Тема удалена - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65354 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вы думаете Возрожденный трупы без разморозки препарировал ?
Бензопилой и топором разделывал ?
Нет ?
Конечно нет, их несколько часов отогревали.
О какой холодовой эритеме вообще речь ?
Её там и близко не могло быть.
То, что трупы подверглись полной заморозки тел с возникновением эритемы, это факт. В этом состоянии они были доставлены в морг.
Возрожденный мог описать эритему как трупные пятна ещё до полной разморозки трупов, например труп лежал на спине, сверху эритема сошла, а на спине исчезла ещё не полностью, оставались пятна, их Возрожденный принял за трупные пятна.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То, что трупы подверглись полной заморозки тел с возникновением эритемы, это факт. В этом состоянии они были доставлены в морг.
Возрожденный мог описать эритему как трупные пятна ещё до полной разморозки трупов, например труп лежал на спине, сверху эритема сошла, а на спине исчезла ещё не полностью, оставались пятна, их Возрожденный принял за трупные пятна.
Нет.
Ни один патологоанатом не станет работать с замороженным трупом.
Вы вообще смеетесь что-ли ?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

По-хорошему прошу не троллить и не засорять тему.

Добавлено позже:Во как! Вам мало учить докторов по одному, вам нужно уже лекции читать по судмеду читать.
Это кто здесь доктор?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
http://interhit.org/img/2019-01/29/gxb6a.jpg

- Разновидность крысо-порызов. Тут грызли уже на морозе, плоть плохо поддавалась, зубы как резцом снимали тоненькие лоскутки кожи. Сначала не мог дать объяснение этой "лохматости"...
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

http://interhit.org/img/2019-01/29/gxb6a.jpg

- Разновидность крысо-порызов. Тут грызли уже на морозе, плоть плохо поддавалась, зубы как резцом снимали тоненькие лоскутки кожи. Сначала не мог дать объяснение этой "лохматости"...
Да конечно... вы по корявой фотке определили следы зубов крыс...
а Возрожденный - он слепой был, не разглядел.
и поисковики-студенты все как один слепые были
ничего не видели  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Да конечно... вы по корявой фотке определили следы зубов крыс...
Да, определил. Ну, вы определите, что это такое.
Цитирование
а Возрожденный - он слепой был, не разглядел
То у вас сверхсекретная раскладка трупов на перевале, то пиши, Возрожденный, что хочешь. Так не бывает.
Цитирование
и поисковики-студенты все как один слепые были
ничего не видели  *JOKINGLY*
Вы фото поисковиков видели? Заснеженные лица с примерзшим настом и трупы сразу в мешок и на вертолет, что они могли увидеть?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Да, определил. Ну, вы определите, что это такое.
Так надо ж в натуре смотреть, а не по фотографиям.

========================

То у вас сверхсекретная раскладка трупов на перевале, то пиши, Возрожденный, что хочешь. Так не бывает.
Вы лучше почитайте про трупные пятна:
http://forensicmedicine.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B0

Потом почитайте акты вскрытий трупов туристов:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home

А потом подумайте почему Рустема Слободина нашли в снегу лицом вниз, а трупные пятна у него на спине.
Хотя должно было быть с точностью до наоборот.
И так практически у всех трупов кроме Дятлова и Кривонищенко.

Пораскиньте мозгами...
Кому нужно было переворачивать трупы и для чего.
« Последнее редактирование: 31.01.19 17:53 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Цитирование
Так надо ж в натуре смотреть, а не по фотографиям.
Я и по фото скажу что этот такое и не только эта лохматость и могу нарисовать без нее. Нарисовать гладкую щеку?
Цитирование
Вы лучше почитайте про трупные пятна:

Потом почитайте акты вскрытий трупов туристов:
А потом подумайте почему Рустема Слободина нашли в снегу лицом вниз, а трупные пятна у него на спине.
Хотя должно было быть с точностью до наоборот.
Пораскиньте мозгами...
Кому нужно было переворачивать трупы и для чего.
Это вы почитайте топик темы и сами пораскиньте мозгами. И либо принимайте СМЭ и его заключение полностью и закрывайте для себя тему или нужно признать, что кроме несоответствия ТП позе в которой нашли тела, там еще КУЧА разных несоответствий. Вы подумайте, на фото, которые появились в УД только в 1996 году (в эпоху свободы слова и гласности, которая давно закончилась), видны повреждения, которые Возрожденный не описал, да и в самом тексте СМЭ несколько правок, типа кость сломана цела. Так был Возрожденный слепым или какое-то иное объяснение этим фактам?
« Последнее редактирование: 02.02.19 19:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

То, что трупы подверглись полной заморозки тел с возникновением эритемы, это факт.
Эритеме в первую очередь подвержены  открытые участки тела. И что же это за странная эритема  :   у Зины и Рустема, лежащих на животе она на спине а у Дятлова , лежащего на спине... тоже на спине.   Это такое что ?

