Тема удалена - стр. 10 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65509 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
ага, расскажите ка людям, как вы баните на своем канале ютуба не согласных с вами комментаторов. А когда вас ловят на вранье, то удаляете всю ветку комментариев, обвиняя в неприличном поведение и вранье))
Удаляю только ругательства и хамство. Перед баном предупреждаю, что нужно сменить тон общения. Если собеседник не внимает, следует бан, при котором, возможно, удаляется не только одно сообщение, но и ветка. Не знаю что там удалилось, не проверял, но готов повторить, что чтобы ДОКАЗАТЬ наличие разложение тел на Эвересте, нужно СМЭ трупов, доставленных с Эвереста с описанием признаков разложения, вы же, как я понимаю, способны ставить диагноз "разложение" без исследования и специального образования, просто по фото. Я же объяснял, что делать такие заключения без исследования специалистом: а) не корректно, б) утрата тканей при многолетнем пребывании трупа где-то на Эвересте может происходить по множеству других причин (движение ледника, регулярное выветривание), в любом случае сравнение условий пребывания трупов на Эвересте и Урале - абсолютно не корректно. Даже если в один день температура поднималась до -0,2, опустившись вечером до минус 12, этого совершенно недостаточно, чтобы тело оттаяло и для того, чтобы запустить процессы разложения.

Перевал Дятлова. Инсценирование несчастного случая часть 3 18+
https://youtu.be/mY9_9qsQbag


Добавлено позже:
Потом, снег это как одеяло, прекрасный изолятор) Остынет быстрее, но ниже температуры снега ну ни как не опустится.
И какая у снега температура?
« Последнее редактирование: 10.06.19 00:20 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

И какая у снега температура?
Такая же как у воздуха.
Если "стукнет" -54с, то 50см снега промерзнут до грунта в течении часа.
Всем известный способ спасения от урагана в пещере помогает пока человек дышит, и создает вокруг себя теплую атмосферу.
Но мертвые не дышат.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Такая же как у воздуха.
Если "стукнет" -54с, то 50см снега промерзнут до грунта в течении часа.
Всем известный способ спасения от урагана в пещере помогает пока человек дышит, и создает вокруг себя теплую атмосферу.
Но мертвые не дышат.
Как, напр, десятимесячный Ваня Фокин в Магнитогорске провёл 35 часов при температуре от 18 до 29 градусов. Дышал.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Удаляю только ругательства и хамство. Перед баном предупреждаю, что нужно сменить тон общения. Если собеседник не внимает, следует бан, при котором, возможно, удаляется не только одно сообщение, но и ветка.
ага, я уже заметила, что ваша ранимость особо проявляет себя когда ответить нечего, а глупо выглядеть очень не хочется. Даже в этой теме, всем несогласным грозите баном и прячете неугодных под кады.

чтобы ДОКАЗАТЬ наличие разложение тел на Эвересте, нужно СМЭ трупов, доставленных с Эвереста с описанием признаков разложения, вы же, как я понимаю, способны ставить диагноз "разложение" без исследования и специального образования, просто по фото.
Давайте разберемся))
1.Вы требуете СМЭ, но при этом считаете что в них все врут
Ваши слова?
Это постоянная практика патологоанатомов. Если бы они писали правду, больше половины врачей нужно было бы посадить.
Я не принимаю ни выводов смэ Возрожденного, ни объективность описания травм,
2.Вы упрекаете меня в том, что я, например, по этим фотографиям https://clubs455000.ru/vremena-goda/55617-trupy-pogibshih-alpinistov-kak-ukazateli-marshruta-pri-voshozhdenii-na-everest-13foto1video.html утверждаю что трупы на Эвересте разлагаются. Но при этом измусолили каждый сантиметр фоток Дятловцев, ставя диагнозы. При чем фотки артефактные, 60ти летней давности, бог знает сколько манипуляций претерпевшие, включая ретушь и фотошопные фильтры, имея на руках специализацию художника. Без специального образования говорите?
Вывод: у меня большие сомнения в вашей адекватности

