Версия Взрыв у озера одинокого Гуся - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Взрыв у озера одинокого Гуся  (Прочитано 4688 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Меня занимает только один вопрос - как погибла группа.
Альберт, Вы профи, я очень ценю Ваши замечания, наблюдения и анализ событий, независимо от версии.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Alan Dig


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.02.22 02:01

Олег, если уже про следы начали... Я смотрел неоднократно фото следов, на фото есть следы как говорят 'от ног в шерстяных носках или валенок'. Если предположить, что там что-то рвануло...(вредное).То эти следы очень похожи, на следы бахил 'общевойсковой защитный костюм' (ОЗК).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.09.21 18:22 »

Alan Dig


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.02.22 02:01

Как они ее обнаруживают? На каком расстоянии от палатки произошел взрыв?

Тот же вопрос, что и Шамилю. Какая ракета? Что осталось на местности сейчас, чем можно доказать взрыв? Нужно: наличие воронки и железяки в ней.
Военные не догадались оставить, на память железяки, а нужно было огородить место и сохранить, для будущих поколений. Но все же части от ракет в том районе находили. Район перевала Дятлова, подпадал под район падения боковых блоков первой ступени и ускорителей второй ступени: 63-67 градус входил в зону АПСО-1, АПСО-2 (Автономные полевые станции обеспечения - слежения) зона проходит почти через весь уральский хребет и перевал Дятлова включительно. Официальные данные 'Росскосмос' с 1960-1980 годы. Я не настаиваю и не доказываю, что именно падение или взрыв в воздухе ракеты запущенной с космодрома "Ангара" (Плесецк) привёл к гибели группы. Я лишь предоставил факты говорящие о том, что в тот район регулярно 'падало'. В первую очередь, это для тех, кто утверждает, что "туда ничего упасть не могло". Падало и причём регулярно! Есть официальные данные, есть свидетельства очевидцев.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Alan Dig


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Был 16.02.22 02:01

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.09.21 01:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Тот же вопрос, что и Шамилю. Какая ракета? Что осталось на местности сейчас, чем можно доказать взрыв? Нужно: наличие воронки и железяки в ней.
Воронка при воздушном взрыве? Ну-ну... Насчет ракеты - кроме упомянутой мной ранее ЗУР-215 вполне подошла бы и Р-11М (точка запуска - скажем, 150 км западнее), спецчасть у ней также подрывается в воздухе.
Насчет доказательств - пока вообще-то обсуждаем ВЕРСИЮ, то бишь возможность такой трактовки произошедшего, а не доказательства, все прочие (нетехногенные) версии застревали именно на этапе обсуждения.


Поблагодарили за сообщение: Alan Dig

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 776

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Воронка при воздушном взрыве? Ну-ну... Насчет ракеты - кроме упомянутой мной ранее ЗУР-215 вполне подошла бы и Р-11М (точка запуска - скажем, 150 км западнее), спецчасть у ней также подрывается в воздухе.
Насчет доказательств - пока вообще-то обсуждаем ВЕРСИЮ, то бишь возможность такой трактовки произошедшего, а не доказательства, все прочие (нетехногенные) версии застревали именно на этапе обсуждения.
Здесь уже есть кандидатура на воронку, автор показал. Надо исследовать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Олег Таймень

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
добавил в версию начало..