Добавлено позже:
Так надо ж в натуре смотреть, а не по фотографиям.
Ан нет. По фотографии лучше. Фотографию можно рассматривать до отупения сутками, а когда тебе нужно за один день обследовать четыре трупа, не до длительных изучений.  Тут не только вырезанную на лбу звезду можно не заметить, отсутствие головы  может остаться незамеченным.
« Последнее редактирование: 02.02.19 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дмитрий Карягин | Карнавал

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это вы почитайте топик темы и сами пораскиньте мозгами. И либо принимайте СМЭ и его заключение полностью и закрывайте для себя тему или нужно признать, что кроме несоответствия ТП позе в которой нашли тела, там еще КУЧА разных несоответствий. Вы подумайте, на фото, которые появились в УД только в 1996 году (в эпоху свободы слова и гласности, которая давно закончилась), видны повреждения, которые Возрожденный не описал, да и в самом тексте СМЭ несколько правок, типа кость сломана цела. Так был Возрожденный слепым или какое-то иное объяснение этим фактам?
Вообще я хочу вам напомнить, что эксперт Возрожденный не принимал участия в поисках тел.
И он не видел фотографий с перевала.
Кроме того, эксперту не были предоставлены биохимическая и гистологические экспертизы.
(которые изъяли сотрудники Комитета)
Поэтому он не обладал всей полнотой информации, и не мог
составить полноценное заключение о причинах гибели людей.
Поймите меня правильно.
Я не утверждаю что экспертизы Возрожденного некачественные.
Просто в его распоряжении не было двух нужных документов,
и он не имел представления как трупы располагались на местности.
« Последнее редактирование: 02.02.19 19:38 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
он не имел представления как трупы располагались на местности.
Это все знают. Что вы прицепились к несоответствию ТП, положению, я это не отрицаю, а наоборот написал об этом в топике этой темы давно среди прочих несоответствий, которых масса и сюда я их не помещаю из-за того, что тема о другом, о несоответствии травм урагану и о том, что трупы лежали где-то в тепле до того как их нашли, что подтверждается запиской Темпалова, датой на обложке УД.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Оперныйтеатр


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.05.19 10:22

Максим Ю.Д.

Я не совсем понял вашу точку зрения насчет двух трупов возле кедра.

их сбросили с вертолета прямо на дерево? ()

если да, то зачем такое глумление?
если нет, откуда кожа и кровь на вышеуказанном дереве?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

если да, то зачем такое глумление?
если нет, откуда кожа и кровь на вышеуказанном дереве?
В том то и загадка.
Труп Дорошенко обнаружен лежащим на животе.
А трупные пятна у него на спине.
Так что вообще не понятно кто лазил по деревьям.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Я не совсем понял вашу точку зрения насчет двух трупов возле кедра.

их сбросили с вертолета прямо на дерево? ()

если да, то зачем такое глумление?
если нет, откуда кожа и кровь на вышеуказанном дереве?
Приветствую!
Не беру в расчет, наличие крови и кожи на дереве потому, что кроме следователя Иванова это никем больше не подтверждатся, хотя вполне возможно, что тела попадали при сбросе на кедр. Может быть так хотели смягчить удар, как не парадоксально. Во всяком случае, остается загадкой каким образом на высоте около 6м были обломаны живые сучья, которые нашли под кедром, в месте, куда и человек не доберется. Однако все это я не беру в расчет когда выдвигаю догадку о сбросе с вертолета всех или части тел. Этот вывод строится на сумме обстоятельств, на цепочке рассуждений, в которую входят неоспоримые факты. С моей т.з. тела побывали где-то в тепле и дошли до стадии т.н. начальной стадии разложения, что очевидно по фото из морга. Там же тела были объедены крысами/мышами.На перевал их доставляли вертолетом, так же как и вывозили в конце февраля потому, что другого транспорта там нет. Для меня самого это казалось вначале странным, но я невольно пришел к выводу, что тела по крайней мере Золотарева, Дубининой и Дятлова сбрасывали с вертолета. Как это получилось я вкратце описал. Кто-то решил разложить их там, где их нашли 26.02.59, а пройти туда с трупами по сугробам, наледи, через каменную гряду от единственно возможного места посадки - сложно, а может быть даже было невозможно. Именно о падении тела Золоторева с высоты говорят уже 4 судебных медика, объясняя причину перелома. Долгое время было непонятно как при переносе Игоря Дятлова отломилась его пятка по рассказу летчика Потяженко, который нес его за ноги. Некоторые считали это фантазией летчика, либо игнорировали в своих расследованиях эту странность. На самом деле, ничего странного тут нет. Это типичный перелом при падении с высоты с приземлением на пяточную кость. Правда, прыжок 10м живого человека меняет характер переломов, тут же произошел скорее всего удар плашмя или под углом к земле, как если бить сухой палкой рубящим движением о что-то твердое.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