Я же объяснял, что делать такие заключения без исследования специалистом:
а) не корректно, б) утрата тканей при многолетнем пребывании трупа где-то на Эвересте может происходить по множеству других причин (движение ледника, регулярное выветривание),
Без специалиста это без вас что ли?) ну да ладно.
Из множества причин вы озвучили две. Первая, это движение ледников. Если я правильно поняла, вы намекаете, что тело спускается вниз, к подножию, где лето и +20. Это не верно. Все тела из приведенной мной ссылке нашли не далеко от вершины Эвереста, на высоте 8000м.
Второе это ветер, так на Перевале ветра нет что ли? тоже не аргумент.
Есть еще причины, по которым трупная трансформация на Эвересте невозможна?
в любом случае сравнение условий пребывания трупов на Эвересте и Урале - абсолютно не корректно.
конечно не корректно, на Эвересте и холоднее, и воздух разряженный, и влажность ниже, и именно по этому трупы мумифицируются, что тоже посмертное изменение, или другая форма разложения
Даже если в один день температура поднималась до -0,2, опустившись вечером до минус 12, этого совершенно недостаточно, чтобы тело оттаяло и для того, чтобы запустить процессы разложения.
Процессы разложения начинаются сразу после смерти человека, и аутолиз не будет ждать сутки-двое, в зависимости от условий, пока тело промерзнет. А если даже вы допускаете потепление температуры, то постарайтесь представить, что произойдет с венозной кровью например руки покойного, с распространившимися по ней кишечными бактериями, при потепление. Правильно, гнилостная венозная сеть.  Про это я и говорю, в любых условиях посмертные изменения обязательны, будь то разложение или мумификация. Но вы сеи естественные процессы упрощаете до "ледяной статуи"(с)Максим Ю.Д. и кроме как кгбешниками разбрасывающими трупы и стирающими одежду упокоенных объяснить не можете. Для меня это дикость


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

да у них и название другое, сейчас не вспомню)
Эритрема.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как, напр, десятимесячный Ваня Фокин в Магнитогорске провёл 35 часов при температуре от 18 до 29 градусов. Дышал.
Думаю это преувеличение. "Газетная утка".
Либо это был не Ваня, либо не 35 часов, либо не на морозе.
« Последнее редактирование: 17.06.19 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Сорока | Innusik | Карнавал

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Чем отличаются настоящие ссадины от кожных повреждений дятловцев.

https://youtu.be/0u0uYhYQa_0

Перевал Дятлова. Инсценирование несчастного случая. Ч.4 18+
« Последнее редактирование: 06.07.19 14:55 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Чем отличаются настоящие ссадины от кожных повреждений дятловцев
а ничего, что трупы были разложившиеся, с деформированными кожными покровами?
Не считаете же вы всерьез, что кожные травмы сохраняют свой первоначальный вид на гниющем теле?

Добавлено позже:
Кожные повреждения дятловцев характерны отсутствием верхнего слоя дермы. Дно повреждения ниже поверхности кожи, описывается как участок "кожи пергаментной плотности", корочки на месте повреждения отсутствуют.
«кожа пергаментной плотности», это посмертные изменения кожных покровов - дегидратация кожи.
Корочка , или струп, на ранках бывает у живых, это признак заживления.
Если струп отсутствует, это означает, что травма была получена непосредственно перед смертью или в момент умирания и кожа не могла начать восстановление.
Либо это посмертных травмы, полученные в результате воздействия животных, транспортировки и др. подобное.
« Последнее редактирование: 25.06.19 12:28 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
а ничего, что трупы были разложившиеся, с деформированными кожными покровами?
Не считаете же вы всерьез, что кожные травмы сохраняют свой первоначальный вид на гниющем теле?

Добавлено позже:«кожа пергаментной плотности», это посмертные изменения кожных покровов - дегидратация кожи.
Корочка , или струп, на ранках бывает у живых, это признак заживления.
Если струп отсутствует, это означает, что травма была получена непосредственно перед смертью или в момент умирания и кожа не могла начать восстановление.
Либо это посмертных травмы, полученные в результате воздействия животных, транспортировки и др. подобное.
Без указания на ошибки в тексте вашего замечания - все замечательно, только в СМЭ постоянно указывается "ссадины", интерпретация которым дается в заключении, как полученным от падения или в агональном состоянии с подгонкой под версию урагана, поднявшего в воздух туристов и бросившего их о "камни, лед и проч.". Именно это я и опровергаю. Этиология этих повреждений другая.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

на перевале в р-не высоты 1079 произошла фальсификация места происшествия с раскладкой на местности тел туристов, убитых примерно за две недели до того дня, когда они снова оказались на перевале в местах, в которых были найдены. Задача инсценировки с участием трупов туристов и их вещей - сымитировать борьбу со стихией
Прежде чем углубляться  в обсуждение не естественных якобы гнилостных разложений тел и  посмертных изменений трупов... я прошу ответить на несколько простых вопросов.

