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще одна простая версия
« Ответ #414 : 07.04.17 22:51 »
Я не помню чтобы я упоминал об огнестрельном оружии.
Вы упоминали о подчистке дела.То есть если ракета-дело чистим,если огнестрел-ах не сметь?  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Еще одна простая версия
« Ответ #415 : 07.04.17 23:01 »
Вы упоминали о подчистке дела.То есть если ракета-дело чистим,если огнестрел-ах не сметь?
С ракетами можно связать переломы костей, отсутствие глазных яблок, необычные пятна на коже, отек легких, расширенные зрачки, и предполагаемое отравление.
Для огнестрельного оружия в уголовном деле нет предпосылок.
« Последнее редактирование: 07.04.17 23:02 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Еще одна простая версия
« Ответ #416 : 07.04.17 23:16 »
Версию Ракитина я знаю от и до (по крайней мере цифровой открытый вариант), и согласен с ней минимум на 80%. Здесь же мы обсуждаем не версии действия человека, а версию техногенного характера. Я достаточно не предвзятый любопытствующий и если я увижу достойную версию отличную от Рактинской или более убедительную (в том числе и по вниманию к деталям и мелочам ) то с очень большим вниманием к ней отнесусь. Градиент в этой теме достаточно подробно отвечал своим оппонентам, и поэтому я решил вступить в дискуссию. Жаль что топик стартер пока не соизволил дать пояснений. Еще раз, пофиг летали там ракеты или нет, были  площадки или нет. Допустим летали и упали. Как падение ракеты вяжется с происходившим на склоне? Пока ответ - никак. И первое несоответствие поведение с исходом из палатки. Техногенная катастрофа пока еще не привела убедительных доводов к мотивам студентов, имевших время разрезать палатку, но не имевших время одеть валенки. Еще раз, одеть валенки и выбежать через вход всем вместе быстрее по времени чем копошится и резать палатку. Особенно в этом типе палаток.
С ракетами можно связать переломы костей, отсутствие глазных яблок, необычные пятна на коже, отек легких, расширенные зрачки, и предполагаемое отравление.
Для огнестрельного оружия в уголовном деле нет предпосылок.
Позвольте узнать как? Необычных пятен на коже там нет (оранжевый и темный цвет не в счет это обычное явление для проморженных трупов сайт и форум медэкспертов вам в помощь, все уже обсосали не раз.) Кто не верит пусть погуглит тела "подснежников" а также трупов альпинистов на Эльбрусе и Эвересте. их там морковных и темных много. Перелом костей у Дубининой и Золотарева привел прижизенно к невозможности передвигаться самостоятельно и смерти в течении максимум 15-20 минут. То есть они погибли последними. (судя по одежде и положению) Я не знаю ракету которая может вырвать глаза у двух из девяти, равно как и язык. Отек вообще очень натятнуто так как есть 100500 факторов от которых отек может развиться. А расширенные зрачки еще более частый пример у трупа чем отек. И пятна Лярше здесь более показательны. Причем ни у кого из тел нет мультитравмы. Глаза и кости у одних, отек у других, черепа у третьих. Ракета так выборочно не работает, если конечно это не искусственный интеллект.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Еще одна простая версия
« Ответ #417 : 08.04.17 00:02 »
Первый это тот кто стоит возле палатки, а второй это тот кто в палатке. Задача простая придумайте в первом случае что и как вы должны сказать, чтобы 8 человек которые собираются отдыхать настолько прониклись словами, что разрезают палатку и вылетают на мороз и ветре в чем мать родила, при этом не убегают и уходят от нее (то есть имеют минимальное время хотя бы накинуть валенки и шапки)
а если над палаткой завис объект, который ведёт себя странно?
пусть это будут хоть блуждающие огни (случаи такие описаны), которые реагируют на взгляд.
и в разрезы палатки идет наблюдение за ними.
и ребята оценивают опасность.
возможно в какой-то момент объект повел себя агрессивно.

окно на кедре -продолжение окна в палатке.
наблюдение!

Эта угроза должна неотвратимо настигнуть причем не позже чем через максимум 2-3 минуты.
может быть травма Рустема из этой серии?
или травма Тибо, который наиболее вероятно находился на улице?
а травмированный/е не сразу оценили опасность... и двигались какое-то время.
и повязка на голове Тибо мне не кажется выдуманной.

некой силы техногенного характера, которая сначала пугает, а потом избирательно убивает.
вот это действительно слабое место многих версий.
за исключением нехороших людей, которые отправили ребят замерзать, но почему-то дали разжечь костер и проч.
Посторонние тоже не ложатся 100%но и выглядит это очень спорно.

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Еще одна простая версия
« Ответ #418 : 08.04.17 00:23 »
А по факту мы имеем следующие: картина панического покидания палатки но обдуманного и спокойного спуска причем все на своих ногах и не бегом.
Все верно, но с одним важным уточнением. По факту мы имеем только палатку на склоне, но ведь из этого не следует, что палатку ставили сами дятловцы. Следы на склоне – это тоже факт. Но не факт, что они принадлежат дятловцам. И уж тем более не факт, что одетые лучше других Золотарев с Тибо в момент ЧП находились у палатки и криками предупреждали остальных об опасности. «Картина панического покидания или спокойного спуска» (с). Золотые слова! Но в том то и дело, что это всего лишь картина, а картину можно нарисовать какую угодно (если задаться такой целью).
Ваши замечания логичны, но вы не учитываете то обстоятельство, что "истинная" картина происшествия нам может быть и неизвестна, и ЧП могло произойти совсем в другом месте и при совершенно других обстоятельствах.

Добавлено позже:
за исключением нехороших людей, которые отправили ребят замерзать, но почему-то дали разжечь костер и проч
но это опять же, если исходить из того, что костер разжигали сами ребята.. хотя утверждать об этом на 100% процентов нельзя. Костер был - это факт. Все остальное - всего лишь предположения.
« Последнее редактирование: 08.04.17 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Еще одна простая версия
« Ответ #419 : 08.04.17 11:00 »
вот это действительно слабое место многих версий.
за исключением нехороших людей, которые отправили ребят замерзать, но почему-то дали разжечь костер и проч.
Посторонние тоже не ложатся 100%но и выглядит это очень спорно.
Себя на минуту представь на месте убийцы.Все это он делал,что бы думали что убили,но фактов не было на это.Маскировка это была.Под непреодолимую силу все оформили.А если бы были факты убийства,то все бы прошерстили.Все зимовья,поселки лесорубов и другие населенные пункты.Думается,что немало бы нашли интересного.Самое то прятаться в тех местах беглым,людям в розыске и пр... под видом диссидента.Ряжнев для них мог быть благодетелем.После этого убийства,наверное,местное население ещё больше стало зависимым и не жаловались больше никому на недоплаты и другие вольности начальства... Ведь даже Хрущев не помог в расследовании причин гибели туристов.
« Последнее редактирование: 08.04.17 11:01 »