ну да кидали его с вертолета, при том карандаш и блокнот он держал очень крепко,не выронил :)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
ну да кидали его с вертолета, при том карандаш и блокнот он держал очень крепко,не выронил :)
Умное замечание, сразу видно, смекалка вас не подводит.
А если подумать немного и понять, что вся эта выгрузка трупов, расклада их, если все это нужно и можно было делать для фальсификации, то уж вложить блокнот в руку, развести костерик и раскидать вещи для имитации жизнедеятельности, можно было и подавно.

Раз уж пошла речь о ручье. Как получилось, что Колеватов с Золотаревым прилегли в ручей, Семен достал блокнот, но не успел ничего написать, видимо из-за перелома, а на него прилег ногами сверху с травмированной головой Тибо?
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 03.02.19 11:32 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Умное замечание, сразу видно, смекалка вас не подводит.
А если подумать немного и понять, что вся эта выгрузка трупов, расклада их, если все это нужно и можно было делать для фальсификации, то уж вложить блокнот в руку, развести костерик и раскидать вещи для имитации жизнедеятельности, можно было и подавно.
зачем вкладывать карандаш и блокнот?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
зачем вкладывать карандаш и блокнот?
За тем же, зачем и разводить костер. Создать картину жизнедеятельности, сфальсифицировать борьбу за жизнь.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

За тем же, зачем и разводить костер. Создать картину жизнедеятельности, сфальсифицировать борьбу за жизнь.
при том ,что это сильно покалеченный человек?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
при том ,что это сильно покалеченный человек?
У тех, кто раскладывал, рентгенновского аппарата с собой не было, они про переломы могли и не понять. Что им сказали, то и сделали.
« Последнее редактирование: 03.02.19 11:38 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

У тех, кто раскладывал, рентгенновского аппарата с собой не было, они про переломы могли и не понять. Что им сказали, то и сделали.
ну да,кинуть в сугроб высотой пару метров , потом как то откопать , найти именно этот труп  ,очень странное занятие для фальсификации

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
ну да,кинуть в сугроб высотой пару метров , потом как то откопать , найти именно этот труп  ,очень странное занятие для фальсификации
Именно какой? И почему сугроб? Посмотрите на фото поисковиков, там даже в конце февраля снега под кедром почти не было.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Именно какой? И почему сугроб? Посмотрите на фото поисковиков, там даже в конце февраля снега под кедром почти не было.
вот именно ,вложили бы тому ,кто был под кедром

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ну да,кинуть в сугроб высотой пару метров , потом как то откопать , найти именно этот труп  ,очень странное занятие для фальсификации
А закрывать дело с формулировкой "непреодолимая сила" не странно ?
При наличии непроверенных компрессионных переломов и без экспертиз гистологии и биохимии.
Со стороны следователя Иванова было бы вообще честнее отказаться от расследования.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
вот именно ,вложили бы тому ,кто был под кедром
Что доказывает то, что вложили тому, а не этому? Под кедром была своя примета жизни - костер.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Что доказывает то, что вложили тому, а не этому? Под кедром была своя примета жизни - костер.
исполнители они такие ,копали пол дня  или больше ,но вложили таки кому надо карандаш и блокнот *YES*

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
исполнители они такие ,копали пол дня  или больше ,но вложили таки кому надо карандаш и блокнот *YES*
Копали что?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42


Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
снег
А, снег... Как под снегом оказался, если его только что привезли?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

А, снег... Как под снегом оказался, если его только что привезли?
так его же сбросили с вертолета