Каждая мистификация предполагает какую то определённую цель и определённый оправданный риск, в случае, если она раскроется.
Проведение такой масштабной мистификации не могло пройти без довольно значительного привлечения человеческих ресурсов, а значит риск раскрытия возростает в разы.

Кто по вашему заказчик мистификации, что пытались утаить , от кого и зачем?


Поблагодарили за сообщение: Berg2 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Каждая мистификация предполагает какую то определённую цель и определённый оправданный риск, в случае, если она раскроется.
Проведение такой масштабной мистификации не могло пройти без довольно значительного привлечения человеческих ресурсов, а значит риск раскрытия возростает в разы.

Кто по вашему заказчик мистификации, что пытались утаить , от кого и зачем?
Поскольку следователь Иванов не установил источник "непреодолимой силы", то ваш вопрос не имеет ответа.
То, что тогда не смогла установить прокуратура, теперь уже не "вычислить".

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Кто по вашему заказчик мистификации, что пытались утаить , от кого и зачем?
Заказчик мистификации - Контора.
Пытались утаить - испытания ядов на людях.
От кого? - от вас. А зачем? - и так понятно.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Заказчик мистификации - Контора.
Пытались утаить - испытания ядов на людях.
От кого? - от вас. А зачем? - и так понятно.
Кости-то зачем ломать и в ручье трупы прятать если цель только в испытании ядов ?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Заказчик мистификации - Контора.
Пытались утаить - испытания ядов на людях.
От кого? - от вас. А зачем? - и так понятно.
То есть всесильное КГБ, работающее в постоянной  связке с ЦК КПСС решило заняться на Северном Урале мистификацией с трупами дятловцев( на которых зачем то решили испытать боевые отравляющие вещества... потому что больше не на ком наверное), для того, что бы скрыть от советского народа факт испытаний . В результате  этого, были потрачены государственные средства на многомесячные псевдопоиски а  происшествие получило наоборот всесоюзную огласку. и общественный резонанс., который не затихает вот уже 60 лет  *YES*.

При этом не смотря на участие в мистификации довольно большой группы лиц... за 60 лет не появилось ни  одного подтверждения этой версии.

А может  не появилось подтверждения лишь по одной причине: что не было никакой мистификации изначально


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Этиология этих повреждений другая
а вы знаете, какие повреждения можно получить при падении на камни при урагане?или какие порезы об устоявшийся снег?

Добавлено позже:
Без указания на ошибки в тексте
мои грамматические ошибки как то меняют смысл написанного?

Добавлено позже:
Заказчик мистификации - Контора.
Пытались утаить - испытания ядов на людях.
От кого? - от вас. А зачем? - и так понятно.
утаить путем обнародования?,
хитро ,хитро.
И, главное, со смыслом!

Добавлено позже:
В результате  этого, были потрачены государственные средства на многомесячные псевдопоиски а  происшествие получило наоборот всесоюзную огласку. и общественный резонанс., который не затихает вот уже 60 лет
КГБ это вам не хкхры-мухры. Они предвидели интерес к теме и появление дятловедов, поэтому и решили таким образом занять их умы, дабы народ вмегда помнил: КГБ - всесилен!

Добавлено позже:
А зачем? - и так понятно
ни. не понятно.
« Последнее редактирование: 25.06.19 15:45 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

КГБ это вам не хкхры-мухры. Они предвидели интерес к теме и появление дятловедов, поэтому и решили таким образом занять их умы, дабы народ вмегда помнил: КГБ - всесилен!
Кстати не исключено, что для такой заумной многоуровневой мистификации товарищам из КГБ пришлось пригласить весь  коллектив Мосфильма в полном составе. Нужно покопаться в архивах Мосфильма за 1959 год... может всплывёт что нить..  например спуск в носках по склону... без Рязанова вряд ли обошлось  :)


Поблагодарили за сообщение: Berg2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

больше не на ком наверное
А на ком вы предлагали бы использовать?

Зеков и солдат-срочников не предлагать.

Berg2

  • Заблокирован

  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 49

  • Был 25.06.19 16:24

Нужно покопаться в архивах Мосфильма за 1959 год
нинужна. 8-)
вот вам абсолютно аналогичный перевал, правда погодка получше: «,всего» 10м/с и видимость аж 2 метра.

Добавлено позже:
Зеков и солдат-срочников не предлагать.
а вы озвучьте, кто вам подойдет, мы и предложим  *YES*
« Последнее редактирование: 25.06.19 16:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А на ком вы предлагали бы использовать?

Зеков и солдат-срочников не предлагать.
почему не предлагать? Это основной биоматериал.

Впрочем это же КГБ... они не ищут лёгких путей.. яды бум испытывать на туристах ушедших в поход и которых ждут масса людей... а ежели что не так устроим мистификацию... делов то.

Я кстати так и не понял испытания ядов прошло успешно или нет? Я так понимаю мистификаций должно было быть две: в случае не удачных испытаний и в случае удачных :)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

почему не предлагать? Это основной биоматериал.

Я кстати так и не понял испытания ядов прошло успешно или нет?
У вас очень превратное представление о "биоматериале".

А разве за 60 лет вы ни одного применения ядов не заметили?

Как-то весь мир шумит об их применениях.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

У вас очень превратное представление о "биоматериале".

А разве за 60 лет вы ни одного применения ядов не заметили?

Как-то весь мир шумит об их применениях.
Это потому что сейчас мистификации не того уровня... измельчал народец... ни фантазии ни реализации должной... на шпиль они приехали посмотреть... два ушлёпка...
Вот в 1959 году были профи 80 уровня... замутили так замутили...60 лет никто ничего понять не может :)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как-то весь мир шумит об их применениях.
обшумелись уже.
это не так работает.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

на шпиль они приехали посмотреть... два ушлёпка...
Вот в 1959 году были профи 80 уровня... замутили так замутили...60 лет никто ничего понять не может :)
Так вы и про шпиль понять не можете. Не они отравили. Они только на шпиль смотрели. Те, которые травят, на камеры не попадают.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Каждая мистификация предполагает какую то определённую цель и определённый оправданный риск, в случае, если она раскроется.
Проведение такой масштабной мистификации не могло пройти без довольно значительного привлечения человеческих ресурсов, а значит риск раскрытия возростает в разы.

Кто по вашему заказчик мистификации, что пытались утаить , от кого и зачем?
Если вы не знакомы и пропустили мимо слова важнейших свидетелей (а так же по-моему мнению одновременно и соучастников исценирования (не мистификации)), а именно Иванова, Коротаева и Окишева, то что вам мои слова? Вышеперечисленные свидетели в разное время (после 1991 и особенно после 2009 года) говорили о том, что партийное руководство Свердловской области дало указание скрыть истинную причину гибели туристов, не давало дорасследовать это дело и спустило указание говорить всем о несчастном случае и что "ни о каком убийстве не может быть и речи". Привлечение к поискам в снегу замерзших тел значительных "человеческих ресурсов" из числа солдат и студентов, никак не может повысить риск раскрытия, т.к. они видели большей частью заснеженные тела и более ничего, и это без учета давления на них со стороны начальства и дачи подписок о неразглашении. Да и кто будет "раскрывать", солдаты?

Добавлено позже:
При этом не смотря на участие в мистификации довольно большой группы лиц... за 60 лет не появилось ни  одного подтверждения этой версии.
Читайте топик, там доказательство инсценирования в каждом пункте. Кстати, нужно дополнить новыми открывшимися фактами.
« Последнее редактирование: 25.06.19 22:17 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Цитата: Максим Ю.Д. link=msg =866538 date=1561488525
Кстати, нужно дополнить новыми открывшимися фактами.
Дополните же быстрее. Очень ждём.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
а вы знаете, какие повреждения можно получить при падении на камни при урагане?или какие порезы об устоявшийся снег?
Если бы поднятие тела человека при урагане было бы возможным, чего не наблюдалось в принципе, то можно с высокой долей вероятности предположить ударные травмы и ссадины. Почему кожные повреждения дятловцев таковыми не являются, я описал и объяснил выше, опираясь на медицинскую и научно-криминалистическую базу.

Добавлено позже:
Дополните же быстрее. Очень ждём.
Смотрите предыдущие ролики на моем канале в ЮТ, там практически все уже есть.

Добавлено позже:
Добавлено позже:мои грамматические ошибки как то меняют смысл написанного?
Ошибки фактологические и терминологические.

Добавлено позже:
60 лет никто ничего понять не может
Интерес к теме, а точнее к загадке гибели, не имел одинаковой силы все 60 лет. По словам приехавших на работу в Ивдель в 1960-м году, уже никто из них ничего о гибели туристов не слышал. Помимо небольшого возмущения родственников в первый год после гибели, к теме возобновился некоторый интерес во время перестройки после двух статей в разных газетах, больший всплеск интереса произошел в 2009 году, следующий пик  в 2012-13 годах и на 60-летие в текущем году. 60 лет никто ничего не разгадывал.
« Последнее редактирование: 25.06.19 22:13 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Если бы поднятие тела человека при урагане было бы возможным
при ураганах возможно не только «поднятие тела», но и поднятие автомобиля, огромного дерева и т.д.
На перевале был ПОРЫВИСТЫЙ ураганный ветер, что есть обычное явление в таких местах, т.е. РЫВКАМИ ветер усиливается и в такой момент человека ШВЫРЯЕТ, сбив с ног мощнейшим порывом и несет, ветер как бы в спираль закручивает. Сама такое пережила, хорошо, что порыв был очень кратковременный и я успела схватиться за столб.
В том то и разница, что вы читали, а я знаю по личному опыту, и зимнего перехода по аналогичному перевалу в т.ч. И я вам повторяю, что на курумнике в ураган, да при «молоке», возможны травмы любого характера.

Цитирование
Ошибки фактологические и терминологические
чушь.
« Последнее редактирование: 25.06.19 22:56 от Максим Ю.Д. »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Цитирование
при ураганах возможно не только «поднятие тела», но и поднятие автомобиля, огромного дерева и т.д.
Да, если считать торнадо и смерчи ураганом. На Урале ни летом, ни тем более зимой, таковых не наблюдается вообще, а в частности в феврале 1959 года в р-не горы Отортен ни вывала леса с поднятием в воздух деревьев, ни срыва с места даже палатки и более легких, чем туристы предметов, например, рюгзаков, не отмечалось.
Цитирование
на курумнике в ураган, да при «молоке», возможны травмы любого характера.
Не любого, а возникающие при ударах, бросках о характерную поверхность. Таких по фото не наблюдается.
« Последнее редактирование: 25.06.19 22:56 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Да, если считать торнадо и смерчи ураганом. На Урале ни летом, ни тем более зимой, таковых не наблюдается вообще, а в частности в феврале 1959 года в р-не горы Отортен ни вывала леса с поднятием в воздух деревьев, ни срыва с места даже палатки и более легких, чем туристы предметов, например, рюгзаков, не отмечалось.
вы из какой реальности вещаете?
перед вами целый интернет, с массой видео из уральской тайги и именно тех мест - огромные деревья с корнем выворачивало.
Кстати, есть видео и многодневного перехода именно через перевал Дятлова, погодку гляньте, да.Там это обычное явление.
Какова же была погода в период гибели группы видно и по последним фото и по последним записям в дневнике.
Полюбопытствуйте.
А то до перемещения трупов додумались, а элементарное в деле игнорируете, подтасовывая все под ваши измышлизмы.

Добавлено позже:
Не любого, а возникающие при ударах, бросках о характерную поверхность. Таких по фото не наблюдается.
да вы шо?по фото? не наблюдается?с дивана, наверное, таки и не наблюдается..
а мне в реале наблюдается.энта самая «характерная поверхность» с камнями любой формы и величины, с острыми краями в т.ч.И голову можно рассадить, и ребра поломать и вдавленную травму заработать и еще че и не думаешь не гадаешь.
« Последнее редактирование: 25.06.19 23:09 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
вы из какой реальности вещаете?
перед вами целый интернет, с массой видео из уральской тайги и именно тех мест - огромные деревья с корнем выворачивало.
Жду фото 1959 с вывалом леса и других следов урагана из района перевала. Фотографий делалось много в т.ч. поисковиками. Палатка на месте, лежат буреброды, стоит приготовленное "к ужину" какао, которые торнадо чудом обошло.

Цитирование
Добавлено позже:да вы шо?по фото? не наблюдается?с дивана, наверное, таки и не наблюдается..
а мне в реале наблюдается.энта самая «характерная поверхность» с камнями любой формы и величины, с острыми краями в т.ч.И голову можно рассадить, и ребра поломать и вдавленную травму заработать и еще че и не думаешь не гадаешь.
Я о характерных при падении тел повреждениях кожи, коих по фото не отмечается, (не о посмертных, согласно гистологии, переломах).
« Последнее редактирование: 25.06.19 23:21 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал